SILLYFEED

Swells

@swells77 · 192 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Swells в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🔥Добро пожаловать в мир адреналина и свободы!Наш магазин- не только товары для экстремальных видов спорта, но и культураМагазин -https://www.avito.ru/user/ea69aa4d71faed9e97d23bb9dec99d19/profile

Посты канала

Swells
Всем алоха! Мы часто слышим как серферы помогают океану и делают его чище, но мало кто знает, что серфинг еще в 2005г обычный шорт 6'0 за все время эксплуатации выделял около 270 кг СО2. Давайте разберемся подробнее как от вредительства мы перешли к экологичности. Основа доски для серфинга делается из токсичных материалов, чаще всего пенополиуретана, поэтому, отслужив свое, она становится вредоносным не поддающимся утилизации отходом. К тому же, полиуретановые «ядра» досок покрыты стекловолокном и токсичной полиэфирной смолой – этот материал опасен уже не только для окружающей среды, но и для человека. Есть и другие вредные факторы химического состава масс-маркет досок: например, заготовки из пенополиуретана производятся с использованием толуолдиизоцианата (TDI), который известен своим вредным физиологическим воздействием на человека. Опасность для окружающей среды и здоровья человека представляют и гидрокостюмы для серферов. Для их изготовления используется губчатый полихлоропрен (неопрен), который подвергают воздействию высоких температур, затем разрезают, сшивают и наконец склеивают в готовый костюм. Эта процедура подразумевает использование токсичных клеев, которые наносят значительный ущерб состоянию окружающей среды в регионе производства и создают риск для здоровья и безопасности работников фабрики. Кажется все это вредно и тд, но почему тогда мы все говорим что серферы спасают океан ? Все началось с конца 2005 года, когда закрылся один из крупнейших производителей досок Clark Foam, тогда она контролировала около 80% рынка. А закрылась как раз изза давления со стороны организаций защищающие природу. Так появляется движение Sustainable Surfing (стабильный или эко серфинг). С 2008 года среди множества эко проектов, можно выделить создание знака качества ECOBOARD. Sustainable Surf решили маркировать «зеленые» серфборды специальным знаком качества, который ставится только на доски, отвечающие следующим условиям: – Состав основы ECOBOARD доски: минимум 25% переработанного пенопласта или минимум 25% материала, содержащего органические молекулы углерода; – Состав смолы ECOBOARD доски: минимум 15% материала, содержащего органические молекулы углерода, с низким или нулевым уровнем летучих органических соединений – Альтернативная структура основы серфборда: доска на 75% выполняется из восстанавливаемых материалов (дерева, бамбука или других био-материалов, в том числе из грибов) Что касается гидрокостюмов, то и в этой сфере намечается направление в сторону eco-friendly. Калифорнийская компания Patagonia, не так давно решила наладить производство гидрокостюмов из растительных материалов, в частности, с использованием гваюлы (это такой вечнозелёный кустарник). Конечно, гидрокостюмы нового поколения состоят из гваюлы не полностью, а на 60%. Маркировкой своей продукции знаком качества Ecoboard заинтересовалась уже 31 компания: XCEL, Vissla, Channel Islands, Firewire, Stretch, Hobie, T.Patterson, Bing, Dewey Weber, Mandala и многие другие. Помимо смены вектора от вредных материалов в сторону более экологичных, серферы так же часто собирают группы добровольцев для очистки пляжа и океана от мусора.

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
ИРА НАРОДНАЯ | в ритме себя
Мои любимые бюджетные средства для кудрявого метода на мягкий низкопористых волосах:1) шампунь Тресемме — 528₽ 2) кондиционер Dicora — 449₽3) гель Lena Levi — 681₽4) крем Aravia — 261₽5) пенка O2 cosmetic — 314₽ Чтобы не было корочки на волосах, просто после сушки жмакните волосы и все будет супер Рекомендуйте ваши любимые средства в комментариях 🫰🏼
FreediveGo
🫧 Плавание ≠ фридайвингОчень часто слышу:«Я/Ты/Мы хорошо плаваю — значит, и фридайвинг пойдёт».Спойлер: не всегда.А иногда — даже наоборот.Я написал статью о том,чем принципиально отличается плавание от фридайвинга, по- моему мнению:по телу, по голове, по дыханию и по результату под водой.Все с моим личным опытом и моими выводами. 👉 Читать здесь:Если ты плаваешь, ныряешь или только думаешь начать —это точно стоит прочитать.
Kamikaze news 🚴🚴🚴 GTM
Как вы думаете, если разрешить во всех видах спорта допинг , снять ограничения в техническом производстве велосипедов и иных спортивных инструментов , экипировок ускорит это спортивный прогресс или это просто создаст хаос и спорт потеряет привлекательность ?
MELV_HOPE
Это фото на паспорт, которое я боялась делать, потому что мне сделали слишком короткую стрижку, отвернув от зеркала и в то время волосы у меня слегка вились, соответственно, такая длина вообще торчала в разные стороны.Пришлось вооружиться пенкой, лаками и каждый день собирать из себя тетю-мотю)))
Кирилл Цветков 🏃‍♂🎥🎤
В догонку к Elite пришли свежие Li-ning Feidian 6 Challenger и они, внимание, совершенно другие относительной прошлой версии, ну кто бы сомневался). Верх из тонкой сетки Boom Fiber, не впитывает влагу, хорошо продувается, тоньше и чуть уже в пальцах относительно прошлой версии. Пятка без жёсткой вставки, но плотная и даёт хорошую фиксацию. Промежуточная подошва сделана из двух слоев пены, верхний более мягкий, с хорошим возвратом энергии из пены Super boom, нижний из обычной пены Boom, плотный, улучшает общую стабильность, хорошо возвращает энергию для отталкивания. Между слоями размещена пластина из карбона марки Т700 с разделением на три луча в передней части стопы. Разделенная пластина делает кроссовок немного плавнее при отталкивании и приземлении на переднюю часть стопы. Если 5-я версия была очень мягкой в пятке и это сразу бросалось в глаза, то 6-я более сбалансированная, при первой примерке кажется довольно жёсткой но в реальности верхний слой Super boom даёт достаточно мягкой амортизации для комфортного бега на разных скоростях. НО, во время медленного бега данная версия стабильнее прошлой. Это не только благодаря конструкции подошвы, но и тому, что пятка стала шире на 2.5мм и передняя часть на 1.5мм. Под стопой у нас много мягкой пены, которая хорошо отрабатывает на высоких скоростях, для тех кто ставит ногу именно с передней части стопы это явно плюс к улучшению темпа. У кроссовок не очень агрессивный перекат и не самая агрессивная пластина, они стали более дружелюбными к силе стопы и к постановке стопы на поверхность (нет излишне мягкой пятки). Показалось, что бег с пятки стал намного интереснее, особенно если ставите ногу акцентировано с латеральной части пятки. Подмётки из TPU стало ещё больше, появились утолщения на пятке и по бокам средней части стопы. Кроссовки стали ещё более универсальными в плане тренировок на разных скоростях, для многих любителей они по прежнему могут стать хорошими стартовыми кроссовками или универсальными для стартов и соревнований. Но если сравнивать начальные модели других производителей, те же Anta c202 7 и BMAI Carbon fly будут быстрее, агрессивнее, при +- том же уровне стабильности, но с другой посадкой конечно. P.S. если смотреть на пару Elite + Challenger, кажется что вырисовывается хороший, а что самое главное довольно сбалансированный, тандем тренировочных и стартовых кроссовок. Универсальные Challenger с умеренной амортизацией для темповых, интервальных и других тренировок на высоких скоростях и мягкие, с хорошим возвратом и агрессивной пластиной Elite для стартов на все деньги. P.P.S. а ещё прикольная фишка с рисунком который проявляется под ультрафиолетом.#lining
Азевич про масштаб бизнеса
МЕСТО БЕЗ ЖАЛОСТИ(автор неизвестен)Делюсь очень классной заметкой. Как сказала моя знакомая после прочтения: «теперь я поняла, почему люди проходят IRONMAN» 🙂А вообще — про жизнь.Жалость к себе — эмоция, основанная на инстинкте самосохранения. Жалость призвана сохранять границы личности. Каждый раз, когда вы опускаете руки, каждый раз, когда отступаете — торжествует жалость.В реальности человека (в договоре) существует место без жалости, достигнув которого человек превращается в танк. Развитие личности возможно только в безжалостном состоянии. Достигается оно лишь через прорыв желания всё бросить, то есть через жалость к себе.Встаньте на беговую дорожку. Начните бежать.Не быстро. Просто бегите.Не ставьте себе ограничений ни по времени, ни по дистанции.Бегите.Вы бежите навстречу своей жалости.Прошло 5 минут, потом 10. Жалость запускает своего первого разведчика в виде ума, который говорит:— Ну ладно, на сегодня хватит, поборешься с жалостью завтра.Бегите дальше.Лёгкая усталость входит в тело, и ум продолжает диалог:— Ну всё, красавчик. Три километра с первой попытки. А ты последний раз 10 лет назад бегал. Молодец, можешь гордиться собой.Бегите.Диалог становится всё громче:— А кому и что ты пытаешься доказать? Никто этого не видит, никто не оценит. Ты идиот. Нельзя так сразу нагружать организм.Не останавливайтесь.Тело устает всё сильнее и сильнее.— Чёрт, мне уже больно. Всё, хватит. Я не могу больше. Я устал.Одышка. Боль.Бегите.— Да ты на себя со стороны бы взглянул. Не позорься, овощ. Бежишь, как хромоногая бегемотиха. Уже все смотрят на тебя и думают, какой ты придурок.БЕГИТЕ!!!— Я хочу в душ, хочу отдохнуть. Пойдём, покурим, поедим чего-нибудь вкусненького. Хватит бегать, пошли в кино. Мне плохо.Бегите.Тело отказывает, но бегите.— Пожалуйста. Хватит! Мне плохо. Я сейчас умру. Мне… меня ЖАЛКО.Бегите.Бег ради бега.Хочется плакать — плачьте.Хочется кричать — кричите.Но продолжайте бежать.И вдруг…Бежать становится легко.Открывается второе дыхание.Вы чувствуете волю.Вместе с ней появляется и жалость:— Молодцом! Всё, ты меня победил. А теперь пошли в кино.Бегите.Жалость будет возвращаться снова и снова. Она будет обманывать вас, вводя в заблуждение, в депрессию, в сомнения и будет всячески соблазнять.Что бы ни случилось — продолжайте бежать.Ваше тело сильнее, чем ваша жалость.Однажды вы станете пустым.Ваш бег будет просто бегом.Без жалости.И так во всём.Везде, где опускаются руки.Везде, где, как вам кажется, с вами поступают несправедливо.Везде, где лень заставляет отступить.Ищите место без жалости.Тренируйте себя.В отношениях.В медитациях.В работе.Станьте безжалостным.Безжалостным к самому себе.