SILLYFEED

semsem

@neuhodiotmene · 187 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала semsem в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

рядом будь кисунь

Посты канала

semsem
говоришь про праведность на своей страничке, но к вечеру ты захаванный элкой.говоришь про религию, но этим же вечером обдолбанный поехал изменять своей жене.говоришь про пацанское, но опрокинешь своего кента за выгоду.говоришь про дружбу, но не упустишь момента опустить кента при толпе.говоришь, что вывозишь на духе, но на кипиш берёшь травмат.говоришь про братское, но при проблемах кента исчезаешь.поразмышляй над своими ценностями, и подумай есть ли в тебе грамм мужского?))
semsem
знаете кто самые мерзкие?)даже не ваши предатели,сплетнники и тд,а подлизы и лицемеры.которые готовы подставить своего брата ради выгоды,кинуть его.понабирать баллы перед человеком возможно с лучшей репутацией,или материальным положением)но всё это-такая мерзость.свою честь ,свои принципы,свою дружбу люди готовы продать ради выгоды)и когда вы будете видеть людей которых так любят все,с ними все общаются ,подумайте 100 раз,а точно ли они такие хорошие какими кажутся?А люди которых все ненавидят такие плохие?)😁разное в жизни бывает, всему тоже не верьте-на будущее совет.остерегайтесь подлиз и лицемеров)

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
РАДИ БОГА, ОТВЕТЬТЕ!
Открыла шкаф и вдруг захотела отдать все вещи, которые ношу.Не знаю бывает ли у вас такое, а меня одолевает иногда жизнь кочевника, когда одна кожаная курка одна майка одни джинсы одна рубашка и ,как будто бы хватит ,и хочется ходить в этом каждый день.И это говорю я, человек, чей бизнес прямо построен на производстве и реализации изделий. Да, это говорю я..говорю, что иногда меня тошнит от всей этой мании обладания вещей, которые не представляют ценности, от всего этого культа вещей и в целом вещизма. От этих телеграмм каналов, где только «вещи вещи вещи я купила вещи» , которые мне надо смотреть ради насмотренности. Анжела конечно же хочет скупить обычно все! Все тряпки и драгоценности мира. Умышленная «Нищета» же позволяет мне не делать быстрые покупки и спрашивать себя через неделю «а ты вообще бы носила этот свитер за 40 тыс, ты бы была счастливее, сколько бы раз его надела?»Мы покупаем вещи, как закрытие гештальтов, как обнаружение радости, но любим ли мы их ? По-настоящему я люблю лишь свою кожаную куртку она такая тяжелая, как две коровы, она пахнет кожей и ,если ее поджечь, она будет вести себя тоже, как порядочная кожа..в ней я не ощущаю тяжесть своей жизненной ноши (где то тут на этом месте посмеялся мой муж и моя мама, но все же!) , но в этом ее фишка в ней я живу жизнь, надевая ее меня переносит на берег моря в рыбацкую деревню где-то на краю земли..там я скупаю у рыбаков и цыганей жемчуг и бусы и в одни карманы рассовываю их, а из других высовываю купюры расплатиться. Да и вообще, какая разница сколько у тебя шмоток, если ты надеваешь куртку и переносишься на другой конец земного шара через беренговый пролив торговаться с афганскими торгашами ? Второе мое любимое изделие-льняная потрепанная юбка нашего производства с изъяном, который я люблю так, как любят ямочки на щеках милых детей и любовниц. Продать ее было сильно нельзя и я забрала ее себе, как забирают котенка с улицы в сильный дождь. Она мнется, как последняя тварь, как впрочем и полагается приличной льняной юбке и в этом ее все. В ней я живу свою лучшую жизнь, собираю чабрец на холмах моих предков в корзину, сплетенную бабкой. А потом иду домой к детям. В дом где пахнет костном и рябиной. Она дает мне ощущение уюта и стабильности, в ней я мать, которой нельзя делать глупости. А теперь расскажите мне, что у тысячи всех вышли новые коллекции, когда у меня есть куртка и юбка в которых я живу жизнь.
KONDAKOVA.DESIGN | ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА
❓КАК СДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНУЮ КУХНЮ В 2025 ГОДУ1) КУХНЯ БЕЗ ВЕРХНИХ ШКАФЧИКОВОтказ от верхних шкафчиков в кухне визуально расширяет пространство. Выдвижные нижние элементы обеспечивают место для встроенной сушки, а вода из мойки уходит в канализацию, что исключает появление неприятных запахов.2) ХРАНЕНИЕ НА ФАРТУКЕ И ВЫДВИЖНЫЕ СЕКЦИИНад фартуком можно поверить красивую массивную полку (не много мелких) и хранить на ней крупы, бутылки и милую посуду. Выдвижные секции в нижних ящиках делают хранение посуды максимально удобным.3) ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ Измельчитель В мойке упрощает процесс очистки овощей и фруктов. Особенно по душе он придется брезгливым, а я думаю, таких много! Все остатки пищи с тарелок, очистки измельчаете. При работе измельчителя обязательно включать воду!4) РАБОЧИЙ ТРЕУГОЛЬНИКРаковина, плита и холодильник должны находиться не менее чем в 60 см друг от друга. Вокруг плиты должно быть минимум 20 см свободного пространства. Кухня должна соответствовать потребностям жильцов и их стилю приготовления.5) ВСТРОЕННЫЙ ХОЛОДИЛЬНИКОни менее вместительные, чем отдельностоящие, но, при этом, достаточно минималистично и незаметно выглядят в интерьере. Можно спроектировать 2 встроенных холодильника, тогда точно все вместится6) ОСТРОВ Это прям царь кухни, главный элемент, привлекающий к себе внимание! Для отдельно стоящего острова необходимо обеспечить достаточное пространство для прохода от 110см. Парящие острова создают легкость и визуальный эффект левитации.7) ВСТРАИВАЕМАЯ ТЕХНИКАКолонна из свч и духового шкафа отлично впишутся в интерьер и, более того, очень удобны в использовании. Но если кухня компактная, то можно совместить микроволновую печь и духовой шкаф. Узкие винные шкафы и посудомоечные машины помогают экономить пространство. 8) МУСОРНЫЕ ВЕДЕРКИУдобным решением является мусорное ведерко в столешнице для сбора крошек. Оно закрывается крышкой и легко вынимается для замены. Разделение мусора на пластик, стекло, бумагу и общий отход помогает бережно относиться к природе и отражает менталитет владельца.9) МЕСТО ДЛЯ МИСОКМиски для домашних животных не должны быть видны из зоны наблюдения на кухне. Их можно разместить за краем острова или сделать встроенными. Важно заранее продумать их расположение, чтобы избежать визуального беспорядка.10) ЧИСТОТА КУХНИНиши на верхних и нижних фасадах предотвращают появление отпечатков пальцев. Интегрированные ручки или ниши скрывают следы на внутренней части. Поэтому лучше избегать фурнитуры push to open, если только оставить их на антресольных шкафах.Все эти нюансы мы обязательно учитываем в проектах, поэтому с уверенностью ими делюсь с вами❤️✔️Если вы хотите идеальную кухню, а главное функциональную и продуманную, то записывайтесь на бесплатную консультацию, чтобы выстроить дальнейшие шаги нашей работыРубрика: #poleznoe_kondakova_design@kondakova_design - здесь все о дизайне интерьера 💯
Бубен и кое-что ещё
В начале октября зашла в фикс прайс и увидела перчатки своей мечты 2 в 1 - митенки и собсно перчатки. Но покупать не стала - у меня же куча пар, зачем мне ещё.Штош, сказала Дикая Охота и унесла у меня две варежки из других пар. Таких, которые вроде и надоели, но с ними всё порядке, чего их выбрасывать. Итого, намёк понят, вчера купила те самые, мягкие, теплые и красивые ☝️.Мораль: нужно вовремя расставаться с вещами/людьми/паттернами, чтобы следовать за своим - иначе уйдёт само в самый неподходящий момент. #бытовое #на_примере
Игристые будни🥂👩‍🍳🏡
Не пов, а рил как говорится 😄 К дому бабули на юге вчера прибились две козы, а в итоге тетя скинула фото, что они ночевали у них на диване под навесом 😂Я говорю - знак! Я ж так давно о 🐐 мечтаю! 100% мои козы, надо брать 😄 сами пришли))
мысли kris 💌
сегодня утром я проснулась и поняла, что хочу навестить родителей. моя поездка в коломну получилась очень неожиданной, и это было для родных приятным сюрпризом, потому что я никому заранее не сказала о своём приезде. вечер. мы ужинаем всей семьей, а после рассматриваем старые семейные альбомы 🥹💔
♥ Как ты, мой хороший? → Психология жизни
Юля с мамой пошли за ёлкой. По дороге выяснилось, что поход откладывается по причине несогласованности: мама хотела живую, Юле живую было жалко, искусственную не хотели обе.Между елочным базаром и супермаркетом разошлись в неодобрительном молчании - забота о жизни деревьев намертво стояла против новогодней эстетики.Мама пошла в супермаркет за настроением.Юля пошла за кофе и свежими мыслями.Спасительный компромисс проигнорировал кофе, но сжалился после круассана: цепочка «еловые ветки - венки - красота - аромат нового года - настроение и эстетика для мамы» раскрасила жизнь красно-зелеными рождественскими тонами.Но судьба часто ведет нас к цели неожиданными путями и, придя на елочный базар, Юля застыла женой Лота не только от мороза, но и от созерцания плотного ковра еловых иголок с безнадежно полным отсутствием как невинно убиенных деревьев, так и страстно желаемых еловых веток.Скорбно согнувшись под гнетом велроломных ударов судьбы, Юля приплелась к дому, у подъезда которого обильно валялись потрясающе пышные еловые ветви - видимо, кто-то более успешный небрежно оттащил домой праздничный символ. Юлино воображение дорисовало красочную картинку богато украшенной золочеными орехами ели, подпирающей балки купеческого дома (какая разница, что ель тащили в подъезд пятиэтажки), быстренько собрала неосознанные дары беспечного барина и поспешила домой, дабы трансформировать природное в праздничное) Трансформация удалась на все 100 вложенных в аксессуары рублей. Рождественские венки пахли Сочельником, обернутые в фольгу прошлогодние грецкие орехи загадочно серебрились в колкой постели, гипсовые ангелочки из детского набора для раскрашивания целились из крошечных луков прямо в сердце любующемуся.Красота, уют, аромат.Новогоднее настроение.- Юююююля!! Чудо как хорошо! - восклицала мама. - Как я люблю Новый год! Такое счастье! Жаль не у всех.. Представляешь, встретила в магазине Ольгу из тридцатой квартиры, у них дед Коля умер, хоть и сто ему было, но как-то под Новый год жалко, утром хоронили.- Бл@&ь.. - тихо сказала Юля и пошла развешивать по квартире такие красивые, ароматные, торжественные и совсем чуть-чуть похоронные венки. 〰️17.11.22
{Иноземцев}
Как пешеходу остаться в живых Ребята из творческого объединения «Гладлакс» (редакция Люды Сарычевой) прислали мне любопытный материал, чтобы я расшарил его и сказал честное мнение. Ну штош, давайте. Я пару месяцев игнорил их, но сейчас понял, что не хочу молчать — меня цепляют ситуации, когда талантливые люди делают ерунду. Итак, есть спецпроект «Как пешеходу остаться в живых». Над статьей работали 9 человек, если верить описанию — и работали с энтузиазмом, достойным лучшего применения. Получился классный материал с редакторской точки зрения: много фактуры, хороший визуал, примеры, эксперты, красивая вёрстка. А вот с точки зрения решения задачи полный провал. Вся статья сводится к тому, что перед переходом дороги надо смотреть по сторонам, не отвлекаться на смартфон и приклеивать на одежду светоотражатели (вы серьезно?). Этот спецпроект — хороший пример того, насколько зажиточная московская хипстота импотентна в вопросах решения любых социальных проблем. Вместо того, чтобы реально помочь с проблемой смертности / травмирования пешеходов на дорогах России — красивенький спецпроектик, с бесполезными цитатами психолога и кэпскими советами.Теперь о проблеме. Я тот ещё мамкин урбанист, но элементарный ресёрч показывает, что реально помогает уберечь пешеходов (даже на примере Москвы): – хорошее освещение на дорогах– камеры, очень много камер– ограничение скорости до 20—40 км/ч на опасных участкахЕдинственный полезный коммент в статье — это слова урбаниста и хорошего человека Александра Шумского, который реально много делает для повышения безопасности дорог. Руками берёт и меняет инфраструктуру, а не статьи пишет. Понятно, что мы с вами работаем в диджитале и только умеем, что контент создавать, но бля, когда речь заходит о своей стране и улучшении жизни для ее жителей — надо что-то делать, а не текстики писать. Я не зря сказал, что над материалом работали 9 человек — представьте, если бы они то же время потратили на реальное улучшение ситуации — пошли бы договорились об установке камер, подписи собрали, нашли бы аварийные места в своем городе и лоббировали бы улучшения вместе с общественниками.Сейчас свой пример приведу, чтобы не быть голословным ⤵️
Наталья Буданцева
Доброе понедельничное😂пусть это малейшее видео останется тут, как напоминание того, что в мире ценностей самое ценное это семья.когда в семье есть тот, кто увлечен анатомией, вся семья вынуждена участвовать в его увлечении🤓#осанкаребенка#личное
Катя в Аромате
Друзья, а можно немного поныть о жизни и попросить совета? Дочь захотела проколоть уши перед шестилетием. "Какая прекрасная идея! Наконец-то у моей россыпи сережек появится наследница!", - обрадовалась я. Теперь на вопрос: "Мама, а когда ты умрешь, эти сережки достанутся мне?" точно можно будет ответить "да" и не покривить душой.Мы - ответственные родители, повезли чадо в клинику, где уши прокалывают врачи китайской медицины по акупунктурным точкам, чтобы не дай Бог не повредить зрение, не заиметь хронический гайморит и еще чего похлеще.Уши прокололи без сучка без задоринки, Мира даже не почувствовала выстрела пистолета. И после никакого гноя и вот этого всего, что было, например, у меня в далекие 90-е. Засада ждала нас через два месяца, когда стальные гвоздики нужно было менять на заботливо купленные бабушкой и дедушкой золотые сережки. Сережки супер симпотные, с тигренком, сама бы такие носила🐯Одно ухо нам удалось заменить на сережку с тигренком, но второе - никак. Мира голосила как оглашенная, что второй тигренок принесет ей невыносимые страдания, поэтому она будет носить разные сережки: в одном ухе будет жить тигр, во втором - стальной гвоздик.Ну норм. Решили вернуться к разговору через месяц. И сегодня гвоздик со второго уха удалось снять, но вот надеть тигра - никак. с 11 утра до 5 вечера с перерывом на обед тигр пытался попасть в ухо, но безрезультатно. Чадо вбило в голову, что с приходом тигра ее ждет невыносимая боль. И теперь второе ухо обнажено и рискует зарасти.Что уж говорить о нашем терпении - широкая тропа уже поросла быльем и рискует зарасти сорняками навеки.Конечно, такую драму возможно было пережить только с ингалятором "Спокойствие и безмятежность". Но вопрос про ухо остался открытым.Что бы вы посоветовали?01. Забить. Пусть ходит с одной сережкой, а второе ухо зарастает. Проколет снова, когда вырастет02. Отвести ко врачу и проколоть пистолетом второе ухо еще раз, чтобы вдеть во второе ухо гвоздик и оно не зарастало03. Другой совет от мудрых родителей - пишите в комментариях, какой.А пока накидайте нам единорогов родительской власти и терпения!