жизнь страшно коротка. и нет ничего важнее спокойствия души и близости тех, кого ты любишь.человеку надлежит быть целомудренным в любви, верным в дружбе, милостивым к больному и падшему, ласковым к зверям. но если сердце вдруг неудержимо потянет вас за собою, не противьтесь его чудесной власти, не верьте ни советам дряхлого опыта, ни расчетам, ни принятым обычаям: верьте сердцу и идите за ним. 🦋
𝓢𝓹𝓮𝓻𝓪𝓷𝔃𝓪🕊️
@speranza8 · 1.7K подписчиков
Посты канала 𝓢𝓹𝓮𝓻𝓪𝓷𝔃𝓪🕊️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
— Весь секрет в твоей улыбке🙃🫀💭:@Imomalieva
Посты канала
Ещё по теме «Психология и отношения»
Психология и отношениякак развивать дисциплину в себе🤎 разбить большие цели на маленькие, чтобы не перегружать себя и видеть прогресс🤎 зафиксировать цели письменно и разместить заметку на видном месте визуальные напоминания мотивируют🤎 установить регулярный график определить время для выполнения задач и придерживаться этого расписания🤎 вести дневник самоконтроля записывать свои успехи и неудачи, анализировать записи, чтобы выявить слабые места и разработать стратегии для их преодоления 𝚣 ᶻ z ⭐️ ⁺ ᪤ 🎀 . ୨୨ ждем ваши реакции !
Куда только не заносит по работе. На таком необычном объекте была сегодня впервые. Одна из старейших Психиатрических лечебниц, построена ещё в 1907 году и сохранившая корпуса и своё направление до наших дней. У нас уже был объект на территории псих больницы. Но, сегодняшняя больница (Чеховский район МО) имеет принципиальные отличия. Это место для особо буйных и опасных душевнобольных. Территория строго охраняемая, сложный пропускной режим. А ещё, на предыдущем объекте я видела в основном входную группу. Здесь же, довелось пройти по территории и увидеть, скажем так, весь антураж. Прочитанная когда-то книга «Пролетая над гнездом кукушки» заиграла новыми красками. Корпуса больницы старые, из кирпича. Видно, что построены в прошлом веке.Вокруг было странно тихо. Хотя, людей немало. Пациенты ходят по территории в неоновых желтых жилетах с номерами в сопровождении санитарки (чаще) или санитара (можно увидеть на фото вдалеке). Но, это лишь те некоторые, что спокойные. Видели целый корпус пациентов, которых выводили гулять из корпуса на специально огороженную забором с колючей проволокой площадку (3-е фото: слева видно забор площадки с проволокой). Кто-то сидел на лавочке, кто-то курил в курилке, многие ходили по кругу друг за другом. Особо буйных гулять не выпускают. Было ли страшно? Нет. Я философски отношусь к дуальности мира. Атмосфера в таких местах скорее гнетущая, но при этом заставляет в противовес задуматься о важном. Благодарить свою жизнь за ментальное и физическое здоровье; способность любить, работать, творить; ценить свободу и просто возможность просыпаться каждый день в ясном сознании! Значительную часть нашего визита территорию психлечебницы освещало мягкое солнце, весьма редкое на этой неделе. И это обстоятельство только добавляло контраст этому месту и как бы подчеркивало, что все находятся под единым небом, несмотря на условно (и не условно) абсолютно разное его восприятие.ПС: работаю я в строительной компании (для новеньких, кто не в курсе). Компания возводит интересные объекты, в том числе на территории медицинских, социальных и военных учреждений (на стрельбище я тоже была 🤫). Есть интересные чисто коммерческие объекты. Так-то, совсем скоро будет год, как я работаю в этой сфере. И это невероятная история, начиная с самого момента поиска работы после всего, что у меня в жизни случилось. Рассказать подробнее? Это достойно минимум нескольких постов и отдельной главы будущей книги.
С бывшими дружат только — ПСИХОПАТЫ! Согласно исследованиям Оклендского университета 🚩Люди, которые цепляются за общения с бывшими партнерами после расставания, демонстрируют признаки нарциссизма и психопатии. Их главные черты — эгоизм, отсутствие эмпатии и манипулятивностьОсновные причины:• Расчёт на секс без обязательств;• Желание сохранить контроль и возможность манипулировать;• Неспособность смириться с тем, что бывший партнёр может быть счастлив с кем-то другим;• Получение материальной выгодыПсихопаты используют свое обаяние, чтобы удерживать бывших в поле зрении, создавая видимость дружбы, но преследуя лишь собственные интересы
Любопытные повадки читателей ☕️Сижу пью кофе и думаю: зачем люди отписываются после интеграций? А после длительной тишины в канале?Серьёзно. Кто-то перестаёт смотреть блогеров, когда видят рекламу в ролике? С оговоркой: она не каждые полчаса видео.А может кто-нибудь бросает слушать любимого исполнителя, когда он не пишет новые треки пусть даже год-два-три?Никаких обид, ушли — и ладно. Интересно исследовать сам вопрос: что настолько сильно триггерит людей? Есть мысли?
Тема для обсуждения имеется, девочки!!! Я тут листаю периодически чатики и что в них пишут мамочки и поражаюсь одной вещи. Вот предположим ты давно уже родила ребенка (ну условно 10+ лет назад), ты знаешь, что есть определенные вещи, в которых ты допустила ошибку (и это нормально, потому что все мы люди и нам свойственно ошибаться), например вырастила ребенка, который ест только макароны и оладьи (условно). И родив второго ты вместо того, чтобы изучить этот вопрос и узнать, можно ли со вторым ребенком не допустить эту ошибку, кладешь на это болт, делаешь как раньше, споришь с теми, кто углубился в вопрос и делает все по современным рекомендациям и говоришь: «ну раньше вот говорили по-другому и я делала вот так». А то, что у тебя уже есть результат этого «вот так» и ты уже знаешь, в чем была твоя ошибка — это шутка что ли? Никогда не понимала эти приколы. В целом фразы «как-то раньше вырастили детей без проблем» и тд меня жестко выбешивают, потому что если посмотреть на нас выросших мы видим кучу (!) проблем, которые пошли ровно с младенчества:Бессонницы в 20+ лет это результат проблем со сном в малышковом возрасте по данным ААР (хихик в сторону тех, кто говорит: «а нахер мне ваши консультанты по сну»), прикорм неправильно введенный привел нас всех к тому, что у каждого второго язвы/гастриты/проблемы с ЖКТ и так далее 🤪Но нет. Раньше выросли как-то и нормально.
В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? 삶의 의미는..?По четвергам преподаю уроки по корейскому языку в универе! Мы с учениками вместе обедаем в, а сегодня одна ученица подняла такой СЕРЬЕЗНЫЙ вопрос - в чем смысл жизни 😂Моя мама говорила, что ее смысл жизни - это я и мой младший братик. Честно я не понимаю, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ 😂А я долго думала, что саморазвитие это смысл моей жизни! Но с каждым годом были изменения в жизни. Чем больше я уделяю время на карьерный успех, чем меньше заботилась о семье и друзьях и мне стало одиноко.Были времена когда я всем говорила, что НИКОГДА НЕ БУДУ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ☺️ но что-то я передумала и наверное начала осознать, что в моей жизни тоже нужна СЕМЬЯ 😁 еще наслаждаться нынешним моментом - важно для меня! Найти счастье рядом! А что вы думаете об этом серьезном вопросе? ❤️ В чем смысл жизни…? Вообще кошки только спят и кушают ккк
Как НЕ ОПОЗОРИТЬСЯ при рукопожатии. 5 правил ГЛАВНОГО мужского ритуала---------------------------------------------Вам когда-нибудь было МЕРЗКО после рукопожатия с другим мужчиной? Вам подавали "тряпочку" вместо крепкой руки? А было, что при встрече сдавливали вам руку до хруста в пальцах? А чувство неловкости помните, когда вы промазали по ладони и успели пожать только кончики пальцев... Это особенно ужасно при ПЕРВОМ знакомстве, потому что неудачное рукопожатие сразу задаёт СТРЁМНУЮ атмосферу вашего дальнейшего общения.Чтобы больше вам на психику эти воспоминания не давили, надо перестать косячить во время этого священного мужского ритуала. Давайте разберём несколько правил рукопожатия, чтобы мужская встреча всегда была в кайф...0:00 Важность рукопожатия0:36 Рука сухая и чистая1:29 Длительность 2-3 секунды2:01 Умеренная сила3:11 Зрительный контакт3:37 Исправляйте ошибки СРАЗУ5:17 Виды плохих и нестандартных рукопожатий8:56 Заключение
Для второй половины XIX века с ее традиционной моделью рождаемости средний протогенетический интервал [временной промежуток между вступлением в брак и рождением первого ребёнка. — Pf.] можно оценить примерно в 2–2,5 года. С небольшой вариацией этот показатель продолжал оставаться на прежнем уровне вплоть до начала 1950-х годов. Затем в течение четырех десятилетий протогенетический интервал непрерывно уменьшался, достигнув 1 года к концу 1980-х и полугода (!) к середине 1990-х годов. Столь высокая скорость появления на свет первенца объясняется широким распространением, особенно среди молодых женщин, добрачных зачатий, реализовывающихся в рождениях уже после регистрации браков — так называемых браков «вдогонку» или «стимулированных», «вынужденных» браков.Демографическая модернизация России. 1900–2000 (под ред. А. Г. Вишневского). М.: Новое издательство, 2006. С. 191.***ах какие были времена: среднее время между свадьбой и рождением ребёнка — полгода. заметим, что процесс сокращения протогенетического интервала, хотя и достиг в девяностые апогея, начался гораздо раньше. (сейчас, наоборот, идёт его увеличение: ПГИ составляет уже где-то полтора года в зарегистрированном браке и три в незарегистрированном)
Нам не очень свойственно чувство такта. Этот вывод я сделала исходя из следующего: • вопросы из серии: «как на личном?», «когда замуж?» или «сколько ты тратишь на жизнь?» являются нормой • отсутствие встречных вопросов на личные темы воспринимается, как холод и безучастие, но никак не наличием воспитания • заказчикам свойственно консультировать нанятого ими же консультанта, ведь там, где консультант учился, заказчик преподавал • такт современным обществом воспринимается, как странность или слабость, а значит не жалко растоптать Увидев с утра этот ролик, захотелось им поделиться.____видео: запрещенная в РФ социальная сеть
Хочу вам рассказать мой метод исполнения желаний, он особенно касается финансовой темы. Например, если вы хотите премию, или повышение или какую-то крупную продажу. У меня так было, когда я ждала бонус от Эмирейтс в мае этого года, если помните, у меня тогда были разборки из-за блога, и я не должна была получить бонус из-за дисциплинарного наказания. Тогда я выполнила эту технику, и произошло чудо: моя менеджер, которая должна была огласить final warning (дисциплинарка, при которой не дают ежегодный бонус), вышла в отпуск именно тогда, когда было принято решение. А когда она вернулась, вышла в отпуск я. И просто чудом я получила эти деньги, а сумма там приличная, я очень на них рассчитывала. В общем, сама техника:Берете два листа бумаги. На одном пишете «Почему я заслужила эти деньги». На втором «Что я с ними сделаю, когда получу». Пишите по 20 пунктов на каждом листке как минимум, подробно распишите все детали, прочувствуйте! Потом уберите и выкиньте ситуацию из головы.Ваш вопрос решится в вашу пользу!