Вашего Ильича и тут и там показывают ⚡️Шутки про то, что я похож на фронтмена Little Big, начались с того момента, как я отрастил усы и волосы. Причем годом ранее я виделся с ребятами лично на съемках одного странного рекламного проекта для клиента. Это была реклама Клинского, которую делали наши коллеги, а я снимал все бэкстейджи. Тогда были веселые съемки и с Сергеем Дружко, и с Big Russian Boss, и с Юрой Музыченко, и с группой Хлеб. Но мы тогда не были похожи с Ильей Прусикиным. В какой-то момент наши прически буквально синхронизировались, и мои друзья с этого дико смеялись.А потом на фестивале Signal я встретил Илью и сделал то мемное селфи что до сих пор в альбоме моих юзерпиков. Когда я после рейва в лесу пришел в наш кемпинг с этой фоткой, некоторые от нее буквально валялись по земле. Потом началась война, и я переехал в Калифорнию. Новость о том, что Little Big переехали туда же, друзья тоже мне кидали с подписью: «Какие нужны еще доказательства, что это один и тот же человек».Сегодня на концерте ко мне тоже подходили американцы и говорили: «Dude, no way! You look like him». Ну, я и отвечал им, что Ильич просто мой брат. В общем, что хочу сказать: брат сегодня выступил отлично! Горжусь, брат! Чуть больше фото по ссылке.🚀 Свидание с Америкой. Подписаться
Свидание с Америкой
@rwersh · 1.2K подписчиков
Посты канала Свидание с Америкой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🇺🇸Авторский блог про жизнь в Америке глазами фотографа политэмигранта. Показываю и рассказываю. По поводу организации съемок в San Francisco Bay Area пишите:@wersh📸илиInstagram.com/wersh
Посты канала
Рождество и стимпанк: мини желазная дорога Tilden ⚡️Пока кто-то штурмовал местные моллы в поисках скидок и проверял вишлисты друзей, я с другом снова оказался в пути на очередную съемку. Это был один из тех типичных зимних дней в предгорьях Беркли — мокрый, туманный, со светом фар, словно через Mist фильтр. Мы ехали по влажному серпантину мимо парка Тилден не особо планируя останавливаться, пока впереди я не заметил кое-что странное: десятки машин стояли вдоль обочины парка, как будто где то в гуще леса тоже был рождественский sale.Я попросил друга сбросил скорость, приоткрыл окно, и в лицо мне ударил аромат мокрой хвои. И вдруг — за деревьями, в тумане — я увидел крошечный паровоз. Настоящий, с дымком, стучащий железными колесами и фарами, как из старой детской книжки. На его передке висел рождественский венок, а деревья рядом были украшены гирляндами и золотыми игрушками. Мы припарковались тоже и пошли изучать это место. Всё вокруг казалось кадром из сказки: миниатюрный поезд выныривал из тумана, а затем вновь терялся в лесу, откуда доносился звонкий детский смех и редкие гудки.Мы ступили на тропу окруженную рельсами и бредя по ней увидали мостик. В эту эе минуту по нему пронесся еще один состав, с машинистом в кепке и пассажирами, закутанными в теплые одеяла. Кто-то помахал рукой, и я машинально ответил. Было ощущение, что я попал не просто в парк, а в параллельную реальность — ретро-версию Калифорнии, где всё ещё работают паровозы, дети верят в магию, а воздух пахнет приближающимся праздником, так любимым всеми американцами.Это оказался Redwood Valley Railway — миниатюрная паровая железная дорога в парке Тилден, работающая круглый год, но особенно волшебная в декабре, перед Рождеством. И пусть поездка длится всего 12 минут, а очередь на посадку занимает около часа в эти дни, ощущения думаю остаются надолго. В обычные дни парк притягивает всех местных мини-железнодорожников, если их так можно назвать. В парке есть веерное депо и туда приезжают любители со своими модлями локомотивов, чтобы их обкатать. Место, однозначно стоит посмотреть, но в преддверии праздников особенно. В общем иногда, чтобы почувствовать чудо, нужно просто свернуть с маршрута и остановиться у обочины, так и запишем!📍 2491 Grizzly Peak Blvd, Orinda, CA 94563💬 Свидание с Америкой. Подписаться
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнНу что, теперь как минимум два человека в этом мире: Ник Офферман (Рон Свонсон) и я понимаем что есть лагавулин, а что — жалкая пародия. Весьма приятная экскурсия, показали всё производство, разрешили погулять по территории и полетать на дроне, рассказали кучу историй, дали попробовать разных виски, а в конце подарили бокал и прекрасное настроение. А еще вот вам фотографии коров, лошадок и гусеницу, которых я встретил по пути до дистиллярии🎫 Билеты на туры и дегустации покупать здесь📍Сама дистиллярия находится здесь Для любителей дымных островных виски можно проделать путь Ardbeg—Lagavulin—Laphroaig, все они в пешей доступности друг от друга. До острова идет паром, идти 2 часа, расписание здесьСохрани, чтоб не забыть. А если интересно про производство виски, могу написать отдельный пост.
Дома и модыЭдичка Лимонов ёмко писал в эмиграции, что с советской властью у него нет концептуальных проблем, все его противоречия — эстетические. Что ж, это как раз про визуальную культуру и дизайн. Заточенная на литры удоев и тонн угля, в которых и измерялось счастье, советская система слабо доставляла, что иногда людям просто хочется купить красивую вещь. Просто вот потребность такая, побаловать себя.Год назад прошла крайне любопытная выставка, посвященная устройству фэшона в Советском союзе. Масса витрин и моделей-экспонатов. Но главным номером там был большой подиум, вдоль которого была нарисована карта устройства домов мод СССР. И она не сильно отличалась бы от карты железных дорог или автомобильных трасс. Есть звездочка — Москва, от которой в разные стороны тянутся лучи к другим городам. Вся система дома моделей централизованно артдирилась несколькими людьми, придумывавшими и шившими экспериментальные коллекции года. Эти коллекции отправлялись на всякие фестивали, выигрывали награды и навсегда запирались в хранилищах. Но на основе выкроек экспериментальных моделей собирались уже коллекции на пошив для народа в мастерских больших и малых городов. И не отрицая таланта людей, шарашивших эти самые экспериментальные модели [среди которых был и Слава Зайцев] достаточно жутко, что три или четыре человека определяли, что носить 250 миллионам советских граждан и гражданок. Очевидно, что вкусы и предпочтения людей в самом доступном способе самовыражения и самоопределения — одежде не могут точиться под всех сразу. Смотря на пусть и не лишённые очарования экспериментальные модели восьмидесятых, театрально драпирующие манекены в уродливых туфлях, тяжело думать, что в это же время там вышли первые эйр джорданы, и даже завалящие пенсы ходили в бомберах Коламбии. Есть мнение, что Союз развалил Кобзон. Не возможно слушать даже такую глыбу десятки лет с экранов, дайте что-то ещё. Но я думаю, виноват не только Кобзон, но и клетчатый мешковатый костюм с сандалями с застёжкой в виде арфы.
Беглый опрос друзей и знакомых, уже перебравшихся в Европу или в США, показал, что какого-то простого и понятного пути у нас нет. Весь мир открыт для украинцев, но не для россиян, что, конечно, справедливо, но... не совсем. С одной стороны, вся мировая общественность, возмущается, почему россияне не протестуют, не выходят на улицы, не уезжают, и не бастуют. А с другой стороны - максимально перекрывают кислород тем, кто сделал это шаг, блокируя счета, усложняя перелёты, запрещая езду на личной машине, если она на российских номерах, ну и так далее, и тому подобное.За два с половиной года, я стал с большим пониманием относиться к тем, кто не пилит сук, на котором сидит. К тем, кто сперва уехал, но потом решил вернуться. И в мирные то годы, эмиграция не была лёгким развлечением, а в эпоху большой токсичности красного паспорта - это та ещё авантюра. Причём, авантюра, связанная с постоянным унижением, ведь ты на каждом повороте должен доказывать, что "нормальный", что достойный, что не опасный. Но, чаще всего, до доказательств дело не доходит. Многие страны ввели буквально запретительные меры против россиян, и шансов получить визу, ВНЖ, ПМЖ, гражданство - почти нет. Со временем, они "оттаивают", и приоткрывают двери, но в конце 23 года, ситуация была очень драматичная.Я специально рассказываю об этом, фиксирую, потому что про такое не принято говорить, считается, что наши проблемы - пустяки, на фоне беженцев из Украины. Но, общаясь с украинцами, даже они признают, что их доля немного проще. Им дают возможность переехать десятки стран мира, и им, после войны, есть куда возвращаться. Украина никуда не денется, поддержка мирового сообщества тоже, и ощущение глобальной правоты, крепко спаяло общество, национальное самомознание. Нам, оппозиционно настроенным россиянам, вернуться домой будет сложно, точнее - почти невозможно. 80% россиян рады "предателям" не будут, и даже если этого не скажут соседи в лицо, камень за пазухой утаить всегда сложно. Так что, действия по совести - лишают многих из нас родины в глобальном смысле этого слова. Мы чужие не только на чужбине, но и в родном доме, родном дворе, родном городе, районе, области, регионе. А раз дома нам не рады, значит и любая другая страна ничем не хуже, не более чужая, не более непонятная. Главное, это понять, принять, признать, и не отрицать. И тогда будет проще искать новую страну для жизни.И ещё, очень важно, понимать, что любая страна не идеальна. Ни Турция, ни США, ни Германия. Ни одно государство в Мире - не святое, и ко всем есть вопросики. Баланс этих вопросов, твоей вовлечённости, ответственности, и того, что даёт тебе Государство - и есть тот компромисс, на который идёт гражданин. С государством Российская Федерация у меня возникли принципиальные разногласия уже давно, в 1999 году, когда к власти пришёл ВВП. До 22 года, я боролся изнутри, пока это было возможно. Теперь у нас крайне токсичные отношения, построенные на разном представлении о прекрасном. Я всего лишь простой человек, не политик, а... путешественник, автоблогер, немного журналист, и не рождён, чтобы шить за пайку варежки другу сына начальника колонии. И я поеду жить туда, где мне будут рады, где смогу самореализоваться, где почувствую тепло. А русская культура, любовь к России как к территории, к отдельным людям - никуда не денутся. Всё своё ношу с собой.Ведомый такими мыслями, я начал сёрфить в интернете, и понял, что идеальный вариант - гуманитарная виза в Германию. С этой страной меня многое связывает. Ещё до войны, я несколько лет потратил на попытку выйти на местный туристический рынок, участвовал в выставках, оброс знакомыми. И из всех имеющихся вариантов, именно немецкий казался самым логичным, очевидным. Тем более что и "кейс" у меня подстать, неплохой, практически готовый билет.
Я просто хотела порисовать деревья..как она тут появилась?
(возможны спойлеры)И нет ничего лучше, чем занятные истории заставляющие думать.Под названием «Камера обскура» Набоков пишет своей самый кинематографичный роман про то, как один знаменитый искусствовед влюбился в прелестную дешёвку и бросил семью, но счастье его было недолгим, потому что продуманная любовница Магдалена пыталась совместить любовь к деньгам и страсть к карикатурщику Горну.Как вы сразу заметите, Набоков в любовных треугольниках, и своём романе, совмещает все виды искусства (карикатура, живопись, кино, литература, музыка).Название camera obscūra в прямом переводе – «темная комната» — устройство куда транслируется перевернутое изображение внешнего мира.Так что самый незатейливый анализ заглавия:•перевернутое, искаженное изображение реальности;•тёмная комната (слепота);•кармический бумеранг.Кому-то при прочтении довольно понимания, что муж - обманщик и негодяй, наказан за измену, и метафорическая слепота сменилась на реальную, а после отказа одуматься и вернуться в семью, и вовсе наступает фатальная расплата.Но вдумчивым читателям этого маловато, и они начинают искать знаменитое набоковское двойное дно и параллельные смыслы.Давайте посмотрим вместе.Роман написан как готовый сценарий для фильма, что скрывать автор хотел его продать.Если пересказать сюжет без фирменных фигурных украшательств писателя (что я и сделала на лекции) остается примитивный сюжет полный киношных клише и банальных случайностей, которыми пестрила синема в пору её становления (не будем лукавить, грешит и нынче).Искусствовед, знаток живописи, тихий муж неброской жены, живет в мире пастельных оттенков и размеренных эмоций.И из такой предсказуемой реальности, в которой Бруно Кречмар мечтает о плотских утехах как мистер Грей о красной комнате с Анестейшей, наш искусствовед случайно попадает в мир кинематографа.Сложные оттенки — кобальтовый, зеркально-лиловый, лазурный, мутно-сиреневый, кофейно-желтый, кисейно-белый сменяются на красный и его прямолинейные синонимы.В кинозале он встречает билетершу Магду в красном платье. Динамичный мир кино, девица, которая «в любое время дня и ночи готовая разделить с ним любовную падучую» перекрывают мир изысканной сложной эстетики.И тут самое время посоветовать статью Набокова «Пошляки и пошлость» ибо в рамках крошечного поста мне не уместить мысли о том, что Набоков этим романом пытается показать клишированное «фильмой» сознание обывателя, которому он противопоставляет мир настоящего искусства.Надо понимать, что «Камера обскура» это спор и размышление о видах искусства, это актуальное на тот момент противостояние нового (развитие кинематографа) и старого (литературного, художественного мира).В XXI веке мы парируем, что кинематограф шагнул далеко и мы смотрим не игровые фильмы (нотку иронии добавляем), а арт-хаус, сложные многослойные драмы и, конечно, легко считываем все банальные клише.Набоков, и масса его современников, настойчиво ратуют за сложное искусство, за чтение трудных книг, исследование живописи. Иначе, как показывает ВВ в романе, киношка способна ослепить нас своей легкодоступной яркостью, сладостью примитивных наслаждений и мы потеряем зрение и чувство истинного искусства, как Кречмар, который бросил жену и мир подлинной красоты ради ярких огней кинозала и шлюховатой билетерши.
это была финальная практика на свежем воздухе этого летнего сезона 🌿классное лето! мне кажется, я попробовала все форматы ведения йоги 😅в парке, на крыше, в бане, на выездном ретрите, в общественном пространстве Петербурга, на мероприятии с аудиторией свыше 3 000 человек, в съемке на ТВвезде было страшно и одновременно классно!и в первую очередь благодарю жизнь за все возможности 🩷а еще всех моих близких за поддержку и веру, без нее не было бы всего этого 🌙
#вестникфестивалей Вообще не про еду, но не могу не отметить прекрасное. Фестиваль для душнил, вот где мне было бы прекрасно в этом августе 🔥Душно фест в Переделкино. Тексты и эти фотографии в самое сердечко. Даше Бегловой и всей команде низкий поклон 🤍
digidi — игра-исследование городов Смотрите, команда digidi подарила мне свою игру! Я её внимательно смотрела в течение двух недель, принесла вам фотооттчёт и рассказ. digidi — карточная игра без правил. В наборе собраны 48 карточек по трём разным категориям, и все задания направлены на исследование и знакомство с местом, в котором вы находитесь. Сделано очень прикольно. Набор упакован в жестяную коробочку, в комплект входят карточки, инструкция и наклеечки. Печать приятная, иллюстрации милые. Задания устроены так, что играть можно и в родном городе, и в путешествии. А сейчас ребята ещё и доставку в Сербию запустили. Короче, кладите себе в закладки. Это мы забираем на подарки себе и близким✨
уж не знаю, помогают ли мне регулярные пробежки в подготовке к трекингу к Эвересту, но вчера я бежала изо всех божьих сил я бежала так, что окружающий мир наоборот замедлился и проносился кадрами как в слоумоогромный аэропорт и вся его жизнь как на кинопленке — женщины в платках, орущие младенцы, грузные мужчины, и всех их так предательски много на моем пути , и всех нужно расталкивать локтями. «иксьюз миииии» слышу свой далекий голос сквозь музыку — в наушниках еще и ко всему этому звучит самая нелепая в таком случае песня Трофим — Отпускная. проносится мысль «матерь божья, откуда это в моем плейлисте?»сердце вырывается из груди, тяжелый рюкзак за спиной делает мой бег неуклюжимым и смешным, как у пингвинчикапроносится сектор А, В, а мне нужен F, господи, кому пришло в голову сконструировать в Стамбуле такой гигантский аэропорт? что за комплексы были у этого инженера?еще 7 минут назад я безмятежно сидела и прикрыв рот рукой, хихикала, листая рилсы у гейта, терпеливо ожидая свой рейс, затем встала на посадку вместе со всеми , показала посадочный талон: — девушка, это не ваш рейс. на ваш посадка уже идет, вам нужен гейт F10, поторопитесь я с рядовой улыбкой забираю свой посадочный и понимаю, что нужный мне гейт просто в настолько противоположном конце аэропорта, что между нами пространственно-временной, мать его, континуум. сначала быстро иду, потом вижу часы - 5 минут до конца посадки, в голове срабатывает пусковой механизм: БЕГИ, АНЯ, БЕГИкто же виноват , что в одно время вылетает 3 рейса в Москву, а я была так увлечена бигмаком, что перепутала гейты? очевидно, бигмакшагомер потом показал за день 8 км — такой вот масштаб турецкого хаба IST. из них 2 км я бежала. нет, я бы сказала даже БЕЖАЛА, и этот забег стал моим рекорднымеще чуть-чуть детка, в глазах уже звездочки, вижу букву F, вижу остаток очереди у гейта, открываю рот, чтобы спросить MOSCOW?!и, замолкаю, узнав родные кислые лица соотечественников. мои же вы хорошие…приседаю прямо перед гейтом, чтобы отдышаться. успела. как было бы глупо не успеть, но зато с каким чувством я бы рассказывала эту историю всем. ну а сегодня рассказываю про то, как я бежала , но успела )я лечу домой, я соскучилась
Недельный #трэвел гайд по ЧерногорииВчера вечером вернулись в Белград. Отдых выдался интенсивный, как мы любим. И довольно спонтанный, на половину ночей у нас не оказалось жилья, поэтому планы и бронирования придумывали на ходу.Дальше расскажу про места, которые удалось посетить и дам свой фидбэк. Основной вывод. Montenegro может и непримечательная страна, но на двух недельное путешествие впечатляющих мест и активностей наскрести можно. Ввиду нынешних ограничений, вполне рабочий варинт. А для тех, кто в Сербии, вообще сказка. У нас заняло 3,5 часа добраться от дверей дома в Белграде до побережья.В Черногории 2 аэропорта, один в столице Подгорице, другой в курортном городе Тиват. Если планируете на побережье, то лучше прилетать в Тиват, если в горы, то в Подгорицу.Мы прилетели в Тиват, взяли авто у @iCAN_N и поехали в город Бар. Выбирали не по названию, хотя оно очень заманчиво. А потому что Бар - самый крупный город на побережье и там много движухи. В августе все пляжи забиты. Но есть классное место, где при заказе на 50+ евро тебе дают 2 лежака на частном пляже с пирсом, первый день чилили тамНа второй день отправились в город Улцинь, активно развивающийся городок на границе с Албанией. Основная цель - самый большой и почти единственный песчаный пляж в Черногории, понравилось. Там мы залетели на daily pass в отель, с all-inclusive и своим пляжем. В отеле зашел только ланч, остальное с натяжкой.Дальше двинули в airbnb аппарты с офигенным видом, в которые нас не заселили и мы решили поехать в горы. Промежуточной остановкой был отель на Скадарском озере. Хороший, новый отель с бассейном и чумовым видом на озеро и горы. По самому озеру можно прокатиться на лодочках и потусить в тысячах кувшинок.Следующая остановка национальный пар Дурмитор в горах. Ехать ~3 часа. По пути обед с безумно красивым видом и безумно некрасивым сервисом. И первым делом банька. О ней писал отдельный пост, рекомендую всеми пропаренными руками и ногами.После такого только крепкий и здоровый сон в горных домиках и главная достопримечательность Дурмитора - черное озеро. Горное озеро, дорога к которому лежит через лес, а вокруг огромные скалы, неописуемая красота. Там можно искупаться и преисполниться в грязевых ваннах, что то на пенсионерском, но нам понравилось🤔Затем опять спустились к морю, в Которский залив. Дорога супер и очень живописная, одно удовольствие ехать. Сам залив, это, наверное, одно из самых красивейших мест Монтенегро. В Которе очень уютный и полный кошечек старый город, а неподалеку новая канатная дорога, которая поднимает на вершину и открывается вид на весь которский залив. На закате просто что то невероятное.Было так хорошо, что на ночь остановились в городке под названием Доброта, отель не рекомендую, нам не зашел. А еще на его парковке я ушатал машину, в общем в Доброте были не добрые дела, но нас не остановить.Ушатав машину, мы решили, что терять уже нечего и отправились покорять горный каньон с проводником @el_infinito. Это были лучшие впечатления за поездку. Дикая приорода, горы, жара. А ты идешь в холодной водичке, прыгаешь или спускаешься на веревке с водопадов и все это в течении 3-4 часов, без гаджетов и отвлекающих факторов. Только ты и экстримальный путь, который надо пройти. Истощает физически, но заряжает эмоционально на все 100%.После такого интенсива, последние два дня чилили в нашем любимом отельчике в старом Баре. Отель в центре старого города, в котором все сделано со вкусом, в стиле старинного турецкого замка. И один из лучших ресторанов на територии, рекомендасьон. Сам старый город это крепость, которую восстанавливают с участием евросоюза уже несколько лет. Музей в горах под открытым небом... место потрясающее.Есть, конечно, еще классные места, но за эту поездку мы их не окучили. Будет повод вернуться.И если вы таки дочитали до конца, то вот вам мега-предложение! Но нет... я пока не настолько инфлюенсер.Просто если соберетесь в Черногорию - пользуйтесь рекомендациями или пишите, подскажу все в деталях❤️