SILLYFEED

Родитель N 3

@rodn3 · 292 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Родитель N 3 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Личный канал основателя ОГО - Николая Родькина.Тот самый родитель номер 3. Дополнительная поддержка и любовь, которых нам всем так не хватает в это непростое время.

Посты канала

Родитель N 3
Я должен вам про это рассказать. Ищу я тут работку, подвернулась вакансия. Ничего особенного. Что бы дойти до работодателя мне пришлось пройти, загибайте пальцы:- соцработник в НКО где у меня программа поиска работы;- работник госпрограммы по поиску трудоустройства;- работник по назначению времени интервью;- интервьюер предварительного отбора;- ДВА ответственных за прием на работу интервьюера.И, что важно, это аутсорс, то есть фактический заказчик моего труда это вообще отдельная компания.Никто в этой цепочке не может мне точно сказать сколько я буду получать на руки.Всё очень милые люди, было приятно пообщаться со всеми.
Родитель N 3
Я уже не помню когда смотрел фильм о котором хотелось бы рассказать. Вот это тот редкий случай. OST шикарен. Сюжет бессмысленный и безпощадный как сама жизнь. И красота в её испанском понимании - в старости, алопеции, утраченности конечностей и абдоминальном ожирении, боли и сострадании. Реакция колеблется между "нахуя такое снимать" и "нахуя снимать что-то другое".

Ещё по теме «Политика»

Политика
Денис Максимов
Испугались? Я тоже.Когда, как не в Хеллоуин, писать такой пост. Хочу порассуждать про продолжающуюся тряску и будущее нашей любимой Тележки.В нашей жизни все еще присутствует Макс, но теперь уже в открытую идут региональные блокировки Телеги — сначала на юге, потом в Крыму (потом вроде как нет... или да, сами не разобрались). Вчера «Код Дурова» опубликовал инфу о том, что теперь не приходят СМС для регистрации в Телеге.Очевидно, что постепенно закручиваются гайки, но я думал, это будет не так быстро. Сейчас по разным слухам (официально по слухам, хаха) пишут, что то ли уже в ноябре, то ли в феврале Телеграм — В С Е.Слышал еще разгон о том, что следующим будут вложения. Фото, файлы, видео, голосовые и прочее просто перестанет отправляться, потому что сервера устарели. То есть постепенно нам не дадут пользоваться привычной Телегой, все больше мешая просто жить.На фоне всего этого не так давно появляется некая Telega, рекламируется в TGAds, получает галочку от Telegram. Учитывая, как Дуров не любит использование своего имени и названия его продуктов, это странно.Telega, как выясняется, структура, приближенная к ВК. То есть буквально: не можешь победить — возглавь. По сути, Telega это другой клиент для Телеграма. Таких клиентов уже существует очень много, но именно у этого работает все то, что не работает у основного.Вероятнее всего, сейчас можно ожидать, что официальный клиент будет работать все хуже и хуже. То тут сервера перестанут отвечать, то тут не будет что-то отправляться. WhatsApp принадлежит Meta*, которая признана экстремистской, у него таких аналогов нет. А вот СНГ рынок для Телеграма важен, потому и происходит вот такое «приземление» в РФ.Скажу честно: страшно. Я тревожный человек, и вот такое состояние непонятное меня выводит из себя, просто потому что я не понимаю, что мне делать дальше.Однако в этом всем есть и светлые мотивы. Как минимум, то, что появляется эта самая Telega, пусть и под контролем ВК, дает надежду, что мессенджер еще поработает, просто будет тот самый «необходимый контроль» в нужных руках.MAX же тоже останется и станет заменой WhatsApp — в Вотсе тоже есть каналы (если вы не знали), правда ими пользуются единицы, в основном это переписки + звонки (что сейчас есть уже и в MAX, даже на парковке, ага)Однако взрослая аудитория вряд ли будет заморачиваться со скачиванием расширений и каких-либо приложений. А значит, будет перетекать в MAX. Более молодая же будет сидеть в Telega/Telegram, и в целом по большей части устраивать всех.Я не сижу в розовых очках и не говорю, что все будет хорошо. Телеграм точно не оставят как есть, и от этого пострадают очень многие. Этот пост я пишу больше для себя, чтобы проговорить, что да, будет непонятно, но это не повод замирать и складывать лапки.Но если скачивание Telega обеспечит нам необходимый контент, работу, ведение блогов и каналов и какой-то заработок с этого — пускай, это не такая уж большая цена за спокойствие.Вот только это самое спокойствие еще надо как-то достичь, а с новыми налогами и НДС это будет сделать гораздо труднее.Хотя, с другой стороны, TikTok у нас тоже не работает, но его используют через сторонний клиент/мод. Инста, которая тоже Meta*, при условии, что она прям совсем нежелательная, частично все ещё работает, и люди в ней тоже работают. YouTube, несмотря на устаревание серверов, тожеЭто даёт некую надежду на то, что все не так плохо и Телеграм, как минимум, хочет остаться на нашем рынке. Да и слишком много завязано на Телеграме в рекламе, потому что других площадок особо и нет.Будем следить дальше за всем этим. Обнял.
Москва писателя
🌟Героем фильма стал Сергей Оболенский, потомок репрессированного политического деятеля. Через семейную историю он ищет ответ на вопрос, как жить с прошлым, в котором близкие были одновременно жертвами и соучастниками режима.В день памяти жертв политических репрессий мы верим в необходимость разговора об этом трудном и болезненном событии.«По праву памяти» — фильм о том, что травма не исчезает, если молчать. Память — не только боль, но и возможность понять себя и время, в котором мы живём.СМОТРЕТЬ ЮТУБ: https://youtu.be/1R_J2gk8Cj0ВК: https://vkvideo.ru/video-227440566_456239119#выпуски_мп@writersmoscow
Mrs_masala_
Ну вот зачем так делать?Попалось в сети видео индийского крестьянина, впервые увидевшего дрон. Судя по озвучке, авторы находят это очень забавным.Хотелось бы отвесить поздатыльников бездельникам с дороном и поставить кверху задом в поле рис сажать вместо этого дядечки. Сами 3 раза в день рис едят, который этот человек для них выращивает, при этом получая за свой труд копейки.. Грустно😥
Защищаем Природу Москвы. Информационно-просветительский канал.
Но свою «природоохранную» деятельность на природных территориях Москвы новое Правительство Москвы начало именно на ООПТ. Первыми её жертвами пали луга природно-исторического парка (П-ИП) «Битцевский лес» и ландшафтого заказника «Тёплый Стан», куда в конце декабря 2010 г., нарушая федеральные законы об охране окружающей среды, экологической экспертизе, ООПТ, зашли строители-«благоустроители». Несмотря на обращения и в Правительство Москвы и в природоохранную прокуратуру, в которых содержались требования соблюдать федеральное природоохранное законодательство, а значит – Конституцию РФ при использовании ООПТ Москвы, несмотря на протесты и те же требования жителей прилегающих к этим ООПТ, строительство т.н. многофункциональных спортивно-игровых досуговых комплексов для семейного отдыха (МСДК) успешно завершилось. С этих ООПТ и началось освоение других объектов природного и историко-культурного наследия Москвы – её природных территорий, которые уже получили статус ООПТ или же были предназначены для их создания Законами города Москвы от 06.07.2005 № 37 «О схеме развития и размещения особо охраняемых природных территорий в городе Москве» и от 05.05.2010 № 17 «О Генеральном плане города Москвы», а потому размещение и строительство любых объектов на них до образования ООПТ с установлением границ не допускалось (Закон города Москвы от 26.09.2001 № 48 «Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве», ст. 8 ч. 5). На всех этих природных территориях, предназначенных, прежде всего, для обеспечения соблюдения права каждого и всех миллионов граждан – жителей Москвы – на благоприятную окружающую среду (Конституция РФ, ст. 42; ФЗ «Об охране окружающей среды», ст. 4 абз. 2) и обеспечения экологической безопасности столицы России, фактически прекратилось действие федеральных законов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, ООПТ и природных ресурсов, соблюдение которых является обязанностью Правительства Москвы, должностных лиц, чиновников и прочих участников планирования, проектирования, согласования и реализации проектов использования природных территорий, независимо от их статуса (Конституция РФ, ст. 15 ч. 2). Как уже указано выше, основной удар реализации «новой концепции развития» московских ООПТ и «предложений по созданию парков мирового уровня» пришёлся на луга, луговины, лесные поляны и бывшие пашни, находящиеся в стадии естественного восстановления луговой растительности, которые имеют исключительно важное значение для сохранения и восстановления естественного биоразнообразия в Москве, сохранения объектов животного и растительного мира, занесённых в Красную книгу города Москвы, а также для поддержания устойчивости лесов в Москве. Перечень утрат луговых территорий и участков, которые в 2010-2025 годах понесла дикая природа только в старой, т.е. в границах до 2012 г. Москвы, будет приведён ниже. ПРИМЕЧАНИЕ: дикая природа в Москве всегда была и пока ещё есть. Это признал и П.П.Бирюков – заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы: «Сохраняются уголки дикой природы – московские ООПТ» (Доклад «О состоянии окружающей среды в городе Москве в 2019 году». Москва, 2020. Стр. 4), т.е. «уголком дикой природы» в Москве является каждая ООПТ на всей её площади. Присутствие дикой природы в нашем городе признаёт и нынешний ДПиООС, который организовал фотовыставку «Дикая природа Москвы» на фотовыставке «Золотая черепаха». И именно дикая природа, а не рукотворные парки и прочие подобные творения рук человеческих является самой-самой-самой большой достопримечательностью российской столицы, которой всегда завидовали иностранные специалисты и туристы и за сохранение которой должны отвечать московские власти перед нынешними и будущими поколениями москвичей.Продолжение следует...
Жить в Эру Водолея | Аюрведа с Машей Молчановой
ПОЧЕМУ ПЕРЕХОДНЫЕ ЭПОХИ СОПРОВОЖДАЮТСЯ КАТАСТРОФАМИ⭐️⭐️⭐️Доброго дня, друзья! В связи с происходящими у меня бурными и весьма драматичными событиями - решила (в отсутствии интернета и электричества уже вторые сутки!) немного порефлексировать для вас на эту тему в более символическом и глубинном смысле. Приглашаю и вас к размышлению!🧐История человечества знает особые периоды, которые можно назвать точками бифуркации — моменты, когда мир меняется не линейно, а скачкообразно. Переход из ♓ Эры Рыб в ♒ Эру Водолея, который мы переживаем сейчас, — именно такой рубеж. И не случайно, что на фоне этих перемен всё чаще происходят природные катаклизмы, связанные с водой: наводнения, ливни, потопы, подъём уровней рек и морей 🌊СИМВОЛ ВОДЫ И ПЕРЕХОД ЭПОХ😀С точки зрения мифологии и семиотики, вода — универсальный архетип очищения. Великий потоп фигурирует в легендах самых разных культур: в шумерском эпосе о Зиусудре, библейской истории Ноя, индийской легенде о Ману, мифах майя и аборигенов Австралии. Каждый раз потоп означал одно — смену цикла, перезагрузку мира, очищение от накопленного хаоса и создание новой реальности.☝️Вода — это не разрушитель, а мощная уравнивающая сила. Она смывает старые структуры, символически «смывает» то, что больше не служит жизни, и даёт начало новому. В этом и суть любого перехода между эпохами — старые цивилизационные шаблоны должны уступить место новым.ЭРА ВОДОЛЕЯ И АКТИВИЗАЦИЯ ВОДНЫХ СТИХИЙ🌀 В метафизическом смысле, Эра Водолея связана с расширением сознания, наукой, технологиями, объединением человечества и является олицетворением воды как носителя знаний. Несмотря на то, что Водолей — воздушный знак, он несёт “воду знания” в мир. В мифе он изображается как человек, выливающий воду из кувшина — и этот образ удивительно точно перекликается с происходящим сейчас в климате: природа буквально заливает нас потоками воды, напоминая, что знания и стихии неразделимы.НАВОДНЕНИЯ КАК ЗЕРКАЛО КОЛЛЕКТИВНОГО СОЗНАНИЯ💨 Климатические сдвиги, участившиеся шторма и наводнения — не только физический процесс, связанный с потеплением, но и символический маркер изменения сознания планеты. Стихии становятся зеркалом нашего коллективного состояния. В психоаналитической традиции вода — это стихия подсознания и коллективного бессознательного. Когда человечество переживает переходный этап, как сейчас, «глубины» выходят на поверхность: подавленные чувства, скрытые страхи, коллективные блоки. Вода в этом смысле не наказывает — она высвобождает ⭐️Так же как наши личные кризисы часто связаны с «всплесками» эмоций, цивилизационные кризисы проявляются через всплески природных стихий.ЗАЧЕМ ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ?⚡️Переход в Эру Водолея — это не просто дата, а смена парадигмы мышления: от стратегии индивидуального выживания — к коллективной осознанности, от старых структур власти и подчинения — к гибкости и партнерскому взаимодействию. Вода показывает, что нам необходимо адаптироваться, учиться быть частью целого, уметь не бороться, а будто вплавь проходить сквозь перемены. Водолей не разрушает, а открывает потоки энергии и знаний 💎🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁✨ Подробнее про философию Смены эпох и что нас ждёт в будущем ➡️ в моем цикле аудио подкастов "Путеводитель по Новому Времени". ⭐️⭐️⭐️Вам откликаются мои идеи? Пожалуйста, поддержите меня 👍 и напишите - изменился ли климат в той местности, где вы живете? Если да, то что поменялось? Буду рада вашим комментариям и репостам 🙏❤️#стихия #вода #потоп #мифология #эраводолея #эрарыб
Мечта Чехова в Ницце
Наверное, первый город во Франции, который не оставил впечатления «вау»Экс ан ПровансТак как я люблю исторические места, а тот еще «историк», которому знакомы только короли - я смогла найти только одно здание, подходящее под мои изыски. Hôtel de Châteaurenard, где в 1660 году останавливался Людовик 14.Но в октябре это здание закрыто для посещений))Еще в Эксе жила королева Клеменция Венгерская, вторая жена Людовика 10 (оооо, а знаете, почему вторая?? Оо, там был таакооой скандал - расскажу вам на неделе - современные сплетни в запретгаме и рядом не стояли!).Клеменция была сама добродетель до тех пор, как ее супруг не отдал душу праотцам (говорят, не обошлось без «помощников»: слухи, что короля отравили не утихают до сих пор). Людовик оставил после смерти королеву «в положении». Весь двор ждал, кто же родится: мальчик или девочка (Салический закон запрещал женщинам наследовать престол)Родился мальчик. И прожил пять дней (имя ему история оставила Иоанн Посмертный). Тоже, кстати, поговаривают, что отравили.После такой двойной утраты Клеменция пустилась во все тяжкие и принялась сорить деньгами. И в какой-то момент ее сослали в Экс ан Прованс в Доминиканский монастырь.Теперь он уже разрушен, и на его месте стоит церковь Мадлен.Которая тоже, епсель, закрыта была!!!В общем, небольшое видео для вас из Экса. Но без исторических изысков. Ибо закрыто все было#городаФранции
Дзен-риэлтор | Юлия Киани
🔥 О государствеЧитаю ваши комментарии и понимаю, как сильно вы привыкли опираться на государство.Оно все время что-то должно. И возмутительно не желает вам этого давать.Какой-то неприятный тупик.Сегодня поговорю с вами не как риэлтор и юрист, а как политолог.Откуда вообще взялось государство и для чего оно надо?Обычно, если это не власть завоевателя над побежденными жителями захваченной территории, а нас с вами, вроде, никто не захватывал, власть возникает из населения определенной территории и нужна для решения определенных задач этого населения.Существуют разные теории происхождения государства. По вашим реакциям и комментариям, делаю вывод, что вам ближе патриархальная теория. Это когда государство - это разросшаяся семья, а власть монарха подобна власти отца над детьми. И вы ищете и ищете этого справедливого папашу. А его нет и нет. А вы все надеетесь и надеетесь, что он придет и всем раздаст по справедливости.Но, если оглянуться на историю нашей страны, становится понятно, что патриархальная теория не очень укладывается в событийный ряд последних 130 лет.Мне же ближе теория общественного договора описанная когда-то философами Гоббсом, Локком, Руссо.В этом случае население определенной территории без заданных по договоренности между собой рамок сосуществования находится в постоянной войне всех против всех.Ну и это не жизнь, конечно.Для нормальной жизни общества люди создают государство. Как некую структуру, которая будет держать рамку взаимоотношений и обеспечивать внешнюю безопасность от соседей и внутреннюю - чтобы жители друг друга не перебили.И всё. Все.Остальные вопросы решает общество. То есть жители страны. Видят люди сами, забор облез, собираются и решают, красить или снести.Видят бездомных бабок, собираются и решают, что с ними делать и как не допускать такого в будущем.Как-то так выглядят отношения населения страны, т.е. общества, и государства в идеале.Понятно, что идеала достичь невозможно.Но доброго папаши тоже не будет. Вы, конечно, можете упарываться, сколько хочется, в его поисках. Можете стенать и биться в истерике каждый раз, когда вам надо, а он не приходит. Как отлученные от мамкиной груди младенцы.Вам решать, куда тратить бесценное время своей жизни.Но я вам ответственно, как политолог с дипломом заявляю - что бы вы ни делали, как громко не рыдали бы от несправедливости, он не придет и вас не спасет.Нету никого, кому вы были бы по-настоящему нужны со своими бабками, квартирами и ипотеками.#нериэлторское
lе mоt dе lа fin | пoслeдниe cлoвa ⚢
Обратите внимание, что большая часть этих стран — страны третьего мира. На последней странице указаны самые безопасные для женщин страны: Канада, Швейцария, Норвегия, Австрия, Польша. Но я также нашла следующие факты:Согласно Canadian Women's Foundation, канадские женщины имеют больший риск столкнуться с домашним насилием, сексуализированным насилием, харассментом или траффикингом, чем мужчины. Примерно каждые 6 дней женщина в Канаде оказывается убитой руками своего партнера. 67% жительниц Канады знают женщину, пострадавшую от физического или сексуализированного насилия. Представительниц коренных народов убивают в 6 раз чаще. Более 6 000 женщин и детинь проводят ночь в убежище, так как дома им находиться небезопасно.В Швейцарии одна женщина становится жертвой убийства от рук партнера каждые 4 недели. В 28% случаев убийцей является бывший партнер, подвергавший женщину психологическому или физическому насилию. Из всех случаев насилия в отношениях женщины являются жертвами в 72% случаев. Также, по данным исследования, в ходе которого были проинтервьюированы 4 495 женщин и девочек в возрасте от 16 лет, каждая пятая подвергалась сексуализированному насилию, а более 10% опрошенных были изнасилованы. Всего 8% опрошенных пострадавших подали заявление об этом в полицию.В Норвегии в 2018 году в органы было заявлено о 3 509 случаях жестокого обращения внутри семьи. 64% жертв домашнего насилия, в том числе приведшего к тяжелым последствиям — женщины. В 2018 году в полицию было заявлено о 8 374 случаях сексуализированного насилия.По следующим данным, в Австрии происходит мало бытовых убийств, меньше одного на 100 000 людинь, но в процентном соотношении женщины чаще становятся жертвами. В 2020 году 31 из 43 жертв убийств в стране (72%) были женщинами, согласно данным Ассоциации Автономных женских шелтеров в Австрии, неправительственной организации, которая отслеживает эти процессы. В нескольких странах женщин убивают чаще мужчин, например, в крохотном Люксембурге, но в целом по Европе около 75% убийств совершают мужчины, согласно данным Евростата. [Однако], в Австрии фемициды участились почти в 2 раза с 2014 по 2018 год, с 23 случаев до 44, сообщает Евростат.В Польше правительство выяснило, что более половины всех полек (57%) заявляют, что сталкивались с домашним насилием в какой-то форме. Для женщин доля составляет 63%. Исследовательницы также отметили ‘вызывающее беспокойство’ признание насилия нормой среди заметного меньшинства. Оно включает более 10% мужчин, считающих, что не существует изнасилования в браке, а также что в сексе жены должны всегда делать то, что хочет их муж.Так называемые ‘безопасные для женщин страны’ по факту никакие не безопасные. Мизогиния — это проблема не только стран третьего мира, и я бы хотела, чтобы как можно больше людинь это осознали.🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍1) Фонд Thomson Reuters Foundation — это благотворительная организация, входящая в состав медиакомпании Thomson Reuters. Она фокусируется на поддержке свободы СМИ, продвижении более "инклюзивной экономики" и защите прав человекинь;2) Боко Харам — воинствующая исламистская и джихадистская повстанческая группировка (признана террористической организацией и запрещена в РФ);3) Езиды — этнорелигиозная группа, традиционно считается частью курдского народа и исповедует езидизм, религию с элементами зороастризма, иудаизма, христианства и ислама. Подвергаются геноциду со стороны Исламского государства.(3/3)
Lezgi Fikir
Кому сдался муфтият России, продолжение Духовное управление мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) изначально базировалось в Центральной России, и потому Москва — это их главная вотчина с 1994 года, когда Москва ещё не знала наплыва мусульман-иностранцев.Потому мусульмане Москвы, независимо от национальности и происхождения, являются их паствой. Однако данному муфтияту некоторые совсем не мусульманские спикеры ставят в вину, что ДУМ РФ якобы поощряет мусульманскую миграцию в Москву и РФ, т.к. делают ставку на них, как на свою главную паству. Что ж, давайте разберемся насколько это правдиво.ДУМ РФ может поощрять и мир во всём мире и всё хорошее против всего плохого, но у них нет ни полномочных, ни теневых возможностей поощрять эту самую иммиграцию. Хотя бы потому что не Равиль Гайнутдин владеет рынком «Садовод» и другими центрами привлечения иностранной рабочей силы. А кто её может и скорее заинтересован и поощряет иммиграцию в Москве? — Ну вот те самые владельцы коллективного «Садовода» с совсем немусульманскими фамилиями. Даже мэр Москвы куда более заинтересованная фигура в поощрении иммиграции, чем муфтий ДУМ РФ, т.к. для Нисановых и Собяниных на кону миллиарды рублей, которые обеспечиваются дешёвой рабочей силой миллионов натурализованных и иностранных уроженцев Центральной Азии. Ну и конечно же реально поощрять иммиграцию по своим возможностям может Миграционная служба России. Ради своего бизнеса на свои же деньги и те и другие подкупят и выкупят до прабабки в крепостное владение кого угодно.Однако свести этот экономический и полномочный дебит с кредитом и прыгнуть на этих господ с экранов российского православного телеканала не позволяет патриотичным спикерам либо недостаточный айкью, либо ген осторожности.Прыжки в этой связи на Равиля Гайнутдина с такой подоплекой выглядят совсем уж странными и с сугубо религиозной стороны деятельности. Представим, что завтра не будет ни Равиля Гайнутдина ни даже ДУМ РФ, а мечети Москвы перейдут в ведение ЦДУМ России или даже Координационный центр мусульман Северного Кавказа (с последующим ребрендингом). Разве Талгат Таджудин или Салах Межиев станут отталкивать от себя мусульман Москвы центральноазиатского происхождения? Или же наоборот с радостью интегрируют многоязычную московскую паству для пополнения своей муфтияской казны? И будут ли Салах Межиев или Талгат Таджудин поощрять (морально конечно же, реальных возможностей на это всё равно не будет) иммиграцию мусульман из Центральной Азии в Москву? Вопрос риторический.Москва и её мусульманская паства это тот случай, когда не человек красит место, а место красит человека. Однако, почему вообще прыгают на ДУМ РФ с такими обвинениями вопрос хороший. Возможно, всё до банальности просто из вышеупомянутых мысленных экспериментов.
Валерия и неделя чудес
…и превратил левых в товарПредложила Карине поразмышлять про левый месседж в Голливуде на фоне ударной «Битвы за битвой» и сатирического «Эдингтона», а она написала грандиозную работу про то, как левая повестка встраивается в капиталистическую систему (и парадоксальным образом отлично себя в ней чувствует)Под конец сравнили кейсы «Эдингтона» и «Битвы за битвой», куда без этого.