SILLYFEED

целую, лера

@norvegianwoods · 24.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала целую, лера в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🥨lifestyle, self care, booksуютный уголок, где мы вдохновляемся и вдохновляем📩сотрудничество:@lerapr1регистрация в перечне РКН:https://clck.ru/3GCV9nPerfluence 13.08

Посты канала

целую, лера
— топ неожиданных подарков 🎞️недавно я на пинтересте наткнулась на очередную эстетичную приколюху, которую срочно захотелось это чехол от очков Miu Miu, который девушки наполняют своими essentials и кидают в сумочку! обычно это наушники, духи, помады и карандаши стоило один раз сказать подруге, и чехол уже у меняну pinterest, заинфлюенсил как обычно… но это очень красиво и удобно, советую попробовать такую организацию☕️
целую, лера
— когда я начала пить кофе без кофеина, то поняла, что пью по 5 кружек в день ☕️ну нет для меня напитка вкуснее кофе (обычно пью на банановом). разве что матча или бамбл, но бамбл – больше сезонный напиток, а вкусную матчу попробуй ещё найти в последний раз под видом матчи мне подсунули какой-то болотный порошок, после которого меня тошнило. кстати, даже после матчи из Surf меня тоже однажды подташнивалоа кофе бы с тобой так не поступило🤣особенно без кофеина – сердечко потом не хочет выпрыгнуть и тревожность не повышается
целую, лера
— что смотрю сейчас:«Буканьерки». обещают, что это похоже на Бриджертонов. я только начала и посмотрела пару серий, но мне уже не нравится:(пишите, смотрели или нет – после ваших комментариев, возможно, дам шанс…ни сюжет, ни актёры не цепляют и моя огроооомная рекомендация сериал «Встать на ноги». очень радует русский кинематограф в последнее время. я последний раз так ждала серии, когда смотрела Игру престолов☕️он невероятно красивый и тёплый, поднимаются важные темы, какие нечасто встретишь в сериалах. а именно жизнь людей с инвалидностью, отношением к ним в обществе #фильмыздесь играет актёр с синдромом Дауна – не представляю, насколько это было сложно для него, но он однозначно звёздочка этого сериала!⭐️

Ещё по теме «Литература»

Литература
Роскошная 🦢| Саша Федорова
Разбился бронзер 🥲Абсолютно новенький , и я сразу подумала - надо сразу заказать новый Так бывает не со всеми косметическими продуктами, в смысле не всегда хочется их повторитьА учитывая многообразие сейчас - мне конечно хочется попробовать и новенькое ❤️Но этот бронзер Catrice - однозначный фаворит в моей личной косметичке А давайте небольшой интерактив - и поделимся в комментариях своим самыми - самыми любимчиками среди декоративной или уходовой косметики ! Уверена, мы обнаружим много жемчужин ! Пишите, делитесь ⬇️
НА СТИЛЕ | Типажи внешности
Ни разу мне не сделал комплимент незнакомый мужчина, когда я при полном параде в красивом платье. Но сегодня мой дождевик просто покорил сердце одного охранника💔А у вас есть истории про необычные комплименты? 😃
Это не лечится
Это, наверное, первый пост, когда я словами не смогу полноценно описать продукт. Посему настойчиво рекомендую сходить пощупать его вживую. В офлайн сторах Hollyshop точно есть 2 его вида.Это крем для век с вибрирующим наконечником и микроиглами VT Cosmetics.Да, вот прям вибрирует. Вибрировать начинает от прикосновения + когда выдавлен сам продукт из тубы. Реально увлекательная штука для любого бьюти-гика или новичка в уходе. Если кто-то подумал, что им можно заменить какой-нибудь массажер или микротоки, то спешу вас разочаровать. Вибрации очень нежные. Недавно я согрешила с поеданием роллов на ночь, с утра выглядела так, что в мешке под глазом можно было хранить картошечку. Так вот, отек крем не снял.Но им все равно наносить уход куда лучше, чем пальцем. Можно проработать хорошо зону вокруг глаз, вибрации поспособствуют лучшему впитываниюНа чтение состава может уйти месяц, туда положили примерно все. Niacinamide(100,000.01 ppm), Squalane, Panthenol(11,250.1 ppm), alpha-bisabolol, Tromethamine, Adenosine, Pantolactone, Centella Asiatica Extract, Coptis Japonica Root Extract, Tocopherol(1.0001 ppm), Ferulic Acid, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Eriobotrya Japonica Leaf Extract, Hydrogenated Lecithin, Mentha Viridis (Spearmint) Extract, Ascorbic Acid(0.1 ppm), Sodium Ascorbyl Phosphate(0.05 ppm), Biotin(0.001 ppm), Folic Acid(0.001 ppm), Pyridoxine(0.001 ppm), Glutathione, Glycine Soja (Soybean) Oil, Madecassoside, Madecassic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid, Propolis Extract, Cyanocobalamin(0.0001 ppm), Retinol(0.0001 ppm), Linoleic Acid(0.00001 ppm), Riboflavin(0.00001 ppm), Beta-Carotene, Inositol, Thiamine HCl(0.00001 ppm)Это все в крошечных концентрациях, кроме ниацинамида. Суп, а не крем. Но суп этот работает.Спикулы тут не ощущаются (и спасибо на этом, никакое покалывание вокруг глаз я себе организовывать не собираюсь). А вот зона вокруг глаз заметно осветлилась, четко после месяца использования - это работа ниацинамида. Ну и увлажнение, конечно, на высоте. Вообще не вижу в зоне вокруг глаз никаких сухости, складочек, кожа не тонкая и напитанная. Теперь интересно, как быстро разрядится этот вибратор и смогу ли я им наносить другой уход вокруг глаз, когда тюбик закончится.
Женя Иващенко о силе желания ❤️‍🔥
Прочитала два романа. Об одном напишу здесь, так как, оказывается, в инста-сторис писала, а здесь — нет. О другом тоже напишу. Но сейчас речь не об этом. Речь о том, что оба романа написаны мужчинами в 20–30-х годах XX века. Это умная и интересная литература, но безумно фаллоцентричная. Собственный фаллос — как шест на празднике Мидсоммар, а все герои (большинство из которых — отражения самого автора) водят хоровод вокруг этого увитого лентами обелиска.Моя подружка-феминистка пишет мне: «Боже, Женя, зачем ты это читаешь?»А да, забыла сказать: обе книжки мне посоветовали мужчины. Во время секса. Ну или сразу после.Я вот что скажу: читать открыто фаллоцентричные романы — очень полезно. Лев Толстой — тоже маскулинная литература, но он гениально прикрывает свою фаллоцентричность философией и прочим сюжетом, так что и не поймёшь. А в ХХ веке преграды спадают — и можно уже рубить правду-матку, то есть правду-пенис, и не рубить 🙈, ну, вы поняли. Тут важно то, что я ни в коем случае не осуждаю авторов! Наоборот! Классно, что мы, женщины, можем прочитать и наконец понять, как устроен мужской мир изнутри.Поняла — значит, вооружена.Хотите пример? Пожалуйста. В книжке герой встречает женщину (удивительно, да?). Женщина — классная, независимая, живёт свою жизнь, и герой от неё без ума. Не может думать ни о ком, кроме неё. И вот — женщина покорена, через пару страниц влюблена, через 15 — не может жить без возлюбленного.Что же происходит с ним? Да, он теряет интерес и думает, как свалить из этой истории. Нам, женщинам, когда мы читаем подобную историю, кажется, что героиня всё делает правильно, а герой — мудак. И, может быть, ей повезёт в следующий раз… но нет! Не повезёт. В следующий раз она опять потеряет себя и наскучит возлюбленному.Зачем читать подобную литературу? Чтобы увидеть механизм, который работает внутри у мужчины. Он другой, чем у нас. Женщины в отношениях любят так, будто они любят другую женщину — с похожими на себя реакциями. Но нет, они имеют дело с другим существом. Это существо — фаллоцентрично. И нет, не нужно придумывать никакие специальные хитрости, стратегии и т. п. И ненавидеть его уж точно не нужно! Нужно только одно: — закрутить центричность на себе.Да, любить, но любить легко. Считать себя центром Вселенной. Тогда и фаллосы к вам потянутся. Вместе с их обладателями. Это же так и есть. Каждая женщина, её лоно или её п..зда (как вам больше нравится), её матка и её яйцеклетка — являются центром её Вселенной.А мужчины существуют, чтобы нам это подсказать, напомнить. Иначе мы так всю жизнь и будем «хорошими девочками» пытаться нравится другим. И теперь я думаю: если есть термин «фаллоцентризм», то срочно нужно придумать что-то связанное с йони. И какое слово использовать вместо центричности, которое отражало бы вращение по спирали вглубь — к познанию смысла?Пиздоинволютивность.Жаль, слово не интернациональное, при переводе будет теряться смысл. В др-греческом (фаллос — слово из древнегреческого) даже не было слова для обозначения всех женских органов сразу. Антоним к «фаллоцентричности» чат GPT предлагает — матроцентричность. Но «метро» — это матка как орган. А у женщины, вообще-то, есть ещё много чего интересного…И опять центричность эта.Вот чем занята моя голова в это прекрасное воскресное утро…Предлагайте свои варианты!
in entirety, cuλture
естественное и комфортное состояние – это гармония и мирное сотрудничество двух начал. женский голос должен звучать и в мужском мозгу тоже, равно как и женщина должна ощущать свое мужское начало. возможно, именно это имел в виду кольридж, говоря, что поистине великий ум – андрогинен. сознание наиболее живо и работоспособно именно при слиянии этих двух начал. возможно, чисто мужской или чисто женский разум вообще неспособны к творчеству.— вирджиния вулф. своя комната
Майя Кучерская
Писательница и книжный блогер Лиза Ракова поговорила со мной о том, кем я хотела стать, когда вырасту и на какого зверя я похожа В открывающем рассказе сборника «Случай в маскараде» главный персонаж просыпается, и, подобно Грегору Замзе, обнаруживает, что «немного превратился» в зайца. Если бы вы с Вами случилась метаморфоза в животное, как думаете, в какое?О! Это не выбирают. Тут уж кому что выдается. Кто-то енот, кто-то мишка, кто-то слон. Мой тотемный зверь со времен Патерика — ёжик. Но сама себе я напоминаю скорее кобылицу, вскоре после рождения жеребят
Попугай глаголет
Что-то тут не так... После научпопа и мемуаров потянуло на загадочные истории. Так что сегодня для вас две книги, которые случайно зацепили взгляд в библиотеке и оставили приятное впечатление. 🏠 «Голодный дом» — Дэвид МитчеллНебольшая история от автора «Облачного атласа». В ней так же описаны несколько временных точек, в которых происходят странные события. В центре сюжета загадочный дом, найти который можно только раз в 9 лет. И попадая туда, (не)случайные герои оказываются в ловушке хитрых существ. Эта книга скрывает тëмную тайну. Тайну голодного дома. 👁 «Дилер реальности» — Николас ДимитровВ Сингапуре недалëкого будущего шпион по имени Золтан внедряется в компанию, которая создаёт персональные реальности. Окунувшись в них, вы можете оказаться в своих самых сокровенных мечтах и любимых воспоминаниях. Золтану предстоит выяснить, что кроется за этой технологией и чего по-настоящему хочет глава компании. В процессе шпионажа случается неожиданный поворот и Золтан оказывается в центре заговора. Обложка зацепила описанием автора [полиглот, путешественник, исследователь и человек мира], а книга порадовала продуманным сеттингом:• будущее, где религия превратилась в фаст-фуд, и люди заходят за проповедью или покаянием в «автоцеркви» — маленькие будки, где можно выбрать любую религию и на связь выйдет «духовное лицо» из колл-центра. • Сингапур стал центром вседозволенности, где теперь совершаются самые грязные дела и дорогие сделки. • сюжет психоделично прокатывает читателя по страницам, реальность перетекает в фантазию и наоборот.• есть не менее психоделичные иллюстрации — зарисовки самих героевРасстроила концовка((( Очень слабо, как-то без идеи, без смысла как будто. Или просто я не поняла? И уже с первых 5 страниц угадала, что окажется в конце 😬 Книга написана просто, персонажи тоже слабоваты, но задумка и описание мира очень понравились.〰️〰️〰️У Дэвида Митчелла однозначно буду читать и другие книги, нравится слог и атмосфера историй. А вот «Дилер реальности» подтолкнул к классике фантастики, хочу теперь скачать «Солярис» и оставшиеся книги Стругацких прочитать)) Какие загадочные истории из прошлого [или будущего] впечатлили вас? Какие книги с затягивающим сюжетом посоветуете? #книги
Канал Киры Степановой
Один чудак с лицом фальшиво-грустным,«Ютясь» в салоне своего «порше»,Сказал: «Мне стыдно называться русским.Мы — нация бездарных алкашей.»Солидный вид, манера поведенья —Всё дьяволом продумано хитро.Но беспощадный вирус вырожденьяСточил бесславно всё его нутро.Его душа не стоит и полушки,Как жёлтый лист с обломанных ветвей.А вот потомок эфиопов ПушкинНе тяготился русскостью своей.Себя считали русскими по правуИ поднимали Родину с коленТворцы российской мореходной славыИ Беллинсгаузен, и Крузенштерн.И не мирясь с мировоззреньем узким,Стараясь заглянуть за горизонт,За честь считали называться русскимШотландцы — Грейг, де Толли и Лермонт.Любой из них достоин восхищенья,Ведь Родину воспеть — для них закон!Так жизнь свою отдал без сожаленьяЗа Русь грузинский князь Багратион.Язык наш — многогранный, точный, верный —То душу лечит, то разит, как сталь.Способны ль мы ценить его безмерноИ знать его, как знал датчанин Даль. Да что там Даль! А в наше время много льВладеющих Великим языкомНе хуже, чем Мыкола Гоголь,Что был когда-то с Пушкиным знаком.Не стоит головой стучать о стенкуИ в бешенстве слюною брызгать зря!«Мы — русские!» — так говорил Шевченко.Внимательней читайте кобзаря.В душе любовь сыновнюю лелея,Всю жизнь трудились до семи потовСуворов, Ушаков и Менделеев,Кулибин, Ломоносов и Попов. Их имена остались на скрижаляхКак подлинной истории азы.И среди них как столп — старик Державин,В чьих жилах кровь татарского мурзы.Они любовь привили и взрастилиОт вековых истоков и корней.Тот — русский, чья душа живёт в России,Чьи помыслы — о матушке, о ней.Патриотизм не продают в нагрузкуК беретам, сапогам или пальто.И коль вам стыдно называться русским,Вы, батенька, не русский. Вы — никто.Автор : ФРОЛОВ Константин Юрьевич( родился в 1956 г.) – замечательный крымский бард, актёр, поэт.
фома акиньшин | мелкая морось
Я бы мог проснуться пораньше, дорогой, но выходит, что не проснулся, значит, сонная сеть сковала моё тело и душу. Ехидный полуденный бес заливался, глядя на меня, торжествуя, победивши мою полезность и бодрость. Лето тогда только начиналось, и оно ничуть не походило на лето в моей голове, в планах на ближайшие дни я записал прикупить стопудовую гирю и класть еë себе на грудь перед сном, чтобы живее просыпаться, чтобы прижатый гирей бес задохнулся на мне, пока я сплю. Есть же это странное любопытство, взглянуть, скажем, на головы Андрича и Павича отдельно от всего остального и, прихватив свою голову в корзинке, примериться, пораскинуть мозгами, взвесить и пошвыряться. Нет? Вчера, прежде чем уснуть, я заплакал от радости, подумал, как хорошо будет после смерти. Сбежал от беса, сижу в Павическом сквере; здесь деревья похожи на анаграммы имен: Дураша Илича, Йованна Оливера, Милана Тополицы, Милоша Облича и девятерых Юговичей, сыновей князя Юга-Богдана, умерших или вернувшихся во смерть во время Косовской битвы. Письма у меня получается писать только на свежем воздухе, а здесь, говорят, так выходит, что одна твоя половина сидит в сквере и смотрит на деревья, черкая выцветшими чернилами по пергаменту (на каждом листке вместо печати – засохшие слезы Девы Овальной Луны, которую давным-давно полуденный бес заточил в крепости Измаил, из слез которой также образовалось Азовское море, см. «Турецкое бесовское и вокруг него»); а другая половина – занимется делами, избегает судопроизводств, говорит с прохожими. Чтобы вы никак не пересеклись, вторая половина живёт на тринадцать секунд быстрее первой, и даже умирает на столько же секунд раньше. Я думаю, я бы мог притащить тебя сюда, чтобы ты был мертв в сквере, а твой тринадцатисекундый брат-близнец сражался бы где-нибудь в Косово плечом к плечу с Юговичами. Так заканчивалось моë письмо, но совсем недавно я узнал, что моя вторая половина написала тебе такое же, но с другой концовкой: Став быстрее на чертову дюжину, мне удалось схватить беса за хвост и придавить его гирей к земле. Теперь я отправляюсь в крепость; говори со мной на языке Азовского моря, говори со мной на языке слез. Говорят, две сербские головы охраняют еë покои, и только тот, у кого голова тяжелее, сможет войти. Пожелай мне удачи. ФомкаиФомка5.V. 15:43:54и 5.V. 15:44:10