SILLYFEED

Северная мистика

@trimids · 3.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Северная мистика в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мой YouTube каналhttps://www.youtube.com/@sever_mistikaМоя страница ВКhttps://vk.com/sever_mistikaСвязаться с автором@trimid69

Посты канала

Северная мистика
💀 Домовой на конюшнеЭта история произошла у нас в Якутске. В конюшне завелся домовой, гривы заплетал только некоторым лошадям, мы их называли любимчиками домового, приходишь на работу, принимаешь смену и кричишь: «Хозяин, это я (такой-то) пришел!», сначала, конечно, на уровне шуток, потом стало не до смеха, в ответ нечто стучит по батарее два раза, типа слышу, принял. Работала у нас одна девушка, так домовой ее невзлюбил, стучал по батареям всю ночь, спать ей не давал. В один прекрасный вечер сидели мы толпой (было нас человек пять), собирались ужинать. Компанию нашу поддерживала служебная овчарка, на счету которой было уже несколько задержаний, нам ее кинологи оставляли. Так вот, в какой-то момент все обратили внимание на ее странное поведение, собака начала лаять на лестницу, ведущую к нам на второй этаж, потом стала медленно пятиться и скулить, а потом натурально выть и жаться к нашим ногам. В наступившей тишине все услышали скрип лестницы под чьими-то ногами, а потом все ближе и ближе, пока нечто не остановилось возле стола. У собаки буквально глаза из орбит вылезли, мы все вдруг ощутили такой непередаваемый ужас, никто шевельнуться не мог, потом шаги стали удаляться, собака успокоилась, а у нас, естественно, был нервный шок. Кстати, с нами были и те, кто ранее потешался над рассказами о хозяине - домовом. Всем было не до смеха. Утром вся эта история была рассказана начальству. Шеф не поленился и съездил сначала в церковь, затем к какому-то знахарю, который проинструктировал, что и как надо сделать, начальник нарисовал на всех окнах кресты, повтыкал ножи в косяки и собственноручно налил стакан водки и поставил в правый угол, к сожалению, все эти действия не очень-то утихомирили нашего конюшенного хозяина. Со временем мы даже как-то сдружились, что ли, с этим духом, и не очень обращали внимания на его проделки. Он даже помогал, будил, если ночью что-то случалось.
Северная мистика
Здравствуйте!Услышала недавно истории про клуб в Тулагино. Говорят, охранники и работники, которые остаются там допоздна, постоянно сталкиваются с чем-то необъяснимым. Призраки там будто бы буквально бесчинствуют: швыряют предметы, гремят, стучат по стенам. Местная охранница — пожилая женщина — уже настолько привыкла к этому, что просто ругается с невидимыми проказниками. И знаете, помогает: они затихают.А ещё раньше в клубе работал клоун, одинокий мужчина. Дети его побаивались: он любил в узком коридорчике внезапно выскакивать и пугать их. Теперь местные шёпотом предполагают, что, может, его дух там и остался. Свой тулагинский Пеннивайз, если хотите 😅 Одна жительница Тулагино рассказывает, что иногда он приходит к ней в страшных снах.И вот теперь вопрос: а в Якутске случайно нет охотников за приведениями? Было бы жутко интересно пригласить их проверить это место. Сильно во всё это не верится, конечно. Но когда рассказывают совершенно адекватные, обычные люди, становится по-настоящему жутко.#историяподписчика
Северная мистика
#историяподписчикаМы когда-то снимали квартиру на улице Свердлова. Место было удачное: старый, но благоустроенный дом, рядом магазин, остановка и даже глазная больница. Сперва всё складывалось хорошо.Помню, это случилось среди бела дня. Из-под кровати сама собой выкатилась игрушечная машинка — та самая, с мигалками и музыкой. Мы давно вынули из неё батарейки, они были «севшие». А тут она вдруг заработала: замигала тусклым светом и издала хриплый, зацикленный звук. Мы тогда отмахнулись — мол, китайская техника, с ней всякое бывает.Происшествие забылось. Но однажды, когда я мыл посуду у раковины, всё изменилось. Прямо за моей спиной, на кухне, стали слышны чужие голоса. Не из соседних квартир — их, кстати, мы никогда не слышали. А именно здесь, в нашем пространстве.С тех пор они стали возвращаться. Точно тараканы. На пару недель воцарялась тишина, и мы начинали надеяться, что всё закончилось. Но нет — голоса появлялись вновь. Тихие, навязчивые, невыгоняемые.

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Егор Кадочников | Блог мануального терапевта
Куда мы ездили на Камчатке? Мы пробыли здесь ровно 7 дней и у нас была программа максимум 😂 хотелось успеть везде и попробовать все. Слава богу у меня есть Миля, которая составила целый документ со списком мест и контактами 👌🏻 делюсь с вами:1️⃣ Основное время мы снимали квартиру, но пару дней жили в отелях:• «Голубая Лагуна» парк-отель с видом на вулкан. Здесь отдельностоящие домики, огромная территория, озеро и главная фишка — горячие термальные источники! • Глэмпинг «Панорама» прямо на берегу Тихого океана. Здесь мы готовились к церемонии) 2️⃣ Мы сходили на два вулкана — «Вачкажец» (8000₽) и «Горелый»(8300₽). Самые популярные маршруты среди туристов, не сложный уровень пути, а виды просто шикарные. Брали от «АзимутТур»3️⃣ Серфинг. Многие едут на Камчатку именно за этим и мы не исключение)) Брали занятия в школе Quiksilver. Аренда вышла на 8000₽, а урок за 10.000₽ за двоих.4️⃣ Самая наша дорогая, но великолепная экскурсия — в бухту Русская, 44.000₽ на двоих на два дня, но есть и другие варианты дешевле) В программе: Авачинская бухта, скалы Три брата, остров Старичков, мыс Зеленый, бухта Русская, мыс Кекурный, морские животные, касатки и сивучи, ночевка на берегу бухты Русской в палаточном лагереЭто было лучшее приключение! Во-первых, мы увидели кита! Ловили крабов и рыбу. Во-вторых, видели сивучей. Виды я просто не могу описать — бескрайний океан, природа, скалы. Это точно нужно увидеть каждому 🙏🏼С радостью вам отвечу на любые вопросы) а вечером будет краткий пост о итоговом бюджете на поездку. Пока сам боюсь считать 😂
istanbul_journey
Чернобородый богатырь, Султан Абдул-Азиз, первый и последний из царствующих Османов, кому удалось совершить мирное путешествие за пределы Великой Империи, длинною в 46 дней.Случилось то, чего никогда не бывало ранее. Султан лично встречался с монархами восточной Европы. Франция, Англия, Австро-Венгрия, Бельгия, салютовала и оказывала всякие почести восточному гостю.Мусульманский лидер был впечатлён. Только слепой не отметил бы превосходства в научных и культурных сферах, особенно переглянулись султану роскошные дворцы, оперы, и... потрясающее местное развлечение высокопоставленных особ - балы 🕺💃.На одном из таких балов, во Франции, Султан увидел ее - французскую Императрицу Евгению. Насколько нежные чувства испытывал Падишах к хрупкой Королёве, остаётся только догадываться. Но, именно она, с радостью приняла приглашение Султана и прибыла в Османскую империю с ответным визитом через 2 года. Как и подобает Королеве, остановилась она во красивейшем дворце Бейлербей. Так вот, некоторые очевидцы поговаривали, будто каждое утро от дворца, отплывало судно, которое невозможно спутать ни с какими другими. Именно такая лодка была у Султана Абдул-Азиза. Может это была любовь?Также поговаривают, что именно любовь к Евгении заставила отказаться Султана от многочисленного гарема и наложниц. Хотя, ещё будучи наследным принцем, будущий монарх давал обещание обойтись без Гарема. И действительно, у него было всего пять жён. Злые языки поговаривают что это по причине большого государственного долга и пустой казны. А мы верим, что это любовь.🥰А дальше, по вине этой парочки, чуть было не разразился международный скандал и разрыв дипломатических отношений. Французская императрица задержалась в Стамбуле на целых три месяца. Слухи о том, что иностранка стала очередной женой в гареме расползались по Стамбулу со скоростью света и дошли до матери Султана - Пертевнияль. Валиде Султан была ошарашена такими новостями и направилась во дворец Бейлербей для разговора с виновницей сплетен. Она влепила «безродной» монаршей особе пощечину🫱. Не имела она правда с такой родословной с султаном «любовь крутить», посчитала Валиде Пертевнияль - банщица, которая мыла женщин в хамаме, до того как стать женой Султана.😃Бедному султану пришлось извиняться и откупаться, во избежании международного скандала.
БАЛДЕТЬ И РАССЛАБЛЯТЬСЯ
Рассказываю наконец-то о курорте «Русские сезоны. Пересвет», где мы отдыхали в начале сентября. Дорога из Москвы занимает 1,5-2 часа в зависимости от загруженности. Территория курорта огромная - на ней расположены несколько отелей, коттеджи и виллы, большой спортивный комплекс - есть собственная хоккейная площадка, бассейн, теннисные корты, лыжные трассы для беговых лыж. На курорте есть полное ощущение погружения в природу, т.к. примерно половина его находится в лесу - для прогулок раздолье! На территории есть 2 озера, в одном из которых можно купаться.Мы жили в «Эко-отеле», номер просторный, современного дизайна, довольно комфортный - с кофемашиной Nespresso и даже очками виртуальной реальности (за дополнительную плату). Мы забронировали проживание «всё включено» - входит 3-х разовое питание в одном из ресторанов в формате «шведского стола». Оно в сравнении с Турцией не такое разнообразное, но всё довольно вкусное, и красиво сервируется, я на это всегда обращаю внимание. Для поклонников ЗОЖ хоть и небольшой выбор блюд, но есть. А для поклонников «нездорового образа жизни» для тарифа «всё включено» подают крымское игристое, испанское вино и крепкие напитки.«Балдеть и расслабляться» можно в SPA центре курорта - с довольно большой зоной джакузи, саунами и хамаммом, в банном комплексе. Меню SPA программ очень разнообразное, я их не успела посетить, т.к. мы были всего 3 дня. Ходила на балийский массаж ног, (так себе), и на Релакс-программу массажа. Последний мне очень понравился, производится на косметике Elemis, просто с божественными ароматами и включает массаж спины, зоны декольте и лица. Отдельный восторг - зоопарк, который находится на территории (посещение бесплатное для «все включено»). Только посмотрите на малыша ламы на фото - ему всего 3 дня, такая милота! Мой двухлетний Данечка аж визжал от восторга)Старшая, одиннадцатилетка, покоряла панда-парк - он там отличный! Длинные трассы, не самые простые для прохождения. Зато была масса эмоций, когда завершила маршрут, хоть и на сложных участках понадобилась помощь инструктора. По стоимости тарифы разные, в зависимости от дня недели и выбранного формата питания. Для примера - «всё включено» в нашем отеле в будни стоило примерно 5000 в сутки на человека. Отдыхом мы остались довольны, рекомендую: для быстрой перезагрузки и отдыха семьей - отличный вариант! Фух, длинный отзыв получился, надеюсь, было полезно. Задавайте вопросы в комментариях, постараюсь всем ответить 🤍#балдеть_отели
Марина и океан
Штош... В рамках акции «двигаем все проекты одновременно» ездили в Кадис обсчитывать окно в мой кабинет.У меня пока стадия отрицания, я так долго побеждала мультитаскинг и даже победила, а потом меня победила испанская mañana, с которой, если делать всё последовательно, ничего никогда до конца не доведешь.Но я стараюсь отрицать и одновременно делать. О, уже мультитаскинг получается!
Lena Degtyar Неформат
Daily•23 сентября ‘24К четвертому дню переваривать искусство в таком объеме стало невозможным. Было ощущение, что глаза смотрят, но внутрь ничего не попадает. Меня тронула выставка «Refuge city III» Belinde de Buyckere, но думаю такое заходит меньшинству. Мрачные работы про боль, жизнь и смерть пронизывают меня и попадают в самую суть моих чувств. Иногда я думаю как так? Неужели внутри столько боли и мрака, который отражаясь в таких работах находит поддержку и утешение? Предположу, что так и есть и этот отклик сравним с каким-то чувством глубинного узнавания человека моей крови. Еще одна работа подобного масштаба была в павиллионе Эстонии под названием «Час волка», сделанная Эдит Карлсон. Я очень хотела показать этот павиллион Насте Наассан, с которой мы остались вдвоем после окончания основной программы. Но, преодолев пол Венеции пешком с перерывом на подкрепиться, мы поцеловали дверь. Понедельник день закрытых дверей. К этому моменту усталость у обеих зашкаливала. Четыре дня мы обсуждали все от искусства, образа тела, детских травм, эзотерики, нарциссизма, устройста сообщества Шмидт16, которое внезапно ворвалось в мою жизнь (или я в его), отношений, детей и идентичности. Последняя тема проходит красной линией по нашим отношениям. Настя собрала бинго по современным войнам. Она родилась в Москве у мамы – еврейки из Украины и ливанского папы. Ее дедушки и бабушки жили по обе стороны границы на Ближнем Востоке, а она так и не получила российский паспорт родившись и проживя всю жизнь в Москве. При такой семейной истории, ты каждый день собираешь свою идентичность примиряя внутренние конфликты и переживая бурю эмоций. Мы часто говорили о том, как сложно отвечать на вопрос «Откуда ты?», найти слово на правильном языке и удержать равновесие в своих политических суждениях. Возможно ли это вообще?Так случилось, что сегодня Израль начал массивный обстрел Ливана. И вот она рассказывает мне, что только что списывалась с тетей, которая всю жизнь живет в этом конфликте и опять убегает вглубь Ливана от бомбежки. Я не знаю что сказать. Я полна сочувствия, бесиилия и понимания, что тут нет места словам. Я все еще не умею молчать рядом и транслировать присутствие (так мне кажется, по крайней мере). Все это время мы трясемся в пароме, пересаживаемся в переполненный автобус с чемоданами и толкающимися людьми по дороге в аэропорт. Мы переглядыываемся и втыкаем наушники в уши. Но потом, в аэропорту, мы продолжаем говорить. Рейс задерживают на час, потом на два, кругом люди, для которых ничего не случилось и стол, за которым сидят ливанка и израильтянка, говорящие по-русски. Первое чувство, которе приходит в такие часы - бессмысленность всего. За ним подгребают бессилие и отчаяние, безысходность и щемящее чувство тщетности. Мы обсуждаем всепоглощающее чувство, что зло побеждает. Я делюсь вопросом, который уже давно не дает мне покоя «Как жить не делая вид, что этого нет?». Тут важно отметить, что мне важно ЖИТЬ. Хотя, по-хорошему, в такие моменты хочется запретить себе радость навсегда. Но тут я знаю наверняка, что так делать нельзя. Тогда они точно победили. Если у кого-то есть замысел то он точно в том, чтобы люди сдались бессилию и были живыми мертвецами. Я не согласна. Но как можно чувствовать все это и жить, я тоже пока не понимаю. С опозданием в два часа мы вылетели и я пишу этот пост в воздухе, прервав аудиокнигу «Дамское счастье» Эмиля Золя, которую мне внезапно приспичило перечитать. Я устала и полна предвкушения перед работой. Настя ненамеренно дала мне еще один толчок воскрешать и улучшать «Хочу ли я ребенка?», а еще наконец-то готов сайт с анонсом моего первого ретрита в Португалии. Первого оффлайн проекта с 2021 года. Предвкушаю.
Искусство Сервиса. Мария Филатова
Кстати, про беллменов навеяло.Вспомнила одну из историй факапов в бытность мою в отеле The Ritz Carlton Moscow. Я работала ассистентом отдела по работе с гостями. В моё ведение входили как раз беллмены, швейцары и консьержи. Встречи-проводы, бесконечные чемоданы и решение самых внезапных задачек - вот из чего состояла наша работа. Я всё это обожала, но бывали и накладочки. Как-то в отель заехала большая группа испанцев - человек 100, наверное. И по программе в день выезда они садились в автобусы и уезжали на экскурсию по Москве, а мои сотрудники в их отстутствие должны были загрузить все чемоданы в отдельную машину и отправить в аэропорт. Операция была продумана досконально заранее. Для того, чтобы облегчить нам сбор чемоданов, гости сами сложили заранее свои вещи в банкетный зал на втором этаже, откуда с помощью рядом расположенного служебного лифта мы должны были легко и непринужденно их доставить на первый этаж и через специальный выход погрузить в машину. Казалось бы, что может пойти не так. Сначала из-за пробок опоздала машина и приехала не за час, а за полчаса до отъезда. И, конечно же, в этот самый подходящий момент сломался служебный лифт. До отъезда машины в аэропорт полчаса, а у меня 3 сотрудника на смене и порядка 150 чемоданов на втором этаже. Спуститься с которого можно или на гостевых лифтах, или по невероятно красивой, но максимально неудобной гостевой лестнице, или через служебную лестницу, который находится в самом дальнем от нас конце этажа. И как назло, в это время начинается какое-то большое мероприятие в баре на крыше, поэтому гостевые лифты под завязку заняты красивыми нарядными прибывающими гостями. Наши чемоданы туда совсем никак не вписываются. Остаются гостевая и служебная лестницы. Тележку по ним не спустишь, надо носить вручную. Один человек максимум может спустить 2 чемодана за раз и ещё потом надо взбежать наверх за следующими. Неплохой фитнес.И всё это надо сделать так, чтобы не мешать остальным гостям и не нарушать атмосферу пятизвездочного отеля. То есть максимально элегантно и красиво. Чёрт! 150 чемоданов, 3 сотрудника плюс я - ок, 8 рук. Надо сделать минимум 20 ходок каждому. Одна ходка - минуты 3, а то и все 5. Математика подсказывает, что точно не успеем за полчаса. Что делать? Вызываю подмогу: звоню по всем отделам, прошу прислать любых более-менее свободных сотрудников - прибегают горничные и подсобные рабочие. Техникам дана команда срочно всеми правдами и неправдами чинить служебный лифт. Из подсобных рабочих организовываем цепочку на служебной лестнице, из беллменов - на гостевой. Каким-то совершенным чудом успеваем перекидать половину чемоданов, и тут наконец за 5 минут до планировавшегося отъезда машины включается служебный лифт. Грузим под завязку в него оставшиеся чемоданы, и с задержкой в 10 минут машина устремляется в аэропорт. Выдыхаем, крестимся. И тут же получаем выговор от руководителя группы. В пылу решения проблем, мы не успели рассказать ему, в чем состоит затык и как мы планируем его преодолеть. Поэтому он просто увидел задержку, но не увидел как мы героически решаем задачу. #ненадотакОбидненько, но хороший был урок. Вынесла из этого приключения два вывода на всю жизнь: ✔️ даже самый четко продуманный план может пойти прахом. Продумывайте сразу план Б, а на всякий случай и план В. ✔️ коммуницируйте с клиентом всё время, когда решаете проблему. Он должен знать, что происходит, какой у вас план решения и как вы по нему движетесь. Вот такие вот прохладные истории #обваторе 😁Искусство Сервиса. Мария Филатова
me and not just me
моя первая Аврора☺️ в этому году самая мощная за последние 20 лет! В предвкушении увидеть еще больше! А пока спать)) завтра еще один день приключений, нужно перезагрузиться Я эту поездку ну точно запомню на всю жизнь😭
Ксения Полякова
Все больше убеждаюсь, что синхрон легче последа. Синхрон - это больше про технику, про навык, который можно механически натренировать, а в последе немного другие акценты, большую роль играет невербальная коммуникация и оттенки значений. В общем, сегодня были сложные переговоры, и сложность была далеко не в языке. А вечерний Пекин всё такой же красивый. Ночные фото - Пекинский университет языка и культуры 北语, втихаря погуляли по кампусу) #перевод
Врач диагност Шломина Т.В.
Пребывайте в тепле, Вата выходит из равновесия от сырости, холода, переохлаждения, ветренной погоды. Стремитесь к тому, чтобы воздух в вашей комнате был достаточно влажным. Нужно избегать сквозняков, поскольку Вата чрезвычайно чувствительна к движению воздушных масс. Если вы живете в таком месте, где холодные, сырые ветры большую часть года, то следует сменить климат. Показан отдых, сон, тишина, хорошее калорийное питание.-Употреблять настои ромашки, аира  и валерианы,- В напряжённые шею и плечи втирать кунжутное масло, а потом принять горячий душ.- Перед сном втирать кунжутное масло в кожу  стопы- Стараться меньше разговаривать- Больше бывать на свежем воздухе , но не на ветру Необходима такая диета, которая бы успокаивала Вату.👆 У меня написан пост о питании для успокоения доши Вата. Важно также питаться регулярно, поскольку Вата-доша обостряется из-за пустого желудка. Люди типа Вата быстро растрачивают свои силы, когда они в стрессе или загружены работой, то перестают регулярно есть. Они должны питаться минимум три раза в день, даже если их аппетит меняется от раза к разу. Вы непременно должны есть три раза в день, включая теплый, питательный завтрак, состоящий, например, из горячей каши. Немного свежего имбиря помогает поднять аппетит перед едой и улучшает пищеварение.Чтобы избежать обезвоживания, необходимо пить много теплых жидкостей. Избегайте очень холодной еды и напитков, пищу нужно разогревать, не есть сразу из холодильника. Делайте масляный массаж тела по утрам. Принимайте теплую ванну или душ по утрам. Влажное тепло хорошо воздействует на болезненные явления, характерные для Ваты. ⛔️Избегайте умственного напряжения и чрезмерной активности. Громкая музыка, бурные кинофильмы и долгие часы перед телевизором, особенно по вечерам, все это потенциальные раздражители Ваты. Сделайте так, чтобы вокруг вас было много света. Вата прекрасно реагирует на солнечный свет и бодрые жизнерадостные цвета. Если вы плохо себя чувствуете, можно посидеть перед закрытым окном. Воспротивьтесь желанию выйти на улицу даже ненадолго, пока вы окончательно не поправитесь. 😊Общайтесь с теми, кто вселяет в вас бодрость, читайте веселые книги, смотрите легкие, развлекательные фильмы. Все, что пробуждает в вас естественный энтузиазм, свойственный Вате, и снижает тревогу, чрезвычайно полезно. ❗️Не пейте алкоголь, когда хотите привести Вату в равновесие, поскольку она несовместима с любыми стимулирующими веществами, включая кофе, чай, никотин.  Люди типа Вата зимой нередко страдают сухостью в носу, что способствует частым простудным заболеваниям. Чтобы устранить это явление, капните каплю кунжутного масла на кончик мизинца и аккуратно смажьте им одну ноздрю, проделайте то же самое с другой ноздрей. Затем зажмите нос и начните дышать, потом быстро разожмите его и снова сожмите, чтобы кунжутное масло попало в носовые полости - однако не напрягайтесь и старайтесь не закупоривать пазух. Такой метод особенно успокаивает в сухую, холодную погоду. 🔼 Аюрведическое лечение болезни Паркинсона базируется на стандартном лечении Вата расстройств. Процедуры промасливание и прогревание — основа лечения. Промасливание производится путем питья масла, а также с помощью масляного массажа и клизм. Естественно, что для усвоения масла нужен сильный метаболический огонь, поэтому средства разжигающие огонь пищеварения назначаются до начала приема масла внутрь и масляных процедур. Приемлемыми специями для этого являются зеленый кардамон, фенхель, кориандр, черный перец.  Исключите перец чили и кайенский перец, так как они резко повышают эффект Питта. Если жевать семена фенхеля, около четверти чайной ложечки после обеда и ужина, это благоприятно скажется на процессах пищеварения. Следует тщательно разжевать семена, немного подержать их во рту, а затем проглотить.