я бы уволил добрую половину пиарщиков российских брендовочень такая показательная в этом смысле неделя моды, кроме того что она конечно не работает в формате дизайнер-байер, она хотя бы стала инфоповодом для брендов. Интересно почему бренды садят на показы не полные залы блогеров, которые расскажут про бренд, а знакомых знакомых…мне от этого грустно, потому что выглядит это как рабочее колесо, которое не хотят крутить- не конкурентные бизнесы, а игрушки и развлечение ну и короткий лайфхак пиарщикам- находите блогера который максимально подходит по ценностям и идеям и он, удивительно!, приведёт именно вашу аудиторию к вам, даже если он совсем небольшой
Будни модельера
@egorjchhh · 10.7K подписчиков
Посты канала Будни модельера в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Дизайнер одежды. о работе, концепции и находках в моде, личный взгляд на неё.по рекламе:@egorchanchinКанал в реестре Роскомнадзора-https://gosuslugi.ru/snet/69246aab8d6bf762f681a701
Посты канала
я убежал сейчас из съёмочной студии телеканала…меня пригласили в качестве эксперта ответить на вопросы о моде и костюме в программе на телевидении и мне показалось что это классно! потому что это будет мой первый подобный опыт. why notмне заранее прислали вопросы, и ответы на них, на большую часть я их знал, на какие то нет, подумал что отвечу в любом случае в своей формулировке, но оказалось нет, после каждого ответа меня просили отвечать как описано предложение за предложением… после вопроса четвертого я понял, что мне всё это настолько неорганично, я только сбиваюсь и путаюсь от чужих мыслей когда говорю, что я просто встал и постоянно извиняясь покинул студиювидимо каналу нужен был всё-таки медийный диктор, а я подумал я там как эксперт
я перестал писать о моде как раньше-всё что думаю, стал писать безопасно и так будто меня это волнует меньше… но это не такя только больше и больше углубляюсь в модную индустрию. Веду модели как дизайнер, обучаюсь всему на свете! поверьте это так разбираю как устроен «скелет» индустрии, что на самом деле помогает брендам рости и продолжать свою работу даже в кризисный период. я буду ещё громче, ещё больше говорить о российских брендах, хаить что не нравится и обращать взгляды к тому, что в моде заслуживает внимания
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингЕщё одна щедрость от Золотого Яблока — бальзам-бронзер для лица SIMIHAZE skin suede melting bronze balm со скидкой 50%.Он у меня точно поедет в отпуск, а это о многом говорит — значит, продукт действительно идеальный.У меня оттенок 05 / maple. Да, он довольно тёплый, но меня это вполне устраивает. На смуглой и загорелой коже смотрится просто невероятно! Единственный момент — он не фиксируется, поэтому требует закрепления сухой коррекцией. В целом подойдёт для всех типов кожи, кроме жирной.Смотрите в действии 🐭#EM_beauty #коррекция
持妆比上一段恋情还要久(chí zhuāng bǐ shàng yīduàn liànqíng hái yào jiǔ) «макияж держится дольше, чем твой бывший в отношениях»
📋📚📋 итак, как можно настроить мотивацию продаж с учетом вызовов рынка и ролевых ожиданий, которые мы описали выше:1️⃣ Обеспечить получение конкурентного рынку целевого дохода теми сотрудниками - у кого действительно высокая квалификация - а именно навык, устойчивый рост в прошлых периодах - а именно результат. Для этого нужно провести оценку рынка труда как по совокупному доходу, так и по его элементам. А также провести оценку навыков, потенциала, результатов прошлых периодов, мотивации текущих сотрудников. Привести в соответствие.2️⃣ Выделить кластеры высоко и средне маржинального ассортимента и партнеров - ввести процент от прироста выручки по ним (например: прирост валовой прибыли фокусного ассортимента или по фокусным клиентам, рост активной клиентской базы по фокусным партнерам, прирост среднего чека по фокусным партнерам, возврат фокусных партнеров, удержание фокусных партнеров). Это позволит избежать времени на неточное планирование и держать фокус на экономически здоровые приросты. 3️⃣ Поставить на контроль дебиторскую задолженность - при этом можно не отъедать ей вес со всего бонуса, а поменять как корректирующий коэффициент в случае перелимита. Следить за её удельной динамикой, чтобы было справедливо в обе стороны.4️⃣Так как приросты могут быть в целом не большие или даже «отросты», то для удержания квалифицированных менеджеров можно временно ввести надбавку, оговорив критерии её выделения и срок. Или более интересное условие: х% менеджеров, кто показал среди остальных наибольший прирост получают коэффициент y на свой бонус - это запустит соревнование.5️⃣ При длинных циклах сделки можно ставить опережающие показатели: например количество визитов с протоколом о намерениях, подписанный на отгрузку договор/спецификация, отгрузка первой партии. Для выполнения таких показателей вы можете ставить целевые задачи (MBO). А можете «авансировать» сотрудника в полной зарплате к рынку или к его части. 6️⃣ Иногда помогает перебалансировка клиентской базы между менеджерами.Чтобы на фоне волототильности цен не было заигрываний со случайной выручкой - планы можно ставить в объемах, в штуках - это будет отражать динамику вашей доли рынка. Особенно, если ваши продажи не отвечают за ценоприменение и маркетинговые скидки и акции.
Находим время и повеселиться 😅Но честно концу съемки на всех из нас не было лица 4,5 часа съемки это не шутки
НЕСТОЛИЧНЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫЯ, как сотрудник одного из «лучших нестоличных» университетов всегда субъективно буду стоять за право существования вузов за пределами Садового кольца. Меня всегда обескураживает снобизм по отношению к региональным университетам. Я признаю ведущесть столичных вузов, они действительно круты, но я сторонник права регионов делать ставку на местные вузы. Мы когда-то оказались заложниками терминологии: все вузы у нас стали называть университетами. И к сожалению, мы стали к ним всем применять планку ведущих университетов. И запустили отраслевой комплекс неполноценности.Кто-то из вузов выбирает, всех ли стобалльников зачислить, а кому-то и 65 среднего балла ЕГЭ за глаза, кто-то отказывается от 5 миллионных контрактов из-за низкой маржинальности, а для кого-то это +10% ежегодного прироста к доходам. Обмен лучшими практиками похож на просмотр сериала «Богатые тоже плачут». Интересно, увлекает, есть что обсудить с соседями, но проблемы Хосе Игнасио все-таки далековаты от условных «Чебоксар». «Просто внедрите продуктовую логику, какое ваше УТП в приемке, какой месседж у вашего бренда, сколько PI вы привлекли, как это у вас нет Проектного офиса», наймите маркетолога (кого бл…?)). Это все звучит для региональных вузов как диалоги-интервью на Патриках. Тут важно не переборщить. Амбиции конечно многим нужны, но у региональных вузов есть своя повестка, есть своя реальность, которую не отменить. Уезжающие выпускники, потребительское отношение местных властей, новый прокурор, ветшающие общаги, региональный бизнес относится к вузу как к техникуму (на ГАК придем, но НИОКРы мы лучше закажем у других) и многое другое.Я бы тоже хотел оказаться во вселенной всеобщей мобильности, социально-экономической развитости территорий, научно-технической кластеризации и пр., но увы, я тоже живу за МКАД. И здесь другая жизнь. Для многих из нас, университет это единственное место, почему имеет смысл остаться и не купить билет в один конец. Остаться в нем работать, или остаться, чтобы сделать там что-то полезное и амбициозное для отрасли, или для науки. Это место для амбициозных. Место, где регион дает тебе шанс состояться вне зависимости от экономики региона. Место, где умным всегда рады, в отличие иногда от местных работодателей. В университет можно идти даже по разбитым дорогам, если он живой и амбициозный.
Яна Кедрина (Kedr Livanskiy) вдохновила на коллабу бренды обуви Sintezia и украшений Bohoann ✨Как заявляют создатели, принт на сандалиях и прорезь в серьге — это звуковая волна из трека артистки «Ivan Kupala (New Day)».@musichestvo
⚓ДЕНЬ ТЕЛЬНЯШКИ19 августа – День рождения русской тельняшки. Прообразы тельняшек появились во времена расцвета парусного флота, в начале 18 века. На море она была самой практичной одеждой: хорошо сохраняет тепло, плотно облегает тело, не ограничивает движений при любой работе, быстро сохнет. А главное – на фоне светлых парусов, неба и темной воды человек в такой рубахе был виден издалека и отчетливо. Традиция ношения тельняшек в России связана с военными реформами 1860-х годов. 19 августа 1874 года по инициативе Великого Князя Константина Николаевича Романова император Александр ІІ подписал указ о введении новой формы, которым тельняшка (специальная «нательная» рубаха) была узаконена как часть обязательной формы одежды русского моряка. Также император утвердил «Положение о довольствии команд Морского ведомства по части амуниции и обмундирования», в котором говорилось, что данная форма одежды предназначена для «нижних чинов кораблей и флотских экипажей» русского флота. А сама тельняшка регламентировалась так: «Рубаха, вязанная из шерсти пополам с бумагою (с хлопком); цвет рубахи белый с синими поперечными полосами, отстоящими одна от другой на один вершок (44,45 мм). Ширина синих полос – четверть вершка… Вес рубахи полагается не менее 80 золотников (344 грамма)…». Синие и белые поперечные полосы тельняшек соответствовали цветам Андреевского флага – официального флага русского военно-морского флота. И предполагалось, что новая часть обмундирования будет отличаться удобством и функциональностью. Полосатые нательные рубашки стали в России особым морским символом, без которого сложно представить себе образ моряка! В этот день делимся фотографией из коллекции музея! Портрет моряка, Российская империя, г. Архангельск. 1915 г. На обороте по центру надпись черными чернилами: «Дорогимъ / В. А.И. съ племя- / ницами! / 1915 г. / январь».
Нанял бы ты сам себя на работу?Один из самых крутых вопросов, который стоит себе задавать. Причем не только владельцу-управленцу, но и обычному сотруднику. Предпринимателю, который операционно руководит своим бизнесом, это делать особенно важно.Почему? Потому что чаще всего не люди вокруг являются главным ограничением нашего развития и роста компании. А мы сами. В бизнесе чаще всего именно так. Вот сколько лет я давил из себя СEO, пока не понял, что на эту роль я точно не подхожу? Лет 10-15?Сколько я допустил ошибок, сколько упустил прибыли, сколько отпустил классных ребят-работников, сколько потерял клиентов... Просто выполняя ту роль, которая была не моей. Я был скорее начальник производства и завхоз, чем директор. И уж точно не вел себя как владелец.И очень важно после подобного осознания не резать себе вены печали, а стать самому себе добрым руководителем. Спросить у него (у себя то бишь):
"А чего мне для этой роли не хватает? Какие качнуть скилы? Или это просто не мое и нужно сфокусироваться совсем на другом?".А если вы бы стали собственным руководителем, то на решение каких задач поставили бы такого сотрудника? Совпадает этот ответ с вашими текущими должностными обязанностями?
Не стоит делать поспешных выводов и судить в краткосрочной перспективеА также, CPL (Cost Per Lead) и CPS (Cost Per Sale) и их роли на то, когда вы купите себе новую машину.1. Никто не знает взаимосвязи изменений краткосрочного спроса на % конверсию в лидов и продажи, а чтобы оценить динамику – нужно долгосрочное планирование или сквозная аналитика.🔹 И если сквозная аналитика – это удел тех, у кого много сделок и нужно считать точно + есть деньги на специалистов, которые выстроят всё + оплату самих сервисов, чтобы был единый дашборд, то с планированием все попроще.2. Проблема в неравномерности спроса: в один день у тебя 5 заявок, в другой 0, в одну неделю 4 продажи, в другую нет просмотров и это в рамках 1 месяца. Кто-то говорит зимой спрос умирает — на нашем опыте не умирает, но снижается. Кто-то говорит лидов меньше в дождь, а может не в дождь, а просто совпадение, как оценить и понять?🔹Например, у нас до весны: разрез предварительных договоров, задатков и продаж был 70/30 в пользу ЦИАН и вот в августе доля выровнялась с Авито 50/50 в Москве и МО, где по всем опросам подавляющее доминирует ЦИАН.Тоже самое с продвижением, даже если оффлайн канал стреляет раз в год, но дает максимальную маржинальность – нельзя снимать его со счетов и выключать.🔸 Правило такое: если что-то не понятно и сложно, а денег на аналитику нет, чтобы сделать вывод – значит нужно растянуть таймлайн и посмотреть динамику на годовых отрезках, а не рубить с плеча и выключать канал.Отдельно затрону стоимость лида (CPL) и их количестве — предприниматели им уделяют огромное значение, заваливая отдел продаж шлаком, считая, что чем больше лидов по меньшей цене, тем лучше. Для меня такой подход навсегда останется загадкой.У вас может быть 100 заявок и ни 1 продажи, а вы туда льете бюджет, в то время, как рядом стоит источник с 3 заявками и 2 продажами, а вам кажется, что источник – ни о чем, для этого в маркетинге и применяется параметр CPS или CPO (Cost Per Sale или Cost Per Order)❗️Но важно не пытаться ужать эти параметры, лишь бы вложить 3 копейки и получили sale с циклом в год. Нужен объем? — окей, больше объем — меньше маржинальность, выше стоимость продажи, но продажи системные и понятные. Расходов не нужно бояться, их нужно контролировать.🔹 Есть конечно ещё и проблемы многоканальности последовательностей конверсий, когда клиент увидел рекламу на авито, потом ушел на ЦИАН, потом кликнул на баннерную рекламу, посмотрел адрес, приехал на место и позвонил по табличке ЗУ.😁 Кому атрибуцировать звонок?Авито, кто ухватил клиента или ЦИАН, который стал финальным касанием онлайн? Или может Яндекс, который «вернул» его в ЦИАН, когда он ушел или уже табличке на участке?Это уже профессиональный подход, но даже он не настроен у 99% застройщиков в стране. Нам же важно хотя бы цыплят по осени считать, а не по неделям.Но важнее то, что этот пост я написал, пока шел на тренировку. _Всем продаж 🙌 @investschi
⚡️ Обязательное психиатрическое освидетельствование: ключевые моментыНужно ли составлять списки сотрудников или должностей для освидетельствования?🤷♂️ Нет, законодательство не требует формирования каких-либо списков.☝️ Процедура проще, чем организация медосмотров.📌 Что нужно сделать работодателю:➡️ Оформить направление на освидетельствование;➡️ Передать его работнику под подпись (содержание должно соответствовать п. 6 Порядка);➡️ Вести учет выданных направлений;➡️ Оплатить процедуру за свой счет.📎 Учет можно вести в журнале, ведомостях или электронно.📔 Основание: п. 6 Приказа Минздрава № 342н от 20.05.2022.