SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Роман с брендингом в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Брендинг по-любви❤️Юмор, стратегия и креатив.Бренд-девелопер, стратег. Создаю и развиваю бренды в недвижимости.Нужен брендинг или хотите поделиться новостью, пишите:@arapovroman

Посты канала

Роман с брендингом
Кургансельстрой — ПризваниеПолгода назад случился очередной вызов для команды. Мы стартовали работы по ребрендингу компании из Кургана. 33 года на рынке, с 97 года не менялось название. В этом году девелопер вышел на рынок Еката, конкуренция там бешеная. Естественно, потребовалось обновление, и, кажется, мы его реализовали с четким попаданием в суть и смыслы компании. Позиционирование, название, дизайн-концепция — все про людей. Самое сложное еще предстоит пройти, впереди несколько месяцев интеграции фирменного стиля и всей коммуникации. Уверен, что все получится должным образом. Подробнее об этапах создания написали на канале студии. Мы делаем эффектный и эффективный брендинг, обращайтесь.Оценить визуал можно на ДипрофайлеОправдывать доверие — это Призвание#кейсы
Роман с брендингом
Сегодня ЖЕЛЕЗНО официально объявили о ребрендинге, обновлении, рефреше, как угодно назовите, главное, что это сделано со смыслом. Презентация была одновременно в 7 залах кинотеатра! Такого командного погружения в процесс от клиента я не встречал, уверен, что именно поэтому все случилось так кайфово. Мы со своей стороны сделали все возможное, чтобы раскрыть суть компании, преумножив сильнейшие ее стороны. Сегодняшний результат это заслуга двух, команд когда работа над проектом идет совместно для достижения честного результата, в этом и заключается принцип ОДИНОДИН :)Скоро обязательно напишу пост о проделанной работе, а пока мы ее продолжаем и копим контент. ЖЕЛЕЗНО + DEVISION = ОДИНОДИН🫰Девелопмент со смыслом ❤️‍🔥 #кейсы
Роман с брендингом
Мы создали ПриродуПонадобилось больше 7 дней, но получилось тоже отлично!В Чите появился новый экодевелопер "Природа" - один из любимых проектов за этот год, очень нравится результат, команда потрудилась на славу, респект и уважение). Словил себя на мысли, что самые крутые проекты рождаются, когда есть синергия между агентством и девелопером, этот проект тому доказательство. Кайф был с первой встречи, очный бриф мы провели на форуме 100+ в Екатеринбурге, продуктивно пообщались с собственником компании Максимом, там и стало понятно, что все будет хорошо. Такие люди очень заряжают энергией, видением, смелостью. Согласитесь, что создать компанию - экодевелопера в Чите, в городе с самой хреновой экологией в стране, задача амбициозная. Именно так и рождаются сильные компании, Природа станет такой, я уверен. Кстати, все этапы от платформы до рекламной кампании мы проходили только с Максимом и очень круто, что теперь Природе помогает сильнейшая команда продаж и маркетинга девелоперов - Этажи Девелопмент. Это еще одно подтверждение тому, что в Природе принимаются правильные решения и это естественно ;)Скоро выпустим кейс, а пока больше визуала можно чекнуть у Саши Дмитриева #кейсы

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Всё получится
Понравился выпуск рассылки про то, как, с какой периодичностью и о чём проводить встречи 1 на 1 с сотрудниками. Автор рекомендует следующий подход:- раз в 6-12 месяцев сверка зарплаты и зарплатных ожиданий- раз в 90 дней — глубинная встреча - раз в 2 недели получасовая встреча для обсуждения текучки- на постоянной основе — быть доступным для вопросов сотрудниковВ активистских проектах сроки могут меняться, но сам подход мне нравится. Главное — не надеяться, что оно там как-то само. Если не уделять внимания сотрудникам и не обсуждать с ними их работу и степень комфорта, вы просто постоянно будете тратить время и силы на поиск новых. А оно вам надо?
angels space
🫧🫧🫧🫧 девушки такие:🫧🫧🫧🫧 «у меня осталось только две клетки мозга», а потом открывают ноутбук, чтобы писать свою магистерскую работу, самую душераздирающую поэзию на планете, полное аргументации эссе о капитализме последней стадии и его последствиях; и анализ сакральной геометрии
KIT IVANOV
Наверное, нужно что-то написать, раз такое дело.В августе 2021 года я пришел работать в Университет Синергия. Это было одно из определяющих решений в моей дальнейшей карьере, потому что до Синергии я на протяжении 5 лет работал юристом в разных организациях. Меня угнетал офис. При этом мне регулярно удавалось из него вырываться, выступая на сцене со своей командой КВН. Параллельно я постоянно искал варианты уйти в более творческую профессию. И Синергия дала мне такую возможность.Меня взяли на должность руководителя отдела КВН. Отдел состоял из меня и… всё😅 Моей задачей было с нуля запустить движение КВН в вузе. Команд не было совсем, поэтому я ходил по аудиториям, заходил на пары и рассказывал ребятам, что это за игра такая, и как можно в ней поучаствовать. Очень многие не верили, что в коммерческом вузе можно организовать какую-то активность. Мне напрямую говорили, что студентам тут ничего не интересно, и у меня вряд ли что-то получится.А я за месяц я собрал 11 команд с разных факультетов, вот так😂 7 из них дожили до первого в истории Синергии Кубка КВН. А уже весной все 7 команд, неожиданно для всего московского КВН, ввалились на фестиваль Лампы. Зеленые, неопытные, но настолько заряженные, что с первого же сезона начали завоевывать чемпионства. А на следующий сезон попали в самую сильную не телевизионную лигу. Я нереально любил этих ребят, репетировал с ними, до ночи писал с ними шутки и получал невероятные эмоции от их успехов.Эта волна породила желание многих команд, которых не поддерживали их родные университеты, выступать за Синергию. Ребята стали переводиться к нам учиться, чтобы играть в КВН. Движение росло, крепло, и уже в 2024 году сразу 2 наши студенческие команды попали в Высшую лигу на Первый канал. Наш отдел увеличился сначала до 2, потом до 3, потом до 4 сотрудников. В 2025 году наша команда стала вице-чемпионом Вышки. За это время из университетского массовика-затейника я превратился в продюсера, который умеет с нуля организовать работу по подготовке команд к телевизионным съемкам, руководил отделом и параллельно занимался огромным количеством других проектов.Но время шло, и вектор Университета начал меняться. Появились задачи по развитию лиг, в частности, для колледжистов. И моя должность из творческой плавно начала вновь превращаться в угнетающе офисную. Собственно, поэтому я принял решение об увольнении с поста руководителя отдела. Он остался в надежных, талантливых руках, моих любимых коллег♥️ А я продолжу работать с Синергией на проектной основе. В частности, буду продюсировать команды, чтобы они круто выступали, без заполнений бумажек, регулярных летучек и отчетов.Спасибо Синергии за такую возможность! Если бы вы в меня не поверили, возможно, я бы и дальше занимался банкротством граждан и юридических лиц😅Теперь же у меня появилась масса свободного времени, которое я уже направил на развитие своего блога и другие интересные, творческие проекты.Кстати, если будут предложения, пишите! Можно прямо вот сюда🙌🏻
ʍуᴩᴀɯᴋи ⸱ Иван Шкиря
Надеть. Ться. В течение. Чересчур. Прийти. В общем!Я тот человек, который так реплаит ваши ошибки. А еще я профессионально (даже с телефона) ставлю ударе́ния в слова́х. Потому что и с ними бывают проблемки. И я бы хотел объясниться и призвать вас делать так же!Я не граммар-наци, более того: русский язык — единственный предмет, по которому у меня редко было что-то выше четвёрки. Я не знаю кучу правил, боюсь запятых, вхуяриваю тире при каждом неудобном случае. Мои родители (великолепные образованные люди) до сих пор зво́нят мне, чтобы уточнить, одел ли я шапку. Короче, у меня, казалось бы, не было никаких предпосылок к такому чванливому снобизму. Но я справился.И тут есть 3 важных мысли[ ДЕЛАЙ НОРМАЛЬНО ]Можно построить уродский дом, но зачем, если можно красивый? Можно плохо вытирать задницу, но зачем, если можно хорошо? Можно плохо воспитывать детей, но зачем. Ну ты понял. Если можно делать хорошо, правильно, красиво, изящно — надо делать именно так! Красота спасёт мир. Красота — это не просто сиськи-кудряшки-сатиновая плёнка. Истинная красота — в мыслях, конструкциях, в речи!Это ответ на вопрос ЗАЧЕМДа затем, блеать, что так правильно, красиво и хорошо![ УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ]Будучи уже взрослым двадцатилетним сотрудником отдела продаж «Корус АКС», я понял: что-то со мной не так. И начал рамблерить в свободное от работы время. Тся-ться-одеять-надеть и прочие штуки. Сначала бесит, но потом переучиваешься очень быстро, а потом не можешь иначе.Это ответ на вопрос: «ой, меня уже не переучить!» Переучить, блеать![ ОН ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ ]Когда я кого-то поправляю — это не попытка показать своё превосходство. Это итак очевидно йопты. Это рука помощи собрату по малообразованному детству. Люди, которые совершают подобные кретинские ошибки — не виноваты. Более того, они скорее всего не знают, что ошибаются! И если ты это видишь — твоя обязанность сообщить им об этом.Ну представь: идешь по городу, улыбаешься весеннему солнышку, мммм, а в его же лучах из незастегнутой ширинки поблескивает твоё яйцо. Ну так случилось. Ты не знаешь, ты не виноват. Нормальная реакция нормального человека, который хочет жить в лучшем мире — сказать!Ты не поправляешь — ты помогаешь.Поэтому, если видите какие-то ошибки, несовершенства, косяки — сообщайте о них. Это хорошо, это правильно, это путь к свету. А еще будьте готовы с благодарностью принимать такие сигналы. В конце концов, до пасхи еще больше недели.#люди__[ ПОДПИСАТЬСЯ ]
Саша из Анкóры пишет...
Договориться можно обо всём 🫦За мою карьеру в digital а до этого в офлайне) я понял одну простую вещь: умение нормально коммуницировать — с заказчиками, партнёрами, командой — полностью влияет и на карму, деньги и стабильность роста. Мне в этом плане повезло: я — экстраверт. Могу выйти на пробежку, встретить человека с милой собакой, заговорить, погладить пса и получить от этого искренний кайф. Общение для меня — естественная штука.Когда я ещё работал в ресторанной сфере, общение регулярное вообще было нормой. Конфликтные ситуации между гостями и персоналом — часто. Разные ситуации с официантами, барменами — тоже случались. И всё это нужно было как‑то разруливать. Если всех подряд крыть хуями, очень быстро этих хуёв не хватит. Приходилось мягко лавировать и находить подход к каждому.Потом я пришёл в digital, в маркетинг, начал в этом всём разбираться и для себя открыл офигенную книгу 📗 «Договориться можно обо всём» Гэвина Кеннеди.Когда у нас был курс по дизайну, я прямо всем её советовал: берите, читайте. Это реально настольная книга, которая легко читается и помогает понять, как выстраивать диалог, как отстаивать свою линию, как работает психология переговоров . А еще, как делать так, чтобы в переговорах либо не проигрывать, либо выходить с какими‑то бонусами.Недавно я сел и проанализировал: какой у нас вообще LTV и сколько клиентов от нас ушло за всё время работы агентства. Выяснилось, что за 3,5 года работы от нас ушёл всего один заказчик, с которым мы начали работать. То есть: мы начали работу, подписали договор — и спустя какое‑то время он решил от нас уйти.И не потому, что мы плохо делаем своё дело. Мы-то знаем, что всё ок и это подтверждается рейтингами и наградами. Мы пытались выстроить диалог, но диалога не получалось. Блядь, ну не выходило. Человек был на своей волне, все наши предложения отбрасывал, при этом никакого конструктивного фидбэка не давал. Просто: «Мне не нравится, и всё. Мне не нравится, и всё». Что не нравится? Почему не нравится? Да хуй его знает.Со всеми остальными мы отлично работаем. То же самое с партнёрами. У нас есть классные партнёры — Женя, Оля, привет, обожаю вас. Мы с ними нормально коммуницируем, выстраиваем диалог. Он не всегда ровный, но зато, продуктивный.А есть другие партнёры, которые приходят и говорят: «Мы из охуенной компании ДиджжиталПукМукДык, давай нам лидов, а мы тебе… а мы тебе ничего». Или: «Отдай нам лидов за спасибо, за шоколадку». Такой себе диалог, да?Поэтому, друзья, договориться реально можно обо всём. И даже если во время рабочих процессов происходит какая‑то фигня, не надо быть улиточкой и прятаться. Это не поможет ситуацию разрулить. Ситуацию помогает разруливать нормальный диалог.Да, а книгу почитайте, если еще не читали. Моя настольная. 🔥
Генералов и Филиппов | Big Russian Brands
Не нанимай немотивированных, чтобы не приходилось их мотиваторовать.Звучит как аксиома, но почему-то многие продолжают наступать на одни и те же грабли. На собеседовании нам кажется: «Ну ничего, вольется, мы его зарядим, у нас же классная команда/корпоратив/ KPI».Спойлер: не зарядите.Мотивация — это внутренняя штука. Если у человека нет внутреннего драйва, вам придется:• Постоянно держать руку на пульсе. Контролировать каждый шаг, потому что своей инициативы нет.• Тратить свой ресурс. Стать для сотрудника не руководителем, а «коучем по жизни», сливая собственную энергию в попытках его «зажечь».• Мириться с результатом «на троечку». Немотивированный сотрудник делает ровно столько, чтобы его не уволили.Грустная правда в том, что «мотиваторовать» взрослого человека — это путь к выгоранию самого руководителя. Вы либо попадаете в позицию «папы-мамы» (что убивает субординацию), либо в итоге расстаетесь, потеряв время и нервы.
Сидоркина про организационный дизайн
Прекрасная статья про проблемы систем грейдов от Павла Чарного, управляющего партнёра ORTALEX. В среде, где люди особенно привязаны к титулам и грейдам (а давайте будем откровенны — это справедливо для большинства корпоративных культур), эта динамика превращается в статусную гонку вооружений: у кого грейд выше — тот и победил. Грейд становится трофеем, а не отражением работы, которую он должен представлять.Кто такое у себя тоже видит?
Милейший суперглавред
Маркетологи: проводят исследования ЦА, какие-то воронки продаж выстраивают прогревают. ТГ со своим «купи премиум» призвал для прогрева кого-то покруче простых маркетологов, такую воронку конечно сделали ахахаЭто тоже не круто, Паш 🤔, согласна.