А что если все будет хорошо!💖И сбудутся не страхи, а желанья.💫Причем, без принуждения, легко!Без обязательного перед тем страданья)А что если все даже лучше будет,Чем мы могли умом себе представить!Ни от кого при этом не убудет)А нужно благодарность лишь оставить..Вселенной, богу, людям и Земле .💞Себе, конечно, что на позитиве вдруг решился быть!А не поддался страхам, лености и тьме,Не стал искать виновных, жаловаться, ныть!А что если, сменив тот прежний алгоритм, На классное умение - Вселенной доверять!Вдруг обнаружим с ней единый ритм,В котором так легко не ползать, а летать!🕊️25.09.25.Валюшаhttps://t.me/dushevnoe_tvorchestvo
Волшебство жизни✨
@swetplanet · 184 подписчика
Посты канала Волшебство жизни✨ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Я - Светлана КожевниковаДелюсь волшебством✨🔸Целительные даосские практикиhttps://vk.com/swet_planet🔸Личные сообщения@Swetuli
Посты канала
💞Вы умеете дышать ступнями?Я умею. Дышу по даосски Золотыми точками Юн-Цуань(именно они изображены на фото).⠀Золотыми, то есть самыми важными и влиятельными, называют всего 8 акупунктурных точек, и точка Юн-Цуань входит в их число.Эти точки нужно массировать:💞При любых болезнях мочеполовой системы. Массаж точки устраняет застойные явления в области малого таза.Особенно полезно массировать точки Юн-Цуань всем, у кого холодные ноги.💞При первых признаках простуды хорошо промассировать точки или наклеить на них небольшие квадратики перцовых пластырей (если нет температуры). 💞При усталости, тревожности и невысоком уровне общей энергии.💞При головной боли, головокружении, шуме в ушах, ухудшении слуха.⠀Ну и вообще, чтобы управлять движением жизненной энергии, необходимо научиться дышать через точки Юн-Цуань, являющиеся «вратами», через которые жизненная энергия организма пополняется прямо из Земли. На даосских практиках, которые я провожу, мы частенько именно этим и занимаемся.Массируйте точки Юн-Цуань на здоровье и приходите ко мне на занятия.
Милые женщины, если вы замечаете, что радость ускользает, тело устаёт, настроение колеблется, а внутри появляется сухость и раздражение — это не "нарушение" и не "возраст". Это лишь знак: ваш внутренний источник воды иссяк и его просто нужно вновь наполнить.В даосской традиции женщина — словно сад. Чтобы он цвёл и плодоносил, нужно время от времени орошать корни. Я дам вам практику, она как тёплый дождь, питающий утробу и пробуждающий женскую силу.Итак, устройтесь поудобнее… позвольте миру подождать, а себе — быть здесь и сейчас.Сделайте мягкий вдох… и выдох.Почувствуйте, как тело постепенно становится тише, как волны в озере после ветра.Положите ладони на живот, чуть ниже пупка. Здесь — центр вашей глубины, источник женской силы.С каждым вдохом направляйте внимание внутрь… словно свежий ветер касается утробы.С каждым выдохом представляйте, как напряжение в животе расслабляется и тает... как снег под весенним солнцем.А теперь, представьте внизу живота светлый шар. Он тёплый и мягкий, как золотое утро.На вдохе он разгорается, становится ярче.На выдохе — пульсирует и разливается светом по всему телу, наполняя вас теплом и нежностью.Теперь добавьте лёгкое движение: сожмите мышцы влагалища, ануса, промежности — вдох.Отпустите — выдох.Девять раз… мягко, как дыхание земли.А теперь перенесите ладони на сердце.Улыбнитесь себе.Скажите шёпотом или мысленно: «Я дома в своём теле. Я сад, наполненный светом и жизнью. Моё сердце и моя утроба дышат вместе».Ощутите тёплое сияние, разливающееся по всему телу. Побудьте в этом мгновении. Оно — ваше.Эта практика:🪷 гармонизирует гормональный фон;🪷 оживляет сексуальную энергию;🪷️ укрепляет нижний центр (Даньтянь);🪷️ снижает тревожность и усталость;🪷️ возвращает чувство тепла, уверенности и сияния.
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаИ тут я глубоко осознала… что до моей поездки в ТибетПравильнее сказать, до паломничества в Тибет, остался всего месяц. В место тишины, волшебства, громогласных и при этом тишайших тайн. В место тотальной честности с собой и теми Великими, кто живет там. Видимо, пора начинать вести дневник, нельзя оставлять такое при себе
❤️ Порой думаю о том, сколько людей в русскоязычном пространстве узнали о существовании протестантизма из-за Ланы Дель Рей. Поскольку уже лет десять наблюдаю, как в фанатских группах после появления таких фото с Ланой, выходящей из церкви, начинаются бесконечные разговоры, что это за церковь, куда можно в таком аутфите без юбки и платка, а порой и рассуждения "вот была бы у нас такая церковь, я бы тоже в нее ходила" (спойлер: они есть в каждом городе)
Мудрость от держателя традиций Карма Кагью 17-го Кармапы Оргьен Тинлэй Дорже 👇«Если принимать вещи слишком всерьез, то это может быть весьма изнурительным – это может парализовать. …Эффективнее подходить к проблеме с легким юмором, готовностью посмеяться над ней и над собой. … если мы будем слишком мрачными, нас может хватить сердечный приступ еще до того, как можно будет исправить положение дел!»🌞☝️
Патанджали пишет, что ум очищается и успокаивается в развитии следующих отношений к следующим вещам:к счастью — дружественностик несчастью — состраданияк добродетели — радостик пороку — нейтральностиЯ обратил особое внимание на последнее. При встрече с пороком мастер рекомендует не проявлять ни одобрения, ни отвращения, но оставаться равнодушными. Говорит, это способствует очищению ума. Так есть, полагаю.
Доверие миру - это жизнь с открытым сердцем.Это жить со знанием того, что всё происходит для нашего блага, даже если мы этого сразу не понимаем. Вселенная, бог заботится о нас, как заботится о каждом листке, каждом облаке, звезде.Позволь себе - доверять. Отпусти контроль, Высшее я ведет тебя, заметь это и позволь этому быть. И увидишь, как жизнь становится лёгкой, наполненной и чудесной.Видео от 27.01.26 09:33#довериемиру #довериебогу #всевоблаго
...Чтобы изучать, продолжать и развивать сформированный первонаставником мастером Фэн Чжицяном стиль Хуньюань Тай Цзи Цюань семьи Чэнь...Преемник клянется :блюсти единение с единомышленниками,продолжать дело своих учителей, упорно тренироваться, распространять справедливость (правильную энергию), укреплять авторитет школы, развивать добродетели вместе с талантом, преданно и безраздельно служить делу школы Хуньюань до конца своих дней."5 мая исполнилось 11 лет с момента подписания этого важного документа, он называется Байши и связывает нас с Шифу в особую структуру, которая называется линия передачи...Сегодня особенно размышляю ою этом...Учителя грандмастера Фэн Чжицяна Ху Яожэнь и Чэнь Факэ занимались более 8 часов каждый день.. Шигун Фэн Чжицян занимался около 6-7 часов ежедневно...мой Шифу не менее 4-х...Вот какой должны быть моя практика и все остальное, читбы принять школу из рук Шифу?В современных условиях?
Помните: мир всего лишь безупречно отражает ваше отношение к действительности. Каким бы мрачным ни казалось отражение – оно станет еще хуже, если вы отнесетесь к нему как к негативному. Точно так же негатив обратится в позитив, если вы своей волей объявите его таковым. Любое обстоятельство или событие несет в себе как нежелательный, так и полезный для вас потенциал. Выражая свое отношение на этой развилке, вы определяете дальнейший ход событий – в удачную сторону или нет.
Есть ли задачи у души в своих воплощениях❓ВОПРОС:У меня такой вопрос, есть ли задачи у души в своих воплощениях?❗️ОТВЕТ lee:Я много раз отвечал о смыслах жизни.Здесь вот что.Задачи души таковы, что физический смысл к ним никак не относится. Никакие заслуги, свершения, подвиги, поступки… Ничто из того, что эго понимает как «сделать дело».Задачи души – это категории исследования – что-то ощутить, что-то связать в новых смыслах, что-то испытать в опыте – максимально широкий спектр. Знаете, как туристы отличаются от местных жителей? Они бегают с фотоаппаратами, что-то пробуют на вкус, куда-то засовывают свои головы, что-то странное покупают… Ничего такого местный житель не делает – у него вообще другие смыслы пребывания в данной местности. Воплощение в физическом теле для Души – это способ узнать о себе (Душе) нечто новое, а не узнать о физическом мире, с которым, в общем-то, вопросов нет.К примеру, вас может интересовать просветление как некое великое достижение, а Душе известно это состояние как «само собой». Зато ей любопытно пройти по пути, по ощущениям, ведущим от «темного эго» к «ясному уму». Сама дорога интересна, а не крайние точки.🧬 Открытые вебинары по теме:"СОЗНАНИЕ ЖИВОТНЫХ | Что после жизни?"YouTube - здесь, Дзен - здесь"Душа или кто есть Я?"YouTube - здесь, Дзен - здесь⁉️ Задать вопрос lee - здесь#душа #воплощение #миссия #призвание #предназначение #смыслжизниLee — Вибрации
Обычай христиан осенять себя крестным знамением пошел еще с апостольских времен. В Откровении Иоанна Богослова есть слова о "печати на челах", видимо, они и послужили прообразом знамения. Изначально крестились одним пальцем, противопоставляя свою веру в единого бога языческому многобожию.Первая документальная фиксация приходится на III век – трактат Тертуллиана "О венце воина". В нем говорится о совершении крестного знамения на лбу при любом деле. С IV века христиане крестились так, как это принято сейчас: лоб, живот, правое и левое плечо. Веком позже начались дискуссии о том, верно ли креститься только одним пальцем, если Бог имеет двойственную природу – Бога и человека. Так появилось двоеперстие при крещении, популярное в Византии, оно же сохранилось и в иконографии.В таком виде крестное знамение попало на территорию Руси и закрепилось вплоть до XVII в., когда патриархом Никоном было установлено троеперстие: три пальца, сложенных вместе, символизируют Святую Троицу.
“На основании рассмотренных источников может возникнуть кажущееся противоречие: с одной стороны, Геката - «ночная скиталица, ненавистница света, ночи же подруга и спутница», с другой - «светоносная». Притом и то, и другое - не просто относится к Гекате, но стоит рядом в одном и том же коротком воззвании.Этот парадокс разрешается, если понять, что свет Гекаты невозможно воспринять, не приняв и тьмы мироздания, не находясь во тьме и не смотря именно оттуда. Геката - нечто иное, она не свет сам по себе.Ведь, в конце концов, являясь несущей свет, она способна ступать туда, где его еще нет.В этом моменте также выражается ее связь с Луной. Если Солнце светит, разгоняя тьму вокруг себя, то Луна умеет одновременно и отражать тот же самый солнечный свет, и самой при этом находиться во тьме, транслировать свет туда, куда без ее участия он не попал бы. Само Солнце не совершает нисхождения, для его слишком бескомпромиссного и яркого света нужен проводник. «Луна - это Солнце мертвых», - не раз звучавшая то тут, то там идея, смысл которой не был осознан в достаточной мере.”