Metallica - Load (1996) 🇺🇸Давай по новой, Миша, всё хуйня (с)Это, в целом, описывает пластинку. Начнем с того, что на обложке изображено смешение крови быка и спермы художника, видимо отправляя к битве мочи и кала. Было бы хорошо, если б ахуй закончился на этом, но нет… там же еще и музыка внутри…Металлики там нет, там что-то хард-роковое и блюз-роковое: от треша ничего не осталось. В этот период музыканты постриглись вдобавок к новому стилю, чем вызвали «восторг» у фанатов. Не, ну, а как? После прослушивания всего треклиста я запомнил только последний трек и то только потому, что ждал его окончания, а эта падла была 10 мин по хронометражу!!! На выходе мы имеем лютый кал из обложки и музыки, но и, как выяснилось, они записали в тот период треков на два альбома, второй из которых называется Reload. Там говорят, поинтересней, но после этого слушать второй не хочется… Чет мне стали попадаться какие-то убогие пластинки, и я делаю ввод, что я правильно поступал, что не слушал всю эту дичь!Но ничего, не сдаюсь, слушаю дальше! Глядишь и что-то интересное всплывет)
Слава Ширинкин 🎸
@slavashirinkin · 3.6K подписчиков
Посты канала Слава Ширинкин 🎸 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🎤вокалист группы CWT🔥основатель бренда Сделай ярче📷автор канала Сделай ярчеПо вопросам сотрудничества писать@cwkidЕсли вы встали на сторону добра, я с удовольствием займу противоположную позицию.
Посты канала
Меня, обычно, спрашивают о том, что я читаю и слушаю, и что могу посоветовать?Безапелляционно сообщаю: новый альбом Сакуры и новый трек ФПГ.Сакуру прям вообще целиком можно вкушать на легком вайбе подо что угодно: ни одного проходного трека или же они все «фоновые», смотря с какой стороны подойти. Не зря 16 лет записывали-перезаписывали, психовали, ебали себе мозги, поменяли состав, а в итоге получилась пластинка которую хочется с огромным удовольствием проиграть на виниле.Облога сингла FPG больше говорила о том, что щас опять будет русскороковое заунывное нытье и стенания на тему внутреннего кризиса. Ан нет! Трекан стиле старых-добрых панков: тяжеляк, быстряк, матерок.Последний раз такое у них было с песней Хардкор, правда, после нее опять вернулись в русский рок, но тенденция хорошая. Надежда есть на дальнейший бек ту зе рутс. Я был бы только рад.Одновременно с попаданием этой песни в Чартову дюжину, укрепился во мнении, что все эти фестивали, радиостанции - полная хуйня и профанация. Одни и те же лайнапы, кумовство и лицемерие.Мы когда-то тоже пытались что-то выпустить и передать на радио, но то они кавера не берут (хотя такие там крутятся), то трек тяжеловат, то мат нельзя… с фестами та же история: кто-то в организаторах - бывшая гитариста дистемпера, кто-то еще какой корешок, кто либерал… в общем, понял, что на хуй нам это все не нужно. В новом альбоме нет ни одного трека, который бы попал на радио по музыке, по текстам и по всему посылу. Мы просто поняли, что нас не берут на фесты и радио не потому что мы плохо играем или не попадаем под формат, а тупо потому что мы - CWT. Это вернуло нам нас самих. Не надо подстраиваться подо что-то, надо делать свое и так, как хочется. Именно так мы и начинали, именно за это и были любимы.А треки обязательно послушайте! Больше ничего не цепляло из нашего, к сожалению)🦈 не подписывайся сюда, иди на х#й
Сегодня День Рождения легендарного Егора Летова, в честь чего в Base прошел концерт памяти с симфоническим оркестром.Выбор песен весьма спорный, потому что хотелось больше старья, но аккомпанемент, на сколько я понимаю, проще подобрать из последних альбомов. Хуй с ним, послушаем Долгую счастливую жизнь, Ураган и что-то там еще…Первая половина концерта была весьма странной и участники скорее притирались друг к другу: Музыканты показывали, что могут и как могут, а зрители хотели подпевать, но шло напряженно.Для удобства на сцене были картинки с текстом, так что эдакий симфонический караоке получался. Между треками выходил вокалист-конферансье и делал подводки к песням, а точнее объяснял о чем был прошедший хит или как и где он был сочинен. Через одну композицию пел. Пел, надо сказать, вполне, что редкость. Когда на сцене объявили Русское поле экспериментов, все пошло по пизде. Ее с текстом-то тяжело слушать, а БЕЗ НЕГО вообще НЕВОЗМОЖНО. Четы аккорда просто вгоняют в скуку, а кто не знает, подскажу, трек на 15 минут.Дальше Про дурачка и, в целом… начало движа таило загадку, мол, аак обыграют, как будут звучать, но к середине это все остоипиздело и каждый последующий боевик был менее аранжирован и более уныл.Леха ушел раньше, мы еще минут 10 потерпели.Следующий раз они будут в начале ноября в Питере. Для разнообразия - рекомендую.Народу было мало, но вполне себе приличные люди, а не обрыганы-говнари.Ps: на самом деле пришли, потому в составе оркестра играл наш Женек! Вот Женек - молодец 🤣🤣🤣🦈 не подписывайся сюда, иди на х#й
Ещё по теме «Музыка»
МузыкаДрузья и единомышленники! Мне нужна ваша поддержка!Я принял решение участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия», по итогам которого будут отобраны кандидаты в депутаты Государственной Думы. Я зарегистрировался по нашему 189-му одномандатному избирательному округу.Процедура проходит дистанционно. Чтобы поддержать меня (или другого кандидата), нужно пройти простую регистрацию. Регистрация избирателей открыта до 29 мая, а голосование за кандидатов пройдёт с 25 по 31 мая.Для регистрации перейдите на сайт pg.er.ru , нажмите «Хочу проголосовать» и авторизуйтесь через «Госуслуги». Все данные избирателей защищены.Поддержите своего кандидата! Я надеюсь на вашу поддержку!


на бабушкино поколение как раз приходится массовый переезд крестьян в города, русификация там всех нерусских, выхолащивание любых живых особенностей и диалектов, советизация и стандартизация языка газетами/радио. родные языки моих бабушек-дедушек - украинский, белорусский, литовский, а уже у моих родителей - русский. моей маме ваши книги внушали меншовартість за ее украинское происхождение и кормили толстоевским, пока она не вообразила себя Наташей Ростовой в шляпке и так в этих мечтах прожила всю жизнь в Воображаемой России, а очнулась - седой сотрудницей библиотеки им. Пушкина под русскими бомбами.

06.05.2026 - ЛИЦА РУССКОЙ ОБЩНОСТИПришла новость о том, что неравнодушные люди решили подать иск против Первого канала за прозвучавшую в КВН заявление, что главный недостаток Москвы, что в ней много русских. Возмущение было бы справедливо, если бы не одно но. Позиция, что в Москве (шире - в России) слишком много русских, - это почти официальная идеология государства. Достаточно вспомнить "многонациональный" вопрос, вопрос предоставления гражданства, демографический вопрос и т.д, и т.п. Можно ли в таких условиях добиться справедливости через государственный суд? И что будет справедливостью? Кто-то всерьёз верит, что суд, например, посадит Эрнста, руководство КВН и "шутника" по ст. 282 УК за разжигание национальной розни? Или лишит Первый канал лицензии на вещание? Или присудит такие штрафы, что телеканал обанкротится?Безусловно, нет. В лучшем случае будут извинения и формальный штраф. Соответствует ли такая компенсация причинённому ущербу от шумихи вокруг этого? Ведь информационный шум - это ключевое в политике разжигания, которой Первый канал занимается постоянно и со знанием дела. Что характерно, истец признаёт своё поражение уже в исковом заявлении: "истец воспринимает как публичное умаление достоинства лиц, относящих себя к русской культурной, языковой и национальной общности". "Лица русской общности"... Адвокат аккуратно обходит не только страшное буквосочетание "русская нация", но даже и почти приемлемое "русский народ". Почему? Примерно потому же, почему запрещены объявления "сдаю квартиру только русским"...
Вы скажете, что самокатчики заебали и это… НЕБЕЗОПАСНО?!По ссылке в первом сообщении пишут про 18 дтп за неизвестный период. Статы конкретно по Люберцам я не нагуглил, но по всему Подмосковью за 2025 только с пострадавшими произошло почти 4 тысячи обычных автомобильных дтп. 700 погибших. Запретите автомобили, не? Будет пешеходный город.
Речь Сталина перед выпускниками военных академий в Кремле
85 лет назад 5 мая 1941 г. И.В.Сталин произнес речь, которую на разные лады пересказывали, объявляли превозвестником наступательной войны, но все это пустое.📌Речь интересна как взгляд первого лица государства на вооруженные силы, что он считал важным.1️⃣ О стрелковом оружии: "Один боец с самозарядной винтовкой равен 3 бойцам, вооруженным обыкновенной винтовкой". Про пулеметы не высказывался, что интересно.2️⃣
Об артиллерии: "Артиллерия - самый важный род войск. Артиллерия - бог современной воины" (танки интерпретировались как "ездящая, защищенная броней, артиллерия", что правда, хотя и с оговорками)."Раньше было большое увлечение гаубицами. Современная война внесла поправку и подняла роль пушек. Борьба с укреплениями и танками противника требует стрельбы прямой наводкой и большой начальной скорости полета снаряда..."Ну т.е. концепция 76-мм дивизионки была вполне осмысленной, а не вынужденным решением."Раньше не уделяли внимания такой дешевой артиллерии, но ценному роду оружия, как минометы. Пренебрегали ими, теперь мы имеем на вооружении современные минометы различных калибров".Реально провидец, в войну произойдет усиление этой тенденции "минометизация Красной армии", о которой я часто говорил в своих выступлениях и статьях. Впрочем, конечно, в 1941 г. еще были проблемы с минометными боеприпасами, их порешают все же к осени 1942 г.3️⃣Об организации армии:"Раньше существовало 120 дивизии в Красной Армии. Теперь у нас в составе армии 300 дивизий. [...] Из общего числа дивизий - третья часть механизированные дивизии. Об этом не говорят, но это вы должны знать. Из 100 дивизий - две трети танковые, а одна треть механизированные".Здесь, откровенно говоря, И.В. сильно торопил события. 100 дивизий до нормальной подвижности все же не довели, это были пока еще "скелеты" (на май 1941 г.). В последующем, в войну, такого количества танковых и механизированных корпусов таки не сформировали. На 1 мая 1945 г. в Красной армии имелось 24 танковых корпуса, 14 механизированных корпусов и 2 танковые дивизии (на Дальвасе). 40 механизированных соединений. Хотя долю в общем числе дивизий я бы не высчитывал т.к. странно было бы сравнивать 5-тыс. дивизии 1945 г. и 15 тыс. дивизии (по отмобилизованию) 1941 г. Тут все же была своя специфика. Но абсолютное число мехсоединений все же было сильно меньше сотни."Роль кавалерии в современной войне исключительно велика. Она будет преследовать отходящие части противника, вклиниваться в прорыв"Все так. Завершили войну с семью гвардейскими кавкорпусами.4️⃣Про авиацию (в организационном разрезе):"Авиация дальнего действия, это авиация налета по тылам, авиация для партизанских действий, авиация диверсии, но она не имеет большого значения. Решающее значение имеет авиация ближнего боя, которая недооценивалась, которая была в загоне. Речь идет об авиации, непосредственно взаимодействующей с артиллерией, с танками, с пехотой. Речь идет об авиации, истребительной, штурмовой".❓Спорно, но с рациональным зерном. На 1000 тяжелых бомберов у нас не было ресурсов.Целиком с выступлением можно ознакомиться тут.
ТГ
ВК
Max
Boosty
Рецензия BARREN EARTH «A Complex of Cages» (2018) Оценка: 9/10Тег "death" в жанровом определении альбома меня всегда несколько удивлял. Хотя ко мне он в 2018 году попал вообще как Technical Death Metal. Но данный подстиль у меня ассоциируется с некоей скоростной энергетикой, при этом A Complex of Cages выполнен по большой части в среднем темпе. Я бы охарактеризовал стиль как Art Metal, тем более, что в музыке чувствуется влияние классиков арт рока из Genesis. На обложке нарисованы бетонные клетки с людьми на фоне закатного леса, и таковы композиции на альбоме - вроде и соединённые неким общим мотивом, но абсолютно разные самодостаточные произведения. Забавно, что заинтересовался я увидев, что одним из основателей группы является Каспер Мартенсон, один из создателей великих эпохальных Tales from the Thousand Lakes. А выяснилось, что к созданию моего любимого альбома Barren Earth Каспер отношения уже не имел, покинув группу за год до выхода A Complex of Cages.

Жахіття у Запоріжжі і взагалі на Лівому березі. Вже відомо про 27 загиблих тільки за сьогодні: Дніпро - 4 жертви, Краматорськ - 5, Полтавщина - 5, Нікополь - 1, Запоріжжя - 12.З цих дванадцяти ідентифікувати змогли лише 4-ох. Жодного фото на наших каналах, тільки загальні плани, проте російські глумляться, як можуть…Всі наші щоденні трагедії перетворилися в буденну справу, але ці фотографії просто немає сил дивитися.Людське жертвопринесення напередодні ритуального «победобесія».Вкотре не можу усвідомити - як же земля їх на їхній червоній площі в черговий раз витримає, не поглине…
#нашиогольфе и сегодня в рубрике Антон Марткочаков, управляющий партнер Enforce Law1. Гольф для тебя - это любовь с первого взгляда? Гольф для меня – это прежде всего что-то из параллельной вселенной, в которую я пытаюсь залететь из вселенной циклических видов спорта, а конкретнее триатлона, которым я занимаюсь с 2018 года. Естественно, мое первое знакомство с гольфом произошло через просмотр фильма «Счастливчик Гилмор» и уже тогда, будучи школьником, я был заворожен магией идеально ровных зеленых полей и ударов, после которых мяч летел куда-то далеко-далеко. К слову, мой первый выход на поле меня серьезно приземлил – потому что «далеко-далеко» из телевизора оказалось «криво и близко» из реальной жизни. Потом были первые поездки в Европу и посещение гольф-клубов с целью погулять с меленькими детьми и приобщиться к этой аристократичной атмосфере. В 2011 году во время новогодних каникул в португальском Эшториле я впервые взял тренера, с которым мы провели пару тренировок под зимним южно-европейским дождем, одновременно присматривая за моим старшим сыном, который спал в коляске неподалеку от грина. Какой-то системной истории из этой аккуратной влюбленности не вышло. Мне по-прежнему нравились гольф-поля, нам с супругой нравилась гольф-недвижимость, но постоянно были отвлекающие факторы. Не сказать, что я и сейчас-то стал заядлым гольфистом, но с лета 2025 года в моей жизни появились более-менее регулярные тренировки, которые я по-прежнему вставляю между бегом и велосипедом. И мне, конечно, импонирует та тишина, которой нужно достичь в своем сознании, для идеального удара. С моим суетливым сознанием, которое разогнано ролями многодетного отца, управляющего партнера юридической фирмы и триатлета, поймать эту тишину – невероятно сложно. И я думаю, что гольф станет для меня той самой волшебной таблеткой для заземления и вхождения в контакт с собой. 2.Ты-триатлет. Выносливость в гольфе можно сравнить с той, что нужна в триатлоне? При игре на 18 лунок в «Целеево». О, да! Мои первые 18 лунок в Целеево в сентябре 2025 года под непрекращающимся дождем потребовали настоящей выносливости. Почти 6 часов на поле без обеда (исключением стала шаверма на 10-й лунке) – настоящее испытание на выносливость, сравнимое с триатлонным стартом. Особенно, учитывая тот факт, что мы решили не использовать кар, а катить тележки с бэгами самостоятельно. И в этом, на мой взгляд, подлинная красота и аутентичность этого вида спорта. Когда все свое ты несешь на себе. Посмотрим зайдет ли мне скандинавский вариант, когда и бэг ты несешь сам, не используя тележку. Обязательно поделюсь впечатлениями. 3.Какие для тебя главные основы гольфа как для юриста? И как ты понимаешь третий принцип гольфа: «поступай по справедливости». Гольф – это не спринт, это игра вдолгую, когда ты должен разложиться по дистанции. В этом плане есть определенные параллели с юриспруденцией, где сделка или судебный процесс также требуют тщательной подготовки, выверенной позиции перед каждой встречей или судебным заседанием и не терпят суеты. Справедливость – это качество, заложенное во мне генетически (мои дед и мама были федеральными судьями). Если третий принцип гольфа звучит именно так, то этот вид спорта мне еще больше импонирует. Справедливость и честность – базовые принципы жизни и спорта, как одного из ярких ее проявлений. 4.Почему гольф? Первая фраза, пришедшая на ум из Уральских пельменей – потому что гладиолус. Но если серьезно, то как-то я катался на велосипедах со своим клиентом и он рассказал, что один итальянский дедушка посоветовал ему по достижении 50 лет выбрать вид спорта, которым можно заниматься до глубокой старости. Мой клиент решил, что это будет велосипед. Мне данная позиция очень близка. Но это зимой в Таиланде я увидел, что к велосипеду у него добавилось конкурирующее по времени количество гольфа. И я понял, что это полностью укладывается в мою стратегию. И гольф – точно вид спорта, которым можно заниматься до глубокой старости, находя новые вызовы, интерес и увлеченность, что и будет залогом счастливой жизни в серебряном возрасте.
Стартовала акция «Огонь памяти»В 2022 году мы с Народным фронтом решили сделать этот проект международным. Если честно, сначала было страшновато. 2022, весна, как раз самый такой разгар русофобии. Дети дрались, в магазинах объявления вешали, чтоб на порог русских не пускать, выдворяли наших сотрудников, кидались разным в Русские дома… Ну, и вообще логистика - везти лампадку в самолете (когда ещё и рейсы все перекурочили)…Но в итоге уже в пятый раз герои НФ - музыканты, общественники, артисты, телеведущие, врачи, спортсмены - повезут огонь по разным странам. Лампады попадают ветеранам и в музеи, в школы и исторические клубы, на церемонии вручения приходят президенты и министры. И ниточка памяти о нашей общей Победе не прерывается.Конечно, есть встречи с людьми, выступления на ТВ и радио, просмотры современных фильмов о войне и другие важные моменты информ работы. Но не это главное. Главное, что эта частичка уходит от сердца к сердцу. И объединяет представителей самых разных поколений. Хотя бы заставляет их задуматься, что руководило их предками, почему они не пошли и не сдались фашистской машине уничтожения и почему целые поколения потом (в отличие от нынешних, легко и поверхностно относящихся к уничтожению друг друга, отбрасывающих страны назад - вон, Трамп грозит Ирану 20 годами восстановления) десятилетиями жили под лозунгом «Лишь бы не было войны», как героиня Гурченко в «5 вечерах».https://t.me/onf_front/13477
С удовольствием бы почитал исследование про эффект вот этих вот отключений интернета и связи с точки зрения недополученного ВВП, как следствие не поступивших налогов от малого и среднего бизнеса и так далее.Навскидку 1-2 сотые процента ввп мимо по году (методология - моя фантазия и калькулятор)Если найдете такое - скидывайте@nebloomberg