SILLYFEED

ПРАЙМ КРАЙМ

@primecrimeofficial · 27.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ПРАЙМ КРАЙМ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

ПЕРВЫЙ по ВОРАМ

Посты канала

ПРАЙМ КРАЙМ
ТОЧКА ТОТОЧИИКак стало известно ИА «Прайм Крайм», на Северном Кипре в возрасте 66 лет скончался вор «законе» Отари Тоточия, более известный в криминальных кругах как Батя. Отар Тоточия родился в Сухуми, жил и воровал в Тбилиси, сидел на Дальнем Востоке. После освобождения в 1992 году Тоточия обосновался в Москве, где прожил вплоть до введения в Уголовный кодекс антиворовской статьи. Оставив в российских лагерях о себе хорошую память, Отар Тоточия скоро вошел в число самых влиятельных воров «в законе» в стране. Особенно широко его влияние распространялось в нефтеносных регионах Урала и Западной Сибири. В конце «нулевых» Отару, не бывшему за решеткой 17 лет и считавшемуся неприкасаемым, довелось полтора года посидеть за наркотики в Великом Устюге. Уехав из России, Тоточия, окруженный положенным ему почетом недолго побыл в Турции рядом с Гули и на его стороне в конфликтах против Квежовича, Бадри и других, нарушив нейтралитет, которого долго придерживался. Оставшись после убийства Гули без поддержки его брата Намика, Отар перебрался на Кипр, где от тяжелой болезни и умер.
ПРАЙМ КРАЙМ
Вчера в Кутаиси на кладбище Сапичхия состоялись похороны Тамаза Кипиани.Несмотря на непрекращающуюся в Грузии борьбу с носителями и приверженцами воровской идеологии, в последний путь покойного пришло проводить несколько десятков человек. По традиции, гроб с телом покойного «идейного вора» по улицам Кутаиси до погоста несли на руках.Как сообщалось ранее, незадолго до Тамаза умерла его сочинская жена, которую там же и похоронили. Тамаза решили хоронить на родине, но Россия отпустила его не сразу - из-за снежных заносов в Верхнем Ларсе перевозчику пришлось развернуться. 4 февраля «грузом 200» Тамаз из Минвод был доставлен в Тбилиси.Покойный был выдающейся личностью и одним из самых авторитетных воров «в законе» своего поколения.Тамаз Кипиани вошел в семью довольно рано. Когда его крестный отец, Тамаз Иремадзе погиб в ДТП, Тамазу было всего 22.Всю свою полувековую карьеру Тамаз предпочитал «не светиться» и после развала СССР ни разу (!!!) нигде не попался.
ПРАЙМ КРАЙМ
Коля Устим про Дамира:«Васе Бандиту при случае привет от меня братский. Скажи, что Север и Дамир говорили за него на массу, что он не Вор. Я его здесь отстаивал и мне не понятно его общение на Белом с Дамиром, хотя это не Воры, а сучня. Один на хозработах на Красном был, второй с кабинетов не вылазил на Белом. Сколько они здесь наследили, мне выправлять приходится, ибо я был до этого здесь год и отладил здесь до такой степени, что масса не стонала, а они все мусорам отдали. Опять мне тут с нуля все пришлось ворошить. Дамира отправили в Архангельск, я до него не дотянулся. Вот и дай знать за него Чижу, чтоб он был наказан».Соликамск, АМ-244/6 «Белый лебедь», 29.01.1999Подробности в книге: Воры-рецидивисты и вражда между ними

Ещё по теме «Политика»

Политика
Видима и свободна
Женщины уже отказываются рожать на прежних условиях — и мужчинам придётся с этим смириться2/2Нужно прекратить войны, сжигающие деньги и людей. Нужно перестроить пенсионную систему, чтобы выплаты пенсионерам не зависели от количества работников. Нужно включить в экономику и учитывать труд по уходу за детьми и пожилыми людьми — он должен быть оплачиваемым, а не валиться безальтернативно на женские плечи. Нужно вкладываться в развитие доступной для всех городской среды. Нужно вести цивилизованную миграционную политику. Нужно изменить отношение общества к детям: дети — драгоценность, матери — уважаемые члены общества! Нужно заботиться о существующих, уже рождённых и выращенных людях, чтобы они дольше жили, сохраняли здоровье, ясность ума и трудоспособность.Почему этого не происходит? Потому что патриархат. Потому что это требует перераспределения власти, ресурсов и права принимать решения (в том числе от мужчин к женщинам). Проще десять раз объявить, что женщины обленились и хотят хорошо жить, вот эгоистичные мрази, чем признать, что система не работает, перенаправить триллионы бюджета, который сгорает в бессмысленной печи, отапливающей пустоту, туда, куда необходимо.Патриархальному государству — читай любому — не нужны счастливые женщины, рожающие желанных детей. Ему нужен контроль над женскими телами и дешёвый ресурс. Мы мало что можем сделать, но я уверена, что нет никакого смысла «организовывать забастовку»: она уже идёт; и опять же — это никакая не «забастовка», для женщин всего мира это долгожданный путь к нормальности. Политики могут хоть из штанов выпрыгнуть. Фарш невозможно провернуть назад. Им придётся считаться с нами.Человечество справится, в это я верю. Мы наверняка не увидим, как именно. Но наши потомицы увидят. Мы живём в удивительное время — что ж, спасибо за то, что мы можем его лицезреть!) #моё #язык #без_детей #безудержно_фантазируем✉️ Написать в канал💰Поддержать канал из РФ | Из другой страны📘 Купить мою книгу «Настоящая девчонка»: твёрдая обложка | мягкая обложка | скачать бесплатно
Anlaz
Про "хорошие" и "плохие" временаНа самом деле меня поражает весь этот "ужас", который испытывают современные люди по отношению к "жестокому 20 веку". И одновременно - не меньше поражает то, как эти же люди воспринимают более ранние времена. Часто - века XIX и XVIII, в особенности последний. Который - если уж говорить честно - был, наверное, самым жестоким веком, по крайней мере, если говорить о Европе. (В 19 веке "фокус жестокости" сместился на Юго-Восток - в ставшую британской колонией Индию и ставшего британской полуколонией Китай. Хотя, конечно, там страдали и другие азиаты, и африканцы.)А вот в 18 столетии основная "нагрузка" ложилась на "местных" бедняков. Которые в это время не только в значительной мере были выгнаны с земли и получали гроши, а если и оставались крестьянами, то жили в условиях постоянных поборов. Но и испытывали огромное унижение от представителей привилегированных классов, считавших простолюдинов чем-то, вроде животных. Но - поразительным образом - в нашем сознании оное отобразилось, как "галантный век", как время "войны в кружевах", как время, когда короли и императоры переписывались с мыслителями, а в салонах шли разговоры о "царстве Разума" и проч. Когда путешественники открывали новые земли. (О судьбе населения этих земель - см. выше.) А поэты и художники становились законодателями мод.Впрочем, удивляться тут не стоит: как уже говорилось, мы видим мир глазами не просто "высших сословий", но глазами "наиболее образованных представителей высших сословий". (Даже какой-нибудь средней руки помещик XVIII века вряд ли имел шанс оставить в истории след - ну, разве что, письма его сохранились. И то редко.) Куда - помимо понятных королей, императоров, князей и прочих герцогов - можно отнести еще поэтов, писателей и мыслителей. Вот они-то в 18 веке реально "отрывались по крупному" - так, как никогда до этого и никогда после этого. (Да, во времена Рима "мыслитель" мог попасть в высшее общество - но полностью своим его никто на принимал.)Отсюда и тот прекрасный образ, который отразился в "высокой культуре" - образ мира, в котором чуть ли не говорят стихами, где пахнет розами и где прекрасные кавалеры соблазняют еще более прекрасных дам. Хотя - если честно - пахло в этом "мире" немного по другому. (Канализацию еще не придумали - а точнее, придумали уже давно, но строить ее считали ненужным.)И где дети мерли в массовом количестве - вместе со взрослыми, которые в большинстве своем редко доживал до 60 лет. (Периодический голод, еще более периодические болезни и постоянные войны в совокупности с развитой преступности - полиции-то еще не было!)Так вот: с веком двадцатым произошло ровным счетом обратное. В том смысле, что если 18 столетие оставило за собой пасторальную картинку a la François Boucher, с разряженными "пастушкАми" и "пастУшками", флиртующими на фоне буколических садов, то век 20 - наоборот - создал образ чего-то жесткого и тоталитарного. Где пресловутые "зерг-раши" времен ПМВ соседствую с фашистскими факельными шествиями, гангстерские разборки из американских 1920 - с советским "раскулачиванием", сгорающий в огне Дрезден - с фонящими развалинами Хиросимы, а пресловутый Big Brother из оруэлловского "1984" смотрит на тебя с "вышек Гулага"."Мне на плечи кидается век-волкодав" - написал один из авторов этой "черной легенды". Ну да, разумеется, для сына купца первой гильдии Мандельштама, который в юности катался между Петербургом и Парижем, все то, что случилось после 1917 года было реальной трагедией. И дело тут вовсе не в том, какую сторону поэт принимал в "противостоянии красных и белых". Дело в том, что ОБЪЕКТИВНО его жизнь после случившегося стала хуже. Равно как и у всех остальных писателей, поэтов и мыслителей - включая даже тех, кому Советская власть "благоволила". (Скажем, Маяковский - красный из красных, лояльный из лояльных, печатаемый из печатаемых. Однако его уровень жизни - при высочайших тиражах - после Революции был как бы не ниже, нежели уровень жизни его родителей и его самого в детстве.)
Савва Федосеев
Русский Первомай Была такая необычная традиция родом из советского прошлого (не знаю, насколько она была уникальным явлением именно для Санкт-Петербурга, но о таком в других городах я не слышал. Первомай был реальной политической витриной города, куда согласовывали вообще все колонны. За колонной русских националистов могли идти открытые содомиты-активисты, за ними — ещё более откровенные национал-социалисты, которые троллили колонну из веганов, что шла за нацболами, свистящими вдогонку сторонникам вольной Ингрии(осуждаю).После 2014 к ним прибавились колонны за Новороссию. Уже в 2015 мы несли огромное имперское знамя метров эдак в 40-50 шириной и скандировали «Киев — русский город» и «Даёшь приказ Стрелкова на арест …». Я тогда даже не знал, кто такой этот ... Аналогично появились и антидонбасские лозунги из колонн либералов и антифашистов, а НС параллельно громко и довольно заряжали что-то вроде «Смогли на Украине — сможем и мы». После марша по Невскому вся эта разношёрстная публика собиралась на площади у Исаакия, где начинались фотосессии, ответы на вопросы журналистов, перестрелки перцовыми баллончиками и прочий обмен любезностями. Я успел сходить на Первомай в колонне с Русским Имперским Движением, общей колонне русских националистов и даже с Идентаристами России. Наш маршрут начинался около метро Восстания и проходил аж до площади с памятником Николая I. Это весьма приличный отрезок, чтобы успеть сделать фотографии, раздать агитацию и сорвать горло. Когда ещё можно на весь город заявить фактически любые радикальные лозунги?Помню, что идентаристам почему-то запретили флаги, поэтому мы сначала шли с пустыми древками и лишь на середине маршрута достали флаги из-под футболок. При этом была ещё одна задача — отстать от колонны язычников и славянофилов, которые шли перед нами. Их лозунги были прямиком из Варкрафта 3, где орк-шаман мотивирует огров и волчьих всадников пойти на убой. В колонне русских националистов в 2017 году куда-то пропал заводящий с громкоговорителям, из-за чего мне пришлось первым на весь Невский выкрикивать лозунги, чтобы мы не шли молча.Первомай убил ковид: после пандемии его больше не проводили. А жаль! Это было очень яркое событие, которое демонстрировало, что в Северной столице есть политическая жизнь и даже какая-никакая свобода слова, хоть и по праздникам.
Мюсли автора // Р. Бакиров 🔞
Согласитесь, если бы я оформил в рассрочку услуги юриста, ну, ну тысяч двести, мне бы вряд ли чел на такой важной должности перезвонил бы лично.Надеюсь, у вас у всех все будет замечательно и не придется лезть в какие-то разбирательства, но имейте ввиду: если у вас нет лишних 200 тысяч рублей на юристов, есть другая защита, это бесплатно и эффективно. Всем добра и мира🕊
Мераслова
Девушки в Китае мечтают выйти замуж за Коммунистов🔹1 мая - день солидарности трудящихся, именно трудящихся, а не наёмных работников.КомментарийВозможно, именно поэтому китайцы с каждым годом живут всё лучше - а мы деградируем, в том числе и нравственно, так как, они понимают, что пока есть люди с реальной Коммунистической идеей Справедливости, их стране, не грозит участь СССР.Именно Китай распознал гниду Хрущёва с его подельниками в самом начале и резко заявил об этом, в ответ, эти деятели объявили блокаду Китаю и китайский народ практически голодал, но строил социализм и продолжает строить, как бы, не лили на Китайских Коммунистов грязь, наши деятели разных мастей.Хочется вспомнить цитату Мао Цзедуна: «К власти в СССР после 1953 года пришли националисты и карьеристы, взяточники, покрываемые из Кремля. Когда придет время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники».▪️См. слово ХрущёвПродолжительность 05 мин. Размер 10_МБ
Sabotage École
❤️ ПАРИЖСКИЙ МОРГ: место, где смерть стала аттракциономСегодня тру-крайм-подкасты бьют все рекорды популярности. Но полтора века назад парижанам для этого даже не нужен был интернет: достаточно было просто сходить в публичный морг. В конце XIX века это место привлекало больше посетителей, чем Лувр и Эйфелева башня.За стеклянной витриной здесь лежали неопознанные тела. Их размещали на наклонных мраморных столах так, чтобы по ним стекала холодная вода, замедлявшая разложение. Рядом развешивали найденные при них вещи: пальто, сапоги, зонты.Каждый день у морга выстраивались толпы. Прямо на улице торговцы продавали апельсины и вафли тем, кто стоял в очереди. Информацию о морге печатали в туристических путеводителях — сразу после Нотр-Дама, а детей приводили туда на экскурсии вместе с родителями.💀 И ЧТО, ФРАНЦУЗЫ ВНЕЗАПНО РЕШИЛИ ТАК РАЗВЛЕЧЬСЯ?Не совсем. В начале 1800-х годов население Парижа превысило полмиллиона человек, и люди часто умирали в полной безвестности: тела вылавливали из Сены или находили в темных переулках, обычно без каких-либо документов. В городе просто не существовало нормальной системы, позволявшей оперативно найти родственников погибших. Поэтому в 1804 году и был основан первый публичный морг. Его главной задачей было помочь живым опознать мёртвых.Поначалу это было скромное помещение при префектуре полиции. Но в 1864 году морг переехал в здание за Нотр-Дамом, на острове Сите. Оно стояло в самом оживленном месте, прекрасно просматривалось с улицы и своими широкими витринами как будто само приглашало прохожих заглянуть внутрь.🖖 А ДАЛЬШЕ ПАРИЖАНЕ И ТУРИСТЫ СТАЛИ ЗАВИСИМЫ...Главную роль в этом сыграла пресса. Иллюстрированные газеты всё чаще публиковали леденящие душу истории о загадочных смертях, подогревая интерес. Читатели следили за судьбой неопознанных тел от первой заметки до финальной развязки, а поход в морг становился кульминацией этого «расследования». По сути, это были прародители современного тру-крайма.К 1880 году мода на публичные опознания перешагнула границы Франции. Собственные версии парижского морга начали появляться в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Риме, Берлине, Лиссабоне, Мельбурне и Бухаресте.🤩 ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ СЕЙЧАС МЫ НЕ СМОТРИМ НА МЕРТВЕЦОВ У НОТР-ДАМА?Со временем отношение к таким «экскурсиям» изменилось. Несмотря на толпы зевак, опознаний было крайне мало, а вот праздного любопытства — чересчур много. Публичное выставление тел всё чаще воспринималось обществом не как помощь следствию, а как прямое нарушение достоинства умерших.Парижский морг окончательно закрыл свои двери для зрителей в 1907 году. Вместо него появился обычный морг без стеклянных витрин и без толп с вафлями у входа.source#sabotage_histoire #sabotage_paris
NachHim
Штурм Пиллау, по отзывам участников, был страшнее штурма Кёнигсберга: сюда стекались всё разбитые немецкие части, для переправы на Балтийскую косу (косу Фрише-Нерунг по-ихнему). Каждый дом в городе был приспособлен к обороне. Например, такими стильными стальными ставнями прикрывались подвальные окошки. Толщина ставень впечатляет, также как и качество стали - 81 год миновал, а ржавчины - не много...