SILLYFEED

RG Trading Vision

@onlytakeprofit · 587 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала RG Trading Vision в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мой путьАвтор канал:https://t.me/Rate_Rsvp

Посты канала

RG Trading Vision
Два года назад залез в криптосферу, купив виртуальные шкеры(лохотрон по мнению экспертов).Чуть больше года назад получил свой первый сертификат(хотя путь к первому фандеду сильно затянулся).А сейчас… имеем что имеем, результат каждодневного труда и упования. Аллагь чередует дни счастья и несчастья, может быть уже завтра я все солью, может быть еще долгое время буду сливать. Положение людей меняется очень быстро и не стоит потакать своей гордыне, это все пыль, проп сегодня есть, завтра нет. Фандед счет сегодня есть, завтра по дейли лосу слит. Самое главное быть честным, в первую очередь с самом собой, дальше уже со всеми остальными, те деньги, которые зарабатываешь нечестным путём, обманывая, продавая воздух и тд. Не принесут никакого благо как в этом мире, так и в мире вечном.Поэтому просто тихо молча двигаемся, этот канал просто мой дневник, я никогда не старался как то завлечь людей своими результатами или сделкам, здесь я просто делюсь своим трейдерским путем, публикую как удачи, так и неудачи. Всем благ🤝.
RG Trading Vision
Всех приветствую и Ассаляму алейкум. Пару слов о последних событиях.На 200к выплату отклонили, торговал с одного вай фая, но пару раз случайно зашел через мобильную сеть, в итоге причину отказа указали так же несколько ip адресов(4 если быть точным).На 100к одобрили выплату, хоть что-то обнадёживающее. В целом меня это особо не беспокоит, так как отношусь к торговле на кортане просто как к отработке своих навыков и тестирую одну систему.Кстати недавно кортана мигрировала с мт4 на мт5 и счета были отключены, у меня там были сделки открыти, которые я вручную отслеживал и закрывал как тейк, так и стоп. Ну и соответственно за два дня пока происходил перенос ушел в минус на 7к$. Учитывая правило 33%, бывает трудно вытаскивать аккаунт с такого минуса, но когда это нас останавливало😁. За 4 дня сделал 8к$ и вышел в плюс(вр 88%). Сейчас торгую на фандинг пипс, фандед 25к. Так же хочу взять новый счет и возможно некоторые сделки буду брать на стримах, которые планирую проводить на канале.
RG Trading Vision
Надеюсь не у всех мозги атрофировались от постоянного скролинга коротких роликов и вы в состоянии прочитать этот небольшой текст😁🤝Был такой вопрос:как думаешь: если трейдер потратил условных пять лет, но так ничего и не добился, ему стоит принять суровую реальность и найти другой путь развития или нужно идти дальше, если он чувствует всю ту же искру к этому делу?Перечитывал сообщения и вспомнил, что обещал человеку ответить на этот вопрос. Сейчас хочу высказать свое мнение, основанное чисто на моем опыте и видении, а не советов gpt чата или каких то медийных трейдеров.Любому человеку, независимо от характера и набор внутренних качеств, будет трудно принять, что он 5 лет потратил в пустую.В его голове всегда будет крутиться мысль: «Еще чуть-чуть, скоро я буду пожинать плоды, в этот раз я не сорвусь, я улучшил свою тс и у меня получится» и много этому подобных мыслей.Эти наушения, которые тянутся уже 5 лет, и с течением времени они видоизменяются. Трейдинг является источником больших скачков дофамина, то какой всплеск дофамина мы получаем во время закладываемого риска и воображения потенциальной прибыли мало с чем сравниться (если не наркоманить), а момент тейка, уже другой вид эйфории. И нам хочется больше и больше, хочется чувствовать это вновь и вновь, а стопы наоборот вгоняют нас в уныние и упадок дофамина, мы стремимся тут же восполнить эту дыру, новой сделкой. Получается такой вот круговорот дофамино-зависимого лудомана, тейк-желание испытать это еще и еще. Стоп - желание, как можно быстрее восстановить упадок дофамина. Это один из основных когнитивных искажений, который развивается в любом трейдере. Поэтому я говорю что трейдинг это одна из самых сложных профессий. Нам необходимо прикладывать каждодневный труд и заниматься самокопанием, наблюдать за собой со стороны и выявлять изменения, которые происходят. И что бы добиться чего-то, нам нужно меняться на фундаментальном уровне, утром встать, побегать, сессию отторговать - это мало, нужен каждодневный труд.Поэтому процент успешных трейдеров крайне мал(не смотрите на годовую или двухгодовую статистику) есть трейдеры, которые слили свои депозиты после 3-4 лет системной торговли. Поэтому, отвечая на этот вопрос «если потратил 5 лет и не добился ничего» я бы посоветовал оставить трейдинг и найти себя в другом. Это не слабость, это наоборот высшее проявление силы, смочь оставить то, к чему у тебя тянется все твое нутро, то что зазывает тебя самыми разными способами. Искра горит, потому что ты себя обманываешь приближающейся прибылью, насмотревшись мотивационных рилсов.Лудомания очень опасна, она губит человека, лучше найти в себе силы вовремя остановиться.

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Агропилот — главные новости АПК
🥚 Птицеводы просят "вилку": почему рынок яиц снова лихорадит?Летом на российском рынке яиц традиционно наступает охлаждение: спрос падает, а предложение растет. Но в этом году ситуация вышла на новый уровень. Производители бьют тревогу и предлагают пойти по пути алкогольного рынка — установить минимальные и максимальные цены на яйцо категории С1. Обсуждение уже идет с регуляторами (Минсельхоз, ФАС).Что происходит с экономикой отрасли по данным "Коммерсанта"?🔻 Рентабельность на нуле. После майских праздников закупочная стоимость яйца падает вдвое и остается низкой до сентября. Из-за растущего производства (в I квартале 2026 года +3,1%, до 10,1 млрд шт.) и отсутствия такого же роста потребления, маржинальность большинства фабрик сейчас нулевая или отрицательная. Для сравнения: нормой в отрасли считается 5%, а хорошим показателем — 10–12%.⚖️ Сети давят на закупку. Производители ("Чикская", "Челябинская" и др.) жалуются, что ритейлеры на тендерах выставляют стартовые цены ниже себестоимости. Для сетей яйцо — это трафикообразующий товар, и они могут торговать им с нулевой или даже отрицательной наценкой, перекладывая финансовый груз на птицефабрики.📈 Парадокс себестоимости. Розничные цены за год (к марту 2026) выросли лишь на 3% (до 113,8 руб. за десяток), но издержки производителей растут непропорционально: дорожает логистика, оплата труда, вакцинация, оборудование для отпугивания птиц. Корма тоже не дешевеют. Получается, что прибыль сжимается с двух сторон.Главный вопрос: спасет ли рынок "ценовая вилка" или это путь к дефициту? Ритейлеры уже выступили против, называя любую фиксацию угрозой для рыночных механизмов.👇 А как вы считаете, нужны ли такие меры для стабилизации, или рынок отрегулирует себя сам? 📲 Наш канал в MAX
Бремя, в перёт!
Звучит, как прощание — к списку желающих попрощаться с русскими клиентами добавился и Luminor. Напоминаю, по заключению омбудсмена действующий закон НЕ ограничивает свободную волю банка на использование любых языков. https://t.me/degikarayev/10359@degikarayev
English Law Report
Solicitors Regulation Authority предлагает ужесточить требования к continuing competence: обязательный учёт обучения и ежегодные обсуждения этических кейсов для всех солиситоров.Логика прозрачна — рынок больше не доверяет саморегуляции, и регулятор переходит к формализованному контролю профессионального мышления, а не только знаний.@enlawreport
Страховой случай
Страховая развязка затонувших танкеровАрбитражный суд Краснодарского края 6 мая приступает к повторному рассмотрению дела о крушении танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" в Керченском проливе. Вопрос всё тот же — право страховщиков на создание фондов ограничения ответственности суммарно на 1 млрд рублей.❗️Мы уже писали ранее, как администрация Анапы пыталась взыскать 700 млн рублей напрямую со страховых компаний "Абсолют Страхование" и ВСК, минуя судовладельцев. Тогда суды отказали страховщикам в создании фондов ограничения ответственности и взыскали с них 400 млн рублей в качестве прямых выплат.Однако теперь ситуация кардинально изменилась. Кассационный суд Северо-Кавказского округа отменил предыдущие решения, указав на принципиальную правовую ошибку: закон не ставит права страховщика в зависимость от прав судовладельца. Это разные субъекты с самостоятельными правами.▶️Если по итогам нового рассмотрения суд разрешит создание фондов, страховщики смогут ограничить свои выплаты суммой около 533 млн рублей по каждому инциденту вместо неограниченной ответственности, которую пытался возложить на них город.▶️Это существенно меняет игру: вместо прямого удара по капиталу страховых компаний, о котором мы предупреждали в прошлый раз, рынок может получить важный прецедент защиты страховщиков через механизм фондов ограничения ответственности. Примечательно, что кассация фактически признала неверным прочтение Кодекса торгового мореплавания нижестоящими инстанциями.Исход дела может стать определяющим для всей практики морского страхования в России.☂️ Страховой случай в Telegram | в MAX
Грустный Киберпанк
NVIDIA впала в зависимость: до 90% производственных затрат гиганта-производителя чипов уходит на покрытие поставок от азиатских полупроводниковых компаний. Еще год назад на поставки железа от TSMC, SK Hynix и Samsung HBM приходилось всего 65% затрат компании при производстве собственных чипов. Цепочка поставок никак толком не поменялась: компания Хуанга работает с теми же партнерами. Но теперь за азиатские производственные мощности приходиться конкурировать с целой плеядой новых решений, завязанных на ИИ, да и память не дешевеет. Горькая ирония — за место на конвейере NVIDIA нередко приходится конкурировать с другими собственными решениями. Ключевое узкое место: производственные мощности по 3-нм техпроцессу. За него одновременно конкурирует целый ряд продуктов, связанных с NVIDIA — это и роботехничеческая платформа NVIDIA Jetson Thor, то же касается и графических процессоров Blackwell для ЦОДов. На все это растет спрос — и Amazon Robotics, и Boston Dynamics используют эти чипы. Параллельно набирает интерес и автомобильный SoC DRIVE AGX Thor от той же Nvidia — и, вы не поверите, ей тоже нужны производственные мощности 3-нм. И ладно бы одна TSMC, но во всех этих модулях используется LPDDR5X, которая тоже производится в Азии, силами Samsung, и объемы производства которой также конечны. Закономерный вопрос: а что там с производственными мощностями TSMC в США, как дела у Fab21, которую с помпой представлял Трамп? Что со всеми этими грандиозными инвестициями? Вы не поверите — аризонское подразделение TSMC благополучно изготавливает чипы. Вот только на корпусирование их отправляют обратно в Тайвань. Оранжевый человек. Итоги.Подписывайтесь на «ГК» в Telegram|на Sponsr|в MAX
Внутри Будапешта Арина Арутюнян
И переходим к скандалу🟢В июле 2025 года сотрудники Музея прикладных искусств встретили Яноша Лазара (тогда министр канцелярии премьер-министра) в футболках с надписями «Мы работаем не ради зарплаты, а вопреки ей» и «Произведение искусства не равно бытовой предмет». В связи с тем, что по мнению сотрудников министр использует артефакты из коллекции мебели музея, (пишут журналисты) как бесплатную Икею. Визит на склад коллекции был совершён, чтобы лично отобрать предметы для представительных залов Кармелитского монастыря, не для использования, а для демонстрации. В статье пишут, что жалобы были выслушаны, но продолжения не последовало.🟢Т.к. правительство меняется, то профсоюз работников культуры KKDSZ несколько дней назад выступил за смену нынешнего министра культуры, из-за того, что зарплаты высококвалифицированных сотрудников музеев не превышают 380–460 000 форинтов (где-то тут кассир Лидла). (Профсоюз поддерживает акции сотрудников Музея прикладных искусств).🟢А в это же время Сабо Сонья (режиссёр документального фильма о Лехнере) обратилась к общественности и правительству снова обратить внимание на разрушения здания Музея Прикладных искусств. Далее на Реддите можно почитать как матюгаются интеллигентные люди.Собсно, видос, что сейчас внутри музеяРезюмируем. От новой власти ждут и требуют максимального участия в проблемах везде и всюду, но пока с этим всем будут разбираться и набирать или терять очки, стены по-прежнему будут покрываться плесенью, ибо к 203- какому-то году от здания останутся руины.Ждём, следим, надеемся. Ходим на выставки, смотрим коллекции, читаем сайт Музея прикладных искусств, поддерживаем как могём.
Игорь Бабкин про недвижимость и не только
Неудачный девелопмент Mirax Group Полонского Проект Astra Montenegro стал одной из самых громких и одновременно провальных попыток выхода российских девелоперов на рынок Черногории.Инициатором выступил Сергей Полонский через свою компанию Mirax Group. В середине 2000-х, на пике интереса к зарубежной недвижимости, Полонский объявил о масштабном проекте на побережье Черногории. Планировалось создать полноценный курортный город с апартаментами, отелями, яхтенной инфраструктурой и коммерческими зонами. Концепция была амбициозной и ориентированной на состоятельных покупателей из России и Европы.Старт проекта пришёлся на 2007–2008 годы. Земля была приобретена, начались подготовительные работы и активный маркетинг. Проект широко рекламировался как один из самых перспективных на Адриатике.Однако почти сразу возникли проблемы. Мировой финансовый кризис 2008 года резко снизил спрос на зарубежную недвижимость. Финансирование стало ограниченным, а продажи фактически остановились. Дополнительно наложились управленческие и финансовые сложности внутри Mirax Group.В результате строительство так и не перешло в полноценную фазу реализации. Проект был заморожен, а затем фактически свернут. Земельные активы со временем сменили владельцев, а сам девелопмент так и остался нереализованной идеей.Сергей Полонский сформировал один из самых ярких девелоперских портфелей 2000-х. К реализованным проектам относятся «Башня Федерация», «Кутузовская Ривьера», «Миракс Парк» и «Золотые ключи», Дубровская Слобода и другие знаковые объекты своего времени.Часть проектов была достроена уже без него, включая Mirax Plaza и Well House, что отражает кризисный период для Mirax Group.Нереализованные идеи остались на уровне концепций: «вращающаяся башня», застройка над железной дорогой, «Poklonka парклайн» слишком амбициозные даже для докризисного рынка.#недвижимость
Закупочная жизнь
Утверждены новые Правил ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования федерального значения, а именно:1) Установлен единый порядок организации и выполнения работ по: ремонту дорог (восстановление транспортно-эксплуатационных характеристик без изменения конструкции);содержанию дорог (поддержание технического состояния, диагностика, обеспечение безопасности дорожного движения).2) Закреплена обязательная последовательность работ: диагностика дорог, разработка проектной и (или) сметной документации, выполнение работ и их приемка.3) Решения о ремонте и содержании принимаются на основании результатов диагностики и с учетом перечней аварийно-опасных участков. Приоритет отдается работам, влияющим на безопасность дорожного движения.4) Предусмотрено формирование ежегодных программ дорожных работ, на основании которых владельцы дорог заключают контракты в порядке Законов № 44-ФЗ и № 223-ФЗ.5) Урегулированы вопросы организации работ, включая передачу участков подрядчику, обеспечение движения транспорта на период ремонта и выполнение работ по содержанию временных дорог и подъездов.Новые правила вступают в силу с 01.09.2026 г.Документ: Постановление Правительства РФ от 30.04.2026 № 507
Investillion - про инвестиции
Новая казиношка инструмент от Т-Банка: неоактивыОтвлечемся немного от отчетов и посмотрим на новый инструмент от Т-Банка — неоактивы. В апреле СПб Биржа совместно с Т-Банком запустили торги так называемыми неоактивами. Называется красиво, маркетингово звучит интересно — полностью новый инструмент, с доступом к зарубежным рынкам и криптовалюте и еще и без комиссии за покупку и продажу. Но, естественно, маркетинг и реальность обычно прилично расходятся. 🔎 Что такое неоактивПо сути, это бессрочные расчетные (беспоставочные) фьючерсы, цена которых привязана к зарубежным акциям (AMD, Amazon, Netflix, Tesla, Coinbase) и индексам криптовалют (Bitcoin, Ethereum, Solana, Ripple, Tron). Крипто‑неоактивы — только для квалифицированных инвесторов, остальные можно купить и неквалам, но при прохождении тестирования.В теории цена неоактивов должна повторять цену базового актива (акции или криптоиндекса) в рублях, но на самом деле возможны расхождения на фоне див. гэпов, рыночной паники, низкой ликвидности и прочего. Расчеты по неоактивам происходят в рублях несмотря на валютную природу базовых активов. Сама механика близка к обычным беспоставочным фьючерсам, когда для их покупки не нужна полная сумма базового актива, но нужно, чтобы на счете было гарантийное обеспечение. То есть это с плечом и со всеми соответствующими особенностями в виде того, что на различных событиях типа изменения ставки риска или резких рыночных движениях можно получить маржин-колл. Если смотреть на отличия от классических фьючерсов и на другие моменты, на которые стоит обратить внимание, то можно отметить следующее:▪️Срок: неоактивы как и фьючерсы бывают двух видов — бессрочные и срочные и они работают немного по разному и комиссия у них разная (да, там есть комиссия за удержание/перенос позиции, нет только комиссии за покупку/продажу, про что в маркетинговых материалах и пишут).▪️Приведение цены к споту: у обычных срочных фьючерсов это происходит естественно при приближении экспирации; у неоактивов с датой экспирации также, а у бессрочных неоактивов — через фандинг (ежедневные начисления/списания, чтобы компенсировать через них разницу в цене неоактива и спота).▪️Комиссии: классические фьючерсы — комиссия за сделку плюс за удержание позиции (перенос на следующий день). Неоактив — комиссия только за перенос позиции. Кстати она гуманнее, чем у фьючерсов — по неоактивам с экспирацией 4,5% годовых, по бессрочным — 4,5% годовых + ключевая ставка.▪️Маркетмейкер: он есть и там, и там, но вроде как предполагается, что в неоактивах он будет работать активно в отличие от некоторых неликвидных фьючерсов. Поэтому в целом как вы видите инструменты похожи, но некоторые технические различия все же есть. ✖️✔️ Плюсы и минусы неоактивовЕсли говорить про плюсы, то, очевидно, что можно отметить как минимум доступ к зарубежным активам и крипте без инфраструктурных рисков, зарубежных счетов и отчетности и без танцев с бубнами в виде хранения всяких ключей и фраз от криптокошельков. Ну и без рисков Р2Р-покупок крипты если возможности покупать не через Р2Р у инвестора нет. Если про минусы — то в первую очередь, конечно, сложность инструмента, потому что я готова поспорить, что про тот же фандинг знают далеко не все новички. Ну и комиссии, так как в тех же бессрочных неоактивах 19% годовых — вполне ощутимая сумма и долго такой инструмент удерживать может быть очень невыгодно. Поэтому в целом инструмент этот, конечно, именно для спекуляций и краткосрочных стратегий, а не для вечного удержания как можно было бы подумать из названия "бессрочный". И инструмент этот с повышенными рисками и совершенно точно не подходит новичкам на рынке. Без хорошего понимания того как работают производные финансовые инструменты сюда на мой взгляд лезть конечно не стоит.
В КРИПТО 24
🖐 Привет ребята, просто решил проговорить текущее.😄То что в тишина в чатах, в нашем в том числе, объективно говорит о том, что настроения по крипте у всех на нуле и никто особо-то не радуется этому текущему росту.👆 Все перешли в энергосберегающий режим из серии нечего радоваться раньше времени. Понимаю...А вообще картинка рисуется красивая, если посмотреть на цифры, за месяц BTC подрос на 20%, ETH +16%, DOGE +23%, ARB +32%, DASH +49%, ZEC +68% и т.д. Ну а тот же TON вчера только сделал 40%+ (ну там конечно другая песня)Тем не менее, в этот же момент на криптоютубе полная апатия — очень показательно видно на примере просмотров моего последнего видеобзора. Сам по себе TON более популярный по запросам проект, чем тот же CFG или ONDO (сравниваю свои крайние ролики), но просмотры на минимуме и они снижаются от ролика к ролику. Что ещё занимательней, то что даже хейтеры в комментах пропали (т.е. вот на такой мы стадии🤪)Для объективности я глянул, что происходит у более больших криптоканалов и там та же печальная картина — за год ролики упали по просмотрам в два раза.Что тут можно сказать, такое ощущение что мы реально где-то на дне этой криптоямы, когда интерес к альтам ушёл, покупки 0, да ещё и большинство инфлов ждут биткоин по $45 тыс. В целом неплохой расклад чтобы расти и снова всех обмануть...🤔Хм, вот только одно смущает, глобально-то в макроэкономике и геополитике ничего не изменилось, всё также дикая неопределенность, а крипта всё также рисковый актив.Никаких выводов озвучивать не буду, тут уже остались только те, кто сам умеет принимать решения. Но что касается лично меня, уже говорил пока не сильно верю в рост. И в то же время, как вы знаете, я с монетами, и кстати считаю верно было в начале года перелиться в большие альты (ETF монеты) избавившись от совсем хлама. Так хотя бы мой портфель более менее живой. Короче нашёл для себя баланс, если вдруг полетим, я буду рад, если падаем, то не так страшно.#наблюдение