Сколько верёвочке ни виться, а конец будетКанал честных новостей Олекминского района
Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!Прокурор Олекминского района по фамилии Рогожин, который подал несколько исков в интересах жителей ЗСМ был введен "в заблуждение", собственно, как и Олекминский суд, и даже Ростехнадзор, который ещё 30 октября 2025года(!!!) выдал паспорт готовности к отопительному сезону городу Олекминск.Совершенно случайно мы наткнулись на странные не состыковки:1.распоряжение о Комиссии от 4 сентября 2025 года за номером 134/1 (явно задним числом, что легко можно проверить по журналу учета, так как распоряжения и постановления обычно через дробь не делаются) подписывается под фамилией ещё тогда главы города Щеблякова, при этом стоит "черточка" и подпись очень схожая с подписью зама главы Юсупова.2. Согласно этого распоряжения председателем Комиссии является глава города, но несмотря на это, акт проверки подписывает Юсупов (зам) причём, подписывает как председатель комиссии, а паспорт готовности котельных, в частности ИП Мамонтов, подписан также 10 сентября, кем вы думаете? Неправильно!!! Не Щебляковым, председателем комиссией и главой города на тот момент, а.... тадамм.... Романенко Павлом,который на тот момент был главным инженером ГУП ЖКХ, но никак не главой города.И вобще, очень странно,- 10 сентября подписать паспорт готовности, а потом с удивлённым видом ездить в котельную и говорить о том, что ресурснику надо помочь. На лицо явный подлог документов. В спешке, в желании спихнуть ответственность с друзей ресурсников на УК и на застройщика, сами не поняли или запутались, но цифры явно не бьются, а документы с явными признаками фальсификациями.Целый букет :ст. 303 УК РФ, ст. 307 УК РФ, ст. 327 УК РФ.Судя по документам, тут уже пора писать напрямую, опять самому Бастрыкину, потому как уголовное дело по зсм, кое-кто явно пытается свести не в ту сторону, оберегая своих "друзей" и явно не за просто так...В Олекминске вылезает очередной скандалъ? Кто заинтересован в том, чтобы ИП Мамонтов в очередной раз вышел сухим из воды? Кто прикрывал эту контору и прикрывает ее до сих пор? Кому выгодно иметь своих людей на ключевых местах? Почему прокурор Олекмы упорно не реагировал на жалобы жильцов микрорайона, а когда правда вылезла наружу, он активно занялся местными выборами, а не многолетней бедой ввереных ему горожан? Кто перепил храброй воды настолько, что нагло подделывает документы, а затем с милой улыбкой раздает советы постфактум?Понятно, что найдутся обстоятельства, которые "отмажут" такие ляпы, но ясно одно, про жителей забудут, до очередных морозов. Очень много вопросов... Жаль без ответов. Но как говорится, 



