SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала АВТОРСКИЕ ТУРЫ ОЛЕСИ ФОКИНОЙ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

📌Тебе ко мне@kudesnicalesyaforeverintravel_4если:• Ты хочешь в отпуск;• Не знаешь, куда и в каком составе поехать;• Тебе нужно организовать выезд класса;• Тебе нужно посчитать бюджет твоей поездкиСайт:tripfabric.ru

Посты канала

АВТОРСКИЕ ТУРЫ ОЛЕСИ ФОКИНОЙ
ДЕНЬ 2. САЙГОНСегодня у нас была обзорная экскурсия по Хошимину.Вы знаете, я в шестой раз в Хошимине и ни разу не была в Главпочтамте и Нотр -Дам де Сайгон!Это нужно обязательно исправить!Гид наш оказался из местных, в прошлой жизни военным человеком.Знакомил нас с городом с любовью и со своим особенным вниманием к деталям.Было душевно и полезно, правда. Не всегда нужно очень много информации для знакомства с новым городом, скорее, нужно много пройти, потрогать, увидеть...Для первого знакомства с городом обязательно (тем более, если у вас один день):1). Площадь с горисполкомом и театром;2). Главпочтамт;3). Нотр-Дам де Сайгон;4). Рынок Бен Тхань;5). Дворец независимости;6). Музей войны.И, конечно, в перерывах пьем вкусный кофе и едим нереальный фо!#кудесницалеся_вьетнам
АВТОРСКИЕ ТУРЫ ОЛЕСИ ФОКИНОЙ
Солёное озеро Маныч-Гудило — чудо в Калмыкии, Ставропольском крае и Краснодарском крае и одно из самых загадочных мест России. Площадь озера непостоянна, а вода в нем солонее, чем в Черном море. На берегах резвятся дикие мустанги и гнездятся розовые пеликаны. А еще оно действительно гудит.Главное, ради чего стоит побывать на Маныч-Гудило — его растительный и животный мир. С наступлением весны окрестности водоема превращаются в бесконечные зеленые лужайки, усыпанные сотнями тысяч тюльпанов. Рвать цветы нельзя, но никто не будет возражать, если путешественники устроят фотосессию на ярких цветочных полях. Говорят, местные дикие тюльпаны настолько уникальны, что их луковицы были востребованы у селекционеров Европы аж до XVIII века.Маныч-Гудило — один из крупнейших в стране орнитологических заказников, часть заповедника «Черные земли». Здесь гнездятся около трех сотен видов птиц, включая редчайших розовых и кудрявых пеликанов. Также на территории водоема встречаются несколько видов чаек, цапли, кулики, журавли, гуси, лебеди. Периодически сюда залетают фламинго и аисты. В степях вокруг водоема живут дрофа, редкие хищные пернатые, лисы-корсаки, ежи, тушканчики, хорьки и сайгаки. Рыба тут практически не водится из-за высокой минерализации воды.Мы увидели лишь уток и кусочек осенней красоты. Ехать нужно весной! Берите на заметку и приезжайте любоваться этой красотой! #кудесницалеся_калмыкия
АВТОРСКИЕ ТУРЫ ОЛЕСИ ФОКИНОЙ
Добрый день! Конец недели и начало осенних школьных каникул! Мы с группой сегодня выезжаем в Волгоград и контента будет очень много, потому что я сама там в первый раз! Перед выездом хочу ещё немного рассказать, что можно посмотреть в Чувашии;) на будущее, так сказать;) На территории Чувашии два этнокомплекса, в одном я побывала два года назад, в другой - заехала с группой в этом году, речь об этнокомплексе "Ясна".Здесь можно просто заказать экскурсию, а можно и заночевать и в бане помыться, говорят, по-чëрному. За проживание и баню не скажу, а вот экскурсия понравилась! И кормили вкусно, обед я тоже заказывала. В экскурсию входит момент погружения в чувашскую культуру, от древности до наших дней, знакомство с бытом, верованиями, устным народным творчеством, с музыкальными инструментами и одеждой. Интересно. Но, судя по разным отзывам в различных источниках, могу сказать, что ехать нужно именно на хозяйку, когда её нет, бардак в этнокомплексе и рассказывают не так, делаю такой вывод. Поэтому имейте ввиду. Приеду ли сама ещё - точно приеду, есть, что послушать, что показать, что посмотреть. Связи только нет, имейте ввиду;) #кудесницалеся_чувашия

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
анютины глазки
она говорит «хорошая песня,припоминаю жару африканской кизомбы» а я не слушала музыку в африке.я задирала смуглые ноги, на дне, в приливе индийского океана, разглядывала сквозь них лучи солнца, и меня мало заботил танцующий социум. свеже словленная туна, распласталась на металле, и в тот момент не требовалось ни игристое, ни аяуаска чтобы понять, для чего нас всех здесь все-таки собрали.
весёлый лосось 🌿wunchelrute
"Вы правда в музее работаете? Ахахахаха" — "Ну, люди разные нужны, люди разные важны". Это я так искренне насмешила своими занятиями по жизни водителя блаблакара — слесаря с Тверского вагоностроительного завода. Под песни Михаила Круга про Магадан, проехав Морозовский заводской городок, двор Пролетарки — мы колесили между болот, Сергей рассказывал, что собирать вагоны скучно, а чаще получаются "дрова", хоть и выглядят они хорошо.Подвозил он и конструктора завода из Волгограда, который любил прихлебнуть кофе в аэропорте, и учёных из МГУ с палочками, двигавшихся налегке в сторону тверских болот. Обсудили радиацию, которой веет с АЭС в Удомле и рассеивает по местным лесам (вспомнила легенды о непостроенных атомных станциях в южных городах и как радиоведущие прикидывались мутировавшими животными). Мы промчались мимо усадьбы анархиста Мишеля Бакунина Прямухино. "Вот теперь вы тоже почувствовали!"Сергей рассказал, как вёз дам из Тель-Авива, которые поведали, как охраняют забор. Помолчав, он вспомнил, что знаком с одной старушкой, которая мастерит поделки из отвалившихся частей ракет на восточном космодроме. Он сказал, что едет забирать сына, ведь "здесь все занимаются боксом".Приехав, я провалилась в вязкую приятную темноту — в больших городах из-за обилия света нет такого чёрного цвета неба, а здесь раскинувшаяся повсюду глубокая темнота и местный Твин Пикс — кафе "Сказка", которое работает от заката до рассвета и показывает рекламу мази для суставов на выцветшем фиолетовом кинескопе и отчаянно мигает гирляндами в окнах. Идеальное место для заскучавшего некрореалиста — перехватить пирожок в час ночи и убежать в гараж, достать лодку и уплыть в ночь. Ещё Сергей отметил, как живописно смотрятся рыбаки в чёрном на льду озера зимой. Я согласилась, что действительно живописно.Одинокий чёрный кот в избе поиграл со мной в гляделки, выглядывая из окна. Я думала дойти до озера, но вокруг и так было темно и вязко и дул обманчиво тёплый ветер, так что я пошла домой читать про пиратов и запивать всё это парацетамолом.
"Русские дороги" 🏕️🚗
Смотровая с Белой скалы над селом Аракани, это один из лучших видов на все окружные горы. "Седло", "Маяк", "Зуберха" и даже Богосский хребет, а при отсутствии дымки можно увидеть вторую вершину Дагестана "Диклосмта".И при всей этой красоте, здесь почти никогда не бывает людей.Видео: ahvvmМесто на карте: 42.610167, 46.991933#Неповторимая_РоссияОткрывай Россию вместе с намиРУССКИЕ ДОРОГИ
Туризм с Майей Котляр
Ценник в Дохе на всё, чтобы вы понимали, примерно как в Москве. Это создаёт определённый комфорт для путешественников. Везде, даже на старом этническом рынке, принимают иностранные карты - оплата через терминалы. Город технологичный. Наличные здесь нужны только для чаевых. Отдых в лучших отелях Дохи - на 30–40% дешевле, чем в Дубае. Питание, сервис во многом даже лучше, так как нет наплыва туристов. Везде очень чисто! Одежда: свободно. Без открытых топов, конечно, но футболки, не пляжные шорты - вполне себе приемлемо. Алкоголь в отелях разрешен. Безопасность: Катар в Топ - 5 в мире. Пользуемся!@maya_kotlyar
KOROBOK TEAM
Каждый раз, когда ставлю коробок на ночёвку, я задаю себе несколько вопросов:- Что будет, если пойдёт сильный дождь?- Что будет, если будет сильный ветер?- Как быстро покинуть место в случае ЧП?Попробуйте так же, и увидите, как много точек для стоянки предстанут перед вами в другом образе...У вас есть свои пункты при выборе мест для стоянок?
Петербургские истории 🎞
😎Соляной переулок — это один из самых живописных уголков Петербурга 😎В разные годы здесь жили Чайковский, Калинин, архитектор Висконти, учились в гимназии Оппель, Мережковский, Маршак и Зощенко.Любите здесь гулять?📸 kvant.manПетербургские истории 📝Лучшие места и истории 👼
Rara Avis (Дочь Сизифа)
В поисках утраченной себя. Одна заметка из нового эмигрантского медиа.Уехав из России в 2022, казалось, я утратила почти все, что определяло меня раньше: профессию, язык, круг общения, городское пространство. Растворилась даже уверенность в том, что можно назвать домом.Зато добавились трудности, связанные с навязыванием идентичности внешними людьми. Ты россиянка, значит, твоя банковская карточка будет заблокирована, ты будешь проходить тройной контроль безопасности, а в каких-то странах встретишься с откровенным презрением. И никто не спросит «кем ты была в России?», всем достаточно того, что ты из России.До 2022 я отказывалась уезжать из России, потому что «рожала детей на русском, писала книги и жила на русском». После февраля 22-го, внезапно выяснилось, что с теми, кто говорит на русском, но поддерживает действующий российский режим, у нас нет общего языка. И мы уехали. А в изгнании, в свою очередь, поняли, что русский для значительного количества людей – язык врага. Так я, со своим русским языком, потеряла себя (свою идентичность) сразу несколько раз. Было ощущение полной немоты – люди вокруг теперь общаются на французском, немецком и других языках, ни одного из которых я не знаю.Все привычные опознавательные знаки и символы отпали, я осталась наедине с собой в ситуации, когда надо жить, не имея ни гарантий, ни перспектив, с неизбежной необходимостью все начинать сначала. Это усугублялось финансовыми трудностями. Только у очень подготовленных к эмиграции людей получилось «не просесть» в экономическом плане. А люди так устроены, что они свободны быть кем угодно, но вынуждены постоянно подтверждать свой выбор через стиль жизни, покупки, поездки. С этим наметились заметные трудности – от невозможности поехать на конференцию до крутого изменения повседневности. Скажем так, прежняя я могла многие проблемы отнести к расходам; теперь – нет.Но изгнание оказалось не только про потерянность и разного рода испытания. Это еще и встреча с другими изгнанниками, с теми, кто тоже ищет смысл и дом. С ними нас соединило мощное чувство солидарности: общность тех, кто больше не принадлежит своей стране и – хочет того или нет – оказался человеком мира.Общение с этими людьми строится на разных языках, но в итоге мы вполне понимаем друг друга и без слов, через опыт потерь, утраты надежды и веры в человечество. Так у меня появились подруги из Ирана, Афганистана, Беларуси. Вместе с ними пришло и ощущение, что моя идентичность во многом связана с тем, как я ощущаю справедливость, и в частности с защитой прав человека и женской солидарностью.Изгнание стало неожиданной и суровой школой свободы, дающей возможность родиться заново и пересобрать себя с нуля. В этой школе нет учебников, зато есть экзамены каждый божий день. И этот опыт учит главному – умению опираться на себя и жить без жесткой принадлежности: национальной, языковой или социальной идентичности, но при этом с глубочайшей осознанностью и ответственностью за каждое слово и каждый поступок. Больше нет шанса слиться с «мы», с обществом, с трудовым коллективом и пр. Осталось одинокое и абсолютное «Я». Свобода в новой стране – это персональная этическая граница, которую приходится устанавливать индивидуально.И может быть, именно в этом промежуточном пространстве, в этом лиминальном состоянии между странами, языками, прошлым, которое не вернуть, и будущим, которое не предугадать, наконец-то получилось обрести внутреннюю свободу и свою подлинную идентичность, неделимую, не зависящую от внешних обстоятельств, от языка. Она не зафиксирована ни в одном документе и не нуждается в подтверждении извне – это идентичность-действие, идентичность-выбор. Невидимая, но абсолютно жизненно важная. Я не «принадлежу», я существую. В этом существовании, освобожденном от ожиданий и старых рамок, заключена самая большая, самая горькая и самая ценная правда: чтобы по-настоящему стать собой и найти себя, нужно потерять все, что когда-то определяло тебя извне.Потерять и остаться живой. Потерять и пересобрать себя заново.
Работящие деньги 💵
Топливо для отношений ⛽️Любые отношения нуждаются в инвестициях. Инвестиции это совместные эмоции (чаще положительные) которые пара (будь то супруги, любовники или друзья) переживают вместе. Со временем отношения превращаются в рутину, и больше нет никакого интереса проводить время вместе, скорее даже наоборот люди начинают раздражать друг друга. Чтобы этого не произошло, необходимо регулярно инвестировать в эти эмоции. Об этом сегодня и расскажу.Меня отправляют в командировку в Казань, мне необходимо выступить с докладом на важном мероприятии и выступить на панельной дискуссии, ну и конечно пообщаться с уважаемыми клиентами, в общем обыденная рутина 💼С одним отличием, в этот раз командировка выпадает на длинные выходные, поэтому я решил пригласить Д. с собой.Мне поездку оплачивает работодатель, так что мои билеты и проживание 2 дня конференции оплачены. Остаются расходы:🟡Перелет Д. туда и обратно 10500 руб🟡апартаменты на праздничные выходные 3600 сутки на 3 дня. итого 14400 руб (это со скидкой 10% на авито)🟠Расходы там, пока не предсказуемы, но сильно экономить не планируем 🦖Моя подруга, которая часто бывает в Казани составила для нас культурно романтическую программу, детально расписала все активности, за что ей большое спасибо ❤️Это очень важно, уделять время друг другу, совместно делать какие то приятные мелочи. В идеале совершать "такие приключения" раз в месяц, это может быть выезд за город или путешествия, ну и хотя бы раз в неделю ходить на свидания. ——————————————Я понимаю, что многим такое кажется рутиной, мы с Д. не исключение. Нам вообще не охота никуда ехать, тащиться, бродить по холоду. А мне вообще любые зимние отдыхи не интересны. Д. пришлось поуговаривать, точнее принять мое волевое решение о поездке. Однако могу сказать точно, аппетит приходит во время еды, когда оказываешься на месте, приходит и интерес и те самые положительные эмоции. В эпоху дешёвого дофамина самое сложно это сделать первый импульс, дальше пойдет, как по маслу ❤️А как вам даются такие активности?Давайте соберем 50 🔥 опубликую детальный план по местам в Казани.