📌Болевые ощущения в мышцах после непривычной интенсивной нагрузки называются крепатурой. Это боль, скованность и дискомфорт в мышцах, которые возникают через несколько часов (6–12), достигают пика через 24–72 часа после интенсивной или непривычной физической нагрузки и являются нормальной реакцией организма на перегрузку, вызванной микротравмами мышечных волокон и накоплением продуктов обмена, таких как молочная кислота. Слово, вероятно, происходит от итальянского crepatura — производного от слова crepare — «трескаться».
Квиз, плиз! Сахалин
@quizplease_sakh · 714 подписчиков
Посты канала Квиз, плиз! Сахалин в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Ничего себе! Ваш Квиз, плиз! и в онлайне, и в офлайне работает!Квиз, плиз! — досуг для ваших мозгов и интеллектуальная битва в любом месте: хоть дома на диване, хоть в одном из баров Южно-Сахалинска.Собирайте команду и выбирайте игры на sakh.quizplea
Посты канала
📌В Москве и Питере увидели в небе сразу четыре Луны. Это «парселена» — редкое атмосферное явление, которое возникает в условиях холода и повышенной влажности воздуха. Свет преломляется в плоских шестиугольных кристаллах льда, парящих в высоких слоях атмосферы, и возникает такая оптическая иллюзия. Днём такое может повториться, но уже с Солнцем. Называется этот эффект «паргелий».
📌Крысы ежегодно съедали у Эскобара по два миллиарда наличных. Пабло Эскобар не мог хранить деньги на банковских счетах. Но наличных было так много, что для их размещения не хватало помещений. Деньги прятали на полуразрушенных складах и даже в стенах домов. Это приводило к тому, что из 22 миллиардов долларов годового дохода крысы съедали примерно 2 миллиарда.
Ещё по теме «Игры»
Игры🧐 Заметил многие удивляются тому, что цикл работы юнити можно паузнуть из кода, поэтому пишу этот постик:)Часто хочется в редакторе именно в определенной момент выполнения логики запаузить исполнение игры (что бы в сцене что-то рассмотреть, что-нибудь продебажить ручками и так далее), так вот для этого есть простая строчка кодаDebug.BreakНу например:while(_isRunning){ if(_coins > 100) Debug.Break; //тут игра встанет на паузу}Как-то так:) Думаю это можно отнести к рубрике #лайфхакиНу и 🔥 не забываем:)
Это я в любой игре пытаюсь идти по основному сюжету, но...Хотя последние месяцы игры в Геншин я уже бегала от побочных квестов. Кто же знал, что один квест — тот самый мужик в Натлане — побежит за мной? 🗿
S.T.A.L.K.E.R. Mobile
Игра для мобильных телефонов на платформе Java ME в жанре рельсового шутера от первого лица с элементами ролевой игры, разработанная компанией Qplaze на собственном трёхмерном движке и изданная компанией NOMOC Publishing.Предисловие сюжета:
STALKER EXODUS
Сам сюжет неплохой и лучше раскрывает историю Стрелка, но к сожалению порта на андроиды нету и сама игра не очень популярна среди комьюнитиГруппа военных с позывным Орёл отправилась на вертолёте в Зону, чтобы выполнить секретное задание по эвакуации учёного Маниковского. Во время полёта вертолёт потерпел крушение. Все военные, за исключением командира отряда Кэпа и главного героя с позывным Орёл 7 погибли

После вчерашнего 10ч марафона на отмазку проснувшись сегодня состояние было мягко говоря «не айс»Чувство как будто вчера весь день разгружал вагоны с углем, вот она жизнь после 30+, где-то дашь нагрузку чуть больше оптимальной и все, собирайте меня заново)Сегодня меня хватило всего на 3,5ч, но получилось оч эффективно примерно 800 рук и +800 по кассам, очень даже неплохой результат, зафиксирую его на плюс мораль. Во время игры прям почувствовал в моменте, что все я поплыл и чуть ли не отбил рега с КДо на Ривере, в его сильную линию 3/4 + овб + пуш. Да ГТО Визард нарисует нам с какой-то частотой такие кетчи, но на практике я абсолютно уверен, что даже у регов нл200 тут будет жесткий недоблеф, особенно по спаркам Ривера, выкинули и забыли как говорится.Завтра уже сделаю полноценный выходной, нужно восстановить ресурс, чтоб быть готовым к дальнейшему штурму нл400+Всем гл гл и на связи 🤙


Справедливость! Спасибо Англичанам!🇬🇧Удивительные дела — BAFTA Games Awards 2026 в этом году оказалась самой адекватной церемонией, с точки зрения наград в игровой индустрии. Оценивали игры 2025-го, естественно.Clair Obscur: Expedition 33 была номинирована на 12 позиций, но победила только в 3: Лучшая игра, Лучший дебют, Лучший исполнитель главной роли (Маэль). А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО???Прикиньте, даже аудиодизайн (Dispatch) и лучшую музыку (Ghost of Yōtei) не дали французам! И мир не схлопнулся!Больше всего меня радует, что Экспедиции не дали "Лучшее повествование", читайте "лучший нарратив".Британская академия кино (они утвердили игровую номинацию в 2004-м) вернула мне веру в критиков.

Ещё вчера прошла первую главу кампании за Леона в re6, и мне есть сказать две вещи:- меня никогда ещё игра так не унижала. на обучении я умерла раз двадцать, управление чудовищное, тк это порт с консоли, и при том ни разу не умерла за саму главу. ай воз лайк: почему достижение за пройденное обучение есть у такого малого количества игроков?.. а, вот почему- у леона лузерские шутки и он смешно спотыкается. как вообе хелена выдержала его "зомби экспресс" с таким стрейт фейс, меня в щепки разносит просто от его интонаций, это так сильно вайбит ре4ог(а ещё там красивый экран выбора персонажа!)Да, вам придётся терпеть мой шитпост по резиденту, пока я не пройду все оставшиеся части с 6 по 9 💅


#НемногоИгроман Около месяца назад я отказался от всех сессионных игр и гача (геншин, стар рейл). Хочу не просто вернуться к однопользовательским законченным играм, но и вернуть удовольствие от их прохождения. А куда это удовольствие делось? Все просто.…









Я очень ждал Mouse P.I, For Hire, наиграв в него 4 часа могу сказать, что игра не плохая, но не без болячек. Стоит ли она своих 40$ или 1100р решать вам.У игры очень плохое первое впечатление и почитав отзывы стима, в негативных много кто рефанднул и я могу их понять.В шутерной составляющий очень плавающее движение и практически отсутствует импакт от оружия. Так разрабы еще на какой-то черт занерфили оружие в начале игры. Максимум 36 патронов на револьвер и 16 патронов на дробовик, это несерьезно. Поэтому тебе поначалу просто сыпят в неадекватном количестве коробки с патронами, лечилки и машинки сохранения. Еще и местную систему взлома замков поначалу люто форсят и ты не можешь продохнуть.Систему прокачки оружия дают только после ТРЕТЬЕЙ миссии. Первый грейд открывает альтернативный огонь, второй делает оружие конкурентноспособным в своей фпс нише, добавляя нормальное количество урона и патронов. Я не понимаю зачем это было нужно. Вырежьте нахер эту прокачку за чертежи и вам бы не пришлось бы дрочиться с костылями, а игроков заставлять терпеть.Становится ли геймплей лучше? Да, но не ожидайте чудес. Даже распердевшись это максимум нормальный шутер. И это неплохо, даже все эти замки, хилки на каждом ходу и машинки невпопад исчезают. Сюжет тоже начинает раскрываться далеко не сразу, отчего в начале тебе ТАК ПОХЕР на происходящее и только потом ты начинаешь втягиваться. И даже так, типичная пародия на нуарные детективы и отсылки на исторические события США 30-х через призму мышей. Еще хочу доебаться до того, что в игре нет цветного режима. Включить черно-белый фильтр несложно, что уж там. Не надо мне про вайб старых мультиков, Technicolor был в обиходе с 1922 года. Элементы игровые читаются, но из-за этого выглядят васянисто. Я считаю, что хотя бы приглушенные полутона уже сильно пошли бы игре на пользу с точки зрения читаемости окружения.Еще советую отключать все настройки размытия движения. Даже без них к игре надо прям привыкать, меня после первых двух миссий без шуток укачало. Пришлось выйти на улицу, подышать воздухом и успокоить организм. Дальше пошло легче.Из сильных сторон это визуал. Даже у ограниченного в плане типажей пула противников есть разные тематические скины и к ним анимации как их плавит, морозит, поджигает. Это круто, тут ничего не скажу. Тут и Blood с его культистами в робах с метанием динамита и какодемоны из Дума. Мб еще на что-то будет, пока не видел просто. Еще очень много отрисовано газет, страниц комиксов и прочей мелочевки. Еще тут отсылки на ВСЕ. Как в новом думе собираем фигурки гг, как в биошоке ходим по уровням собираем деньги для покупки патронов и мелочевок. Дум стайл паверапы: берсерк от банки шпината, турбо от перца чили. И конечно же обязательная карточная миниигра чтобы показать какая у нас инди с претензией. Поэтому да, Маус прикольный, но к нему надо привыкнуть и дать распердеться. А если я прочту еще хоть один отзыв в духе "Да это же как Doom в стилистике Cuphead" моя мизантропия превысит допустимые значения.







В этой ситуации, как мне кажется, Вова поступил наилучшим образом. Можно было бы просто забить, или игнорировать, или вообще уйти с сервера со скандалом, попутно назвав всех игроков гнидами, а сервер и его команду полить дерьмом, как это делали некоторые (iykyk)Но вместо этого Вова, как человек, который считает ППЛ своим домом, решил разобраться в проблеме, обратить на неё внимание, выразить обеспокоенность и что-то с этим сделать. Когда у вас дома грязно, вы, как хороший жилец дома, хотите убраться. Можно, конечно, каждый раз переезжать, а сожильцев называть ужасными грязнулями, но это побег от проблемы. Лучше просто напомнить о правилах гигиены.Вова молодец
настроила свет и всякое-якое для трехдневного бдения на стриме! Да будет свет 🚽братья и сестры, еще раз напоминал-очка: делаю игру вместе с ребятами: Станиславом и Тимом на Ludum dare 59 за 3 днявсе три дня буду стримить😃 с рассвета до заката 😃 (с возможным отключением на час обеда)
