ТЕЛЕЖНАЯ МУЗЫКАСекретный бот, который поможет прокачать твой профиль и сторис в ТГ.Пару раз в году я вспоминаю прошлую жизнь: времена, когда я организовывал крупные фестивали электронной музыки и был послом Казантипа. В эти моменты я снова встаю за пульт и выступаю как диджей.Естественно, для сетов нужно скачивать свежие треки. Возникает логичный вопрос: а где сейчас качать музыку?Мой ответ — в Telegram-боте @fmusbot. Просто напиши ему название трека.Казалось бы, если ты не диджей, зачем вообще скачивать файлы? Есть же провославная Яндекс Музыка: там можно просто можно послушать, но не скачать.Но у скачанных треков есть отличное применение прямо внутри Telegram. Ты можешь прикрепить музыку к своему профилю, отправить другу или поставить фоном в Telegram-сторис.Кстати, ты же знаешь, как прикреплять любимый трек к профилю в ТГ?👁🗨👁🗨👁🗨👁🗨👁🗨👁🗨👁🗨👁🗨👁🗨👁🗨👁🗨👁🗨⚡ — вот это полезно💩 — нет🌟 — поддержать канал#продуктивностьСпасибо🔴Особняк🔴Автоматизация
Полезный Корецкий
@polzastas · 1.1K подписчиков
Посты канала Полезный Корецкий в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: про будущее, финансы и продуктивность▪️@staspolza| трэндвочер▪️@evrius_it| автоматизируем коммерческую недвижимость и растим продажи в аренде на ИИ▪️citrus-hall.ru| особняк на острове Балчуг▪️Чат-комьюнити |t.me/community_stas
Посты канала
КНИГИ БЕСПЛАТНОНашел скрытый бонус в СберПрайме, который экономит тысячи рублей на книгах.Я снова начал читать взахлеб, когда купил читалку с цветными чернилами. Оказалось, платить за новые книги не нужно. Если у тебя есть подписка СберПрайм, ты можешь бесплатно слушать и читать всю библиотеку Литрес.Как забрать доступ:— Зайди в личный кабинет Прайма через Сбер ID.— Нажми кнопку «Безлимитный доступ к Литрес». — Скопируй промокод и активируй его на сайте Литрес. 🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄⚡ — полезно💩 — не читаю книги🌟 — поддержать канал#фингамотностьСпасибо🔴Чат🔴Особняк🔴Автор
СКРЫТЫЙ КАЛЬКУЛЯТОРМаленькая деталь, из-за которой iOS кажется «умнее» Android.Сначала я хотел написать пост про «калькулятор в Telegram».Типа: набираешь 10 + 3, жмёшь «=» — и он сам считает.Вот как это выглядит 🖱А потом дошло: это вообще не Telegram. Это iOS.На iPhone/iPad ты можешь в любом месте набрать пример и поставить «=» — в мессенджере, в браузере, в заметках, в любом текстовом поле — и система покажет результат.Я полез проверять, есть ли такое на Android.Судя по всему — нет.Да, фишка мелкая. Не геймчейнджер.Но именно из таких маленьких «кайфов» и складывается ощущение, что системой приятно пользоваться.И это ещё один повод, почему Android, как ни крути, по большому счёту — шляпа.🔄🔄🔄⚡ — полезно💩 — андройд — Шляпа🌟 — на развитие канала#продуктивностьСпасибо🔴Чат🔴Особняк🔴Автор
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыДоброе утро, коллеги ☕Немного подниму настроение, поэтому мем в студию 😄Вайб-кодинг — слово 2025 года, кстати ☝️Вайб-кодинг (от английского vibe coding) — это процесс, когда разработчик создает код не вручную, а с помощью нейросети, объясняя ей задачу на обычном языке. Термин придумал словацко-канадский исследователь и сооснователь OpenAI Андрей Карпатый. Ключевая часть термина — «вайб» — отражает его суть. Важно не точное описание задачи в технических терминах, а создание общего контекста, вайба для ИИ, в рамках которого он понимает задачу и предлагает решения.Немного нас, юристов, использующих ИИ напоминает 😄🤪
Конечно, большинство из вас скажет, что стимулировать привлекательность работы нужно не обязаловкой, а улучшением условий труда, заработной платой, обеспечением возможности работы на современном оборудовании и профессиональным ростом. И тут я с вами абсолютно согласен. Но это достаточно длительная стратегия, требующая, прежде всего, существенно больших финансовых затрат, что не реализуемо при текущем объеме финансирования медицины и сохранения желаемой доступности мед помощи для населения. А врачи очень нужны вот прямо сейчас, оттого и такие радикальные меры.
В отличие от британских учёных российские аналитики занимаются важными вещами. Недавно, например, лучшие умы выяснили, что раньше было дешевле, а теперь дороже! И чтобы не быть голословными, эксперты замахнулись на святое — посчитали, сколько в этом году будет стоить народный салат Оливье. Так вот оказалось, четыре порции любимой закуски обойдутся среднестатистическому россиянину в 700 рублей. А это на 100 рублей дороже, чем в прошлом году.Я не знаю, кто вообще обходится четырьмя порциями? Вряд ли россияне. Да и можно ли считать порцией несчастные 150 гр? Ясно одно! В следующем году Оливье будет дороже, чем в этом. А значит в этом году дешевле, чем в будущем.Все, расходимся. Я вам только что 100 рублей сэкономила и, возможно, защитила диплом аналитика.
Будьте бдительны, мошенники не спят. Пока я была в ноябрьском экскурсионном марафоне, чуть не пострадала моя мама. Ей позвонил курьер и спросил код доставки продуктов и она не почуяла подвоха. К счастью, стоял запрет на взятие кредитов и тут же карточку заблокировали. Но нервов они попортили знатно, звонили и угрожали кредитами, отправками денег на Украину и тд. Потом поездки в полицию и МФЦ, приятного мало. Берегите себя и близких и ставьте запрет на кредиты.
Q1: MRKV, MRKP, MRKC, LENT, PLZL, LSNGP, OGKB, PHOR, MDMG, EUTR, TNSE, T, MSRS, SBER, MRKZ, GMKN, SBERP, CIAN, MTSS, MRKY, OKEY, TATN, GEMC, NVTK, ZAYM, SPBE, TRNFP, MRKU, TATNP, PRMD, ENPG, AKRN, TRMK, X5Q2: VSMO, LSRG, RENI, VTBR, MRKK, CBOM, YDEX, RTKMP, BSPB, HEAD, WTCM, NMTP, NKNC, FESH, AFKS, LKOH, YKEN, AFLT, ROSN, SVCB, PIKK, TGKA, RTKM, KAZT, GAZA, SNGS, RBCM, MSNG, NKNCP, VKCO, ETLN, MBNK, KZOS, HYDRQ3: HIMCP, MOEX, SELG, TTLK, AQUA, UGLD, LEAS, HNFG, SFIN, TGKB, MGNT, RKKE, GAZP, SGZH, ELFV, UPRO, FLOT, CHMF, ALRS, DVEC, SIBN, KRKNP, RAGR, RNFT, NLMK, CHMK, RUAL, UTAR, ROST, SMLT, JNOSP, UNKL, SOFL, FEESQ4: BANEP, MTLR, MFGSP, CNTLP, ABIO, SVAV, NKHP, MGTSP, GTRK, MAGN, KMAZ, APTK, MTLRP, GCHE, LNZL, WUSH, RASP, SNGSP, MSTT, MVID, BLNG, UWGN, UNAC, VSEH, IRAO, ASTR, DELI, POSI, BELU, DIAS, LNZLP, KOGKКак считать импульс акций:https://t.me/kpd_investments/303https://t.me/kpd_investments/895Риск моментума:https://t.me/kpd_investments/632Почему акции нужно делить на несколько групп:https://t.me/kpd_investments/688Моментум и стоп-лоссыhttps://t.me/kpd_investments/135База данных ⬇️
Вчера был активный рост на WUSH. На этом росте расхождение акции и ближайшего фьючерса доходило почти до 7%. Дивидендов в этом году никто не ждет, поэтому было похоже на хорошую неэффективность.На графиках пример сделки сегодня, спред был уже значительно меньше, но неэффективность оставалась. По сделке профит вышел чуть больше 2,5%. Кто участвовал?#сделки #арбитраж #графики
Сейчас у меня в сопровождении руководитель детского центра. С чего начали? И с чего рекомендую начать всем: ЦИФРЫ! Цифры никогда не врут и показывают истинное положение вещей. Нельзя быть голословным и просто сказать: "Знаете, вот это или вот это у вас не работает!". Нужно показать человеку, почему не работает. И где пробелы. А дальше, уже на основании цифр, строится стратегия. Мы часто думаем одно, а в реальности, когда начинаешь считать, то думать начинаешь иначе. А если думаешь иначе, то и цели другие. А если другие цели, то и действия совсем другие. Одно дело, когда ты думаешь, что тебе и 3 клиента хватило бы. И совсем другое, когда начинаешь думать о рентабельности или окупаемости. Только цифры - самый лучший психолог, доктор и первый помощник, который заставляет думать масштабно и решать конкретные задачи. Все остальные тренинги, которые никак не связаны с реальностью - попытка погрузиться в мир, который не укладывается в голове. Цифры дают осознание. А это уже половина дела. Посчитайте всё: затраты, издержки, часы, которые вы тратите на то или иное действие. Поймёте эффективность, которая измеряется цифрами. А дальше уже можно строить путь.Если что, то я рядом. Пишите: @targetirinaПервичная консультация бесплатно!
Нейро-образы к Хэллоуину 🎃 Решила протестировать хоррор-превращения человека в легендарных персонажей вроде Фредди Крюгера и героя из «Крика». Спасибо другу, что поддерживает мои эксперименты 😁 Процесс:Сначала мы сняли реальные кадры, потом я сгенерировала нужные образы в Seedream, прописывая одежду и стиль персонажа, сохраняя позы, свет и интерьер. Далее в Kling добавила анимацию и переходы, чтобы персонажи оживали в кадре.За идею спасибо Юлии – автору курса, который сейчас прохожу. Правда, я не дождалась туториала и сделала всё раньше. Немного по-своему, но результат мне нравится 🥰И это еще раз доказывает, что понимая схемы и принципы работы нейросетей, добиться классного результата можно разными путями.А какой наряд выбрали бы вы? 👻
ИИ и «золотые руки»: не замена, а суперсила.Часто кажется, что ИИ полезен только для офисных задач. Но он уже меняет профессии, где важны практические навыки. Возьмем инженера-электронщика. Половина времени уходит на поиск неисправностей в схеме.А что, если появится портативный сканер, управляемый ИИ? Он будет проводить диагностику, замеряя параметры цепи в реальном времени. ИИ проанализирует тысячи схем и дефектов, чтобы за секунды указать на вероятную причину поломки: «Проверьте транзистор Q12, характерные признаки — обрыв перехода».Это не заменит инженера, но станет его цифровым напарником, который возьмет на себя рутину. Высвободится время для сложного ремонта и творческих задач.А как вы думаете, в какой еще «ручной» профессии ИИ сможет стать таким же незаменимым помощником?
Линейный график нельзя делать без чиселЗа последний месяц видел эту ошибку несколько раз. Дважды — в презентациях коллег, а теперь ещё и в материале «Бизнес-секректов».Сила и одновременно слабость линейного графика — в том, что он может начинаться с какого угодно значения (да, не только с нуля!). Линейный график помогает нам видеть лишь направление тренда, но чаще всего мы не можем по одной лишь визуальной форме определить силу этого изменения. Вот тут — с 2019 по 2024 — это какая разница? В 100 раз? В 2 раза? Или прирост совсем небольшой? Важно добавить этот контекст в виде чисел: на оси или хотя бы в виде пары подписанных точек. В большинстве случаев графики без единого числа — это всегда плохая идея, даже если это столбики. Могу представить несколько ситуаций, когда автор или заказчик просит сделать график без чисел:🔗Числа под NDA🔗Очень не хочется делать акцент на конкретных значениях. Важно не то, что компьютерные клубы заработали 300 млн, а что в 2024 году они заработали в 3, 5 или 10 раз больше, чем в 2019.Но оба этих случая решаются процентами! Если это даты — можно в процентах от первой даты. Можно ещё от среднего значения, от максимума, от суммы — когда это уместно. В общем, вариантов масса: надо подумать, зачем график вообще делали, и определиться, что за числа показывать.Единственная ситуация, когда отсутствие значений в целом можно простить — это спарклайны (маленькие графики размером примерно как одна ячейка таблицы). Но и там можно что-то придумать.