SILLYFEED

Odetu / Русколон

@odetu · 945 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Odetu / Русколон в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Про два ароматных бренда ODETÚ (парфюмерия Образов) и РУСКОЛОН (ароматы о России). Все они здесь:https://ode2.ru/

Посты канала

Odetu / Русколон
21 марта в нашей семье всегда отмечали ДР моей супруги. Мы и знать не знали, что это Международный День Парфюмерии. А пять лет назад узнали об этом и теперь это вдвойне прекрасный день. Однако для парфувлеченных International Fragrance Day это повод надеть свой самый культовый аромат, пусть даже он и сшибает с ног случайных прохожих. Праздник должен быть запоминающимся. С Днем Парфюмерии вас! 🥳
Odetu / Русколон
ЗАПАХИ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ ОТ ДЕПРЕССИИ Ведущий автор недавнего исследования Питтсбургского университета Кимберли Янг заметила, что люди, страдающие от депрессии, почувствовав знакомый запах, вспоминают конкретное событие, в отличие от более общего воспоминания остальными людьми. После этого она с командой стала индивидуально подбирать ароматы, способные улучшить состояние испытуемых. Нет сомнения, что от депрессии помогает комплексный подход, включая и медикаментозный, однако ученая признает, что запахам под силу улучшить настроение и отвлечь от мрачных мыслей. Вот какие примеры она приводит. Их немного, но есть чем воспользоваться: ПАЧУЛИ – избавляет от тревоги. АПЕЛЬСИН, МАНДАРИН, ЛИМОН поднимают настроение. ЛАВАНДА – улучшает память и поднимает работоспосодность. ВАНИЛЬ – создает ощущение защищенности как в детстве. В целом нейробиологи рекомендуют вдыхать знакомые и приятные запахи, которые гарантированно помогут поднять эмоциональный тонус и закрепить хорошее настроение. Благодаря обонянию, которое из всех пяти чувств самое стремительное, мозг человека получает сигнал от запаха быстрее болевого. Возможно поэтому ароматы имеют мгновенное воздействие на наши эмоции. Слушаем любимые ароматы и не грустим 🫶 #познавательное
Odetu / Русколон
ТОП 10 ПАРФЮМЕРЫ ЖЕНЩИНЫ Собрал десятку самых известных и любимых девочек-парфюмеров, и их сольные бестселлеры. 1. Anne Flipo (Анн Флипо) Chloe – Love Story, Frediric Malle – Synthetic Jungle, L’Artisan Parfumeur – La Chasse aux Papillons Extreme, Laura Biagiotti – Laura. 2. Annick Menardo (Анник Менардо) Amouage – Portrayal Woman, Boucheron – Jaipur Homme, Bvlgary – Black, DSquared2 – Potion, Givenchy – Xeryus Rouge, Life Essence - Fendi. 3. Calice Becker (Калис Беккер) Dior – J’adore, Donna Caran – Gold, By Kilian – Love etc, Estee Lauder – Beyond Paradise. 4. Germaine Cellier (Жерман Селье) Robert Piguet – Bandit, Nina Ricci – Coeur Joir, Pierre Balmain – Jolie Madame, Balenciaga – La Fuite des Heures. 5. Nathalie Lorson (Натали Лорсон) Burberry – Weekend Women, Chopard – Wish, Lalique – Encre Noire, Le Labo – Another 13, Moschino – Forever Men, Trussardi – Donna6. Marie Salamagne (Мари Саламань) Atelier des Ors – Lune Feline, Giorgio Armani – Armani Eau de Nuit, Guerlain – Aqua Allegoria Mandarine Basilic, Jo Malone – Mimosa & Cardamom7. Nathalie Feisthauer (Натали Фейстауэр) Amouage – Honour Man, Cartier – Must de Cartier Pour Homme, Etat Libre d'Orange – Putain des Palaces, Van Cleef & Arpels – Gardenia Petale8. Sonia Constant (Соня Констант) Carner Barcelona – Cuir, Les Liquides Imaginaires – Dom Rosa, Tom Ford – Ombré Leather, Van Cleef & Arels – Moonlight Patchouli9. Sophia Grojsman (София Гройсман) Bvlgari – Pour Femme, Calvin Klein – Eternity, Estée Lauder – White Linen, Gloria Vanderbilt – Vanderbilt, Lancome – Tresor, YSL – Paris. 10. Sophie Labbe (Софи Лаббе) Calvin Klein – Beauty, Givenchy – Organza, Hugo Boss – Boss Woman, Joop! – Jump, Kenzo – L’Eau par Kenzo Eau Indigo pour Femme. Удивились, какой парфюмер сделал ваш любимый аромат? (не забудьте, на первое сообщение в комментариях нужно подтвердить, что вы не бот) 🤖

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Васильковая Лена 🦋
Я не могу понять, то ли у меня какое-то обострение обоняния, то ли все люди на работе решили покупать самые ядрёные духи на свете.Теперь кроме девушки в а.д. у меня есть девушка с каким-то ужасно сладкими и прям разъедающиеми мой мозг духами (эта, в отличии от той, что с адами, бесит лишь меня) и ещё одна с чем-то "свежим", но нанесенным в размере ста миллилитров на себя сразу😁 (тут первой кричать "откройте окна" стала даже не я 😂)И я не могу понять, то ли мне перестать доколупываться до людей (ведь и мой парфюм сто процентов не всегда всем нравится), то ли и на самом деле что-то не то происходит.А может это просто мне надо перестать думать о розовом слоне...Знаете же эту теорию, да? Когда человека просят представить розового слона. Какой он — большой или маленький? Яркого или пастельного оттенка? Счастливый, грустный, уставший или воодушевлённый? Нарисуйте его в своём воображении во всех деталях. А потом нужно перестать думать о нём.Большинство начинает снова его представлять уже через несколько секунд.Пока не решила для себя: или просто я ищу "розовых слонов" в шлейфах или на самом деле их стало больше. П.с. просто хотела показать вам #не_мем_а_жиза , а в итоге опять "Остапа понесло" 😂.
Coco FM
Backstage заключительной в этом году съемки. Новогодняя коллекция получилась запоминающийся. Мои фавориты таблетка с перьями, ушанки и канотье с черной фатой. 🖤 Платье и комбинезон Saint Tokyo. По поводу команды. Все ребята, кто создает в бренде контент это штат нашего бренда и ассистенты из фото студии. Вчера за кадром было 9 человек 😅
DermaBeauty - лайфхаки доктора
3️⃣Витамин СДействие: осветляющее, антиоксидантное, стимулирующие образование коллагена Стабильные формы: аскорбил фосфат, аскорбил гликозид, этил аскорбиновая кислота, аскорбил тетраизопальмитат, тетрагексилдецил аскорбат.Сочетание с другими активами:•КислотыМожно сочетать, но следует следить за реакцией кожи. При повышенной чувствительности лучше разделить применение.• РетинолРекомендуется использовать витамин С утром, ретинол вечером.• ПептидыХорошо сочетаются. Совместное использование усиливает синтез коллагена.• ЭнзимыВозможна комбинация при отсутствии раздражения.• НиацинамидРанее считалось, что они несовместимы, но современные исследования показали, что их можно успешно сочетать.
Освой AI | Рост продуктов
12 Storeez мнение о продуктеДумала, что у меня много их одежды. Оказалось, только пара шерстяных брюк и два шелковых топа: винный полусинтетический и шелковый черный.Я и правда часто к ним захожу, даже что-то покупала, но потом возвращала. Решила подумать, что для меня в этом бренде перестало работать.Когда “12 историй” только появились, я воспринимала их как редкую возможность потратить приличную сумму, но получить супер-качественную одежду, в которой чувствуешь себя человеком. В целом с теми вещами, что на фото, так и есть. Брюки сидят идеально, держат стрелку, приятно покалывает шерсть в составе. Кантик, шовчик, кайф. Топы тоже хороши своей правильной линией плеча, а винный цвет ну прям очень дорого выглядит. Шелк натуральный, нет вопросов вообще.С 2022 года бред, на мой взгляд, стал терять берега. Нарочито простые фасоны, скучные цвета, пропали шелковые топы и брюки, висят одни мешки в массе своей. А мне мешки не идут. Я не Марина и Ира Голомаздины, которые в мешках выглядят роскошно. Я в мешках похожа на бедную родственницу, заехавшую из глубинки в столицу. Мне надо четкие линии и жесткие ткани. Иначе не вариант с моей внешностью выглядеть хорошо. При этом модели на съемках 12storeez выглядят роскошно, даже имея заостренные черты типа моих. Но модели - это модели. Они на пару размеров худее обычной женщины, выше ростом и пропорции там прямо скажу космические. Стоит увидеть один раз модель в жизни (я их снимала несколько раз), и вопросы, почему не надо ориентироваться на фото в лукбуке, отпадут.12 storeez, очень смелые. Вспомните бренд Massimo Dutti, который тоже пропагандировал натуральные цвета и свободный крой, но там всегда можно было найти четкий жакет, блестящие аксессуары и кожаные куртки. Или интересные платья сложных фасонов. А в Историях ну вообще никто не пытается удовлетворить другие сегменты покупателей.Так почему же такая неукрашающая одежда по очевидно высокой цене пользуется таким спросом?Моя гипотеза, что дело в ощущении причастности. Когда смотришь на съемки 12 storeez, кажется, люди там настолько богаты и расслаблены, что могут позволить себе простые хлопковые треники почти за 20 к. Им настолько по-уй на все, что они носят мешки, не красятся и не делают укладку потому что и так роскошно выглядят. Получится ли у обычной женщины так? Не уверена.Я не знаю подноготной, но моя гипотеза, что 12 Историй покупают как раз не богатые люди, с доходом выше среднего. То есть вот какой-нибудь айтишник с ЗП от 300 к. Который в лукбуке 12 Историй видит новую философию богатства и благополучия.Что касается качества, точно могу сказать, что оно не выше, чем у 2MoodStore или Lime. Можно найти что-то плюс-минус уникальное, но это надо искать.––––Еще про бренды и обзоры:Про Zielinsky&Rozen и так себе составы премиум сегмента
Элегантность как стиль жизни
И почему раньше никто не говорил о том, что теплая тканевая маска, а не холодная – это удовольствие, особенно в холод! Пользуйтесь тоже на здоровье🥰10 минут на сборы, завтрак, и прощальная прогулка по заливуУехать на сутки на перезагрузку было лучшей идеей🕊️
Аллерголог•Терапевт | Галина Хрусталёва
УХОД ЗА КОЖЕЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД⏺Кожа - это наш защитный каркас от чужеродных веществ и раздражителей (аллергены, микробы, мороз, солнце и др.), а также местный иммунитет. При шелушении, трещинах, раздражении, сухости — защита очень снижается. Все вышеперечисленные симптомы могут быть как в норме (мороз, отопление, загар, горячие, длительные ванны, антисептики, бытовые средства, после бани/бассейна ), так и при заболеваниях/некоторых периодах жизни:⏺дефиците железа и других анемиях;⏺аллергиях;⏺заболевания печени;⏺онкология и химиотерапия;⏺псориаз и все системные заболевания;⏺атопический дерматит и заболевания кожи;⏺менопауза, пожилой/детский возраст. ❗️Поэтому, я часто назначаю своим пациентам «эмоленты» и деликатные средства для очищения (гели/масла).💊Эмоленты — с виду обычные крема/бальзамы, но, в составе имеют специальные компоненты, которые восстанавливают верхний, защитный слой. После использования ваша кожа точно скажет спасибо.Учитывая, что я врач терапевт/аллерголог, на моем приеме пациентов с поражением кожи не мало и порой даже одного ухода бывает достаточно, а иногда это вспомогательные средства с комплексе с противовоспалительными лекарствами (гормоны, препараты такролимуса, антибиотики). Одни из самых популярных линеек с которыми я работаю и точно вижу результат (на приеме можно получить пробник совершенно бесплатно):⏺La Roche-Posay⏺Bioderma⏺Avene⏺Uriage⏺TopiCrem и др. ❗️Используются после ванны/душа, мытья рук - несколько раз в день. В идеале, их использовать в комплексе с очищающими средствами, тогда эффект еще выше. Например, гель для душа/масло для ванны + крем/бальзам из серии «Bioderma Atoderm», «La Rosche Posay Lipicar». ➖В итоге:⏺кожа хорошо вас защищает и не реагирует на все раздражители;⏺уменьшается зуд при кожных заболеваниях;⏺профилактируется обострение кожных заболеваний (атопический дерматит, экзема);⏺в менопаузу кожа чувствует себя комфортнее, нет сухости и зуда, а гели для душа можно использовать для интимной гигиены;⏺в детском возрасте - это правильное формирование местного иммунитета + защита и профилактика;⏺период химиотерапии - снижение побочных реакций;Обычно, в 99% мои пациенты не знают о таких средствах. А вы используете эмоленты?В следующем посте расскажу о атопическом дерматите.Здесь про правила примения эмолентов 💞
книги иЮля
😍 Примеряйте разные наряды из книги The Seven Husbands of Evelyn Hugo. И не забудьте подобрать к платью красивые серьги ✨Какой вариант захотелось надеть? Мне sweetheart neckline поднимает настроение 💘 Само слово уже вдохновило на этот пост 👗 #английскийпокнигам
Юля в Дзене
Разбор новогодних коллекций. Часть 2 Roseville и искусство Карла Фаберже. Позиционирование бренда не определено, но я считываю их как аристократичных ladylike (миди, приталенные жакеты, всегда нитка жемчуга и костюмная ткань), поэтому отсылающая к Фаберже объемная вышивка и жемчуг органично смотрятся на бархатных изделиях. Названия моделей Tsarinette, Regal, Crown Jewel, Coronation поддерживают концепцию, как и мерчендайзинг в каталоге (для нг коллекции специально выбрали розовый фон для обтравок). Очень удачный набор для тех, кому нужно всем своим видом показать приверженость традициям и при этом не облачаться в кокошники: как на балу в Эрмитаже, так и на гос. приеме:))LOVE REPUBLIC и их EVENING. Коллекция без конкретного названия, которая все равно пронизана ключевыми кодами бренда: гедонизм, женская энергия и сексуальность. Героиня доводит свой образ до предела: то красной шубой, то ультрамини, то поясом из страз (изделия LR всегда были для тех, кто хочет выделяться), а затем во всем этом великолепии идет по праздничному столу, сметая все. Не удивительно, что после такого кутежа хрустальная люстра не выдержала:))Present&Simple и la belle époque. Еще одна ностальгическая фантазия, но на этот раз о прекрасной эпохе с появлением кинематографа, ар-деко и каноничных путешествиях на «Восточном экспрессе». Самое сложное в такой тематической концепции — не промахнуться с кастингом. Все-таки 100 лет назад стандарты красоты были другими: тут и томный взгляд в сторону, и в меру тонкие губы, и белоснежная кожа (сразу видно, героиня не загорает, а вальяжно прогуливается с зонтиком)) Рыжие кудряшки очень напомнили еще одну известную поп-культурную героиню — Розу из «Титаника». В коллекции тема тоже поддерживается: белые воротнички, шляпки, перчатки, струящиеся макси с бантом на спине и аксессуары с кисетами. В первой части мы разбирали STUDIO29, LIMÉ и 12Storeez. А кого возьмем в следующий? Уже сохранила 2MOOD, Botrois x Ekonika и выбираю третью опцию.
КАМ ТУГЕЗЕР
Костюм пилигримаС годами все больше выгляжу, как пилигрим. Никакого религиозного подтекста в этом слове не прячу: только первоначальное латинское peregrinus: «чужеземец, странник, человек не из этих мест».Когда-то я не выходила из дома без каблуков и макияжа. После - чувствовала себя неуютно вне тяжелых готических браслетов и строгих ошейников. Концертные наряды колебались от глянца и мини-юбок до пацанских худаков и галстуков. Работа не требовала носить пиджаки, и я носила их в обычной жизни; а когда, наоборот, пришлось задуматься о деловом дресс-коде, я наоборот пересела на спортивный стиль и безразмерные футболки. Я умею носить вечерние платья и играть в футбол на платформах, мне комфортно и в узких обязывающих брендах, и в тайских шароварах за три копейки. Каждому костюму - своя сцена и свой зритель.Я с детства росла в мире одежды; одежда - работа моей семьи. Еще до выпуска из школы я узнала, чем кормят в шоурумах Милана и как страдают парижские модели, сутками демонстрирующие одну и ту же коллекцию байерам. Наверное, поэтому я не люблю моду как явление. В самом слове «мода» уже заложено некое правило, которое имеет сезонность. Когда кто-то относится к моде слишком серьезно, я всегда вспоминаю про угги. Черт возьми, когда-то все поголовно носили нечто, что превращало их ноги в плюшевые игрушки!Мне всегда нравилось воспринимать одежду именно как костюм. Одежда помогает без слов обозначить правила игры на сегодня. Посмотрите, какая хорошая девочка - мягкие носочки и бесконечный свитер; посмотрите, какая стервозная барышня - каблук и приталенный пиджак с огромными плечами; посмотрите, стоит ли вообще пускать в приличное место эту особу в драных джинсах и мужской рубашке. Правильная одежда - это даже не искусство, это язык. Мы все знаем тонкости таких метаморфоз, мы все их применяем: мы все в них верим. Меня завораживают такие превращения, у них действительно много общего с театром. Но пилигрим - это особая роль. Роль без роли. Пилигрим - наблюдатель; взгляд скользит мимо него. Пилигрим даже не спрашивает дороги, он просто идет и смотрит. Иногда рассказывает истории; но чаще собирает их.И если одежда - это язык, отражающий тебя на определенном этапе развития, то для себя я сформулирую костюм пилигрима так.Я хочу научиться идти без цели, а не бежать, сломя голову. Я хочу обрести цель в самом пути, в течении жизни, в дороге под ногами. Очень надоело считать ленточки, которые ты перепрыгнул, и тащить с собой коробку с медалями. Наскучило бежать от точки до точки, ускоренно проматывая жизнь, чтобы задержаться только в моменте победы или поражения. Это, в конце концов, чудовищно расточительно. И еще одна заметка на полях. На самом деле не важно, что ты носишь; важно, как. Важно понимать, действительно ли твой образ является твоим отражением; или ты сам пытаешься соответствовать образу. В целом, польза есть в обоих случаях: только себя не обманывай, какой случай твой в данный момент.Это так, просто; чтобы не забыть. #мысли