SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Бренды в большом городе в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

О том, куда движется современная мода и почему нам «постоянно нечего надеть».Меня зовут Владлена. Я сторонник вдумчивого подхода к шоппингу для создания гардероба вне времени.Канал в Дзен:https://dzen.ru/brandstormПочта: [email protected]

Посты канала

Бренды в большом городе
Наконец-то я знаю, как называется такое поведение...Бывало ли у вас так, что приобретение новой вещи влекло за собой череду незапланированных покупок?Нагляднее всего это можно пояснить на примере обустройства дома... Например, вы решили обновить диван в гостиной, но когда он, наконец-то, занял отведенное ему место, вы вместо радости осознаете, что шторы не достаточно хорошо с ним гармонируют или картина на стене теперь выглядит «мелковато». И чтобы достигнуть внутреннего ощущения гармонии идете выбирать новые шторы, и картину. Аналогично может быть и с гардеробом, когда покупаете какую-нибудь вычурную сумку, но вместо радости испытываете внутреннюю боль, потому что на ее фоне обувь или верхняя одежда теперь выглядят простовато. И в лучшем случае новая сумочка возвращается в магазин, а в худшем запускается спираль новых покупок, чтобы вписать эту вещь в гардероб и вашу жизнь.Такое поведение людей, когда после приобретения одной знаковой вещи появляется стремление к обновлению окружающих предметов получило название «Эффект Дидро» или «Эффект халата». Понятие названо в честь французского философа Дени Дидро, который после того, как ему подарили роскошный халат заменил всю обстановку в доме. Им движело желание окружить себя вещами, которые бы были не менее роскошны, чем новый халат. В результате Дидро очень пожалел об импульсных покупках и описал свои чувства в небольшом эссе «Сожаления о моем старом халате» (нашла его в открытом доступе тут). Очень советую его прочитать, чтобы по-новому взглянуть на свои поношенные, но любимые вещи в гардеробе. Кстати, у Надежды Теффи есть рассказ со схожим смыслом «Воротничок», в котором жизнь героини круто поменялась после обновления гардероба.
Бренды в большом городе
Практически одновременно ко мне приехали две вдохновляющие книги. Обе об искусстве красиво есть, об уюте и о стиле. Первая книга «За столом. Стиль. Посуда. Петербург» написана известным в Санкт-Петербурге дизайнером и декоратором Марией Пасельцар. На страницах книги Мария показывает как с помощью красивой посуды, вкусной еды и сезонных цветов добавить торжественности в свои будни. Я бы сказала, что эта книга об искусстве красиво жить. Особенно было приятно получить книгу с именной подписью автора. Покупала на официальном сайте.Вторая книга «Завтрак. Искусство. Сервировка. Этикет. Сет-дизайн» рассказывает об истории завтраков в разных странах, а именно о том, как накрывали стол, что ели и как вели себя во время трапезы. В книге есть что почитать и на что посмотреть: очень много информации и прекрасных примеров современной сервировки стола. Отдельное спасибо за то, что авторы включили в книгу репродукции картин Мане, Дега, Ренуара, Серебрякова и других художников, посвященных трапезе. Они создают ощущение, что держишь книгу об искусстве. Заказывала на OZON. Теперь эти книги у меня на прикроватной тумбочке. Очень нравится их читать/листать перед сном. Надеюсь в следующем году применить полученные знания.
Бренды в большом городе
Покупки премиума в России(Информация на подумать)Еще летом аналитическая команда fashion buzz выпустила исследование аудитории премиального сегмента. Тогда я его прочитала и закрыла, но вчера случилось озарение от полученной информации. Согласно исследованию «ядро аудитории» (те, которые одеваются только в премиуме) покупают в среднем 4-6 вещей в год. Повторяю, всего лишь 4-6 вещей. Конечно, это люди, которые не одержимы модными новинками.Для них одежда — это просто одежда, которая помогает выполнять повседневные задачи. К чему это я? 6 новых вещей в год может служить ориентиром того, сколько современному человеку реально нужно вещей, если исключить эмоциональные покупки и погоню за модными новинками. Получается, что это в среднем 3 качественные вещи перед зимним сезоном и 3 перед летним. Согласитесь, этого может быть достаточно, при условии, что шкаф-то у нас не пустой.Пока «6 вещей в год» я к себе могу плохо применить, но для мужа это вполне реалистично. Специально сделала ретроспективу его покупок на ламоде за 2 года. И была удивлена, что он купил себе ровно 6 вещей в этом году и ровно 6 вещей в прошлом году. Сейчас идет смена сезонов и мы активно обновляем гардероб. Успели ли уже что-то купить?

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Деловая Ксю
Сегодня косметолог, записывая меня на следующий визит спросила: «у тебя в этот период не планируется же никаких мероприятий?»…На что я ответила: уже никто не стесняется папул и легких покраснений после аппаратов (если это не лазерная шлифовка, конечно же). Я часто замечаю, как женщины гармонично встраивают в свой график процедуры и после идут в присутственные места. Это как знак для общества: да, я слежу за собой и люблю улучшайзинг.
скин-talk
почему ниацинамид так себе средство против пигментации, но все же лучше, чем ничеговот на это исследование часто ссылаются, когда говорят об осветляющих свойствах ниацинамида, однако, мало кто вдавался в подробности и понял принцип работы этого актива, а он действует именно такчтобы банка осветлила пигмент, в ней должен быть компонент, который воздействует на все этапы появление пятен на коже: тирозин → тирозиназа → меланин → меланосомы → перенос → видимый пигменттак вот ниацинамид уменьшает поступление меланина в верхние слои кожи, из-за которого собственно и появляется пигмент, но меланин он не разрушает, а значит, кожа будет осветляться, но очень медленнопоэтому чтобы увидеть результат от ниацинамида, лучше сочетайте его с другими осветляющими активами, например, азелаинка, ретиноиды, витамин с, транексамовая кислотаоставляю подборку интересных банок с ниацинамидом, а в комментах отмечайтесь, насколько хорошие отношения у вашей кожи с ним
Tania's Beauty Blog
#макияждняПростейший мейк на работу:🩵 тени Tammy Tanuka 074 из «Газели», в жизни выглядят более выигрышно;🩵 хайлайтер того же бренда в оттенке «Нектар власти»;🩵 румяна Suqqu 06;🩵 тушь Rom&ND Long Vin;🩵 бальзам Tarte в оттенке Orchid.Любопытное дело: как вернулась из поездки, кожа решила «ура, мы дома» и начала залечивать все прыщи, убрала сухость и в целом стала выглядеть лучше прежнего…
Андрей Мэйфейр | Мужской Стиль
Монки - стильная мужская обувь!Кто-то считает монки одной из самых молодых моделей классической обуви. Однако история появления этого варианта мужской классики на самом деле уходит корнями в далекое прошлое.Само название «монки» буквально переводится как «монахи». Дело в том, что самой распространенной монашеской обувью являлись сандалии с пряжками, основной проблемой которых было отсутствие защиты пальцев в области мыска.Нет точных данных о том, когда эта обувь начинает приобретать завершенный вид, но при этом известно, что она стала популярной в Европе в эпоху Средневековья: в 11-13 веках обувь с боковыми пряжками и закрытым мысом получила широкое распространение в монастырской среде, вытесняя традиционные открытые сандалии. Отсюда и название.В 20 веке монки приобретают стилистически сложившийся внешний вид. Чаще всего в мужском гардеробе использовались одинарные монки, укомплектованные одним ремешком и, соответственно, одной пряжкой, которые можно видеть в коллекциях некоторых производителей и сейчас. Однако в последние пару десятилетий в мужском классическом стиле набирает популярность вариант с двумя ремешками. В качестве примеров наиболее совершенных современных вариантов классических двойных монков можно привести модели от John Lobb, Edward Green и Crockett&Jones, а также J.M. Weston, Tricker’s, Santoni и Carlos Santos. Степень формальности монков до сих пор является предметом жарких споров. В целом монки можно отнести к менее формальной категории, чем оксфорды и дерби.Не последнюю роль тут играет материал верха, оттенок обуви, а также наличие или отсутствие патины. Так, в Англии черные монки относятся к достаточно официальному стилю, их часто можно увидеть с темно-синим костюмом в офисных пространствах. При этом будучи выполненными в зернистой коричневой коже или обладающие выраженной патиной на коричневом или бордовом фоне, монки будут являться гораздо более расслабленными и поэтому вполне подходящими для мужских образов, собранных из предметов неформальной классики. Стоит отметить, что монки также отлично сочетаются с прямыми джинсами классических расцветок.
ТОЛЬКО (НЕ) НА ЛИЦО
Миндальная или азелаиновая?я люблю оба компонента, но чаще говорю об азелаиновой, хотя и миндальная тоже может делать волшебный результат итак, сравним их по действию и критериям выбора Тип кислоты:🟢Азелаиновая кислота — не классическая кислота, а дикарбоновая. Она почти не отшелушивает и может использоваться утром.Работает над снижением воспаления, подавляет рост бактерий, уменьшает покраснение.Подходит при:-розацеа-акне-покраснении-гиперпигментацииМиндальная кислота — это AHA-кислота (отшелушивающая).Растворяет «склейку» между ороговевшими клетками, делает кожу более гладкой и сияющей.Работает с тусклостью и пигментацией, мягко очищает поры.Относительно слабо раздражает кожу.✅Когда миндальная кислота действительно в тему:При лёгком и умеренном акне:🔸комедоны (чёрные/белые точки) - она мягко очищает, не быстро, но и без лишней агрессии, к тому же она и профилактирует закупорку🔸редкие воспаления, она немного снижает воспаление 🔸неровная текстура - мягко отшелушивает 🔸хочется сияния отполированной кожи 💎⚠️ Когда миндальной кислоты будет недостаточно?♦️много воспалённых элементов♦️болезненные, глубокие высыпания♦️выраженное акнев этих случаях лучше работают:ретиноиды по показаниям, азелаиновая кислота, салициловая кислотаТеперь про косметику:💎Мягкий тоник-эксфолиант с миндальной кислотой By Wishtrend Mandelic Acid Gentle Exfoliating Toner5% миндальной кислоты — это мало: для лёгких задач ок, но при серьёзных проблемах и без других активов эффекта может не хватить. Можно добавлять к ретиноидам, если хочется усилить обновление, сияние, гладкость и уменьшить шероховатость и единичные воспаления — и сделать это все надо очень мягко.🔷Сыворотка от постакне с миндальной кислотой By Wishtrend Mandelic Acid Dark Spot Correcting SerumСодержит совсем немного миндальной кислоты — 0,05%, а также экстракты и пару процентов ниацинамида.С пигментацией работать не будет.Зато формула водостойкая — за счёт Castor Oil/IPDI Copolymer.Хотите смывать сыворотку двухэтапным очищением? А придётся.♥️PSA heroine: mandelic & licorice superfood glow toner (извините, я возбудилась) Хотите чит-код для кожи 💎 как у меня? Берите этот тонер и сыворотку с гиалуронкой и PDRN от Anua.Тонер увлажняет, мягко отшелушивает, работает с тоном кожи и воспалениями.Очевидцы также говорят, что он «сужает» поры, но это очень индивидуальный и временный эффект. ICON SKIN mandelic exfoliating toner— бюджетный и рабочий, думаю сияние и легчайшее обновление будет, подсушить и единичные прыщи.BIDALLI 10% mandelic acid & arginine — смотрите внимательно на то что в составе рядом с кислотой : это очень мягкий вариант, скорее для увлажнения, чем для выраженного отшелушивания.Aqua, Mandelic Acid, Propanediol, Potassium Hydroxide — здесь кислоту частично нейтрализуют щёлочью, поэтому при более высоком pH её отшелушивающее действие снижается.при низком pH (3–4) → она активна и может отшелушиватьпри высоком pH (>4.5–5) → теряет эффективностьвопросы остались?)
Алла Ганова
Крем для шеи: необходимость или маркетинг? 🤔 Разбираемся, нужен ли специальный крем, или можно обойтись привычным уходом! 👇🔎 Почему шея — особая зона?Кожа здесь не такая, как на лице:✔️Меньше сальных желёз → быстрее сохнет •✔️Тонкий слой подкожно‑жировой клетчатки → риск провисания ✔️Замедленная циркуляция крови → меньше питания для клеток ✔️Высокая чувствительность к ультрафиолету и внешним раздражителям✨ Когда подойдёт обычный крем для лица?Можно не покупать отдельный продукт, если:✅ Кожа шеи и лица схожа по типу ✅ В креме есть полезные компоненты: гиалуроновая кислота, пептиды, антиоксиданты ✅ Уход за лицом не содержит ВЫСОКИХ концентраций ретинола и кислот🧴 На что обратить внимание при уходе за шеей?✔️ Состав. Ищите гиалуроновую кислоту, коллаген, пептиды и антиоксиданты — они увлажняют и поддерживают упругость. ✔️ Нанесение. Наносите крем лёгкими движениями снизу вверх, от ключиц к подбородку. Так вы поддержите лимфодренаж и тонус кожи. ✔️ Защита. Не забывайте про SPF! Шея подвергается УФ‑воздействию, и это ускоряет старение. ✔️ Комплексность. Дополните уход самомассажем или питательными масками 1–2 раза в неделю.💡 Вывод: специальный крем для шеи — необязательная покупка. Но если заметили серьезные возрастные изменения или чрезмерную сухость, он может стать отличным дополнением к уходу!💬 А вы пользуетесь кремом для шеи? Делитесь в комментариях! 👇😊
КОСМИК
Я тут попробовала три новых аромата, два из них точно заявка на флакон! Спасибо Жене @lavzhekadaily за подгон 🥰Oolong Tea One Day это что вообще за красота? Почему я только сейчас о нём узнала) Хотя их османтус был в планах на пробу. Самый вкусный молочный чай улун, с ложечкой нежного меда. Нравится что в базе появляется сухотравье и фужерность, он звучит парфюмерно и очень красиво. Хотела бы офлаконить, мне и дизайн у них нравится визуально. Comme des Garcons 2011 тот самый клей, наконец-то я его теперь знаю. И его невозможно описать)) он пахнет чем-то странным и притягательным. Напоминает чуть копченый запах пластыря, это тааааак прикольно! В то же время для меня это аромат чистоты и какой-то намыленности что ли) Да, флакон очень надо.Marseille Comme des Garcons парфюмер то оказывается, наш любимый Квентин Биш! Вот этот мне не очень понравился, точнее, не удивил. Просто приятный запах розового мыла и альдегидов. Не хватает какой-то чертовщинки, тем более от бренда этого ждешь. Он безусловно приятный, но как-то не зацепил.Читайте меня в Max
Ференец | Все про стиль
Как выглядит женщина Chanel в круизной коллекции Матье БлазиБиарриц. Место, где всё началось в 1915 году – пространство роскоши и денег. Здесь соединяется то, что видела Шанель: пляж — морячки, купальные силуэты. И светская жизнь — трикотажные комплекты, чёрные платья в духе униформы горничных. Блази называет это «платьем мести» – как жест, с помощью которого Шанель уравнивала великих дам и тех, кто им служил.Мне понравилось. Смотрела показ на сайте и ловила детали в движении: юбки с разрезами на бедре, вьетнамки, зелёные акценты в обуви, обилие украшений, полоска и чёрно-белая гамма.Интересно наблюдать за современным домом Chanel – идет в ногу со временем, но не теряет себя.
Косметолог Ирина Степанова
Есть один интересный стереотип. Некоторые думают, что до 40 коже ничего не нужно, можно вообще ничего не делать, а потом, когда появятся признаки старения, схожу к косметологу, сделаю одну процедуру и сразу вау-эффект 🤩Признавайтесь, кто так думает?К сожалению, это так не работает 🙅‍♀️Возрастные изменения не происходят за один день и точно так же они не решаются за одну процедуру.Чаще всего знакомство с косметологией начинается с ботулинотерапии и это логично, она даёт быстрый и заметный результат 🔥Поэтому на примере этой процедуры и приведу пример:Важно понимать возможности ботулотоксина. Он работает только с мимикой, снижает активность мышц и за счёт этого кожа постепенно разглаживается.Но! Он не улучшает качество кожи.Если кожа была тонкой, обезвоженной, дряблой, тусклой, то она такой и останется, только на расслабленной теперь уже мышце. И у многих после первой процедуры возникает разрыв ожиданий. Ведь была мысль, что сделала ботокс и всё должно стать идеально, а этого не происходит.Так вот, основная мысль, девочки➡️ косметология это система: это работа с кожей на разных уровнях, это домашний уход, который вы наносите каждый день утром и вечером, процедуры, которые усиливают результат и время, за которое этот результат накапливается. Это очень похоже на уход за зубами или волосами. Мы же не рассчитываем, что одна чистка у стоматолога решит все проблемы на годы вперёд 😂или что один раз сделали укладку в салоне и волосы всегда будут в идеальном состоянии.С кожей ровно так же!Если есть задача выглядеть свежо и ухоженно в более зрелом возрасте, моложе своих лет по паспорту, нужна системная работа и тогда результат будет! Один раз ботокс это не решение, это всего лишь один шаг на долгом пути😘