SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Наташа о жизни, змее и машинах в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Cogito ergo sum

Посты канала

Наташа о жизни, змее и машинах
Мне в такие моменты всегда жаль гонщиков. Весь уикенд просто выкинут, как будто его и не было. Шаг за шагом идешь к цели, собирая результат день за днём - брифинги, тренировки, ещё брифинги, настройки, адская квалификация, наконец сама гонка- на не самой простой трассе. И все в корзину. Я не говорю, что это несправедливо, естественно все должны быть в равных условиях. Просто всегда пытаюсь представить себе, что чувствуют гонщики.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Music of trees_Диана Ахмадеева
НОВОГОДНИЙ АРТ 🎄Часть 4️⃣А сегодня на хоре открыла еще одну тему - создание масок для колядования.Можно потом в них спеть пару известных песен) А с детьми - выйти к родителям и наколядовать конфет)Обычно это маски животных: медведя, козы, но можно любые.Подойдет как бумага, картон, особенно бархатный, так и фетр. И как вывод: ПВА для малышей подойдет, но со взрослыми и более старшими - лучше пришивать, либо приклеивать клеем-пистолетом, или клеем для ткани.Вот так сегодня делали маски мы ❤️
Жизнь в стиле Fred
Турция с малышом 1,5 года: опыт, нюансы, выводыВ ноябре мы ездили отдыхать в Турцию с ребенком 1,5 года и я решил поделиться опытом для тех, кто тоже хочет поехать с маленьким ребенком, но боится бытовых вопросов. Раньше мы летали куда угодно с пересадками и длинными перелетами, но теперь появились нюансы – о них ниже. ПерелетИз доступных вариантов без пересадок – Азия или Турция. Лететь в Азию далеко, поэтому осенью, весной или летом оптимально выбирать Турцию: перелет занимает 4–5 часов. В самолет лучше подготовиться, чтобы не провести это время с постоянно плачущим ребенком на руках. Первое – взять отдельное место на ребенка. Формально до 2 лет можно лететь без него, но тогда гораздо сложнее. Мы летали два раза в возрасте до 1,5 лет и всегда брали дополнительное место – и снова сделали бы так же. Второе – новый набор игрушек в самолет. Те, которых ребенок еще не видел: так выше шанс, что они его надолго займут. Третье – заранее выбрать места. В самолете я видел семьи, где папа сидел отдельно, а мама летела с ребенком на руках, и это выглядело тяжело. Поэтому выбор мест – must have. Четвертое – по возможности лететь днем. ПитаниеМаленькие дети привередливы к еде, поэтому мы выбрали формат all inclusive. Не очень приятно ждать в кафе 20–30 минут заказ, чтобы ребенок потом отказался его есть. В отеле со шведским столом гораздо проще. После каждого приема пищи вокруг стола нужно устраивать мини‑уборку и иногда переодевать ребенка. Если вы пошли в далекое кафе, придется носить с собой 2 комплекта одежды – это неудобно. В отеле просто поднимаешься в номер, переодеваешь и идешь дальше. Возможно, у кого‑то дети уже в 1,5 года аккуратно кушают, но у нас было иначе. МедицинаЛучше оформить хорошую страховку. Кишечные и другие детские истории легко могут испортить отпуск. Знаю случаи, когда люди ехали отдыхать на 7–9 дней, а в итоге мама с ребенком проводили неделю в больнице, пока папа отдыхал. Мы заранее сделали прививки от ротавируса, потому что понимали, что поедем. Формат отдыхаПока ребенок спит/не спит, ест/не ест по своему режиму, отель «все включено» сильно упрощает жизнь. На 7‑й день уже хочется сменить обстановку, но бытовых проблем становится в разы меньше. Азия тоже классная, но таскать по жаре ребенка весом 10–13 кг плюс коляску по пляжу мне не хотелось. КлиматЛучше выбирать не слишком жаркую погоду. Летом лететь в Турцию с малышом, на мой взгляд, плохая идея: при +35 днем вы будете сидеть в номере, а в 1,5 года это еще и опасно. В Турции идеально подходит октябрь–ноябрь. Мы были с 9 по 18 ноября, температура днем была +22–25, и мы целый день проводили на улице. Что в итоге?Возможно, мы слишком заморочились, но знаю семьи, которые до 2,5–3 лет вообще никуда не ездят, потому что боятся быта с ребенком в поездке. Если продумать основные моменты, отдых с малышом вполне реален. Нам понравилось, хотя мы не привыкли к такому формату отдыха. Но отдохнуть получилось. Если у вас был похожий опыт – поделитесь в комментариях.
Тепловода/Владимир Сухоруков
Нередко ко мне обращаются с вопросами по неисправностям систем. Присылают фотографии. Иногда такие. Вот этот, например, спрашивает почему у него не работает система. Ну ты хоть бы тряпку убрал. Присылают фотографии ведер и швабр на фоне котельной, а не котельной. Как им отвечать? Ведро убери и все заработает? А потом возмущаются почему им не отвечают. Вот отвечаю - порядок вначале наведите, потом вопросы задавайте.
Евгений Зиборов - психолог антикризисный
Ещё один нестандартный способ "мотивировать" себя отдохнутьОтдых часто воспринимают очень шаблонно - полежать на диване, потупить в телефоне, сходить в ресторан...НО высший пилотаж в отдыхе - это заняться тем, что ты умеешь и любишь... без ожидания результата... Последнее - это прямо ключ, потому что когда ты делаешь что-то, чтобы что-то получить, мозг входить в состояние соревнования и достигаторства. Часто это может быть полезно, но точно не для отдыха.И вот, на выходных я неожиданно устроил себе такой нетрадиционный отдых. Как вы знаете, мой сын копит на ноутбук, а если вдруг не знаете, то срочно проходим сюда и докупаем подарки тем, кому ещё не докупили.😉Самый эффективный способ продавать hand-made свечи оказались прямые продажи по соседям. Свой подъезд мы уже с ним обошли, и на выходных отправились к бабушке - там слава Богу 17 этажей по 10 квартир на каждом.В общем я решил показать ему мастер-класс, до этого лишь обучал и немного вмешивался, когда он мешкался. А тут говорю, дай тряхну стариной. Ну и за 2 часа наторговал ему почти 10тысяч, это в среднем 25 комплектов свечей или около 20 продаж, потому что кто-то берет несколько, а кто-то видя молодого энтузиаста (сына, а не меня), переводил больше.Так вот после этого марафона - чувствовал физическую и эмоциональную усталость - все-таки 2 часа на ногах и контакт с большим количеством людей, но внутри полный штиль и кайф. Спал, как ребенок.Не знаю, как вы примените данную рекомендацию, но она работает.ПС. на фото мой продажник пробовал торговать в самом крупном ТЦ в нашем городе, но там оказался тухляк. Так что прямые продажи по подъездам рулят )
Моя дача
🥬 Как вырастить пекинскую капусту без стрелок?🌱 Чтобы были кочаны, а не цветы!Пекинская капуста кажется простой, но многие сталкиваются с обидной проблемой — она уходит в цвет, не формируя кочанов. Почему так происходит и как этого избежать? Разбираем по шагам 👇📍 Почему капуста "стрелкует"? Неправильные сроки посева Перепады температуры Длинный световой день (>14 часов) Загущённые посадки Нерегулярный полив, пересушенная почва📌 Как избежать цветушности:1️⃣ Сейте в правильное время🟡 Весна (апрель–май) — риск высокий: длинные дни, скачки температуры🟢 Лето (июль) — оптимально! Дни укорачиваются Температура стабильная Урожай — в сентябре-октябре👉 Хочешь гарантированный результат — сей в июле!2️⃣ Выбираем устойчивые сорта✔️ Веснянка — ранняя, не уходит в стрелку✔️ Ника F1 — плотные кочаны, устойчив✔️ Ча-Ча F1 — для лета и осени✔️ Билко F1 — не боится перепадов💡 Читайте описание сорта — ищите отметку "устойчив к цветушности"3️⃣ Как сажать: рассада или семена? Прямой посев в грунт — лучше всего!– Минимум стресса → меньше стрелок– Особенно хорош для июльской посадки Рассадой — только для раннего урожая– Рассаде не больше 20–25 дней– Высаживать в пасмурный день– Укрытие на ночь обязательно!📌 Меньше травм = больше шансов на кочан!4️⃣ Почва и грядка✔️ Солнечное место с возможностью затенения✔️ Почва — лёгкая, плодородная, суглинок✔️ Расстояние между кустами — 40–50 см После крестоцветных (других капуст) — нельзя! Лучшие предшественники: морковь, бобы, лук, картошка5️⃣ Полив и мульча💧 Регулярный полив (влага — равномерная)🚫 Не переливайте — корни не любят застой🪵 Мульча (трава, солома) удерживает влагу и снижает стресс📌 Поливаем строго под корень, листья — сухими!6️⃣ Укрытие — от жары и холода☀️ Весной: жарко днём + холодно ночью = стресс❄️ Если ниже +10°C — укрыть на ночь🌡 Летом в жару (>25°C) — затенение обязательно!💡 Не рискуйте: если ночи холодные — отложите посадку ИТОГ: как не получить цветонос вместо кочана?🔹 Сейте в июле🔹 Выбирайте устойчивые сорта🔹 Предпочитайте прямой посев🔹 Полив — регулярный, но не обильный🔹 Укрывайте от солнца и холодаУ нас есть чат для садоводов https://t.me/+5kM9TkGxrxsyN2Nk
Прежде чем ты вырастешь
Если бы в этот раз я отказалась от идеи адвента, то не узнала бычто в этом году ребенку будет интереснее всего, что после каждого письма от счастья будут гореть глаза, что вера в чудеса и Деда Мороза еще не угасла…Девочки, волшебники — это мы ❤
Юрист инфобизнеса | Карина Журавлева
🫶Наконец-то! Мы её нашли! Ту самую квартиру, в которую заходишь и первым делом думаешь: ХОЧУ здесь жить!Когда я впервые вошла, мозг пытался прогнать квартиру по списку: планировка, соседи, бюджет, кухня, кровать и тд. Но тело уже решило за меня. Эта квартира как будто сразу выиграла, ещё до рациональных доводов и сравнений.Мы вообще-то искали последний этаж — хотелось избежать потенциальных проблем с потенциально шумными соседями сверху. В этом доме такая квартира была уже занята. Но, как ни странно, чувство, что "мы дома" всё равно возникло у нас обоих.Прошлая квартира была неплохая, новая — и это было её главным плюсом. Но мы промахнулись с районом, планировкой и где-то внутри слишком сильно включили внутреннего Скруджа, пожалели денег.Но всё же от того, где я живу, сильно зависит моё настроение и уровень энергии.Терпеть что-то, свыкаться с чем-то — для меня очень энергозатратно. Если можно выбирать, где просыпаться по утрам, лучше же выбрать, где тебе по‑настоящему хорошо. Тем более я сама создала себе эту возможность. Выбирать.
Serhij Forkosh
Утром чай остывает быстрее, чем приходит мысль.Окно запотело, город ещё не решил, кем он будет сегодня.На кухне тихо, даже время идёт мягче.Жизнь происходит не «потом»,а вот здесь, между глотком и взглядом в никуда.
ЖЕНСКИЙ BALANCE TN I Татьяна Нестеренко
«Бывает же — топишь печку, глядишь на огонь и думаешь: вот она какая, большая зима! И вдруг просыпаешься ночью от непонятного шума. Ветер, думаешь, бушует вьюга, но нет, звук не такой, а далекий какой-то, очень знакомый звук. Что же это? И засыпаешь снова. А утром выбегаешь на крыльцо — лес в тумане и ни островка снега не видно нигде. Куда же она подевалась, зима? Тогда сбегаешь с крыльца и видишь: лужу. Настоящую лужу посреди зимы. И от всех деревьев идет пар. Что же это? А это ночью прошел дождь. Большой, сильный дождь. И смыл снег. И прогнал мороз. И в лесу стало тепло, как бывает только ранней осенью». Вот как думал Медвежонок тихим теплым утром посреди зимы».Сергей Козлов Точное описание погоды в Ростове 😁 Вот вроде бы снег выпал, а утром просыпаешься, а там дождь идет…Как у вас с погодой?Женский balance