У нас служебные собаки которые прочёсывают территорию разделены на сектора, внутри территорий они самовыгульные в пределах своих территорий. К примеру немка у нас прикреплена к территории вольерной зоны. Ее качества- она не трогает диких животных но не пропускает людей и других собак. А вторая гипер контактная с обостренным чувством мамочки. Их пристегивают когда на территории посторонние званные люди, чтоб не докучали и когда кормят. Обе любят показать характер. Впервые на кормление их пристегнули рядом и началось пение тандемом ( привет клинике Наш Добрый доктор). Как увидели что их записывают замолчали. Раньше они друг друга не видели, а только слышали. П.с. если на кормление их не пристегивать то они сначала съедят или разгонят от еды всех остальных, а потом займутся своей едой.
ЦРДЖ Пин и Пуф
@pinipuff · 1.7K подписчиков
Посты канала ЦРДЖ Пин и Пуф в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Центр реабилитации диких животных Пин и Пуф89174551777 номер круглосуточныйДля желающих посодействовать нашей работе, к номеру центра привязаны карты Сбербанка и ВТБ (Держатель Вероника Александровна О.)
Посты канала
История, которую я хочу Вам сейчас рассказать началась для меня давно. Мне всегда было интересно куда Уфимский парк Лесоводов девает своих рождающихся малышей, ведь они так активно пиарят эти события. Я точно знаю что специалистов умеющих социализировать малышей и работать* не кормить, а работать с медведями там нет. А стало быть ни один зоопарк потом этих малышей не примет, ведь время их социализации утеряно. Чаще всего с целью избавления от неудобных и в будущем сильно прожорливых питомцев их разменивают и продают зачастую далеко не по выгодным* тарифам, но это их дело и администрации Уфы. Вот Вам частичная (всю из соображений безопасности рассказывать не буду) история двоих из них. Какое то время назад, когда мы узнали, что кто то в Башкирии продает медвежат и видосы продажные оставляют желать лучшего, мы очень хотели поучаствовать в их судьбе. Но ведомственно это не совсем были наши животные и был риск спугнуть продавца. Мы через знакомых нашли им тогда новый дом и уговорили в другом регионе аналогичный нашему центр ( только работающий все это время в серой* зоне) выкупить малышей. Они взяли все расходы на себя. Одна из малышей приехала с наглухо перекрытой* психикой. При поступлении с ними очень очень и очень много работали чтоб привезти в норму. Я никогда не публиковал и даже не намекал на наши участия в работе в других регионах, чтоб не получить по шапке от нашего местного Росприроднадзора. Но здесь уже пора приоткрывать завесу. Там где малыши жили на них положил глаз* местный производственный инспектор частного охотвладения и часто намекал что "будет есть медвежатинку вот уже скоро". Если бы это было здесь в Башкирии это бы решалось на уровне одного звонка и Минэкологии сами бы с этим разобрались, но это был не наш регион и приходилось действовать вневедомственно. В итоге инспектора уволили, но на этом злоключения малышей не закончились. Оказалось что за время работы он завел много друзей в надзорных ведомствах и начал подлить. Проверки посыпались как из рога изобилия. Во всех случаях о наличии документов и причины содержания животных предоставлялись комиссиям, но чудесным образом не отражались в отчётах. И животные уже пошли под изъятие. Пришлось вмешаться нам и попросить местный центр пойти в местное отделение Росприроднадзора и какого же было удивление тамошних сотрудников увидевших все документы об отсутствии которых им твердили предыдущие отчеты (договора собственности*, акты вакцинации и даже чипы во всех животных с полным внесением всего этого в паспорта с печатями). Росприроднадзор того региона взял ситуацию на свой контроль и надеемся на лучший исход. Регион не указываю. Видео выкладываю с согласия собственника. Если хотите буду иногда Вам рассказывать про такие истории.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЛучше всего моей семье дается мобилизация. Ну и когда ты домой? Этот немой вопрос висел надо мной все эти дни. Ну вот лечу. Летим со всех концов. Детей запарковала в Никольске, тут о них позаботятся и помогут пережить потерю, поговорят о жизни и смерти. Ну а у меня 12 часов на прорыдаться, молитву, воспоминания и укрепление духа, что бы с семьей пережить наше общее горе. Наша Вера. Не дожила два месяца до 90 лет. Ушла в здравии и памяти, тихо ночью. Иедельная смерть моей идеальной бабушки.«По высокой траве я пройду в полный рост»https://music.yandex.ru/album/5698895/track/2215099?utm_medium=copy_link
Курица или яйцо в детских садах в ГерманииНемецкие садики не работают до позднего вечера. В Баварии закрываются обычно в 16.30, редко 17.00. Что по сравнению с рф - шок.У этого есть причина или следствие - то, что в Германии 73% женщин с детьми садиковского возраста работают парт-тайм. Что по сравнению с рф - шок.Так что же тут курица и яйцо?Сегодня мы были на летнем празднике и я для себя этот вопрос закрыла. На стене там висел результат опроса родителей этого детского сада 90% мам и 95% пап считают время открытия (до 16.30) «удовлетворяющим их потребности»Расходимся, товарищи.Küche, Kinder, KircheP.S. Еще смешной факт 100% пап и только 85% мам считают, что ребенок с большим удовольствием ходит в сад
Просто сидеть и смотреть на лысуху - чистой воды #медитация 😍#погружениевприроду
Я в детстве тоже самое делал: включал музыку погромче(желательно одну песню по кругу, чтобы опупеть от прослушивания) и просто лежал слушал. В любом случае это лучше чем мультики, так хотя бы пока валяешься фантазия работает.
Итоги июня#мастер_винчиВ личной терапии учусь не требовать от себя только полезной деятельности. И это как раз тема, с которой мы работали в клубе в июне. Как водится, со стороны другим помогать проще, чем себе позволить.Послушала конференцию «Точка опоры для психологов» — бережно, полезно и вовремя. Не ради новой информации, а чтобы закрепиться в мыслях, что иду в нужном направлении. Там, кстати, упомянули и мой блог — сижу, грущу, что не продвигаюсь, а меня уже привели в пример.С помощью сестры, профессионального организатора пространства (помимо других профессий), начала разбирать вещи на старой квартире — часть на перевоз, часть на продажу, часть на донат, часть на выброс. На удивление приятно, особенно когда не сама всё руками.Из развлечений — посмотрела аниме «Дневник аптекаря» и «Дандадан». Рекомендую обеими руками, особенно если хочется немного эстетики, юмора и сюжета, где никто не спасает мир (и слава богу).Отправила в печать пробный экземпляр зина про школу — давно хотелось сделать саму серию и оформить как арт-объект. Посмотрим, что получится.А ещё прогнала через ИИ все свои старые художественные задумки — концепты, иллюстрации, дизайны — и получила визуализации максимально похожие на то, как я всё это видела в голове. Пока думаю, где это применить — стоки и маркетплейсы не хочется, ищу более содержательное поле. Но ощущения от совпадения «внутреннего кадра» и картинки — просто вау.Написала вторую картину из интерьерной серии "Планеты" — Юпитер. Уже есть место в гостиной, а всего планирую сделать восемь. Размер холстов будет не строго линейно (естественно), но по смыслу соотноситься с масштабом каждой планеты.Кире почти три месяца. Новые абилки (новые звуки, активное рассматривание и хватание всего), но и новые сложности. Например, она перестала нормально засыпать вечером, и теперь укладывание — это не фигура речи, а часами сидим и укачиваем. Раньше я не понимала, что значит «укладывать ребёнка». Они что, не умеют сами лечь и спать? Хаха. Хаха. Ха.Получила детскую карту — региональное пособие от СПб. 40 тысяч, которыми предлагается пользоваться до семи лет. Мило. Но будем благодарны и за это.Перевела свою клиентскую работу на вечера будней и выходные — как когда-то в репетиторстве. Так что если хотите попасть — учитывайте этот режим.Провела гостевой вебинар в “Блогодельне” у Одонаты про страх писать и публиковать. Даже записала кружочки в догонку. Чувствую, надо делать отдельную версию для тех, кто вообще до курса не дошёл — потому что те, кто дошёл, кажется, уже мало чего боятся.Ну и последнее важное — я кинула клич на трекинг и ищу ещё трёх клиентов для кейсовой работы. Трое уже вписались, можно занять место до конца недели — это работа со скидкой и еще и с пиаром дополнительным. Подробности были недавно, но если пропустили — пишите в личку, расскажу. В июле уже начинаем!
Для счастья немного надоРадости собачников 🫶
В начале каждого лета, посреди нестерпимого андалусского пекла сразу несколько моих кактусов вспыхивают огнём. Цветки этих растений не похожи ни на скромные полевые цветы Кастилии, ни на роскошные розы Альгамбры: их лепестки - в самом деле языки пламени, зарево над выжженной равниной, крик о нежности и чуде, что таится под суровой броней.Кактус цветёт вопреки своей собственной колкости, окрестному зною, ветру, камню. Его цветок — как алый штандарт на башне, как знак, что и в самом суровом краю может вспыхнуть жизнь, не спрашивая разрешения у времени и обстоятельств.▫️Все предыдущие публикации о растениях в моём саду в Моначиле - по тегу #jardín. @my_spain_kislov 2025
---Ой, девоньки, что я вам сейчас расскажу. Мужикам, кстати, тоже будет интересно, благо тема получилась интерсексуальная. В общем, все же в курсе, что есть такой разработчик различных всяких секси-бельев «Maidenform». И существует он уже достаточно давно, с 1922 года. Как и положено всякому уважающему себя капиталистическому производству основанному на низменных чувствах, работал в США и производил различные бюстгалтеры. Но, внезапно... Гитлер!И вот тут уже подключаются мужики, потому что внезапно, все эти бюстгалтеры без стальных ребрышек дружно идут нахер. А сталь — она нужна в производстве линкоров. Женщины в США, тоже понимающе относятся к проблеме и... меньше покупают. Мэйденформ начинает немного страдать. Но внезапно... Итак, вы — десантник. Американский паратрупер готовый к любой проблеме. Ночью ваш отряд выбрасывают в тыл противника, чтобы вы там навели шороху. Но главное — выяснить, где у немцев стоят пушки, сколько стоит пиво в тавернах и в каком состоянии мосты через реки. Вот только с рациями не всегда можно передать нужную информацию (типа фотографий или каких-то важных предметов) и на помощь приходят... голуби! Они если что, считались в те времена наиболее надежными и безопасными — хрен перехватишь и процент успешных доставок составлял 95%. Да и вполне логично. Берем голубя с базы, везем куда-то за реку смородину через калинов мост, а потом выпускаем с запиской. Он прилетает на базу, и все становится понятно. Но, человек, знакомый с устройством голубя тут задаст вопрос: а вот простите... голубей мы как будем высаживать? В клетке? В ящике? В рукавах плащпалатки, как у фокусников? Стратеги задумались и отправились к создателям секси-белья с вопросом: «а вы можете сделать нам бюстгалтеры для... вы будете смеяться — для десантников. Чтобы туда можно было положить голубя». Так как спрос на секси-белье во время войны не то чтобы бил все рекорды MaidenForm согласились перепрофилировать свои заводы под это дело. И выдали нагора целых 28 с половиной тысяч жилетиков для голубей. Вон на фото. Сверху сеточка для удобства, внутри — плотная ткань, чтобы когтями птицы не повреждали свою «униформу». Голова и хвост оставались открытыми. Плюс ремень, который можно было прикреплять к жилету десантника. Если что, существовала строгая рекомендация, что голубя в таком положении можно держать не больше 6 часов. Ну и если интересно: всего голубей в те времена использовалось около сотни тысяч. В среднем они преодолевали расстояние в 40 километров, хотя максимальный путь, который они могли сделать до 1.5 тысяч. Тридцать две птицы этого вида были представлены к медалям. Один из них спас жизни около тысячи солдат, передав сообщение об отмене бомбардировки. Короче, бюстгалтеры для голубей. По моему — это круто.
Просто картинки моего июня☀️
Это вот вы наблюдаете за тремя людьми, которые принимали решение в 2018 году: продолжать «Ковин Видео» и двигаться дальше или просто закрыть его. Мы прям такой компанией не виделись лет так 5 и у нас у всех случился флешбэк 😄А вставал вопрос о продолжении или закрытии, так как я вернулся со срочной службы и нужно было понять, что делать дальше. Решение мы сделали правильное 😌