SILLYFEED

Павезло маркетинг

@pavezlo05 · 838 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Павезло маркетинг в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал про маркетинг, аналитику, инструменты. Честно и без воды про запуск рекламы для топовых компаний России и будни профессии.Ведёт Павел Злобин — тимлид маркетинговых командСвязаться →@pavezloШаблоны →pavezlo.ru/shablony-po-marketingu/

Посты канала

Павезло маркетинг
🐄Всем привет посреди «молочной недели»🐄Несу сегодняшнюю горячую ситуацию с проекта →Клиент недоволен креативами и ставит красный флагЧто делаем, чтобы нивелировать ситуацию:1️⃣Ставим на проект более проактивного специалиста;2️⃣Делаем внутренний чек-лист проверки соответствия креативов (tone of voice, соответствие темы, соответствие сезонности и т.д.);3️⃣Делаем документ, в котором напротив текстов и картинок объявлений клиент ставит ОК в знак согласования.Таким образом получаем проверку несколькими людьми и финальный ОК от клиента.
Павезло маркетинг
Отказ в отношенияхБывают случаи, когда мы отказываем клиенту в рекламных услугах и всё ради того, чтобы не навредить ему.Пример такого отказа на скрине.Мы посчитали воронку и видим, что при прогнозных конверсиях юнит-экономика проекта просто не сложится в окупаемую модель.При этом зачастую оставляем возможность для теста, ведь на нашей практике тесты даже в самых невероятных ситуациях давали положительный результат.Но преимущества теста в том, что есть право на ошибку, тем самым у клиента не возникает ложных ожиданий.
Павезло маркетинг
Секрет быстрых КПВ подготовке КП здорово помогают наработки, которые ранее были созданы для прошлых клиентов. За годы продаж агентских IT услуг я собрал большое количество разных шаблончиков, которые легко адаптировать под нового клиента.И тут речь даже не сколько про шаблоны презентаций, сколько про отдельные её элементы, которые собираются под запрос.Вот, для примера, на картинке шаблон пользовательского пути который легко адаптируется в Фигме под нужды конкретной продажи.Рекомендую собирать такое в одном месте, чтобы повышать собственную производительность.

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
шкомарова
Подумала, как круто, что в нашей модной индустрии есть профессиональное комьюнити, где можно постоянно знакомиться с новыми классными людьми, с которыми вы вайбите на тему общих интересов. Не представляю, как живут юристы, бухгалтера и другие индустрии, где проф ивенты, на которых всем можно встретиться, проходят пару раз в год. У нас ивенты постоянно, и как будто все всех знают, максимум через одно касание, и ощущение, что вокруг одна большая «компания». Бытует мнение, что фэшн-тусовка крысиная. Ну, не знаю. Я ничего, кроме поддержки и доброжелательности не встречала. 6 лет я что-то делаю в моде и все года мне помогает / поддерживает / подбадривает и просто рядом куча людей.
Книгоблудство - не порок
Немного книгоблудского закулисья, или как выглядит расписание на месяц в первых числах🤪 Я обожаю строить планы, вести статистику чего бы то не было и составлять разного рода таблицы - фетиш у меня такой😄 В начале месяца я всегда набрасываю примерную сетку постов, перед началом каждой недели всегда что-то докручиваю - убираю, переставляю, добавляю, а в конце недели уже правлю по итогам - что действительно получилось написать и выложить на канал. И нет, мне не лень этим заниматься - это меня дисциплинирует и не дает забросить канал, мне кажется без этого - я бы писала раза два в месяц, но прям от души - сразу километр текста😂
Семён расправил плечи
Вчера выступил на первой в жизни панельной дискуссии. В новой роли. Сразу на английском. С распечатанной бумажкой в руке.Перед согласием я честно признался себе в том, что мой английский не будет идеальным и фиг с ним. Это решение сняло половину тревоги. Другую половину сняла поддержка близких и предварительная подготовка: • Заранее набросал ключевые тезисы по теме дискуссии (развитие экосистем);• Собрал из них cheat sheet и распечатал на одном листе;• Единственный из участников вышел на сцену с ноутбуком и этой бумажкой. Логика простая: лучше я в какой-то момент опущу глаза и прочитаю формулировку с листка, но донесу мысль чисто, чем буду пытаться выглядеть уверенно, споткнусь об английский и съеду с темы.Морали тут нет. Пишу, чтобы поддержать тех, кто переживает за свой английский на публичных выступлениях.Я наверняка наделал кучу ошибок, но отнёсся к этому стоически.Мой близкий друг посвящает изучению английского по 100 (условно) часов в неделю уже много лет; работает с международными партнёрами; проводит многочасовые встречи с нейтивами. И ДО СИХ ПОР, когда речь заходит о его уровне, говорит: «ну, у меня конечно не идеальный английский, мне ещё далеко до уверенного уровня».В общем, верим в себя и не стесняемся общественного порицания (которого, скорее всего, не будет) ✊
Ракитина красит
Сегодня пришла девушка на перманент губ с Pinterest. В очередной раз, понимаю, ну недооцененная же площадка для трафика! Я просто залила туда некий контент, а потом перестала это делать. Почему? Да потому что - не увидела моментального отклика (мне же надо прямо здесь и сейчас). Мастера начали аквтино растаскивать мои работы, я захожу и охуеваю - опять моя работа в чужом аккунте. Ну я и бросила. Зря, потому что эта площадка любит свежий и актуальный контент. А еще, в отличие от других соц сетей - в пинтрест работает вечный поиск по ключевым словам. Понимаешь? Вечный 😳 ты давно последний раз это слово слышала? Все. Сегодня же начинаю челлендж - 📌5 постов в Pinterest в день. Девушка, кстати, из Стрельны приехала, она там работает воспитателем в детском садике. А я, кстати, уже второй раз за неделю отгадываю кем работает клиент. Экстрасенс. Скоро Шепса подвину! 🌟но я пока здесь, в репе. Вот, кстати, запись на июнь открыла!
Клуб Профконсультантов
Делимся последними новостями профориентации и Клуба Профконсультантов 😉1. Вот это да! Мы провели День открытых дверей и анонсировали три новых курсакурс по тренерской работекурс по корпоративному консультированиюи курс переподготовки2. Первая группа на первый поток «Школы Профконсультанта: проведение психологических и профориентационных тренингов» набирается та-а-ак быстро и ждем именно вас 😊3. Провели ПрофВечер с Дмитрием Махотиным и вебинар о профессиональном образованииЭто было 🔥4. Открыли доступ к новым тестам на эрудицию. Кстати, у нас появились новые тесты и доступ всем до 12 мая!5. Рассказали об открытии ЭПО - Экспертного Профориентационного Сообщества 🔥6. Завершили курс "Работа со старшеклассниками" и уже начали практический модуль на курсе "Работа со школьниками 3-7 классов" Мы готовы к маю 🚀, а вы?
Bookовски
​​За апрель прочитала восемь книг, послушала живьём семь отличных команд, сходила на выставку Марины Абрамович и победила немецкую бюрократию. Есть ощущение, что месяц прошёл максимально бесполезно, потому что накануне католической Пасхи у меня сломался ноутбук, и пару недель ушло на то, чтобы пройти все стадии от отрицания до принятия и купить новый. А потом ещё пара недель понадобилась, чтобы его получить (это был отдельный квест, ведь под доставкой на дом мы с курьером понимаем разное) и понять, что, во-первых, надо бы ещё и наклейки на клавиатуру, ведь у ноутбука нет русской раскладки (кто бы мог подумать), во-вторых, надо бы какие-то программы (кто бы мог подумать-2), в-третьих, кто-нибудь вообще знает мои пароли? В общем, совершенно без понятия, как я весь месяц делала контентик для двух блогов, потому что наклейки до сих пор не наклеены, а после очередной неудачной попытки зайти в гугловский аккаунт я в совершенстве овладела техникой скриминга.Фиксирую: пять с половиной месяцев ушло у меня то, чтобы получить-таки небольшую субсидию на оплату аренды. За это время я предоставляла дополнительные документы шесть раз, и два раза сталкивалась с тем, что запрашиваемых документов не существует в природе (например, просили справку о зачислении мужа в универ, но он не студент и в Германии никогда им не был). В целом, это всё, что вам достаточно знать о степени внимательности клерков при обработке заявок на что угодно.Любимое развлечение апреля – мой новый бложечек. За месяц написала тридцать два поста, вахаха. Если в новом канале когда-нибудь наберётся сто папищиков, выложу пост о группе с тихоходкой на подтанцовке, а на сто пятьдесят – снятое мной видео с исполнением песни о ночном недержании (ладно, вряд ли я вытерплю и смогу не выкладывать его так долго), а пока можете почитать:🟠 о скандале вокруг PR-агентства, продвигающего музыкантов в соцсетях с помощью ботоферм,🟡 о том, что музыканты специально бронируют для концертов площадки поменьше, создавая искусственный ажиотаж,🟢 мою подборку классных групп, у которых пока нет ни одного альбома,🔵 сколько стоит записать альбом в Лондоне,🟣 какие неформатные музыканты в этом году принимают участие в Евровидении.Ну а пока самый популярный пост – фоточка весьма потной, но довольной меня с весьма потным, но довольным Россом Калленом после берлинского концерта Chalk. Надо признать, ощущение, когда симпатичный ирландец, чей голос довольно часто звучит в твоих наушниках, вдруг протягивает тебе руку, довольно странное, но мне понравилось.
Честное PR-нерское
Сегодня в Фетхие испортилась погода - наконец-то! 😁Теперь я могу поработать, а то меня всегда смущала парадоксальность этого праздника - день труда отмечать неделей безудержных выходных. «Сразу после майских» мы должны презентовать стратегию для нового клиента. А в последние два солнечных и теплых дня было тихо - все проекты под контролем, срочных задач нет… У меня в такие моменты возникает предательская мысль «а точно все хорошо?» и я начинаю всех дергать - «я ничего нигде не забыла?» Как будто если чуть убавляется скорость, это что-то странное и неправильное.Не знаю, как называется этот диагноз. Надо учиться отдыхать - хотя бы в день труда 😳
Алина Миллер || Скетч Просто
Многие знают меня как художника и преподавателя. Но у меня есть и "обычная" работа.Я инженер-строитель. Магистр РУДН. Веду исполнительную документацию на стройке — сметы, схемы, паспорта. График гибридный: часть в офисе, часть удалённо.Почему я не бросила инженерку ради творчества? Всё просто, я люблю рисовать только то, что мне нравится...А еще это дает мне:— Стабильность. Я не думаю о деньгах, когда рисую.— Свобода. Гибридный график позволяет совмещать.— Связь с архитектурой. Инженерное прошлое помогает в скетчинге.Творчество не требует жертв. Можно работать на основной работе и по вечерам заниматься любимым делом.А у вас есть разделение на "работу" и "хобби"? Или они совпадают?
АПрельские тезисы
Тут Ксения Соловьева приводит статью из Vogue, в которой обсуждается, круто или нет — приходить в Гарвардскую школу бизнеса инфлюэнсерам и прочим авторам контента, которые неплохо так заработали на своей публичности. В смысле круто или нет для самой Школы, для инфлюэнсеров, понятно, статус чек совершенно кошерный. Первой фото в кампусе сделала Ким Кардашьян, открыв тем самым врата в приличное заведение для всех коллег по цеху. Далее у таблички на зеленой лужайке фоткались Карли Клосс, мистер Бист, тик токеры всех мастей. В качестве лекторов все звездные гости попадают двумя самыми работающими способами: либо по приглашению кого-то из Школы, либо через студенческие коммьюнити. У нас, если что, так тоже работает. Хорошо это или плохо для бренда школы бизнеса? Скажу так: нравится нам или нет, но какие времена — такой и бизнес. И вычеркивать его из поля зрения только потому, что он не укладывается в снобские нормы людей старой закалки — значит проиграть новое поколение. Другой вопрос, что у любой медали две стороны, и, как завещала я сама себе все эти годы: никогда нельзя становиться рабом лампы, если ты претендуешь на звание руководителя трендов. Да, эпоха нынче такая, что Анна Винтур в свои почти 80 подалась в комедийные рилз. Но это не значит, что статусным учебным заведениям нужно срочно начать танцевать под бодрую музыку. Смысл любого вуза (помимо создания снобской среды умных))) — обеспечить умных людей качественной средой и лучшими практиками из разных областей, так, чтобы из студентов делать законодателей моды, а не потребителей. Ну и положение вуза, конечно, обязывает держать лицо по поводу качества материала, который дается. Хороший университет берет на вооружение самые громкие исследования и достижения мысли. Лучший университет — умеет из этого отобрать то, что реально создает новое качество жизни для человека, а не пускает его по примитивному пути в перспективе. Иными, простыми, словами: нет ничего проще, чем позвать выступить блогера в купальнике на тему «как прославиться дешево и быстро». Гораздо труднее — позвать того, кто построил реальную бизнес-модель с результатами, создав свое дело не в режиме однодневки.
Консорциум Женских НПО
Женщины и трудЗа последнее столетие доля женщин в оплачиваемом труде утроилась во многих странах с высоким уровнем дохода. Это одно из самых значительных изменений в обществе и экономике за всю современную историю. Однако несмотря на предпринимаемые усилия по сокращению гендерного разрыва, равенство в зарплатах мужчин и женщин до сих пор не  достигнуто ни в одной стране мира.🔜 Согласно оценкам экспертов, озвученным на Международном экономическом форуме при текущих темпах прогресса до полного устранения гендерного неравенства в экономике останется еще около 123–134 лет.🔘 Женщины все еще не имеют равных возможностей на рынке труда или участвуют в нем на неравных условиях, теряя рабочие силы и экспертный потенциал. Рассказываем, как какая ситуация на рынке труда в России и мире и почему женщины все еще сталкиваются с дискриминацией в этой сфере.