в зимний сезон неожиданно обнаружила, что соскучилась по птичкам — весной-летом 2025-ого часто гоняла на бёрдвочингвидимо, поэтому захотелось посмотреть что-нибудь про птиц! и я к вам с пернатыми рекомендациями 🐤🐣 «Аисты»раньше аисты приносили детей, а теперь разносят интернет-заказы. Джуниор идёт на повышение, как внезапно активирует машину для создания детей. теперь ему нужно доставить малышку к её родителям и вернуть всё на круги своя 🐣 «Миграция»семейство крякв живёт на пруду и не знает бед, как вдруг встречает летящих на Ямайку птиц. теперь семейка с очень трусливым батей, чудаковатым дядей Дэном, любительницей приключений мамой и двумя детьми отправляется в свою первую миграциюоба мультфильма — динамичные, забавные и РЖАЧНЫЕ. я ужасно на них кайфанула — но виды птиц, встретившиеся по сюжету, в свой бёрд-лист не занесла… жду жёстко весну 😏
Поп-девичник!
@popdevichnik · 1.2K подписчиков
Посты канала Поп-девичник! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Уютный канал подкаста «Поп-девичник!». Поп-культура, новости и смешные картиночки.Реклама/сотрудничество:@Nutulia
Посты канала
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВНе пой мне любовных песен, Не рассказывай сказок про монахов,Не читай стихов, где автор неизвестен,А избавь меня от страхов. Пролети мимо меня и не узнай,Снова со мной познакомься. Коснись моей руки как бы невзначай,Может тогда мы в друг друге не ошибемся. Нарисуй мой образ, который к тебе явясь,Не позволит сравнивать себя с другими. Приумножь свои чувства в несколько раз, Так они сравняются с моими.
Впервые я взялась писать эту книгу в 2017. Потом попробовала ещё раз в 2019. Но осилила её в текущем виде в 2020.Автобиографии писать сложно. Честно говоря, в первый раз меня хватило всего на несколько страниц...Сложно представить, как я справилась с этой задачей в 2020м (и справилась ли). Япония. Локдаун. Школа японского по 4 часа. Каждый день я вставала пораньше, чтобы написать столько, сколько успею. Потом домашка японского, поезд в центр Токио, 4 часа на учебе, поезд в час-пик обратно, работа, а потом сново пишу перед сном. Я ставила себе четкий план на количество слов каждый день, печатала и смотрела на шкалу прогресса, печатала и смотрела. Дисциплина и ежедневная рутина помогали справиться. С чем? С эмоциями. С сомнениями. Со страхами. Биография — это как пережить заново свою жизнь шаг за шагом, облекая свой внутренний мир в слова. Память стирается и искажается, она точно не лучший советчик, но самые яркий эмоции и чувства остаются где-то внутри. Ты выуживаешь из себя прошлое, проживая его снова, хочешь ты этого или нет. Иногда я обращалась за советом к участникам событий: "помнят ли они все также, как и я? Есть ли что добавить?". Перечитывала свои блоги и благодарила себя за то, что много лет конспектирую свою жизнь через них.... Когда ты пишешь биографию есть ощущение, что живешь сразу в двух мирах: в прошлом и настоящем, транслируя одно на другое. Иногда просто сложно вернуться в реальность. Спасибо мужу за поддержку в тот период. Конечно, самый главный барьер, это бесконечные мысли в голове: "кому нужна твоя биография, когда тебе еще и 30 нет? есть ли в ней что-то, что будет полезно другим? ты правда хочешь, чтобы всё это кто-то читал про тебя?". Ничего не остается, кроме как принять их, отправить в дальний уголок в своей голове и сказать: "спасибо вам, но я вас не думаю!"....Кстати, я оставила материал не тронутым с 2020 года. Удивительно было вернуться к нему: "Как я всё это вспомнила? Почему решила рассказать об этом именно так?". Пиши я эту книгу сегодня, вполне вероятно это была-бы совсем другая история... ...Еще одна удивительная часть биографии — в ней нет конца. В 2020 году весь мир был в неопределенности, чего уж говорить обо мне, решившей уехать в Японии в 29 лет...Ничего не было понятно про будущее CHARONIKA, еще не родилась идея MIZU или BIRDNECK, да и мы были теми еще потеряшками. Но история, как известно, не стоит на месте. Так что, придеться садиться за бумагу и перо еще раз, а потом может еще пару таких же раз... long live a legend!...Ну что, удовольствия вам от чтения! Добро пожаловать в мой мир!
В моей продюсерской книге «Корпорацию не нагнёшь» есть глава «Чудеса обетованные», где я рассказываю, какую роль в нашей с Ивановым профессиональной жизни играет мистика и разнообразные совпадения. Их много, друзья подтвердят. Как нам удаётся удерживать статус реалистов – для меня загадка. Сегодня расскажу про удивительное, которое не войдёт в мою книгу. Об этой истории мне напомнил недавний вопрос к Иванову, мы получили его на Wildberries. Читатель очень осторожно спрашивал: «Не обижает ли Иванова сравнение «Сердца пармы» с «Игрой Престолов»? Мы записали на видео ответ Алексея и загрузили в карточку книги на маркетплейсе. А я вспомнила, как два года назад вскочила в 4 утра, чтобы до тренировки успеть написать предисловие к автомобильному маршруту «Голливуд по-уральски» путеводителя "В сердце пармы". Само путешествие по местам съёмок фильма «Сердце пармы» было уже расписано, вдохновляющие слова произнесены, пароли и явки сданы, оставалось в начале разместить какую-то общую вводную, рассказать о предстоящей премьере фильма и объяснить, почему за «Сердцем пармы» теперь нужно ехать не только в Чердынь, но и в Губаху тоже. Казалось все исходные для несложного текста в голове уже были, формулируй по-быстрому – и гони на спорт. Но! Голову сверлила аналогия: «Сердце пармы» - «Игра Престолов». Киношники так часто говорили о ней в процессе подготовки к съёмкам, Иванов время от времени обращался к ней в ожидании фильма, читатели то и дело спрашивали. Я решила, что вспомнить «Игру Престолов» будет здесь очень в тему и на всякий случай загуглила биографию Джорджа Мартина. Прочитала – не поверила. Мне предъявили биографию Иванова в американском изводе. Мартин жил в небольшом районе на окраине рядом с затоном, суда вдохновляли его всю юность. Любимым чтением в детстве была фантастика, в школе писал сам и продавал самодельные книжки одноклассникам. Чтобы стать писателем, поступил на факультет журналистики, первый фантастический рассказ опубликовал в журнале в 21 год и т.д., и т.п. Я скопировала текст и отправила Иванову без комментариев, а потом получила в ответ: «Так это же про меня!!!» А вступительный текст в то утро у меня получился такой: «В 1995 году в далекой и загадочной Америке сорокавосьмилетний Джордж Мартин дописывает свой главный первопрестольный роман «Песнь Льда и Пламени»; он усердно работает уже четыре года, и до финала остается еще год. В 1995 году на близком и скучном индустриальном Урале двадцатишестилетний Алексей Иванов начинает писать свой главный роман «Сердце пармы», и ему предстоит усердно работать еще пять лет. В штате Нью-Мексика Мартин «на сон грядущий» отстукивает на компьютере страшный текст про вечную зиму чужого враждебного мира за гигантской Стеной. На Урале Иванов, выкурив эстафетную палочку утренней сигареты, принимается отбивать на печатной машинке зимнее заклинание инфернальной ламии: «Михан, не ходи за Камень!» Фанат высоколобой исторической прозы, Мартин, скрипя мозгами, раздвигает границы жанра фэнтези, запихивая в сказочный сюжет реальные исторические мотивы. Фанат фантастики, Иванов мозговым штурмом прорывается в замшелую крепость исторического жанра и впускает туда яркий мир фэнтези. Два никому не известных писателя на разных сторонах планеты одновременно начинают копать тоннель к одной и той же башне из слоновой кости – башне литературного канона – и доходят до цели, хотя и не встречаются. Мартин обрушил фэнтезийный бастион жанра секирой истории, Иванов обрушил исторический бастион жанра молнией фэнтези. Цитадель рухнула с оглушительным грохотом недовольной критики и освободила пространство для нового и небывалого кино. В 2008 году, через 12 лет после завершения рукописи, HBO приступает к экранизации книги Мартина и в конце концов запускает по миру мощный вирус «Игры престолов». В 2014 году, через 14 лет после завершения рукописи, компания «Star Madia» приступает к экранизации книги Иванова и... Мы будем следить за развитием событий, надеясь на продолжение аналогии». А фото к посту, кстати, тоже из серии «Удивительное рядом»: Иванов берёт у меня автограф)). Докатились).
Книги, которые меня затронули и понравились(буду иногда делиться с Вами)😶Читать я очень люблю, стараюсь хотя бы час в день почитать(не всегда выходит🥺). Две книги из последнего прочитанного, которые мне зашли (обе художественные). 1. Собор.Книга Ирины ИзмайловойЭто биографическая история создания Исаакиевского собора архитектором из Франции. В книге столько доброты, тепла, прощения.Ну и всевозможные трудности, взлеты и падения, крепкая дружба и любовь. Описано как раньше жили и трудились люди, какие были нравы. В Питер ну очень захотелось после прочтения. Душевная книга❤️. Рекомендую 2. Элеанор Олифант в полном порядке. Эта вторая книга, очень отличается от первой. Она другая. И она тоже душевная. В этой книге есть и тонкий юмор, и раздирающие эмоции, она и трогательная и непростая. Про одиночество, про взаимопомощь, про влияние детской травмы на человека. Читаешь и будто понимаешь эту девушку (на первый взгляд странноватую) изнутри, понимаешь её поведение и её реакции. Считаю эту книгу терапевтичной даже где-то🌷.#книги
Иногда думаю, что для меня мотивация получить водительские права — это более частые поездки в места типа Переделкино. Ну как же тут хорошо! Погуляли по тропинкам, зашли в книжный в доме писателя, купили книжек — книги вездеее, даже на кухне :) Посмотрела фильм «Родина», который сняли Александр Архангельский и Татьяна Сорокина, в центре — беседы с отцом Джованни. Радостно, что этот фильм случился. Хороший день!
Выходные у меня прошли в формате binge-watching. Попеременно смотрела серии дорамы, которую друзья давно рекомендовали, и много-много TED talks: выбирала для основы уроков на новые части курса по TED + для нового сезона разговорных клубов, стартующего уже на этой неделе.Вот такие TED talks выбрала для разговорных клубов до конца лета:1️⃣'Ballroom dance that breaks gender roles' by Trevor Copp and Jeff Fox2️⃣'Sleep Is Your Superpower' by Matt Walker3️⃣'Why You Feel Anxious Socializing (and What to Do about It)' by Fallon Goodman4️⃣'You aren't at the mercy of your emotions -- your brain creates them' by Lisa Feldman Barrett5️⃣'How to speak up for yourself' by Adam Galinsky6️⃣'Helping others makes us happier -- but it matters how we do it' by Elizabeth DunnЕсли что, клубы у нас для B2-C2, по четвергам в 21:00 мск (с сентября расписание поменяется), donation-based (сами решаете, сколько платить). Присоединиться можно (пишите в комментарии или мне в ЛС). Так как сейчас как раз начало нового "сезона", это идеальный момент, чтобы впрыгнуть😉Если разговорные клубы вас не интересуют, но TED talks любите, можно просто считать список выше моей рекомендацией: они все стоят того, чтобы их посмотреть😍А дорама, про которую писала - "Сыщик династии Мин". Я сейчас в районе 25 серии, и действительно очень пока всё нравится.Если здесь есть ещё кто-то, кто смотрит китайские дорамы, вы оцените: там редкий случай, когда император и те, на кого он полагается, это действительно положительные персонажи😅 И просто приятно, что есть много хорошо продуманных персонажей, которые пользуются мозгом, которые искренние и настоящие, и у которых есть понятие о чести, долге, дружбе и взаимопомощи. В общем, если есть любители такого, рекомендую🙃 А ещё там есть чем вдохновляться для ролевой игры, на которую поеду осенью😄А вы смотрите что-нибудь? Обычно по чуть-чуть или binge-watching - наше всё?😄 Делитесь в комментариях!🙃И давайте устроим "голосование" эмоджи:🤩 любите смотреть TED talks,🦄 любите дорамы,💘 у нас полное совпадение, и любите и то, и другое,🙈 ни то, ни то не смотрите😅
Продолжая тему исследования вина «вширину» - всякие редкие специалитеты как раз об этом, например Retsina.Рецина, или retinitis oenos - традиционное греческое вино, в которое, во время производства, добавляется сосновая смола. Это, естественно, сильно меняет его характеристики. Любопытно?Давайте разбираться подробнее!В центральной Греции исторически росло большое количество Pinus Halepensis или алеппской сосны. Находчивые греки быстро обнаружили, что ее смолой очень удобно натирать внутри и запечатывать амфоры. Дальше больше. Вскоре стало понятно, что смола обладает антисептическими и консервирующими свойствами, а еще обогащает ароматику вина. В общем - идеальная панацея. Естественно, использование смолы быстро превратилась в традицию (в какой-то момент из этих сосен даже стали делать бочки).На протяжении веков греки оттачивал способ ее изготовления и к нашему времени сложилась следующая формула. Рецина бывает белой (в основном из сортов Savatiano и в меньшей степени Roditis) и розовой (цвет чаще всего дает сорт Mandilaria), называющейся Kokkineli. Смола добавляется перед началом брожения в количестве не превышающем 1%. А после окончания брожения удаляется фильтрацией. Производится рецина, как и в древности, в основном в Аттике, Беотии и Эвбее (все в районе Афин). Греческие законы выделяют ее в специальную категорию OKP, которая является аналогом общеевропейской TSG - traditional speciality guaranteed (категория, выделяющая исторические специалитеты). Сейчас это расположение связано не только с соснами и терруаром, подходящим для сорта Саватьяно, но и с тем, что Афины - важный мегаполис. Это позволяет массово реализовывать рецину туристам. Как это часто бывает, такой подход снижает планку качества. Многие производители с помощью смолы просто маскируют отсутствие вкуса, как это бывает с остаточным сахаром, выдержкой в бочках и тд. Естественно все это портит репутацию наименования.К счастью,существуют и образцовые примеры Рецины. Концентрированные, сбалансированные, свежие и комплексные. С ароматами не только сосны, но шалфея, розмарина, мастики, имбиря и специй.Ну, а на фото традиционная бутылка рецины и традиционный стаканчики для нее. Топовые фэнси производители естественно пытаются дистанцироваться от такого стиля потребления, пропагандируя винную бутылку, бокалы и тд (где-то мы все это уже видели 😁 в Хересе). Ну, а я лично ничего против не имею.#образовательное #греция #retsina
Когда-то у меня была в профессии очень любимая женщина — Хелен Герли Браун, легендарный главред американского журнал Cosmopolitan, спасшая его от закрытия. Она была ребенком великой депрессии: сестра была покалечена полиомиелитом, обе недоедали. Хелен устроилась на первую доступную женщинам офисную работу тех лет – секретаршей рекламного агентства, и первые годы откладывала по центу, чтобы сделать ПРАВИЛЬНУЮ стрижку, а потом, когда подобно Мегги из "МедМэнов" стала расти по карьерной лестнице, то уже копила по доллару — чтобы купить ПРАВИЛЬНУЮ машину. Известно, что ее муж — богатенький холостяк — запал на нее после того, как увидел за рулем спортивного Мерседеса, который онa купила себе САМА. Женщины в то время на таких машинах не ездили и сами себе машин не покупали. Уже будучи замужней, в 1962-м она написала книжку "Секс и незамужняя девушка" - где подробно изложила как быть героиней "Секси энд зе Сити" задолго до того, как родилась его авторка. В этой книжке помимо этикета "кто кому звонит после", были советы вроде — если он хочет пить у тебя в гостях виски, он должен этот виски оплачивать. Феминистки считали ее своей, кажется, причисляя ее к поколению помадных феменисток, которые добивались права голоса, оперируя исключительно "женскими чарами". По ее книге потом сняли фильм, в нем сыграла (советская) американская актриса Натали Вудс и Тони Кертис (не представляю, как взорвался бы мозг у советского человека в 64-м, увидь он этот фильм)...Когда Хелен, авторку бестселлера, переведенного на 28 языков, пригласили стать главредом Космо, журнал загнивал. Она немедленно закрыла рубрику "домоводство", а кроме рубрик про секс для замужней и незамужней девушки, там стали много писать о карьере. Так интересно, что именно Хелен в 1990е консультировала на запуске Российского Cosmo двух его первых главредок: Елену Мясникову и Эллен Феербек. Для американского Херста она была уже, кажется, "сбитым летчиком" — человеком, которого все устали слушать, но он до сих пор занимает почетный кабинет с видом на Гудзон. Но ее мудрость в отношении того, как работает медиа, ее любовь к женщинам, и главредкам, и читательницам, которые все так же копят по доллару на стрижку — мне кажется, именно ее участие помогло нашему Космо стать таким прекрасным, каким он был в те годы. Когда я готовила свой самучитель про Как стать редактором блаблабла, я брала интервью у Эллен Фербеек, и она сказала: а хотите почитать факсы, которые Хелен присылала нам в Москву? КОНЕЧНО Я ХОТЕЛА. Так мне в руки попала толстая папка факсов с ее подписью. Прикол: в Издательстве Херст в Нью-Йорке интернета не было, а в Москве в изд-ве Индепендент Медиа - был. Поэтому Хелен диктовала секретаршам, те печатали и отправляли. ТР-ТР_ТР-ТР, лента ответа печаталась ночью в гулком пустом офисе в свободной но страшной Москве... Я потом когда-нибудь еще напишу отдельно про ее советы-методы-приемы. А пока — вот вам два факса. Настоящая история российского глянца. И ниточка к великой женщине, которая ушла, но все же освещает наш путь.
Смотрели с сыном. Лев сказал, что фильм про то, как в Женщине убивали все Женское. Но не убили.
я никогда не досматривала «Коралину в стране кошмаров»мне было либо слишком страшно, либо я засыпалав этот раз я правда надеялась увидеть все от начала до конца. но мне стало страшно и я уснула в момент развязки