SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Строгий микрофон Ярослава Якимова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Два развода, трое детей, четыре судимости, верю в Бога, играю на бас гитаре в церкви

Посты канала

Строгий микрофон Ярослава Якимова
НОЧНЫЕ МОШЕННИКИВернулся вчера с работы, решил сразу закинуть рабочие вещи в стирку.Стиралка на первом этаже, там же душ. Думаю, сразу и подушиться, чтобы не бегать потом с третьего этажа. Поэтому поднимался я в одной куртке на голое тело, и с рюкзаком. Зверев открыл и удивился."Менты раздели" - сказал я. И он поверил. Если бы сказал , что бандиты раздели, то посмеялся бы)Такая правда жизни😁Серега был довольный, на первую зарплату, с хороших дел, он затарил творожных сырков, и призывал активно ими угощаться.Наверное, ему в детстве из не покупали.Потом позвонили с альфа банка. Я тыкнул куда-то в приложении Пятёрочки, и мне привезли карту.Женщина заблудилась, пришлось искать ее по улице в тапках и под дождём."Защита от мошенников нужна?"- я сам мошенник. Бывший только. -научите?- я дорого за это заплатил.4 судимости. Кстати, вам не страшно кататься одной неизвестно куда и общаться неизвестно с кем?Такой приблизительно состоялся диалог с представителем альфа банкаВ 3 ночи проснулся водички попить. На телефоне 4 сообщения от сына. Надо было срочно заказать чехол на телефон, настенный турник и еще какие-то штукиЗаказал, сразу оплатил с озона. Через минуту все деньги с карты исчезли.Пишет брат. А карта, как вы помните его. Спрашивает, я ли это делаю заказы. Потому что, по его прикидкам, в три ночи я должен спать.Спасибо брату за бдительность, все в порядке. Ещё пришлось после озона делать сыну согласие на получение личной банковской карты в т банке.Серега ушел пешком в 6 утра на работу.Через недельку, думаю, научится пользоваться общественным транспортом.Подогнал ему свой телефон, Филипс кнопочный. Брал его для цифрового детокса несколько лет назад, да так итне пользовалсяНо он перестал брать зарядку. Видимо, батарея умерлаСерега присмотрел себе уже хорошую кнопочную Нокию где-то в салоне.Да пребудет с ним сила. Аминь Всем хорошего дня❤️
Строгий микрофон Ярослава Якимова
Вторая новостьНу сына ко мне едет житьУ бывшей проблемки сложились в личной жизни, и она не вывозит воспитание 14-летнего подросткаКоторый сильно похож на меня, где-то жестче, где-то не такой отбитый как я в его годыНо будет весело, я уже чувствуюЗапасаюсь тоннами терпения и любви, и килограммами сильного характера. Это мой вызов, я его принимаюСын готов общаться и дружить, но со своим пониманием мираСкоро вы его увидитеУ нас есть совместные планы, будем делать. Воровать не будем точно)Я рад, я скучал по нему. И по дочкам тоже. Младшая просится ко мне, но пока не время. Пусть побудет с мамой
Строгий микрофон Ярослава Якимова
СОЛЬНИКТак получилось, что год начался с самого большого выступления в жизни. Спонтанно, потому что я до конца не понимал, смогу приехать к маме в Тынду на юбилей или нет.Потерял паспорт, не помню, куда дел. Пришлось восстанавливать и получил я новый, по счёту седьмой паспорт, перед самым Новым годом. Взял билеты и полетел31 декабря был в Тынде. В этот же день сделали объявление о выступлении. За короткое время, практически за день, собрали солд аут.Вёл, грел и организовывал местный комик, к которому я подошёл после стендапа 4 года назад с желанием тоже выступить. И вот, мечты сбываются) Кстати, это первый стендап после того раза. Ну и ещё Саша грел самого Стаса Старовойтова, это конечно уровеньМероприятие было под вопросом до последнего дня, так как прям вчера написали , что залили алкоголем аппаратуру. Срочно нашли другое место, по времени получилось чуть раньше, плюс стоял жесткий дедлайн, после нас начиналось другое мероприятиеЯ собрал выступление в ночь перед концертом. Прям не спалось, и в голове крутились шутки и добивки. Полностью всё было готово в 6 утра. А в 12 я уже выдвинулся к месту.Посидел в кинотеатре, погонял про себя текст, примерно понял хронометраж, убрал несколько блоков, которые не укладывались в тайминг. Оставалось чуть больше 40 минут. Это самое длинное моё выступление на данный момент.Пришли в заведение, чекнули звук, свет, расставили столы под стендап, стали приходить гости.Саша объяснил правила, погрел и позвал меня. Я вообще прям не волновался, как будто каждый день такие концерты. Время пролетело незаметно для всех. Я прям сильно кайфанул, и удовольствие получили все, судя по обратной связи.Потом силы резко закончились, и сейчас я уже дома. Ем и сплю после этого поста. Надеюсь, год станет продуктивным весь, так же как и его начало.Я понял, что умею, что могу, что я артист, всё получается, и всё только начинаетсяСпасибо всем кто пришёл. Кто помогал и поддерживалКто не пришёл, я всех запомнил)Всем добра❤️❤️❤️

Ещё по теме «Юмор и мемы»

Юмор и мемы
Гнездо Дядюшки Котобуса
Пена— А это точно безопасно?— Конечно! Простая химическая реакция, побурлит, будет много пены. Ваши гости останутся довольны.Дик Джонс улыбнулся. Химик, уволенный из большой корпорации, он организовал маленькую фирмочку по доставке аттракционов на вечеринки. Открывать секрет, что для пущего эффекта они добавляют в раствор нанороботов, Джонс не собирался. И тем более говорить, что эти наниты он "позаимствовал" у бывшего работодателя.— Ладно, начинайте.Подручные по сигналу опрокинули бак и отскочили. Из емкости рванул вверх фонтан голубоватой пены. Послышались радостные возгласы и хлопки в ладоши. Джонс удовлетворенно улыбнулся и отошёл к бару — выпить на халяву был его пунктик.— Босс, — помощник дернул его за рукав, — уже прошло пять минут, а реакция не прекращается.— Что?Джонс обернулся. Волна пены перевалила через площадку и затекала в веранду.— Чёрт! Сколько вы добавили нанитов?— Два.— Уже должно было закончиться. Стой! Два чего?— Киллограмма.— Дурак! Я же говорил мили! Два миллиграмма! Они же самоподдерж...Махнув рукой, Джонс бросился к выходу. Помощник, хоть и дурак, обогнал шефа и первым вылетел на улицу.Через месяц, Джонс стоял на борту корабля и смотрел на удаляющийся берег. Светло-голубая волна пены стояла над побережьем, сбрасывая в океан последние прибрежные городки.— Море их остановит, — прошептал Джонс, — соленая вода растворит пену, а наниты не смогут строить новую.Но в эти слова он и сам не верил.(с) Ирина и Александр "Котобус" ГорбовыРассказявки в максе 👉 max.ru/kotobus_nest
🇬🇪 PRO Грузию, грузин и грузинский
😂 Когда вроде хочешь решить… но тянется бесконечноყოყმანი vs ჭოჭმანი[к'ок'мани] vs [чочмани]🔹 ყოყმანი[к'ок'мани]👉 сомневаться / колебаться💡 Когда не можешь принять решение👉 «не уверен»👉 «думаю…»👉 «а вдруг нет?»📌 Пример:— წავიდეთ?[цавидэт?]Пойдём?— ვყოყმანობ… 🤔Сомневаюсь…🔹 ჭოჭმანი[чочмани]👉 тянуть / медлить / откладывать💡 Когда уже надо делать, но ты тянешь👉 «потом сделаю»👉 «ещё чуть-чуть»👉 «не сейчас»📌 Пример:— დაიწყე უკვე![даицкэ уквэ]Начни уже!— ნუ აჭოჭმანობ… 😅 Не тяни… (но всё равно тянет)💡 Разница простыми словами:👉 ყოყმანი — в голове не решил👉 ჭოჭმანი — уже решил, но тянешь😄 Жизненно:Сначала ყოყმანი…потом плавно переходит в ჭოჭმანი 😅#фразы@prokartuli👉 А ТУТ СЕКРЕТНАЯ ТЕХНИКА, БЛАГОДАРЯ КОТОРОЙ МОЖНО ВЫУЧИТЬ ЛЮБОЙ ЯЗЫК
СТРУЖКЕС
Деду Джеки всандалили новый кардиостимулятор.— Батарейка хоть сильная?— Да, теперь если пробки дома перегорят, — отвечает дед Джеки, — я даже подсветить смогу. Только рот надо открыть.