Посмотрел третий матч Сперс и Вулвс📌 Вообще все было упорно, и кто знает, чем бы все закончилось, если бы Макдениелс или Досуму попали бы открытые трешки в конце. Миннесота отыгрывалась после провального старта, выходила вперед в третьей, и было несколько отрезков, где казалось, что инициатива у них.Но по дистанции матча было ноговато отрезков, где атака волков выглядела недостаточно чёткой, они упускали возможности. Сдваивания на Энте часто заканчивались ничем. Были владения, где Миннесота толком и не начинала двигаться. Были невынужденные потери. Были броски, которые можно было брать, но волки почему-то отказывались, и продолжали владение, зачастую в итоге находя бросок хуже того, который не стали брать.То есть Вемби выключает краску напрочь (подход "мы все равно будем лезть под кольцо" работает либо против Корнета, либо когда Вемби в защите оказывается на дуге), Касл прилично харрасит соперников на мяче (когда не защищается против Рэндла), тут уже достаточно проблем, чтобы еще и самим ошибаться.Сносно работали мисматчи на средней - Эдвардс и Рэндл слишком опасны против Фокса даже на средней (т.е. их не пугает подстраховка Сперс в краске, они могут туда не идти).Адекватно получалось атаковать, когда был Вемби против бросающих больших. Он там обычно защищался на Макдениелсе, но тот местами наказывал, местами утаскивал Вемби из эпизода (он частенько просто не идет в угол, если на нем Вембаньяма, а из-под 45 страховать сложнее).То есть заходы у Миннесоты в атаке есть, но нужно меньше ошибаться.📌 Сперс атаковали в основном через заслоны Вемби. Он и 1 в 1 немного набрал, но вот на пик-н-ролле было совсем трудно. В подстраховке отработать не получалось - при минимальной помощи на мяче ты теряешь позицию против Вемби, и дальше он выловит что угодно под кольцом. Против разменов у него тоже получалось выйти на получение внизу. Плюс волки по ходу забыли, что Вембаньяма может бросать, они как-то совсем забили на него на дуге, и он немного накидал с дистанции тоже.Против креативщиков Сперс наверное стоит попробовать идти под заслоном, стабильным броском они не отличаются, а все остальное перекрыть удастся. Это часто проще сказать, чем исполнить, но у Миннесоты оборонительные кадры на периметре отличные, пробовать стоит.📌 Тони Бразерс наорал на Финча 😂 Он в принципе из тех судей, которые и в случае челленджа стараются оставить свое решение в силе, если нет 300%-ных доказательств ошибки. И очевидно к критике относится серьёзно. В общем, Финч еле убежал от него, было комично
Посты канала Сошников в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Личка -@soshnickovЮманиhttps://yoomoney.ru/to/4100117778138803.Бустиhttps://boosty.to/kevonlooney.
Посты канала
Посмотрел четвертую игру Наггетс с Вулвс. И итоги тут скорее общие, чем конкретно по этой игре.Денвер это такой немного Хьюстон. Просто, если Рокетс такое дно в атаке, что их может обыграть даже ЛАЛ без Дончича, то у Наггетс такие дикие проблемы в защите, что их может обыграть даже Миннесота без Эдвардса. Команда настолько плоха на одной из половин, что это даёт шанс любому сопернику.Слова Макдениелса это конечно отчасти трэшток, но ведь и правда у Денвера много кого можно атаковать на периметре, и нет никого, кто мог бы это прикрыть под кольцом. Я не знаю, чинится ли это в перспективе возвращением Уотсона (а он вернется? Это будет дорого) и здоровым Гордоном (а он может быть здоровым 4 раунда?). Но в нынешнем виде Денвер слишком уязвим.При этом на другой стороне Наггетс и Йокич просто не так хороши, как раньше. Никола сегодня бросал лучше, но все равно плохо, плюс приличное количество невынужденных потерь. Это во многом заслуга Миннесоты с Гобером и Макдениелсом и их активной защиты в целом. Вулвс вообще в своих лучших проявлениях круты в обороне. Но это запад, тут еще есть Сперс, тут есть Тандер, крутых защит не избежать. А Йокич, со времен первого вылета от Вулвс, против хороших защит время от времени выглядит таким вот смертным в атаке. У него проьлемы в постапе против Гобера. Он не наказывает трешками, когда Руди его оставляет и уходит помогать партнерам. Йокич может выдать пару плохих матчей за серию, и в этих матчах у Наггетс шансов минимум. А в остальных матчах шансов никогда не будет намного больше 50%, потому что защита вот такая.Денвер отлетел на 1-3. Они конечно хреново бросали из-за дуги, а Досуму попал все, но это просто не должно быть важно в матче с Вулвс без Энта и с вылетевшим Дивинченцо. Вы можете записать Досуму 0 из 5 из-за дуги вместо 5 из 5, но даже с этим вы все еще проигрываете, а Айо все еще набирает под тридцатку. То есть Миннесота абсолютно героическая, они выстрадали себе эту победу, они дотащили матч, честь им и хвала. Но для меня главный итог матча и серии (ну с серией это промежуточный итог, Денверу не привыкать отыгрываться с 1-3) это именно статус Наггетс. Может, я тороплю события, может я переоцениваю увиденное. Может у Йокича какая-то травма, которую он залечит, и может вернется Уотсон, и может выздоровеет Гордон, и мы все огребем. Но пока все смотрится очень плохо.
Включил Денвер с Миннесотой, и поймал себя на мысли, что ахилл вероятно самая легко диагностируемая травма в НБА. То есть уже по трансляции с первого же ракурса все понятно. Это всегда один и тот же момент, по сути.Здоровье Дивинченцо
Ещё по теме «Игры»
ИгрыПро остроумную рекламуВ игре "Вы что, мне не верите" (Trust Me, I Nailed It) есть забавный элемент вывода игрока за пределы мира игры: у персонажа на компе есть папка с играми. Как же она выводит нас из игры?Прикол в том, что если запустить любую игру из этой папки, попадаешь на реальную страницу игры в Стиме, так как все игры настоящие. И, как я понял, объединены то ли одним издателем, то ли просто тем, что это игры от небольших инди разработчиков.Как по мне, достаточно простая, но при этом изящная реклама. Из проектов, где мне ещё запомнился такой своеобразный вариант выхода из самой игры вспомнился OneShot (как-то давно писал об игре вместе с другими инди проектами).Напишите, есть ли у вас примеры рекламы в играх, которые понравились или запомнились, либо просто когда нужно было что-то сделать за пределами игры, чтобы продвинуться в плане прохождения, и это отложилось в памяти?#TrustMeINailedIt #narrative #gamedesign
Утилизация говноширпа #3Цена входа 6.66$ 😱😱😱Идея: свалил 7 копеечного говна, докупил 3 годных скина, подбил "под крышку" для мп7 Бурьян - забущенный скин 34 бакса. А остальное - как получится.30 лайков под постом - делаю крафт и выкладываю итоги. Теперь вот такой интерактивчик будет. Я в отпуске - дайте пошалить-то 😊
Там кто-то спрашивал, сколько сейчас писатели получают. Так вот пришел гонорар за Ключ. 21 390 руб. 08 коп. Сижу и думаю, а оно мне надо...?)
История радиостанции Фрэнка Оушена в GTAV - Blonded 97.8FMИстория создания этой радиостанции примечательна тем, что она началась с необычного шага со стороны разработчиков игры. Они обратились к Фрэнку Оушену еще в 2012 году. Такой подход был крайне нетипичным для того времени: обычно разработчики приглашают уже состоявшихся и широко известных артистов. Rockstar Games разглядели в Оушене уникальный творческий вкус и потенциал, они предоставили Фрэнку Оушену редкую для таких проектов полную творческую свободу в формировании звучания станции, подборе треков и даже диалогов ведущих. Blonded Los Santos 97.8 FM быстро завоевала популярность среди игроков благодаря своему уникальному и высококачественному саундтреку. Она привнесла свежий, актуальный и при этом вневременной музыкальный фон в виртуальный мир Лос-Сантоса. Помимо треков Оушена, на волнах Blonded FM можно услышать таких исполнителей: Aphex Twin, Migos, Future, Lil Uzi Vert и других. FAM JOURNAL
Там тем временем произошла забавная ситуация с ныттерной соей, а если точнее они закатили адовую истерику из игры Pragmata, где одним из центральных персонажей является маленькая девочка, которую надо оберегать от Скайнета. Казалось бы, что такого? Но соя увидела в этом (только не смейтесь) фетиш для педофилов, дескать авторы "сексуализируют" маленького ребенка и соотвественно все кому игра понравилась - педофилы и инцелы.И... я канешн ни на что не намекаю, но господа борцуны, почему при виде ребенка, первое о чем вы подумали - это то что его надо растлять? А?А то чет получается как в известной ситуации, когда делят людей на "плохих" и "хороших" по цвету кожи вот эти "прогрессивные", а "расист" при этом я.
#мнениеНе думаю, что у Ахры Авидзба есть моральное право давать правовую оценку чьим-то действиям. Абхазия (в отличие от Спутника) прекрасно помнит все "подвиги" этого "героя" - от взлома государственной границы, до взлома окон в администрации президента. Напомним, что свой арест Бжания он расценивал, как политический, а вот последовательные гонения на известного в нашей стране оппозиционера, считает не политическими. И проблема здесь не только и не столько в Ахре Авидзба, а ещё и в "абхазском" Спутнике , который устраивает пропагандистскую клоунаду на своих страницах, публикуя подобных "авторов". На фото: Оружие изъятое у Ахры Авидзба, когда он был "политическим заключённым".
Финально про Mouse: P.I. for Hire — играть надоВ этот раз выступаю с вердиктом на Т-Ж. В целом мнение по первой половине игры и дальнейший прогноз подтвердились.Игра осталась вариацией на тему Doom, только со временем она немного отошла от Doom 2016 и приблизилась к Eternal. Я не против, хоть иногда и выступаю с критикой Eternal.Но да, вторая половина подзатянута — перестрелки с толпами на аренах становятся слишком частыми и рутинными. Сложности и разнообразия ситуаций не хватает, едет всё на чистой механике, а она слегка выдыхается.Сюжет удивил приятно. Поначалу мне было не сильно интересно вникать в детективную возню героя. Но со временем так всё закрутилось и по-голливудски масштабировалось, что смотрел уже как крутой фильм. Диалоги иногда душнили, но в целом писанина очень хорошая.Лудонарративный диссонанс и каламбуры капать на мозги не перестали, но это я прощаю. Арт, ганплей и сюжет вытягивают. Рекомендую.Обзор на Т-Ж«Верни консоль» в Дзен | VK | MAX
В периоды неопределённости у человека срабатывает механизм младенца - повторение Это вшитый навык успокаивать себя через просмотр любимых фильмов или перепрочтения любимых книг Я перечитываю всегда несколько произведений в такие периодыТаис Афинская - и моя душа поёт древней жизньюДве Жизни - и моя душа насыщается светом - сейчас перечитываю как разИ конечно же произведения любимого Оскара Уайлда на языке оригинала - услада 💔 Цитата из Конкордии Антаровой Две ЖизниИ если вдруг Вы почему-то еще не читали её - может сейчас тот самый момент🤍
YapYap: как кооп-хоррор за $10 продал миллион копий чисто на вайбеСтудия Maison Bap выпустила YapYap 3 февраля 2026 года и за полтора месяца собрала больше миллиона проданных копий. Главная мысль кейса — игру вытащил не геймплей, а вайб: визуальный стиль + атмосфера. Механики дорабатывали уже после хайпа в тиктоках. Полный материал читайте у Саймона, а у меня небольшая выжимка.Что сработало у YapYap- Цена и момент выхода: $10, релиз 3 февраля 2026, миллион игроков к 18 марта. Валовая выручка — около $10 млн. Рейтинг в Steam — Very Positive, 84%.- Разворот после неудачи: студия шесть лет пилила BapBap (рогалик-PvP в формате пати-игры, «меняли направление раз пять»). В итоге решили взять лёгкую идею с циклом разработки на 3–6 месяцев.- Голос как механика: заклинания произносятся вслух. Концепт зафиксировали в начале 2025 года, ещё до выхода Peak. Параллельно ту же идею использовали в Mage Arena.- Шумиха обогнала разработку: ролик в TikTok собрал 288 тысяч лайков в июле 2025-го, когда ещё было непонятно, что в игре вообще делать. Ключевая механика — «громить всё подряд как цель» — появилась позже, её «не было в плане в первый месяц».- Около 900 тысяч добавлений в вишлист к релизу и третье место среди 2900+ игр в подборке Top 10 от Valve на Next Fest в октябре 2025 года.- Визуальный стиль как главное преимущество: графика в духе PSX, тени и ткань в реальном времени, нарочито грубые текстуры. Сочетание «тёмный хоррор-настрой плюс милые персонажи» — заслуга арт-директора Луи.- Дизайн под смех в компании: всё превращается в рыбу, жезлы управляют монстрами, мини-игры с повторением слов, можно «пописать» из палочки. Рэй из студии говорит честно: «Мы придумываем так, чтобы было смешно с друзьями, но добавить этому глубины сложно».- Каналы притока игроков: по данным GameDiscoverCo Pro Steam Fan Snapshot — сильный перевес сарафанного радио и коротких видео, традиционные медиа и форумы дают мало. Аудитория молодая: игроков старше 35 — всего 12% против 27% в среднем по выборке.- Соотношение отзывов к продажам по методу Боксляйтера — 180x. Это очень много, обычная норма для казуальных хитов — около 60x.Выводы и чек-лист- Проверяйте настроение раньше геймплея: короткий ролик в TikTok за полгода до готовности покажет, есть ли отклик. 200+ тысяч лайков — хорошее подтверждение гипотезы.- Визуальный стиль решает больше, чем уникальность механик. Связка PSX-графики, милых персонажей и хоррора цепляет сильнее свежих идей. Продавайте мечту, а не работу.- Голос, физика, разрушение — механики, которые сами рождают контент для коротких видео. Закладывайте стримабельность в дизайн с первого дня.- Цена $10 плюс кооператив дают низкий порог входа и быстрый сарафан.- Вирусный успех порождает ожидание постоянных обновлений. Маленькой команде это тяжело, поэтому план развития — новые жезлы, монстры, прогрессия в хабе — стоит расписать заранее.- Не дотягивайте мёртвый проект. Maison Bap отпустили BapBap и за полгода получили хит. Потраченные ранее силы это плохой ориентир для решений.- Считайте каналы. Steam Fan Snapshot показывает, где реально сидит ваша аудитория. Для молодой казуалки традиционные медиа — почти ноль.
7 случаев, когда карма настигла негодяев-покеристовЖурналисты PokerNews вспомнили споты, когда игроки, которые вели себя неэтично, получали по заслугам:1️⃣ Дилан Гэнг наказан за мерзкое поведение. 4 года назад на стриме Hustler он поставил $55,000 на ривере с сетом, получил колл от Гарретта Адельстайна с топ-парой — и сказал «хороший колл» (как бы признаваясь, что блефовал). Когда Гарретт перевернул карты, Дилан ухмыльнулся: «Шутка». Неделю спустя Адельстайн заколлировал олл-ин Гэнга на терне с двумя парами, устоял против флеш-дро — и выиграл у обидчика банк $390,000. Это был последний раз, когда Дилана видели в Hustler.2️⃣ Тони Джи замолчал. В одном из эпизодов легендарного шоу The Big Game Тони доставал Ванессу Руссо: он флопнул 2 пары, потом усилился до фулл-хауса — и (в фирменной хамоватой манере) уговаривал соперницу сыграть раздачу посмелее. В итоге Тони пообещал на какое-то время замолчать, если Руссо сыграет с ним на стек. Ванесса с натсовым фулл-хаусом была не против! И несносный Тони, увидев шоудаун, действительно умолк (на какое-то время).3️⃣ Имсирович стал изгоем. Тут без слоуроллов и кулеров. Хайроллер, считавшийся одним из сильнейших МТТшников мира, в 2022 году был уличен в мошенничестве (сговор, мультиаккаунтинг — полный набор). С тех пор его регулярно банят на офлайн-сериях: например, в Техасе не дали зарегистрироваться в турнир, а во Флориде и вовсе дисквалифицировали во время игры, когда он был чиплидером.4️⃣ Кассуф не попал на финалку мейна. В 2025 году в дипране главного турнира WSOP Уильям вел себя… ну, как обычно ведет себя Уильям. Всем хамил, тянул время, нес какую-то чушь. Больше всех он достал канадца Грифина Бэнгера — и именно тот в итоге отправил его отдыхать на 17-м месте после кулера АА в КК. Сам же Бэнгер в итоге получил $1.25 млн за седьмое место. 5️⃣ Слоуроллер оказался в тюрьме. Обладатель браслета WSOP и участник легендарной раздачи против Дженнифер Харман (где он зачем-то заслоуроллил соперницу) Кори Зайдман 20 лет торговал «инсайдами» об исходах спортивных матчей. Прошлой осенью его приговорили в 46 месяцам тюрьмы.6️⃣ Карма на ривере. В 2015-м на финалке мейна Irish Poker Open Андреас Ганн получил пуш на флопе, имея натсовый флеш — и зачем-то решил помучить оппонента (у того были две пары) перед коллом. Дэвид Лаппин в комментаторской негодовал: «Что это за фигня? Спарка на ривере была бы справедливостью!» Просьбу покерные боги услышали.7️⃣ Диспа заступилась за девушку. Еще один внезапный слоуролл: в топ-15 мейна Aussie Millions (2016 год) Саманта Абернати запушила 66, а Микель Хабб зачем-то устроил голливуд с королями — плюс после колла вскочил с места и начал что-то орать. ГСЧ наказал его максимально брутально: шестерка пришла на ривере. Хабб отправился домой, а Саманта в итоге добралась до третьего места и заработала $437k.Красивое! Если вспомните еще случаи, когда справедливость восторжествовала — расскажите в чате.