Какого водителя можно считать умеющим ездить?Вопрос очень дискуссионный и за правильный ответ обычно принимают «совершенству нет предела», однако, наблюдая за мотоциклистами, остановился на следующей характеристике.Если мотоциклист садится на незнакомый мотоцикл любого объема и класса и через пару десятков км уже уверенно едет как на своём, то навык уже явно уже не плох.Перед вами первый выезд Анастасии @nstnka_bgm на её новом 1250 Bandit.
1vniz.ru канал
@perv_vniz · 916 подписчиков
Посты канала 1vniz.ru канал в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Мотошкола нового поколения.https://1vniz.ru- онлайн бронирование, зачётная таблица, планируемые события, подробная информация о мотошколе.
Посты канала
Сегодня я бы хотел рассказать о том месте, где каждый год, уже более 100 лет прощупывают грань возможностей человека и мотоцикла в условиях дорог общего пользования.Речь о Isle of Man TT (Tourist Trophy) — старейшей и самой опасной мотогонке в мире, проводящаяся с 1907 года на дорогах общего пользования острова Мэн. Легендарная 60-километровая трасса Snaefell Mountain Course с сотнями поворотов и перепадом высот до 400 метров, проходит через города и горы, собирая лучших райдеров для гонки на время. Несколько фактов: - За всю историю гонка унесла жизни более 250 гонщиков, что делает её одной из самых смертоносных в мире.• Джоуи Данлоп — рекордсмен, одержавший 26 побед за свою карьеру. • В 1949–1976 годах гонка была частью чемпионата мира MotoGP, но была исключена из-за экстремальной опасности.• Легендарная трасса, где гонщики развивают скорость свыше 200 миль/ч (более 320 км/ч), остается символом бесстрашия и старой школы мотоспорта.
Физика продольного опрокидывания мотоцикла. Опять напоминаю, что в видео очень много упрощений, в первую очередь не учитываются силы инерция тела, работы подвесок и резины, однако для простого объяснения за 4 минуты достаточно и этого. В случае опрокидывания через руль всё происходит аналогично, с той лишь разницей, что отрицательное L уже не исправить. !!! Это не руководство к действию, езда на заднем колесе очень быстро закончит ваш мотоцикл и здоровье! Инфа - сотка!
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниБДТ. Утиная охота. Антон Федоров. Хороший спектакль про мучительную нашу жизнь.Местами мучительно, но хорошо.И какая же крутая труппа в БДТ. Каждый актер как бриллиант.
Я очень люблю делать из обычных действий ритуалы и атмосферу, вчера вот кофе пила🤍 кстати, кофе для меня всегда ритуал, я прям наслаждаюсь процессом
Классно отпуск начался)У меня мой Кашачок просто любимчик.На автобане за 3 секунды спустило колесо. Еле успели на обочину. Там скорости... теперь отдыхаем в каком то венгерской городочке)))Пожелайте мне хорошего и светлого отпуска!❤️
Погода Питерская у нас в Ростове!❤️Мне нравится! Комфортно, свежо.Как Вам? Ждёте жару?
Лабубу головного мозга: тренд, деградация или зрелость? 👹Только мы отошли от хаги-ваги, и вот в наше инфополе врывается новый пушистый зубастик, которого зумеры распаковывают на камеру и вешают на любимые сумки. Старшее поколение скажет: инфантилизм. Я скажу: все нормально👹На фоне тревожной реальности (военные конфликты, климат, новости, рынок труда, проценты по ипотеке) всё наше человеческое существо жаждет безопасности и контроля, а еще приятных эмоций. Распаковать пушистика, цвет которого не знаешь – почувствовать себя чуточку лучше, поднять настроение и на время дать понять мозгу, что все ок. Так это работает👹Кстати, а почему нам нравятся именно пушистые монстрики?Во-первых, мозгу забавно от несоответствия. Игрушка и не монстр, и не привычное милое животное, а 50/50. При виде лабубу срабатывают те же зоны мозга, которые реагируют, например, на просмотр комедии. Именно они отвечают за распознавание юмора, шуток, иронии и пост иронии. Поэтому нас привлекают такие экземпляры.Во-вторых, (сейчас, возможно, будет немного сложно) зловещий образ помогает нам чуть легче обходиться со своими негативными эмоциями, «помещать» их в какой-то физический объект и регулировать себя. Понимаю, звучит странно, но есть много научных исследований на эту тему👹Еще одни исследования показывают: прикосновения к мягким текстурам активируют зоны мозга, связанные с доверием и снижением тревожности. Именно поэтому в моменты перегруза может хотеться обнять что-то мягкое и приятное. Чем лабубу не карманный антистресс?Подводя итоги… лабубу – новый символ зрелости. Парадоксально, но это и есть взрослая, зрелая позиция — позволить себе быть слабым, а не корчить из себя броневик. Чувствовать свою уязвимость, иногда маленькость, жалеть себя и сочувствовать. Признавать, когда устала и хочется заботы, тепла и поныть кому-то в плечо. При этом уметь восстанавливаться и идти вперед через темноту, самой себе быть фонарем В общем, мое профессиональное мнение вам понятно 😎 Я адвокат лабубу.Но для честности, обозначим, когда милый обвесик перестает быть таким безобидным: 1️⃣когда происходит перепотребление. Про это подробно писала в этом крутом посте2️⃣когда на самом деле он нам не нравится, но покупаем, потому что это актуально и трендово. Звучит как запрос к психологу, если честноОкак. А что думаете вы? Пишите в комментах и голосуйте в опросе 👇
@atm_she #доброе_субботнее ⠀⠀Продолжаю рубрику «13 честных историй».⠀⠀***⠀⠀Неделя ярких вспышек. ⠀Непростых озарений и осознаний. ⠀⠀Оказалось, что как и когда-то в детстве я уязвима от отношений родителей между собой. ⠀Почти до зубовного скрежета. ⠀Они поворчали друг на друга, а меня размотало.⠀Хоп и мне опять 6 лет.⠀Машина времени, не иначе. ⠀⠀Неделя без глубоких разговоров с другими. ⠀Желудок вдруг решил, что это его возможность обратить мое внимание на себя и заныл: «Хозяйка! Я здесь». ⠀Сфокусировалась.⠀Я тебя вижу, дружище.⠀Разрешила себе не суетиться, не раскачиваться на эмоциональных качелях, не сливаться в общение. ⠀Стала спокойной.⠀И он успокоился. ⠀⠀На удивление много времени (относительно обычного моего распорядка) общалась с дочерью.⠀Слушала.⠀Радовалась. ⠀Дала два прошенных совета, на сдачу получила благодарность.⠀Гордилась обеими. ⠀⠀Резко и даже как-то неожиданно материализовались два окна возможностей, открывать которые страшно.⠀Хотя нет, «страшно» не то слово.⠀Ум личности стонет, мол, ну давай не надо, засквозит из этих окон, суетиться придется, а нам с тобой посмотри как хорошо живется. ⠀Легко раздаваемые другим фразы Капитана очевидность «не попробуешь, не узнаешь» и «что тут думать, прыгать надо» на себя примеряются с трудом. ⠀Маловата рубашка. ⠀Нюансы мешают 🤣⠀Дала себе несколько дней поразмыслить. ⠀⠀Вчера вечером были у друзей. ⠀Вкусный и теплый вечер.⠀Давно не виделись. ⠀Они так загорели на своем приусадебном участке, что мы на их фоне светили бледностью с каким-то синим отливом.⠀И еще у них появились грядки. И урожай. ⠀Боже мой, урожай! ⠀Да кто бы вообще мог предположить такое год назад?⠀А еще две смешнучие ели. ⠀Одна гнездом. Плоская.⠀А вторая ершится в разные стороны и планирует радовать мир красными шишками.⠀Вечером в костровой чаше жил огонь. Дом подмигивал подсветкой.⠀А я почувствовала как мне не хватало этих встреч и неспешных разговоров.⠀И как будто что-то радостное встроилось туда, где до этого был маленький кусочек пустоты.⠀Теперь всё на своих местах.⠀⠀Перед сном не задернула в спальне шторы.⠀Солнце разбудило ярким лучом.⠀Привет, раскаленное!⠀Спасибо тебе за тепло ❤️⠀
Пока у меня приступ альтер-эго HOZYAYUSHKA, напишу тут свои любимые действенные средства и приемы для уборки. Мне 28, думаю, уже можно!!!!БАЗА: уксус + нашатырь + сода + лимонная кислота, куда и зачем?1️⃣УксусЯ добавляю его в стирку полотенец, чтобы они никогда не воняли. А у меня такое как-то раз было с довольно новыми ребятками. Я испугалась и теперь стираю их только на высоких температурах и режиме хлопка. Ненавижу любой дурной запах, в особенности, сырости и запрелости. Уксус, если что, уберет запах даже если он УЖЕ появился, но я и для профилактики кладу…Вообще уксус не только в полотенца добавляю, иногда просто в стирку, чтобы оч хорошо постиралось, или к белой одежде. Добавляю в воду для мытья полов! Также отстирываютим трудные пятнышки всякие. 2️⃣Лимонная кислотаИспользую, чтобы убрать накипь внутри чайника, просто заливаю водой, грею чайник и готово! Или, чтобы отпарить изнутри духовку. Нужно на противень насыпать кислоты, залить водой и оставить на полчаса в духовке.3️⃣НашатырьИспользую, чтобы оттереть труднодоступные пятна на одежде/мебели. 4️⃣СодаВ основе своей для мытья посуды. Вот, когда чай или кофе не отмываются с кружки. Но иногда и для других нужд. Вообще, предпочитаю эту четверку всегда иметь дома так как любой примерно хозяйственный рецепт начинается с этих ингредиентов Далее помощники посложносочиненнее:❣️От сложных пятен на одежде:Amway спрей для отстирывания пятен + Dr.Beckmann❣️От жира на кухне и везде:Azelit❣️Отмыть унитаз и ванную:Санокс (клянусь, делает идеально белым любую сантехнику)Далее арома-помощники:Масло пихты, эвкалипта, чайного дерева, бергамота — мощные противогрибковые средства, антибактериальные. Поэтому по желанию я могу добавлять их в воду для мытья полов или для тряпок, которыми мою поверхности.🖤Также я капаю их в увлажнители, чтобы в комнате распространился приятный полезный аромат! Особенно классно в сезон простуд, или если уже захворал!*на самом деле многие другие масла также обладают этими чудесными свойствами, изучайте и капайте на здоровье!Далее лайфхаки от пятен, которые перевернули мой мир:💗 Чтобы убрать любое овощное-ягодное пятно, просто льем кипящую воду на него и ВСЕЕЕ!!!!!! 💗 Чтобы убрать жирное пятно, заливаем его средством для мытья посуды. Ну это если Dr.Beckmann не помогает. Соль мне лично никогда не помогала…Ваши любимые лайфхаки и помощники ПО ХОЗЯЙСТВУ с удовольствием послушаю/🌸🌸🌸 🐸🐸 🐞🐞🌸🌸🌸 🐸🐸🐸🐞🐞🐞🌸🌸🌸 🐸🐸🐸🐞🐞🐞
Порядовка кирпичной печи для гаража#порядовка #2_конфорки #jpg_png #кухонная_плита #щиток #овп 🧱 @grillrest
Как я выжил после четырёх бокалов пиваПоследнее время я почти никому не отвечал. Максимальное количество непрочитанных чатов доходило до 3750, и на это есть причина.7 дней назад я выпил с друзьями 4 бокала пива с немецкими колбасками. Вечер выдался вполне обычный: я пришёл домой, помылся и лёг спать. Всё было нормально, но через 3 часа поднялась температура до 39.7, и меня начало жутко рвать. Вроде бы стандартная история, когда перебрал, но стыдно даже — всего 4 бокала пива 😄Ночь была ужасной, а с утра температура никуда не делась. Я начал лечиться, пытался её сбивать, но всё, что пробовал съесть или выпить — даже воду — выходило сразу же через рвоту.Первый день я просто лежал с температурой: сбивал до 37, через час снова под 40 — и так весь день. Ночь снова тяжёлая, но благодаря парацетамолу удавалось немного поспать.На второй день проснулся с той же температурой. Стало понятно, что что-то серьёзное. ChatGPT советовал пить воду с солью и сахаром для поддержания баланса, есть печёные яблоки. Я пытался, но всё снова выходило, хоть уже и с небольшой задержкой. Всё продолжалось без остановки.На третий день опухли гланды, я не мог глотать и даже повернуть голову. Полоскания или спреи заканчивались предсказуемо - рвотой. Пытался лечить горло как мог.На четвёртый день я практически не спал — невозможно было ни повернуться, ни глотнуть. Было ужасно. Зато уже не рвало, и я начал нормально лечить горло. Кажется, даже успешно — сода и соль творят чудеса.На пятый день я проснулся с болью внизу живота. Подумал, что это уже последствия парацетамола или ибупрофена, которого я съел немало. Ходил с болью весь день, ел бананы и печёные яблоки. Боль усиливалась, и к вечеру я уже лежал скрюченный от дикой боли в отделе скорой помощи.В больнице я думал, что у меня аппендицит, я лежал на кушетке скрюченный — готовился к операции. Но после УЗИ сказали, что аппендикс в порядке, зато нашли острый панкреатит.Сделали капельницу с примочками и клизму «на десерт». После этого я был как огурчик. Ни горло, ни голова, ни живот — ничего не болит. Заснул как младенец и впервые за 5 дней нормально выспался. 🧘 Правда, лечение без страховки вышло в 950 евро (новенький айфон). Болеть в Европе — удовольствие не из дешёвых. Но когда думаешь, что помираешь — готов отдать последние трусы.На шестой день проснулся с той же болью в животе, что и днём ранее. Но теперь у меня были рекомендации из больницы, и благодаря им я смог держать боль под контролем. Всё ещё болит и отдаёт в спину, но терпимо. Продолжаю есть печёные яблоки, бананы и тушёный кабачок. Горло всё ещё побаливает, но полегче. Даже вышел на прогулку — решил, что так кишечник заработает лучше.Седьмой день. С животом вроде бы всё ясно: есть лечение, есть план питания. Но появилась новая проблема — жутко болит поясница. Чтобы сделать хоть что-то, нужно сначала «расходиться», как бабушки на лавочке. ChatGPT выдаёт одну рекомендацию — ходить по два часа в день. Вот и хожу, и пишу посты 😄Мораль поста — после 30 всё не так весело 😄 Одна болезнь может цеплять весь организм по цепочке. Никогда не думал, что старость придёт так внезапно… но увы.
Этот человек умер, сломав шею, наступив на собственную бороду. США. 1867 г. США.