Назаписывали гитар.Последнее время нравятся минималистичные по микрофонам сэтапы, в итоге пользуюсь на Мэйджоре только Neumann KM-184 - он даёт всё, что мне нужно! И на гитарах, и на басу.Цепочка сегодня такая: гитара в ди-бокс, оттуда диайка в карту и в педали, с педалей в другой ди-бокс, чтобы без потерь протянуть сигнал до комбаря. С комбаря снял одним Нойманном звук, далее API 7600, Kush Audio Electra EQ, Obsidian Compressor, Hammer Eq, Aphex Exciter - звук готов!
Queld Sound
@queldsound · 297 подписчиков
Посты канала Queld Sound в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Contact:t.me/deniskunkovSite:https://queld.ruCredits:https://credits.muso.ai/profile/7b50a213-0e78-4704-82a6-Звукорежиссёр, продюсер.Музыканствую и выражаю себя в группах: Grunge Motel, We Are Naught, GLASSTIMEFALL, ***
Посты канала
Как я вчера и предупреждал, сегодня после долгого перерыва/хиатуса вышел сингл у Фламандской Школы.Записан сингл был не в самых лучших условиях, не со мной, в студии, которая кажется закрылась или закрывается, поэтому упоминать не буду. Но зато эта запись ребятам ничего не стоила.С этим треком пришлось попотеть на пост-продакшене, так как дотянуть до желаемого уровня трекинг не получалось, и как итог я добавил в песню столько всего, что ребята даже указали меня в соавторы песни. В общем, прописал туда синты, проработал уйму эффектов, добавил сэмплов, лупов, переиграл и дописал ритм-гитары. Короче, воплотил в жизнь анекдот про то, когда группа выходит из студии, а звукарь потом всё переписывает 😈 Конечно же, все вещи были согласованы и приняты, так что всё честно.Так же я не стал себя сдерживать и дабы подчеркнуть всё происходящее в песне - вжал мастер до -3 LUFS в самых громких частях. Мы обсуждали, что песня не должна быть комфортной, поэтому звуком каждой её части я пытался выразить этот посыл. И на мой взгляд - результат показывает тот период группы и всех её участников как нельзя правильно: колко, шумно, дерзко, изматывающе. Считайте это моим саунд-артом.Как пост-скриптум скажу, что я рад, что группа нашла в себе силы и уже работает над новым материалом, который на голову выше всего, что они делали раньше (как и всегда).Слушать можно тут: https://band.link/ZONV
С группой Хоробрита мы могли пересечься ещё году в 2018 или 19... Во времена, когда я ещё работал в штате студии Skylark, ребята тогда приходили на экскурсию по студии, но в итоге ушли на DTH, насколько знаю.Затем наши дороги с Лёшей (в Хоробрите его вокал и бас, а так же он, если можно сказать, идейный вдохновитель коллектива) пересеклись (благодаря Николаю Лупанову и внезапно Дане Лазареву из Loqiemean) в работе над альбомом Sternkunst Фламандской Школы (завтра новый сингл, кстати), где он (Лёша) тогда играл на басу и тоже вокалил местами.И вот спустя столько времени Лёша всё-таки принёс мне материал Хоробриты, чему я был несказанно рад, так как их музыка и посыл мне близки: работать было одно удовольствие, что в студии на записи, что дома при сведении. Мы зареампили бас, записали гитары и вокал, а затем я это дело свёл. Барабаны ребята в другом месте писали, и что-то ещё дома дописывали своими силами.Слушать эту шалость можно тут: https://band.link/energy_of_decay
Ещё по теме «Музыка»
Музыка18/04/26 Vitor Araújo, Metropole Orkest - TORÓВокруг света-2026, остановка 18: где-то между Голландией и Бразилией. Мне надо было начать следить за творчеством голландцев Metropole Orkest ещё два года назад, когда их совместная работа “nothing” с половинкой группы KNOWER Луисом Коулом стала в моём личном топе одним из альбомов-2024, а их совместный альбом “Somni” со Snarky Puppy тоже нашел своё упоминание в этом скромном месте. И вот на прошлой неделе они выпустили новый альбом, на этот раз вместе с бразильским пианистом Витором Араухо, и у меня даже нет слов описать, насколько он офигенный. Альбом - где-то между современной академической музыкой и электроникой. То, что Араухо из Бразилии в музыке тоже очень сильно слышно, равно как и предыдущие работы оркестра Метрополь с джазистами. Хотя я бы сказал, что ни стереотипной бразильской музыки, ни джаза тут скорее нет. Я с творчество Араухо не знаком, но пишут, что большая часть произведений написана им довольно давно, но были переанжированы для фестиваля в Голландии в 2024 году, где он и выступил с оркестром Метрополь. Интернет говорит, что альбом записан вживую всего после двух дней репетиций, но слушается, как будто они репетировали несколько недель, и ещё проверили сыгранность на нескольких выступлениях. Надо, пожалуй, будет послушать, что же он за композитор.#ModernClassical #Ambient #Electronic #2026BC: https://vitoraraujo.bandcamp.com/album/torПрочие стриминги: https://lynkify.in/album/toro/00550316
вообще Джей Пак — это ген дир будущего:в плане воспитания фан базы, отношения к своим подопечным, их защите, продвижении и так далее. Надо будет как-нибудь прям по пунктам расписать, в чем конкретно он крут в контексте к-поп индустрии и почему LNGSHOT — это настоящий феномен (не будем забывать и про приближающийся дебют женской группы) наверное главное его достоинство — он не боится давать отпор фанатам, не прогинается под них и дает понять, что это ИМ нужно играть по ЕГО правиламэто сильно.
Сегодня мог бы исполниться 71 год, а прожил всего 36. Майк Науменко, кумир юности. Больше никто так не пел о любви. «Мария, я что-то не вижуНимба над твоей головой.Наверное, мне будет неловко,Если нас увидят вместе с тобой.И все это кажется странным,Но, как говорят, с’est la vie,А когда-то я был готов отдать всеЗа тень твоей любви.Мария, лунный свет в твоих глазах.Я сдался тебе, хоть ты не успелаОбъявить мне даже шах.Мне трудно говорить, возьми мои письма,Прочитай их и порви.А когда-то я был готов отдать всеЗа тень твоей любви.»
Сегодня просвещенное человечество отмечает Record Store Day. Раньше в такой день я обязательно шёл в какой-нибудь рекорд-шоп — а то и не в один — и покупал пластинки. Последние годы я соблюдаю виниловый целибат, но сегодня, в виде исключения, решил заняться теле-диггингом и с утра виртуально погрузился в каталог магазина DIG. Пролистал несколько страниц недавних поступлений и наткнулся на альбом, который раньше непременно бы купил. Правда, издан он не на виниле, а на CD, что в наше время делает его ещё большей редкостью.Итак, это Иван Соколовский — Regredimur. Иван Соколовский — повелитель синтезаторов из «Ночного Проспекта», создатель проекта Yat-Kha и, по некоторым свидетельствам, человек, который первым в Москве начал использовать Roland TB-303 по назначению. "Regredimur" — сборник его сольных композиций, записанных в 1990-х годах. В этих записях участвовали: вокалист Yat-Kha Альберт Кувезин, скрипач Дмитрий Кутергин (“Ночной Проспект”), гитарист Виктор Лукьянов (“Матросская Тишина”), барабанщик Сергей Павлов (“Коррозия Металла”, “Ночной Проспект”) и перкуссионист Сергей Пахомов (ныне более известный как артист оригинального жанра Пахом), а также, разумеется, целая батарея аналоговых синтезаторов Соколовского. По жанру эту музыку, пожалуй, можно определить как психоделический эйсид-джаз. К сожалению, через несколько лет Соколовский ушёл из жизни — ему было 43 — и этот релиз стал одним из его последних.А вы что-нибудь унесли из рекорд-шопа сегодня?
предлагаю поддержать стремление человечества к далёким звёздам новым челленджем. До конца апреля пишем треки на космическую тематику, потом собираем их в релиз и выпускаем, например, к 55-й годовщине запуска станции «Марс-3» — 28 мая.Пусть это будет признание в любви космической романтике, научной фантастике и вере в технический прогресс. Если вам тоже близки холод звёздного света, шорох радиопомех и сияние приборных панелей — присоединяйтесь. У меня уже есть набросочек.
Madonna начала промо к новому за 7 лет альбому Confessions on a dance floor pt IIПод первую часть я отрывалась, будучи школьницей. Зацените мои серёжки! Дома у родителей лежит диск! Материальный! Не цифровой! Можно потрогать! Продать или нет? Как думаете? Вчера Мадонна открыла одну из новых песен, на затравочку перед июньским релизом. Мне зашло. А ещё она выступила с Сабриной Карпентер на Коачелле. Я с утра глянула это видео и подумала — вот это да, what a moment! Ещё и спели мои любимые Vogue и Like a Prayer!А потом я зашла в комментарии. Большая их часть — критика возраста Мадонны. Её называют бабкой и все в этом роде. Хотя в свои (сколько ей?) она так круто приседала, я даже подумала — хм, фига у неё колени здоровые, а вдруг у меня так не получится?! Мне кажется, надо пристыживать за агрессивные комментарии, как думаете? Как будто какая-то грязь не должна выходить в публичное поле. А если у вас чешется, создайте чатик с друзьями, где вы можете крысить, как вам удобно. У меня таких несколько. Для эмоциональной разрядки и крепкого здоровья, так сказать!
Этот день в истории Ингрии18 апреля 1955 года в Ленинграде родился Михаил (Майк) Науменко. Этот выдающийся рок-музыкант и основатель культовой группы «Зоопарк» всегда чётко позиционировал себя, как уроженца невских берегов и публично противопоставлял всему московитскому. Он оказал огромное влияние на формирование такого удивительного в СССР явления, как ленинградский рок.Науменко учился в школе с углублённым изучением английского языка и ещё с детства стал представляться именем Майк. Свои первые песни он начал писать в старших классах. Позднее Науменко рассказывал, что увлёкся роком под влиянием песен другого знаменитого ленинградского музыканта — Бориса Гребенщикова.Группу «Зоопарк» Науменко основал в 1980 году. Вскоре его песни широко разошлись по стране на магнитоальбомах. Многие поклонники стали называть музыканта «ленинградским Бобом Диланом». При этом далеко не все знали, что именно Майком Науменко написана песня «Буги-Вуги», ставшая всесоюзно известной в версии бит-квартета «Секрет».В своём творчестве Науменко очень много внимания уделял родному городу. В текстах он не раз упоминал рок-клуб, «Зенит», Неву, ленинградские мансарды и коммуналки. На этих песнях выросло целое поколение городской молодёжи 1980-х и 1990-х.Легендарным стал трек Blues de Moscou, начинающийся со слов «Здесь нас никто не любит, а мы не любим их». Не потерял своей актуальности и рефрен, завершающий каждый куплет:«Я не люблю Таганку, ненавижу Арбат,Ещё по одной и пора назад»Последние пять слов можно и сейчас услышать на Ленинградском вокзале Москвы среди петербуржцев, спешащих вернуться в родные края.Жизнь музыканта трагически оборвалась в августе 1991 года. Ему было всего 36 лет. Майк Науменко похоронен на Волковском кладбище. В Санкт-Петербурге до сих пор нет ни памятного знака, ни мемориальной доски, ни уж тем более памятника в честь великого уроженца Ингрии.#ingria #ингрия #ингерманландия
как автор песен я переодически переживаю некий ступор:Вот я на студии, в азарте, огне лечу на бите классными строчками и тут - затык.🫷🏻Допустим на втором куплете (предполагается что первый куплет и припев готовы)…Ощущается как затор в мозгу, который я никак не могу пробить. Буквально в течении недели я могу «рожать ежа» практически… дай бог «наплакать» пару строк.🐈⬛В такие моменты:1 - начинаю думать, что я отупела и сонграйтинг покинул мой талантливый ум. Реально испытываю тихий ужас от мысли «я больше ничего не смогу написать или что».🥹🤣2 - не получаю удовольствия конечно же. Рожать детей - не просто, а ежа? Оторопь берет. Приехала сегодня на студию с решением - переключиться на новый сингл. И с кайфом случилась новая песня)) От и до. Вот как так?) Итог: в любой подобной ситуации - меняю фокус внимания. Поделитесь как вы справляетесь с подобный, если оно происходит?Пс-пс: к предыдущему синглу я вернусь. Посмотрим как сработал эффект переключения.))#мысливслух
Завтра день рождение прекрасного автора Сергея Труханова! И хотя уже несколько лет его с нами нет, его день рождения стал уже не просто днем воспоминания о нем, а - настоящим праздником, фестивалем его песен!Сережа, я еще успеваю тебя поздравить заранее (у меня еще есть пол часа до наступления следующего дня)!И хочу сказать, что очень не хватает тебя, живого! Твои песни переполняют душу и зажигают тихий огонек в сердце, но мне не хватает наших разговоров, прогулок по Москве, простых праздников, которые мы устраивали сами себе, беря в руки гитары или книги любимых авторов, читая вслух стихи, чтобы вдохновить друг друга на новые песни!Я помню, что однажды мы отмечали вместе сразу три дня рождения: твой, Веры Евушкиной (он у вас в один день) и Андрея Анпилова, у которого как раз день рождения - сегодня!Даже где-то есть фотография этого момента! Но куда деваются все эти фотография, события и воспоминания, - да и сами люди, сами мы?Улетаем в космос! Даром что ли сейчас неделя космоса?:))Вот я и хочу передать тебе, Сережа, привет из своего сердца в этот самый космос, - и сказать, что ты нам нужен! И что твои песни - Ангелы-спасатели! Однажды твой голос пришел меня спасти: взял за руку и повел сквозь темный лабиринт, в который я ступала, еще не зная об этом (а твоя душа, уже с той стороны - знала, - и пришла ко мне твоим голосом, песнями, - и вывела на свет!)Я уже писала о том, что ты был прекрасным человеком и стал тихим ангелом! Светящейся точкой в кромешной ночи!Эта точка - надежды, - и доброты человеческой, бескорыстия и отваги! Тихий воин света, одинокий голос надежды - идущий навстречу в любую погоду и при любом раскладе! И поэтому, чем дальше ты уходишь, тем больше остаешься с нами!И я тебя обнимаю и держу эту ниточку, протянутую тобой! Быть может она тоже кого-нибудь спасет!А фестиваль песен Сережи Труханова будет совсем скоро в Москве - 26 апреля!Я тоже там буду петь твои песни, Сережа!
Насколько важен тайм-менеджмент в организации концертов?Сегодня в рубрике #входящие обсуждаем нюансы грамотного концертного тайм-менеджмента вместе с концертным директором и трубачом группы Alai Oli, директором группы Princesse Angine, промоутером и организатором концертов Ильей Флюгельтаубом.Тайминг — это не просто расписание, а один из ключевых элементов большой цепочки действий в работе с артистом. Во-первых, это координация самого себя и своей работы. Когда у тебя есть чёткий тайминг, ты сам понимаешь, что и когда происходит, ничего не теряется, не забывается, и уровень стресса автоматически падает. Во-вторых — и это, пожалуй, самое важное — удобство артиста. Артист должен быть доволен не только самим концертом, но и всем, что происходит вокруг. От подачи автомобиля до приезда на саундчек. Есть тайминг — есть ощущение контроля и слаженности. Артист, особенно в туре, не должен жить в режиме «а что дальше?». Он должен заранее получить все вводные: адреса, контакты, расписание и спокойно делать свою работу, понимая, что о нём позаботились, и что ему комфортно.Вообще, комфорт — это один из самых недооценённых, но критически важных факторов. Иногда именно комфорт помогает решать проблемы быстрее. Потому что довольный артист это, как ни странно, более сговорчивый артист. В туре всегда возникают накладки: технические, бытовые, организационные. Это нормально. Вопрос в том, как быстро они решаются. И здесь комфорт играет ключевую роль. Если общее ощущение позитивное, многие острые углы сглаживаются сами собой. Интересный момент: даже если концерт прошёл не идеально, не аншлаг, какие-то технические шероховатости, то общее впечатление артиста от тура во многом все равно будет зависить именно от уровня комфорта. А комфорт, в свою очередь, тесно связан с таймингом. В целом всё взаимосвязано: где-то задержались, поехала логистика, поехало настроение. В итоге всё просто: комфорт артиста — это инвестиция в долгосрочные отношения. А долгосрочные отношения — это стабильный рост и повторные туры.Напоминаем, что если вам нужна помощь в решении задач, связанных с музыкальной карьерой или вы хотите задать интересующий вас вопрос для разбора, можете рассказать об этом в комментариях к постам рубрики #входящие или написать в @bandlink_bot.