На стойке осознала, что собираюсь ночевать в Пекине и мне совсем не нужно, чтобы чемодан с рабочим ноутбуком и косметикой первой необходимости умотал в Москву, поэтому занималась переоформлением всех этих движух.Потом меня увели на допрос в японскую таможню, выясняли всякое что-то, клеили наклейки, смысл которых не могли объяснить, но я все принимала и понимала, ещё не зная, что меня ждёт один из самых страшных полетов в жизни 😁Взлетели. Я легла спать. А примерно через час очнулась от криков, падающей посуды со столетними яйцами и морской капустой и активной тряской салона. Последний раз такое помню в 2018 на рейсе Екатеринбург - Ларнака. Летать вообще не боюсь.Но было не вау. Все 20 минут аттракциона думала о том, что очень хочется жить. И все проблемы - хрень полная. Достала из сумки кит кат с лаймом, угостила китайского пацана рядом, он что-то там на своем бормотал, веря, что я понимаю и я снова уснула 🤞🏻
РЁБРА НА ГРИЛЕ
@rebranagrile · 1.6K подписчиков
Посты канала РЁБРА НА ГРИЛЕ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Книги, музыка, еда, покупки, тренировки и четырнадцать тысяч max-xird разноплановых занятий, направленных на совершенствование скиллов.Cooperation@annkalininv📍
Посты канала
Восхищаюсь блогерами, которые делятся полезными советами и лайфхаками. Мне главное, чтобы у меня с собой был паспорт, банковская карта, бутылка воды, зубная щётка и книга (или заряженный телефон). Я всегда и везде сплю. Даже если в рейсе до Шанхая будет ряд 66. Я прилетела в зимнем пальто и без шапки. Без фена, без азиатского адаптера. Без наличных. В тряпичных кедах. Здесь дождь стеной и холодно. И кудряво. Ну и ладно же? Девиз - разберемся ✊🏼А потом напишем полезный пост 😅
Пока весь интернет как оголделый обсуждает расставание Насти и Наваи (а хочется сказать, чтобы обсуждали свою жизнь), я рассказываю, как я в своих пожарах до последней минуты думала, что никуда полететь у меня ни в коем случае не получится.У нашей команды билеты в Токио были куплены с прошлого года, они там все планировали, бронировали, а я просто разгребала свои завалы и просто где-то в глубине души хотела прилететь и поддержать отца (позднее расскажу) на соревнованиях. У меня все сыпалась вплоть до последней минуты, историю про машину за несколько часов до вылета вы видели. Машина в итоге в сервисе, с невозможностью ничего отремонтировать, нужны только новые покупки покрышек. Все это время люди вокруг мне помогали, помогали и помогали. Не знаю как там что дальше, но я каким-то чудом в Шанхае. Здесь есть вайфай и автоматы с водой. Есть джетлаг, есть разница во времени, есть абсолютный недосып и пожары на работе. Есть вера, надежда и всякое прочее, что дальше будет происходить только хорошее ✊🏼
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниИгривая классика: квартира 60 м² в МосквеЗаказчики — молодая пара, молодой человек работает в финансовой сфере, его девушка занимается устойчивым развитием бизнеса. Дизайнер Виктория Береснева создала для них светлый, легкий интерьер с отсылками к классике и русскому авангарду. «В двух ключевых местах — в гостиной и прихожей — покрасили потолок и стены в глубокий темно-серый цвет. Он создает контраст с основными светлыми тонами, придавая и интерьеру драматичности. Кроме того, это решение отсылает нас к русскому авангарду и работам супрематистов, в том числе, к „Черному квадрату“ Казимира Малевича», — рассказывает автор проекта.Фото: Юлия Кирильчева
Про ситуацию с билетами в театр по паспортам. Из серии - не могу молчать.Мне надо было на днях переоформить билет на спектакль, который я купила в начале февраля. Спектакль - 16 марта. Во время покупки на сайте театра было написано, что с механизмом переоформления билетов на другой паспорт зрителей познакомят в ближайшее время, и что переоформлять нужно не менее, чем за 10 дней ДО спектакля. Ну раз написано, что будет механизм, - подумала я, - то, если что - переоформим."Если что" у меня наступило потому, что муж уезжает в командировку, о которой в начале февраля еще не знал. Я зашла на сайт театра в поисках "механизма переоформления". Не нашла его. Позвонила в кассу театра. Там мне любезно ответили, что механизма еще нет, но он появится со дня на день. "Со дня на день" продолжалось 4 дня. Наконец я снова позвонила в кассу. Ибо, согласно правилам, был уже крайний день для переоформления билета. В кассе мне сказали:- что они сожалеют, но текст, который висит у них на сайте, написали не они, а Департамент культуры Москвы;- что механизма переоформления билета с паспорта на паспорт ни у них, ни у Департамента нет. И они не могут мне помочь. Разве что я привезу командировочное удостоверение мужа им в кассу (!) и тогда они, скорее всего (!), вернут мне деньги за билет полностью. Либо я могу оформить возврат через партнерский сервис, через который я покупала билет у них на сайте театра, но там удержат 10 процентов от стоимости билета.После чего доверительно сообщили, что они вообще-то не могут работать с паспортными данными, потому что эта работа - не есть ответственность театра. Что они ждут, когда Депкульт обяжет билетные сервисы разработать/запрограммировать механизм переоформления билета на другой паспорт и тп , и тд. Что звонки по поводу переоформления билетов на них только начинают сыпаться и они не знают, что делать...Какой же бардак😬!Департамент проводит эксперимент, в котором участвуют ВСЕ подведомственные ему театры. Вообще-то, если это эксперимент, то его обычно проводят на какой-то пилотной группе, обкатывают, совершенствуют механизмы, смотрят, как и что, делают выводы и только потом внедряют массово. Но нет. "Эксперимент" внедрили сразу на все подведомственные театры. Запрограммировали форму сбора данных со зрителей, ни уха ни рыла не смысля в том, что в театр ходят живые люди! А у живых людей бывают командировки, болезни детей, свои болезни и травмы и всякие другие непредвиденные обстоятельства.И плевать депкульт хотел на горожан, их деньги, время, нервы, лишение их возможности дарить билеты в театр и тп и тд.😢А вы как, уже покупали билеты по паспорту?
Мы все-таки существа тесно связанные с материальным миром, миром материи.Нам важна память в виде вещей, подарков (не в виде конверта с деньгами), а что-то «вещественное». От наших родителей умерших нам тоже важны какие-то вазочки или елочные игрушки еще из тех 60-х.. И даже собственный труд важно выражать в чем-то осязаемом) - пирожки, связанный шарфик или статья, напечатанная в научном журнале (не в электронном виде)). Но я сейчас о другом: о том, как важно дорогие сердцу воспоминания «овеществлять»: то есть приехать в то место, где родился и рос, где помнишь - тут играл, тут дрался, там первый поцелуй и тд. И еще так важно, когда встречаешь там тех, с кем жил и рос в те времена.. Такая знаменательная поездка в Ташкент случилась у моего мужа, а я сопровождала его и видела, как горели его глаза (и от слез тоже), он побывал на родине и повстречался с теми, с кем мальчишками они росли. И это уникальные отношения.. Я вспомнила про свои такие места, где родилась и росла, и приезжала потом к бабушке с дедушкой каждое лето, теперь уже и не приеду..Юность моя прошла на Кубе, в Гаване, три года с 15 лет - до сих пор лучшие годы моей жизни, я считаю. Ни разу туда потом не ездила. Как-будто боюсь разочарования, или ощутить, что там нет мне места, ведь никого там уже нет..А вот дочь моя в свой медовый месяц с мужем поехали в Гавану, и ходили по всем моим местам.. Мы жили в центре Гаваны в частном доме, их называют там Каса. Фотографии с этими домами, со стороны входа и сада ей дала для ориентира, адреса. И адрес школы школы при посольстве, прекрасное старинное здание, только не школа уже..И вот моя дочь, так много слышавшая от нас про эти места, приехала к моему дому и смотрела на это «овеществленное» чужое воспоминание, но она смотрела и для нее тоже все оживало - дедушка и бабушка, которые уже умерли, а тут они еще были молодыми; ее мама - которая была юной красоткой; эти улицы и огромные цветущие деревья, про которые я рассказывала, и всякие истории .. Она смотрела на это и плакала.. потому что это все оживало в этой материи. А она попадала с помощью этих материальных предметов в то прошлое измерение, где вдруг была возможной эта встреча с теми нами)). Так вот, посещение таких мест оживляют воспоминания, которые спрессованы и находятся где-то в неосознаваемом, и время от времени «требуют» разряжения (как говорит Бергсон). Но при этом овеществлении все равно не получается оживить точно такие чувства и переживания, которые были тогда, (не только потому что место изменилось), а потому, что ты помнишь и все то, что произошло после… И прошлое, разражаясь, запускает и тоску, и грусть и сладостную горечь.
Я балдею с этой прикормки...Точнее от этого гаджета. И я бы даже сказал анти-гаджета. Давно хотел себе и, наконец, купил Remarkable Paper Pro.Вы не представляете, насколько это крутая штука. Хотя, возможно, мало кто оценит мой восторг, но сдвг-шникам, как я, должно понравиться ☺️Во-первых, что это такое? Я теряюсь, когда у меня спрашивают, потому что для данного класса устройств нет чёткого названия. Планшет? Ну, может быть. Однако тут нельзя поставить какие-то приложения, поиграть в игры или проверить почту. Нельзя делать ничего из того, что обычно юзают на планшетах (и это прекрасно) + никаких уведомлений и отвлечений от процесса.Экран устройства на электронных чернилах. Тогда это электронная книга? Тоже не совсем. Книги на нём читать можно, но главная функция тут заключается в письме.Remarkable позиционирует себя как будущее бумаги. По сути, современный электронный блокнот. Для меня это инструмент мышления. Я снова пишу рукой какие-то идеи, и ничего не отвлекает. Могу рисовать схемки, выделять разными цветами. Писать записи от руки в принципе кажется более удобным и помогает лучше фокусироваться. Например, во время встреч я делаю пометки от руки. Это хоть и медленнее, но помогает лучше держать фокус на теме встречи и собеседнике.Почему всё это не совершать на обычной бумаге? В отличие от неё, на устройстве с записями можно делать всё, что захочется - переносить, копировать, стирать, удобно организовывать. Тут включается мой внутренний перфекционист. В бумажном блокноте нельзя поменять или стереть, и я не пишу, потому что это будет неидеально. 🥲 А на электронной бумаге - легко. В любой момент стёр, удалил, начал заново и никаких бумажных отходов). Также все записи сразу оказываются у меня в электронном виде на телефоне и ноуте.И уже вторая функция гаджета - это эффективное чтение. Я в восторге от возможности выделять текст, рисовать, обводить и писать на полях. Это даёт намного более основательный опыт чтения. Портить таким образом бумажные книги мне всегда было жалко.В целом это очень качественное и красивое в плане дизайна устройство, которым приятно пользоваться. Из аналогов есть еще Kindle Scribe, но говорят, там тактильные ощущения от письма не такие естественные, хотя я сам не пробовал.Вот такой цифровой anti-distraction гаджет, который теперь всегда со мной :)
О мужчинах, собаках, законах и нападениях на детей Знаете, я вижу какой-то чудовищно чёрный юмор в том, что практически одновременно государство принимает закон, позволяющий убивать собак, якобы для защиты детей, и выходит подкаст «Дочь разбойника» про то, как взрослый мужчина детей груммил и е**ал, но весь выхлоп пока что это обсуждения с какого возраста к детям можно лезть. Напоминает сцену из «Реальных упырей», когда оборотни зверски загрызли мужчину, а полицейские поймали за это простую собачку с робким взглядомПо-правде говоря, самое страшное в новости про насилие даже не Оксимирон, а то, насколько обыденно это звучит. И как мало удивления испытали многие. Ещё один мужик использовал своё положение, чтобы напасть на детейА параллельно с этим в РФ сейчас принимают закон по которому планируют убивать попавших в отлов собак, если в течении месяца после того, как собаку поймали ей не нашли дом. Причем тут дети? А при том, что этот закон оправдали рассуждениями о том,что собак нужно убивать ради безопасности детей. «Подумайте о наших детях» это фраза, которую исторически произносили многие люди, оправдывая чудовищные вещиТут хочется сказать две вещи. Во-первых, приплетание детей, когда тема не касается конкретно, только и именно детей — это манипуляция. Потому что жизнь ребёнка в нашей культуре сакральна. И в случае бездомных собак мы видим именно манипуляцию, так как тема широкая и касается она всех от мала до велика, от собачников, до людей у которых на собак аллергия. Зато тема приставаний к несовершеннолетним касается именно детей и их безопасности.Во-вторых, если быть последовательными, как вам идея отлавливания мужчин на 30 дней, и, если не находится женщина, готовая поручиться, то, как говорят депутаты, «мы не живодеры, но»? Ещё можно запрещать, музыку, потому что Оксимирон — репер, можно заниматься любой другой борьбой с второстепенными признаками катастрофы, лишь бы не бороться с причинамиЕсть что-то жуткое и в том, что нападение собак — это нонсенс, громкий случай и инфоповод, а нападение мужчины — такая обыденность, что надо приложить усилия, дабы выдавить из ситуации новостьПроблему безнадзорных животных можно решить гуманно. Для этого нужно только приложить усилия и захотеть реально изменить ситуацию, а не убивать её жертв. Потому что пока у нас не регулируются разведенцы; пока любой может просто взять собаку, а потом выкинуть её на улицу; пока люди не зазубрили, что животных надо стерилизовать — на улицах будут продолжать появляться новые и новые животныеВ возможности гуманно решить проблему нападений мужчин я уверена меньше, но думаю, шансы всё же есть
Что желать на праздники? Мы с подружками много лет назад договорились перед днем рождения отправлять друг дружке свои списки желаний (виш лист). Довольно трудно сразу ответить на вопрос, когда тебя в лоб спрашивают «что тебе подарить?» Поэтому я в течение года веду в заметках телефона такой вот виш лист, куда сразу записываю идеи о подарках, которые я хотела бы получить. Это очень удобно и быстро.Одна моя подруга сделала вообще гениальную вещь. Она создала группу в телеграме для мужа, куда периодически скидывает ссылки и фото своих желаемых подарков. И на все праздники он просто выбирает предложенные варианты из готового списка. Очень удобно и для нее и для него))На днях одна женщина спросила у меня, что делать если не нравятся подарки, которые дарят? Как правильно сказать и не обидеть? Думаю, что вот такая небольшая женская хитрость с готовыми примерами и ссылками облегчит жизнь всем участникам. И человеку не нужно голову ломать, и вы довольны результатом 🔥Если вы не знаете, что пожелать в подарок на предстоящий женский праздник, вот вам мои варианты:🌷Книги «Две Жизни» Кора Антарова. Суперкнига для всех, ищущих свой путь, ответы о смысле жизни и в ком есть тяга к духовного росту. Это не религиозная и не сложная книга. Это роман о вдохновении, о Мудрости и Радости. 🌷Книги Грани Агни Йоги.Любой год. Эти книги уже посложнее, написанные более эзотерическими и замысловатыми терминами, которые непросто понять с первого раза. Это больше инструкции о том, как жить путем Духа и как удержаться в Свете 🌷Метафорические карты (Мак-карты). Их огромное множество, зайдя на маркетплейсы можно потеряться в этом разнообразии. С ними можно работать самостоятельно, в комплекте всегда идут подробные инструкции с разными алгоритмами работы со своим подсознанием. У меня наборы «Ветер перемен», «Письма себе», «Женщины моего рода», «Истории любви»🌷Картины по номерам. Сейчас очень большое количество готовых наборов изображений, напечатанных на холсте в виде раскрасок, которые вы можете заполнять красками по схеме, которые идут в комплекте. Вы можете выбрать понравившуюся вам картину, которую затем разместите в своем интерьере. Я предлагаю вам выбрать картины Рериха. Они излучают очень хорошую энергию, и вы даже сможете пройти некую внутреннюю терапию, пока будете рисовать.🌷Разовая консультация по здоровью или 3-месячное натуропатическое сопровождение по здоровью со мной. Это варианты для тех, у кого главный упор идет на тему здоровья. Кто желает помочь себе восстановиться без антибиотиков, гормонов и других тяжелых препаратов – этот вариант для вас. К празднику вас ждет приятная скидка, дорогие Женщины нового Мира ✨🟣Разовая консультация 4,500 рублей (5000)🟣3-месячное сопровождение 25,000 рублей (30,000) *есть рассрочка🌷Групповые практики в чате «Круг». Это самый лучший подарок, который вы можете сделать себе ❤️🔥 Эти ощущения, это внутреннее примирение и тишина, это желание обнять весь мир и полная уверенность в том, что мир в этот момент любит тебя необъятно — это то, что хочется снова и снова чувствовать, переживать и встраивать в свою жизнь на постоянной основе. У нас это уже получается, и мы всем нашим Кругом приглашаем тебя в это бережное пространство уюта, покоя и Света. Где женщина для женщины, а не против. Где усиление каждой происходит за счет объединения. И этот важный месяц мы будем поддерживать друг друга – это то, чего нам так часто не хватает в каждом дне.Огненная Женщина, Мир ждет тебя ❤️🔥 Старт 9 марта в 9:00 по мск. Стоимость месяца - 5,500 рублей Выбирайте подарки по Душе 🤍Запись и все вопросы @alsu_nas
Что, если не цветы? 8 подарков для творческих женщинна 8 марта ✨душа творца жаждет не букета, а знака: «я вижу твою уникальность. Ты для меня очень важна» Поэтому ловите подборку нетипичных подарков, которые говорят громче слов:1️⃣ книга-путешествие:Найдите старинное издание — с пометками на полях, засохшими цветами между страниц. Это не просто художественное произведение, а диалог сквозь время. Вложите письмо, почему выбрали именно её. Или напишите небольшое произведение сами! Например, история знакомства, дополненная иллюстрациями-коллажами и стихотворениями любимых авторов.2️⃣ набор для керамики:Глина — это медитация. Подарите возможность создавать абстрактные формы в наборе или запишитесь на мастер-класс к Колмагоровым3️⃣ билет в театр или на выставку:Конечно, а чего вы ещё ожидали от актрисы?) Ваше присутствие — лучший подарок, поэтому возьмите билет и для себя:• «Баллада о маленьком буксире» — один из немногих спектаклей из моего репертуара, который я искренне рекомендую• афиша театра драмы4️⃣ арт-свидание в студии «Муза» или заказ авторской картины:Татьяна — моя выпускница, которая создает уникальные творческие события города. За стильными и эмоциональными подарками — в канал.5️⃣ десерты, без вреда для фигуры: за наивкуснейшими конфетками, бенто-тортами и капкейками смело обращайтесь к Анастасии — @ana88522789Это вечный партнёр каждого моего мероприятия. Я уже приобрела несколько подарочных наборов для своих коллег)6️⃣ сеанс массажа или спа:будем честны, это лучшая инвестиция для ментального и физического здоровья.Рекомендую обращаться к Елизавете в «Мастерскую»7️⃣ мастер-класс по созданию авторской свечи в кокосе: Мне очень зашло) Так же, в пространстве «Мастерской»8️⃣ конверт с 30 заданиями-сюрпризами: от «напиши письмо себе в 15 лет» — до «сними танец под дождём» Лучший подарок — ваше время, поэтому выполните одно задание вместе.По вашим запросам я могу создать весенний чек-лист. Летний вариант пользовался большой популярностью)⏺️ ⏺️ ⏺️Не ищите «идеальное» — ищите про неё. Даже если ошибётесь, она запомнит попытку понять её вселенную. А это дороже любого «правильного» подарка. напишите варианты в комментариях, какой подарок был бы ценен для вас? ⬇️Можете предложить свои услуги или товары, я всегда за поддержку знакомых-мастеров 🫂
Шумбратада, кельгома ялгат!Никакой смысловой нагрузки, просто картинки о том, как весело, ярко и тепло мы отметили мордовскую масленицу в Московской Коммунарке в первый день весны 🥞🪆
Вознаграждение совету многоквартирного дома: интерпретации ФНС и Минфин Кручу, верчу, запутать всех хочу! 😜 Именно это происходило в последние два года с темой совета МКД и вознаграждения. А после наших с вами массовых обращений в ГД, АП, рабочих встреч и совещаний, наконец-то появились поправки по теме вознаграждения совету МКД. Поправки оказались компромиссными, но, увы, некорректными. Я тогда предчувствовала: интерпретации будут вольными. И не ошиблась! 🚩 Вот два письма ФНС и Минфин: 1️⃣ Письмо ФНС от 31.01.2025 № БС-17-11/316@ «Об обложении страховыми взносами вознаграждения председателю и членам совета дома»Вознаграждения членам совета МКД, включая председателя, избранным собственниками помещений в МКД, облагаются страховыми взносами как выплаты в рамках трудовых отношений 🤯, возникающих на основании избрания и решения общего собрания (ст. 420 НК РФ, ст. 161.1 ЖК РФ, ст. 16 ТК РФ). Управляющая организация, уполномоченная собственниками, является плательщиком страховых взносов, начисляет взносы на эти суммы за счет средств, переданных ей для исполнения договора управления, и не вправе уменьшать размер вознаграждения на сумму взносов.Выдержка: «Учитывая, что члены совета МКД и председатель совета МКД избираются собственниками помещений в МКД для того, чтобы осуществлять обязанности в рамках полномочий, установленных частями 5, 7 и 8 ст. 161.1 ЖК РФ, правоотношения, возникающие между такими лицами и собственниками помещений в МКД, признаются трудовыми. Кроме того, в соответствии с положениями статьи 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения возникают в результате избрания на должность, а также на основании фактического допущения работника к работе …». 2️⃣ Письмо Минфин от 22.02.2025 № 03-15-07/17067После изменений в ст. 420 НК РФ (ФЗ от 29.10.2024 № 362-ФЗ) выплаты членам совета МКД, включая председателя, облагаются страховыми взносами только при наличии заключенных трудовых или гражданско-правовых договоров. При отсутствии таких договоров оснований для начисления взносов нет. Позиция направлена в управления ФНС для единообразного применения.💭 Мысли ученого вслух Письма ФНС и Минфин, а также интерпретации в регионах, с которыми столкнулись некоторые коллеги - показатель того, насколько некорректно оформлен правовой статус совета МКД и какие корявые поправки внесли в НК РФ. Потому не удивляйтесь просьбе налоговой показать ваш трудовой договор с советом дома. Для них он априори есть.📌 В Жилищном кодексе вообще много «шедевров»: ✔️Правовой статус органов управления ТСЖ прописан так, что у ТСЖ нет единоличного органа (руководителя), есть такая ерунда как «НЕ члены ТСЖ», которые считают себя свободными от какого-либо бремени расходов на содержание общего имущества.✔️Общее собрание собственников названо органом управления домом. У дома есть орган? В какой такой Вселенной? 🫢🤣 Каждое слово в законе имеет значение. И каждое неудачное слово - это последствия для практики, в которой вынуждены разбираться с этими «корявыми» формулировками, додумывать, интерпретировать и спорить, много спорить…🫣 Особенно грустно объяснять все эти глупости подрастающему поколению юристов. Но что поделать, работаем с тем, что есть.#Киракосян_ЖКХ #жилищнаядоктрина
— Nos vamos a ir yendo, — говорит испанец и встаёт из-за стола. Но это ещё не значит, что он пошёл домой.Мне прям очень нравится в Испании ходить в гости. Между делом заехать выпить кофе — и в итоге очнуться через 3 часа за столом, на котором тупо нет места на кружку кофе. Зато есть хамон, сыр, первое, второе, десерт и вино.Но самый главный квест — это уйти домой.Сначала ты говоришь «me voy a ir yendo» (я пойду потихоньку) и встаёшь из-за стола.Затем вы медленно продвигаетесь вместе с хозяевами по всей квартире — в сторону прихожей. В каждой комнате стоите минут по 20 и болтаете.Если квартира большая, так можно и до утра простоять.Потом, где-то в середине пути, хозяйка обязательно вспоминает — блин, а возьмите что-нибудь на дорожку! Мне так в последний раз вручили фуфырик водки Moskovskaya (к Москве она не имеет никакого отношения).Через час-полтора вы добрались до прихожей и открыли входную дверь. Но это ещё ничего не значит — теперь ещё 20 минут вы будете болтать прямо в дверях. Пока из соседней квартиры кто-нибудь не крикнет: «¡terminad ya, hijos de puta!».Короче, невозможно в Испании забежать на полчасика кофе выпить.