SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Рецепты Коробовых | Рецепты для своих в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Просто, вкусно и красиво.Вдохновляю на приготовление еды💔После перерыва вернулись😉🫶🏻Рады каждому в нашей кулинарной семье💫Для связи@89130116599Ирина

Посты канала

Рецепты Коробовых | Рецепты для своих
Суп с щавелем и яйцом. Вкусный, летний супчик из моего детства. Автор@recepti_korobushi • Мясо - любое ( у меня курица) • Репчатый лук - 1 шт • Морковь - 1шт • Помидор - 1 крупный • Картофель- 4 шт • Щавель - пучок • Яйца- 2 шт • Вода - 3 литра • Зелень - укроп, зелёный лукПриготовление:Сначала ставим варится бульон. Затем в сковороде обжариваем лук, когда он станет золотистого цвета, добавляем морковь и обжариваем , далее добавляем помидоры и тушим до мягкости.Мясо достаём из бульона , и нарезаем на кусочки.Добавляю картофель, и варим до готовности.В бульон добавляем зажарку, мясо и щавель, чем больше добавляем щавель,тем вкуснее получится. Яйца взбить в чашке и влить в бульон тонкой струйкой, постоянно помешивая. Обязательно солим по вкусу , и после закипания варим ещё 1-2 минуты .Посыпаем зеленью, и подаём со сметаной.Приятного аппетита мои феечки!#супы_korobushi #горячее_korobushi
Рецепты Коробовых | Рецепты для своих
Говяжий язык. Это одна из основных моих заготовок, которые я замораживаю. Блюдо получается удивительно нежным, сочным и очень вкусным. Идеально подходит для нарезки, бутербродов или праздничного стола.Автор@recepti_korobushi Ингредиенты:· Язык говяжий 1,5 кг· Вода 4 л· Соль 1,5 ст. ложки· Лук репчатый 1 шт.· Морковь 1 шт.· Перец душистый ½ ч. ложки· Перец горошком ½ ч. ложки· Лавровый лист 3 шт.· Чеснок 7 зубчиков· Сельдерей 2 стебля (можно без него, у меня в этот раз не было) Приготовление:1. Налейте в кастрюлю холодную воду так, чтобы она полностью покрывала язык. Доведите до кипения, варите 1 час, снимая пену по мере её появления. Затем слейте воду, а язык промойте. 2. Залейте язык свежей водой. Добавьте соль, специи и овощи. Варите ещё 1 час (если язык крупнее 1,5 кг- 1,5 часа).3. Готовый язык переложите в ледяную воду (можно просто со льдом) и оставьте на 10 минут - так кожица легко снимется.#горячее_korobushi #заморозка_korobushi #заготовки #говяжийязык#говяжийязыкрецепт
Рецепты Коробовых | Рецепты для своих
Морковные куличи без дрожжей.Очень простой и легкий рецепт, без дрожжей. ( рецепт на 3 формы диаметром 9 См)Автор @recepti_korobushi 3 яйца CO200 г сахара200 мл подсолнечного рафинированного масла300 г моркови 250 г очищеннойцедра 1 апельсина 80 г молотого миндаля/миндальной муки (молотых орехов/кокосовой стружки)290 г муки2,5 ч.л. разрыхлителящепотка солиДля глазури: 200 г сахарной пудры + апельсиновый сок.Яйца с сахаром взбить миксером, постоянно увеличивая скорость ~10 минут, до пышной белой массы (как на бисквит). Вливаем растительное масло тонкой струйкой, миксер работает! Как все перемешалось, выключаем. Миксер убираем в сторону. Всыпаем миндальную муку, цедру апельсина, щепотку соли. Далее добавляем морковь натертую на мелкой тёрке. Всыпаем просеянную муку с разрыхлителем. Все перемешиваем. Всыпаем тесто по формам. Если используете бумажные формы, сразу выливайте в них тесто. Если формы металлические или силиконовые сначала смазываем маслом и слегка присыпаем мукой, затем выкладываем тесто. Выпекаем куличи при 170 °С ~50 минут.Готовность проверяйте деревянной шпажкой, чтобы была сухой. Когда куличи остынут украшаем их по желанию, любой глазурью. Для этого рецепта идеально подходит эта глазурь: 200 г сахарной пудры + апельсиновый сок (апельсин с которого снимали цедру) В сахарную пудру по чуть чуть вливайте сок и тщательно перемешивайте. Глазурь должна получиться очень густой, жидкая просто убежит вниз. Поэтому сок вливаем по чуть чуть! Куличи получаются мягкими и сочными, ароматные и солнечные. Из за кексового теста они остаются долго свежими. Из этого теста можно испечь пасхальный кекс, если вдруг у вас нет форм. Или формы можно сделать из пергаментной бумаги. 💡Я как-то добавляла мак сюда еще , в другой год добавляла изюм. Получается вкусно. Можно еще курдом наполнить, тогда вообще шедевр получится! Светлой Пасхи вам мои феечки 🧚Смотреть в MAX

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Залечь на дно в Зарайске
🔤арайская коврижка представила новый вкусДесерт из тыквенной муки с куркумой и семечками назвали «Паршивкой огородной» — но это любя 😉На его создание вдохновил старинный сорт тыквы «Паршивка из Эзина», который был выведен во Франции в XIX веке. В прошлом году сотрудникам 📍 музея-усадьбы Даровое удалось вырастить редкий овощ. Эксперимент стал частью работы по возрождению забытых сельскохозяйственных культур.Причём Зарайск — второе место в стране, где прижилась «Паршивка»: семена привезли из музея-заповедника «Царское Село». Кто знает, может быть, именно такие тыквы выращивала Анна Семёновна Голубкина в своём огороде? 🎃📲 [Залечь на дно в Зарайске]📲 Мы в MAX#вкусыЗарайска
РазразиМеняМаржела
В меню гала-ужина в отеле Daniele в Венеции, организованном в честь Марии Каллас американской скандальной журналисткой Эльзой Максвелл, входило блюдо французской кухни - шкмерули курица Poulet en Cocotte Soumaroff.Что ж, чесночный соус блюда не помешал разыграться одной из самых колоссальных (греческое слово возьмем, да?) историй любви в миреИменно в этот вечер, 3 сентября 1957, Мария Каллас встретила Аристотеля Онассиса. Максвелл представила их друг другу как «двух самых известных греков в мире»Внимание фото (4): взгляд Онассиса на КалласРецепт poularde a la souvaroff тут📷by Mario De Biasi via Getty Images📌Onassis and Callas, Elsa Maxwell talking together during the XVIII Venice International Film Festival, 4, September 1957
Вино с How To Wine
В нашей команде How To Wine есть Юля, которая недавно побывала на грузинских винодельнях – и это настоящая любовь! Столько сообщений от неё я не получала, даже если суммировать все наши рабочие чаты за последний год 😹. И это прекрасная часть винных путешествий!Мне очень хочется поделиться небольшими заметками. Потому что если Грузия с вами не случится в этом году (хотя почему бы и да?!), то, может быть, – другая страна с не менее древней винодельческой историей.Мы сейчас в Кахетии. Город Сигнахи. Это как маленькая Верона с грузинским вайбом. Европейскость ему добавил Саакашвили. Мы стоим на улице в поисках еды – и тут же были замечены грузином, у которого сразу же нашёлся свой ресторан. А на заднем дворе у него собственный погреб с петнатами и натуральными винами, всё выдержано в квеври. Само собой, вино захотелось купить. Вместо 750 мл хозяин ресторана налил нам литр, потому что мы согласились на пластиковую бутылку. Стоило это около 1200 рублей! Представляешь?Вам не менее классных путешествий и открытий, чем у нашей Юли! Сезон открыт!
Breaking Bread
Пару дней назад, пока я ехала в такси по Москве и слушала радио (вынужденно), зацепилась за заметку про то, как в китайском языке устроено счастье. Оказывается у них есть как минимум два разных слова для него: синфу и кайсин. Синфу - такое большое счастье, жизненное, то самое к которому ты идёшь годами, строишь дом, растишь детей, находишь дело, и в какой-то момент оглядываешься и понимаешь что вот оно, сложилось. А кайсин переводится буквально как «открытое сердце» и означает радость, которая случается прямо сейчас, в эту минуту, без всяких условий.И вот что меня зацепило: китайцы вообще не считают кайсин чем-то второсортным по отношению к синфу. Для них это счастье не «маленькое» и не «поменьше», оно просто другое по природе. И если подумать, именно кайсин случается с нами (в идеале, если научиться его подмечать) каждый день, а до синфу ещё попробуй доживи в наших реалиях.Вот я стала думать какой у меня кайсин, и всё оказалось до неприличия предсказуемо. Лионела, отношения с мужем и еда, спорт, лошади в конюшне рядом, в произвольном порядке в зависимости от дня (ладно, еда стабильно в тройке лидеров).Вот например сейчас период, когда я максимально устала, и сегодня я позволила себе отменить всё, даже съёмку, которую обычно железно не двигаю. Поехала в магазин и купила яблоки, жирное сливочное масло и прочее. Потому что я сто лет не пекла пирожки, и мне вот захотелось, не по работе и не для поста, а для себя.И через пару часов на кухне будет пахнуть тёплым сдобным тестом, которое поднимается под полотенцем, и этот запах невозможно ни с чем спутать, он сразу перемещает тебя куда-то в детство, где всё было «нормально». Яблоки будут тихо шкворчать в сотейнике со сливочным маслом, стручком ванили и парой ложек апельсинового ликёра, и уже тут я в принципе забуду всё что меня парило ещё с утра. В соседней сковороде будет томиться капуста на сливочном масле, обильно засыпанная чёрным перцем, такая как у мамы. А потом я заварю травяной чай с липой и алтайским мёдом. И всё. Мой кайсин на сегодня будет получен.И знаете что ещё важно в кайсин? Не оправдываться за то, какой он у вас. Может ваш кайсин это полчаса в доту после того как все уснули, или ведро мороженого в одно лицо и его торжественное мытьё потом (по мотивам сегодняшним сторис). Вообще не важно что именно, главное что в этот момент ты чувствуешь, что это маленькое ежедневное счастье целиком в твоих руках, без чьего-то одобрения и расписания.И если вам сейчас тяжковато и погода не помогает, попробуйте вспомнить какой у вас кайсин (и поделитесь в комментариях). Возможно кто-то из вас тоже сегодня будет печь пирожки. Или лимонный кекс. Или просто мыть ведро из-под мороженого.
food_by_kristin
Приготовим самый нежный и вкусный крабовый салат за 10.минут! Яйца варить не надо! Из яиц готовим яичный блин за пару минут! Этот салат станет вашим любимчиком! Попробуйте. 💯👌❇️Нам понадобится: 📍крабовые палочки, 📍сыр, 📍консервированная кукуруза, 📍1-2 свежих помидоров без семян, 📍яичный блин из 2-3 яиц,📍1-2 зубчика чеснока (можно и без него), 📍майонез или сметана для заправки. ✅ 2 яйца взбить с щепоткой соли, разлить равномерно на чуть разогретую сковороду и обжарить на среднем огне с двух сторон. Яичный блин свернуть в рулет и порезать на тонкие полоски. Осталось все ингредиенты смешать! Салатик получается очень вкусным и нежным! 😋 Обязательно попробуйте, Вам он точно понравится! 👌💯
Грека
Что ели в дореволюционной России?1. «Похмелье» — и это не состояниеВ XVI–XVII веках в России существовало блюдо с говорящим названием. Историк Николай Костомаров описывал его так: изрезанные ломтики холодной баранины, смешанные с мелко нарубленными огурцами, огуречным рассолом, уксусом и перцем — употребляли именно на похмелье. Работало ли? История умалчивает.2. Окрошка — но не та, что вы думаетеПо рецепту из кулинарной книги «Образцовая кухня» 1892 года, в окрошку клали всё мясное, что только было: жареную и варёную говядину, телятину, баранину, ветчину, добавляли домашний квас и специальную заправку. Никаких докторских колбасных нарезок — только натуральное мясо нескольких сортов сразу. Современная окрошка — скромная тень той версии.3. Гурьевская каша — блюдо, за которое купили человекаКаша получила название в честь графа Гурьева, министра финансов Российской империи. Её придумал крепостной повар Захар Кузьмин — граф был так восхищён блюдом, что выкупил повара вместе со всей его семьёй. В 1867 году гурьевской кашей завершили русский ужин на Международной выставке в Париже, а в 1883-м она украшала стол на коронации Александра III. Готовили её слоями: манная крупа на сливках перемежалась молочными пенками, запечёнными в печи до тёмно-коричневого цвета, вареньем, мёдом, орехами, цукатами и сухофруктами. Орехи частью измельчали, а часть обжаривали целиком в сахаре до карамельной плёнки. Перед подачей кашу выкладывали в форму, сверху снова пенки, орехи — и запекали. В летнюю жару гурьевскую кашу выдерживали в леднике и подавали как мороженое, украшенное свежими ягодами. Во времена графа Гурьева манная крупа была редкостью и стоила дорого — так что простая каша на завтрак для XIX века была примерно как сегодняшний трюфель.4. Бефстроганов — блюдо для всех прохожихГраф Александр Строганов держал в Одессе открытый стол. Любой образованный и прилично одетый человек мог зайти пообедать прямо с улицы. Для таких столов кто-то из его поваров и придумал гибридное русско-французское блюдо: мелкие кусочки мяса под соусом, причём соус подавался не отдельно по-французски, а смешивался с мясом — по-русски. После революции русские эмигранты увезли рецепт с собой, и после Второй мировой войны бефстроганов прочно закрепился в номенклатуре международной ресторанной кухни. Я бы с удовольствием отведала гурьевской кашки, а вы?
♥️ Тренировки и питание • для беременных и мам | Даша Егода
Рецепт 👩‍🍳 Белковые творожные вафли, которые мы едим почти каждый день)) Они реально выручают, когда нужен быстрый завтрак или сытный беременный перекус в 11 вечера 😁Всё готовлю на глаз, поэтому пропорции приблизительные.🤍 ЗА ОСНОВУ берём:• мягкий творог (у меня 2-5%)• рисовую муку (у меня цельнозерновая из ВВ – полезнее)• яйцаКоличество ингридиентов на 2 вафли:• маленькая пачка творога (120 гр)• 1 яйцо• 30-40 гр муки = 2 столовые ложки с горкой (см. по консистенции).Хотим больше — умножаем 👌🍓 НАЧИНКА на свой вкус (смешиваем ее с основой). Наши фавориты:1. Какао + банан (размять вилкой/блендером)2. Сыр твердый (беру белковый легкий) + тёртая морковь (если сочная, отжать) Можно также:3. Сыр твердый + зелень4. Морковь + тыквенные семечки5. И другиеВ общем, начинка — это эксперимент, который я тоже продолжу. Думаю, испечь одну только основу и добавить всякие топинки сверху — будет тоже вкусно. Сытные люблю помазать хумусом и сверху свежие томаты и зелень; либо запеченый томат размять прям на вафле и сверху красную рыбу. А вафли с какао можно смазать мёдом или полить сгущенкой, джемом... на вкус. Рекомендую есть тёплыми 😋Сколько готовить – зависит от вашей вафельницы.КАК ЗАМОРАЖИВАТЬ И РАЗМОРАЖИВАТЬ?Перед заморозкой обязательно дать вафлям полностью остыть. Я кладу на приподнятую решетку, чтобы остывали равномерно и верх, и низ.Далее можно упаковать в вакуумный пакет или самый обычный целофан. В вакууме хранятся дольше. Но думаю, съедите быстрее :))Разморозка возможна в той же вафельнице в режиме разморозки, в тостере, в духовке на 150-180 гр (5-10 минут до хруста) или в открытой сухой сковороде на среднем огне огне (по 2 минуты с каждой стороны), в аэрогриле. Как удобно.Наслаждайтесь и скидывайте фото, что у вас получилось 📸
Просто и вкусно с Анитой 👩🏼‍🍳
Сливочный картофель с курицей и брокколи (и цветной капустой)🥦 Ингредиенты рассчитываете на свою сковороду или казан сами):-картофель-брокколи (можно заморозку)-цветная капуста(можно без нее)-куриное филе-лук репчатый -сметана 10%-сыр полу твердый-соль,перец черный молотый,приправа для курицы,сухой чеснок.-зелень Лук нарезаем кубиком и обжариваем на растительном масле,добавляем в него курицу кубиком,соль,специи.Картофель отвариваем в подсоленной воде до полуготовности. Соцветия брокколи и цветной капусты тоже отвариваем. Выкладываем картофель и капусту к курице с луком. (Я добавила еще немного отвара картофеля для сочности),поливаем сметаной,немного тушим,посыпаем натертым сыром и закрываем крышкой на пару минут. Готовое блюдо посыпаем зеленью.Очень вкусно 😋#курица#брокколи#картофель
Александр Снитовский | Корея
🍵 Корейское барбекю я раньше не понимал... Особенно концепцию этого блюда: приходишь в ресторан голодный, хочешь нормально поесть, платишь немалые деньги — и при этом сам себе жаришь мясо!Но со временем я принял правила игры. И теперь, наоборот, все семейные события мы отмечаем именно в корейском барбекю.Кстати, заметили одну интересную закономерность. В последние годы в Южной Корее, если идёшь на барбекю со свининой, её почти всегда жарит персонал. А вот если берёшь курицу или говядину — будь готов поработать руками и готовить самостоятельно. Или это только нам так «везёт»?В этот раз, кстати, ели чёрную свинину с острова Чеджу в сети ресторанов моего близкого знакомого Хон Джуна — я о нём уже как-то рассказывал!📍 Название: 숙성도 을지로점🏘 Адрес: 서울 중구 저동2가 89#southkorea