🌟оволуние в Рыбах💦 Сегодня ночью новая Луна в знаке Рыб потянет к воде). Благоприятно — принять душ или ванную, сходить в баню, спа, или бассейн. Или в океанариум, посмотреть на рыбок). Новолуние несёт энергию мягкого исцеления и обновления. Луна предлагает отставить внешнее и заглянуть глубже, в свои потаённые эмоции, старые обиды, незажившие раны. Рабочие дела сегодня (и ближайшие дни) могут идти через одно место — но не торопитесь и не кляните судьбу. У нас ретроградный Меркурий на исходе, потому хаоса может быть больше обычного.Что сегодня полезно сделать? 🔹Выделить свободное время на созерцание. Прогуляться в парке. Подышать, стараясь уловить и прочувствовать витающую в воздухе весну. Полюбоваться тем, как обновляется природа, послушать пение птиц. Вспомнить свои детские ощущения, когда видели на дереве первую набухшую почку, а на земле — первый лист мать-и-мачехи.🔹Выписать на листе бумаге эмоции, которые хотите оставить в прошлом. Подробно, как для протокола, описав ситуации, в которых их ощущали. 🪷 Эти эмоции «живут» в теле, проявляясь хаотично и неконтролируемо, отсюда многие психосоматические симптомы. Когда структурируем их на бумаге, мы даём им форму, имя и границы — соответственно, берём над ними контроль. При написании старайтесь отмечать — в каком месте реагирует тело.🗝 Когда всё описали, этот лист стоит сжечь, с визуализацией, что они покидают вас. Представьте, как в этот момент открываются и спадают невидимые замки в той части тела, где ощущали отклик.После упражнения — умыть лицо и руки по локоть водой, размеренно, неторопливо, закрепляя эффект. 🌺 Счастливого весеннего новолуния! Уже завтра — весеннее равноденствие и разворот Меркурия в директное движение. В феврале вы спрашивали, когда уже наконец будет легче — этот момент приближается).#астрология
Тропа Рода | славянская традиция и графическая магия
@troparoda · 401 подписчик
Посты канала Тропа Рода | славянская традиция и графическая магия в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здесь — о том, как стать первым человеком в своем Роду, который успешно достигает своих целей и живёт в изобилии. Как перестать тащить на себе бедность, пустые отношения и вечное выгорание.Через знания о славянской традиции и мягкие магические практики.
Посты канала
🔤линные волосы у славянок: критический взглядНе могу не обойти критикой сию недавнюю провокационную фразу очередного православного деятеля.«Девушки с короткими стрижками — безбожные дуры-извращенки», заявил православный предприниматель Стерлигов в интервью с изданием «Абзац». Аргументировал якобы «древними традициями».💫 Штош, история идёт по кругу.В грамоте 1548 г. новгородского архиепископа Феодосия было сказано следующее: «Да в ваших же деи местех, в Чюдцкой земле, замужни жены и вдовы головы бреют, старые и молодые, <...> и в том их безчинии велико поругание женскому полу: и яз ныне велел своему соборному священнику Никифору сей злый безчинный обычей разорити, и поучати их по Божественному Писанию, чтобы жены все, молодые и старые, влас глав своих никакоже не брили и не остригали».Т.е. в XVI веке, спустя 6 веков после принятия христианства, женщины на северных территориях спокойно могли сбривать волосы. А православные деятели порицали это.🪴 Не устану повторять. Включайте критическое мышление, когда слышите, что наши предки издревле делали и верили в то-то и то-то. Славяне никогда не были однородным народом. Традиции крайне разнились в зависимости от местности. Я сама за свою жизнь дважды сбривала волосы в ноль. Первый — когда они превратились в вату из-за неудачного окрашивания. Второй — когда они нахрен повыпадали из-за невольного расплетения дред. Ни о чём не жалею, сейчас волосы растут как не в себя).🔹Я тут одна «безбожная дура-извращенка», или?.. 😹#славянство
🌟оволуние в Козероге Пик новой Луны — в 22:52 по Мск завтра (18 января). Материалистичный знак Козерога поднимет тему организованности. Охарактеризовать рекомендации на ближайшие дни могу фразой из древнего мема: «С самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался».🏡 Это новолуние не про мечты и загадывание желаний. Оно — про постановку небольших целей, которые мы реально можем достичь в ближайшие месяцы. У нас вот цель уже нарисовалась — сводить кошку к ветеринару. Иллюзии могут разрушаться, и мы столкнёмся с суровой реальностью. Может обостриться желание критиковать, может быть не очень приятное общение с родственниками, напоминающими про «тикающие часики». ✏️ Что рекомендую. Провести ревизию своих обязательств и привычек. Отметить, где мы берём на себя слишком много, где теряем энергию. Особо касается рабочих обязанностей. Кто-то может отметить, что тратит много энергии на бесполезные действия — сплетни, скроллинг ленты в соцсетях и т.п. Если так — важно постепенно начать менять привычный ритм. Я, например, стала гораздо лучше засыпать, когда вместо телефона стала брать в кровать печатную книгу.🛋 Общий курс — не на достигаторство, а на устойчивость, восполнение и восстановление. Благоприятно посещение врачей, особенно с давно назревшими вопросами. А самое главное — постарайтесь отдохнуть. Это тот самый день, когда важно полежать и порассматривать узоры на обоях. #астрология
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаПомните: мир всего лишь безупречно отражает ваше отношение к действительности. Каким бы мрачным ни казалось отражение – оно станет еще хуже, если вы отнесетесь к нему как к негативному. Точно так же негатив обратится в позитив, если вы своей волей объявите его таковым. Любое обстоятельство или событие несет в себе как нежелательный, так и полезный для вас потенциал. Выражая свое отношение на этой развилке, вы определяете дальнейший ход событий – в удачную сторону или нет.
Есть ли задачи у души в своих воплощениях❓ВОПРОС:У меня такой вопрос, есть ли задачи у души в своих воплощениях?❗️ОТВЕТ lee:Я много раз отвечал о смыслах жизни.Здесь вот что.Задачи души таковы, что физический смысл к ним никак не относится. Никакие заслуги, свершения, подвиги, поступки… Ничто из того, что эго понимает как «сделать дело».Задачи души – это категории исследования – что-то ощутить, что-то связать в новых смыслах, что-то испытать в опыте – максимально широкий спектр. Знаете, как туристы отличаются от местных жителей? Они бегают с фотоаппаратами, что-то пробуют на вкус, куда-то засовывают свои головы, что-то странное покупают… Ничего такого местный житель не делает – у него вообще другие смыслы пребывания в данной местности. Воплощение в физическом теле для Души – это способ узнать о себе (Душе) нечто новое, а не узнать о физическом мире, с которым, в общем-то, вопросов нет.К примеру, вас может интересовать просветление как некое великое достижение, а Душе известно это состояние как «само собой». Зато ей любопытно пройти по пути, по ощущениям, ведущим от «темного эго» к «ясному уму». Сама дорога интересна, а не крайние точки.🧬 Открытые вебинары по теме:"СОЗНАНИЕ ЖИВОТНЫХ | Что после жизни?"YouTube - здесь, Дзен - здесь"Душа или кто есть Я?"YouTube - здесь, Дзен - здесь⁉️ Задать вопрос lee - здесь#душа #воплощение #миссия #призвание #предназначение #смыслжизниLee — Вибрации
Обычай христиан осенять себя крестным знамением пошел еще с апостольских времен. В Откровении Иоанна Богослова есть слова о "печати на челах", видимо, они и послужили прообразом знамения. Изначально крестились одним пальцем, противопоставляя свою веру в единого бога языческому многобожию.Первая документальная фиксация приходится на III век – трактат Тертуллиана "О венце воина". В нем говорится о совершении крестного знамения на лбу при любом деле. С IV века христиане крестились так, как это принято сейчас: лоб, живот, правое и левое плечо. Веком позже начались дискуссии о том, верно ли креститься только одним пальцем, если Бог имеет двойственную природу – Бога и человека. Так появилось двоеперстие при крещении, популярное в Византии, оно же сохранилось и в иконографии.В таком виде крестное знамение попало на территорию Руси и закрепилось вплоть до XVII в., когда патриархом Никоном было установлено троеперстие: три пальца, сложенных вместе, символизируют Святую Троицу.
“На основании рассмотренных источников может возникнуть кажущееся противоречие: с одной стороны, Геката - «ночная скиталица, ненавистница света, ночи же подруга и спутница», с другой - «светоносная». Притом и то, и другое - не просто относится к Гекате, но стоит рядом в одном и том же коротком воззвании.Этот парадокс разрешается, если понять, что свет Гекаты невозможно воспринять, не приняв и тьмы мироздания, не находясь во тьме и не смотря именно оттуда. Геката - нечто иное, она не свет сам по себе.Ведь, в конце концов, являясь несущей свет, она способна ступать туда, где его еще нет.В этом моменте также выражается ее связь с Луной. Если Солнце светит, разгоняя тьму вокруг себя, то Луна умеет одновременно и отражать тот же самый солнечный свет, и самой при этом находиться во тьме, транслировать свет туда, куда без ее участия он не попал бы. Само Солнце не совершает нисхождения, для его слишком бескомпромиссного и яркого света нужен проводник. «Луна - это Солнце мертвых», - не раз звучавшая то тут, то там идея, смысл которой не был осознан в достаточной мере.”
Краткая история ХарариНачал слушать очередную книгу Харари, "«Homo Deus» Краткая история будущего". Уже кое-что читал у него, так что примерно знал, к чему готовиться, но споткнулся уже на первой странице, на первой строке, на посвящении:Моему учителю С. Н. Гоенке (1924–2013), с любовью научившему меня важным вещамКазалось бы, что тут такого? Но, удивительно, эта фраза многое объяснила мне в творчестве Харари. Давайте разбираться поэтапно.Всегда нравился стиль Харари, его идеи. То как аргументирует — научными исследованиями и любопытными примерами. Много мыслей, которые хочется позаимствовать и подумать над ними. При этом, сейчас основываюсь больше на современном прослушивании, а не старом опыте чтения, уже не помню тех деталей, — при этом всегда возникают разногласия, не всегда согласен с автором. С его подходом, выводами, расстановкой акцентов — не с примерами (хотя они не самый сильный аргумент, если задуматься) и исследованиями. Я бы сказал, что напрягает то, что он не идёт до конца. Не завершает мысль. И не понятно почему: не хочет из соображений литературно-экономических или потому, что сам не может додумать, решиться додумать. Я бы сказал — не до конца честен, то ли с читателем, то ли с самим собой, этого я ещё не понял.И эта особенность стала понятно после посвящения Гоенке. Если с Харари я знаком, скажем так, лично, то с Гоенкой только из вторых рук — знаю много людей, которые посещали его ретриты. Гоенка — сейчас это целая школа, сеть ретритных центров. Ретрит — длительных групповых медитаций, проводимая, в данном случае, Гоенкой или его учениками.В основе учения лежит буддизм, но гоенка — так буду называть представителей этого движения — многократно твердят, что у них не религия, мирское учение и прочее. Отмеживаются от религии, что последние годы очень модно, так как любая религия — это фу-фу, пошло и устарело. Они не отрицают буддийскую основу и даже составляющую, даже что-то рассказывают про буддийское мировоззрение, но используют буддийскую медитацию лишь формально, так как основа медитации — мотивация, цель, которая в гоенки подменяется, ведь это не религия.Неким изменённым буддийским основам учат миряне, хотя в буддизме тхеравады это совершенно не поощряется — распространять Дхамму должны монахи. И не искажать Дхамму. Тут же происходит, на мой взгляд, как раз то самое недохождение до конца.Мы хотим вписаться в модное мировое течение отказа от религии и веры, но будет продолжать использовать религиозное знание, будем учить вере, но назовём это как-то иначе. Лучше всего какой-нибудь наукой, во второй половине 20-го века это было супермодно.В итоге получается что-то неоднозначное: с одной стороны, люди медитируют, кто-то даже развивается, но, с другой стороны, многие увлекаются и не доходят до полноценного буддизма. А кто-то, наоборот, разочаровывается в медитации, думает, что это и есть полноценная буддийская медитация, и уходит куда-то в сторону. А у кого-то в голове перещёлкивает не то. Но есть и те, кто через Гоенку приходят в буддизм — многогранное явление, которое нельзя окрасить в простые оттенки.Так вот. Оказывается, что у Харари учитель — Гоенка. Это многое объясняет! Мне кажется, книги обладают тем же качеством: в них много хорошего, полезного и просто интересного, но они могут уводить немного не туда, особенно неподготовленного читателя. Они создают красивую картинку, отвлекают от главного. При этом, как и с гоенкой, подготовленный человек от этой практики, чтения, не пострадает, даже получит пользу. Но большую ли?#книжное
Смолу бензоин давно покупала, использую для благовония и медитативного состояния, при чистках. В этот раз сжигала листья пачули и бензоин. Листья пачули — очень мощный инструмент в практиках, сосредоточенный вокруг двух ключевых энергий: стихии Земли и планетарного влияния (обычно Сатурна или Солнца). Главная сила пачули — это привлечение богатства, любви и защита.Дым сухих листьев отлично очищает пространство, устраняет препятствия и физический негатив. Кроме того, этот аромат часто используют для активации «третьего глаза», который помогает в медитациях, ясновидении и предсказаниях.
ЯРИЛО - Юрьев день - КРАСНАЯ ГОРКА и РадуницаАрхаика и корни традиций начала мая (1-6 мая) А вы знаете, что прямо сейчас можно праздновать не только советские первомайские праздники, но и прекрасные старинные праздники, корни которых уходят глубоко в наше языческое прошлое... 🔥1. ВРЕМЯ. КОГДА же правильно праздновать Красную горку и Радуницу (Радоницу)? Споры про правильность не совсем уместны, потому что календарь - дело тонкое... ☀По природе и архаичным представлениям Красная горка и Радуница праздновались тогда, когда стает основной снег, когда открывается земля и начинается земледельческий сезон, когда наступает настоящее тепло (конец апреля - начало мая в центральных и северных регионах). И празднования длились не 1 день, а минимум неделя, а то и больше! 💢По церковному календарю Радоница - это первый вторник после Пасхи и вся неделя после (Радоницкая неделя) - т.е. в этом году это 21 апреля.🔥По деревенскому календарю последних столетий (который учитывал и архаичный природный календарь, и церковный) - часто Красной горкой и Радоницей называли также первое воскресенье после Пасхи (и всю последующую неделю). Праздник Красная горка и Радуница зачастую перетекали в празднования, посвящённые Егорию Вешнему (он же - Юрьев день, день Георгия Победоносца) - этот день в народном календаре закреплён за 6 мая. А в некоторых регионах Красной Горкой называли ИМЕННО праздник Юрьев день. Ярило-Юрий-Егорий - какая связь? Как утверждают исследователи (например, П. Ефименко) прообразом Егория/Юрия/Георгия является славянское божество ЯРИЛО, который символизировал утреннее и весеннее солнце, покровительствовал животным и растениям. - Ярило называют также богом плодородия, любви, силы и храбрости. 🔥2. МЕСТО. Название КРАСНАЯ ГОРКА - очень говорящее: "красным" называли всё самое лучшее, самое красивое; горка - это и гора, и место общего сбора (часто - высокие берега рек), - т.е. "красная горка" - это и место встречи, проведения праздничных и обрядовых действ для сельской общины, и название праздника, связанного с такими действами. Ведь праздник Красная Горка - это праздник встречи весны и лета, ярмарок невест, хороводов, костров, молодёжных гуляний... Ещё одно МЕСТО, которое нужно отметить в связи с традицией Радуницы - это кладбища. Согласно архаичным представлениям, с наступлением настоящей весны, таянием снега - просыпаются и предки, которых важно помянуть, уважить. Для этого в деревнях ходили на кладбища - впервые после долгого зимнего сезона. 🔥3. СТАРИННЫЕ ТРАДИЦИИ Красной горки, Радуницы. 💢 Поминание предков. Об этой традиции я широко рассказывала вам в предыдущих статьях ("Окликание предков и Кукушкины дни"). 💢На Красную Горку было принято свататься, также проводилось множество свадеб. Считалось, что свадьба, сыгранная именно в этот день, станет залогом долгой счастливой семейной жизни. Если в селе была свадьба на Красную горку, то праздничные игрища и свадьба сливались в одно большое, многодневное действо. 💢 ВЬЮНИШНИК, или окликание молодых. У русских в Среднем Поволжье (Костромской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской губерниях) проходили молодёжные или женские обходы дворов с поздравлением — «окликанием» молодожёнов (первого года брака), называвшееся также вьюнством, вьюнитством, вьюнишником, юнцом, юнинами, вьюнинами. Под окнами молодых окликальщики пели и плясали. Вьюнишник - это не только пожелание счастья и плодородия молодым, но также обряд трактуется исследователями как обычай, закрепляющий переход молодожёнов в новую социальную категорию путём их «окликания», или публичного оглашения. Можно ли назвать такое действо "точкой" свадебного обряда? Вполне! Согласитесь, что через 1-1,5 года в молодой семье происходят первые настоящие притирки и молодые по-настоящему становятся парой, мужем и женой...






Мне не кажется, что вам интересно, но я все равно расскажу ) Уж очень впечатлила меня сегодня выпавшая карта!...Проснулась с ощущением, что у меня все размеренно и под контролем. Нетипичное для меня состояние ) И очень приятное! Сижу на постели и всей собой ощущаю: время есть. Осталось только выбрать, как им распорядиться, во что вложить. Кидаю кубик.Выпадает единичка. БЛАГОРОДСТВО«Благородный металл превращает в ресурс все».То есть что в чашу ни налей — будет хорошо и на пользу. Отлично! Так и ощущаю. Ну, почти ) Но что именно мне туда налить? Запрос про это и был, а карта не ответила… Но другую карту просить не хочется…И вдруг внизу замечаю совет «щедро делись своими дарами». Ну, я по понедельникам так и делаю! )))) Пять часов коучинга (три утром, два вечером) — я многим и со многими успеваю поделиться. Но как будто бы это не то…Перечитываю внимательнее. 🟧 Благородство.Откликается. Сразу замедляюсь и чувствую внутри силу и опору. Всего одно слово — и мгновенно пропадает соблазн суетиться и куда-то бежать. 🟧 Ты есть. Ты можешь. Да! Но не все. Только то, что выберу. Но это (то, что выбрала) — точно могу. 🟧 Раскаленный металл превращает в ресурс все, что будет служить на преумножение. Не все подряд. Не мусор. И это будет плохо работать, если в чашу напихать так, что будет через край вываливаться. В большом потенциале много достоинства. А оно не терпит суеты, вранья, пустого и лишнего. По мере чтения заземляюсь и успокаиваюсь. Все ответы внутри меня, надо только услышать. 🟧 Придает ценность, форму, вес и значимость. Выбранное мной ценно не потому, что я выбрала ценное или самое ценное. Своим выбором я делаю его ценным. Подобное притягивается к подобному. Мне можно не спешить, доверять себе, ошибаться, горевать, отпускать, выбирать снова — любое действие, рожденное из соединенности с внутренним благородством, породит нечто благородное. А там — видно будет. С этим еще опорнее и спокойнее. И — удивительно! — вырисовывается план на день и на неделю. 🟧 Но помни, что чаша без содержимого — просто чаша. Не собой любоваться, а служить. Да!Да будет так!
Есть два вида инсайтов. Вертикальные и горизонтальныеВертикальные — это всегда прорыв. Вверх. Спонтанно. Как интеллектуальная вспышка. Как прозрение. Как глубокий эмоциональный катарсис.Это фонтан, струя которого вырывается с огромной силой в небо. Красиво. Ярко. Запоминается надолго. Это когда взял консультацию или чтение Бодиграфа и вдруг осознал свою истинную энергетическую механику. Когда понял, что ты Проектор и каждый раз, когда лезешь с непрошенными инициативами – проигрываешь и чувствуешь горечь. Увидел и осознал, что надо ждать. И это нормально. Когда увидел, что тормозишь в принятии решений, не потому что ты нерешительный, а потому что Эмоциональный Авторитет требует времени на распознания своих чувств. Быстрые решения всегда приводили тебя к ошибкам. Ты воодушевлен этими инсайтами и готов лететь по жизни по-новому, исполненный мудрости о себе.Но любой фонтан рано или поздно угасает. Вода, которая взлетела вверх, неизбежно начнет падать и растекаться по горизонтали. Ты сталкиваешься с ежедневной жизнью.Пришло время для горизонтальных инсайтов. Горизонтальные инсайты другие. Не такие яркие. Они - тише.Все, что вы поняли, услышали и распознали теперь нужно встроить в реальную жизнь. В отношения. В тело и здоровье. В то, как вы говорите и мыслите. В то, как зарабатываете и тратите деньги. В самые обычные ежедневные привычки и выборы.Горизонтальный инсайт – это когда озарение, которое вы однажды получили, проходит через жернова повседневных забот. День за днём. Ситуация за ситуацией.Вертикальный инсайт — это подарок. Горизонтальный — это работа.Именно на горизонтальном этапе многие сейчас теряются. Мы живём в эпоху тотальной неопределённости. Многие из вас в своё время получили мощные вертикальные инсайты: кто-то прошёл глубокое чтение бодиграфа, кто-то был в терапии, кто-то пережил настоящие катарсисы на сцене психодрамы. Вы поняли. Вы всё прочувствовали. Но…Жизнь меняется. Знание, которое поначалу стало для вас вертикальным инсайтом, вдруг перестало «работать» так же легко. Потому что его нужно интегрировать в новую версию вас. В новую версию мира. Именно поэтому я сейчас так часто говорю: приходите на повторные чтения бодиграфа. Возвращайтесь на консультации к тем, кто действительно понимает, что сейчас происходит. Я искренне считаю, что я — один из таких людей. Даже если вы уже были у меня. Даже если вы были у десяти других аналитиков. Даже если с вашего последнего чтения прошло три года, пять лет или всего полгода — не важно. Пора обновить карту.Пора посмотреть, как ваша уникальная стратегия и авторитет звучат именно сейчас. Настали времена, о которых рассказывал Ра в своем пророчестве 2027. Смена Эпохи Планирования на Эпоху Спящего Феникса. Теперь значение имеет самость и идентичность. Если ты не понял КТО ТЫ, не открыл свою уникальность, то потерял опоры. Ведь внешних опор и правил больше нет. Но Бодиграф рассказывает именно про то, на что можно опереться внутренне, когда снаружи всё шатается. Жду вас, чтобы сделать следующий шаг — уже не вверх, а вглубь и вширь. По горизонтали.ПОВТОРНОЕ ЧТЕНИЕ (-50%) - https://humalogic.ru/form1
БелыйПомню как в детстве меня не покидало впечатление, что все вокруг спят. Что озабоченность, в которую тотально погружены люди - это какой-то морок. А жизнь - вот она тут! Я есть. А ты есть?Прошло много лет. И я сам внутри множества забот. Смотрю как клубится поток хаоса, и как мы по-разному с ним справляемся. Весь набор - от отрицания и замирания, торга, депрессии, принятия и... лихорадочно сжатых челюстей с бесконечным потоком реакций, компенсаций, поиска решений,.. чтобы снова потом столкнуться с очередной неопределённостью и пройти цикл заново...А я смотрю в окно на город и слушаю спокойную и чуть меланхоличную композицию фортепиано, и наблюдаю поток... наблюдаю внешнее, наблюдаю внутреннееИногда лучшим действием становится спокойное бездействие. Главное, без суеты: - Осторожно, двери закрываются, следующая станция...Вечность В такие минуты, ум, словно река безвременья, в которую впадают все твои множественные "я". Детство, юность, становление, зрелость, фигуры, примеры, торжества, горе... трансцендентное единство жизни, коридор между мирами, волшебный клубок, соединяющий все тридевятые и тридесятые царстваЭра перемен: войны, кризисы, мир трясёт буквально.. незаметно искусственный интеллект входит в чат, и правила снова меняются:- У тебя ещё нет собственного ии-агента-помощника, который автоматизирует всю твою рутину? - Ой! А у меня и рутины-то нет, нечего автоматизировать, всё заново ))Прочитал классную заметку в соседнем чатике, хочу добавить к моему белому потоку следующие мысли:Время эрудиции прошло. Знания сами по себе сейчас мало стоят. И мне лично обидно это чувствовать, когда столько лет в один вектор вкладываешь, а потом можно "сгенерировать схему, которая училась в том числе на твоё опыте"... А вам? Кто тут юрист, экономист, дизайнер, копирайтер? Но что теперь актуально? Что востребовано в этом мире "без ценных" в смысле ничего не стоящих знаний? Какова цена бесценного?Актуальны метанавыки. Твоя прошивка мозга, с которой ты справляешься с хаосом мира. Тем, как растут цены, как взрослеют дети, как стареют и уходят родители, как очередной ПЖ отправляет мир в волну разрухиМир ничего мне не должен. Он не обязан быть таким, каким бы я хотел его видеть. Мифическое мышление, конечно вывозит, но эта дверь давно закрылась. Критика чистого разума не пускает, стоит на страже, иронизирует ))Поэтому спокойствие, практика. Ежедневный взгляд в свой уммммм... телесная практика, 5 км пробежка, серия асан, секреты пранаямы. И снова ум...Вижу зарождениеВижу становлениеВижу исчезновениеВижу и сохраняю спокойствие. Ясность - это ценность? О, да!Сего и вам желаю, дорогие 🙏🏻https://music.yandex.ru/album/36298011/track/138375594?utm_source=web&utm_medium=copy_link#интроспекция#огранка_мысли