В моей семье не было принято выражать свои чувства публично. Даже бурные объятия одноклассниц перед школой осуждались родителями. Если же говорить про романтические отношения, то всегда держались за правило "счастье любит тишину" — увы, это не спасло ни отношений, ни брака моих родителей. Но осталось моей привычкой с постоянным страхом, что меня должны бросить, и мыслью, что если я буду рассказывать про отношения, которые потом закончатся, я буду неудачницей.Не помню когда это изменилось, может быть когда умер Даня. Но сейчас мне очень важно делиться происходящим счастьем, замечать его, фиксировать, создавать новых свидетелей нас. Потенциальное расставание пугает меня меньше, чем недостаточное наслаждение отношениями. Пока они длятся, я хочу прочувствовать их все, я хочу всем про них говорить, писать, строчить стихи, признаваться в любви, быть тысячу раз смешной и две тысячи раз влюблённой.Так вот, я счастлива. Я безусловно счастлива в моих нынешних отношениях, причём сразу в обоих. Я не думаю, что это со мной надолго. Но я хочу это зафиксировать, увеличить количество очевидцев. Теперь вы — одни из них.
ахаха не смешно
@ahahanesmeshno · 319 подписчиков
Посты канала ахаха не смешно в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
менталка, анархия, полиамория и помощь животнымпо всем вопросам@lihoyvorobeyСтихи@stishkiliЗоозащитное сообщество@klan_tyavМузыкаhttps://band.link/flowersterror
Посты канала
Я сегодня гуляла под аудиокнигу, которую делает для меня Лёша. Он переводит и начитывает мне книгу Маргарет Киллджой, которая состоит из интервью с писателями-анархистами об анархии. Солнце слепило глаза, я с трудом различала идущих на меня людей, в руках булькала литровка "Немолока", слева шумела дорога, а за ней было кладбище. Я чувствовала себя настолько живой и счастливой, что подпрыгивала и немолоко булькало в тетрапаке ещё громче.
Гуляли собак и наткнулись на раскрытую книжку. Меня зацепила строка: «это наша с тобой биография». Книжка оказалась учебником по обществознанию за 4 классСтали вспоминать школьные годы, Лёша рассказал, как биологичка поставила ему тройку за триместр и навсегда отбила желание стать врачом. Он со злостью говорил про эту оценку, учительницу, как пошёл сжигать тетрадь по биологии во двор. - Так получается этой женщине я должна быть благодарна, что ты решил пойти в журналистику и встретил меня?- Получается что так. Спасибо, незнакомая ужасная учительница по биологии!
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЛовите подборку кооперативных настольных игр для разных возрастов! Такие игры помогут вам быть одной командой, вместе достигать поставленной цели, просто классно проводить время😊 Подборка составлена по принципу от простого к сложному:1. “Коварный Лис” (Outfoxed)Яркий дизайн, детективная составляющая, небольшая продолжительность - идеальные компоненты для тех, у кого маленькие дети, и нет времени на длительную игру.Возраст: 5+2. “Землеройки в космосе” (Space Escape).4 землеройки должны выбраться из космического корабля. Как не помочь таким милым существам? 🙂 Игру не найти на русском языке, но можно купить на английском. Правила простые - легко перевести, а сама игра не требует знания языка.Возраст: 7+3. Серия игр “Запретный остров” (Forbidden Island), “Запретная пустыня” (Forbidden desert), “Запретное небо” (Forbidden sky).Компактный и качественный дизайн, интересная история в основе каждой игры, небольшая продолжительность и дух приключений - вот основные преимуществ этих игр.Возраст: 7+4. “Пандемия” (Pandemic).Игра вышла до реальной пандемии. Имела огромный успех и остается популярной до сих пор. Если тема не является для вас болезненной, то крайне рекомендуем. Работайте в команде, чтобы спасти планету! Каждый специалист может сделать решающий шаг!Возраст: 8+5. “Рассвет” (Daybreak)Каждый игрок имеет определенную власть, технологии, чтобы предотвратить изменения климата и остановить ситуацию, угрожающую всей планете. Большая игра для всей семьей. Ее не найти на русской языке, но легко приобрести на английском.Возраст: 10+6. “Гарри Поттер: Битва за Хогвартс” (Harry Potter: Hogwarts Battle).Название говорит само за себя:) Отметим, что в этой игре можно выбирать разные режимы: проходить сценарии поэтапно в рамках большой компании (от первого до последнего), либо как одиночное приключения. Возраст: 11+7. “Место преступления” (Crime scene) Прекрасный вариант для любителей детективов! Игру можно пройти как единую историю, либо по отдельным эпизодам. Современный дизайн предполагает активное использование специального приложения.Возраст: 12+8. “Седьмой континент” (The 7th Continent)Масштабная игра про исследование загадочного континента и выживание на нем. Опять же сложно найти в России, но иногда встречается.Возраст: 14+А ваши реакции для нас - это виртуальное СПАСИБО!#НашлиДляВас@foxandostrich
Помните выкладывала список занятий с детьми на лето 🍋Делюсь покупками (ссылками) для создания гербария из цветов и трав 💌Блокнотик выбрала небольшой, компактный, даже себе взяла, будем все вместе собирать и вклеивать 🌸Клеить будем на декоративный скотч 🥀И у каждого растения подпишем название 🌰#покупки
Про традиционные ценности, интересы народа и прогрессивные взгляды.На днях вышла беседа российского философа и идеолога Александра Дугина и небезысвестного теперь в России интервьюера Такера Карлсона. Очень рекомендую вам его посмотреть 👇Ссылка Не стану здесь обсуждать идеи, высказанные Дугиным, хотя некоторые из них были весьма интересны. Меня зацепила фраза, сказанная им практически в самом конце интервью: она была связана с тем, что Владимир Путин защищает традиционные ценности. Причем, сказано это было не вскользь, а преподнесено как одна из причин текущих международных отношений.И снова - не важно, что я думаю по сути этого высказывания, оставим это за скобками. Я предлагаю вам обратить внимание на логическую форму и присмотреться к самому словосочетанию "традиционные ценности". 🌐что такое "традиционные ценности"?🌐традиционные для кого? для какого общества или части общества? 🌐о какой именно традиции мы говорим? 🌐о каком временном отрезке?Выражения типа: "традиционные ценности", "интересы народа", "прогрессивные взгляды" и т.п. представляют собой не что иное, как нарушение одного из законов логики - закона тождества.☝️Это как если бы начальник сказал вам: "мы повысим вам зарплату, как только компания достигнет оптимальных показателей".Чувствуете подвох?-Что такое оптимальные показатели? - Как они измеряются? - Оптимальных для кого или для чего?Закон тождества гласит, что понятие должно соответствовать самому себе. оно не должно быть пустым, подменяемым или многозначным. Мы должны четко понимать, о чем говорим, что имеется в виду.Если вы слышите об интересах народа, у вас в голове автоматически должны возникнуть вопросы:➖какого народа?➖откуда мы знаем, что это интересы всего народа, а не его части?➖как быть, если одни интересы народа противоречат другим?‼️Это называется критическое мышление‼️Оно защишает нас от манипуляций, идеологии и популизма.Хороший способ определить уровень критического мышления у населения - посмотреть, какие идеи и, главное, КАК транслируется СМИ. Если СМИ (включая интернет) пестрят заголовками и призывами из разряда "традиционные ценности", "прогрессивные взгляды", "интересы народа" и пр., есть основания задуматься над повышением уровня критического мышления.Не всего населения, конечно. своего собственного.
Подборка букендов (держателей для книг), 1900-1920-е гг.
Коктейль весна/лето нынче такой:Стакан потолще засыпаем битым льдом и мороженой вишней без косточек.Щедро льём мартини бьянко.Сидим, ничего не делаем, смотрим на красивое.
Друзья, спешу похвастаться! Сегодня я сделала два больших дела:А) убрала новогоднюю ёлку😎Б) поменяла резину на машине😎👉 Срочно пишите в комментариях, что хорошего/важного/нужного вы сделали недавно, за что хотите себя похвалить!
Тбилисское утроПошли с дракошей на прогулку. В ближайшей кофейне был, конечно же, знакомый бариста и, упс, знакомый чувак, у которого я не пересняла квартиру довольно неаккуратно, облилась стыдом от встречи🫣Потом на самом обычном перекрестке передо мной остановилась машина с веселым дядечкой внутри, который высунулся из окна и сказал: «Вкусный сулугуни продаю, хочешь?»Дальше я зашла в знакомую лавку за творогом и яйцами к очень приятной грузинке. Яйца я беру домашние, поштучно, она складывает мне их в мой многоразовый мешочек, каждое разного размера. Пока я спрашивала, как поживает их собака, и узнавала, что она последнее время потолстела и они перестали ее подкармливать творогом, муж этой женщины дал мне кусок горячего хачапури.И вот наконец с собакой подмышкой и горячим хачапари в другой руке, я зашла в хозяйственный за 32 рулонами туалетной бумаги. Продавщица спросила, кусается ли дракоша. Я ответила, что только лает. Поэтому после воркования продавщицы с дракошей был ожидаемый собачий ор (ну не любит она, когда с ней сюсюкаются незнакомые люди). На этом все поулыбались, и я с пакетом туалетной бумаги, собакой, яйцами, творогом и капучино внутри себя, пошла домой.
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня?Воланду я бы ответил, что не избегаю ни общества прелестных женщин, ни застольного общения. А из вин предпочитаю игристое!За его лёгкость, за флёр непринужденности, который оно привносит в любую беседу, на официальном мероприятии или в кругу близких. Да и просто игристое мне по вкусу. Шампанское, кстати, натуральное, французское, не так сильно нравится. А вот просекко — очень по душе! И Ruggeri, конечно, the best of the best! При случае всегда его рекомендую.Отдельно очаровывает меня эстетика употребления игристого вина. Дома завёл бокалы всех трёх канонизированных форм: 🥂 Шале — широкий и плоский, с красивой легендой, что форма бокала повторяет очертания груди Марии-Антуанетты. Байка, скорее всего. Но забавная! И неизменно всплывает в сознании, когда беру его в руки ))🥂 Флют — узкий и высокий. В нем удобнее всего наблюдать за бегущими снизу вверх цепочками пузырьков.🥂 Тюльпан — почти полулитровый, идеальный для смешивания коктейлей.В свое время в Кофемании я распробовал два коктейля: Беллини и Россини. Оба на основе просекко, один с персиковым, а второй — с клубничным пюре. Первый был назван в честь художника эпохи итальянского возрождения Джованни Беллини, рисовавшего в персиковых тонах, а второй — в честь Джоаккино Россини, композитора середины XIX века. Видимо, по ассоциации Россини — россо — красный 🤷 Лайфхак для любителей беллини и россини: они отлично воспроизводятся дома с готовым смузи из Вкусвилла. Смешать один к одному — получается большой объем мягкого, прохладного напитка с небольшим градусом, где-то 5,5. Душевно!Любое вино не принято пить залпом. Но именно игристое приятнее всего смаковать маленькими глотками. Мне это помогает перезагрузиться эмоционально, выскочить из суеты повседневных дел и насладиться моментом. А все эти Марии-Антуанетты, художники, композиторы — мой способ прикоснуться к истории и к искусству 😏Всем удачного понедельника и маленьких эстетических праздников в жизни!PS. Пост написан на трезвую голову 😎
Последние пару месяцев для меня были настоящим испытанием. Расставшись с молодым человеком я переехала из 200 метровой квартиры в малютку 20 квадратов. Дело даже не в площади. Мне было очень плохо от расстааания, я никогда в жизни не испытывала подобного, но несмотря на состояние надо было действовать. Срочно искала проекты, чтобы обеспечить себе и жилье, и оплату кредитов, и питание. Стала снова вести свой блог.Мне кто-то говорил, что за все страдания потом воздастся сторицей. Я махала на это рукой, ну что за эзотерика.Но забавно, так и вышло. Правда причины я ищу в другом. В этом болезненном проживании у меня полностью перекроилось сознание. Знаете, мне стало так все равно на то, какая я. Как я себя веду, что говорю, как меня воспринимают другие. Меня стало триггерить от слова духовность. Я поняла, что она меня невероятно ограничивала. Я старалась быть доброй и думать о других, но это отнимало столько энергии. Потому что когда в один миг мне стало все равно и вся эта энергия вышла наружу, я поняла, что могу свернуть горы. Я машина 😂И никто от меня не отвернулся. А наоборот, как будто стали тянуться больше. Во мне словно появилась жизнь. Где-то я резкая, где-то показываю, что мне не нравится. Где-то смеюсь на всю улицу, бешусь и кривляюсь. Все абсолютно искренне без всяких внутренних ограничений. Но вот она настоящая я, возможно впервые в жизни. Я взрослая и на 100% самостоятельная.И все пошло в делах.Всего 2 месяца было достаточно, чтобы так сильно изменить свою жизнь. Я очень жду этого переезда. Но ждать ещё почти месяц. Сейчас в квартире за столом не поесть, я ем и сплю на диване, потому что стулья и рейл полностью завешены вещами для съемок. Я молчу про шкафы.Каждый день эти два месяца я терпела. И говорила себе и своей кошке: «Сафка, осталось чуть-чуть, У МЕНЯ НЕТ ВЫБОРА НЕ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ МЫ ЖИЛИ С ТОБОЙ ХОРОШО, В БОЛЬШОМ ПРОСТРАНСТВЕ И МОГЛИ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ВСЕ». Мне больше не нужен кто-то другой, чтобы позволять себе все.И вот остался месяц до переезда. Я до сих пор терплю. Но я знаю, что 6 мая я выдохну. Каждый день в ожидании. Каждый день в работе. И каждый день я радуюсь новым успехам.У меня ещё появилось много новостей) буду всем делиться потихоньку)
Это просто мне таблетки в глаз попали. Две одинаковые коробочки, даже партия одна и та же. Разные только имена. Между покупками меньше года - и целая жизнь. Любовь моя не знает границ, оттого и горе мое безбрежно как океан. Это цена, которую мы все соглашаемся однажды заплатить, когда заводим собаку. Я знаю, вы тут не за этим. Извините. Просто она мне опять сегодня снилась.