🚂 Чемпионский «Локомотив» строился на протяжении пяти последних лет, и переоценить роль тренерского штаба и того же Александра Радулова в итоговом результате практически невозможно. Но именно в двух сезонах подряд главный трофей лиги своим броском приносит Максим Шалунов, чей карьерный путь, по сути, начинался именно в Новосибирске и манера исполнения выхода один на один, которая приносит кубок - тоже. И это без преувеличений.Максим Шалунов в своей карьере несколько раз отмечал вклад Андрея Владимировича Тарасенко, а вот что про него говорил сам тренер в интервью Дмитрию Ерыкалову в 2017 году:Над чем конкретно вы работали с Шалуновым? Складывается ощущение, что он вырос в форварда с одним из лучших кистевых бросков в КХЛ.— Прежде всего это, конечно, бросок. Разучивали с ним специальные приёмы, за счёт которых можно обмануть защитника или вратаря. Ложные движения, скрытые броски – он всё это усердно тренировал. Из-за того что силёнок в ногах не было, и стартовой скорости у Шалунова толком не было. Ключевым фактором стало его желание. Он постоянно меня одёргивал: «Андрей Владимирович, будем сегодня это делать? Будем делать?». Иногда даже приходилось его останавливать. Начал забивать голы – стала приходить и уверенность. По психологии он не явный, а скрытый лидер. В этом тоже надо прибавлять, совершенству нет предела. И ему, и всем ребятам надо помнить: как только ты подумал, какой ты классный, такой сякой, и что это будет продолжаться вечно – всё может закончиться. Мастер не имеет права опускаться ниже определённого уровня. Хочу пожелать и Шалунову, и Окулову, и другим ребятам, чтобы они никогда не переставали работать. Особенно, пока не накопится опыт и не пришла стабильность.🏆Сейчас же и у Максима Шалунова, и у Константина Окулова три Кубка Гагарина.
Команда 1962 | News HC Sibir
@team1962sibir · 12.7K подписчиков
Посты канала Команда 1962 | News HC Sibir в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
По всем вопросам:@nikita_79https://gosuslugi.ru/snet/67e686df372afc245c706c66
Посты канала
❄️ «Сибири», которая вчера официально уступила в пяти матчах серии против «Металлурга», вновь по итогу не удалось пройти первый раунд плей-офф с российским вратарем.Несмотря на это, в отличие от предыдущих годов, в ключевых играх нынешнего сезона тяжело предъявить какие-либо претензии первому номеру «Сибири»: Михаил Бердин, пускай в стартовом матче плей-офф и пропустил четыре шайбы, но потом сумел выдать три встречи, в которых он до последнего держал свою команду в игре, и даже раз сумел засушить лучшую атаку лиги. Между прочим, этот матч стал лишь вторым в сезоне для команды Андрея Разина, когда она ушла со льда без заброшенных шайб. Только разница лишь в том, что в Новосибирске было, по сути, пять полноценных периодов.📊 Процент отраженных бросков Михаила Бердина в плей-офф Кубка Гагарина 2026: 🦊 24.03: 89,5%🦊 28.03: 93,8%🦊 30.03: 100%🦊 01.04: 95,7%Теперь Льву Крутохвостову предстоят не самые простые переговоры о новом контракте с агентом игрока, но у руководителя «Сибири» есть козырь - статус ограниченно свободного агента у вратаря.❄️1️⃣
❄️ В первой половине текущего сезона, одержав шесть побед подряд в серии буллитов, «Сибирь» являлась безоговорочным лидером лиги по количеству набранных очков за пределами овертайма.Процент побед в послематчевых сериях, как и ожидалось, начал постепенно падать по ходу чемпионата, а та самая тройка штатных исполнителей, благодаря которым были добыты те самые дополнительные очки, поочередно покинула Новосибирск: Никита Сошников вернулся в «Адмирал», Владимир Ткачев в результате обмена перешел в «Торпедо», а Скотт Уилсон доигрывать свой двухлетний контракт отправился в СКА.Поэтому три своих последних буллитных серии «Сибирь» проводила в обновленном составе и значимость в нем того же Михаила Абрамова, недавно восстановившегося после травмы, максимальна велика - креативный центральный нападающий после своего переезда в Новосибирск принял участие в двух победных сериях буллитов и реализовал две из трех своих попыток.Манера обыгрыша Андрея Шутова и Никиты Серебрякова - наслаждение для хоккейный глаз и яркое подтверждение тому, что у Михаила Абрамова очень «мягкие» руки, способные творить красоту.[Следующая победа «Сибири» в послематчевой серии позволит ей установить новый рекорд лиги. До окончания регулярного сезона остается четыре игры].❄️9️⃣7️⃣
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесПрошла почти неделя с последнего посещённого мной матча, а я только сейчас выкладываю репортаж «Живого пива» - извините, такие времена. Но лучше поздно чем никогда, тем более что если ФК Минск мы с вами навещаем часто, то как обстоят дела в Нафтане мне было известно только понаслышке, и некоторое впечатление о нынешнем состоянии этой команды я составил только в прошлую пятницу. Но обо всём по порядку.Минск - типичные домашние парни, для которых родные стены компенсируют всё раздолбайство их оборонительной линии, которая к слову от матча к матчу изменений особенных и не претерпевает (хотя по мне ротация стартовой тройки ЦЗ произойти была бы уже обязана как минимум в воспитательных целях). И поскольку волей календаря из 6 первых туров им довелось сыграть дома аж 5 раз, проигрывают на старте «горожане» редко. В целом, Челядинский пока что от игры к игре костяк меняет только в случае травм, как в случае с рокировкой на фланге Мигдалёнка на Дихтиевского, а заодно продолжает лепить латераля из Турича на краю другом. В остальном же, даже голевая импотенция нападения не становится поводом к пробе впереди других исполнителей.Нафтан кажется совсем надоел городским властям Новополоцка своим бесцельным присутствием в вышке, и они технично решили довести клуб до самопроизвольного падения на этаж ниже со следующим за этим сокращением расходов. Зимой команду покинул Криушенко почти со всем штабом (ну разве что легенду Стрипейкиса из клуба ничем не выманишь), а также почти все худо-бедно попадавшие по мячу исполнители. Остался костяк из 5 человек (кипер Харитонович, защитники Лебедев, Костомаров и Драбатович, да форвард Пранович), а к ним добавились примерно 18 новичков - в основном выходцев из Д2, да совсем неизвестных россиян, соорудивших 2 года за 5 игр. Руководит этим сбродом теперь Вячеслав Геращенко, недавно освободившийся из штаба Шерифа, и для которого подводить команды к вылету в Первую лигу - коронная специализация (Днепр, Сморгонь и Белшина не дадут соврать).Лично я решил попробовать себя, и докатить на «Трактор» на велике (11 км), что в целом вышло очень даже просто. А ещё я из-за этого захотел пить, и узнал что, во-первых, в кафе стадиона продают пиво (а прав за пьяную езду на велосипеде по-моему не лишают), а во-вторых - что матч можно смотреть из окна кафетерия (приберегу опцию до холодов). Что до футбола, то бодрее начали хозяева, угрожая Нафтану угловыми, но быстро потеряли Дихтиевского по травме (видимо проклятая позиция там у «горожан»). Впрочем, свои плюсы тоже имелись, ведь только вступивший в игру Яцкевич сразу же откликнулся на подачу Турича с фланга и затолкал первый гол встречи в сетку Харитоновича (чуть ли не вместе с ним). Гости же почти весь тайм сопротивлялись вяло, лишь направляя мячи издали в сторону ворот Гутора, но под перерыв капитан Минска неудачно выбил мяч после удара Адамовича прямо на ногу Латыхову, который и сравнял счёт. Впрочем, «северяне» не успели даже порадоваться, ведь в раздевалку прилетело и им - это Варакса от души приложился с линии штрафной по одиноко катившемуся мячу. Не прошло и 10 минут с возобновления игры, как связка Турич-Яцкевич сработала снова, и защитник подставив свою голову вывел себя в лучшие бомбардиры команды в сезоне (а мог и на хет-трик идти, но за школьную обрезку Лебедева отдулся сэйвом Харитонович). Нафтан конечно не совсем стоял - тот же Лебедев даже перекладину на угловом сотрясал, но всё равно пропустил ещё. Финты воспитанника Юве Матара с прострелом под ногу Макася принесли Минску четвёртый гол (проверьте уже кто-нибудь Костомарова на договорняки - не поверю что он просто настолько херовый защитник). Впрочем, оборона Минска тоже лажала, по итогу позволив Зайнивову отквитать гольчик замыканием подачи итальянца Тиуна, но на исход это не повлияло - лишь добавило красок к игре из учебника по оборонительным косякам. Минск снова берёт своё дома, но пора немного браться за ум. Нафтан же не то, чтобы мёртв, но с таким уровнем мастерства в Вышке ребятам делать особо нечего. Первый мой претендент на замыкание таблицы.А так, было не скучно. Ходите на футбол и вы
А мы ведь были так близки к первому в истории Восточному финалу. Эх…Но вообще всё по делу. Сейчас, задним умом, кажется, что будь у Локомотива в воротах прошлогодний Исаев, то Ярик бы закончил всё в свою пользу ещё раньше.У Авангарда в этом сезоне был лучший состав в лиге, но не лучший тренер. Хартли не просто в своё время стал чемпионом, он изменил лигу и подход ко многим вещам. Буше, возможно, к этому в будущем ещё придёт, но не сейчас. Сейчас Хартли без прыжков по скамейке и громких заявлений разобрался в сложнейшей ситуации и прошёл дальше.Посмотрим теперь, сумеет ли сдать этот тест Анвар Гатиятуллин.
Детские слезы и мои тоже💉🥲Устроилась я процедурной медсестрой в частную клинику. Пациенты тут всех возрастов — от мала до велика.Честно говоря, больше всего боялась детей. Никогда с ними не работала и даже не планировала. Да и вообще: каждый болеющий малыш отзывается у меня острой болью в груди — сердце кровью обливается💔Но сегодня хочу поделиться самым началом моего опыта работы с детьми.1. Девочка, 1 год. Забор венозной крови из локтевой вены.Пациентка зашла спокойно и сама вытянула ручку — мол, делайте что нужно. Смотрела на мои действия с таким детским любопытством, что никакие мультики не смогли его перебить. Думаю, она просто не понимала, что происходит. В момент укола мама прижала пациентку к себе и закрыла ей глаза. Всё прошло тихо-мирно.2. Мальчик, 4 года. Проба Манту.Зашёл уверенным бойцом, в отличном настроении, развалился в кресле и храбро протянул руку. Смотрел мультик в упор. Но в момент введения препарата его лицо мгновенно изменилось, а глаза наполнились слезами… И знаете что? Мои глаза — тоже! Я сделала укол, выдохнула и громко сказала: «Всё! Мы закончили! Ты огромный молодец!». И о чудо — лицо снова засияло, слёзы испарились, будто их и не бывало. Пациент радостно крикнул «Спасибо!» и ушёл.3. Девочка, 3 года. Забор крови из вены.Пришла бодрая и настроенная. Но как только села в кресло — словно щёлкнуло: «Не надо иголки! Не надо колоть!» — и рука за спину. Долго уговаривали, и я, и мама. Наконец руку вытянула, но тут же подключились и медбрат, и мама — чтобы мы с пациенткой случайно не навредили друг другу. Крики, слёзы… Но как только я закончила — лицо просветлело, слёзы высохли, и пациентка радостно дала мне «пять», получила диплом за храбрость и упорхнула.📌 Полезные пометки для медсестёр:1. У детей венки тоненькие — глазом не увидишь. Только пальпация, и очень тщательная.2. Лучший друг в таком деле — игла-бабочка от 24G и меньше.3. Родители — не помеха, а опора. Открытое сотрудничество с ними даёт уверенность.4. Отвлекающие маневры работают магически: мультики, игрушки, всё в ход.5. Главное — контакт с ребёнком: подбадривать, хвалить, шутить. Дети чудесно откликаются и быстро переключаются.Пока так. А там посмотрим, что будет дальше🥳📚 Рассказать свою историю из медпрактики ❓ Задать мне вопрос ⚡️ Поддержать канал своим голосом‼️Мой канал в MAX‼️#история
В начале сезона много говорили о том, что Виктор Дьокереш может стать решением для «Арсенала» против команд, которые без стеснения паркуют автобус. Именно с этим типом соперников у команды возникало больше всего проблем в последние годы.При этом изначально было понятно: швед не тот форвард, который будет системно доминировать внутри штрафной. АПЛ — лига, где даже аутсайдеры укомплектованы физически мощными и обученными центральными защитниками.Его ценность — в другом. В умении работать с пространством и ломать структуру обороны до того, как атака доходит до штрафной. У многих соперников возникает дилемма: либо сразу держать оборону ниже, но полностью отдать контроль «Арсеналу», либо встречать выше, гасить розыгрыши в самом начале, но и оставлять гектары пространства перед воротами.Дебютный гол Дьокереша в ворота «Лидса» во 2-м туре АПЛ — идеальный пример работы с форвардом его профиля. На выходных — похожий эпизод против «Фулхэма»: Эзе находит Виктора, тот разворачивается, выдерживает паузу и ассистирует на Сака.Победный гол в матче с «Атлетико» вырос из той же логики. Но важно и то, что происходит вокруг. Сака держит максимальную ширину и уводит за собой Руджери. Возникает брешь в полуфланге, которую теоретически мог бы закрыть Ганцко — если бы не Деклан Райс.Именно позиция Райса сначала создает ситуацию 2v2, а затем — ломает опеку: Ганцко изначально ориентирован на него, Ле Норманд — на Дьокереша. В момент передачи происходит синхронный сдвиг: Дьокереш уходит за спину, Райс — в оттяжку.Лучшая атака «Арсенала» в первом тайме и, по сути, концентрат всей истории Дьокереша в этом сезоне:те же рывки, что были всегда, но теперь — с пониманием, как именно их использовать.DU DUDU DU DUVIKTOR GYOKERES@thecannonscall
В свежем интервью Ариэлю Хельвани Девид Бенавидес заявил, что считает себя сильнейшим боксёром в мире, а так же подметил, что побьёт Бивола ещё сильнее чем Зурду.-Ты лучший боец p4p в мире?-Я искренне считаю что я лучший боец p4pв мире. Видимо я не на первой строчке пока не побил бивола, и поверьте мне я побью Бивола если не так же то ещё сильнее чем побил Зурдо.Надеюсь ни у одной, болеющий чисто по национальному признаку головы, не повернётся её предвзятый язык отмазывать Бивола, когда он СНОВА сольётся с боя против Девида после позорного недоьоя с очередным ноунеймом.
Чемпион по борьбе чудом избежал гибели от шимпанзе 🦍❗️Дуниа Сибомана, ставший национальным чемпионом США, пережил одну из самых трагических историй в своем детстве. В возрасте шести лет, гуляя в парке Вирунга в Конго вместе с братом и кузеном, он стал жертвой внезапной атаки стаи шимпанзе.В результате нападения брат и кузен Дуниа погибли, а сам он чудом выжил. Шимпанзе откусили ему часть уха и палец на руке. После этого он перенес около 16 операций по реконструкции лица.В возрасте восьми лет Дуниа был перевезен в США на лечение, где позже его усыновила семья Родригес. Именно там он начал заниматься борьбой.Сейчас Дуниа является многократным чемпионом США и Африки по борьбе и ведет спокойную жизнь.❤️ — Настоящий боец#wrestling
Техника постизометрической релаксации для передней поверхности бедра, актуально, если она выступает ограничением для сгибания
Привет, Чемпионы!Как же понять свою ошибку в дыхании, если под рукой нет видео?Многие думают, что без съемки разобрать технику невозможно. Видео - идеальный инструмент, но не единственный. Чтобы «поймать» ошибку самостоятельно, нужно научиться анализировать свои ощущения и то, как тело ведет себя в динамике.А еще отличным материалом могут стать фото, например, c соревнований. Даже один застывший кадр расскажет о вашем плавании больше, чем вы думаете:)Посмотрите на это фото: здесь зафиксированы разные положения головы. Каждое из них в корне меняет положение тела в воде и вашу скорость.Как я дышу в кроле? Ищем себя в описании:1. Вы делаете гребок и сразу выдыхаете всем воздухом в воду. В первые секунды все хорошо, но потом грудная клетка тяжелеет и тело тянет ко дну. За ней тянутся ноги. Вам приходится активнее работать руками и ногами, просто чтобы не утонуть. Ошибка: Слишком ранний выдох.2. Вы не умеете выдыхать в воде. Вы делаете выдох, когда поворачиваете голову для вдоха. Часто ловите себя на мысли, что времени на вдох всё время не хватает, вы захлебываетесь и знаете, какая вода в каждом бассейне на вкус. Как следствие — рваный ритм, хлебание воды, плывете то 1:50, то 2:15. Ошибка: Запоздалый выдох.3. Вы категорически не любите выдыхать во время плавания! Плывете спокойно, но все равно хочется остановиться у бортика, продышаться и сделать несколько глубоких вдохов-выдохов, прежде чем продолжить. Ощущение, что пробежали марафон — это результат накопления углекислого газа.Ошибка: Слишком большая задержка.4. Признак мастерства: никто даже не замечает, как вы это делаете, зато все задают неуместный вопрос на бортике: «Чем ты вообще дышишь?»:) На деле это плавный, контролируемый выдох в воде. Над поверхностью - короткий, акцентированный вдох. Голова вращается строго по оси позвоночника вместе с плечевым поясом. Макушка всегда направлена вперед, а не «всплывает» к потолку. Вы сохраняете полную обтекаемость и продолжаете скользить вперед, не теряя скорости! Узнали себя в одном из пунктов? Напишите в комментариях цифру 1, 2 или 3 — и мы пришлем вам упражнения, которые помогут исправить именно вашу ошибку.А для самых амбициозных перфекционистов, которые не согласны на меньшее, чем безупречная техника:- Курс «Кроль: техника идеального дыхания» - пошаговый план из 8 тренировок для самостоятельной работы.- Занятия с тренером в бассейнах Москвы и Санкт-Петербурга.
Резюмируем)))Я, правда, думала, что это будет не самый популярный пост, но оказалось, показалось)))Ну и да, я вижу публикации тех, кого это триггерит в разном направлении: от «руки прочь» до «наконец-то кто-то это сказал»…Меня навряд ли можно назвать традиционным аштангистом по всем параметрам.Я не практикую 6/1, я делаю последовательности как хочу, я адаптирую формы асан под цели и даже бедра вращаю наружу там, где это не принято (только не обосновываю это физиологическим бредом - прастите - усиления бандх). Короче, я не то чтобы за классику. Хотя иногда выбираю её - вполне сознательно.Я не против делать практику легче (я сама только этим и занимаюсь🤣👌). Но у этой легкости есть цена. Как у любой таблетки есть побочки.Если проводить аналогии, то классика - это горькое лекарство, но достаточно изученное. У него тоже есть побочки, но как у любых лекарств они известны. Именно изученность «таблеток из аптеки» делает инструкции к ним с длинным перечнем побочек и противороказаний. Это не говорит, что горькая таблетка - опасна, это как раз говорит о границах безопасности.Любой метод в методе - это БАДы😀 в их инструкциях в противопоказаниях коротко «Индивидуальная непереностимость» - что говорит о том, никаких границ безопасности нет, препарат не изучен. Отсутствие противопоказаний и побочных эффектов - это не «вау, круто», потому что они есть ВСЕГДА. Я вчера назвала лишь некоторые, которые на поверхности. При этом я так же сказала, что да, если все объяснять через сгибатели бедра, то это правда (но это лишь часть правды). Я бы еще обсудила лопатки при сгибании плеча, но мне уже тупо лень😊
🌿"Майский ничегонеделатель"День 3. Ленивая кошкаНе вставая с кровати, дивана или стула, медленно потянитесь: руки вверх, пятки вниз. Замрите на 5 секунд. Выдохните и обмякните.Повторите 3 раза.Можно мяукнуть для эффекта. Но необязательно.✨✨✨✨Как это работает:— Медленное потягивание с задержкой снимает напряжение в спине и шее.— Выдох с обмяканием учит тело отпускать зажимы, а не копить их.— Позыв «мяукнуть» возвращает лёгкость и иронию, а это тоже лечит.P.S. Махните китом, кто сделал и делитесь ощущениями в комментариях.