Отвечу очень коротко, ибо, я не вижу смысла затягивать этот пост.На самом деле хватит 6 нумаксимум 8 упражнений. Где 4-5 будет база, а остальное изоляция. То есть, у нас допустим есть жим штанги лёжа и подтягивания. Они выступают как база, но к этому можно добавить махи гантель в стороны на плечи (изоляция). Из этого мы извлекаем, то что у нас работают передняя, средняя и задняя часть плеча. Также работает и с другими мышечными группами.#info #life
Nolegsday
@nolegsday · 203 подписчика
Посты канала Nolegsday в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Весь наш тренировочный | Лайф бэкграунд, а также информационные посты.Сотрудничество | Реклама | Курсы | Тренировки -@Ebigor3st@kepler715
Посты канала
Взрывная сила - как способ прогрессии.Я думаю, что каждый видел на спортивной площадке атлетов, которые делали такие выходы силы будто хотели улететь в космос. Как они это делали, если тренируются с собственным весом тело? Сейчас расскажу.ПРИМЕЧАНИЕ!Во-первых, тренировки не должны быть в отказ.Во-вторых, тренировки не должны быть частыми.В-третьих, вы не должны качаться со стороны в сторону. Тело должно быть ровнымНачнём. Расскажу несколько методов, с которыми можно работать для вашего дальнейшего прогресса.⦁ Тренировки с резиной. Возьмите любую фитнес резину и привяжите 1 конец к подходящей именно к вашему весу гире, а другой к талии. Тем самым вы резко начинаете подтягиватья, а в конце дотягиваетесь подбородком за перекладину. То же самое можно использовать и с выходами силы.⦁ Тренировки с дополнительным отягощением. Как обычно используйте линейный цикл прогрессии. Тем самым вы развиваете силу быстрых мышечных волокон, а они и отвечают за "Взрывную силу".⦁ С собственным весом тела. Может быть неэффективно, если вы атлет с большим тренировочным стажем! Используйте подсобные упражнения.Лучше выполнять низкоинтенсивные, но объёмные трениовки. Пример: 60% 4 повторения по 8 подходов.В общем нам нужно развивать силу конкретно быстрых мышечных волокон. Они не должны "закисляться", как я и говорил тренировки должно быть объёмными, но низкоинтенсивынми (до отказа в 2-3 повторения)#info#тренировки
❗️Трёхдневная программа тренировок по стритлифтингу❗️ПОНЕДЕЛЬНИК:СРЕДНЯЯ ТРЕНИРОВКА1. подтягивания с доп.весом на макс.повторений(многоповторка)(с каждым вами выбранным весом по 3 подхода)2. отжимания на брусьях с доп.весом на макс.повторений(многоповторка)(с каждым вами выбранным весом по 3 подхода)СРЕДА:ТЯЖЁЛАЯ ТРЕНИРОВКА 1. подтягивания с максимальным доп.весом на 1 повторение(малоповторка)(с каждым вами выбранным весом по 3 подхода)2. отжимания на брусьях с максимальным доп.весом на 1. повторение(малоповторка)(с каждым вами выбранным весом по 3 подхода)ПЯТНИЦА:ЛЁГКАЯ ТРЕНИРОВКА1. подтягивания с соб.весом на макс.повторений(многоповторка)3 подхода2. отжимания на брусьях с соб.весом на макс.повторений(многоповторка)3 подхода#тренировки #программытренировок
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесВ детстве я тонула, 2 раза. Оба раза меня вытаскивала мама, потому что тонула я рядом с ней. То с матраса навернулась, то еще каким-то образом. И у меня появился страх, нет, не воды - плавать я обожаю и совершенно не боюсь. А вот ,,под воду,, уходить мой организм совершенно отказывается. Поэтому и в бане я не могу окунаться с головой, погружение в святые источники, вообще для меня целая история … И последние несколько лет, я все мечтала научиться нырять. Ну прикольно же, жара, пекло, а ты такая - нырь рыбкой в прохладный водоем и такие кайфушечки, и волосы красивые мокрые по плечам…В апреле этого года я сказала себе - пора! И пришла к Никите в X-fit. Наверное, если бы я ходила регулярно, сейчас бы уже плавала как русалка, но я тот еще прогульщик и хожу с очень большими пропусками, иногда до 3х недель 🫣 А вчера, мой тренер Никита, дай Бог ему здоровья и денег много и свадьбу от DÁRLING, сказал что уже можно вам показать и я с ним, наконец-то согласна. Так как это уже похоже на то, чему он меня учил все это время))) А это, я вам скажу, задача со звездочкой!По крайне мере руки, ноги и голова - двигаются в одном темпе)))
Различия между кроссом и гладким бегом связаны с типом покрытия, техникой бега, физическими нагрузками и особенностями подготовки спортсменов. Рассмотрим подробнее различия между этими двумя видами бега.▌ Тип покрытияКросс- Проходит по естественным поверхностям: грунтовые дороги, леса, парки, холмы, травяные лужайки.- Поверхность трассы варьируется, включает участки разной плотности грунта, уклоны, камни, корни деревьев и другие природные элементы.Гладкий бег- Проводится на специально подготовленных спортивных площадках: стадионах, асфальтированных дорогах, специальных треках.- Покрытие однородное, идеально ровное, обеспечивает предсказуемое сцепление обуви с поверхностью.▌ Физическая нагрузкаКросс- Высокая вариативность нагрузки из-за изменения высоты и характера местности.- Требует большего расхода энергии, поскольку приходится постоянно приспосабливаться к изменениям поверхности и рельефа.- Развитие общей физической выносливости и координации движений.Гладкий бег- Равномерная физическая нагрузка благодаря однообразному покрытию и трассе.- Основная цель — развитие скорости и поддержание устойчивого ритма бега.- Менее требовательный к адаптации организма к внешним факторам.▌ Техника бегаКросс- Акцент на способность быстро реагировать на изменение условий трассы: изменять длину шага, контролировать равновесие, справляться с небольшими преградами.- Важна техника преодоления препятствий, прыжков и поворотов.Гладкий бег- Основное внимание уделяется развитию техники быстрого бега по прямой линии.- Упор делается на экономичность движений, сохранение энергии и минимизацию сопротивления воздуха.▌ Обувь и экипировкаКросс- Используется специальная обувь с глубоким протектором, обеспечивающая хорошее сцепление с грунтом.- Экипировка должна защищать от грязи, влаги и возможных повреждений.Гладкий бег- Легкая спортивная обувь с гладкой подошвой, ориентированная на обеспечение максимальной амортизации и комфорта на твердом покрытии.- Одежда выбирается легкой и удобной для сохранения оптимального температурного режима тела.▌ Соревнования и подготовкаКросс- Включается в программу многих крупных соревнований, таких как чемпионаты мира и Европы.- Подготовка направлена на повышение уровня общей физической готовности, тренировки включают интервалы различной интенсивности и длительности.Гладкий бег- Широко представлен в соревнованиях разного уровня, от местных марафонов до Олимпийских игр.- Подготовительные программы строятся вокруг развития скоростных качеств, техники дыхания и распределения усилий на постоянной скорости.Итак, основное различие заключается в характере покрытия и физических требованиях к организму спортсмена. Кросс развивает универсальность и устойчивость к переменным условиям, тогда как гладкий бег нацелен на максимальную эффективность на стандартизированных трассах.
Уже несколько утомил форс вокруг Райана, вершиной которого являются разговоры о планах Васко продать его за 30+ млн летом 2026. Понимая сегодняшние механизмы ценообразования в бразильских клубах, уже не считаешь такие новости однозначно выдумкой, но от этого ситуация менее странной не выглядитТочно можно о нём сказать — очень хорошее для своего амплуа завершение, и в целом такая результативность ему не льстит — даже при том, что были голы не только с пенальти, но и стандартов. Много открывается под катбэки, в целом нормальный верх, и голы/хорошие моменты с ударов головой были не только из ситуаций без единоборства, но и в борьбе. Моменты с дриблинга тоже создаёт, но этот аспект не стоит переоценивать — во-первых, иметь ввиду, какой вэлью относительно ценности владения он теряет, решая бить (47% ударов из-за пределов штрафной, средняя дистанция 20,4 м). Показательный момент — в матче с Коринтиансом после своего же гола и неудачного розыгрыша соперника с центра поля восстановил владение и получил вместе с Вегетти ситуацию 2v3/2v4 у чужих ворот, но закончилась она дриблингом в линию ворот и ударом с острого угла с правойНеплохая, с понятной логикой ("вингер на посредственном уровне создаёт моменты для партнёров, хорошо — но не на tier-1 уровне в лиге — обыгрывает, силён наверху и хорошо, пусть и не очень дисциплинированно, завершает сам") идея Диниза на матч с Форталезой — двинуть Райана в центр нападения, где он даже с учётом перестановок после замен провёл довольно мало времени (менее 10% минут за сезон). Там, с одной стороны, довольно много находился внутри створа, при этом лучший момент (и гол) получил в переходе — хорошо убежал от Кушевича (довольно быстрого, хоть и не в tier-1, ЦЗ по меркам лиги и особенно Форталезы — проявление одного из качеств, за счёт которого Райан всё-таки будет котироваться), но без ошибки вратаря гола таким ударом из такой позиции там бы не былоВ целом выглядит довольно сырым — пусть и, очевидно, с качествами — материалом. Странно при таких вводных говорить о суммах 30+, когда в последние годы сопоставимые/бОльшие деньги платились только за явных аутлайнеров, а люди в менее хорошем возрасте, но в отличие от Райана в данный момент действительно разрывавшие лигу, уезжали в АПЛ за суммы в 1,5-2 раза меньше, ещё и после хороших засветов на международной арене (Игор Жезус, Ариас)
Полезное с полезным!!!Прямая аллея 400 метровМарк спит, я дохожу до конца , делаю 25 отжиманий и возвращаюсь и снова делаю 25 отжиманий. Прохожу 400 за 5-6 мин. Марк спит 60-90 минут. Получается 250-300 отжиманий.
Практика Не было и дня, чтобы я не практиковала И практика может проявляться в разных ее аспектах Через асаны чувствую тело. Каждое утро практикую, чтобы тело становилось легким. Телом мы накапливаем напряжение, усталость, и через тело же отпускаем, расслабляя через вытяжение, поддерживая активным усердием. Мой коврик всегда с собой, в любом путешествии, а в таких священных местах тем более. Я практикую у себя в номере, в тишине, пока Дима спит. Практикую с Учителем, заглядывая на групповые классы. Когда нахожусь в поле Учителя - это уже практика, не важно делаем мы асаны, или пьем масалу за коротким разговором. Учитель всегда несет с собой йогу - в умении говорить, в умении слушать, в умении быть сдержанным, аккуратным, чистым сердцем. Так мне посчастливилось заглянуть к моему индийскому Учителю - Бипин Болони Джи, объятия и добрые глаза проводника дарят свет и рассеивают тьму. Я медитирую, много и чаще обычного. Энергия в пространстве как-никогда дарит состояние погружения. Для медитации мне не нужно особого времени или удобства, я кладу подушку, удобно размещаюсь, иногда беру малу и пребываю наедине с собой, без сложных задач. В медитации нет сложности, если ты согласен с собой. Посещаю храмы, получая благословения браминов, наполняясь теплотой чувств.Я проявляю человечность и аккуратность в общении с местными жителями, в том числе своим внешним видом показываю уважение культуре. В Индии не принято оголять колени, плечи, грудь, живот. Улыбнуться в ответ на предложение зайти в магазин, как бы часто здесь это не звучало, не составляет труда. А дав местным рупии у меня не убавит. Я практикую чистоту питания. Ришикеш на государственном уровне принят вегетарианским городом, здесь нет мяса, рыбы и алкоголя. Я и Диме передаю свою любовь к чистому питанию без животных продуктов, хотя бы на это время.Практикую принятие и выбор. На улицах есть мусор, есть шум, грязь и бедность, несправедливость. А есть Ганга, деревья, животные, улыбающиеся люди. И это не про закрыть на что-то глаза, а про умение не допускать оценки, отмечать себе из осознания и одного, и другого.Я практикую любовь. Псы потягивают носы, коровы склоняют головы, хитрые обезьяны наблюдают со стороны. Что-то ощущается в энергиях, словно мы с животными на одной волне любви. Местные садху затевают разговоры и делятся истиной. И взаимодействие с Димой, безусловно, одна большая практика. Показать ему Индию, не потерявшись в духовности, бережно интересовать, не побуждая, поддерживать и проявлять заботу.Нет ничего, что не йога 🧡#Индия
Бокс - это настойчивость Знаешь, в чём самая жгучая, самая поганая правда? Мир не рушат катастрофы.Его медленно и верно душат тихим, похоронным шёпотом миллионов: «Я не смогу». «Это слишком сложно». «У меня не получится».Слушай сюда. Большинство людей — слабаки.Мягкотелые, трясущиеся мешки страха и оправданий. Они не люди, они ходячие капитуляции. Они ставят цель, пока это приятно и блестит. Но стоит лишь миру показать им свои зубы, дать по носу первой же серьёзной трудности — они рассыпаются в пыль. Они не бьются, не ищут обходных путей, не учатся на своих же ошибках. Нет.Они делают единственное, на что у них хватает духа: отползают в свой тёмный угол и начинают горевать.А потом… потом начинается самое отвратительное. Они видят того, у кого получилось. Того, кто шёл по тем же граблям, но не сломался, а лишь закалился. И в их слабых, завистливых сердцах вместо восхищения закипает яд. «Ему просто повезло», «У него связи», «Он родился под счастливой звездой». Ложь! Всё это — гнусная, самооправдывающая ложь!Повезло?Нет, сука, этот человек не спал ночами. Он падал, разбивался в кровь, поднимался и шёл снова. Он плакал от бессилия, скрипел зубами от ярости, но НЕ СХОДИЛ С ДИСТАНЦИИ.Он сжирал свои провалы на завтрак и делал из них топливо. Он был верен своей цели, как фанатик. А вы? Вы сдали свои мечты в утиль при первой же неудаче.И неважно, какой у тебя диплом, какой IQ, какие таланты тебе выдали при рождении.Без настойчивости — ты НИЧТО. Ты просто умный неудачник.Красивая, но пустая оболочка. Миру плевать на твой потенциал. Мир уважает только результат. А результат — это не вспышка гения. Это ебучий марафон, это ежедневное, упрямое, свирепое движение вперёд. Сквозь боль. Сквозь «не могу». Сквозь насмешки тех, кто уже сдался.Так что хватит ныть. Хватит искать виноватых. Либо ты встаёшь после каждого удара, стираешь кровь с лица и идешь, идешь, пока ноги носят. Либо ты — как они. Как это серое, скулящее большинство, чья жизнь — это одно сплошное «а что, если бы…».Выбор за тобой. Или ты будешь гнуть свою линию, ломая сопротивление реальности.Или ты сольёшься, как все эти слабаки, и будешь до конца своих дней тихо ненавидеть тех, у кого хватило яиц дойти.
Как системные ретиноиды повлияли на мои занятия по пилону🤩🤩итак, это обратная сторона чистой кожи во время приема СР, как мне мешают побочки:🤩кожа стала сухая и больше шелушится, быстрее стирается на занятиях, чем обычно и из-за этого стало дискомфортнее заниматься, а ещё появились мозоли на руках, хотя до этого даже намёка на них не было🤩снизилась выносливость и увеличилось время на восстановление, при приеме СР выше риск травм, при активных занятиях спортом, я уже даже успела потянуть ногу, хотя не делала ничего необычного 🤩приходится делать паузы в занятиях, если раньше я могла ходить 2 дня подряд и получалось по 3-4 тренировки в неделю, то теперь их 2в целом, не так плохо, я боялась, что вообще не смогу заниматься, но в итоге могу, просто прогресс медленнее, а восстановление дольше🤩🤩
Видео того, как меня сбили с чтения велосипедисты на КБС. Ещё раз — меня СБИЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ. Моя жизнь — чертов каламбур.
Was extremely tired by the end of the day, decided to walk a half of the way home but got to my thoughts and didn’t notice how I got home with my head free of worries 😌Ready to fall asleep and and proof myself again that walking before going to sleep does have a therapeutic effect ❤️🩹
Вообще выход Рамуша в концовке матча с Барселоной очень понравился. Вместо ложной девятки в виде Меюлю вышел классический центрфорвард.А кто такой классический центрфорвард вообще?Ну во-первых, это человек, который играет в створе ворот и постоянно напрягает линию защиты открываниями из слепых зон ЦЗшников. Для таких движений, как на скриншоте, высокая линия оборона Барсы только на руку Рамушу. Португалец может аккуратно выходить из «вне игры» и незаметно выскакивать перед лицом оппонента


