6 лет назад (сама в шоке!) я создала свою осеннюю сказку участвуя в творческом марафоне.На видео мой скетчбук с иллюстрациями к сказке.Я написала историю, отдала книжному редактору её поправить (редактор оценила мой текст) и начала переводить иллюстрации в цифровую версию, делать раскадровку для страниц книги.Прошла несколько обучающих курсов по детской иллюстрации и книжному делу!Но дело с реализацией задумки заглохло.Ниже в подкасте я поделюсь прошлым, настоящим и желаемым будущем моего проекта по детской книге!Старенькие мои, кто-то может помнит как я делилась процессом работы над книгой в инстаграме?
АРТ-Дневник Шеббуа Лилии shebbua_liliya
@art_shebbua · 195 подписчиков
Посты канала АРТ-Дневник Шеббуа Лилии shebbua_liliya в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Художница, арт-терапевт, гипнопрактик, автор 2-х колод мак-карт 《Хранительницы》 и 《Царство Светотени》.Сайт с творчеством:shebbua.ruПодробнее карты:https://shebbua.ru/p/dc429b/Личное общение@shebbua_liliya✨️Вдохновляюсь и вдохновляю✨️
Посты канала
Оказывается вчера 25.10 был день художника! Я считаю, что художником в современной реалии быть сложно и доя многих вообще почти роскошь и привилегия.А для меня это образ жизни и особенность мышления.Но отдать себе полностью этому ремеслу, профессии, деятельности я до сих пор не могу.Всё продолжается разговор с моим критиком внутриДель художника отмечала снова в детской компани. Период такой:)Мы рисовали Хеллоуинские тыквы, я вдохновилась тоже сделать быстрый поиоковый набросок акварелью. Снова ловлю себя на том, как же собирает творчество, как крнцентрирует и успокаивает.И как же много всего творчество поднимает изнутри — ведь через арт смотришься в зеркало.Я бы хотела, чтобы не только дети, но и взрослые снова вспомнили, как это играться в художника, верить в себя, удивляться себе, но я знаю что многим уде очень сложно начать, слишком высокие требования к результату Поэтому у меня возникла идея попробовать один онлайн формат, который поможет мне собраться с мвмоями и больше посветить себя моему проекту души, а вам зрителям дать немного пользы.Хочу на месяц создать закрытый канал с подпиской, где я устрою арт-марафое — буду постить небольшие уроки, задания, рассказывать как работаю, чем пользуюсь, особенности разные работы с материалом.И показывать процесс создания моего проекта-души.Это будет не курс, не обучение, а просто пространство, где можно начать рисовать и получить поддержку.Я буду записывать свои уроки, процессы рисования с комментамиКанал будет платным, но символически, поставлю 1000 р за месяц.Мне это надо, чтобы я не слилась и имела перед зрителем обязательства.А то я себя знаю — где появляется рутина и система, там мой саботаж:)))Как вам идея?Завтра запишу кружочек или видео с подробностями моей задумки.
Возобновила живые арт классы.Пока детские Очень нравится, как раскрываются дети,не перестаю восхищаться их умению удивляться, экспериментировать, пробовать новое, ошибаться снова и снова и продолжать.В эти осенние дни мне нравится проводить встречи дома — нет спешки, всё под рукой, все расслаблены и чувствуют себя гостями у художников.Пока МК разовые и спонтанные, но для развития системы у меня появилась одна идея! Она и для меня и для вас, и для детей и для взрослых в формате онлайн!Расскажу скоро совсем!
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнМеханические сороконожки Тео Янсена, которые Strandbeest зовутся. Или «Пляжные звери» (Strandbeest; strand - пляж; beest - зверь). Потому что «Стены между искусством и инженерией существуют только в наших умах» (Тео Янсен)▪Симпсоны. 28 сезон 10 серия.
6 мая — день памяти святого Георгия Победоносца Вспоминаем сказание о самом известном чуде святого и показываем образ XVIII века из собрания музея. Чудо о змие Согласно сказанию, в озере неподалеку от языческого города поселилось чудище. Каждую неделю горожане в качестве дани должны были отдавать ему на съедение юношей и девушек. Того, кто будет принесен в жертву, выбирали по жребию. Однажды он выпал дочери правители города — царевне Елисаве. Девушка отправилась на берег озера и стала ждать своей участи. Когда из вод показалась голова чудища, она оцепенела от ужаса. В этот момент и появился молодой воин на белом коне — это был святой Георгий. Осенив себя крестным знамением, он прижал копьем голову чудища к земле и укротил его. Поблагодарив Георгия за спасение, царевна Елисава накинула на шею чудовищу поводок, который сделала из своего пояса, и вместе они пошли в город.У ворот их встретила ликующая толпа. Все были поражены покорности чудовища. Когда Георгий рассказал, что укротил его силой Господа, жители города приняли христианство. У образа из коллекции музея есть интересная особенностьНа иконах с этим сюжетом в качестве чудища традиционно изображали змея или дракона с крыльями и когтистыми лапами. Здесь же мы встречаемся с неизвестным науке зверем. У него туловище животного (медведя?), красные крылья и длинный хвост, похожий на змеиный. В общем, образ выразительный и не вызывающий сомнений в том, что перед нами настоящее чудовище. В остальном композиция классическая: 🔶 В центре Георгий поражает выползающее из озера чудище копьем. Над ним благословляющая десница Господа и ангел с венцом нетления — в напоминание о том, что святой прославился как мученик. 🔶 Рядом царевна Елисава ведет существо на поводке к городу, правители которого наблюдают за происходящим с башни. Иллюстрация к посту: лицевая сторона двусторонней иконы «Чудо георгия о змие — святой Николай Чудотворец (Зарайский)». XVIII век. Музей русской иконы имени Михаила Абрамова
Название этой фотографии: «Караванщик Али». Я в детстве с ней фотоконкурс выиграл.На награждении меня спросили, где и как она снята, и в тот момент я мог придумать очень красивую легенду. Что, стало быть, в полдень, в жару, я встретил на пути уставшего седого караванщика. Он сидел в тени под деревом, а рядом с ним лежал навьюченный верблюд. И тогда я обратил внимание, что верблюд лежит не на земле, а на покрывале. Не как животное, а как друг. Поэтому тут же достал камеру и сделал этот снимок.Я мог придумать любую легенду и мне бы поверили. Мог.
Sustav. Декоративная вариативная антиква на основе устава и полуустава.Содержит три подстиля, в каждом из которых по пять вариантов насыщенности. Есть вариативная версия с двумя осями: насыщенность и контраст.Доступна бесплатная триальная версия. Цена отдельных начертаний — от 40 $, всего семейства — от 300 $.#шрифт@zhurnalus_lite
Триумфальная арка Константина в Риме была построена в 315 году, в честь победы над Максенцием в битве у Мульвийского моста. Арка отлично сохранилась до наших дней.
Мир! Труд! Май! С Первомаем, друзья! Наступает череда теплых дней, сознание живет в ожидании бесконечно прекрасного лета со всеми его радостями. Прогулки по городу, посиделки на открытых верандах, нарядные люди и улыбки. За всеми этим не забывайте про выставки - старые и новые. Даты окончания уже идущих выставок всегда можно подглядеть в ленте. В этой карусели - недавно открывшиеся новые выставки. Наслаждайтесь!
Все ради эксперимента! Однажды меня отпустит тема этих белых стен..






⛰ Храм Кайласанатха в пещерном комплексе Эллора — одно из самых грандиозных и загадочных архитектурных чудес человечества, целиком высеченное из единой скальной породы на западе Индии в штате Махараштра! Огромный храмовый комплекс отделён от остальных пещер тремя глубокими рвами до 30 метров глубиной, прорубленными прямо в базальтовой скале, а сам храм украшен тысячами искусных рельефов с эпическими сценами из Рамаяны и Махабхараты 🌿🗿 🌍 Интересный факт: для создания храма Кайласанатха древние мастера извлекли из скалы около 400 000 тонн породы, работая исключительно сверху вниз — без единого строительного леса и подъёмного механизма, что делает его строительство одним из самых необъяснимых инженерных подвигов древнего мира! ⚒️🌎Красивые места теперь в MAX #Индия 🇮🇳
Крупа пережила почти сто лет. Это не просто цифра. За это время менялись эпохи, деньги, привычки, весь ритм жизни. Одни приходили сюда детьми, потом приводили своих детей, а теперь уже внуков.У людей ведь так же.Кого-то собрал заново переезд в другой город.Кого-то — развод после долгих лет.Кто-то после увольнения наконец нашёл своё дело.А кто-то пережил тихий сложный год, когда снаружи будто ничего не происходило, а внутри менялось всё.Обычно сильнее делают не лёгкие времена.Какой этап сделал сильнее именно вас?Не богаче, не успешнее, не громче.Именно сильнее…
не так давно я начала рассуждать на тему, как мы выбираем для себя танец, направление и педагога. решила поделиться критериями, на которые бы опиралась сейчас, если бы заходила в танец.1. музыка. музыка, в целом, первична. поэтому стоит обратить внимание, какая музыка вызывает в вас эмоцию, вибрации и желание прийти в движение. да, или просто, что вам нравится слушать, что сидит в плейлисте. может, это хаус бит, а может дэнсхольные мотивы, может хип-хоп, а может и все вместе. отсюда будет понятен, как минимум, стиль, а дальше уже педагог.2. движение. при ресерче, скорее всего, вам сразу станет понятно соединяется ли движение педагога с музыкой и нравится ли вам, как это выглядит. нравится ли текстура движения, подача, энергия, сила и тд. хотите ли вы так двигаться или нет. опять же, какую эмоцию у вас вызывает танец (потенциального) преподавателя. 3. опыт. я всегда обращаю внимание на опыт, так как он меня подводил редко. в сфере преподавания и танца рост бесконечен. мне бы точно было важно, какой опыт у моего (будущего) преподавателя или что он предпринимает для своего развития, знает ли технику, погружен в вопрос. все же, педагог всегда имеет влияние и не только на навыки. 4. принципы и философия. я пока все еще ищу ответ на вопрос: отделять ли личность от непосредственной деятельности педагога? на данный момент, для меня важны принципы и философия, что несет в себе педагог (и человек). если они совпадают с моими — супер, если это то, к чему я хочу стремиться — еще лучше. иногда это понятно по профилю, в исключительных случаях уже по самому танцу можно сказать многое. 5. стиль преподавания. это можно понять уже только на занятии, но это важно. стили преподавания бывают разные: разный напор, разная интенсивность, построение, манера общения, чувство юмора, хаотичность или системность и тд. и смотреть, как вам с этим. в целом, танец — штука эмоциональная, как и выбор в этой сфере. есть внутри вибрация, отклик — стоит, как минимум, попробовать. всю рациональность можно накинуть после. успеется. то, что я описала — не единственно правильная схема. тут вообще нет правильного и неправильного. в моем опыте выбора случалось разное: мне могло не сильно заходить движение педагога, но его харизма, знания и умение научить меня(!) вызывали желание бежать на тренировку со слезами счастья. а могло и все складываться. а могло и халатное отношение убить любое желание приходить даже к очень известному и казалось бы классному педагогу. в общем и целом, танцуйте и будьте счастливы. надеюсь, ваш выбор будет радовать, вдохновлять и развивать🤟🏻p.s. есть еще 2 критерия, которые я не указала здесь, но они достаточно общепризнанны. их бы хотела разобрать позже отдельно.