SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Торты. Капкейки.Рецепты в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

По вопросам рекламы, сотрудничества писать:@diliaramuh@Artunet74Страница включена в перечень Роскомнадзора:https://gosuslugi.ru/snet/67891dc5fe9f43161513b694День рождения канала 19 февраля 2017 г.#8VXTR

Посты канала

Торты. Капкейки.Рецепты
Вкуснейший чизкейк с клубникойИнгредиенты: ( форма 18/17 см)Основа:200 г печенья ( шоколадного)70 г сливочного маслаПеченье измельчить и добавить растопленное сливочное масло.Все хорошо перемешать.Выложить в форму, утрамбовать и убрать в сторону.Второй слой240 г творога 100 г сметаны150 г сахара 1 ст. ложка крахмала1 яйцованилинВсе хорошо перемешать с помощью блендера до однородной массыНа основу из печенья выложить творожную массуОтправить в духовку ( разогретую до 160’) примерно на 35-40 минут. После оставить чизкейк в духовке до полного остывания.Верхний слой:клубникаклубничное желеФорму хорошо прижать к чизкейку, чтобы желе не вытекало. Клубнику выложить сверху на остывший чизкейк и сверху вылить клубничное желе. И отправить в холодильник до полного застывания. ( я оставляю на ночь в холодильнике)Сначала я ложкой распределяю немного желе на чизкейке, ставлю в холодильник, чтобы желе взялось, потом достаю и выливаю оставшуюся часть желе. Делаю так, чтобы клубника не всплыла.
Торты. Капкейки.Рецепты
Будьте осторожны, этот освежающий Лимонный чизкейк вызывает зависимость!Основа:250 г. печенья80 г. сливочного маслаНачинка:600 г. творожного сыра130 г. сахара 3 яйца С0150 мл. сливок 30%цедра и сок половинки лимона Лимонный курд (выходит с запасом);3 желтка90 мл. лимонного сока120 г. сахара 50 г. сливочного масла Экомилк1 ч.л. кукурузного крахмала с горкой цедра 1 лимона1. Печенье измельчите в крошку, добавьте растопленное сливочное масло, утрамбуйте в форму и поставьте в духовку на 10 минут при 200С 2. Для начинки смешайте сыр с сахаром, по одному вводите яйца перемешивая после каждого, можно миксером, но на минимальной скорости. Влейте сливки, перемешайте, добавьте цедру и сок лимона, снова перемешайте.3. Вылейте начинку в форму с песочной основой, отправьте в духовку при 200С на 10 минут, потом убавьте температуру до 100-110С и готовьте еще 1-1,5 часа. Края чизкейка должны схватиться, а серединка подрагивать как пудинг, но не быть совсем жидкой. Остудите при комнатной температуре и потом уберите в холодильник на 5 часов, лучше на ночь.4. Для лимонного курда в сотейнике смешайте желтки, сахар, кукурузный крахмал, цедру и сок лимона, готовьте до загустения постоянно помешивая на среднем огне, в конце добавьте сливочное масло, перемешайте. Накройте пленкой в контакт и оставьте стабилизироваться в холодильнике на 4-5 часов.Вылейте курд на чизкейк, украсьте и наслаждайтесь потрясающим вкусом!Можно еще приготовить меренгу и нанести сверху
Торты. Капкейки.Рецепты
🍓Клубничное конфи 👩🏼‍🦰 Запах нереальный, готовить вместе с бисквитом и держать в холодильнике минимум 5-6 часов (как и бисквит), а лучше ночь🌱Хватает на 3 «жирные» прослойки в тортик 14 см + в крем:- 300 г замороженной клубники- 80 г сахара- 15 г кукурузного крахмала- 30 г теплой воды🌿Клубнику отправляем в сотейник и на плиту на медленный огонь, пока она начинает «таять» размешиваем крахмал в теплой воде до однородности. Если клубника была в «снегу» лишнюю жидкость лучше слить в момент когда клубника еще холодная.🌿Добавляем сахар, возвращаем на плиту и с этого момента начинаем непрерывно помешивать, чтобы ничего не пригорело. Как только сахар растаял, а клубника стала мягкой блендерим и вливаем разведенный крахмал.🌿Доводим до кипения, густеть будет на глазах, варим буквально 1- 2 минутки и снимаем. Переливаем из сотейника и оставляем остывать при комнатной температуре, как только масса станет теплой накрываем пленкой в контакт, чтобы не образовалось корочки и убираем охлаждаться в холодильник, там начинка загустеет еще сильнее. До сборки тортика храниться может до 3 дней. Замораживать конфи на крахмале нельзя (если хотите хранить долго используйте пектин).

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Доктор Павлова, эндокринолог
Красное мясо снижает риск болезни Альцгеймера на 45%🔥Из Стокгольмского университета пришла новость, которая меня очень сильно порадовала. ⏪️Люди, которые ели достаточно красного мяса, сталкивались с болезнью Альцгеймера на 45% реже, чем те, кто не употребляли говядину/свинину или ели ее недостаточно (и это даже при наличии генетической предрасположенности к заболеванию)⏩️Мы действительно зря демонизируем красное мясо. Это несправедливо и не соответствует действительности. Говядина, свинина, баранина и другое красное мясо - один из самых важных компонентов нашего питания: максимально хорошо усвояемый белок с большим количеством незаменимых аминокислот и железа.Красное мясо не вредит человеку, если его правильно готовить!➖Варка, тушение, сувид, приготовление на пару, запекание на низкой температуре - наиболее полезные способы.➖Жарка, копчение, запекание на высокой температуре до образования коричневой корочки - приносят много вреда.➖В колбасах, сосисках и других мясных полуфабрикатах тоже ничего полезного нет. Почему это вредно? Из-за содержания конечных продуктов гликирования. Они есть во всей промышленно обработанной еде и блюдах с коричневой корочкой (чем темнее корочка, тем больше вреда). Такие продукты повышают онкологические и сердечно-сосудистые риски.Причины отказа от красного мяса бывают разные⬇️Если вы едите его из-за каких-то пищевых предпочтений - это одно, но бывает, что решение вынужденное.Например, когда мы говорим о людях возрастных, то мы часто сталкиваемся с тем, что они отказываются от красного мяса, потому что не могут его пережевать. Бывают проблемы с зубами, мышечная слабость, нарушения ферментной составляющей. Или может после съеденного мяса появляется тяжесть в животе. И это совсем не значит, что красное мясо не надо есть - нужно искать первоисточник дискомфорта!Если скорректировать те нарушения, которые есть у человека, то он сможет намного дольше и качественнее жить благодаря, в том числе, возвращению красного мяса в рацион. Потому что красное мясо - это и мышечная масса, и крепкие кости, и профилактика болезней Альцгеймера, как теперь мы выяснили. А еще хорошее кроветворение, потому что В12 содержится именно в красном мясе (из слив мы этого витамина не получим, к сожалению).Как часто нужно есть красное мясо, чтобы была польза?1–2 раза в неделю. Слишком часто есть красное мясо тоже не стоит. Всего должно быть в меру. Если у вас есть советы, как сделать отварное или тушеное мясо вкуснее без вреда для здоровья - пишите в комментариях. Может, ваши кулинарные лайфхаки помогут кому-то полюбить говядину и свинину🙂Ваша @doctorPavlovaМоя парковка в MAX 😍Подписывайтесь, чтоб не потеряться - нас уже больше 11 тысяч человек!
Pora Po Baram 2.0
ИМБИРНЫЙ ЭЛЬПочти во всех барах, с которым я контактировал имбирным элем была загазировання вода с имбирным соком и сахаром. Где-то делают воду с имбирным сиропом и газируют ее. Кто-то юзает евервес имбирный эль в стекле. Но я рекомендую попробовать изготовить имбирный эль самостоятельно, через естественное брожение. На выходе ты получаешь совсем другой продукт. Более глубокий, более сухой, с живой карбонизацией, нормальной остротой и вкусом, который будет отличной базой для Московского Мулла или Хорс Нек. Но! История такая, что гости в большинстве своем привыкли пить совсем другие имбирные эли и поэтому некоторые все же могут не оправдать свои ожидания, заказывая Московский Мулл. Тут надо быть к этому готовым. Но я, как любитель всего ферментированного, тащусь от нашего эля, рецепт которого выдумал конечно же не я. Это просто база и все. Основа домашнего эля - это имбирная закваска, она же ginger bug, она же имбирный жук. По сути это дикая ферментация на сахаре, воде и свежем имбире. Делаем:ИМБИРНЫЙ ЖУК (закваска): - 30 г. свежего имбиря с кожурой, мелко нарезанного - 30 г. сахара - 500 мл. воды Помести имбирь и сахар в чистую стеклянную емкость.Добавь воду и хорошо перемешай.Накрой марлей или бумажным фильтром - нужен доступ кислорода.Оставь при 20-25°C в темном месте.Каждый день "корми жука": добавляй по 15 г имбиря и 15 г сахара.Через 3-7 дней закваска начнет активно пузыриться, появится пена и характерный запах брожения. Это значит, что она готова.ИМБИРНЫЙ ЭЛЬ: - 240 мл закваски - 50 г свежего имбиря, мелко нарезанного - 100 г сахара - 1 л фильтрованной воды - 30-50 мл лимонного сока (можно, но не обязательно)Сварить имбирный сироп: имбирь, сахар и воду прокипятить 10-15 минут.Процедить через сито, убрать твердый остаток.Остудить до 25-28°C.Внести активную закваску и, если нужно, лимонный сок для коррекции pH.Перелить в бутылки или бродильные емкости, оставив 3-5 см свободного пространства. Закрыть, тут нужен анаэробный процесс.Оставить на вторичное брожение при 20-22°C на 48-72 часа.Обязательно контролировать давление и периодически дегазировать.Когда карбонизация тебя устраивает - убрать в холодильник, чтобы затормозить брожение.Оптимальный pH готового продукта - 3,5-4,0.Вот это уже нормальный ферментированный миксер, который может дать вашим коктейлям больше глубины, чем большинство "имбирноэлевых заменителей".Ни в коем случае не настиваю именно на таком рецепте, если кайф сок с водой мешать - делайте. А можете с помощью дрожжей сферментировать имбирный сок - тоже тема. Просто пробуйте разные методы, этим и прекрасна наша работа - в разнобразии подходов. #техники #заготовки
мама с Мишкой
Сохраняйте рецепт, это очень вкусно 🥐⭕️Мука — 3 стакана⭕️Яйца — 2 шт⭕️Сахар — 1/2 стакана⭕️Маргарин — 250 гр⭕️Сода — 1/4 ч.л. ⭕️Соль — 1/3 ч.л.Белок взбить до пены, сахар растереть с желтком, соду соль и маргарин растереть с мукой, все смешать. Выпекать в орешнице. После внутрь добавить вареную сгущенку #рецепты А вы любите такие орешки?
✶ комната Адель ︎✶
я 💖шведские супермаркеты!на самых простых продуктах ОЧЕНЬ красивые упаковки ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️вот например мороженое с Пеппи и соевый йогурт с Мумиками ⭐️можно было без этого? можно. но очень радостно, что решили сP.S. в комментариях пришлю еще фоток
Ksenzova says
Фотографии мастерицы А.А. Савиной, свивающей праздничные печенья-тетерки, Каргополье, деревня Гарь, 1977 годНа Каргополье в день сорока Севастийских мучеников вместо жаворонков и воробышков пекли тетёрки — кружевное печенье из ржаного теста. Вили такие печенья из тонких жгутов теста в виде круга, состоящего из трёх околов, завитых слева направо. Часто в центре таких кругов выкладывали крест — солнышко-высоколнышко: Прежде солнышко-высоколнышко сделаю, кудерочки навью, чтобы кудревато было, а вокруг него конёчков-бегуночков пущу и уж потом три окола-обвода завью по солнышку.Каждый член семьи обязательно съедал по одной тетёрке, но в первую очередь угощали детей — те бежали с ними на улицу, считали узоры и похвалялись друг перед другом. Ели их до недели, а храниться тетёрки могли хоть весь год.Со временем тетёрки стали частью и свадебного обряда, и просто печеньем, которое пекли на забаву детям: Как маленькая была — сунут тетёрку в зубы, чтоб не мешала, а я ем да гляжу. Так от и запомнила, — из воспоминаний мастерицы.
Хлеба и зрелищ
Meltisss📍 Москва, ДЕПО ул Лесная 20📍 скоро открытие Большая Бронная 25с3Наконец-то добрались до этого нашумевшего десерта, печенье с тающей сердцевиной. В базовой коллекции 15 вкусов, у нас в фаворите «Фисташка» , внутри прячется фисташковая паста с белым шоколадом и конечно же орешки. Подкупающая упаковка 🤤- мини бокс в голубом цвете идет при покупке от 3х штук. В меню присутствуют напитки, кофейная классика, сливочные коктейли и мороженое. #мБелорусская#мНовослободская
Алхимия Специй
ЖЁЛТОЕ ЧУДОМеня часто спрашивают, какие специи можно добавлять всюду - от супов до десертов. По моему мнению таких специй немного, основные из них кориандр и куркума.Поговорим сегодня о куркуме.Куркума домашняя, длинная или турмерик, родом юго-восточной Индии, сегодня выращивается по всему миру, в краях с очень тёплым климатом и частыми дождями.На протяжении многих тысячелетий это была любимая специя Индии и не только в индийской кухне, но и в Аюрведе.Сегодня западный мир изучил свойства и особенности этого растения, поразился полезным свойствам и пытается широко применять.Используется она не только в кулинарии и медицине, но и как декоративное растение, соцветия которого невероятны и прекрасны.Энергетика куркумы соргевающая и высушивающая. Поэтому это специя, применение которой необходимо для перестройки нашего пищеварения с зимнего на летний.Вот только некоторые её целительные свойства: анальгетик, двигатель крови, противовоспалительные, гемостатические, желчегонные, антиоксидантные. Улучшает память, поддерживает сердечное здоровье, помогает справится с унынием.По мнению учёных куркума воздействует на человека и на психологическом уровне. Регулярное её применение помогает трезво оценивать ситуацию и свои силы и приобрести спокойное отношение к встающим перед нами проблемами. Снимает раздражительность, суетливость и помогает обрести уверенность в себе.Как и во многих гранях жизни, в применении специй действую те же самые законы. Один из которых упорство и постоянство. Добавляйте куркуму в супы и жаркое, пряные смеси с куркумой - прекрасная добавка к летним салатам, жаркое из мяса и рыбы непременно сдабривайте этой специей.Добавляйте её в песочное тесто и тесто для кексов или печенья.Пейте знаменитое Золотое молоко, обязательно примешивайте её в морсы, чаи и прочие напитки. Когда варите варенье, смело кидайте щепотку другую куркумы для придания особого аромата и вкуса. Творожные сырники, пудинг, различные крема для десертов куркума украсит своим вкусом и окраски в чудесный жёлтый цвет.🔺 Куркума нелегко усваивается нашей пищеварительной системой. Чтобы увеличить её биодоступность есть два способа.1. Добавить к молотой куркуме молотый чёрный перец в пропорции 10:1 (на 10 частей куркумы 1 часть перца).2. Разогревать куркуму в масле.Наслаждайтесь! Удивляйтесь! Открывайте для себя новые вкусы и их сочетания!Помогайте своему пищеварению и улучшайте своё настроение!И будьте здоровы 💚🌹ЗОЛОТОЕ МОЛОКО ▫️Топлёное масло (масло гхи) – 2 ст.л. ▫️Куркума (порошок) – 1 ч.л. ▫️Имбирь (порошок) – ½ ч.л. ▫️Молотый чёрный перец – щепотка ▫️Молоко (можно растительное) – 2 ст. 🔸Растопить топлёное масло на медленном огне. Добавить специи и непрерывно помешивая, прогреть их в течение 30 секунд, до проявления их аромата. 🔸Добавить молоко и продолжая помешивать нагреть до горячего состояния, но не кипятить. 🔸Снять с огня, по желанию можно добавить 1 ч.л. мёда и размешать до полного растворения. 🔸Поместить приготовленную жидкость в блендер и взбивать на большой скорости 30 секунд. Напиток должен получиться золотым и пенистым. Разлить по чашкам и пить НЕМЕДЛЕННО и с удовольствием!🔺 По мере привыкания к вкусу, количество специй можно постепенно увеличивать.🔺🔺 Золотое молоко прекрасно согревает, способствует перевариванию пищи, успокаивает, облегчает состояние при простудах.🔹Имбирь можно исключить или добавлять его в холодные времена года.
Мария Замотаева⛵️ путешествия со вкусом
Мини ресторанный гид ВДНХВДНХ в прежние времена славился прекрасными ресторанами и точками питания.Микояновские сосиски прямо из мясорубки в «Мясной промышленности», роскошные «Лето» и «Колос» с интерпретацией киевской котлеты, мороженое в стальной креманке с вареньем и орехами, пончики в промасленной бумаге, утопающие в снеге пудры.Но и сейчас отобедать можно вполне недурно, главное, знать места.Арарат https://restoranararat.ru/vdnkh/Я в Армении так вкусно не ела, как готовят там.Белые скатерти, хорошая посуда, безупречный сервис. Кефта, хоровац, долма, хаш и прочие изыски национальной кухни - превосходны.Есть честный, очень сытный, недорогой для Москвы бизнес-ланч.В павильоне «Армения», ходим пару десятилетий. Качество не теряют.Есть внизу павильона лавка с армянскими специалитетами: сыры, соки, гаты, суджуки и прочие сухофрукты. Вах!Там же дегустационный зал армянских коньяков, вин и плодово-ягодных напитков. В выходные негде присесть.Второй ресторан на Арбате. И там, как ни странно, тоже очень хорошо.Заходите в национальные павильоны, практически везде есть кафе. Ждем открытия в полном объеме «Узбекистана». Вспоминая его огромный казан с пловом.Киргизия, Казахстан имеют кулинарные и сувенирные лавки в своих павильонах.БульбяннаяИз национальных кухонь пробовала белорусские драники.Нормально. Всегда много народу.Тарелки картонные, вилки пластиковые. Популярное место.В павильоне «Беларусь». Но рекомендую я Вам именно кондитерскую лавку внутри (конфеты и вафли Спартак - мой фаворит, особенно конусы «Стрела» муж уважает).Белорусские продукты там же - обыденные. Но мороженое «стоит свеч!»Выйдя из павильона с другой стороны поразитесь БЕЛАЗом, размером с сам павильон, и в противовес - миниатюрному дереву гинко, диковинке в Москве.Дом российской кухни https://drkmall.ru- хожу там в Дагестанскую лавкуhttps://drkmall.ru Очень достойная кухня народов Дагестана. Кюрзе, чуду, шурпа. Люблюбизнес-ланч. Хорошо.Там же кухня от Карелии до Сибири. И применен принцип конкуренции разных регионов, как на ВДНХ когда-то. Республики соревновались между собой, кто же лучше. Еще не пробовала.Народу всегда достаточно.Прекрасный вид на выставку с балкона 2-го этажа. Пончиковые - есть пару аутентичных. Не всегда функционируют, либо очередь. В сторону Москвариума одна, другая при входе.Чебуречная - в сторону Ботанического сада «из-под ножа» очень вкусный сырный чебурек отведала. За вновь открытым роскошным павильоном «Табак». Рекомендую. Хотя отзывы разные, и именно про мясные.De Madrehttps://cafeteriademadre.ru/Если вы не боитесь оказаться жующим в рилсе модный блогерши, то вам сюда. Клон популярного места Casa Madre на Солянке.Хлеб отменный.Вкусно. Дорого. Модно. И странно на ВДНХ.Себя показать и на людей посмотреть. Ваши рекомендации будут очень уместны, если что не учла.А участникам завтрашней экскурсии в 11.00 по выставке Волга. Москва. Нева. https://t.me/zima_snow/2577 сдам тайную чайхону с отличным пловом.Записывайтесь @zamotaeva_maria
Олеся Вересова | missliskis
Доброе утро, мир💗Любимые оладушки из греческого йогуртаКБЖУ на оладушки 281 ккал/19/8/32Тесто на оладьи:Яйцо с1 - 1 штГреческий йогурт - 120грМука рисовая ~ 37гр (можно заменить на пшеничную)Чуть разрыхлителя и ванилинаПодсластитель (я добавляю фитпарад №7)Смешать всё для теста до однородности. На разогретой сковороде обжарить оладушки с двух сторон. Добавить сметану, джем или ягоды и наслаждаться прекрасным утром☀️ Чудесных вам выходных и хорошего настроения!✨
Станция ЖИТНОЕ🌿
Завариваю сегодня сбор, поддерживающий поджелудочную и участвую в Закрытом Клубе в разговоре с Татьяной (мастер правки из Татарстана): почему после постов (как и после жестких диет) происходит всплеск госпитализаций с панкреатитом.Чаще всего, тут все просто. Вы долго ограничиваете себя в еде, из-за недостатка жиров и привычного объема пищи желчный пузырь начинает лениться, желчь густеет и застаивается. А потом диета заканчивается (или наступает праздник), и происходит срыв. Вы резко съедаете что-то обильное, жирное или сладкое. Для переваривания этой бомбы организму нужно срочно много желчи и ферментов. Происходит резкий выброс застоявшейся, густой желчи, протоки спазмируются, давление внутри них растет, и удар принимает на себя поджелудочная железа. Ее собственные ферменты начинают разрушать ее же ткани. Железа буквально воспаляется от перегрузки, так и возникает приступ панкреатита.Раньше диеты и посты регулировались природой и культурой. Во-первых, никто не бросался сразу на обилие тяжелой еды, выход всегда был плавным. Во-вторых, никто не забывал о поддержке желчеоттока (пусть никто это так и не называл): 🔵тепло (бани, напитывающие травяные сборы - сюда же), 🔵разнообразные движения, стимулирующие желчеотток и снятие стрессового напряжения 🔵вообще мощный антистрессовый уклад жизни (не потому что не было стресса, спазмирующего ЖКТ, а потому что вовремя его скидывали)Это то, что сопровождало людей тысячелетиями, и то, что мы так часто упускаем сейчас, находясь в постоянном напряжении, беготне и изобилии еды.Вот и первая неделя курса "Три возраста женщины" - это про стабилизацию перед нырянием. Мы начинаем с практик на стрессоустойчивость и освоения самоправки. Нам важно подготовить фундамент, наладить работу внутренних органов и успокоить нервную систему.