SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Астролог Оксана ГЕРМАН в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал для астрологов , любителей и поклонников астрологииПрактикаТенденциитекущие прогнозы🎓Санкт-Петербургская Астрологическая Академия

Посты канала

Астролог Оксана ГЕРМАН
Дорогие, любите ежедневники? или я тут – старовер))Обожаю бумажные ежедневники, не лидертаски, асаны, и пр электронные органайзеры, а чтобы в переплете🫠особенно круто обводить даты в кружочки🔥😊если тоже любите обводить - я вам скажу какие даты обводить тоже))РЕТРО МЕРКУРИЙ : не начинаем новые, масштабные дела и проекты, не начинаем бизнес, не открываем стартапы. Что-то пойдет не так . по возможности - Не планируем на это время отпуска и путешествия ( отмена, задержки рейсов; перепутали отели, дали не тот номер, проблемы с транспортом и пр) не планируем крупные покупки ( квартиры, машины). Айфон – не крупная покупка, но покупку гаджетов – тоже не планируем . 26.02. – 20.03.202629.06. – 23.07.202624.10. – 13.11. 2026РЕТРОВЕНЕРА. Тоже лучше обвести : 03.10. – 14.11. 2026 венерианские вопросы – на паузе. Отношения, партнерство: R венера сильно искажает восприятие партнера, период не подходит для знакомства и новых отношений. Велика вероятность того, что вы в них разочаруетесь, когда венера примет директное движение . По этой же причине , в это время нельзя заключать брак. на R венере – часто возвращаются «бывшие». Финансы: вложения, инвестиции – сомнительны и опасны. Крупные сделки и договоры ( кредиты, ипотеки) – 100% - сильно переплатите Красота: пластические операции, ботоксыи подтяжки – Девчонки, риск! Что-то пойдет не таки еще – СТАТИЧНЫЙ САТУРНдела, связанные с госорганами, с судами, с оформлением документов, виз, ПМЖ, и пр.Эти периоды лучше постараться обойти, чтобы не создавать себе больших сложностейТоже обводим: 20.07. – 03.08.202604.12. – 18.12.2026 Обнимаю вас❤️🌿 жду вас в клубе, присоединяйтесь в пятницу 16 января – начинаем тему Солярыу вас как раз будет время освоиться в клубе, построить свою натальную карту с нуля ( все инструкции есть и закреплены в навигации клуба) и в пятницу быть готовой к Солярам))👌😊
Астролог Оксана ГЕРМАН
Кто такой восходящий козерог? мой муж пишет сегодня : наполеон или кофейный? я пишу : наполеонон пишет: белые или пыльные?пишу ему: пыльные Он пишет: ладно. И пыльные и белые норм? вот так прошел ЮБИЛЕЙ нашей свадьбы сегодня ))) Наполеон – это торт, пыльные – это розыОн все привез. Роскошные, свежие, это правда)) восходящий козерог . Брутальный мужик. Ноль эмоций, тем более на дворе – средаеще котам наполнитель в лотки привез 4 пакетас порога говорит: как дела, что там трамп? Не умер еще? включает «россию 24». говорит: У тебя что такое тревожное лицо?
Астролог Оксана ГЕРМАН
Дорогие, здравствуйте❤️🌿у нас сегодня будет – КАРМИЧЕСКАЯ астрология.про возраст души, Слышали такое понятие? по натальной карте мы можем определить Возраст и Опыт души ( анализ узлов и 4 дома натальной карты)но есть – Первое приближение, с которым справятся – все из вас - самое простое, что только может быть👌Это - ваш ЗНАК ЗОДИАКАЗодиакальный круг начинается с ОВНА и заканчивается РЫБАМИ.Каждая душа (КАЖДАЯ!) начинает свои воплощения – с ОВНА.Овен – самая юная душа на этой планете. Это – ее первое воплощение. Молодая и горячая, еще не знает что к чему. Учится на ходу, Человек – ребенок. Пройдя все уроки ОВНА – душа переходит на новый уровень. В ТЕЛЕЦ. Осваивает новые уроки. Тельцовские. И так – по нарастающей.Первые 4 знака : ОВЕН, ТЕЛЕЦ, БЛИЗНЕЦЫ, РАК – молодые души, ученики. Осваиваются, познают мирСледующие 4 знака: ЛЕВ, ДЕВА, ВЕСЫ, СКОРПИОН – это души уже с определенным багажом. Каждая из них уже проходила путь: Овна, Тельца, Близнецов и РакаСТРЕЛЕЦ, КОЗЕРОГ, ВОДОЛЕЙ и РЫБЫ – опытные душиОВНЫ - начинают цикл воплощений, РЫБЫ – замыкают цикл воплощенийРыбы - последний знак – последнее воплощение души на этой планетеРыбы – были уже овнами, и тельцами были, и девами. Рыбам всё про всех понятновы понаблюдайтекак живет и решает проблемы ОВЕН? Быстро, Срочно, Все вопросы – это вопросы жизни и смерти! Он спонтанен и импульсивен, Как ребенокА рыбы как решают? Никак. Рыбы - уже в дзене. У них легко бывает - 50 пропущенных, Они про эту жизнь – « Уже всё поняли» . Они – уже в другом измерениия глубоко изучаю этот вопрос, потому что я сейчас - рыба, и мне уже 50 -💯😊и надо подготовить безупречную версию перехода😊👌Чтобы мне дали красный диплом за «все жизни на земле» , как в школе повесили медаль и сказали: Оксана, ну ты молодец, велком! Пойдем покажем, что дальше

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Космическое Таро|Психология личности
Что мешает найти себя: Императрица и Шут как индикаторы неготовности к усилиям и преодолениюВ практике встречаются истории, когда люди пробуют себя просто в какой-то невероятной куче занятий, но это не приводит к нахождению себя. Они начинают и бросают. Потом вновь начинают и бросают. И так по кругу.Одной из причин может быть желание мгновенных результатов. 📌Фрейд построил свой психоанализ на принципе того, что каждый человек хочет в жизни получать удовольствие, и избегать боль, напряжение и неудовольствие. И это главный двигатель человеческого поведения. Принцип удовольствия закладывается в раннем детстве. В младенчестве он помогал ребенку выжить. Как только ребенок чего-то хотел(например поесть), его хотелки мир в лице матери тут же удовлетворял. Если бы потребность не удовлетворялась, он бы погиб.Со временем в процессе взросления человек учится выдерживать напряжение от того, что его желания не удовлетворяются мгновенно. Если у человека этот процесс идет криво, то во взрослом возрасте ему будет тяжело достигать своих целей. Потому что достижение, как правило, происходит через преодоление препятствий. ⚡️У таких людей есть установка «мир должен мне давать то, что я хочу легко и просто, а если не дает, я не выдержу!». Или:«Успех не должен быть сопряжен с ожиданием, он наступает сразу! А если не наступает, значит это не мое направление и мне нужно искать что-то другое».В раскладе это может быть проявлено так:В позиции «что мне мешает найти свое направление»: ⏺️Императрица – это позитивный материнский комплекс, когда образ питающей матери переносится на Вселенную и человек ожидает, что Вселенная должна ему в жизни давать только вкусные плюшки.⏺️Шут – инфантильная позиция, избегание дискомфорта и напряжения. Возвращаясь к моей клиентской практике, смена интересов, выбор очередного направления и отказ от прежнего – это стремление избежать напряжения, которое возникает, если желание сразу не реализуется. Человек бросает все, как только сталкивается с сопротивлением, потому что не научился справляться с разочарованием от недостижения. По сути – это попытка вернуться во младенчество, когда все его потребности удовлетворялись мгновенно.На консультациях мы разбираем, почему человек не может выдерживать напряжение и как это можно проработать.👩‍❤️‍👨Даша Зорина
Заметки Уральского шеф повара
Масленица (Комоедица) — древний славянский праздник, связанный с языческими верованиями. Главный обрядовый смысл — провода зимы, умилостивление сил природы для будущего урожая и стимуляция плодородия.-Соломенное чучело (Марена) — отголосок воскресающего божества, символизирующего плодородие и плодовитость. В первый день праздника чучело наряжали в женские наряды, носили его на руках, водили вокруг него хороводы и пели колядки. В последний день праздника чучело Масленицы сжигали в огромном костре, разведённом на центральной площади.-Блины — изначально не символизировали солнце, а были поминальным блюдом. Первые блины, которые наиболее состоятельные люди пекли ещё в понедельник, отдавали нищим и просили помянуть такого-то умершего.-Ряженые — символизируют души умерших предков, спустившихся на землю. Одним из наиболее популярных персонажей у ряженых был медведь — человек наряжался в вывернутую шубу, которая означала шкуру медведя, и изображал зверя, который просыпается после зимней спячки.Слава роду 💪
Анастасия Фролова | Жизнь по Душе
Есть такой мифологический сюжет, когда титан Кронос был предупрежден, что будет свергнут своим ребенком. Испугавшись пророчества, он начал поедать своих детей /да, это вам не современные сказки/.Его супруга Рея, соглашалась с его действиями довольно долго. Но однажды её терпение лопнуло /после пятого ребенка/ и она подсунула ему камень вместо наследника и ушла рожать в укромное место. Так появился Зевс. Который, действительно, сверг своего отца. Да ещё и всех своих сестер и братьев выпустил на свободу. Что привело к установлению нового порядка. Миф стар как мир, а по сути ничего не меняется. Как часто я/мы страшимся грядущего будущего, саботируя изменения, которые так или иначе случатся? Мы как солнце, которое питает жизнь земли и производит всякого рода прекрасное, диковинное и дурное; мы как матери, которые носят во чреве еще неизведанное счастье и страдание. Мы не знаем наперед, какие дела и злодеяния, какая судьба, какое добро и какое зло содержатся в нас; и только осень покажет, что было зачато весною; лишь вечером станет ясно, что началось утром. Карл Густав Юнг
> tape stuff >
Patrick Drouot & Jonathan Hannah ~ AuroraSelf-released, 1989#ambient #new_age #fantasy_synth#dungeon_synthyoutube | downloadПатрик Друо ~ одна из видных фигур французского нью-эйджа, автор нескольких бестселлеров на темы альтернативной медицины, измененных состояний сознания, шаманизма, кристаллов и т. д. менее известно, что в 80-х годах месье Друо выпустил немало самиздатных аудиокассет с медитациями и музыкой, большинство из которых сегодня найти очень непросто. когда я нашел эту кассету о ней не было никаких упоминаний в сети, и я очень рад, что купил её вслепую ~ она просто замечательная. как и предполагает обложка, это довольно сказочный тейк на нью-эйдж, но в отличие от Mike Rowland, Gandalf или David Sun, она довольно минималистичная, медленная и очень мягкая, не полагающаяся на народные мелодии. после величественного 10-минутного вступления идет моя любимая часть, "Kore Lore", эмбиентная композиция на основе лупов, очень похожая на то, что можно нынче найти на бендкемпе по тегу fantasy synth, с узнаваемым звучанием синтезатора Korg и теплыми, хорошо сбалансированными низкими частотами. следующий трек "Elmo's Step" еще сильнее подкрепляет впечатление что слушаешь данжен-синт, а не музыку, записанную в 1989 году. впрочем, хоть и определенно существуют пересечения между классическим нью-эйджем и современным данжен-синтом, я не могу не удивляться тому, насколько хорошо эта музыка звучит спустя почти 40 лет. я ничего не смог найти о Джонатане Ханне, авторе второй стороны, кроме того, что он из Нью-Йорка и что они записали еще пару альбомов с месьё Друо, который тоже не очень разговорчив насчет своей музыки ~ на его сайте есть несколько более новых работ, но с очень краткими описаниями и без каких-либо примеров звучания. тем не менее, думаю, что эта музыка заслуживает того, чтобы её услышали, поскольку она не утратила своего очарования за все эти годы и вообще отлично слушается зимними вечерами под чтение сказок.
На Волне
Алгоритмы от Бога. Исповедь.Однажды летом мы с подругой поехали в Оптину Пустынь, святую святых русской православный жизни. Кого здесь только не было в поисках духовного сердца. От мала до велика. Лев Толстой сюда из Ясной Поляны пешком ходил, а Достоевский написал старца Зосиму для Братьев Карамазовых по образу и подобию одного из оптинских монахов. Но даже если не обуславливать Ум культурными и историческими событиями, а воспринимать пространство само по себе, то для личного архива открыть оно может много интересного. Стою утром на службе. В конце подходит ко мне батюшка и говорит: - Вы на исповедь?- Нет- А что так. Пора!Небесный таргетинг застал меня врасплох, еще минуту назад я собиралась в трапезную на завтрак, как вдруг очутилась в суточном голодании, чтобы подготовиться к исповеди. Отклик на опыт был, поэтому все новые вводные восприняла легко. Мне дали листик, по которому я должна была сверить свои грехи, выписать и принести на алтарь чистоты душевной. Села за стол. Читаю список грехов, там больше ста штук, и внутри себя спорю. Например, занятие астрологией в грехах, интерес к языческим идолам, работа с бессознательным и тд. А ничего, что все это часть мировой культуры?! В общем, мое исследовательское любопытство - грех.Потом думаю, буду играть по местным правилам. Если здесь это грехи, пусть так, спорить не буду.Список получился длинным. Утром иду на исповедь. Стою полтора часа в очереди. И тут, прямо перед моим носом, батюшка поворачивается и говорит: ‘Сколько вас тут еще?’ А нас человек пять осталось и моя очередь следующая. Я говорю: «У меня генеральная исповедь». Его взгляд упал на меня, как тень Сатурна на солнечную систему. «О нет, говорит, я устал. Давайте в другой раз. Все свободны». Я стояла с помятым листиком своих грехов и думала, куда же я теперь такая неисповеданная. Или в трапезную на завтрак слезы лить или в церковную лавку за Кагором, чтобы отметить событие, когда я исповедовалась самой себе.Чудеса смирения и только.Получается, алгоритмы от Бога показали природу Ума, и в этом я увидела для себя единственный смысл вопроса священника «Вы на исповедь?». В мире много поэзии, и никто не говорил, что воспринимать всё нужно буквально:)#волнующиеистории
Татьяна KoTYTan Мастрюкова
🍎🌞День первый – Встреча!🥞И вот она пришла – Масленица!🥞🪆Первоначально языческий праздник, связанный с осмыслением течения времени, с культом солнца (а это всегда огонь: горящие колёса, костры), когда праздновали обновление и избавление от старого.После принятия христианства Масленичная неделя стала последним этапом подготовки к Великому посту. Потому Масленица каждый год отсчитывается от дня Пасхи –​ надо отнять от даты Пасхи 56 дней: это 48 дней Великого поста и неделю непосредственно Масленицы.​ За время Масленицы верующие должны приблизиться к прощению всех обид, покаянию, примирению с ближними. Масленица проходила перед Великим постом в сыропустную неделю православного календаря. По канонам Православной церкви это время предназначалось для подготовки верующих к посту, а в традиционном русском быту стало самым ярким, наполненным жизнью праздником, а в 19-20 веках вообще упор стал делаться на развлекательную сторону праздника. Праздновали все, кроме больных и немощных. «Хоть себя заложи, в масленицу проводи». Все развлечения обычно походили на улице —катание на санях и с гор, кулачные бои, шествование ряженых и чествование молодоженов; домой забегали только греться и полакомиться праздничными яствами. Ели много жирной пищи и пьянящих напитков: сметана, творог, сыр, блины, сырники, хворост, лепешки, пиво. Мясо было под запретом. Обрядовые действия были направлены на конец зимних тягот и наступление весны.Помимо веселья и объедения в народе непременно пользовались случаем узнать свою судьбу. По первому испечённому на Масленицу блину предсказывали следующий год. Некоторые незамужние девушки ещё и угадывали, какая и когда у них будет замужняя жизнь 👍 А всего-то – блин!Очень полезное гадание, на блинах. Вы в любом случае вкусно поедите!А вообще первый блин традиционно отдавали беднякам — за помин душ усопших.А ещё сегодня важная дата на перекидном календаре вселенной книг Татьяны Мастрюковой!💪🪞Пора гнать кикимору!👀📖💬4uWi4ka4u: 16 февраля надо взять можжевеловый и полынный веник🧹 и подмести пол, приговаривая: «Ах ты, гой еси, кикимора домовая, выходи из горюнина дома скорее! А не то задерут тебя калеными прутьями, сожгут огнем-полымем, черной смолой зальют».©«Приоткрытая дверь» Татьяна Мастрюкова💬4uWi4ka4u читается как ЧýВи́чкаЧý#приоткрытаядверь #анцыбаловскийтреугольник
Голос #ногигермана2
ЛуперкиВ Древнем Риме каждый год с 13 по 15 февраля проходил фестиваль под названием Луперкалии, посвящённый богу плодородия Луперка. О истоках этого праздника учёные спорят до сих пор. По одной из самых распространённых версий фестиваль связан с греческим фестивалем Пана, проводимым в Ликее, а по другой - с богом Фавном из-за обряда плодородия. Название «Луперкалии», скорее всего, происходит от слова «lupus» (волк). Луперк - одно из прозвищей Фавна.В середине февраля начинает спариваться скот и чтобы приумножить свои стада люди стали просить у языческих богов в этом помощи. Фестиваль Луперкалии также часто ассоциируют с Днем святого Валентина, потому что они оба проводились в феврале, однако, только этой даты недостаточно, чтобы проследить явную взаимосвязь. Тем не менее, происхождение Дня святого Валентина вызывает много ассоциаций, а также многие историки утверждают, что этот романтический праздник имеет очень запутанную историю. Современные обычаи Дня святого Валентина происходят из обычаев Луперкалий. Сохранилось письмо от папы, датируемое 496 годом, о замене фестивалей, в которых он напрямую запрещает проведение Луперкалий из-за проводимых во время их языческих церемоний. Весь фестиваль проводился в честь Луперка (одно из названий Фавна, которым его именовали как покровителя-защитника стад от волков). Проводили его у подножия Палатинского холма, на котором, согласно преданиям, волчица выкормила основателей Рима — Ромула и Рема. Начинались Луперкалии с того что «луперки», жрецы одноименного бога, приносили в жертву «Волку» на специальном алтаре двух козлов (один козел приносится в жертву Фавну) и собаку.Козлы это символично любимое лакомство для волка. А собака символично враг волка. Луперк - одно из прозвищей Фавна и переводится как «охраняющий от волков». Обратите внимание что языческое сознание приносило жертву как и тем кто досаждает чтобы умилостивить так и тем кто сохраняет стадо. На всякий случай))).Затем два молодых жреца подходили к алтарю, где мазали себе лоб жертвенной кровью, после чего они начинали хохотать и веселиться (ну не без чудес тайных снадобий естественно). Затем жрецы-луперки бегали вокруг Палатинского холма, одетые в шкуры жертвенных козлов, и стегали всех подвернувшихся под руку людей ремнями, сделанными их этих же шкур. В конце торжеств все раздевались догола и предавались веселью. Ну немного оргия)Многие девушки выстраивались в очередь, чтобы получить удар плетью луперка, поскольку считалось, что это должно было облегчить роды или обеспечить плодородие. (Языческие мотивы подобного ритуала вы можете увидеть в народных традициях когда вербной веткой (в вербное воскресение) символично изгоняют болезнь от тела на год вперед). Делают это люди которые не понимают сути христианства. Ремень назывался фебруа. Отсюда название месяца фебруарий. А что на счет Валентина. Этот святой почитается нашей церковью как и все католические святые до 1054 года. Только вот красивая легенда о тайном венчании влюбленных лишь уловка маркетологов. До 4 века обряда венчания не существовало. А Валентин жил в середине 3 века. Проповедовал о Любви Христа.Проповедовал что Любовь и похоть это разное.Проповедовал что влюблённость и Любовь это не одно и тоже.Проповедовал что Любить и использовать это антонимы.Теперь вы знаете больше.Ваш отец Александр
Шаманские хроники
Есть у меня подруга. Акушерка от бога. Приводит детей, застрявших за границей. Новорожденных и поживших. И есть у меня вторая подруга. Обычная такая чародейка. Ходит между мирами и порядок наводит. То мурлычет, то шепчет. И была у меня часть, застрявшая за границей. Никак не получалось ни достать ее, ни отвернуться от границы. И вот вчера мы за пиццей начали тянуть ее. Одна моя подруга встала на границе и начала меня разворачивать. А вторая шептала и мурлыкала и подливала благословения и благожелания. Так что я второй день наблюдаю, как поют птицы, бабки-повитухи пеленают мое потерянное, и новое, связанное с жизнью, а не со смертью, по капле и потоком омывает меня. Самое парадоксальное. Мои подруги творят волшебное с людьми и стесняются называть им реальную стоимость такой работы. Конечно, оно бесценно и мне круто повезло в жизни их знать. Но как так то? Пусть к ним тоже волшебное придет и распеленает их уверенность в этом месте.
Йога/семинары
Дорогие, всех приветствую 🫂✨Вы слышите этот шум? Вы думаете — это шум. Вы говорите — мешает, давит, пульсирует, выключается. Но это не шум. Это Дыхание. Это чистый Свет в образе вибрации пришёл почистить наше пространство 🤍Трое суток. Три дня. Три — число равновесия. То, что было накоплено, теперь должно встать на своё место.График скачет? Да.Всплески? Да.Провалы? Да.Когда происходит расширение, всегда случается сжатие. Когда приходит импульс, всегда наступает тишина. Это не поломка. Это не ошибка. Это не хаос.Это перепрошивка.Мы меняем настройки своего существа. Невозможно принять новую частоту, не отпустив старую. Поэтому сигнал гаснет. Поэтому иногда мы чувствуем пустоту, странную, как будто всё ушло. Ничего не ушло. Всё пришло. Просто старые провода больше не нужны. Система ставит новые.С 17 февраля открывается время между затмениями (коридор).☀️☀️☀️Солнечное затмение — мужское, острое, волевое.Оно приходит и спрашивает тебя:— Кто ты?— Где твой хребет?— Ты идёшь сам или тебя везут?— Ты берёшь или просишь?🌚🌚🌚А 3 марта — Лунное затмение. Итог. Итог не дел, а сердца. Оно спросит:— Что ты носишь внутри, что давно умерло?— Кого ты не простил?— Себя ты обманываешь или уже хватит?Поэтому сейчас — калибровка.Поэтому сейчас — не боль, а очищение.Не потеря, а освобождение места.Не тишина, а подготовка.Смотрите: когда график идёт вверх — мы напрягаемся. Когда падает — пугаемся. Ключ: держать центр. Позвоночник прямой. Дыхание ровное. Не цепляться за верх, не падать вниз. Быть здесь.Пространство проверяет нас на подлинность.Если мы носим маску — она треснет.Если мы врем — слов не найдется.Если мы терпим то, что разрушает — ситуация взорвётся.Но если мы честны — пройдем.Если мы в правде — коридор пронесёт на руках.Я не говорю, что будет легко. Я говорю: будет быстро.Коридор затмений не разрушает. Он ускоряет 🚀🪐И сейчас, в эти дни, пока поле дышит, пока пульс пространства то бьёт, то замирает, — мы должны быть готовы.Не ждем понедельника. Не ждем «после затмения».Настройка идёт сейчас.Именно поэтому, в преддверии всей этой глубинной перестройки, когда старые сигналы гаснут, а новые ещё только рождаются из тишины, — именно сейчас есть смысл сесть и посмотреть на свою карту.15 февраля вс в 15.00 мы сыграем в Лилу.Это не игра. Это зеркало.Ты бросишь кубик и увидишь, где ты застрял, кому отдал свою силу и какой урок притворялся пройденным.Это древнее знание. Это поле истины.Приходите. Не как жертва обстоятельств. А как тот, кто выбрал проснуться.15 февраля.До коридота.До первого удара солнечного огня.Чтобы войти в затмение не слепым, а зрячим.Обнимаю и до встречи 🙏Сат Нам