Медовик Клубника-фисташка. Не забудьте поставить реакцию ❤️ ⬇️ Рецепт от Елены Медово-шоколадные коржи: 🍯Мука 400г 🍯Сахар 130г🍯Мед 110г 🍯Сода 5 г🍯Какао 30г🍯Сливочное масло 70г 🍯Яйцо 130 г Приготовление: яйца и сахар взбить ручным венчиком, добавить мёд и мягкое сливочное масло. Нагреть до 70 градусов постоянно помешивая, добавить соду, перемешать, снять с плиты. Масса должна увеличиться в объеме. Далее объединить муку с какао и постепенно добавлять в медовую массу каждый раз перемешивать. Обернуть в пищевую пленку, убрать в холодильник на 2 часа. Далее раскатать коржи 11-12 шт. диаметром 16 см выпекать 4-6 минут в разогретой духовке 175 градусов. Клубничный мармелад 🍓300 г ягода свежая или замороженная 🍓60 г вода 🍓50 г сахар 🍓6 г агар-агар 900 bloomПриготовление: ягоду нарезать слайсами 5 мм толщиной, переложить в сотейник, залить водой, перемешать, включить нагрев. Агар-агар перемешать с сахаром всыпать в клубнику постоянно помешивая. Проварить 1 минуту. Далее разлить в кольца 14 см или в силиконовые формы для начинки. Разделить на три начинки.Фисташковый крем🧁450 г Маскарпоне🧁260 г Сметана 20%🧁70 г фисташковой пасты 🧁70 г сахарной пудры Приготовление: Объединить все ингредиенты, взбить постепенно увеличивая скорость на максимум в течение 1 минуты. Собраный торт стабилизировать 8 часов в холодильнике.Стой ✋️ а реакция?)❤️👇
Посты канала Pechyom_sami Рецепты/Торты/Выпечка/Декор тортов/МК/Кондитерский марафон в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
MAX👇https://max.ru/pechyom_samiКЕНВУД СО СКИДКОЙ👇https://kenwood.ru/?completedBasket=a5b6523273f1c8bf3304a7503a237082&promo-code=пеку+самаРR@pechyomsamiorgВК:https://vk.com/pechyom_sami
Посты канала
Декор торта к 14 Февраля 💗 Не забудьте поставить реакцию ❤️ ⬇️ Даааа, уже скоро и многие отмечают этот праздник. Ловите идею декора 🎀Автор: @craftology.ru Как повторить? - творожный сыр - 450 г- сливочное масло - 150 г- сахарная пудра - 120 гТворожный сыр и сливочное масло должны быть комнатной температуры.Смешать все ингредиенты миксером на медленных оборотах.Окрасить в три цвета: от нежно-розового до очень насыщенного. Сделать узор, как показано на видео насадкой D42.Стой ✋️ а реакция?)❤️👇
Тирамису «Ferrero Rocher» 🌰💫 не забудьте поставить реакцию ❤️ ⬇️ Идеальнее и красивее десерта просто не существует!Рецепт нашла у @shlomadariaИнгредиенты:🌰 3 пачки печенья савоярди (~35-40 шт)🌰 кофейный безалкогольный/алкогольный ликер🌰 300 гр творожного сыра🌰 250 мл сливок 33%🌰 100-150 мл сгущеного молока (у меня без сахара)🌰 ~100 гр шоколада (по желанию)🌰 конфетки Ferrero Rocher 1.Выкладываем печенье савоярди в 3 ряда (примерно по 6-7 шт в ряд). Те печеньки что посередине обваливаем в кофейном ликере. Если печенье у вас длинное, то лучше немножко укоротить те, что по бокам будут (как это сделала я в процессе), чтоб десерт получился не слишком высоким и красивым2. Для крема: к творожному сыру добавляем сливки и сгущенное молоко. Взбиваем крем миксером и выкладываем первым слоем посередине, а поверх крошим конфетки (по желанию)3.Обваливаем каждую печеньку в кофейном ликере и выкладываем поверх крема. Повторяем такие слои ещё 1-2 раза 4.Бока десерта прижимаем к середине, добавляем по несколько печенек спереди и сзади и фиксируем ленточкой. Поливаем растопленным шоколадом и убираем в холодильник до застывания5.Добавляем сверху оставшийся крем, по желанию украшаем конфетами, оборачиваем десерт в пленку и убираем в холодильник на 3-4 часа пропитаться (для украшения апельсин и веточки розмарина)Приготовим?НЕВИДАННЫЙ АТТРАКЦИОН ЩЕДРОСТИ ОТ Kenwood ТОЛЬКО ДО 14 ЯНВАРЯ
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинарияИМБИРНЫЙ ЭЛЬПочти во всех барах, с которым я контактировал имбирным элем была загазировання вода с имбирным соком и сахаром. Где-то делают воду с имбирным сиропом и газируют ее. Кто-то юзает евервес имбирный эль в стекле. Но я рекомендую попробовать изготовить имбирный эль самостоятельно, через естественное брожение. На выходе ты получаешь совсем другой продукт. Более глубокий, более сухой, с живой карбонизацией, нормальной остротой и вкусом, который будет отличной базой для Московского Мулла или Хорс Нек. Но! История такая, что гости в большинстве своем привыкли пить совсем другие имбирные эли и поэтому некоторые все же могут не оправдать свои ожидания, заказывая Московский Мулл. Тут надо быть к этому готовым. Но я, как любитель всего ферментированного, тащусь от нашего эля, рецепт которого выдумал конечно же не я. Это просто база и все. Основа домашнего эля - это имбирная закваска, она же ginger bug, она же имбирный жук. По сути это дикая ферментация на сахаре, воде и свежем имбире. Делаем:ИМБИРНЫЙ ЖУК (закваска): - 30 г. свежего имбиря с кожурой, мелко нарезанного - 30 г. сахара - 500 мл. воды Помести имбирь и сахар в чистую стеклянную емкость.Добавь воду и хорошо перемешай.Накрой марлей или бумажным фильтром - нужен доступ кислорода.Оставь при 20-25°C в темном месте.Каждый день "корми жука": добавляй по 15 г имбиря и 15 г сахара.Через 3-7 дней закваска начнет активно пузыриться, появится пена и характерный запах брожения. Это значит, что она готова.ИМБИРНЫЙ ЭЛЬ: - 240 мл закваски - 50 г свежего имбиря, мелко нарезанного - 100 г сахара - 1 л фильтрованной воды - 30-50 мл лимонного сока (можно, но не обязательно)Сварить имбирный сироп: имбирь, сахар и воду прокипятить 10-15 минут.Процедить через сито, убрать твердый остаток.Остудить до 25-28°C.Внести активную закваску и, если нужно, лимонный сок для коррекции pH.Перелить в бутылки или бродильные емкости, оставив 3-5 см свободного пространства. Закрыть, тут нужен анаэробный процесс.Оставить на вторичное брожение при 20-22°C на 48-72 часа.Обязательно контролировать давление и периодически дегазировать.Когда карбонизация тебя устраивает - убрать в холодильник, чтобы затормозить брожение.Оптимальный pH готового продукта - 3,5-4,0.Вот это уже нормальный ферментированный миксер, который может дать вашим коктейлям больше глубины, чем большинство "имбирноэлевых заменителей".Ни в коем случае не настиваю именно на таком рецепте, если кайф сок с водой мешать - делайте. А можете с помощью дрожжей сферментировать имбирный сок - тоже тема. Просто пробуйте разные методы, этим и прекрасна наша работа - в разнобразии подходов. #техники #заготовки
Сохраняйте рецепт, это очень вкусно 🥐⭕️Мука — 3 стакана⭕️Яйца — 2 шт⭕️Сахар — 1/2 стакана⭕️Маргарин — 250 гр⭕️Сода — 1/4 ч.л. ⭕️Соль — 1/3 ч.л.Белок взбить до пены, сахар растереть с желтком, соду соль и маргарин растереть с мукой, все смешать. Выпекать в орешнице. После внутрь добавить вареную сгущенку #рецепты А вы любите такие орешки?
я 💖шведские супермаркеты!на самых простых продуктах ОЧЕНЬ красивые упаковки ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️вот например мороженое с Пеппи и соевый йогурт с Мумиками ⭐️можно было без этого? можно. но очень радостно, что решили сP.S. в комментариях пришлю еще фоток
Фотографии мастерицы А.А. Савиной, свивающей праздничные печенья-тетерки, Каргополье, деревня Гарь, 1977 годНа Каргополье в день сорока Севастийских мучеников вместо жаворонков и воробышков пекли тетёрки — кружевное печенье из ржаного теста. Вили такие печенья из тонких жгутов теста в виде круга, состоящего из трёх околов, завитых слева направо. Часто в центре таких кругов выкладывали крест — солнышко-высоколнышко: Прежде солнышко-высоколнышко сделаю, кудерочки навью, чтобы кудревато было, а вокруг него конёчков-бегуночков пущу и уж потом три окола-обвода завью по солнышку.Каждый член семьи обязательно съедал по одной тетёрке, но в первую очередь угощали детей — те бежали с ними на улицу, считали узоры и похвалялись друг перед другом. Ели их до недели, а храниться тетёрки могли хоть весь год.Со временем тетёрки стали частью и свадебного обряда, и просто печеньем, которое пекли на забаву детям: Как маленькая была — сунут тетёрку в зубы, чтоб не мешала, а я ем да гляжу. Так от и запомнила, — из воспоминаний мастерицы.
Meltisss📍 Москва, ДЕПО ул Лесная 20📍 скоро открытие Большая Бронная 25с3Наконец-то добрались до этого нашумевшего десерта, печенье с тающей сердцевиной. В базовой коллекции 15 вкусов, у нас в фаворите «Фисташка» , внутри прячется фисташковая паста с белым шоколадом и конечно же орешки. Подкупающая упаковка 🤤- мини бокс в голубом цвете идет при покупке от 3х штук. В меню присутствуют напитки, кофейная классика, сливочные коктейли и мороженое. #мБелорусская#мНовослободская
ЖЁЛТОЕ ЧУДОМеня часто спрашивают, какие специи можно добавлять всюду - от супов до десертов. По моему мнению таких специй немного, основные из них кориандр и куркума.Поговорим сегодня о куркуме.Куркума домашняя, длинная или турмерик, родом юго-восточной Индии, сегодня выращивается по всему миру, в краях с очень тёплым климатом и частыми дождями.На протяжении многих тысячелетий это была любимая специя Индии и не только в индийской кухне, но и в Аюрведе.Сегодня западный мир изучил свойства и особенности этого растения, поразился полезным свойствам и пытается широко применять.Используется она не только в кулинарии и медицине, но и как декоративное растение, соцветия которого невероятны и прекрасны.Энергетика куркумы соргевающая и высушивающая. Поэтому это специя, применение которой необходимо для перестройки нашего пищеварения с зимнего на летний.Вот только некоторые её целительные свойства: анальгетик, двигатель крови, противовоспалительные, гемостатические, желчегонные, антиоксидантные. Улучшает память, поддерживает сердечное здоровье, помогает справится с унынием.По мнению учёных куркума воздействует на человека и на психологическом уровне. Регулярное её применение помогает трезво оценивать ситуацию и свои силы и приобрести спокойное отношение к встающим перед нами проблемами. Снимает раздражительность, суетливость и помогает обрести уверенность в себе.Как и во многих гранях жизни, в применении специй действую те же самые законы. Один из которых упорство и постоянство. Добавляйте куркуму в супы и жаркое, пряные смеси с куркумой - прекрасная добавка к летним салатам, жаркое из мяса и рыбы непременно сдабривайте этой специей.Добавляйте её в песочное тесто и тесто для кексов или печенья.Пейте знаменитое Золотое молоко, обязательно примешивайте её в морсы, чаи и прочие напитки. Когда варите варенье, смело кидайте щепотку другую куркумы для придания особого аромата и вкуса. Творожные сырники, пудинг, различные крема для десертов куркума украсит своим вкусом и окраски в чудесный жёлтый цвет.🔺 Куркума нелегко усваивается нашей пищеварительной системой. Чтобы увеличить её биодоступность есть два способа.1. Добавить к молотой куркуме молотый чёрный перец в пропорции 10:1 (на 10 частей куркумы 1 часть перца).2. Разогревать куркуму в масле.Наслаждайтесь! Удивляйтесь! Открывайте для себя новые вкусы и их сочетания!Помогайте своему пищеварению и улучшайте своё настроение!И будьте здоровы 💚🌹ЗОЛОТОЕ МОЛОКО ▫️Топлёное масло (масло гхи) – 2 ст.л. ▫️Куркума (порошок) – 1 ч.л. ▫️Имбирь (порошок) – ½ ч.л. ▫️Молотый чёрный перец – щепотка ▫️Молоко (можно растительное) – 2 ст. 🔸Растопить топлёное масло на медленном огне. Добавить специи и непрерывно помешивая, прогреть их в течение 30 секунд, до проявления их аромата. 🔸Добавить молоко и продолжая помешивать нагреть до горячего состояния, но не кипятить. 🔸Снять с огня, по желанию можно добавить 1 ч.л. мёда и размешать до полного растворения. 🔸Поместить приготовленную жидкость в блендер и взбивать на большой скорости 30 секунд. Напиток должен получиться золотым и пенистым. Разлить по чашкам и пить НЕМЕДЛЕННО и с удовольствием!🔺 По мере привыкания к вкусу, количество специй можно постепенно увеличивать.🔺🔺 Золотое молоко прекрасно согревает, способствует перевариванию пищи, успокаивает, облегчает состояние при простудах.🔹Имбирь можно исключить или добавлять его в холодные времена года.
Мини ресторанный гид ВДНХВДНХ в прежние времена славился прекрасными ресторанами и точками питания.Микояновские сосиски прямо из мясорубки в «Мясной промышленности», роскошные «Лето» и «Колос» с интерпретацией киевской котлеты, мороженое в стальной креманке с вареньем и орехами, пончики в промасленной бумаге, утопающие в снеге пудры.Но и сейчас отобедать можно вполне недурно, главное, знать места.Арарат https://restoranararat.ru/vdnkh/Я в Армении так вкусно не ела, как готовят там.Белые скатерти, хорошая посуда, безупречный сервис. Кефта, хоровац, долма, хаш и прочие изыски национальной кухни - превосходны.Есть честный, очень сытный, недорогой для Москвы бизнес-ланч.В павильоне «Армения», ходим пару десятилетий. Качество не теряют.Есть внизу павильона лавка с армянскими специалитетами: сыры, соки, гаты, суджуки и прочие сухофрукты. Вах!Там же дегустационный зал армянских коньяков, вин и плодово-ягодных напитков. В выходные негде присесть.Второй ресторан на Арбате. И там, как ни странно, тоже очень хорошо.Заходите в национальные павильоны, практически везде есть кафе. Ждем открытия в полном объеме «Узбекистана». Вспоминая его огромный казан с пловом.Киргизия, Казахстан имеют кулинарные и сувенирные лавки в своих павильонах.БульбяннаяИз национальных кухонь пробовала белорусские драники.Нормально. Всегда много народу.Тарелки картонные, вилки пластиковые. Популярное место.В павильоне «Беларусь». Но рекомендую я Вам именно кондитерскую лавку внутри (конфеты и вафли Спартак - мой фаворит, особенно конусы «Стрела» муж уважает).Белорусские продукты там же - обыденные. Но мороженое «стоит свеч!»Выйдя из павильона с другой стороны поразитесь БЕЛАЗом, размером с сам павильон, и в противовес - миниатюрному дереву гинко, диковинке в Москве.Дом российской кухни https://drkmall.ru- хожу там в Дагестанскую лавкуhttps://drkmall.ru Очень достойная кухня народов Дагестана. Кюрзе, чуду, шурпа. Люблюбизнес-ланч. Хорошо.Там же кухня от Карелии до Сибири. И применен принцип конкуренции разных регионов, как на ВДНХ когда-то. Республики соревновались между собой, кто же лучше. Еще не пробовала.Народу всегда достаточно.Прекрасный вид на выставку с балкона 2-го этажа. Пончиковые - есть пару аутентичных. Не всегда функционируют, либо очередь. В сторону Москвариума одна, другая при входе.Чебуречная - в сторону Ботанического сада «из-под ножа» очень вкусный сырный чебурек отведала. За вновь открытым роскошным павильоном «Табак». Рекомендую. Хотя отзывы разные, и именно про мясные.De Madrehttps://cafeteriademadre.ru/Если вы не боитесь оказаться жующим в рилсе модный блогерши, то вам сюда. Клон популярного места Casa Madre на Солянке.Хлеб отменный.Вкусно. Дорого. Модно. И странно на ВДНХ.Себя показать и на людей посмотреть. Ваши рекомендации будут очень уместны, если что не учла.А участникам завтрашней экскурсии в 11.00 по выставке Волга. Москва. Нева. https://t.me/zima_snow/2577 сдам тайную чайхону с отличным пловом.Записывайтесь @zamotaeva_maria
Доброе утро, мир💗Любимые оладушки из греческого йогуртаКБЖУ на оладушки 281 ккал/19/8/32Тесто на оладьи:Яйцо с1 - 1 штГреческий йогурт - 120грМука рисовая ~ 37гр (можно заменить на пшеничную)Чуть разрыхлителя и ванилинаПодсластитель (я добавляю фитпарад №7)Смешать всё для теста до однородности. На разогретой сковороде обжарить оладушки с двух сторон. Добавить сметану, джем или ягоды и наслаждаться прекрасным утром☀️ Чудесных вам выходных и хорошего настроения!✨
Завариваю сегодня сбор, поддерживающий поджелудочную и участвую в Закрытом Клубе в разговоре с Татьяной (мастер правки из Татарстана): почему после постов (как и после жестких диет) происходит всплеск госпитализаций с панкреатитом.Чаще всего, тут все просто. Вы долго ограничиваете себя в еде, из-за недостатка жиров и привычного объема пищи желчный пузырь начинает лениться, желчь густеет и застаивается. А потом диета заканчивается (или наступает праздник), и происходит срыв. Вы резко съедаете что-то обильное, жирное или сладкое. Для переваривания этой бомбы организму нужно срочно много желчи и ферментов. Происходит резкий выброс застоявшейся, густой желчи, протоки спазмируются, давление внутри них растет, и удар принимает на себя поджелудочная железа. Ее собственные ферменты начинают разрушать ее же ткани. Железа буквально воспаляется от перегрузки, так и возникает приступ панкреатита.Раньше диеты и посты регулировались природой и культурой. Во-первых, никто не бросался сразу на обилие тяжелой еды, выход всегда был плавным. Во-вторых, никто не забывал о поддержке желчеоттока (пусть никто это так и не называл): 🔵тепло (бани, напитывающие травяные сборы - сюда же), 🔵разнообразные движения, стимулирующие желчеотток и снятие стрессового напряжения 🔵вообще мощный антистрессовый уклад жизни (не потому что не было стресса, спазмирующего ЖКТ, а потому что вовремя его скидывали)Это то, что сопровождало людей тысячелетиями, и то, что мы так часто упускаем сейчас, находясь в постоянном напряжении, беготне и изобилии еды.Вот и первая неделя курса "Три возраста женщины" - это про стабилизацию перед нырянием. Мы начинаем с практик на стрессоустойчивость и освоения самоправки. Нам важно подготовить фундамент, наладить работу внутренних органов и успокоить нервную систему.
Вы только представьте — Аркадий Новиков открыл свой первый ресторан в 1992 году! И все еще в своей прайм эре: вчера увидели своими глазами, как новые рестораны Новикова заняли аж два этажа гостиницы «Россия» (да, она теперь так называется) в Зарядье. С видом на Кремль. На первом этаже появилась Ima — японская кухня, рыба и морепродукты высокого качества, шеф из Японии Такуми Вада-сан. Подумалось, что у Новикова уже есть похожий японский проект в отеле — Novikov в Carlton на Тверской. Но кто, если не он, на подступах к Кремлю? Атмосфера на открытии прям 2000-е: вайбовая музыка, тусовка шумит, игристое саке льется рекой, то тут, то там поджигают вагю и тунца. Но и черной икрой не сорят: 1 грамм в меню — 390 рублей. Тут 52 посадочных места, три открытых кухни, одна из которых у теппана — будут устраивать шоу с жонглированием лопаткой и перечницей. Кстати, архитектор — Женя Ужегова из Петербурга. На втором этаже строится Magritte с европейской кухней — 900 кв метров! За русскую же кухню в «России» отвечает «Машенька» Раппопорта за углом. Все ждут открытия, собственно, гостиницы (при вопросе о сроках все грустно вздыхают), пока этот гастрономический айсберг на углу Варварки и Китайгородской стены набирает обороты.