SILLYFEED

1vniz.ru канал

@perv_vniz · 916 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала 1vniz.ru канал в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мотошкола нового поколения.https://1vniz.ru- онлайн бронирование, зачётная таблица, планируемые события, подробная информация о мотошколе.

Посты канала

1vniz.ru канал
Какого водителя можно считать умеющим ездить?Вопрос очень дискуссионный и за правильный ответ обычно принимают «совершенству нет предела», однако, наблюдая за мотоциклистами, остановился на следующей характеристике.Если мотоциклист садится на незнакомый мотоцикл любого объема и класса и через пару десятков км уже уверенно едет как на своём, то навык уже явно уже не плох.Перед вами первый выезд Анастасии @nstnka_bgm на её новом 1250 Bandit.
1vniz.ru канал
Сегодня я бы хотел рассказать о том месте, где каждый год, уже более 100 лет прощупывают грань возможностей человека и мотоцикла в условиях дорог общего пользования.Речь о Isle of Man TT (Tourist Trophy) — старейшей и самой опасной мотогонке в мире, проводящаяся с 1907 года на дорогах общего пользования острова Мэн. Легендарная 60-километровая трасса Snaefell Mountain Course с сотнями поворотов и перепадом высот до 400 метров, проходит через города и горы, собирая лучших райдеров для гонки на время. Несколько фактов: - За всю историю гонка унесла жизни более 250 гонщиков, что делает её одной из самых смертоносных в мире.• Джоуи Данлоп — рекордсмен, одержавший 26 побед за свою карьеру. • В 1949–1976 годах гонка была частью чемпионата мира MotoGP, но была исключена из-за экстремальной опасности.• Легендарная трасса, где гонщики развивают скорость свыше 200 миль/ч (более 320 км/ч), остается символом бесстрашия и старой школы мотоспорта.
1vniz.ru канал
Физика продольного опрокидывания мотоцикла. Опять напоминаю, что в видео очень много упрощений, в первую очередь не учитываются силы инерция тела, работы подвесок и резины, однако для простого объяснения за 4 минуты достаточно и этого. В случае опрокидывания через руль всё происходит аналогично, с той лишь разницей, что отрицательное L уже не исправить. !!! Это не руководство к действию, езда на заднем колесе очень быстро закончит ваш мотоцикл и здоровье! Инфа - сотка!

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
МОЁ ТЕЛО - МОЙ ДОМ. Кристина Бутучел
Классно отпуск начался)У меня мой Кашачок просто любимчик.На автобане за 3 секунды спустило колесо. Еле успели на обочину. Там скорости... теперь отдыхаем в каком то венгерской городочке)))Пожелайте мне хорошего и светлого отпуска!❤️
ИНАЯ МЫСЛЬ
Лабубу головного мозга: тренд, деградация или зрелость? 👹Только мы отошли от хаги-ваги, и вот в наше инфополе врывается новый пушистый зубастик, которого зумеры распаковывают на камеру и вешают на любимые сумки. Старшее поколение скажет: инфантилизм. Я скажу: все нормально👹На фоне тревожной реальности (военные конфликты, климат, новости, рынок труда, проценты по ипотеке) всё наше человеческое существо жаждет безопасности и контроля, а еще приятных эмоций. Распаковать пушистика, цвет которого не знаешь – почувствовать себя чуточку лучше, поднять настроение и на время дать понять мозгу, что все ок. Так это работает👹Кстати, а почему нам нравятся именно пушистые монстрики?Во-первых, мозгу забавно от несоответствия. Игрушка и не монстр, и не привычное милое животное, а 50/50. При виде лабубу срабатывают те же зоны мозга, которые реагируют, например, на просмотр комедии. Именно они отвечают за распознавание юмора, шуток, иронии и пост иронии. Поэтому нас привлекают такие экземпляры.Во-вторых, (сейчас, возможно, будет немного сложно) зловещий образ помогает нам чуть легче обходиться со своими негативными эмоциями, «помещать» их в какой-то физический объект и регулировать себя. Понимаю, звучит странно, но есть много научных исследований на эту тему👹Еще одни исследования показывают: прикосновения к мягким текстурам активируют зоны мозга, связанные с доверием и снижением тревожности. Именно поэтому в моменты перегруза может хотеться обнять что-то мягкое и приятное. Чем лабубу не карманный антистресс?Подводя итоги… лабубу – новый символ зрелости. Парадоксально, но это и есть взрослая, зрелая позиция — позволить себе быть слабым, а не корчить из себя броневик. Чувствовать свою уязвимость, иногда маленькость, жалеть себя и сочувствовать. Признавать, когда устала и хочется заботы, тепла и поныть кому-то в плечо. При этом уметь восстанавливаться и идти вперед через темноту, самой себе быть фонарем В общем, мое профессиональное мнение вам понятно 😎 Я адвокат лабубу.Но для честности, обозначим, когда милый обвесик перестает быть таким безобидным: 1️⃣когда происходит перепотребление. Про это подробно писала в этом крутом посте2️⃣когда на самом деле он нам не нравится, но покупаем, потому что это актуально и трендово. Звучит как запрос к психологу, если честноОкак. А что думаете вы? Пишите в комментах и голосуйте в опросе 👇
АТМосфера | Любить жить
@atm_she #доброе_субботнее ⁣⁣⠀⁣⁣⠀Продолжаю рубрику «13 честных историй».⁣⁣⠀⁣⁣⠀***⁣⁣⠀⁣⁣⠀Неделя ярких вспышек. ⁣⁣⠀Непростых озарений и осознаний. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀Оказалось, что как и когда-то в детстве я уязвима от отношений родителей между собой. ⁣⁣⠀Почти до зубовного скрежета. ⁣⁣⠀Они поворчали друг на друга, а меня размотало.⁣⁣⠀Хоп и мне опять 6 лет.⁣⁣⠀Машина времени, не иначе. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀Неделя без глубоких разговоров с другими. ⁣⁣⠀Желудок вдруг решил, что это его возможность обратить мое внимание на себя и заныл: «Хозяйка! Я здесь». ⁣⁣⠀Сфокусировалась.⁣⁣⠀Я тебя вижу, дружище.⁣⁣⠀Разрешила себе не суетиться, не раскачиваться на эмоциональных качелях, не сливаться в общение. ⁣⁣⠀Стала спокойной.⁣⁣⠀И он успокоился. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀На удивление много времени (относительно обычного моего распорядка) общалась с дочерью.⁣⁣⠀Слушала.⁣⁣⠀Радовалась. ⁣⁣⠀Дала два прошенных совета, на сдачу получила благодарность.⁣⁣⠀Гордилась обеими. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀Резко и даже как-то неожиданно материализовались два окна возможностей, открывать которые страшно.⁣⁣⠀Хотя нет, «страшно» не то слово.⁣⁣⠀Ум личности стонет, мол, ну давай не надо, засквозит из этих окон, суетиться придется, а нам с тобой посмотри как хорошо живется. ⁣⁣⠀Легко раздаваемые другим фразы Капитана очевидность «не попробуешь, не узнаешь» и «что тут думать, прыгать надо» на себя примеряются с трудом. ⁣⁣⠀Маловата рубашка. ⁣⁣⠀Нюансы мешают 🤣⁣⁣⠀Дала себе несколько дней поразмыслить. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀Вчера вечером были у друзей. ⁣⁣⠀Вкусный и теплый вечер.⁣⁣⠀Давно не виделись. ⁣⁣⠀Они так загорели на своем приусадебном участке, что мы на их фоне светили бледностью с каким-то синим отливом.⁣⁣⠀И еще у них появились грядки. И урожай. ⁣⁣⠀Боже мой, урожай! ⁣⁣⠀Да кто бы вообще мог предположить такое год назад?⁣⁣⠀А еще две смешнучие ели. ⁣⁣⠀Одна гнездом. Плоская.⁣⁣⠀А вторая ершится в разные стороны и планирует радовать мир красными шишками.⁣⁣⠀Вечером в костровой чаше жил огонь. Дом подмигивал подсветкой.⁣⁣⠀А я почувствовала как мне не хватало этих встреч и неспешных разговоров.⁣⁣⠀И как будто что-то радостное встроилось туда, где до этого был маленький кусочек пустоты.⁣⁣⠀Теперь всё на своих местах.⁣⁣⠀⁣⁣⠀Перед сном не задернула в спальне шторы.⁣⁣⠀Солнце разбудило ярким лучом.⁣⁣⠀Привет, раскаленное!⁣⁣⠀Спасибо тебе за тепло ❤️⁣⁣⠀
Даша пишет @gvindalin
Пока у меня приступ альтер-эго HOZYAYUSHKA, напишу тут свои любимые действенные средства и приемы для уборки. Мне 28, думаю, уже можно!!!!БАЗА: уксус + нашатырь + сода + лимонная кислота, куда и зачем?1️⃣УксусЯ добавляю его в стирку полотенец, чтобы они никогда не воняли. А у меня такое как-то раз было с довольно новыми ребятками. Я испугалась и теперь стираю их только на высоких температурах и режиме хлопка. Ненавижу любой дурной запах, в особенности, сырости и запрелости. Уксус, если что, уберет запах даже если он УЖЕ появился, но я и для профилактики кладу…Вообще уксус не только в полотенца добавляю, иногда просто в стирку, чтобы оч хорошо постиралось, или к белой одежде. Добавляю в воду для мытья полов! Также отстирываютим трудные пятнышки всякие. 2️⃣Лимонная кислотаИспользую, чтобы убрать накипь внутри чайника, просто заливаю водой, грею чайник и готово! Или, чтобы отпарить изнутри духовку. Нужно на противень насыпать кислоты, залить водой и оставить на полчаса в духовке.3️⃣НашатырьИспользую, чтобы оттереть труднодоступные пятна на одежде/мебели. 4️⃣СодаВ основе своей для мытья посуды. Вот, когда чай или кофе не отмываются с кружки. Но иногда и для других нужд. Вообще, предпочитаю эту четверку всегда иметь дома так как любой примерно хозяйственный рецепт начинается с этих ингредиентов Далее помощники посложносочиненнее:❣️От сложных пятен на одежде:Amway спрей для отстирывания пятен + Dr.Beckmann❣️От жира на кухне и везде:Azelit❣️Отмыть унитаз и ванную:Санокс (клянусь, делает идеально белым любую сантехнику)Далее арома-помощники:Масло пихты, эвкалипта, чайного дерева, бергамота — мощные противогрибковые средства, антибактериальные. Поэтому по желанию я могу добавлять их в воду для мытья полов или для тряпок, которыми мою поверхности.🖤Также я капаю их в увлажнители, чтобы в комнате распространился приятный полезный аромат! Особенно классно в сезон простуд, или если уже захворал!*на самом деле многие другие масла также обладают этими чудесными свойствами, изучайте и капайте на здоровье!Далее лайфхаки от пятен, которые перевернули мой мир:💗 Чтобы убрать любое овощное-ягодное пятно, просто льем кипящую воду на него и ВСЕЕЕ!!!!!! 💗 Чтобы убрать жирное пятно, заливаем его средством для мытья посуды. Ну это если Dr.Beckmann не помогает. Соль мне лично никогда не помогала…Ваши любимые лайфхаки и помощники ПО ХОЗЯЙСТВУ с удовольствием послушаю/🌸🌸🌸 🐸🐸 🐞🐞🌸🌸🌸 🐸🐸🐸🐞🐞🐞🌸🌸🌸 🐸🐸🐸🐞🐞🐞
Kingyru: жизнь В
Как я выжил после четырёх бокалов пиваПоследнее время я почти никому не отвечал. Максимальное количество непрочитанных чатов доходило до 3750, и на это есть причина.7 дней назад я выпил с друзьями 4 бокала пива с немецкими колбасками. Вечер выдался вполне обычный: я пришёл домой, помылся и лёг спать. Всё было нормально, но через 3 часа поднялась температура до 39.7, и меня начало жутко рвать. Вроде бы стандартная история, когда перебрал, но стыдно даже — всего 4 бокала пива 😄Ночь была ужасной, а с утра температура никуда не делась. Я начал лечиться, пытался её сбивать, но всё, что пробовал съесть или выпить — даже воду — выходило сразу же через рвоту.Первый день я просто лежал с температурой: сбивал до 37, через час снова под 40 — и так весь день. Ночь снова тяжёлая, но благодаря парацетамолу удавалось немного поспать.На второй день проснулся с той же температурой. Стало понятно, что что-то серьёзное. ChatGPT советовал пить воду с солью и сахаром для поддержания баланса, есть печёные яблоки. Я пытался, но всё снова выходило, хоть уже и с небольшой задержкой. Всё продолжалось без остановки.На третий день опухли гланды, я не мог глотать и даже повернуть голову. Полоскания или спреи заканчивались предсказуемо - рвотой. Пытался лечить горло как мог.На четвёртый день я практически не спал — невозможно было ни повернуться, ни глотнуть. Было ужасно. Зато уже не рвало, и я начал нормально лечить горло. Кажется, даже успешно — сода и соль творят чудеса.На пятый день я проснулся с болью внизу живота. Подумал, что это уже последствия парацетамола или ибупрофена, которого я съел немало. Ходил с болью весь день, ел бананы и печёные яблоки. Боль усиливалась, и к вечеру я уже лежал скрюченный от дикой боли в отделе скорой помощи.В больнице я думал, что у меня аппендицит, я лежал на кушетке скрюченный — готовился к операции. Но после УЗИ сказали, что аппендикс в порядке, зато нашли острый панкреатит.Сделали капельницу с примочками и клизму «на десерт». После этого я был как огурчик. Ни горло, ни голова, ни живот — ничего не болит. Заснул как младенец и впервые за 5 дней нормально выспался. 🧘 Правда, лечение без страховки вышло в 950 евро (новенький айфон). Болеть в Европе — удовольствие не из дешёвых. Но когда думаешь, что помираешь — готов отдать последние трусы.На шестой день проснулся с той же болью в животе, что и днём ранее. Но теперь у меня были рекомендации из больницы, и благодаря им я смог держать боль под контролем. Всё ещё болит и отдаёт в спину, но терпимо. Продолжаю есть печёные яблоки, бананы и тушёный кабачок. Горло всё ещё побаливает, но полегче. Даже вышел на прогулку — решил, что так кишечник заработает лучше.Седьмой день. С животом вроде бы всё ясно: есть лечение, есть план питания. Но появилась новая проблема — жутко болит поясница. Чтобы сделать хоть что-то, нужно сначала «расходиться», как бабушки на лавочке. ChatGPT выдаёт одну рекомендацию — ходить по два часа в день. Вот и хожу, и пишу посты 😄Мораль поста — после 30 всё не так весело 😄 Одна болезнь может цеплять весь организм по цепочке. Никогда не думал, что старость придёт так внезапно… но увы.