SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала The Cannon's Call | Arsenal F.C. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Истории, тактика и щепотка кринжаКанал с эксклюзивным контентом:https://t.me/tribute/app?startapp=sAUjПоддержка донатом:https://t.me/tribute/app?startapp=dw9gПодкасты:https://www.youtube.com/@CannonSince1886Автор:@pokaniktoneznal

Посты канала

The Cannon's Call | Arsenal F.C.
В начале сезона много говорили о том, что Виктор Дьокереш может стать решением для «Арсенала» против команд, которые без стеснения паркуют автобус. Именно с этим типом соперников у команды возникало больше всего проблем в последние годы.При этом изначально было понятно: швед не тот форвард, который будет системно доминировать внутри штрафной. АПЛ — лига, где даже аутсайдеры укомплектованы физически мощными и обученными центральными защитниками.Его ценность — в другом. В умении работать с пространством и ломать структуру обороны до того, как атака доходит до штрафной. У многих соперников возникает дилемма: либо сразу держать оборону ниже, но полностью отдать контроль «Арсеналу», либо встречать выше, гасить розыгрыши в самом начале, но и оставлять гектары пространства перед воротами.Дебютный гол Дьокереша в ворота «Лидса» во 2-м туре АПЛ — идеальный пример работы с форвардом его профиля. На выходных — похожий эпизод против «Фулхэма»: Эзе находит Виктора, тот разворачивается, выдерживает паузу и ассистирует на Сака.Победный гол в матче с «Атлетико» вырос из той же логики. Но важно и то, что происходит вокруг. Сака держит максимальную ширину и уводит за собой Руджери. Возникает брешь в полуфланге, которую теоретически мог бы закрыть Ганцко — если бы не Деклан Райс.Именно позиция Райса сначала создает ситуацию 2v2, а затем — ломает опеку: Ганцко изначально ориентирован на него, Ле Норманд — на Дьокереша. В момент передачи происходит синхронный сдвиг: Дьокереш уходит за спину, Райс — в оттяжку.Лучшая атака «Арсенала» в первом тайме и, по сути, концентрат всей истории Дьокереша в этом сезоне:те же рывки, что были всегда, но теперь — с пониманием, как именно их использовать.DU DUDU DU DUVIKTOR GYOKERES@thecannonscall
The Cannon's Call | Arsenal F.C.
Сложный матч – по-другому в Португалии бывает редко.«Арсенал» долго давил, но моментов почти не создал. К голу-то намного ближе был «Спортинг». Райя действительно сделал все, чтобы мы мечтали о late winner, а не late equalizer.Могло пойти легче, если бы судья чуть адекватнее реагировал на Макси Араухо, собравшего 7 фолов. Потеницально получили бы эффект желтой карточки Инкапье в недавнем финале с «Сити».В компенсированное время в Мартинелли на несколько секунд включился Роналдиньо.Можно было бы сказать, что он сделал гол в одиночку, но не отметить Дьокереша и Хавертца будет нечестно. Они сделали именно то, что ты ждешь от них: один стянул на себя внимание сразу двух игроков, а второй атаковал рывком из глубины.Но Мартинелли сделал магию – один из лучших хайлайтов его карьеры. В этом сезоне он сияет в ЛЧ.@thecannonscall
The Cannon's Call | Arsenal F.C.
Вчера проводил опрос в закрытом канале, чтобы узнать, кого считают сильнейшим игроком «Арсенала» на дистанции 21-го матча этого сезона. Два явных претендента — Деклан Райс и Юрриен Тимбер, они и стали лидерами, набрав 39% и 28% голосов.А кого считать сильнейшим игроком, например, за последний месяц? Тут уж и опросы никакие не нужны, потому что ответ лежит на поверхности — Микель Мерино.С тех пор, как Мерино вновь стал основным форвардом на фоне травмы Виктора Дьокереша, «Арсенал» забил 15 мячей в 6 играх — средний показатель вырос с 2,1 до 2,5 голов за матч. Мерино напрямую поучаствовал почти в половине, забивая или ассистируя.Уже на дистанции четырех игр Премьер-лиги с Мерино в роли форварда легко проследить стилистическую разницу между ним и Дьокерешем: Микель совершает почти в два раза больше действий и намного чаще вовлечен в стадию владения мячом. У Дьокереша в два раза больше действий в чужой штрафной, но при этом Мерино не уступает в количестве ударов и качестве моментов.Прошедший в середине недели матч с «Брентфордом» — стал олицетворением тотальности Микеля с позиции форварда. Тот случай, когда сложно удержаться от штампа «он был повсюду».«Я помню, как он сделал неудачный пас на Эдегора, но тот не стал догонять мяч. В итоге Мерино сам пробежал 40 метров до углового флажка, а затем отобрал мяч в подкате», — вспоминает Артета.За эти же четыре игры в нападении лишь Риккардо Калафьори сделал больше отборов, чем Мерино, что еще раз подчеркивает его работоспособность как с мячом, так и без.Артета также поделился своими летними размышлениями. Тогда он задавался вопросом, что ему делать с новой девяткой после возвращения Хавертца и Габи Жезуса, ведь он так любит обоих форвардов. В итоге лучшим решением стало решать эти вопросы по мере их поступления.У Дьокереша, Хавертца и Жезуса впереди борьба за основу, а пока Мерино и Артета могут наслаждаются текущим моментом.@thecannonscall

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Клуб йоги и хардкора
Что делать, если на занятии очень сложноДля меня йога — во многом про поиск оптимального усилия: где-то вовремя поднажать, а где-то отступить.Я правда убеждена: чтобы оставаться в практике надолго, нужно научиться «халтурить» — делать не идеально, а достаточно хорошо. Более того, мне кажется, что одна из целей практики — вообще понять, что для вас это «достаточно».«Стхира сукхам асанам», как сказано в сутрах — про устойчивую и комфортную позу, баланс напряжения и расслабления. В целом — всё как в жизни.Иногда тяжело не потому, что практика объективно сложная, а потому что вы стараетесь больше, чем нужно. Или относитесь к ней серьёзнее, чем она того требует. Хотя бывает и наоборот.Вчера после занятия одна практикующая сказала, что классы стали жёстче, чем раньше.Честно — иногда я как преподаватель специально создаю перегруз в отдельных направлениях подвижности. Мне важно, чтобы вы учились распределять силы, чувствовать свою «оптиму» — и в физической, и в ментальной нагрузке.Мои последовательности не могут быть идеально выверены под каждого.Гармония в практике рождается в нашем совместном процессе.
Канал Евгении Фёдоровой
На этой неделе у меня было две новые клиентки. Две женщины, две истории, и, как итог, ни одна из них не осталась. Я запланировала расстроиться, но потом передумала. Потому что пилатес — это не та сфера, где работает принцип «клиент всегда прав», когда речь идет о методологии. Это та сфера, где я обязана быть честной с вами, даже если эта честность стоит мне потери клиентов, а, следствие - дополнительных денег. Первая женщина. Видно, что физически подготовленная, с опытом тренировок, вероятнее всего, это активный фитнес или тренажерный зал. Я не уточнила. Как мне показалось, ей было легко. Она пришла на один раз и больше я ее не видела. Вторая женщина. С опытом занятий пилатесом у другого тренера. После занятия спросила: "А почему не было растяжки?" На мой вопрос, записать ли ее, сказала, что подумает. Это знаю этот тайный язык - это вежливое "нет". Дорогие, хочется снова расставить точки над iПилатес — это НЕ про растяжку.Да, мы становимся гибкими. Да, уходят зажимы. Но гибкость — это приятное последствие, а не цель. Цель — это контроль. Мы учимся управлять своим позвоночником, своими суставами, своей глубинной мускулатурой. Растяжка без контроля — это путь к травме, особенно если вам за 30.Пилатес — это НЕ про накачку.Мы не работаем на количество повторений до отказа. Мы не стремимся к жжению в мышцах ради самого жжения. Здесь вы не найдете пампинга бицепсов или «кубиков» за две недели. Здесь вы найдете здоровую спину, включенные мышцы живота (которые работают изнутри), подвижные тазобедренные суставы и осанку, которой позавидуют балерины.И, отнюдь и увы, пилатес - это НЕ про похудение. Этой истории не было в эфире, но она есть за кадром. Чего ещё делают женщине, когда вот-вот лето? На пилатесе мы не сжигаем калории тоннами. Здесь не топятся по 10 кг за 2 недели. Пилатес - это про ощущение легкости и свободы движений. А если и случится похудение, то это больше бонус, а не цель. Если вам нужет отвес на весах - мы не совпадём.У меня нет задачи понравится всем и угодить всем и это нормально. Не всем подойду я или мой метод. В моей группе собираются женщины которые готовы учиться двигаться заново. Грамотно. Безопасно и с умом. Это нужно тем, кто хочет понять свое тело, избавиться от болей в спине и обрести ту самую "женскую силу", исходящую из центраИ я приглашаю тех, кому созвучно это видение и таков путь тренировок) 🍃
Бульвар Бинó - Франция, футбол и île flottante на дессерт
Вчера Даниэль Риоло в своей радиопередаче выдал достаточно громкий инсайд: на пост будущего президента «Марселя» всерьёз рассматривают кандидатуру Мохамеда Бухафси — журналиста и человека, плоть от плоти из медиа, официально к футболу никогда отношения, кроме журналистского, не имевшего. Риоло отметил, что Бухафси «соответствует всем критериям», которые владельцы «Марселя» определяют для будущего президента.После первой реакции — «журналист во главе “Марселя”?» — дальше включается логика. Бухафси — это очень непростой журналист: он был не только спортивным журналистом, но и работал на главных телеканалах страны. Многие отмечают, что Мохамед удивительным образом находит общий язык с людьми любого уровня, и нередко его критиковали за слишком близкие отношения с теми, кого он интервьюирует и чью работу освещает — что, как считается, сказывается на его объективности. Сам Мохамед проблемы в таком сближении не видел, и это дало свои плоды: в определённый момент он получил возможность интервьюировать Эммануэля Макрона в его командировках, что вообще редкость. Кроме того, по неофициальным данным утверждается, что Бухафси был негласным директором по коммуникациям «Марселя» при Жаке-Анри Эйро и даже помогал в переговорах по отдельным трансферам. Эдакий франко-алжирский Нобель Арустамян. Бухафси также известен тем, что имеет дружеские отношения с Венсаном Лабрюном и вообще Мохамед абсолютно открыто болеет за «Марсель» и всегда за него болел, несмотря на то что воспитывался в регионе Сен-Сан-Дени, который является ближним пригородом Парижа.А теперь вспомним факт, который я описывал в феврале 2025 года в своём посте, где говорил, что Пабло Лонгория не подходит на роль президента «Марселя»: во времена, когда лига определяла своё будущее и определённые инсайды просачивались с этих встреч и созвонов, голоса Лонгории там никогда не было. Он ни с кем не ругался, не выражал ни собственного мнения, ни мнения клуба и чаще просто наблюдал, как спорят другие. Лонгория не был голосом «Марселя» на уровне лиги, а «Марсель» должен иметь свой голос, если, конечно, хочет быть серьёзным клубом. Кроме того, в разгар обсуждений возможного нового президента и когда возникло имя Полин Гамер, как возможной преемницы, из стана «Марселя» прозвучала странная фраза о том, что функции Пабло Лонгории урежут до представительских — и это именно то, в чем Лонгория не силён.И вот, собрав все инсайды воедино, можно примерно понять, кого ищет «Марсель»: человека, способного выстраивать отношения, доносить точку зрения клуба, сделать так, чтобы голос «Марселя» был услышан. У Бухафси, несмотря на, казалось бы, не самое очевидное амплуа, есть доступ во все важные кабинеты — от Лабрюна до Макрона, — а также умение с этими людьми не ссориться, а, наоборот, договариваться и поддерживать хорошие отношения.Поэтому кандидатура Мохамеда Бухафси удивительная, но, если копнуть глубже, вполне логичная.
Vegantron
Итоги итогов за две неделиЯ тут решила взвеситься и оказалось, что ушло 2,5 кг (скорей всего ушла "вода"). Но и состояние стало лучше. Ещё дней 12 тому назад мне было тяжело встать с дивана и что-то делать по дому. А т.к. убираться надо, делала это всё через силу. Спорт на меня так действует, что благодаря ему я почти не хочу есть джанк-фуд. Банально пачку чипсов не могу доесть. Зато за последнюю неделю хочется обычной такой еды — морковь (поэтому я сделала драники из моркови), тушёную капусту, пюре, блюда из свеклы. То есть то, что дешевле.Но, если честно, всё чаще думаю о том, чтоб приобрести гантели, блины и штангу и больше тренироваться дома.
Шиманская орёт | «Мертвые земли Эдеса»
С вами ежемесячная рубрика «приуроченные к рекламе размышления о фитнесе» — если что, я их намеренно коплю чтобы выдать в нужный день, а то что добру пропадать.А размышления такие: а давайте мы — в нашем секторе интернета, где на полторы извилины больше чем в основной его массе — нормализуем фитнес для красоты?Я вполне отдаю себе отчет в том, что его не нужно нормализовать глобально. Из всех утюгов итак говорят о том как тренироваться чтобы худеть и иметь орехи. Однако, я, например, довольно редко сталкиваюсь с этими утюгами. Я сижу в другом болоте. В моем болоте фитнес пропагандируется исключительно для здоровья и с этой точки зрения, а позиционирование тренировок как способа достижения визуальной эстетики считается в этом достойном обществе крамолой. И мне это чутка поднадоело.Я тренируюсь с FitStars и рекламирую их уже лет семь. И каждый раз я формулировал рекламу для своей аудитории, намеренно избегая эстетического разговора. Никаких похождений к лету и накачивания ягодиц, только здоровая спина и суставы. И, если говорить на чистоту — откровенно врал.Потому что нет, я лично не тренируюсь для здоровья. Здоровье — это приятный бонус. Но не своим здоровьем я любуюсь, когда в душ хожу. Я любуюсь своей скульптурной тушкой. И именно она лежит в корне моей мотивации. Я хожу в зал, чтобы накачать себе дельты и хвастаюсь друзьям объемом своей бицухи. Я занимаюсь суставной гимнастикой, потому что мне нравится, когда мой организм не задерживает воду и у меня нет отеков — потому что так головки трицепс и рельеф пресса видно явно лучше. Занимайся я чисто для здоровья, у меня были бы совершенно иные программы и подход, но я хочу именно что эстетики. Да, моя эстетика мало имеет общего с классическим стандартом элитной сучки, и я хочу быть похожей не на условную Миронову, а на Борегард из майти найн. Не надо мне жопы-дирижабля, мне не вперлась женственность, хочу быть сукаплечим. И я как-то всегда избегал говорить об этом в контексте фитнеса, но вообще это нормально. Нормально добиваться личной эстетики. В этом нет ничего крамольного и это никак не противоречит простихоспади бодипозитивным идеям. Тело принадлежит человеку и он может хотеть от него здоровья и может хотеть от него красоты. Обязан ли? Нет, конечно. Но может. И стесняться этого не должен. И меня откровенно подбешивает, к примеру, повальное осуждение инфлюенсеров, которые использовали оземпик и резко похудели — и позиционирование, что они, дескать, предали какие-то идеалы. Алло, ребята, чужое тело — это не ваше знамя, чтобы поднимать его на флагшток. Вне зависимости от того, худое оно или толстое.Поэтому, если вы хотите худеть к лету, или качат булки, или растить бицу — развлекайтесь. На FitStars есть множество программ под разные цели и интересы, для разных групп мышц и уровня подготовки. И силовые, и йожные и суставные. И информация о питании и его корректировке там тоже есть, если она вам нужна.У FitStars с 1 апреля меняются правила игры. Дальше все новые программы и обновления будут выходить только для тарифа «Премиум» (его будут давать в подарок на год, но его надо будет активировать, следить и т.д.).Берете безлимит, начинаете тренироваться и забираете подарки:💥Сделали 15 тренировок — лутаете сертификат на 2000 ₽ в их фирменный магазин.💥Добили 35 тренировок — сертификат уже на 3000 ₽💥Сделали 50 тренировок — забираете главный подгон на выбор: либо классную спортивную форму (комплекты с леггинсами, шортами или лонгами), либо набор фитнес-инвентаря, чтобы добить домашние тренировки до идеала.Реклама: ООО “Парсек”, ИНН 7810817393, ОГРН 1117847057008, юр. адрес: 196247, город Санкт-Петербург, Ленинский пр-кт, д. 153, помещ. 76-н офис 307 erid: 2VSb5ye3TD3
Александр Ивановский
Когда борешься снизу из «закрытого гарда» самое главное, что нужно делать - это выигрывать борьбу на захватах и при этом постоянно ломать осанку соперника своими ногами. На видео показал, как выиграть борьбу за захватах и выйти за спину соперника.
🍒 ЖЕНСКИЙ УМНЫЙ ФИТНЕС с BODYPOLYA
Думаю, каждая из вас видела тренеров, которые от природы очень худые, но при этом активно учат других сбрасывать вес. Они показывают свои «рабочие» упражнения на сухой пресс, обещая вам такой же результат. Но давайте разберемся, как это работает на самом деле.Генетика — штука упрямая. У каждого из нас с рождения заложено определенное количество жировых клеток. Когда мы поправляемся, их число растет. Но если мы худеем, количество клеток не убывает — они просто «сдуваются» и остаются с нами навсегда. Именно поэтому во второй раз вес часто набирается быстрее, чем в первый. ☝🏻Проблема «природно худых» фитнес-див в том, что их советы часто не учитывают особенности девушек с более плотной комплекцией. Когда ты пашешь в зале, но не видишь в зеркале того самого пресса, возникает стресс. А стресс — это прямой путь к высокому кортизолу, раздражению и отсутствию прогресса. В итоге теряется мотивация и вера в любые онлайн-курсы.Что же делать?Найти специалиста, который понимает особенности твоего тела и работает с реальностью, а не с картинкой из соцсетей. В моем онлайн-клубе мы не гонимся за недостижимыми идеалами, а строим здоровое и подтянутое тело, исходя из ваших исходных данных.
PRO FITNESS EDUCATION
Давайте проанализируем упражнение "ЯГОДИЧНЫЙ МОСТ". В чем разница, между разными версиями упражнения?. Сравним его 3 вариации с разными исходными положениями между собой:➡️ лежа на полу.➡️ с опорой стоп на скамью,➡️ с опорой спины на скамью (хип - траст). Смотрим изображения в карусели. ---А больше подобного или более подробного анализа разных упражнений на разные группы мышц можно найти на курсе МЫШЦЫ И УПРАЖНЕНИЯ / ТРЕНЕР СИЛОВЫХ ПРОГРАММ. Больше информации о курсах можно узнать, написав нам сообщение ✉️ https://t.me/fiitness_education_md
Иоанн день за днём
СССР-ФРГ (1955)Вдруг вспомнились трупы по снежным полям,бомбежки и взорванные кариатиды.Матч с немцами. Кассы ломают. Бедлам.Простившие Родине все их обиды,катили болеть за нее инвалиды, -войною разрезанные пополам,еще не сосланные на Валаам,историей выброшенные в хлам -и мрачно цедили: «У, фрицы! У, гниды!За нами Москва! Проиграть – это срам!»Хрущев, ожидавший в Москву Аденауэра,в тоске озирался по сторонам:«Такое нам не распихать по углам...Эх, мне бы сейчас фронтовые сто грамм!»Незримые струпья от ран отдирая,катили с медалями и орденами,обрубки войны к стадиону «Динамо» -в единственный действующий храм,тогда заменявший религию нам.Катили и прямо, и наискосок,как бюсты героев,кому не присталона досках подшипниковых пьедесталовприхлебывать, скажем, березовый сокиз фронтовых алюминьевых фляжек,а тянет хлебнуть поскорей, без оттяжеклишь то, без чего и футбол был бы тяжек:напиток барачный, по цвету табачный,отнюдь не бутылочный, по вкусу обмылочныйи, может, опилочный -из табуретовстраны Советов,непобедимейший самогон,который можно,его отведав,подзакусить рукавом, сапогом.И, может, египетские пирамиды,чуть вздрогнув, услышали где-то в песках,как с грохотом катят в Москве инвалидыс татуировками на руках.Увидела даже статуя Либертиза фронт припоздавший второй со стыдом,как грозно движутся инвалиды те -виденьем отмщенияна стадион.Билетов не смели спросить контролерши,глаза от непрошеных слез не протерши,быть может, со вдовьей печалью своей.И парни-солдатики,выказав навыки,всех инвалидовподняли на руки,их усадив попрямей,побравейсамого первого ряда первей.А инвалиды,как на поверке, -все наготове держали фанеркис надписью прыгающей «Бей фрицев!»,снова в траншеи готовые врыться,будто на линии фронта лежат,каждый друг к другу предсмертно прижат.У них словно нет половины души -их жены разбомблены и малыши.И что же им с ненавистью поделать,если у них – полдушии полтела?Еще все трибуны были негромки,но Боря Татушин,пробившись по кромке,пас Паршину дал.Тот от радости вмигмяч вбухнул в ворота,сам бухнулся в них.Так счет был открыт,и в неистовом гвалтепрошло озаренье по тысячам лиц,когда Колю Паршина поднял Фриц Вальтер,реабилитировав имя Фриц.Фриц дружбой -не злостью за гол отплатил ему!Он руку пожал с уваженьем ему,и -инвалиды зааплодировалибывшему пленному своему!Но все мы вдруг сгорбились, постарели,когда вездесущий тот самый Фрицносящий фамилию пистолетанам гол запулил, завершая свой «блиц».Когда нам и гол второй засадили,наш тренер почувствовал холод Сибири,и аплодисментов не слышались звуки,как будто нам всем отсекли даже руки.И вдруг самый смелый из инвалидоввздохнул,восхищение горькое выдав:«Я, братцы, скажу вам по праву танкиста -ведь здорово немцы играют,и чисто...»,и хлопнул разок,всех других огорошив,в свои обожженные в танке ладоши,и кореш в тельняшке подхлопывать стал,качая поскрипывающий пьедестал.И смылись все мстительные мысленки(все с вами мы чище от чистой игры),и, чувствуя это,Ильин и Масленкинвчистую забили красавцы-голы.Теперь в инвалидах была перемена -они бы фанерки свои о коленасломали,да не было этих колен,но все-таки призрак войны околел.Нет стран, чья история – лишь безвиновье,но будет когда-нибудь и безвойновье,и я этот матч вам на память дарю.Кто треплется там, что надеждам всем крышка?Я тот же все помнящий русский мальчишка,и я как свидетель всем вам говорю,что брезжило братство всех наций в зачатке -когда молодой еще Яшин перчаткиотдал, как просто вратарь – вратарю.Фриц Вальтер, вы где?Что ж мы пиво пьем розно?Я с этого матча усвоил серьезно -дать руку кому-то не может быть поздно.А счет стал 3:2.В нашу все-таки пользу.Но выигрыш общий неразделим.Вы знаете, немцы, кто лучшие гиды?Кто соединил две Германии вам?Вернитесь в тот матч, и увидите там.Кончаются войны не жестом Фемиды,а только, когда забывая обиды,войну убивают в себе инвалиды,войною разрезанные пополам.