- Вход 200 р.- А можно 100 р. наличкой и 100 р. на карту?- Да.- ... А можно на карту 92? У меня на венок деду осталось только. (с)
СИНИЕ ЦИТАТЫ
@siniecitat · 191 подписчик
Посты канала СИНИЕ ЦИТАТЫ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
Ещё по теме «Юмор и мемы»
Юмор и мемыАнекдот дня.Выскочила вечером за тетрадями. Очнулась на кассе в "Ароматном мире". А чем похвастаетесь вечером 1 сентября вы?
ароматного круглого от нашего стола🍽)➡️ тут у нас были ведьмины шары, которые есть подарок стеклодувов, а теперь поговорим как взрослые люди о натуральных профессиональных witch balls. добро пожаловать в Озарк и его окрестности ☕️. Амбассадор Озарка Фольклорист Brandon Weston, изучающий местные традиции знахарства и секреты целительства, передаваемые из поколения в поколение в Озарке, в своей книге рассказывает о легендарных магических предметах, которые жители холмов считали смертельно опасными. Ведьмин шар (ведьмина пуля) превратился в интересный элемент народной культуры, часто упоминаемый в местных страшилках у ночного костра.▪️Озаркский witch ball - это небольшой шарик, изготовленный из пчелиного воска, различных смол и особых растений. Его "выстреливали" или просто бросали в жертву, чтобы быстро наложить проклятие. Считается, что в большинстве случаев жертва после контакта с таким шаром либо серьёзно заболевала, либо умирала на месте. Тут надо заметить, что Weston (и не только он) одним из важнейших основополагающих этических принципов народной магии и целительства Озарка определяет её нейтральность. Озарк, по большей части, был "серой зоной", где не осуждались возврат проклятья отправителю или ослабление силы врага, но и не поддерживалась "вредоносная" магия. Потому без причины "шарами" тут не разбрасывались.Для создания ведьминых шаров использовали 3 вида растений из семейства пасленовых: паслён чёрный, паслён каролинский и ароматную Datura stramonium, дурман обыкновенный. Кроме того, излюбленными компонентами были: подофилл щитовидный, который умеет быть и ядом и лекарством; приятно пахнущая в период цветения гледичия трехколючковая; крапива и лаконос американский - противовоспалительный, иммуностимулирующий, ранозаживляющий, вызывающий рвоту, диарею, затрудненное дыхание, а в тяжелых случаях - судороги и смерть. Эти растения применялись в традиционной травнической практике для лечения различных недугов. Однако их "зловещие" свойства также ценились, а способы применения ядов варьировались от ритуала к ритуалу. ➡️ Ядовитые растения, кст., использовались не только для создания шаров, но и при создании "злобных" кукол (такие крошки). Высушенные ветки, напр., могли стать частью куклы; либо кукол окуривали дымом горящих корней или листвы.Растение могло и просто присутствовать в обрядах, а могло быть "призвано", т.е. лишь упомянуто в заклинании, для получения дополнительной помощи в магической работе.После любой работы с проклятиями или возмездиями целители из Озарка проводили очищающую процедуру, чтобы смыть с себя любые следы использованных ядов и проклятий, и чтобы не осквернить работу в других областях, напр., на исцеление или благословение. Будьте как целители Озарка, в общем, не забывайте смывать яд с рук перед едой))).The Flowers of the Abyss, René Magritte, 1928
8) А клиенты в это время ждут когда же цены упадут ! Ахахаха🤣🤣🤣🤣🤣
АНЕКДОТ...Умирает старый психоаналитик. Собрались все родственники, сидят, переживают.Тут в квартиру врывается молодая особа и кричит с порога:— Яков Моисеевич, подождите, не умирайте. Только одна консультация. Только одна!Тут родственники зашумели, мол, как вы смеете, это неприлично и все такое. Но психоаналитик махнул рукой, чтобы все вышли.Потом спрашивает у женщины слабеющим голосом:— Ну, Светочка, что там с вами сегодня случилось?— Понимаете, Яков Моисеевич, Леша утром позвонил, сказал, что хочет вернуться, а я сижу у зеркала вся такая ненакрашенная и реву как корова. Что мне делать, посоветуйте.— Я понимаю, Светочка, что ваши проблемы гораздо важнее моих. Но что-то мне подсказывает, что сегодня я их не смогу решить. Приходите лучше в среду в это же время.— Как в среду?— Ну, узнаете у Сарочки точное место на кладбище и приходите. И все-все мне рассказывайте. Я распоряжусь, чтобы там поставили кушетку.— Яков Моисеевич, а я в среду не могу. У меня фитнес. Можно в другой день?— Понимаете, Светочка, все дни уже расписаны. Осталась только среда с 5 до 7 вечера. И не забудьте только потом оплатить за визит.— Кому? Сарочке?— Ну не мне же. Мне можно цветы.— Розы?— Ну не гвоздики же. Расписание будет висеть на оградке. И не опаздывайте только, как вы это любите делать. У меня будет очень жесткий график! 😂😂😂#психологииклиенты
Несколько смолтоков с коллекторами «Альфа Банка»— Здравствуйте! Руслан Максимович? Это Виктор Сергеев, отдел взысканий АО «Альфа Банк».— Виктор Сергеев, ты человек хороший, хорошее «вы». Вы будете идти далеко, развиваться, по пневмопочте взлетите в небо, карьерная лестница затянется у вас на шее счастьем, задним числом, проклятием сладостным...— Здравствуйте! Руслан Максимович? Это Мила Дмитрова, отдел взысканий АО «Альфа Банк».— Мила Дмитрова, Мила Дмитрова,я не брал ваши деньги, ни слова*я был нищим, как наша страна,потому я как ты, ты она;скора станем семьей и землейв альфа банк будем жить — ой ой ой...— Здравствуйте! Руслан Максимович? Это Панцирева Алена, отдел взысканий АО «Альфа Банк».— Алена, здравствуйте! Говорят, при входе в отдел взысканий вам проводят карточкой по анальному отверстию для идентификации. Только я не понял, используются ли там до сих пор Visa или Mastercard, или только «Мир»... Это правда? Зачем? Что за неолиберальная жестокость. Ох горе банковских работников! Мне жалко вас, мне больно за вас, прощайте...— Здравствуйте! Руслан Максимович? Это Николаев Дмитрий, отдел взысканий АО «Альфа Банк».— Дмитрий, здравствуйте! Если вы по поводу ипотечного долга, то у меня есть решение. Мы же с вами люди леворадикальных взглядов, как и все-все-все коллеги по отделу взысканий. Сколько вас там работает человек, 20? 30? 700? Предлагаю скинуться мне на покрытие долга. Собрать зарплаты, кредитные карты, старые карты VISA, юбилейные десятки — всё в одну кучу! Обещаю добавить от себя тоже. Ведь вы тоже в этом заинтересованы. Ведь правда? Правда ведь? Ведь правда ведь?— Здравствуйте! Руслан Максимович? Это Елена Дёмина. Отдел взысканий АО «Альфа Банк».— Вы попали по адресу, Елена. Только я не Руслан Максимович, я Анархисус. Возьмите свой бейдж, роскошную пневмопочту, туфли на каблуках, бумажки квадратные белые, зарплату белую 4-го числа раздайте на фригу нищим, свой красный галстук повяжите на дереве счастья, костюм с блузкой — на переработку, свой отпуск раздайте остальным, обратным и про меня не забудьте.— Здравствуйте! Руслан Максимович? Это Анатолий Дверчук. Отдел взысканий АО «Альфа Банк».— Я рад вашему звонку, Анатолий. Банк — благословенное место. В нем есть белизна, чистота движений денежных масс. Из маленьких кассовых окошечек тянутся струи молитв. Благодать разливается на пол. Но когда тусклый священный берет единственную миллионнорублевую бумажку толщиной с «Бесконечную шутку» и засовывает мне в рот, заливает глотку кулеровой водой, я понимаю, что я причастен. Я причастен!!!
Доброе утро!#ха
На приёме у психолога:⠀Клиент: Ничего не происходит.⠀Психолог: А вы что-то делаете, чтобы что-то происходило?⠀Клиент: Давайте я вам буду доплачивать, чтобы вы не задавали этот вопрос?💚🩷💚🩷 🩷 💚🩷🩷💚🩷
КОВЫРЯЕМ ДАЛЬШЕПисать комедию - это быть несчастным. Быть недовольным положением вещей и хотеть написать что-то критикующее эти вещи, но при этом не слишком воспринимая себя всерьёз.Если ты счастлив и у тебя полно друзей, у тебя мало причин развивать чувство юмора. Есть исключения, но можеши, рекламирующие купальники, и чуваки с Уолл-Стрит - не смешные.У них нет причин сомневаться в мире. Он работает на них Комедия как минимум может помочь аутсайдерам справляться с жизнью. Она не для всех, поэтому комедия становится местом, где ты чувствуешь себя своим, и неважно, кто ты - создатель или потребитель.Советы для тех, кто хочет начать писать комедию: работайте бесплатно. Если ты пишешь бесплатно, ты сможешь писать много, а это единственный способ улучшить свои навыки. Ещё один момент: если хотите писать комедию, думаю, не стоит смотреть слишком много комедий. В противном случае вы начнёте слишком полагаться на то, что другие считают смешным и нелепым. Вы начнёте зависеть от фидбэкаИли же начнёте думать, что все уже было сделано до вас, и, сами того не зная, не будете давать себе честно и смешно реагировать на разные вещиРаспространенным недостатком , который я замечал, является то, что сценаристы не слышат голос шоу. У каждого шоу есть свой голос. Чем лучше шоу, тем лучше шоу.В очень хорошем комедийном сценарии слышно, как персонажи произносят реплики на бумаге. Я бы посоветовал всем, кто заинтересован в написании любого вида сценариев, немного попрактиковаться в актерском мастерстве, возможно, походить на курсы.Это поможет вам понять слова, которые вы пишете. Вы услышите свое письмо.Когда я учился в университете, я встретил Рэя Брэдбери.Я упомянул, что хотел бы писать профессионально, и попросил его дать мне рекомендации, куда двигаться дальше.Он сразу мне сказал: "Ну, для начала бросай университет. Все, что тебе надо прочитать, ты можешь прочитать и скм., но ты не сможешь в университете получить опыт, о котором ты сможешь писать"Он хотел сказать, что да, очень важно читать великую литературу.Но в какой-то момент нужно увидеть вещи своими глазами: поехать в страны места, повстречать чудаковатых людей, может быть, влюбиться в одного из них, страдать и даже сыграть в пьесе, благодаря которой ты можешь выйти на публику в колготках.Так много литературы, кино, телевидения изолированы и ссылаются сами на себя.Это мир сиквелов, римейков и оммажей.Последний совет: избегайте зависти к своим коллегам и не радуйтесь их неудачам.Глубоко спрячьте свое раздутое эго и амбиции при общении с более слабыми и не держите зла, неважно, каким бы сильным ни был проступок.Всем добра❤️ #ковыряемсявлягушке
В Самаре нелегальный мигрант избил журналиста, который притворялся бомжом, – прочитала в новостях и пару секунд думала, не меня ли.
pov: я раз в тыщу лет проверяю как там поживают мои подавленные эмоции