Недавно наткнулась на одну мысль и поняла, сколько нервов можно было бы сэкономить, если бы я узнала об этом раньше. Очень часто мы думаем, что всё крутится вокруг нас.Человек долго не отвечает — обиделся.Косо посмотрел — точно осуждает.Написал сухо — значит злится.Не позвал гулять — больше не хочет общаться. Самое смешное, что в большинстве случаев мы это всё просто придумали.Например: Вы говорите партнеру:Мне грустно, что мы никуда не поедем на выходных.А в ответ получаете:Тебе вечно всё не нравится.Хотя вы вообще не обвиняли человека. Вы просто поделились своими чувствами. Но он уже успел додумать историю у себя в голове и отреагировал не на ваши слова, а на свою интерпретацию этих слов.Оказывается, для этого есть отдельное понятие — ментализация.Если очень простыми словами, это способность понимать, что у других людей в голове происходит своя жизнь, которая не всегда связана с нами. То есть вместо:«Она точно на меня обиделась»Попробовать подумать:«Может быть, она обиделась. А может устала. А может у неё просто был хуёвый день».Мне вообще кажется, что огромное количество конфликтов происходит именно потому, что люди уверены, будто умеют читать мысли друг друга👫Хотя по факту мы чаще всего общаемся не с человеком, а со своей фантазией о нём.Сейчас стараюсь иногда ловить себя на мысли:«Это факт или моя интерпретация?»Потому что мой мозг очень любит написать драму на три сезона там, где человек просто забыл ответить на сообщение 👍Есть кто-нибудь такой же? Часто додумываете за других людей или уже научились не читать чужие мысли? #психология
Плюс/Минус
@iv4nna_k · 964 подписчика
Посты канала Плюс/Минус в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
связь:@ivanna_kk
Посты канала
Дурацкий джуниор сломал красивую картину. Поэтому возвращаюсь к постам про питание, чтобы хотя бы самой не забывать, зачем я вообще считаю калории и не устраивать себе еженедельный читмил. ***Я решила на время отказаться от ногтей. Это решение зрело у меня уже давно. Мне надоело тратить свой выходной на то, чтобы по несколько часов сидеть на маникюре и педикюре :(Педикюр я ещё люблю, это хотя бы приятно. Но маникюр для меня всегда был каким-то испытанием. Плюс я начала учиться играть на гитаре, а длинные ногти и струны, как оказалось, не самые большие друзья. Без геля очень непривычно. Мне казалось, что ногти будут болеть, но всё оказалось намного проще.Сейчас всё больше девушек вообще отказываются от постоянного покрытия. Раньше маникюр был чем-то обязательным, а сейчас всё чаще вижу просто аккуратные натуральные ногти.Как вы считаете, нормально тратить по 4–5 часов в месяц на ногти или со временем начинаешь понимать, что эти часы можно потратить на что-то поинтереснее?🍒#питание
Последние две недели я только и делаю, что бегаю по врачам и трачу на них миллионы.Невролог выписал препарат, у которого неожиданный побочный эффект, я почти не хочу есть.Организм в режиме «ну, если только из вежливости».Ещё я решила расширять круг общения и уже два раза встречалась с девчонками из интернета. Да, я смогла выйти из дома не на работу или к врачу, а просто поболтать.Вчера сходила и сделала справки от психиатра и нарколога для получения прав. Это мой второй заход. В августе прошлого года я доучилась в автошколе и забила. Но до конца июля я решила получить эти права. Хотя бы для того, чтобы сказать себе, ты довела дело до конца. Завтра у меня защита статьи, на тему личностного роста.В целом, как-то так проходят мои дни. Маленькими шагами иду к своим целям. Но внутри всё время шепчет, «Быстрее. Быстрее, дура».#жизнь
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниНу что, теперь как минимум два человека в этом мире: Ник Офферман (Рон Свонсон) и я понимаем что есть лагавулин, а что — жалкая пародия. Весьма приятная экскурсия, показали всё производство, разрешили погулять по территории и полетать на дроне, рассказали кучу историй, дали попробовать разных виски, а в конце подарили бокал и прекрасное настроение. А еще вот вам фотографии коров, лошадок и гусеницу, которых я встретил по пути до дистиллярии🎫 Билеты на туры и дегустации покупать здесь📍Сама дистиллярия находится здесь Для любителей дымных островных виски можно проделать путь Ardbeg—Lagavulin—Laphroaig, все они в пешей доступности друг от друга. До острова идет паром, идти 2 часа, расписание здесьСохрани, чтоб не забыть. А если интересно про производство виски, могу написать отдельный пост.
Почему курение это может быть супер. Ага, да. Заголовок верный и он частично кликбэйт, а частично нет. Так вот. Курение может восприниматься как форма медитации, даже не может, это и есть медитация. Именно поэтому люди любят так курить. Это время наедине с собой, это время в нахождения в моменте из-за ритмичного и осознанного процесса. Это помогает сосредоточиться на текущем моменте. Да, люди, которые курят настолько заебались в быть в своих мыслях, что им нужно отвлечся и курение это один из вариантов, но конечно за этим стоят и минусы и их больше. Сразу скажу, что курение это вред полный. В нем нет смысла никакого. Курить достаточно легко бросить убрав причину курения и заменив этот инструмент другим, например фокус на дыхании. Вот как это работает, а также плюсы и минусы такой "медитации". Плюсы:Осознанность: некоторые люди используют курение как момент для того, чтобы остановиться и сосредоточиться на своих мыслях или просто отдохнуть. Ритмичное дыхание во время курения может помочь сосредоточиться и создать ощущение спокойствия.Ритуал: курение часто связано с определенными ритуалами или привычками, которые могут иметь успокаивающий эффект. Повторение этих действий может создать ощущение безопасности и стабильности.Перерыв: курение может стать поводом для короткого перерыва в напряженный день, когда человек может на время отстраниться от стресса и забот.Минусы:Зависимость: основной и наиболее очевидный минус – курение вызывает физическую и психологическую зависимость, что вредит здоровью и может затруднить процесс саморегуляции.Вред для здоровья: в отличие от традиционных медитативных практик, курение наносит серьёзный ущерб здоровью, вызывая заболевания лёгких, сердца, и повышая риск раковых заболеваний.Иллюзорное спокойствие: хотя курение может казаться успокаивающим, этот эффект кратковременный и связан с удовлетворением никотиновой зависимости, а не с настоящим внутренним спокойствием.Социальные и экологические последствия: курение имеет негативное влияние на окружающих людей через пассивное курение. Резюме. Курение всё-таки это не очень. Не курите. Некоторые элементы курения могут напоминать медитацию, отрицательные последствия для здоровья и риск зависимости делают этот подход крайне небезопасным. Вместо этого рекомендуется искать другие формы медитации и расслабления, которые безопасны и полезны для тела и разума, например, дыхательные практики, йогу или традиционный путь подход к медитации.
витторио реджианини. вечеринка me and the girls 🍩🩷
Топ-1 озарение 2024 годаВсем похуй☠️ Страх всегда был самым мощным блокером и замедлителем в моей жизниНеуверенность в себе, страх осуждения, отвержения, одиночестваКто-то что-то подумает, осудит, клеймит на рынке, я потеряю репутацию, ошибусь, не будет второго шанса☠️ Когда я писал в холодную предпринимателям, чтобы они взяли меня на работу — мне было страшноЗапускал агентство — снова страшноНачинал вести блог — опять страшноВ нем что-то продавал — безумно страшноЗадумался о глобальном и международном продукте — страх тут как тут ☠️ Я думал что от моих выходок от меня отвернутся друзья, я умру нищим в канаве или на меня будут показывать пальцем и говорить: «вот это кретин» Но мое любопытство пощупать эти границы двигало меня дальше и дальшеИ знаете что?Нет там никаких границВо-первых — всем похуйМы настолько увлечены собственной жизнью и ее событиямиЧто любая информационная вспышка живет от силы несколько днейИ неважно кого или чего это касаетсяДальше об этом все забываютЯ думал, что история с НЛО в Штатах просто взорвет мирНо вы можете догадаться что случилосьПонимания принципа что всем похуй открывает интересный скилл:Совершать действия становится прощеПотому что я перестаю думать о всех социальных конструкциях и просто делаюРазумеется, не в 100% случаях, но значительно больше чем раньшеА во-вторыхЧерез какое-то время похуй стало уже мнеНу подумает кто-то что-нибудь, напишет токсичный комментарий, отпишетсяНа что это влияет? В виртуальном мире будет на одного подписчика меньше?Из жизни исчезнет человек, с которым нет мэтча?Кажется в самом худшем случае произойдет ни-че-гоА если уже я зассу и не сделаю?Здесь все становится гораздо интереснееМне очень нравится мысль с просторов интернетаЕсли вы не можете победить страх двигаться по жизни и брать то, что вам нужноТо создайте себе еще один страхСтрах просрать свою жизнь, прожить её скучной, серой и неинтереснойИ сделайте этот страх больше, чем все остальныеИ все 🙂⚡️А уже сегодня через 6 часов мы будем обсуждать— как управлять своим вниманием и временем чтобы получать крутые результаты— как расширение картины мира помогает быстрее расти и чувствовать себя лучше— и как преодолеть эти самые страхи и ограничения, чтобы научиться видеть и брать больше возможностей в мире📌 Сегодня в 19:00Детали — здесь
Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене. Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно. Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника. Чтобы узнать цену часа, спроси влюбленного, ждущего свою возлюбленную. Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд. Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе. Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебряного медалиста Олимпийских игр. Бернар Вербер. Империя ангелов #МС_Цитаты#МС_Книги
Может у тебя сегодня день рождение? Я довольно рано потеряла ценность праздников. До меня как-то быстро дошло, что кайфовее радоваться каждый день, просто потому что он есть, а не потому что там какая-то дата в календаре. И недавно я у какой-то блогерши увидела примерно те же мысли, и она даже создала себе необычную традицию…Раз в месяц в рандомную дату она устраивает себе «День рождение». День, где она принадлежит только себе и она самая главная в этом мире.Проживает его на полную катушку, как-будто, это самый важный день в её жизни. И всегда, конечно же, по-разному, в зависимости от настроения и желаний)))Показалась, что такая практика довольно прикольная. Однозначно создает разнообразие жизни. Буду тестить. Кто со мной?
В общем друзья, работа на износ не для меня. Так же как и высокострессовая где все злые друг на друга как собаки. И для меня очень важна атмосфера и соразмерность нагрузок
А, на меня и на своих детей еще овца наорала сегодня 🐑
День 15/30. Рефлексия.Пишу о том что происходит со мной, внутри меня. В рефлексии выделяю рассуждения, они не меняют ничего, это просто мысли. И есть анализ действий, что получилось сделать из-за планированного, а что нет. И в течении дня смотрю на свое состояние (чувства). Вот тут основная трансформация, принимать новые решения и работать с чувствами. ♦️ Пришла волна хандры в обед, очередные мысли «опять ничего не получается». Настрой поникший, это по классике, раньше часто бывал в таком угрюмом состоянии. Мысли такие: типа делаю, делаю что-то , и бестолку , нет результата. Приходит усталость, внутри не хочется ничего делать, смотрю думаю зачем это всё? Такие мысли создает внутри меня любимое чувство обиды. Если так продолжу работать в этом «режиме» то выгорание рядом. Не стал подпитывать это состояние своей энергией , были силы переключится на задачи. Но заметил это в себе .. 🍀 У меня есть 3 страха о которых боюсь рассказывать. Про деньги, сколько зарабатываю сейчас , про своих учеников (про их результаты) и страх предлагать (продавать). Поэтому нужно с чего начать, идти в свой страх, тут точно зона роста. И принимаю решение завтра раскрывать эти темы и наблюдать за собой. Даже когда пишу чувствую волнение). И 4ый страх, говорить свой вывод дня на камеру. Вот сюда хочу пойти, потому что моя цель свободно чувствовать на выступлениях. Я как охотник за своими страхами😊 посмотрю к какому результату это приведет. ♦️ чувствую волнение от встреч на фокус группе , не пойму почему. Возможно спешу, бегу, хочу быстрее, может я даже ускоряюсь. Потому что в группе 5 человек и думаю что нужно быстрее уделить время другому участнику, потому что он ждет. И думает Ну давай же быстрее (это мои мысли). Внутри тревога, а хочу спокойное состояние. Это крадет мои силы. В работу. Тот что пишу в работу, это работа с эмоциями. На это просто нужно время. Оно не всегда есть свободное. ♦️ А вот что за заметил. Я сегодня должен был выложить оффер ребятам из фокус группы с хорошими условиями. Задача не сделана. Смотрю что с состоянием? Почувствовал, волнение, может даже чувство вины. Ужасное чувство. Запланировал работу на завтра . + выложит предложениеПочти всегда не сделанное действие, связано с неприятным состоянием. А мой ум надет отговорки почему мне этого не надо делать. Опять ночь. Сегодня планировал днем сделать. Реально не дооценил время. Мне нужен минимум час. Ставлю с расписание сделать в 16:30. Легенда:♦️ Над чем работать🍀 Рассуждения ✅ Для себя отмечаю, что эту ситуацию проработал.
Два типа реакции на больПредставьте: вы слегка укололи палец иголкой. Неприятно, но терпимо. А теперь представьте, как на ту же боль реагирует маленький ребенок — крик на весь дом.Боль, по сути, одинаковая. Но реакция у каждого человека разная. То же самое и с эмоциональной болью. Кто-то стойко переносит тяжелые утраты, а кто-то падает духом из-за мелочи.Один после расставания меняет свою жизнь к лучшему и дела идут в гору. А другой месяцами утопает в алкоголе и веществах. Всё дело в восприятии. Разумный человек должен научиться различать серьезные проблемы от временных трудностей. И даже в самые тяжелые периоды не забывать об оптимизме.Разбитое сердце — это больно, но жизнь на этом не заканчивается. Потеря работы — это не крах, а новые возможности. Контролируйте свои эмоции и не принимайте события слишком близко к сердцу. Ведь только от вас зависит, какой опыт вы извлечете из этого испытания: положительный или деструктивный. То, что нас не убивает, делает сильнее. А жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на долгие и бесполезные переживания.Поддержите реакциями, если пост понравился 👍Дисциплина!