SILLYFEED

Артём, ты о чём?

@artem_ty_o_chem · 168 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Артём, ты о чём? в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

💁🏻‍♂️Про PR и все что вокруг.➡️Написать можно@a_ikt

Посты канала

Артём, ты о чём?
Мне кажется в пятницу схлопнулось все, когда-то на первой медиашколе «Почему важно» топ-спикером была Рита Логинова (автор подкаста «Одни плюсы» о людях живущих с ВИЧ и прекрасный журналист) ставшая моим другом, крашем и большой любовью, а уже на V школе (уже без нас с Настей Синтоцкой, а руками Кати Григоровой) топ-спикером была юрист Светлана Кузеванова. За ужином выяснилось, что Рита и Светлана мало того, что знакомы, так еще и тесно сотрудничают на регулярной основе. Прекрасный и тесный мир приятных людей, конечно же немедленно отправив кружок в Прагу для Риты. Вечер провели в ликбезе и веселье, да таком, что за соседним столом роняли приборы. Ну а как еще, не нужно жить в заблуждениях, что «если в жопу, то не заразно. От туда же срут!». Буркало и ИИ - ссанина конечно в программе, но за Светлану я думаю можно простить все😏
Артём, ты о чём?
Продолжая антропологические наблюдения за общественными уборными и обнаружив в мужской уборной нашего бизнес-центра, на унитазе ровные следы ботинок вспомнил, как бывшая коллега врач анестезиолог-реаниматолог рассказывала про реанимацию и пациентов... "Кого только не привозили, випы не випы, а трусы с дырками. С тех пор я всегда в чистом и целом и с хорошим педикюром". Это я к чему, вот не боятся люди, что после таких акробатических этюдов не выдержит унитаз, расколется и найдут вас в говне и ссанине с куском санфаянса в жопе. Ну к чему это все вот?
Артём, ты о чём?
Преподаватель из меня конечно так себе, но для пользы будущих коллег по цеху можно😎Высшая школа журналистики и медиапроизводства ИГУ. Одна из студенток даже была у нас на практике в СПИД Центре. Кстати самая талантливая из всех четверых кто был. Еще работая в ЦСМ предлагали пройти практику у нас студентам одного из факультетов ИГУ, на что тогда замдекана сказала «им всем нужно сразу работать и за деньги и госсектор им не интересен», ну как бы ок. Хотя на мой взгляд именно в госсекторе ты растешь профессионально и прокачиваешь те навыки, которые потом будут очень полезны в бизнесе.

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
В линию
ЗАБИРАЕМ +3.5 НА ЛЬЯМАСАПобеда получилась тяжёлой, но именно такие ставки и самые ценные 😎Медведев забрал матч только через 3 сета:6:3 4:6 6:2Что важно:• Льямас реально держал темп• хорошо цеплялся в длинных розыгрышах• выиграл сет• по второй подаче вообще не рассыпалсяДа, Медведев был сильнее по классу, но линия переоценила лёгкую победу фаворита на грунте.Берём плюс к банку 💸Дублируем контент ещё и в MAX 👇https://max.ru/join/p9CM8qydjLBLnDGTRsfGgbpJ-JHHlbD3kzh8BHWkZcg😎😎😎😎
FAIL BLOG в AI SaaS (ex. Неуспешный неуспех)
Можно ли назвать созданием тренда, если твой звук начинают вставлять в видосики всякие прикольные бренды ахах?Кстати, почему бы все не начнут спрашивать у людей разных - сделано ли это с Claude Code?Или удивляться — как это сделано без Claude Code?Подхватывайте, мне кажется еще месяц - два это будет хорошо залетать. Только не забывайте меня отмечать в инсте)
Видима и свободна
Женщины уже отказываются рожать на прежних условиях — и мужчинам придётся с этим смириться2/2Нужно прекратить войны, сжигающие деньги и людей. Нужно перестроить пенсионную систему, чтобы выплаты пенсионерам не зависели от количества работников. Нужно включить в экономику и учитывать труд по уходу за детьми и пожилыми людьми — он должен быть оплачиваемым, а не валиться безальтернативно на женские плечи. Нужно вкладываться в развитие доступной для всех городской среды. Нужно вести цивилизованную миграционную политику. Нужно изменить отношение общества к детям: дети — драгоценность, матери — уважаемые члены общества! Нужно заботиться о существующих, уже рождённых и выращенных людях, чтобы они дольше жили, сохраняли здоровье, ясность ума и трудоспособность.Почему этого не происходит? Потому что патриархат. Потому что это требует перераспределения власти, ресурсов и права принимать решения (в том числе от мужчин к женщинам). Проще десять раз объявить, что женщины обленились и хотят хорошо жить, вот эгоистичные мрази, чем признать, что система не работает, перенаправить триллионы бюджета, который сгорает в бессмысленной печи, отапливающей пустоту, туда, куда необходимо.Патриархальному государству — читай любому — не нужны счастливые женщины, рожающие желанных детей. Ему нужен контроль над женскими телами и дешёвый ресурс. Мы мало что можем сделать, но я уверена, что нет никакого смысла «организовывать забастовку»: она уже идёт; и опять же — это никакая не «забастовка», для женщин всего мира это долгожданный путь к нормальности. Политики могут хоть из штанов выпрыгнуть. Фарш невозможно провернуть назад. Им придётся считаться с нами.Человечество справится, в это я верю. Мы наверняка не увидим, как именно. Но наши потомицы увидят. Мы живём в удивительное время — что ж, спасибо за то, что мы можем его лицезреть!) #моё #язык #без_детей #безудержно_фантазируем✉️ Написать в канал💰Поддержать канал из РФ | Из другой страны📘 Купить мою книгу «Настоящая девчонка»: твёрдая обложка | мягкая обложка | скачать бесплатно
⚓️ Анна Новикова
Меня вчера на лекции спросили, какой стрит-арт в Екатеринбурге мне нравится больше всего. Я не смогла ответить, слишком мало видела. Вчера, конечно, посмотрели тоже не все, а сотую долю. Но лидер явно есть. Вот эти камни, на которых высечены буквы: ЖИЗНЬОни не вкопаны, конструкцию легко сломать, буквы унести и выкинуть, художник уехал. А они три года стоят себе в парке. И молодые соорганизаторы и участники вчерашней экскурсии шутливо подтвердили месседж художника: буковки свалили, буковки подняли - и жизнь жительствует дальше.Пожалуй, этот перформанс-экспромт стал лучшей метафорой всего цикла «Чувствуя город»
Соцсети для госслужащих
Тренд в SMM, который влияет на госдиджиталСтратегия переключается с привлечения как можно большего числа подписчиков к удержанию существующих подписчиков в сообществах. Цель — вовлечение их в контент чтобы наращивать время, которое проводит пользователь в сообществах бренда / блогера / органа власти.Это приводит к расширению и наращиванию органического охвата в сообществе и удержанию аудитории, снижению отписок.Связан этот тренд с изменением алгоритмов, в первую очередь, ВКонтакте. Рекомендую изучить релевантное исследование LiveDuneВКонтакте перестраивает ленту под уникальный авторский контент. Не рерайт, не пост ради поста, не ИИ-контент, а именно публикации в интересы и жизненные ситуации пользователей.Эти изменения приводят к тому, что качество контента выходит на первый план — логично :)). Также отпадает необходимость ежедневного постинга. Зачем, если алгоритм сам покажет ваш пост пользователю, для которого информация актуальна и нужна. 📲 Читайте меня в МАХ, если плохо грузится здесь
ISA Roman | AGI•GO
🤔 Ты смотришь на это как на картинку, а я смотрю как на продажу.🔥 Я на всех выступлениях и обучениях повторяю одну простую вещь: нейросети нужны не для того, чтобы сделать красивую картинку.Они нужны, чтобы усиливать продажи.➕Вот пример. Парикмахер может не спрашивать клиента:«Ну что, как стрижёмся?»А сделать фото человека прямо на месте, за пару минут собрать 5-7 вариантов причёсок под его лицо, длину волос и типаж - и показать: вот так ты можешь выглядеть.➕Стилист может ещё до продажи не просто говорить:«Я подберу вам образ».А показать человеку несколько вариантов стиля прямо на нём: деловой, casual, дорогой минимализм, яркий образ, вечерний вариант.И это не значит, что вы всё отдали бесплатно.Это значит, что вы встроили нейросеть в первую точку касания с клиентом.Вы дали больше ценности, чем конкуренты.🟢 А когда человек уже увидел себя в новом образе, в новой причёске, в новом стиле - ему гораздо проще сказать:“Хочу. Делаем.”✅ Смотрите на любые генерации не как на игрушку.Смотрите на них как на инструмент внутри вашей воронки:🟢 привлечь внимание🟢 усилить доверие🟢 показать результат до покупки🟢 повысить ценность консультации🟢 довести клиента до заявкиНе знаете, как это встроить именно в ваш бизнес?Пишите мне - разберёмся.Нейросети должны работать на вас.А не вместо вас.🆕 Все генерации делал в этом боте: ЛАЗАРЬ Промпты оставил в комментариях.
Иркутский дзынь
Вот тут мы не поняли, просим прощения у уважаемого Минюста за ссылку на иноагентский канал.Мы не строим иллюзий в отношении Александра Битарова и его компании, там пробы негде ставить, и, как говорили классики политэкономии, нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради высокой прибыли.Но в этом-то случае что за тупой наезд? В чём обвиняют Битарова — в том, что он строит дома? Ну так спасибо надо сказать, что строит. Другие строительные кампании на грани банкротства, а он держит марку по качеству.Цена высокая, тут не поспоришь. Но это рынок — не нравится, живи в Берёзовом гетто за миллион за студию.You'd be better off arresting her for idiocy.
Альфред Кох
Во время эпидемии ковида и даже уже через много месяцев после, мы сами были свидетелями анекдотически длинных столов, залов, где между ним и его аудиторией простиралась неприлично огромная “киллзона” и т.д. К тому же дедушка озабочен вечной жизнью, постоянно окружен врачами и это тоже проявление все того же болезненного страха за собственную жизнь и безопасность.Для таких пациентов очень органична боязнь заговоров и вера в их неизбежность. В таких условиях, развести старика на то, что на него готовится покушение - это плевое дело. Разумеется, руководители ФСО не упускают такой возможности, поскольку это повышает их собственную значимость, оттирает конкурентов в борьбе за “близость к телу” и дает практически неограниченную власть (под видом заботы о безопасности “Начальника”).Похожий механизм привел в конце 30-х годов 20 века в раскрытию “заговора военных” во главе с Тухачевским. До сих пор так и неизвестно: был ли этого заговор в действительности или нет. Но ясно одно: Сталин твердо верил, что он был. Или очень хотел в это верить. Или ему было выгодно в это верить…Сейчас ситуация повторяется: параноидальная забота о безопасности и страх смерти рождают в голове у Путина самые дикие подозрения. А ФСО, видя склонность “Начальника” к такого рода страхам, активно использует их для увеличения собственного аппаратного веса. Тут и делать-то особо ничего не надо: сиди - поддакивай, да иногда еще подсовывай ему прослушку, в которой, например, какие-нибудь чиновники/генералы туманно выражают что-то отдаленно похожее на недовольство ходом войны. Тут (если все это правильно прокомментировать) легко убедить деда в том, что это и есть заговор, который вскрыли его бдительные охранники. К тому же дед хитер и хорошо понимает, что война в Украине идет совсем не так как ему бы хотелось и победой в ней не пахнет. Рано или поздно нужен будет стрелочник, на которого спихнут все провалы и грехи этой войны. Лучшей кандидатуры, чем Шойгу тут и не придумать! Тем более, что он вместе со своей шайкой, действительно, много лет занимался исключительно разворовыванием российской армии, а совсем не ее модернизацией и укреплением. Все эти цаликовы и тимуры ивановы - они же самая яркая иллюстрация этому обстоятельству. (Какую хорошую службу сослужил Путину ФБК! Ну скажите же, скажите мне, что это у них “само так получилось”…) Кстати, пишут, что Тимур Иванов пошел на сотрудничество со следствием и, как говорят в народе, “запел оперу”. Это ровно то, что сейчас и нужно путинским следакам: “царица доказательств” плюс показания на Шойгу и Ко. Ничего в России не меняется веками: сначала спокойно дают воровать, а потом (когда это нужно) вдруг “неожиданно” это обнаруживают! И уж тогда только держись! Тогда уже не будет предела праведному царскому гневу! Заодно и народу будет приятно: жуликов посадили - слава царю!Таким образом все звезды сошлись и Россия беременна “заговором военных-2”. И в этом отношении сегодняшний информационный вброс содержит в себе вполне рациональное зерно. Короче, я нисколько не удивлюсь, если в скором времени мы увидим десятки чинов Минобороны на скамье подсудимых или даже в лужах крови и с дыркой в голове. Вот и прекрасно: чем больше они друг дружку будут сажать и пускать кровь - тем легче будет с ними воевать! Каков в этих условиях должен быть наш маневр? Он прост и понятен: категорически поддерживать версию о “заговоре военных” и по поводу и без повода рассуждать о смертельной опасности, которая нависла над Путиным. Пусть он умрет если не от пули, так от страха.Слава Украине!🇺🇦
Милованов Daily
Кейс Антона Гендриксона, без устали и весьма браво воюющего на цифровых полях с весьма обширным числом проблем в местном самоуправлении и более высоких эмпиреях, несомненно интересен. То, что это часть избирательной кампании куда-то там, то ли в облдуму, то ли, всё же, по старинке, в какой-нибудь местный совет, понятно — и в этом нет ничего плохого. Когда все без исключения кандидаты это немычачеее нечто, бубнящее что-то невнятное, то один, хотя бы отдалённо напоминающий человеческое существо и поднимающий реально волнующие избирателей вопросы — это в любом случае хорошо.То, что активист стреляет из своего тик-ток-арбалета чересчур хаотично, вчера по коррупции, сегодня по Куршской косе, завтра по проблемам врачей, послезавтра по бюджету — ну чего тут поделать, в области, как в том анекдоте, «доктор, я куда ни ткну, мне везде больно». Особой глубины в аргументации не сыскать, но публичный политик вообще-то не то чтобы и должен погружаться в аспекты, для этого есть несколько другого поля ягоды. Хуйни откровенной не нести — уже большое достижение, того и пожелаем.Другое дело, что как изнасилованная избирательная система, так и унавоженное и изничтоженное местное самоуправление в нынешней своей фазе не предполагают внедрения туда подобных политических акторов. И либо мотыльки сгорают по пути к этому эфемерному свету, либо, в редких случаях долёта, механизмы власти довольно скоро исторгают их прочь, значительно попортив крылышки — вспомнить хотя бы пламенно-песочного депутата Плешкова. Так что главное тут даже не пролезть через мелкое сито регистрации и прочих ритуальных танцев в избиркоме, а принести хотя бы кому-то хотя бы какую-то пользу в абсолютно бесполезной по самой своей конструкции системе представительной власти. Впрочем, Гендриксону, который до 2021 года был вполне себе членом «Единой России», это вряд ли неизвестно.Опять же, нельзя отказать Гендриксону в пусть и изрядно заимствованной, немного вторичной, но всё же стройной и внятной идеологической и визуальной системе нарратива. Да, есть тот, чьё имя называть нельзя, но нельзя же запретить написание белыми буквами по красным параллелограммам. Ну и использовать собственную физиономию везде тоже умный шаг — даром, что она изрядно переработана нейросетями. Если будущий кандидат придумал эту концепцию сам — ну, молодец, на местном уровне это прям знатный креатив. Если сие есть продукт труда неких до сих пор не передохших в тутошнем вакууме политтехнологов — ну, остаётся пожелать, чтобы эти ушлые молодцы (ну или девицы, чо б и нет) не довели борца со всем плохим до беды.Исключать возможности того, что это чья-то там креатура, конечно, нельзя, но это уже такой трюизм, что даже скучно. Мы все, в конце концов, чьи-то креатуры. Папы и мамы, Господа Бога, наконец. Так что оставим теории заговора анонимным телеграм-каналам и будем наблюдать за битвой бобра с козлом, единственным пока что свежим явлением вялозакручивающейся осенней избирательной кампании. Но с нейрослопом лучше всё же поаккуратнее, а то местами ну перебор, честное слово.P.S. Интересно, как резко и стремительно прервался информационный роман некогда популярного интернет-портала и этого самого активиста — до осени 2024 года не слишком часто, но регулярно фигурировал там как ньюсмейкер, а потом как оторвало, ни единого упоминания. А что случилось? Эх, зла ты, медийная любовь. И фапотька.
Редактор в перьях
Нейросети подкосили меня сильнее, чем я думала. Эти падлы забрали мое любимое занятие: учить людей писать прикольные текстили. Каждый раз, когда я собиралась написать прикольный пост, я думала:
А зачем все это? Они же могут просто написать пост с помощью ИИДа, это будут плохие посты, но их плохость понимаю только я Зачем людям писать самостоятельно? В чем смысл моего канала? АААОООААА поеду в деревню коров за сиськи дергать
Так я думала до тех пор, пока не начала сама активно работать с нейронками. И тогда я поняла: у мужчины из Твиттера легче выпросить тарелку салата, чем у ИИ нормальный текст. Особенно, без понимания, как эти самые хорошие тексты выглядят. Теперь я сижу и учу писать нейронку — прямо как ребеночка. «Тихо, без драмы» мы не пишем, это клише. Не сравнивай все подряд с фабрикой и автомобильным двигателем, мы уже сто таких текстов написали. Не трать воду в Мексике на водянистые вступления, давай писать сразу без них. И знаете, что? Проблема не в нейронках, которыми 90% людей все еще не умеют пользоваться. А в том, как мы ищем тупые причины не делать то, что любим.