SILLYFEED

Рамиля 💌

@rkaramullina · 369 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Рамиля 💌 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Рамиля НуризяноваЗдесь много пользы, мои мысли и то, что волнует.Основатель👩🏻‍🔬@amaiaskinПарфюмер💓

Посты канала

Рамиля 💌
Последний день новогодних каникул, которые хочется осмыслить.Я очень люблю и практикую путешествия, но в этот раз мы остались дома без планов, и это был совершенно новый для меня опыт.Во-первых, наша дача. Мы раньше отмечали здесь Новый год, но звали гостей и устраивали праздник. В этот раз мы приехали лишь 1 января отдыхать, а это совсем другое. И в целом, каждый раз уезжая с дачи, мы хотим вернуться сюда снова. Всё ещё считаю наш домик лучшей покупкой, потому что по факту мы купили «курорт выходного дня» для нашей семьи навсегда. Во-вторых, дети. Когда уезжаешь в путешествие, фокус всегда на внешнее. А а оставшись дома, фокус был друг на друге. Я много нового узнала о своих детях 😀 Например, дочь взрослеет и порой ей сложно справляться с эмоциями. Без сада и кружков в плотном ежедневном общении это было тяжело вывозить, поэтому мы с мужем устроили сеанс общения с Chat gpt, вникли в ситуацию и начали помогать ей озвучивать эмоции и быть рядом во время её взрывов 🌋 - и стало намного легче всем 😀С сыном тоже было сложно в начале каникул. С ним невозможно договариваться и торговаться. Если он решил или выбрал что-то - бесполезно его переубеждать. На каникулах я это зарубила себе на носу и больше не пытаюсь на него влиять.А ещё он не переносит, когда я ему говорю что-то строго. Эти опускающиеся вниз уголки рта и горькие слёзы со словами: «зачем ты меня ругаешь?» 😭Подход найден за каникулы: говорить всё то же самое, но мягко, лучше держа за руку и глядя в глаза - и он всё понимает с первого раза без слёз. А ещё хватило времени, места и пространства на то, что было важно для нас двоих с мужем. Удивительно, что все конфликты исчезают, когда мы направляем эти три составляющие друг на друга, а ещё высыпаемся и отдыхаем телом и головой. Если коротко, то я по-настоящему отдохнула, у меня появилось много планов на этот год и ресурсов на их претворение в жизнь. А как прошли ваши праздники?
Рамиля 💌
Почему важна именно земля? 🌱💚Прямой контакт с почвой: земля обладает естественным отрицательным зарядом, который помогает телу уравновесить электрический потенциал и снижает окислительный стресс.💚Минеральный состав и pH: влажная почва содержит минералы и микроэлементы, которые усиливают эффект заземления. Деревянные полы на 7 этаже или плитка этого не дают.💚Ближе к корням: земля связывает нас напрямую с природой, тогда как дерево, асфальт или резина изолируют.А как заземляться зимой? ☃️❄️ короткие прогулки босиком по снегу (1–3 минуты) 👋🏼контакт руками с землёй (копка, работа в саду, сугробы)🏔️прикосновения к камням, скалам🔌специальные заземляющие коврики для дома, которые подключаются к розетке через «землю»⏳Сколько времени ходить? → 15–20 минут в день.🏡Обязательно ли только по земле? → любая живая почва, трава, песок, камни, кора итп. 🦶🏽А дома босиком по полу? → нет, пол изолирует, нужен прямой контакт с землёй.🧒🏽Можно ли детям? → да, особенно полезно для иммунитета и нервной системы.
Рамиля 💌
Люди не эволюционировали с желанием заводить детей. Просто спросить мужчину «ну ты же хочешь ребёнка?» не работает — вероятнее всего ответ будет «нет». Есть интересное исследование Даниэля Канемана, лауреата Нобелевской премии. Он спрашивал людей, чем они занимаются в момент опроса и насколько это приносит удовольствие.Ожидаемо, **кс оказался на первом месте 🥇Телевизор 📺 — на втором, потому что в моменте он приносит радость. Где-то внизу списка — стирка и мытьё посуды 🧺А дети? 👧🏻 По уровню мгновенного удовольствия они примерно на одном уровне с уборкой. Дети замечательные, скучные и ужасные 🥲Но если спросить: «Что сделало вас по-настоящему счастливыми в жизни?» — никто не ответит: «Я смотрел очень много сериалов» или «Я идеально мыл посуду». Почти все скажут: «Мои дети».Как так? Почему в моменте дети доставляют примерно столько же удовольствия, сколько мытьё посуды, но при этом становятся главным смыслом жизни?Потому что они создают пиковые моменты, которые невозможно повторить. Каким бы идеальным ни было сложенное бельё, оно не вызовет в вас прилив счастья. А дети — вызывают. Они дают вам возможность смотреть на мир новыми глазами.Согласны?)

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Никакая не Зозуля
Мне нравится, что Александр Скарсгард всегда согласен со стилистами.– А наденешь джинсы с дырками на коленях?– Конечно.– А шубу с казаками?– Да пожалуйста!– А шорты с высокими ботинками?– А на шорты можно ещё значков налепить? Побольше только.– Конечно.– Тогда да.На всех последних съёмках – включая эту для нового Esquire UK – и красных дорожках он выглядит, как мой дед на даче. Фото с тыквами и кабачками тому подтверждение 😁
живи себя
бакучиол — безопасный аналог ретинола?!это натуральное соединение, извлекаемое из растения psoralea corylifolia (бакучи). химически бакучилол относится к классу терпенов и считается ретинолу-подобным веществом, то есть аналогом витамина А (ретинола).✨ структурно бакучилол похож на ретинол, но отличается более мягким воздействием на кожу.✨ он активирует ретиноидные рецепторы в коже, стимулируя процессы обновления клеток.✨в отличие от классического ретинола, бакучилол не вызывает раздражения, покраснения и сухости, что делает его безопаснее для чувствительной кожи.что мы получаем?🌟стимуляцию обновления клетокбакучилол ускоряет отшелушивание мертвых клеток и способствует появлению новых, здоровых.🌟антивозрастной эффектулучшает выработку коллагена и эластина, что повышает упругость и уменьшает морщины.🌟противовоспалительное действие снижает покраснения, успокаивает раздраженную кожу.🌟отсутствие пигментациибакучилол контролирует выработку меланина в коже и осветляет пятна.🌟уменьшение выработки кожного сала🌟антиоксидантную активностьзащищает клетки от повреждения свободными радикалами и предотвращает фотостарение.полезно? благодарим лайком!
Школа стиля | Я - Настоящая
Продолжение капсульного гардеробаКупленное примеряю дома.Нужно убедится, что совершила верную покупку и вещь вписывается в гардероб.🪄Продолжаем пошаговую инструкцию по сбору КГ.Это уже 6 выпуск.Если ты пропустила предыдущие посты, лучше начни с них. Здесь можно найти всюсерию и просмотреть все выпуски. Ты купила новую вещь, следуя пошаговому совету.Ура — наконец, она твоя! Пришло время её примерить с другими вещами и собрать с ней новые луки.Примеряю её в разных вариантах.Они у меня (и у тебя) уже есть.Открываю примеры, на которые я ориентировалась. В моем шкафу есть вещи, с которыми я предполагала её носить.Делаю фото всех луков.Добавляю обувь, сумку и верхнюю одежду, если нужно.Делаю фото перед зеркалом в нескольких вариантах:• Отдельно с обувью• Отдельно с сумкой• Лук полностью (иногда делаю без лица, чтобы не отвлекаться на него, ну или если себе не нравлюсь).Храню все фото в отдельной папке, даже если образ не понравился.Они нужны для анализа.Отрицательный результат — это тоже результат.Пересматриваю эти фото минимум неделю, прежде чем принять окончательное решение.Приняв его, анализирую, в чём успех или ошибка.Описываю свои рассуждения и храню их. Через некоторое время появится закономерность — она и нужна мне.🎙Как я делаю анализ — я расскажу в отдельном выпуске.Хороший знак, если могу надеть вещь прямо сейчас:Знаю, с чем и куда.Получилось стильно и гармонично.Если же вещь нравится, но я не собрала ни одного образа — у меня 2 варианта:1️⃣Вещь моя. Я её чувствую, знаю, как носить, просто ничего не подходит.Значит, весь мой гардероб — отстой, и его нужно менять.Если же вещь особенная и требует особого подхода — всё равно нужно купить для неё остальные вещи.И они тоже не будут носиться с тем, что уже есть.2️⃣Это не моя вещь. Лучше её вернуть и на эти деньги купить то, что мне действительно нужно прямо сейчас.3️⃣Есть ещё и третий вариант.Я могу покупать всё, что мне нравится, и держать в своём шкафу.Вероятно, я известный блогер или стилист и умею собирать луки в любом стиле.Для этого мне нужен гардероб величиной с футбольное поле — и я могу себе это позволить.#разборгардероба#капсульныйгардероб
Шейте красиво
Продолжение истории одного #пальто . «Всегда заметно, когда создатель какой- то вещи любил ее, интересовался ею, был рад работать над ней, или же она была создана просто торговцем и в ней нет ни капли души.». Том Форд.
КОСМЕТИКА РАБОТАЕТ
Еще один незнакомец в копилку пошел.С большой радостью и гордостью говорю - это НАШИ.🇷🇺Такие посты надо было в день народного Единства толкать с броневика, но Галя на то и Галя, чтобы жираф.😂LikatoРоссийский бренд косметики, но его рецептуры разработаны итальянскими технологами, вся продукция изготавливается по высоким стандартам под их контролем.Если честно, верится с трудом, но уж как смогли, так и запустили рекламу.😂Широкая линейка средств.Лаконичные составы с продуманным использованием активов.Активы для кожи полезные, а не "давайте-ка что-то там на модном".Очень рабочие, простые, понятные.Запоминайте, так и должна косметика работать - просто, понятно, без подвывертов там "слеза единорога" или "пук-пук мангуста радужный".😂❓Цена:БюджетноБерите на заметку для себя и подарковКосметика из серии, когда на банках пишут % ввода и сам актив.Было модно, помним, но мне нравится и сейчас, потому что сразу видишь - чотам и скокатам. У меня так же на банках.Имеется спокойная отдушкаНе раздражаетНапоминает галантерею СССР мыльно-рыльного характера.Покупала на Озон❓Что купили:🔵MICROBIOME TONERОчень славная, милейшая вещица.Хорошо увлажняет кожу, содержит гиалуроновую кислоту.Лизатов там немного по составу, но тонер освежает, кожа гладкая, выглядит отлично. Вечером использовала и забыла крем нанести - так и ушла спать без крема.Поначалу небольшая липкость, но быстро впитывается и ок.🔵CAFFEINE 3,5% + EGCGКофеин против отеков, мешков.EGCG (экстракт зеленого чая) – мощный антиоксидант.Хорошее, добротное средство. Показало себя только с положительной стороны.Даже что-то там подтягивает под глазами и освежает взгляд.Пятерочка. Понравилось.🔵Glycolic acid 10%Рабочее, стандартное средство с гликолевой кислотой.Очень хорошо увлажняет кожу, не щиплет, не чудит на лице.Мягкое и нежное. Хотя кислоту точно чувствую.На утро кожа глаже наощупь, свежее цвет и вид.Хорошо как базовое, но как пилинг не расчитываем на дикий успех.ИТОГ:Мне понравились все средства, что купили.Составы хорошие, цены приятные.Как базовый уход для молодой и чуть уже несвежей кожи😂 - рекомендую.Просто, понятно, работает.Пробовали?
Что у нас по бьюти? (Julia Rada)
Ох давно я в Москве не делала показы как key artist, а тут меня пригласили на эту роль для бренда Sashaverse.Ответственно очень, но в то же время безумно легко, тк я на 100% чувствую днк бренда, и просто хочу носить из него все.))) Когда обсуждали мейк, и Саша Терехов, и Даша Аничкина, и я, отправляли друг другу разные вариации стрелок, — их в итоге и делали, в двух видах:для части моделей с густыми ресницами-паучками, а для другой части — с активной подводкой по нижнему веку, увели чуть в гранж.На финальном прогоне я расчувствовалась и пустила слезу, меня всегда безумно трогают результаты командной работы. Спасибо всем, кто мне доверился, и кто был в моей команде! Люблю!! ❤️❤️❤️#myworks
Психолог Валерия Богуш
Я: пойду к косметологу, он меня сделает краше всех красивых. Ты меня не узнаешь, муж 😊Муж: с богом!Я: возвращаюсь. Муж и правда не узнаёт. Но совсем не потому, что я похорошела…Бабоньки, вам не кажется, что нас где-то наё обманывают? Делают нам экзекуции и лицо, как у Фреди Крюгера, за наши же деньги 😠
Неврова. Antropos.
Внезапный пост про ногти :) Когда ко мне приходят на прием девушки вот с такими ногтями на ногах, я тихо внутренне «плачу» 😢Потому что это не проблема ногтей (хотя такие ногти будут часто страдать от онихолизиса). И не проблема того, что на них нанесено (хотя гель-лак однозначно будет тянуть ноготь вверх). И даже не поврежденной обуви (гарантирую, что она изнутри протирается в области носка). Это проблема 💡ПАЛЬЦЕВ - они не могут выпрямиться, задираются вверх в проксимальных фалангах (собственно из-за положения 💡МЫШЦ СТОПЫ (дисфункция мышц и сухожилий сгибателей и разгибателей как минимум, но на самом деле проблема шире);💡МЫШЦ НОГ (особенно передней миофасциальной цепи). В целом, стараюсь не огорошивать пациентов, но всегда стараюсь убедить в том, что меры нужно принимать обязательно. Не работать с такой стопой - просто кощунственно по отношению к своему телу! Почему?Да потому что такие пальцы - стопроцентно являются индикаторами того, что есть проблемы и с мышцами бедер, и со слабыми ягодичными, и с мышцами тазового дна. В бОльшей части случаев я вижу при таких пальцах и передний наклон таза, и его перекос.‼️ Такие люди могут ходить к остеопатам годами, но не ВЫПРЯМЛЯЯ ПАЛЬЦЫ стопы, а главное - не ОБРАБАТЫВАЯ регулярно правильно СВОИ НОГТИ (!), им не решить свои проблемы 🙁КРАЯ НОГТЕЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНЫ ТОРЧАТЬ. Мы об этом на курсе говорили. Торчащий. упирающийся в обувь ноготь порождает огромное количество цепных реакций в ноге, приводящий в итоге к массе проблем на верхних этажах тела.Хотите верьте, хотите нет 🤷‍♀️Кстати. Обратите внимание на то, как подушечки за пальцами расположены. При таких подушечках вытянуть пальцы по полу в положении стоя практически невозможно💣 Также отмечу, что такие ногти сильнее подвержены онихолизису.Причем, пациент может ходить на педикюр, прекрасно знать про свой онихолизис, но… ничего с ним не делать🤦‍♀️Типа «гель-лак все спрячет»Ну… флаг в руки, как говорится. Грибку в полостях под ногтем живется просто шикарно 🤩🥳 ОСОБЕННО, КОГДА НОГОТЬ ПОДВЕРГАЕТСЯ ПОСТОЯННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ (из-за торчащего вверх края).Если не хотите идти к подологу (а они иногда очень жестко зачищают зону онихолизиса), то надо:✅ как минимум раз в месяц делать качественный педикюр ‼️ (об этом стоит отдельно попозже поговорить);✅ если ногти отрастают и упираются, правильно запиливать их край (с наклоном пилки; описывала на курсе по стопе)✅ наносить хотя бы масло монарды (можно вместе с маслом чайного дерева) или капли противогрибковые типа Экзодерила или Mykored (Laufwunder) - их использовать при онихолизисе крайне желательно (лучше - чтобы назначил врач).Тут бы затронуть и грибковую тему (очень прямо есть, что сказать, но об этом - в другой раз)
златбрат о контенте
«картофельная кровать», «равдоггинг» и «аналоговая сумка»… как быстро рождаются тренды в интернете, знает только интернет (и я…)так что, зацените, собрала и оформила три хэлфи-тренда из тиктока, забавно еще что люди переизобретают то, что уже было и это становится очень популярным // если что-то пробовали или будете, отпишитесь, а я сегодня после rawdogging boredom планирую sleep в моей potato🥔 кровати