SILLYFEED

sᴠᴏʙᴏᴅᴀ_ᴅᴜᴡɪ✨

@svoboda_duwi · 2.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала sᴠᴏʙᴏᴅᴀ_ᴅᴜᴡɪ✨ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Ингредиент sᴠᴏʙᴏᴅᴀ_ᴅᴜᴡɪ✨:~порция душещипательных цитат🦋~кусочек расчудесных видосиков🤪~доза изящных обоев🐚~комочек эстетичных картин🌊Приобрети один из ингредиентов или всё в одном флакончике🍬🌾@mukhammadova_d🐳🤍

Посты канала

sᴠᴏʙᴏᴅᴀ_ᴅᴜᴡɪ✨
вам когда-нибудь было интересно, насколько вы существуете в жизнях других людей? любопытно, думают ли люди о вас, если играет какая-нибудь определенная песня или если они проездом в каком-то городе? интересно, в скольких историях, о которых вы уже забыли, вы принимаете участие? интересно, живёте ли вы ещё в умах людей, с которыми больше не разговариваете? интересно, сколько раз за день вы появляетесь в головах других людей?
sᴠᴏʙᴏᴅᴀ_ᴅᴜᴡɪ✨
⠀⠀⠀♥️самое ценное, что для меня делали - время, которое мне уделяли, боль, которую видели за моей улыбкой.искренняя радость за мои достижения и за мой выбор.желание быть рядом в моменты, когда я бываю максимально равнодушна и ухожу в себя. проявление любви и нежности в то время, как для меня это чуждо.напоминание о том, что я важна и что я не одна.а самое главное принятие меня, со всеми моими проявлениями.⠀⠀⠀
sᴠᴏʙᴏᴅᴀ_ᴅᴜᴡɪ✨
ал_Ғофур - Прощающий Я не могу представить состояние этого мира, если бы Аллах не покрывал наши грехи.Что, если бы у грехов был бы запах и от нас воняло бы в меру наших прегрешений?Что, если бы у нас на лбу было бы написано какой грех мы совершили?Что, если бы на дверях наших домов было бы написано, что мы совершили?Что, если бы люди узнали бы то, что скрыл про нас Аллах! Что если бы...?Хвала Аллаху за Его милость сокрытия.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Другая жизнь | Инал Белгороков
Сегодня Энцо ночует у бабушки и дедушки. Последний раз такое событие случалось 40 дней назад.После работы я встретился с Зариной и мы пошли поужинать в кафе. Мы здорово проводили время, но ближе к концу трапезы Зарина задала фундаментальный вопрос: «Что будем делать?».И, действительно, без Энцо делать нам было нечего. Ни в машинки не поиграть, ни в трансформеров, ни уж тем более в человека-паука.С Энцо же проблема заключалась в другом - с ним всегда было что делать, но выбирать что делать не приходилось. Вот и сейчас, забывшие ещё 40 дней назад как выбирать себе занятие, мы прозябали в кафе, сопротивляясь чувству пустоты и пытаясь занять смыслом целый свободный вечер.Между двумя людьми, отягощенными свободой, состоялся разговор:«Пойдём домой» - предложил я. С домом у меня непременно связаны теплые чувства. Это место, где можно лечь. А сегодня ещё и долго лежать - нет того кто бы мог настойчиво отвлекать меня от этого занятия.«Не хочу домой» - ответила Зарина, скорчив лицо.«Почему? Возьмём сыры, выпьем вина…» - зазывающе сказал я, уверенный в том, что сделал предложение, от которого невозможно отказаться.Однако, отказаться от него можно было. И даже легко.«У нас не было никаких дел?» - поинтересовалась она в надежде ухватиться за ниточку, а уже по ней добраться и до клубка.«Вроде нет…»Каждый из нас погрузился в своё личное молчание.Вдруг лицо Зарины преобразилось: «А "Манго" работает, как думаешь? Я присмотрела там себе джинсы и ждала новогодней распродажи»."Манго" конечно же работал. Ведь не одна Зарина ждала новогодней распродажи.Я заметил, что моей жене стало лучше. Причём состояние её улучшалось с той же прогрессией, с какой мы приближались к магазину. Оказавшись внутри, она уже танцующим шагом принялась искать те самые джинсы.Спустя пару минут она уже держала их в руках. Глаза заблестели - вот сейчас она посмотрит на ценник и на нём вместо старой возмутительно неоправданно дорогой цены будет написано «бесплатно, Новый год всё-таки».Оказалось, что джинсы не стали дешевле хотя бы на рубль… Я понимал, что необходимо действовать.Я заметил красивое пальто и попросил Зарину обратить на него внимание. Она сказала, что уже давно мечтала о таком. Потом я показал ей бархатный пиджак благородного винного цвета. И о таком как выяснилось она тоже мечтала.После примерки всё стало очевидно: и пиджак, и пальто должны быть выкуплены немедленно. Этим я и занялся на кассе. Девушка заботливо упаковала вещи и почти торжественно вручила пакеты Зарине. Джинсы тоже были внутри.Выходила Зарина из магазина не танцующим шагом, но в танце. Это был танец любви, танец страсти, танец человека, вновь научившегося распоряжаться своей свободой. Свобода больше не отягощала её, свобода нашёптывала ей на ухо сладкие речи.Когда мы садились в машину она улыбаясь сказала: «Ну теперь можно домой».
Записки Коли Харина
Друзья, поделюсь, как у нас в компании поздравляют детей с Новым годом. Это каждый раз получается не просто праздник, а настоящая сказка. Мы арендуем игровую комнату, организуем мастер-классы, дарим подарки – и, конечно, приезжает Дед Мороз. Всё проходит за неделю до праздника, чтобы дети успели насладиться волшебством заранее.Одна из самых ярких сцен – это момент, когда видишь детей в игровой зоне. Самое интересное – угадывать, чей это ребёнок. Большинство – копии своих родителей! Причём не только внешне. Иногда замечаешь, как ребёнок сделает движение, или услышишь какую-то фразу, и сразу понимаешь, откуда это.А если кто-то из ребят не может прийти – ничего страшного. Мы придумали, как сделать праздник персональным. Дети заранее пишут письма Деду Морозу, рассказывают о мечтах, и мы вместе со Снегурочкой, в этом году её роль играла Диана, развозим подарки по домам. Это, кстати, моя любимая часть – привозить радость прямо в семью.Несколько лет назад я решил добавить в этот образ немного магии. Что-то необычное, чтобы дети смотрели с восторгом. Выучил несколько фокусов, закупил реквизит – и это сработало! Малыши, конечно, рассказывают стихи и поют песни, но стоит показать фокус – и всё, я король вечеринки. Даже те, кто постарше и делают вид, что “ну я уже взрослый, мне это не интересно”, мгновенно включаются. У меня есть для таких специальный трюк: прозрачный сундучок с тысячной купюрой внутри. Открыть его можно только если знаешь секрет, а я говорю: “Откроешь – деньги твои”. Ох, что начинается! Пытаются, грызут, придумывают самые разные способы – и в этот момент ты видишь настоящую вовлечённость.Ещё одна особая радость – наблюдать, как растут дети коллег. Например, Алёна и Василиса, дочки нашего маркетолога Дениса Белова. Я поздравляю их уже лет шесть, и каждый год замечаю, как они меняются. Это невероятно трогательно – видеть, как семья твоего коллеги становится частью твоей личной истории.А недавно я услышал комплимент, который, наверное, запомню на всю жизнь. После моего выступления родители передали слова ребёнка: “Почему в прошлом году приходил другой Дед Мороз? Пусть приходит только этот!”. Честно, в тот момент я чуть не расплылся в улыбке под бородой.И знаете, самое интересное – это то, как случайные люди реагируют на костюм Деда Мороза. Когда мы со Снегурочкой гуляем по городу, прохожие часто просят зайти к ним на пару минут, поздравить ребёнка. Бывает, предлагают деньги, но я никогда не беру – мне приятно просто видеть их улыбки. Никто даже не удивляется, что Дед Мороз выходит из Porsche – он же может!В общем, друзья, с наступившим Новым годом! Дарите радость, создавайте моменты, которые ваши дети и близкие будут вспоминать с теплом. Ведь что может быть лучше, чем сделать кого-то счастливым?
Русский Харбин
Новый год справляли по старинке ЁЛКУ НАРЯЖАЛИ НА РОЖДЕСТВО Нина Анатольевна доводится мне тётей. Её мама Татиана и моя бабушка Параскева – они родные сёстры, обе Лаврентиевны. Общаемся мы с Ниной не как тётка и племяш, а как сеструха и братан. В возрасте невелика разница – всего-то двенадцать лет. Созваниваемся, переписываемся. Она вся в интернете. Прислала сегодня из своего Подмосковья мне в Екатеринбург аж два поздравления и оба с разными смешными эмодзи, выискала где-то. Шутки-прибаутки. Улыбка и грусть. Родом Нина Смирнова – из Маньчжоу-Ди-Го... Из Китая то-есть... Звоню ей час назад и прошу повспоминать, как они на китайской земле веселились 1-го января. Она смеётся: – Дима, да не знали мы никакого 1-го января. Ха-ха-ха! Всё начиналось 7-го января. В этот День Рождества Христова наряжали ёлку и у тебя в семье, и у Смирновых, и у Щёкотовых. А праздновали Новый год понятно когда – 14-го января… Действительно, никто из наших с ней родных не успел в России перейти со старого стиля на новый стиль. В 1922 году Толстиковы, Меснянкины, Усачёвы всё своё в Троицке Оренбургской губернии побросали и на санитарных поездах – в Китай. Спаслись от голодной смерти. И в том же 1922-ом году из Владивостока через Хуньчунь перебрался в Харбин с армией генерала Дитерихса папа моей тёти Нины – Анатолий Тимофеевич Смирнов, военный нижнего чина родом из Семипалатинска. Бракосочетание Анатолия Смирнова и Татианы Толстиковой прошло 23 мая 1938 года в Свято-Скорбященской церкви Харбина на Батальонной № 24. Их венчал протоиерей Иоанн Тростянский. Переехали в Мукден. Анатолий и Татиана 14 января 1939-го отпраздновали Новый год. А назавтра, 15 января, родилась у Смирновых дочка Нина (моя тётя). Новогодний подарок! Крестил Нину в Мукденской Церкви Христа-Спасителя её настоятель – отец Иуда Приходько. Он же в 1941 году венчал и моих родителей – Михаила и Елизавету. А в 1942 году о. Иуда Приходько по очереди крестил двух малышек: в апреле сестру Нины – Оленьку, а в июле мою родную сестру – Риту. Нина Анатольевна рассказывает мне, еле успеваю записывать: – Все наши ёлки я помню уже с Барима, куда мои и твои родители перебрались в 1943-м. Украшали ёлку блестящими бусами. Мама выставляла на стол пироги, она большая умелица. То же самое потом в Бухэду, в Хайларе… – А кто-нибудь из родни или соседей на Новый год играл на гитаре или на гармони, допустим? – Не помню, знаешь… Пластинки слушали, любили Петра Лещенко, всё это на виктроле, которую мы из Мукдена перевезли… – Нина, а что такое «виктрола»? – Да ты что, Дима, вправду не знаешь? Виктролу потом в патефон переделали, ручку крутишь, заводишь, пластинку ставишь. 14 января мы ощущали как самый радостный праздник в году! P.S. от автора: поговорили-посмеялись с Ниной, и я сразу стал искать в интернете что-то художественное про виктролу. Нашёл… Читайте ниже…
Уголок слабовидящего журналиста
Ну и пора под конец года посмотреть на себя с января по декабрь.Кажется, это стало традицией)А вспомнить в этом году есть что! Все победы уже рассказаны, поражения тоже, но...Давайте ещё раз посмотрим на этот уходящий год.Попробуйте сделать это и вы. Может, что-то вам вспомнится)Итак:Январь: Приход в книжный клубик Элины) Так уж вышло, что пауза в нём затянулась, но он обещал вернуться. А так это было супер-здорово) И, конечно, невероятное предложение от центра "Зотов", давшее мне понять, что год обещает быть крутым)Февраль: Завершение практики в Покровском соборе и старт занятий лаборатории сна в ГЭС-2. Наши зимние фотопоходы, давшие мне классный толчок в "Особом взгляде".Март: Знакомство с Верой и подготовка к экскурсиям. Первая экскурсия для своих в конце месяца и уверенность, что всё будет так, как надо) И, конечно же, поездка с Мудриками в Тверь. Когда бы я ещё поехал туда, если бы не наш проект? Ну и Март - это встреча с моим бывшим психологом. Редко бывает такое, чтобы психолог назначал тебе встречу и говорил: "Я хочу тебя увидеть и узнать о твоих успехах!". Катя, ты замечательная! Не устану это повторять)Апрель: раскрытие своего потенциала в лаборатории и твёрдое решение: с радио ВОС я ухожу и довожу программу до логичного финала.Май: моя колыбельная обретает музыкальную основу и даже получает возможность быть записанной) Также в первый раз за время знакомства с владельцами собак-проводников попадаю на экскурсию в УКЦ. И, конечно, первое выступление на профессиональном форму в качестве эксперта и спикера!Июнь: Отыграли спектакли на ура, завершил двумя прекрасными эфирами программу на радио ВОС и посетил бесплатный концерт Кати Яшниковой, с которого начался новый виток моей жизни) Сразу после концерта я попал в фан-клуб. А ещё в июне я завершил сессии с психологом)Июль: Поездки в Питер в отпуск стали традицией и традицией стали встречи с Настей в коуч-сессиях. Мы завершили работу, и в июле это самое важное)Август: как будто спокойный месяц, но именно в августе я начал работать над статьями в колл-центре, начиная совмещать)Сентябрь: поездка с Мудриками в Питер в командировку! Это было невероятно! И, конечно, встреча старых друзей!Октябрь: мою должность утверждают и дают возможность выезда на первое профессиональное мероприятие.Ноябрь: Первый за 15 лет концерт. на который я пошёл. Долгожданный выход в свет! Декабрь: созерцание и понимание, что год вышел мега-крутым))
Настя | Про графический дизайн
Итоги 2024 года 🎄Я, честно говоря, жуткая оптимистка, поэтому обычно мои цели не сбываются, ибо я их слишком завышаю, но есть и приятный момент — я никогда не расстраиваюсь, ибо опять же я жуткая оптимистка!Поэтому поделюсь своими факапами и приятностями года: ▶ Подняла средний чек с 5.000 до 15.000 ₽ за проект, и, соответственно, мой доход и удовольствие от дизайна выросло в 3 раза! Единственное, что расстраивает — я так и не собрала команду в этом году, надеюсь, что поборю свои страхи в следующем!▶ Набрала 1.9k подписчиков в инст и +2k в тг. Сняла всего 22 рилз, и один из них залетел почти на 40k! Я очень рада этому, хоть и в начале года ставила цель на 10k в инст и 5k в тг, главное, почему не вышло — ограниченность по времени. Тяжело сочетать и работу с клиентами, и обучение, и блог, но я наверстаю!▶ Скинула -10 кг и знатно улучшила свои показатели силы и выносливости. Главное, что дало результат — это еженедельный теннис, ибо в зал я начала ходить только осенью. К сожалению, я не пришла к идеальным цифрам на весах, но зато весь год ела, что хочу!▶ Полюбила себя! Я отрастила волосы, обновила гардероб, научилась краситься, завивать волосы и разглядела свою красоту. Раньше я считала себя непривлекательной и боялась как-то показывать свою женственность, сейчас этих искажений нет, я знаю, что могу быть секси / яркой и продолжаю работать над собой!▶ Съездила в Казань! Обалденный город, уже скучаю по нему и хочу вернуться снова! Но, к сожалению, других больших путешествий не было. Здесь я сильно расстроилась, ибо планировала и с друзьями в Дагестан, и с парнем на Красную поляну, но в каждом случае были личные обстоятельства, на которые я не смогла повлиять.▶ Скопила 6-ти значную сумму и радуюсь ставке 21%, ахха! Конечно, это далеко не предел фантазий, и моя цель — 7-8 нулей в активах, но я уже счастлива, что имею подушку безопасности! Следующий шаг — инвестиции (в фонде уже есть небольшие деньги, но я хочу более стабильный актив, догадываетесь сами).Вот такие пирожки! Конечно, много планов остались просто планами, что-то уже никогда не воплотиться, а что-то я добровольно отложила на будущее, но главное, что в этом году я стала хоть на чуточку лучше себя в прошлом!А как прошел ваш год? Делитесь, мне очень интересно ♥️🌚
MorkovinaFit - больше, чем фитнес
🎄До Нового года 2 дня🎄Подвела итоги годаЯ бы назвала этот год - годом действия. Весь год делала, не смотря ни на что. Каждый день больше, чем ноль. Да, я не пришла к «взрывным» результатам, но создала хорошую базу для дальнейшего пути💃🏼✔️ Беспрерывно вела и развивала канал даже в отпуске.И хочу поблагодарить вас за то, что вы здесь, за ваш интерес и внимание💜✔️ Запустила 5 потоков Клуба осознанного фитнеса и отсняла для него около 65 тренировок💪🏼 90% участников продляют участие в клубе из потока в поток - это лучшее подтверждение качества для меня😊Очень благодарна каждой участнице🫶🏼✔️Создала с нуля курс «Плоский живот - женское здоровье» и запустила его 3 раза за год. Очень горжусь этим проектом и, надеюсь, что женщин, прошедших его и проделавших путь к грамотному восстановлению будет все больше🤞🏼✔️ Создала и запустила курс зарядок «Энергия тела» ✔️Всего 9 запусков и за все запуски ни разу не выгорела, как это бывало раньше✊🏼✔️ Сделала дизайн сайта и платежную систему - с начала года все удобно и официально. ✔️ Продолжала вести персональные занятия с девочек из разных стран 🌍 ✔️ Дважды побывала на море. Исполнилась давняя мечта - пожить месяц у моря и продлить лето 🌞✔️ Сделала ремонт в квартире (хоть и руками мужа😅)✔️Почти каждый день уделяла время движению, старалась регулярно тренироваться💪🏼✔️ Начала ортодонтическое лечение и уже 9 месяцев хожу с аппаратом. Не просто хожу, а постоянно выполняю упражнения по протоколу🤪✔️Два месяца занималась танцами персонально (очень хочу вернуться к танцам в новом году)✔️Сделала чек-ап и разбор анализов с нутрициологом. Месяц была без сахара, молочки, глютена и кофе. После этого значительно улучшила свое питание на постоянной основе 🥬✔️ Была очень продуктивной, не смотря на то, что 80% времени в роли включенной мамы💕✔️ Практически перестала смотреть соцсети и заходит в запретграм - это оказалось одним из главных секретов продуктивности) В общем, хвалить себя не принято, но я собою точно горжусь, особенно, зная чего мне все это стоило. Были и слезы и упаднеческие моменты, но я всей душой люблю и дорожу тем, что делаю, поэтому каждый раз быстро приводила себя в чувство и шла дальше 🚀Научилась не ругать себя, давать возможность перевести дыхание и погрустить без угрызения совести, давать волю эмоциям и больше принимать, и проживать их😌Спасибо 2024!💫
Königpaver | Ландшафтный дизайн в Калининграде
Кому на Руси выезжать легко?Тому, кто въезд удобный сделал. При устройстве бортового камня выше покрытия и прямых углах вырастает риск повредить автомобиль так как сложнее будет сделать манёвр и не задеть бампер или диск.#königpaver_технологииKönigpaver | Ландшафтный дизайн в Калининграде
Редактор с чашкой чёрного
в прошлую субботу, 21 декабря, мы с моим молодым человеком потеряли кота. резко, без предпосылок. 15 минут — и всё. причину выяснили позже — кардиомиопатия, которая протекала бессимптомно и, скорее всего, была с ним последние несколько лет. Очень часто первый симптом в таких случаях — летальный исход. уже отплакала и отстрадала всё, что можно, чтобы доползти к смирению и осознанию, что мы делали его жизнь прекрасной, он был счастлив и обожаем. Спустя несколько дней сестра мч, которая и оставила нам Лео из-за переезда, сделала новогодний подарок нашим разбитым сердешкам. Она рассказала о приюте своей подруги. Леонард 4 года назад ждал хозяев там же. Уже вчера мы съездили познакомиться с котиками в «Тёплые коты». Два парня с последнего видео 5 января уедут домой. В наш с ними общий дом. Но кроме них без мамичек и папичек в приюте останутся ещё около 40 кошковых. И они очень ждут, когда к ним придёт их человек. Или хоть какой-нибудь человек, который почешет за ушками. В приюте есть совсем малышки-котятки, молодые коты и вальяжные пожилые товарищи. Есть активные и социальные, а есть скромные и ленивые. Есть рыжие, чёрные, белые, серые, пятнистые и трёхцветные. Иваны, Жан-Поли, Бусинки, Корички и Офелии. Кто-то с порога запрыгнет на плечи, а кто-то — боднёт головой в ногу. Одна прикусит палец, чтобы привлечь внимание, а другие, наоборот, будут наблюдать из дальнего угла. они все разные, но, уверена, каждый хочет одного — домой. Мы все можем шушуть помочь тёплым котам: → забрать дружочка, а лучше двух, под своё крылышко; → приехать в приют, чтобы просто дать кошочкам внимание и почесушки — просто позвоните по номерам из поста;→ задонатить на еду, уход и лечение. я заодно планирую помочь соцсеткам приюта с текстами и привезу корм. Деньги точно пойдут, куда нужно. Сестра давно знакома и тесно дружит с владелицей — можем ручаться. Давайте закончим этот жуткий год чем-то очень хорошим и добрым — нанесём счастье и пользу чудесным Тёплым котам 🐾Коллеги-блогеры, если поддержите мою инициативу и расскажете о приюте, буду безмерно благодарна
Балери Бьюти | Волосы
Рубрика «жопа в мыле»Завтра улетаем и берем с собой нашу Еву и совсем забыли, что ей нужно сделать прививку для полета за ранееХорошо мой смог договоритьсяИначе сейчас бы искали ей отель в Москве😮‍💨