Еще один огромный вопрос – демография. Население стареет почти везде. Многие страны не рожают новых детей вообще. Это значит меньше рабочих рук, выше нагрузка на пенсионные системы и медицину. Я смотрю разборы демографов и экономистов и они вообще тихо паникуют: кто будет работать, пока остальные доживают до ста лет? Население России может сократиться вдвое за это столетие, да и по сути, стран где коэффициент рождения сейчас хороший, не так уж и много. Так что первые серьезные звоночки и проблемы могут вылезти уже в 2028-2030. Как бы не подняли еще раз пенсионный возраст) Что еще... Ресурсы. Так-то, уже сейчас идет гонка не хуже космической: ИИ, квантовые вычисления, биотехнологии, энергетика. Футурологи на различных подкастах прямо говорят: страна, которая контролирует ключевые технологии, контролирует и экономику. Поэтому нас ждет не столько война танков, сколько война мозгов, серверов и патентов.Еще происходят очень неприятные изменения климата. Уже сейчас это не какая-то абстрактная страшилка из документалки под тревожную музыку, а погодные аномалии и рекорды, которые происходят буквально каждый сезон. Чего далеко ходить как бы, сидим, заваленные рекордным количеством снега. Самое главное, что меняется – предсказуемость. Раньше сезоны хоть как-то вели себя прилично: зима была зимой, лето летом. Теперь погода все чаще живет по принципу «я вся такая внезапная, я вся такая противоречивая». То ливни, которые смывают половину региона, то жара, от которой плавится асфальт, то вот снегопады, из-за которых люди на Камчатке не могут выйти из дома. Еще - вода. Перераспределение водных ресурсов уже идет, просто медленно.Короче... Выживут те, кто умеет адаптироваться, учиться новому и не складывать все яйца в одну корзину – будь то деньги, работа или даже страна проживания.
Самый честный астролог
@samuy_chestnuy_astrolog · 3.5K подписчиков
Посты канала Самый честный астролог в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здесь вы узнаете, почему когда Сатурн грустит, всем плохо. Признаю антинаучность астрологии. Я странный астролог ¯\_(ツ)_/¯* Смешные прогнозы на день/месяц* Забавные (и не очень) истории из жизниСотрудничество, вопросы -@ooo_ramona
Посты канала
Штош, и вот до 2033 года +-, нас ждет новый исторический виток Урана в Близнецах. Что мы можем выделить на основе прошлого пребывания Урана в этом знаке? Частенько это период, когда мир начинает жить быстрее, громче и более нервнее. Нередко сопровождается буквально какой-то смутной хренью, восстаниями, переменами и переделками. Близнецы - это вообще не про стабильность и накопление плюшек, это про информацию, связь, движение, обмен, разговоры, идеи и постоянное ощущение, что все меняется быстрее, чем вы успеваете осознать.Уран в Тельце частенько ломал и материальный мир. Деньги, привычные способы зарабатывать, ощущение безопасности, все это трясло как стиралку на отжиме 1200, из-за которого она выезжает на середину ванны и такая как бы здрасьте. Все или почти все периоды Урана в Близнецах люди учились заново понимать, на что они могут опереться. Я понимаю, что многих это уже подзаебало, хочется просто спокойно жить и не дергаться, но увы, спокойно не будет ахахах :(Особенно в конце 2028 - первой половине 2029 года. В период Урана в Близнецах, почти всегда информация становилась главной валютой. Кто быстрее думает, говорит, адаптируется и перестраивается, тот и выигрывает и получает профит. Все, что связано с коммуникацией, технологиями, обучением, медиа, начинает развиваться скачками. Параллельно растет уровень инфошума. Новостей больше, мнений больше, срачей больше, путаницы тоже больше.Что это значит для простых смертных?В первую очередь, придется жить в режиме постоянного переключения. Сегодня одна идея, завтра другая, послезавтра уже третья. Концентрация падает, но гибкость растет. Старые модели мышления начинают сбоить, потому что мир требует скорости, а не глубины ради синдрома поиска глубинного смысла.Правда и фейки начнут смешиваться еще сильнее. Уран в Близнецах обожает ломать привычные способы передачи информации. Это значит больше неожиданных новостей, больше вбросов, больше ситуаций, когда никто до конца не понимает, что происходит, но все активно обсуждают. Порой обсуждения доходят до гражданской войны, ага.Главный навык этого периода не накопить, а понять. Не удержать, а быстро сориентироваться. Не стоять до последнего на своем, а уметь вовремя переключиться.Сильнее всего период заденет мутабельный крест, потому что Уран идет по Близнецам, а Близнецы относятся именно к нему. Помимо них, там еще Девы, Стрельцы и Рыбы. Это не значит, что остальным знакам вообще все равно. Просто у них это будет идти более фоново или точечно, через отдельные сферы жизни, а не через полную смену режима.Теперь давайте обо всех знаках и что их ждет в период Урана в Близнецах.
Посмотрела второй сезон Уэнсдей, и не смогла удержаться от рилса )) Отвечу всем сразу: почему Уэнсдей не Скорпион? Первой моей мыслью было сделать Уэнсдей Скорпионом, но спустя секунд 30 пришло осознание - да какой она Скорп? Во-первых, Скорпионы эмоциональны. Да, они скрывают чувства под броней, но их все равно прорывает: ревность, страсть, буря внутри. И после прорыва там такие эмоции, что порты сжигаются. А Уэнсдей? Эмоции она считает чем-то вроде атавизма. Максимум ее эмоций - приподнятая бровь и фраза: «Интересно». Может нехотя извиниться, если из-за нее чуть не убили. Очень нехотя. Это не про Скорпионов. Во-вторых, Козероги живут по принципу: «Если хочешь, чтобы было сделано нормально - сделай сама». Это и про нее тоже. Она не погружается в драму, она составляет план, кому и за что воздастся, и потом спокойно его выполняет. В-третьих, ее чувство юмора. Это не мрачная черная ирония Скорпиона, которому больно, но он шутит через силу, а деловитая саркастичность Козерога. Та, что звучит как отчет с подколом. «Я не ненавижу людей. Просто нахожу большинство из них неприятными». Это уровень начальника отдела мрака, а не страсти ведьмы. Опять не про Скорпиона, кароч.И наконец, трудоголизм. Скорпион в кризисе идет в чувства, разборки, Козерог - в работу. Уэнсдей, как только все вокруг рушится, не плачет и не мстит бывшему, а садится писать новую книгу или расследовать убийство. Даже когда мир вокруг пылает синим пламенем, она занята делом. Это тоже классическая энергия Козерога: не эмоции, а результаты. Чет в Скорпионе в наталке у нее тоже есть. В гипотетической. Она все же мстительная и это единственное, почему можно подумать, что она Скорпион. Но если вы думаете, что Козероги не могут быть мстительными - вы глубоко ошибаетесь. Я бы предполагала, что она могла бы быть солнечным Козерогом с Луной в Скорпионе и асц в Деве :D Вот идеальная Скорпиоха - ее мама. И страстная, и эмоциональная, и роковуха. А Уэнсдей все же извините, но не Скорпион. Можете кидать в меня помидорами, но нет))
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаКОСТЕР.🔥С древнейших времён костёр становился центром, вокруг которого собирались люди. В темноте ночи или в диком лесу огонь давал не только тепло и свет, но и чувство безопасности. Вокруг него рассказывали истории, пели песни, делились новостями. У многих народов именно у костра рождалось племя, формировалась культура и передавались знания.🔥Костёр всегда играл важную роль в обрядах перехода, жертвоприношениях и праздниках. Сжигание чучела на Масленицу, купальские костры, погребальные огни — всё это символы обновления, очищения и прощания с прошлым. Через огонь люди стремились избавиться от старого, открыть дорогу новому, соединиться с высшими силами или предками.🔥Костёр — это организованный, управляемый человеком огонь. В отличие от разрушительного лесного пожара, он символизирует порядок, культуру и человеческое присутствие в мире. Огонь в кругу становится границей между светом и тьмой, внутренним миром и внешней угрозой, жизнью и смертью.#символ
Книга Созидания IV#Эзотерика #Каббала #FormationВ прошлый раз мы рассуждали о возможном авторстве Книги Созидания и, как водится с такими текстами, пришли к выводу, что абсолютно неспособны его достоверно установить. Однако, по некоторым дошедшим до нас преданиям, мы можем сделать осторожные выводы о примерном периоде составления какого-то варианта этого текста.Созидание продолжало существовать в традиционной еврейской мысли и на протяжении всего талмудического периода (I-VII вв. н.э.). Именно в этот период сведения о книге переходят из разряда легендарных в исторические, т.к. мы видим ссылки на Книгу Созидания в другой еврейской религиозной литературе — в частности, р. Арье Каплан, в своем комментарии на текст, приводит ссылку на Иерусалимский Талмуд, трактат Синедрион 41А (7:13), где есть следующая цитата:Я могу взять кабачки и тыквы и [с помощью Книги Созидания] превратить их в прекрасные деревья.Каплан цитирует Талмуд по другой работе: Frank, La Cabbalah, стр. 77; возможно, имеется в виду работа Adolphe Franck (Адольф Франк, 1809-1893), французского философа еврейского происхождения, мистика и исследователя каббалы. Проблема в том, что приведенный Капланом пассаж не соответствует тексту Иерусалимского Талмуда — там хоть и есть упоминание неких «законов Созидания», но нет прямой отсылки к книге. Я даже не поленился, и отрыл работу Франка, по которой приведена цитата — Франк цитирует Талмуд правильно.Скорее всего, Каплан ссылается не на стандартизированный текст Талмуда, а на одну из конкретных рукописей, на что он и намекает. Скорее всего, информация о том, какая именно рукопись имелась в виду пропала из сноски. Небольшая библиографическая небрежность, но по ней одной уже можно понять, какую сложность представляют собой вопросы сбора достоверных сведений о столь древних текстах. И это мы еще не выбрались из предисловия комментария р. Каплана...Также возможно, что текст Книги Созидания, или его часть, был в распоряжении ессеев (кумранская еврейская община II в. до н.э. — I в. н.э.). Такой вывод можно сделать на основании пары мест у Иосифа Флавия, который утверждал, что ессеи знали имена ангелов и умели предсказывать будущее с помощью определенных ритуалов (Иудейская война 2.8.7), что перекликается с темами Созидания, да и вообще сравнивал ессеев с пифагорейцами (Иудейские древности 15.11.3).Отдельные источники приписывают авторство Книги Созидания р. Акиве (50-140 гг. н.э.), который обучал ей своих учеников в ходе устных лекций. По традиции того времени, устное обучение священным текстам предполагало знание текста наизусть и дословное цитирование, однако, ученики часто вели конспекты, и записывали за учителем. Независимо от того, можно ли назвать р. Акиву автором Созидания, такая версия объясняет циркуляцию различных вариантов текста, которы отличаются друг от друга, порой, весьма значительно.
Вопрос: «Я чувствую косицу сзади на шее. Может ли так быть?»Ответ: Ощущения должны быть за спиной на уровне лопаток. В других местах — ложные ощущения.Вопрос: «В каком виде представлять косицу? Имеется в виду коса из волос? Можно представлять в этом виде?»Ответ: Ни в каком виде не представлять. Косицу надо ощущать как получается.Вопрос: «Если я верно поняла из ваших книг, вы не делаете акцент на остановке внутреннего диалога (монолога) при выполнении практик Трансерфинга. И говорите, что нет никакой необходимости освобождать разум от мыслей, а достаточно выбирать нужные мысли для реализации цели. Но не ускорим ли мы реализацию нужной цели, если будем визуализировать ее, проговаривать во внутренней тишине? В этом случае заданной мыслеформе не будет мешать наша постоянная болтовня ума».Ответ: Вы же не можете постоянно находиться в состоянии внутренней тишины? Да и зачем это нужно? Техника косицы заключается в том, чтобы на несколько мгновений сосредоточиться и держать в экране и/или в мыслях только целевой кадр. При такой сосредоточенности остальные мысли и так отбрасываются.Вопрос: «Когда проходит некоторое время после активации косицы, у меня слегка чешется место между лопатками».Ответ: Это сопутствующее ощущение, оно должно пройти.Из книги: «О чем не сказала Тафти»#вадимзеланд #зеланд #тафти #итфат #косицанамерения #трансерфингреальности #трансерфинг #transurfing #vadimzeland #zeland
Дым восьми сердец. #вопрос 📬 #ответ«2001 год, август. Запись сделана на горе Шихан, залез по выше, кто то только что пришел, ставят палатки».О том, что не надо знать, а надо делать.Я не буду писать, где какая чакра лежит и за что отвечает. Этой бумаги и так хватило бы на целый костёр. Скажу главное: когда моё духовное тело течёт хуже реки в засуху — я не думаю, а действую.Беру травы. Сжигаю. Окуриваю себя.Вот восемь связок для каждого из «сердец», что живут и бьются внутри каждого.1. Ступни (Орёл) — чтобы вернуть связь с землёй: Ромашка, иссоп, боярышник, корица, имбирь, пачули.2. Корень (Олень) — для выживания и корней: Крапива, пачули, сосна, чабрец.3. Живот (Змея) — для чувств и живой радости: Ромашка, календула, жасмин, мята.4. Солнце под рёбрами (Бык) — для воли и силы: Имбирь, куркума, родиола розовая, одуванчик.5. Грудь (Цапля) — для любви и тихой гармонии: Мелисса, роза, зверобой, липа.6. Горло (Медведь) — чтобы голос нёс истину: Можжевельник, ромашка, мята, тимьян, эвкалипт.7. Третий глаз (Барс) — для ясности и видения: Розмарин, черника, василёк, анчан.8. Темя (Ворон) — для связи с тем, что выше нас: Лаванда, шалфей, лотос, белый пион.Это не теория. Это рецепты костра. Если сердце зверя спит — разбуди его дымом.Что нужно: сухие травы по списку (от зверя, которому помогаешь, можно одну, можно сделать смесь), жаропрочная чаша (ракушка, камень с ямкой, простая глиняная плошка), уголь (или сухая щепка), перо или веер (можно просто рукой).Как делать:1. Встань босиком. Если негде — хотя бы сними с ног лишнее. Земля должна знать, что ты начал.2. Разожги уголь в чаше. Если угля нет — подожги тонкую щепку, дай ей истлеть до жара. Тлеет — хорошо. Пламени не надо.3. Брось траву на угли. Одну щепотку. Не всю пачку. Дым пойдёт густой.4. Самое главное — как окуривать: Держи чашу в левой руке (она ближе к сердцу, принимает). Правой рукой или пером направляй дым на тело. Проходи снизу вверх, не торопясь: · Ступни (через низ чаши, можно поочерёдно поднимать ноги над дымом, если сесть на пол) · Низ живота · Солнечное сплетение · Грудная клетка · Горло · Третий глаз (закрой глаза, дым перед лицом) · Макушка (подними чашу над головой)5. Ничего не шепчи. Шаман, который шипит заклинания, не дымит, а артачится. Просто чувствуй, где дым идёт легко, а где вязнет. Вязнет — задержись на пару дыханий.6. Когда закончил: поставь чашу на землю (или подоконник, если в квартире). Дай дотлеть самой. Не заливай водой — это неуважение.Важно: если дым ест глаза и горло — наклони голову вбок, дыши ртом. Или убери лицо и пройди это место быстрее. Не насилуй тело.Как понять, что обряд удался:Тишина внутри. Или лёгкое головокружение (но не тошнота). Или просто «фух, отпустило».Всё. Больше ничего не надо.#дневникшамана#тюргэнкам
Как же прекрасны слова бедуина, у которого было огромное стадо верблюдов!Его спросили:Неужели это все твое?Он ответил:Нет-нет, это всё принадлежитАллаху, но сегодня они в моих руках как испытание.И только Ему известно, в чьих руках они будут завтра...Это относится и к верблюдам, и к детям, мужьям/женам, имуществу (машинам, домам), деньгам и другим благам этой жизни..
Когда тело умирает, накопленная в нем информация никуда не исчезает. Эксперименты Петра Гаряева с волновым геномом показали, что ДНК — это квантовый биокомпьютер. Самым необъяснимым открытием стал «фантомный эффект»: когда из прибора убирали образец ДНК, датчики продолжали фиксировать его волновой след. Этот энергетический отпечаток остается в пространстве даже после разрушения физического носителя.В этой концепции информация из ДНК переходит в волновой режим и впечатывается в ткань реальности. Такой фантом сохраняется около сорока дней — срок, который в точности совпадает с древними и религиозными знаниями о переходе души. Тело — лишь временная антенна, принимающая сигналы из единого информационного поля. Когда она ломается, сигнал просто теряет привязку к физическому телу, продолжая существовать как часть общего энергоинформационного поля.Сознание и генетический код связаны напрямую. Обладая лингвистической природой, ДНК считывает человеческую речь и реагирует на мысли. Настройки подсознания буквально прошиваются в волновой код, формируя базу личности. … Позже добавлю тему по ДНК в книгу, либо выпущу отдельным дополнением (для тех кто уже заказал книгу — бесплатно) 🧬
ПРОГНОЗ НА НЕДЕЛЮ 27.04 — 03.05🤩🤩 Девочки, 27-го числа произошло мощное событие — Уран перешел в Близнецы на 7 лет, аж до 2032/33 [с учетом ретроградности] Уран = резкие изменения, технологии, революцияБлизнецы = информация, речь, связи, интернет👉 вместе это дает:взрыв в сфере мышления и информации🤩 Меняется то, как вы думаете, общаетесь, учитесь и вообще воспринимаете мир.И все это резко, нестабильно, динамично 🤩🤩 А теперь добавляем второй слой этого «сэндвича» — связка Нептуна и Сатурна в ОвнеИ это уже не просто ускорение,это пересборка всей системы🤩 В прошлый раз [165 лет назад]мир перекроили: новая экономика, новые смыслы, новое мышление🤩🤩🤩 И теперь эти три мощные планеты дают ускоренные изменения в новой реальности🤩 В прошлый раз Уран в Близнецах (40-е годы 20 века) бахнул технологиями: авиация, компьютеры, медицина.Полностью поменялось мышление людейСейчас будет ещё быстрее🤩Будут ломаться и пересобираться:— профессии— смыслы— взгляды на жизнь🤩🤩 История «я выучилась и живу с этим до пенсии» — адьес, амигоСоцсети, интернет, AI станут еще плотнее, но только не в РФ🥲Как паутина, которая уже есть,но только начинает стягиватьсяБудут новые форматы работы,новые деньги, новый менталитет 🤩🤩 Мир уже поехал вперед и вам придется ехать вместе с нимНе получится зацепиться за старую версию себя и жить с установкой «я такая, какая есть и все»Сейчас время гибких мыслей, людей и идей Если вы застряли в старых сценариях, то вас, естесссно, будут двигатьА это, как правило,намного менее приятноЖелаю всем высоких вибраций 🤩🤩— ваша @svetlenaaaaa
Сегодня, 28 апреля, мне 38. Однажды моя знакомая, которая занимается нумерологией, вытаращив глаза, спросила: "У тебя что, три восьмерки в дате рождения?! Ты знаешь, что ты человек-локомотив? Что жизнь твоя будет сплошь состоять из взлетов и падений, а ответственность, которую ты несешь, с тобой никто разделить не захочет - слишком много ее в твоей жизни". Очень хотелось бы сказать, что не верю в нумерологию, но, пожалуй, что-то от локомотива во мне точно есть, правда? 😅
Шутки про Макклаудов кончились.Кстати если знать, что королями Англии могли стать только потомки внучки Якова (а не самого Якова) - которая была Веттинкой и соответственно протестанкой, то логично, что Трамп, будучи потомком католической линии Якова не совсем брат королю Англии Карлу, который собственно и отношения к Англии и Шотландии не имеет, а является оккупантом.Забавная мысль:Веттины уходят с острова, в Северную Америку, возвращая остров старой шотландской крови? 333 летний договор закончился?...Вот и авторы криптоверса случайно про Стюртов вспоминать начинают😏...
Разговор с….- Неприятности, несчастные случаи - что это? - Воронки, через которые проходит человек. Если ресурса не хватает, человек в нее падает и цепляет негатив - событие. - Как пройти воронку безопасно?- Заранее наполниться вибрациями, которые не дадут спуститься.- Они поддержат, как спасательный круг на воде?- Да.- Где брать эти вибрации?- Везде. Они в изобилии в пространстве - это любовь в широком смысле. - Кто создает эти воронки?- Чаще всего сам человек.- Зачем?- Для роста. В боли активизируются все тела, душа начинает вибрировать, ценности встают на места…- То есть если человек трудится над своим духовным ростом, то в таких воронках нет необходимости?- Да.