SILLYFEED

атман.

@nvmbrm · 1.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала атман. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

чувствуй меня, чувствуй ко мне.связь, сотрудничество:@nvmbrbothttps://t.me/boost/nvmbrm

Посты канала

атман.
мой скромный список желаний, составленный под влиянием небольшой усталости и рефлексии во время вечерних одиноких прогулок:большая тарелка сырников и чёрный крепкий кофе, желательно каждое утро;проснуться поздно утром в домике у леса в дождливую и пасмурную погоду;слушать музыку с человеком, который ощущает её так же/готов постараться услышать её так, как я;уехать загород;читать целый день, не отрываясь, вслух, с кем-то, в одиночестве;глубокие душевные разговоры с перерывом на комфортное молчание;вечерние катания на машине по пустым дорогам;поспать до обеда;букет цветов для радости глаз;качественный массаж, чтобы трапеции расслабить;найти в доступе все бумажные книги, которые хочу прочесть
атман.
dear x (kdrama 2025)she's the maneater.пэк аджин – актриса с травматичным прошлым: будучи жертвой насилия, она мастерски манипулирует людьми, очаровывая их, чтобы взлететь в шоу-бизнесе. она мне очень напомнила томиэ из работ дзюндзи ито, и внешне, и своими качествами.вообще дорама отличилась своим золотым кастом: очаровательная социопатка в исполнении ким юджон и её не менее привлекательные спутники, которых сыграли хван ин ёп, ким джихун, ким ёндэ и ким дохун. как со своей ролью справилась юджон особенно в сердце. милая маска скрывает монстра, и ты невольно болеешь за неё. тоже очаровываешься. напряжённый сюжет с поворотами, психологические травмы, моральные дилеммы и стильный визуал. когда в игру против такой социопатки вступает настоящий психопат становится ещё интереснее наблюдать к чему приведёт каждое последующее действие. просмотрела на одном дыхании, буду честна. нравится мне такая мрачная атмосфера. и кто же всё-таки этот "дорогой икс"?#film
атман.
вчера сделала комплимент сотруднице книжного, у неё красивые голубые глаза, на которые я обратила внимание, и сказала ей об этом. она молча смотрела на меня испуганно, с недоумением секунд 5-7 и потом сказала:"я никогда в жизни подобных слов в свой адрес не слышала. очень растеряна. спасибо вам"и мне от этого стало так грустно, если честно

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Швед Мебельные Решения
Как мы решаем спорные моменты между эстетикой и безопасностью① Проверяем конструкциюЕсли решение красиво, но конструктивно спорно —мы его не «поддерживаем» костылями.Мы пересобираем узел.② Оцениваем поведение материалаШпон, эмаль, стекло — каждый ведёт себя по-разному.Мы выбираем вариант, который работает в реальной нагрузке, а не только на визуализации.③ Ищем честный пределВ петлях, фронтах, навеске, стыках — минимальный, но достаточный запас прочности.То, что не видно, но сохраняет безопасность.④ Решаем спорные моменты на объектеУгол открывания, ход двери, контакт фасадов, усилие механизма — эти вещи определяем в пространстве, а не в теории.⑤ Принцип, который всегда работает[эстетика]× [конструктивная логика] × [ежедневная безопасность]Если один блок выпадает, решение пересматриваем.
Ландшафтные откровения | Геометрия Ландшафта
Уличная мебель, дерево, металл и текстиль по-разному реагируют на влагу и перепады температуры.В конце ноября важно привести зону отдыха в порядок, чтобы материалы спокойно пережили зиму и весной снова радовали, без замен и починок.В слайдах основные шаги, которые помогают сохранить мебель и декор в хорошем состоянии: защита материалов, аккуратное укрытие, порядок хранения и уход перед холодами.📌 Пересылайте этот пост тому, кто до сих пор не подготовил участок к зиме. Ведь вы-то точно все сделали вовремя😉
Иноземка_ин_Телеграм
ПОЧЕМУ СРЕДИ ИТАЛЬЯНЦЕВ НЕТ АЛКОГОЛИКОВ?(Пишу про Италию, но то же самое относится к французам). Я 15 лет наблюдаю за итальянцами. За тем, как они едят, пьют, общаются, спорят, влюбляются и... пьют снова. Но — вот странность: несмотря на то, что бокал вина каждый день на столе у половины страны, вы не увидите здесь пьяных на улице.Точнее, увидите - но это будут не итальянцы, а либо загулявшие туристы, либо маргиналы из стран Восточной Европы.Почему?Вот вам мои наблюдения:🔹 Алкоголь — не событие, а фон.Бокал вина — часть обеда. Aperitivo — прелюдия к ужину. Он не для того, чтобы "расслабиться", а чтобы подчеркнуть вкус еды, момент, удовольствие от общения. Подбор вина под блюдо - целое искусство. 🔹 Никто не напивается, чтобы сбежать от реальности.Здесь реальность... в целом не такая, от которой хочется бежать. Люди умеют устраивать себе маленькие удовольствия каждый день — будь то кофе у барной стойки, звонок маме в обед, pizzeria в субботу вечером с друзьями.🔹 Пить в одиночку — странно. Напиваться в одиночку — дико.Алкоголь — это социальный ритуал. Он привязан ко времени, месту, ритму. Никто не откроет бутылку вина и не сядет бухать на кухне в одиночку, если только не находится в глубокой депрессии. Да и то в наше время мне кажется, европейский человек скорее обратится к психологу.🔹 "Быстро выпить" не бывает.Здесь не существует культуры "залпом". Даже шот ликёра после ужина — это digestivo, его пьют медленно. И да, всегда сидя. И опять же, с любовью к себе - вы с удовольствием поели, выпили ароматный кофе и теперь хотите, чтобы у вас во рту осталось приятное послевкусие. 🔹 Контекст важнее количества.Два бокала за ужином? Пожалуйста. Но чтобы нахрюкаться до отключки? Это не по-итальянски. Здесь умеют останавливаться — потому что цель не назюзюкаться до свинского состояния и мучиться на следующий день, а насладиться общением, вкусным блюдом, красивой атмосферой.Я даже не знаю, есть ли в итальянском глагол "опохмелиться". Итальянец бы спросил, а зачем вообще такое делать с собой любимым?И в итоге — да, итальянцы пьют почти каждый день. Но среди них почти нет алкоголиков. Потому что у них нет потребности "выключаться". У них включена любовь к себе и удовольствие от жизни.А теперь скажите: это культура? Это климат? Это воспитание? Или всё вместе?Пишите в комментариях, что думаете 👇#итальянцы
МАРИНА ОРГАНИЗАТОР ПРОСТРАНСТВА😊
Тишина предметов 🕊Иногда квартира выглядит усталой, даже если всё вымыто до блеска.Причина не в грязи, а в визуальном шуме: зарядки в розетках 🔌, кружки на столе ☕️, кремы на тумбе 💄.Мозг видит десятки «незакрытых задач» и не отдыхает.В Корее это называют тишиной предметов — когда дом дышит 🌿 и не цепляется за мелочи.Спрячьте всё, что можно спрятать.Оставьте только то, что дышит.И вы почувствуете — будто кто-то открыл окно в голове 🌬✨
Теперь живите с этим
На австралийском острове Филлип-Айленд каждый вечер проходит парад малых пингвинов. С наступлением темноты сотни самых маленьких в мире пингвинов выходят из моря и маршируют к своим норам в песчаных дюнах. Понаблюдать за ними можно со специально построенных трибун
оле4ка киви
🍃🍃 обзор на мои комнатные 🍃🍃 растения 🍃 🪨 🤩я ещё новичок во всём этом деле, но моим малышам будто бы хорошо со мной живётся, поэтому это очень вдохновляет!! они в последнее время супер активно растут, выпускают новые листы, поэтому я поняла, что ОБЯЗАНА их фотографировать, чтобы благодаря этому как раз отслеживать все изменения 🤩1. филодендрон пинк принцесс. попадалось много с ним видео, был в вишлисте, потому что я прямо мечтала о нём +растение довольно дорогое. и вот в день, когда мне было очень грустно… в этот день я ещё спросила у подруги «почему мои мечты сбываются у других?», всё казалось каким-то серым и беспросветным. я зашла в рандомную пятерочку, в которой не была больше года и на выходе мой глаз зацепился за горшок. я чуть не расплакалась. для меня теперь это растение как личное напоминание, что все мои мечты осуществимы 🤩. потому что какова была вообще вероятность встретить такой довольно редкий сорт в пятёрочке?? за копейки?? и в идеальном состоянии?? у него единственный минус — это то, что его вариегатность потеряна, но я сейчас стараюсь с этим работать 🤩🤩🤩.2. аглаонема сиам аврора. поскольку растения не так часто цветут, очень хотелось такого вот яркого пупсика, который будет всегда радовать своей листвой. постоянно выпускает новые листы, ахах 🤩🤩3. монстера альба. мы вместе с подружкой поехали за черенками к рите (она раздавала их в добрые руки), но уже на обратном пути подруга поняла, что из-за котика ей нельзя монстеру везти домой, поэтому у меня благодаря этому у меня оказались 2 черенка. как итог — каждый черенок выпустил по листу и вот новые листы дали ещё по листику.4. спатифиллум. моё первое растение, с которым я столкнулась с трудностями. сильно начали сохнуть кончики листьев, я переживала. но как оказалось, я изначально пересалила в слишком маленький горшок, как только пересадила в горшок больше — ситуация изменилась. он пока что у меня ни разу не цвёл, очень жду этот момент ☕️5. сансевиерия. знакомая отдала небольшим ростком, который в итоге создал много детишек, которые уже давно переросли своего родителя. из моей коллекции самый неприхотливый ребетёнок. воодушевил меня на то, что я в целом была бы способна заиметь коллекцию растений, ахах 🤩6. фиалка анютка. подарила моя любимая бабулечка. очень красивое лавандовое цветение 💜💜💜делитесь своими малышами! 🤩
Голосёна
Спасибо за комплименты, друзья! 🤗Да, это низ от фартука. Копировали этнографию из д. Пожарище Нюксенского района Вологодской области.10 лет назад на День рождения мама подарила мне шикарнейшую новую нюксенскую рубаху. Но к ней у меня не было ничего… Под руководством мастеров из Этнокуба «Василиса» сделали вот такую красоту! ⭐️⭐️⭐️И что же думаете, это все? Теперь нужен сарафан, борушка на голову… и все это не быстро! Главное, в размерах не поменяться, к тому времени,когда все будет готово!😄
Сад с Еленой Суворовой -my_garden_every_day
♨️ Из- за резкого специфического запаха Деготь служит отпугивателем для вредных насекомых- луковой, морковной, капустной мухи, крестоцветной блошки и мелких млекопитающих- медведки, мышей, кротов.💯 Деготь безопасен в использовании для человека, не вызывает привыкания у вредителей, обладает длительным защитным действием.🧅 Чтобы избавиться от луковой мухи, луковицы перед посевом нужно замочить в дегтярном растворе (1 ч.л. Дёгтя на 1 л. воды). После прорастания, пролить междурядья раствором приготовленным из расчёта на 10л. Воды - 1 ст.л. Дёгтя, и от 25 до 50 гр.хозяйственного мыла.🥬 Так же можно использовать раствор Дегтя для борьбы с капустной мухой и крестоцветной блошкой на редисе, капусте, репе, хрене, настурции и т.д.🥕 Помогает Деготь и от морковной мухи, для этого необходимо пролить дегтярным раствором лунки перед посевом по увлажненной земле.🐭 Для борьбы с мышами, под сухие укрытия Роз и Клематисов можно закладывать кусочки ткани смоченные не разбавленным Дёгтем или наносить его на ватные диски. Кротовые норы затыкать тряпками смоченными в не разбавленном препарате.⚜️ Места посадок Лилий, проливать перед заморозками дегтярным раствором.❌ Но есть и минусы-➖ Сильный, многим неприятный запах, по этой причине исключается его применение в квартире.➖ Действует равно как на вредных, так и на полезных насекомых. Нельзя применять по плодам и съедобной зелени, т.к. портиться их запах и вкус.➖ Концентрированный Дёготь токсичен, готовить рабочие растворы с ним нужно с предосторожностями- перчатки, респиратор.3- класс опасности.➖ Рабочие растворы с минеральными удобрениями сложно смешиваются друг с другом из- за ❗️нерастворимости Дёгтя в воде❗️➖ Испачканная Дёгтем одежда не отстирывается а металлические части опрыскивателя практически не очищаются.➖ Дёготь в смесях не совместим со всеми синтетическими пестицидами и биопрепаратами, даже хранить рекомендуют отдельно. Эффективность Дёгтя весьма высока. Пробовали? Делитесь опытом в комментариях!