🌏 Республика Саха (Якутия), горный хребет Улахан-Сис🧭 Гранитные города Улахан-Сис💡 Основной массив останцев расположен на гребнях высоких сопок и занимает территорию около 60 кв. км. Высота скал - 38 м. Якуты и эвены называют их «Местность с каменными людьми», это священные места, почитаемые издревле📷 Фото - Карпухин СергейТаинственная Россия
Mysterious Russia
@russiamysterious · 3.3K подписчиков
Посты канала Mysterious Russia в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Эстетика таинственной РоссииПутешествуйте вместе с нами по неизведанным и загадочным местамВаши фотографии можно прислать сюда@MysteriousRussia_Bot📍Менеджер по рекламе:@DiggsaleПроголосовать за каналhttps://t.me/boost/russiamysterious
Посты канала
🌏 Челябинская область,г. Златоуст🧭 Горный хребет Уреньга💡 Является частью Уральских гор. Максимальная высота составляет 1199 м., протяженность хребта 65 км. В основном хребет покрыт смешанными хвойными лесами. На вершинах встречается множество скальных останцев причудливой формы: скалы напоминают гребни, столбы, конусы, пирамиды и башни📷 Фото - Вячеслав БобинТаинственная Россия
🌏 Самарская область, с. Хрящёвка🧭 Туристический комплекс «Замок Гарибальди»💡 Построен в 2014 г. по проекту архитекторов В. Сеглина и Ю. Гурьянова в направлении ретроспективизма. В оформлении комплекса прослеживаются неоготический стиль, архитектурные элементы средних веков, ренессанса и викторианской эпохи📷 Фото - Марина ТеплицкаяТаинственная Россия
Ещё по теме «Путешествия и места»
Путешествия и местаСерные бани Тбилиси или начинающему ювелиру на заметку 💍Может быть, вы знаете про серные бани Тбилиси — это одна из главных туристических фишек города. Мы пошли сюда пару дней назад, чтобы отдохнуть с ребятами после тура.По сути — это горячие серные ключи в самом центре грузинской столицы. Последний раз мы окунались в "горячие" источники в Перу после похода по Андам и благополучно замёрзли в них. А тут — горячоооо, хорошоооо и красивоооо! 🤩Понравилось, что появление бань не обошлось без зоологии. По легенде, в 5 веке происходила охота царя на фазана, и фазан то ли сварился в горячих источниках, то ли излечился в них от ранений и улетел — так или иначе, грузинский царь Вахтанг Горгасали сказал "вау, здесь мы начнём строить город Тифлис". А причём тут ювелиры из заголовка? А при том, что серные соединения окисляют серебро, превращая его в сульфид серебра, и довольно быстро вы получаете копчёную версию своих серебряных колец/подвесок ⚫️🤓 Зато теперь вы знаете, как отличить одинаковые на вид белое золото от серебра. Если почернеет от сероводорода — серебро, не почернеет — золото. Берите на заметку и идите в баню!🤩 Делитесь впечатлениями от горячих источников в разных странах, если вам запомнились какие-то!BIO COUPLE • навигация • буст канала#Грузия #Тбилиси
Утро ВДНХФуникулёр просто в сердечке теперь. Согласовывали с Киром Булычевым, не иначе
На высоте 3200м хочется летееть!
KultiveretАутентичный сайт для организатора путешествий по Копенгагену, где всё работает на атмосферу: уличный шум на фоне, фото словно из личного архива и тёплая приглушённая палитра. Необычная навигация, эксперименты с сеткой и аккуратная анимация скролла — получилось по-скандинавски чисто и с тёплой изюминкой.#сетка #анимацияЛюдочка, референсы – идеи для веб-дизайнеров
Вы думаете мы отдыхаем? ) Нет, мы разобрали машину. Причем сначала начали в значении «разобрать» — перебрать вещи, постирать, убрать ненужное, доложить нужное, убраться. А потом разобрали в прямом смысле слова 😂Мы такие, да, — увлекающиеся. Параллельно с разбором машины, у нас собирается катамаран. Там почти конструкторское судоходное бюро: удлиняем палубу, переносим мачту, переделываем руль. Еще возобновили выпечку хлеба. А также готовку в горшке, тажине, тандыре 😂😂Готовимся к выступлению на Хеллоу Кемпере. Короче. Покой нам только снится 😅
Что поменялось в Дагестане?Часть 3.Заключительная😂👆 Выше часть 1 и 2Так что же поменялось? • ТуристК моему глубочайшему сожалению, приехал массовый турист, которому все равно, в Махачкале он или в Анапе. «Хлеба и зрелищ».Моря и вкусно поесть.Ну, можно разок в горы сгонять - «каньон этот ваш» посмотреть и «аул какой-то заброшенный». • Принимающая сторона«А что я не смогу? Если ты приехала и показываешь тут все, то почему я не могу?»«5 дней в Дагестане. 35000₽. Все включено. Вам ни о чем думать не надо».Фоном лезгинка, на афише харизматичный горец в папахе, а в рилс он же, вылезающий из окна минивэна, на ходу ловящий испуганного барана, а второй рукой наливающий чай с пах-пахом, конечно. А вечером он идёт в обнимку с двумя русскими девочками в лосинах показывать им закат где-то на Матласе.Скажи мне в 2021 году, что такое возможно, да я бы вас одним взглядом убедила бы, что НИКОГДА в Дагестане такого не будет. • ЦеныНет смысла комментировать. •Гостиницы «В нашем туре вы будете жить не в гостевых домах по 4 человека в номере, а в глэмпинге с панорамным видом на горы».Глэмпинги, палатки, чаны с джакузи, а-фрэймы, бутик-отели, большие базы отдыха с конференц-залами - чего только нет? ДушИ. ДушИ в них нет.Лежишь на белой простыне под белым одеялом, смотришь на горы и не поймёшь только, где ты - в Дагестане, Сочи или Архызе? Зато выключатель на месте, ночник тоже и на завтрак даже шакшука есть, хотя и она уже порядком надоела… ПОСТСКРИ́ПТУМВсе, конечно, не плохо.Все закономерно.И главное:Дагестан естьЛюди Дагестана тожеИ вы естьИ тут ничего не поменялось.Адаты в крови горцев.Любовь навеки - тому след на моем лице в виде пигментного пятна от горячего дагестанского солнца.И вы, кто все также хочет узнать и увидеть Дагестан, вы, кто возвращается во 2-3 раз, и кто понимает, что Дагестан не про сервис, а про гостеприимство. А я лишь ищу пути, чтобы провести вас так, чтобы вы прикоснулись к широте, доброте и щедрости этого народа.#дагестан #москвичка_в_дагестане
Музычата, с первым днем лета! И немного о моем отпуске ✨В 8 классе я жестко фанатела от Мумий Тролля. Покупала альбомы группы на дисках, шерстила все материалы с Ильей Лагутенко, читала его книги, знала наизусть песни группы с 1985 по 2015 год включительно, побывала на концерте Мумий Тролля и даже мечтала в будущем ходить под парусом.🌒 Но главное — очень хотела съездить в Владивосток.Спустя 9 лет и 9 часов полета я наконец приехала туда, где рельсы вылезают из кармана страны. К сожалению, мне пришлось вернуться из отпуска раньше, чем я планировала, но даже нескольких дней хватило, чтобы порадоваться за исполнение мечты.💫 На третьем фото — 73-й дом по Светланской улице, где рос Илья Лагутенко. Вот что артист рассказывал о детстве в этом доме в «Книге странствий: Мой Восток»:Главной достопримечательностью был, конечно, Военно-морской порт, вид на который открывался прямо из окон. Каждый раз, выходя на балкон или выглядывая в окно, я видел море и корабли. Более того, утренние сигналы горнистов и утреннее же построение на военных судах (от которых Золотой Рог ломился в 70-х) и были моими будильниками на протяжении многих лет.Второй достопримечательностью была танцплощадка матросского клуба. Когда начинались танцы, мне как ребенку пора было спать, но громкая музыка мне спать не давала, и я был вынужден изучать весь ее репертуар (хитами тогда были «Я никогда не видел такого чуда» группы «Карнавал» и «За тех, кто в море» Машины Времени), а иногда и подсматривать за драматическими коллизиями, разворачивающимися прямо под нашими окнами.Дело в том, что танцы всегда заканчивались неким экшн-триллером — наверное потому, что матросы и местные хулиганы никогда не могли поделить самых красивых девушек танцплощадки. Приезжала милиция и военный патруль и забирали их всех. А девушки оставались одни.Я быстро сделал глубокомысленный вывод, что лучшие девушки оставались с музыкантами ансамбля, и уже тогда захотел стать одним из них!Ушла в музычество
Сколько стоит твоя жизнь? Спойлер - дешевле ужина в Москве.История воровства в трех актах. Акт 1Цена жизни. Это философский вопрос, ответа на который нет. Или есть? Безусловно, каждая жизнь бесценна. Но! Страховщики в разных странах имеют вполне конкретное меню. В Латинской Америке 10-50 тысяч долларов. В Штатах 100-200. Тут идеально бы подошла интеграция страхового полиса, но в России это эквивалент 5к в среднем. Будничный способ распрощаться с жизнью в Латаме это не отдать телефон при ограблении. А грабят тут чаще, чем ты думаешь о чашечке кофе с утра.Ствол могут достать в любой момент. А если начать сопротивляться, то на кураже ребята готовы выпустить всю обойму без зазрения совести. Это не значит, что тут так опасно. Конечно нет! Просто нужно соблюдать гигиену. Пока вы забыли намазаться кремом от солнца и кожа ноет от ожога вот чеклист: ⁃ Не знаешь квартал - вызывай убер ⁃ Стемнело? Вызывай убер ⁃ Минимум вещей с собой. Набрал добра? Убер. ⁃ Никаких блестяшек (кольца, серьги, золотые цепочки с палец толщиной с крестом на пузе). Хочешь блеснуть на вечеринке? Убер. ⁃ Старый телефон, который не жалко. Иначе… убер ⁃ Все же рискнул? Сумка/рюкзак на груди. И как говорят испанцы «ojo» (смотри по сторонам). Но убер стоит все равно дешевле телефона.В остальных случаях все спокойно. Почти.Акт 2 Креатив в глазах воришекСоставил топ-3 того, как вас могут ограбить. 1. arrastão (читается: араштА̃о)Дословно: «зачистка», «волна».Типично в Бразилии.Это когда группа подростков из фавел внезапно врывается в общественное место - пляж, остановку, автобус, торговый центр - и массово грабит людей, забирая телефоны, сумки, тапки, пиво. Они бегут толпой, действуют быстро, слаженно, часто без оружия - за счёт хаоса и страха.Если это происходит на пляже, то лучший способ прыгать в воду со всем ценным. Без шуток. Особенно тапки. 2. Призрак на мотоцикле (Motoqueiro Fantasma)Ребята на мотоциклах ездят по пробкам и собирают дань засовывая пистолет прямо в глотку. Отсюда стало популярным бронировать тачки. Иногда ребята проверяют стекла на прочность выпустив пару пуль. В Инстаграме производители стекол любят хвастать видео, как в клиентов шмаляют в упор, а стекло даже не трескается. Кстати, езда на красный после захода солнца не везде разрешена, но лично меня никогда не останавливали за это. А если остановили бы, то я бы рванул быстрее. Это точно ряженые. 3. Обнимашки Говорят, что девушки ведутся на это в 100% случаев. К вам подходит горячий мачо познакомиться. Ничего не понятно, но почти расстегнутая рубашка отвлекает внимание. Он галантен, чертовки красив, как автор поста, учтив. Пока вы заглядываетесь на его черные губы, его подельники уже продали ваш телефон за углом. Чтобы сбить возбуждение он просит записать его номер телефона, которого нет. Но чтобы вы не расстраивались, он горячо обнимет на прощание. Только не влюбляйтесь. Сердце унесут тоже.Акт 3 Личный опыт.Впервые в сознательном возрасте я был в Латаме 12 лет назад. Был свидетелем многих неприятных событий, но самая неприятная история была в Аргентине, Буэнос Айрес. Я шел днем по злачному в те времена району La Boca. Меня предупреждали все, даже местные о том, что лучше сесть если не в такси, то хотя бы в автобус. Проигнорировав все предупреждения я шел по кварталу. Вдали была площадь, видно как детишки гоняют мяч. В тот момент ко мне подбегает абориген и спрашивает время. Объяснив ему, что счастливые часы не наблюдают он достал нож. Прокричав что то на русском матерном я вложил ему в область лица и побежал. Добежав до площади я обнаружил, что все рука была в крови. Отмыв руку в соседнем кафе оказалось, что кровь не моя. Я вызвал убер. 12 лет спустя - грабанули снова. На этот раз удачно. Мой канал «Культурная ЛАмерика🦖» был угнан в попытке взлома.Так появилась его версия 2.0 @CULTAMERICA. Онлайн-фавела, как она есть.Но это уже другая история, про digital-гигиену. С поддержкой сообщества я собрался с мыслями и завел канал заново. Bien venido a @CULTAMERICAС обнимашками, Ваш Eugenio
Хитрое применение Google Maps для генерации видео в любом городе планеты 🪞1️⃣ Ищем понравившееся место в панорамах Гугла, делаем скриншот2️⃣ Генерируем персонажа или используем себя, миксуем скриншот с изображением персонажа через функцию References в Runway и получаем статичную картинку3️⃣ Анимируем в том же Runway или другой нейросети для видеоМожно наскриншотить хоть дюжину планов одной и той же улицы и персонаж будет шагать по настоящим улицам Парижа с достойной достоверностью.Подрезал в X у пользователя Chikai.
Итак, подробности в фактах:Мы проехали 1000 км на арендованной машине.Тк мысли любим спонтанные и свободный стиль путешествия, мы бы не смогли присоединиться к чужим группам. Автор в аренду взять очень легко и цены разные. Для меня это лучший способ путешествия впринципе.Поехали сначала в с.Чемал , рядом Орокиойский мост, но я там ранее была, мы пропустили. Жили в с.Чепош — очень красивый сосновый район. Это Чемальский тракт.Здесь сосредоточены наибольшее количество отелей, ретритных центров, здесь проходят культурные мероприятия, фестивали, тусовки.Горы небольшие, в основном сосновые и смешанные леса, красивая река Катунь.После остальные дни мы провели на Чуйском тракте.И это и правда одна из самых красивых дорог в мире, которую стоит именно на авто посетить.Вдоль тракта куча достопримечательностей, которые стоит заранее отметить себе на карте, если едешь сам, чтобы не пропустить (петроглифы скрыты от глаз, и легко проехать мимо).Достаточно мест для жилья, с кафе чуть хуже, еда очень незатейливая, но магазины и аптеки тоже везде.Жили в селе Акташ и рядом с судом Чанан-Узун.Именно из этих мест стартуют самые красивые экскурсии.И если экскурсии на внедородниках, то значит не стоит и пытаться на своей машине — горные дороги одно название, разбитые полностью и местные никогда их не приведут в порядок, тк это их заработок.Связь ловит не везде но в крупных сёлах типа Акташ с этим всё хорошо. Разнообразие жилья позволяет селиться в тихих ундиненных места на природе, где вокруг вообще никого не будет кроме белочек и орлов, что уже не просто найти у нас на Кавказе.Сувениров огромное разнообразие на любой вкус: алтайские, монгольские, казахские. Цены тоже нормальные и везде плюс-минус одинаковыеМестные жители хорошие, приветливые, общительные.На Алтае более 28 разных народов живёт.Но есть и минусы которые я отметила чисто для себя:- дорога из Краснодара другая и утомительно, как будто ты куда-то далеко за границу едешь, от 20 до 24 часов в пути.А это значит 2 дня из путешествия уже точно выпадет- 4 часа разницы во времени. Это существенно сказывается, тк просыпаться утром по местному в 8, а по МСК в 4 мне было сложно. Я так и не привыкла икаждое утро отковыривала себя. - давление другое и я его ощущала. Видимо перепады высот и быстрая смена климатических зон по пути сказывалась и иногда я чувствовала себя не очень, призрдилось пить таблетки, что я не люблю. Но отпускает быстро, тк впринципе у меня нормальное давление. Но у кого с этим проблемы, надо быть осторожнее и подстраховаться.- погода непредсказуемая совсем. Мы видимо договорились с духами места и у нас все дни были солнечные и безветренные, но там так не всегда, надо быть готовым.- в сезон очень много людей в популярных экскурсионных местах. Почти вся Сибирь катается отдыхать на Алтай.- в Чемальском районе увидела много амброзии, так что аллергикам в июле-августе надо запасаться антигистаминными средствами.- весной в лесу клещи (опасные), мы видели таблички вдоль дорог. А меня прям страх был заходить куда-то где трава повышение и кусты, хотя я использовала спреи защитный.- с детьми я бы пока не ездила — будет утомительно всем.Подытожу.Алтай огромный и разнообразный! Природа поражает своими просторам и бескрайними горизонтами, здесь чувствуешь себя огромным, свободным и сильнымКаждый точно здесь найдёт что-то для себя. Я обязательно сюда вернусь ради горы Белуха, Телецкого озера, перевала Кату-Ярык, ледников и конечно таинственных мест силы, и конечно ради чувства свободы и слияния с силами природы.И ехать надо минимум на 10-14 дней — у нас был слишком бурный режим путешествия, что потом нужен был отдых после такого активного отдыха;)И конечно я бы выбрала для этого сентябрь или конец мая-июнь.А про шаманизм, духовность и Алтай я расскажу в следующем посте.И отдельно поделюсь тем, какие идеи, осознания мне приншли там.Если есть вопросы, рада буду ответить!И если есть что добавить, кто уже тоже посещал эти края, буду рада вашим комментариям✨️Поделитесь, вам было интересно смртреть и читать про путешествие?