SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала тру-крайм :net otveta: 18+ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Чатhttps://t.me/netotvetachatМы не призываем к насилию, терроризму, причинению вреда себе и другим. Не планируем, не одобряем и не пропагандируем преступную деятельность. Не разжигаем ненависть по любым признакам.Админы@netotveta69@lyusilyusilyusi

Посты канала

тру-крайм :net otveta: 18+
«Плохой стоматолог»В январе 2026 в Алабаме стоматолога Джозефа Кларенса Кокса приговорили к 180 годам заключения за домогательства и изнасилования своих же сотрудниц и пациенток. Доктор видимо решил, что раз люди приходят к нему с открытым ртом, то можно пользоваться моментом по полной.Кокса арестовали в апреле 2021-го, когда на него нажаловалась целая толпа пострадавших. Расследование вскрыло интересную деталь: с середины 2020-го по весну 2021-го в клинике была дикая текучка кадров.Восемь бывших работниц выступили в суде свидетелями. Они рассказали, что были вынуждены терпеть домогательства доктора. Две женщины заявили, что Кокс надругался над ними на рабочем месте. Ещё три пациентки сообщили, что подверглись насилию прямо во время лечения.В 2012-м этот «специалист» уже попадался на домогательствах. Но тогда всё обошлось условкой и временным отзывом лицензии.На оглашении приговора судья подчеркнул: Кокс превратил клинику в свою личную площадку для игр и плевать хотел на всех женщин. В итоге стоматолога осудили по 12 статьям.плюс одна фобияnet otveta
тру-крайм :net otveta: 18+
«Гангстерский рай или гимн улиц»История всемирно известного хита «Gangsta's Paradise» (1995)—это смесь таланта, случайности и условий которые пошли только на пользу. Все знают версию рэпера Кулио, но её корни в песне Стиви Уандера.Песня является главной музыкальной темой и официальным саундтреком к фильму «Опасные умы» с Мишель Пфайффер в главной роли.Ещё в 1976 гений соула Стиви Уандер записал трек «Pastime Paradise». Почти 20 лет спустя диджей Даг Рашид и менеджер Кулио, копаясь в старом виниле, наткнулись на эту пластинку. Их друг и вокалист L.V., услышав её, напел: «Gangsta's Paradise». Кулио был в восторге от этой идеи. И тут понеслось.Когда трек был готов, они столкнулись с проблемкой. Стиви Уандеру не понравилось, что его музыку использовали без спроса. Конфликт в итоге уладили: Уандер забрал большую часть гонорара и выставил главное условие—убрать весь мат из текста. «Я не могу ставить это дома в присутствии детей»,—сказал он.Кулио пришлось переписать куплеты, создав единственный в своей карьере «чистый» трек.В итоге «Gangsta's Paradise» стал мировым хитом, взял «Грэмми» за лучшее сольное рэп-исполнение, а также удостоился двух наград MTV Video Music Award в 1996. Кулио с L.V. исполнили его на одной сцене вместе с Уандером. Кстати он ослеп в 11 лет из-за врачебной ошибки, но это не помешало его музыкальной карьере.Они такие: моргенштерн подержи наше пиво•перевод песниВсем хороших выходных🖤net otveta
тру-крайм :net otveta: 18+
«Зодиак» ч.2Артур Ли Аллен (1933—1992) — основной подозреваемый из тысячи в деле «Зодиака». Его криминальный путь начался с сексуальных преступлений. В 1968 он был уволен с работы за домогательства к подросткам, а в 1974 арестован за растление 9-летнего мальчика. Признав вину, он был помещён в психиатрический госпиталь и освобождён в августе 1977.Ключевые подозрения связывали Аллена с убийствами 8 девушек-автостопщиц в Санта-Розе (1972-1973), где на телах находили шерсть бурундука, он коллекционировал этих животных. Убийства прекратились после его ареста в 1974, как и письма «Зодиака» (последнее отправлено в январе 1974-го).В 1991 был получен ордер на обыск всех объектов, которыми владел Аллен. У него были найдены тайник с оружием, взрывчаткой, нож, аналогичный орудию «Зодиака», и часы марки «Зодиак». Результаты проверки на полиграфе оказались неубедительными, и его отпустили. В 1992 он умер от сердечного приступа.Как сообщается, он частично признался другу, опрошенному следователями, и был назван виновником в авторитетной книге бывшего политического карикатуриста Роберта Грейсмита «Зодиак без маски».Выжившие жертвы «Зодиака» Майк Мажо и Брайан Хартнелл уверенно говорили про внешность убийцы, Майк опознал Аллена по фотографии как нападавшего. Несмотря на множество косвенных улик и опознание, прямых доказательств для предъявления обвинения так и не нашлось. Дело осталось нераскрытым.По этой истории снято множество фильмов (с Джилленхолом понравился "Зодиак" 2007, он там как раз Грейсмита играет), написано множество книг и песен.Фото в комментариях.Не забываем про реакции🙏net otveta

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Саша algrashkina
Первая новость- мне сняли брекеты 😍😍😍Вторая- Я посмотрела классный сериал❤️‍🔥Тайна острова Скриббли-Гам6 серий, загадки, тайны, живописные австралийские виды, смотреть увлекательно, ну и как люблю, не затянуто. И опишу такой фразой, которая сейчас витает на просторах- женщина женщине дом🫶🏻тут эта тема актуальна как никогда Третья новость - продолжаем работать на участке, выходные опять были там. Почистили все, ура 😍
Пророк на экспорт — кино, фильмы и жираф
Раз уж вспомнил Шеннон Элизабет, то для неё имеется отдельный пост. Был у меня на карандаше фильм 2005 года "Откровения юной невесты"Это как раз те годы, когда из звёзд "Американского пирога" пытались сделать суперзвёзд за пределами франшизы. Спойлер: Всех ждал провалКак и сказано, самым результативным оказался Шон Уильям Скотт, у него много проектов. А вот Джейсон Биггс трахавший пирог и его товарищи так и остались в прошлом. Биггс старался, а сейчас пытается режиссировать)Фильм с Шеннон — невнятная херня на DVD. Пожалуй, что один из самых нудных и хуевых, плохо снятых ромкомов в истории. Сама Шеннон выглядит плохо, видно, что макияж хуйня, а оператор не может отыскать рабочую сторону. А мы знает рабочие стороны ШеннонКороче, карьера не сложилась, Шеннон ушла в покер, а потом уехала в Африку, где спасает носорогов при помощи какого-то фонда😁. Показывает млекопитающим сиськи или хзНедавно Шеннон открыла свой онлифанс в 52 года😂. Как-то так)Фильм на 2/10. А вот Американский пирог — хороший)
ЭРМИТАЖНУТЫЕ
28 декабря 1895 родился кинематограф, а через пять дней2 января 1896 родился Дзига Вертов.Совпадение? Не думаю!Ну и то правда, зачем было рождаться раньше смысла своей жизни?!Мы говорим Вертов - подразумеваем документальное кино, мы говорим документальное кино - подразумеваем Вертов. В принципе, это достаточно полный рассказ о выставке ДЗИГА ВЕРТОВ. КИНОГЛАЗ в Центре Зотов. Цилиндрическое пространство второго этажа музея превратилось в хронику жизни и творчества, первого режиссера документального кино, который заложил те принципы и создал те приемы, которыми до сих пор пользуются не только документалисты, но и мастера игрового кино. Новатор, фанатично преданный своему делу и делу революции, который запечатлел «жизнь врасплох». Он создал свой новый мир, где придумывал, планировал, снимал, монтировал километры пленок. Рядом были такие же энтузиасты.Оператор его фильмов - брат Михаил Кауфман, придумавший множество новаторских приёмов. Съёмки в отражении, съемки из движущегося автомобиля, двойная экспозиция, когда изображения накладывались одно на другое, стали ориентиром для нескольких поколений операторов. А за монтажным столом чудеса творила жена и соратница Дзиги Вертова - Екатерина Свилова.О них тоже есть рассказ на этой выставке. Организаторы выставки оказались не меньшими придумщиками, чем их герой. Они сделали выставку-фильм со множеством документов, фотографий и, конечно, видео материалов, раскрывающих личность и рассказывающих о принципах работы Дзиги Вертова. Несмотря ни на чтоЖИЗНЬ = ТВОРЧЕСТВОВыставка об этом.
Фичизм
Российские онлайн-кинотеатры начали выплёвывать вот такие информеры.Понятно, что это они не от хорошей жизни. Но если вы включите "Игру престолов" на российском стриминге, то увидите историю, как Бран просто так падает с башни, а потом порядочную и высокоморальную семью Ланнистеров обвиняют во всех смертных грехах по чём зря 🤣🤣🤣А вот кому хорошо - так это пиратам. У них там конкретный йо-хо-хо.Кстати, один сведущий товарищ мне рассказывал, что пиратские онлайн-кинотеатры - самый эффективный рекламный канал в РФ прямо сейчас (после Дизраптора и Фичизма, конечно). А то что 90% рекламодателей у пиратов - это не казики и ставки, а белые солидные компании... ну, это уже ни для кого не секрет 👍Фичизм
Шхуна Ганжа
фильм "Картины дружеских связей", которые многие оценивают положительно, я оцениваю отрицательно. Если меня попросят написать о нём рецензию, назову ее "Кризис буржуазного искусства и его идеологическая основа в безыдейном кинематографе периода консервативной цензуры культурных политик подлинности"кроме того, я готова написать памфлет о необходимости срочной реформы российской национальной актерской школы, которая в нынешнем ее состоянии пагубней всего сказывается на игре наших актрис. Возьмем хотя бы актрису Карпову, играющую главную героиню, как бы такую смесь Мордюковой с Марианной Вертинской. И та и другая не играли "женщин вообще" - всякое выразительное лицо со скулами и линией подбородка в комплекте с бюстом и стройными ногами обязано воплощать социальный типаж. Что же воплощает Маша, изображаемая красивой артисткой Карповой? Она воплощает ходячую ошибку режиссера, который думает, что достаточно направить лучи света на героиню, отретушировать черно-белые кадры и заставить ее быть "естественной", как случится чудо. Нет, чудо не случается, а случается то, что социальные герои валяют дурака и изображаются вне своего социального профиля. Вообще, надо сказать, что нет ничего вреднее, чем думать поколениями. Для спасения от этой не вполне продуктивной ситуации у режиссерки было два выхода: создать нечто феноменологически-поверхностное, либо вскрыть социальную и политическую сущность изображаемого мира. Но ни того ни другого не делается, а вместо этого выбирается самый непригодный путь: старательного изображения "хаоса жизни", которое закономерно выливается во вгиковско-гитисовский капустник в форме "фильма". Как будто остроумный ход сделать тканью жизни свой рутинный кинематографический опыт кажется просто трагедией - кому из нас не кажется, что мир, в котором мы заперты, и есть универсум добра и зла, милых происшествий и экзистенциальных метаний? Сцены с обмороками тридцатилетних - не случайны в этой картине: не зная, как еще более старательно показать, что их жизнь непростая и имеет смысл, режиссерка заставляет сначала упасть одного из героев, а потом и героиню. Вероятно, за этим стоит правда о слабости или сломленности, но выглядит как нытье под видом "доброго юмора" и "любви к своим героям"и правда, безграничная любовь, царящая в нынешних кинематографических и театральных сообществах, патологично-тотальна, там действительно царит культ этой самой доброты и обожания друг друга. Это рождает род особой сплоченности и понимания, который портит и само актерство, и те безграничные задачи, которые могли бы перед ним стоять, если бы этот позитивистский этос не превращал задачи мимесиса во что-то совершенно ненужное для праздника бесконечных взаимных понимающих взглядов и систем поддержкитакой сегодня был эстетический трактат Лукача
Ирина Авдеева, психология и расстановки
Снег пошел. Обещанный, но всё равно неожиданный. Настроение сразу стало "февраль". Охота под одеяло и укутаться в сон, а когда проснулась - уже тепло и зелень не робкая, а много.Неожиданно провела целый день за сериалом. "Васнецова", наш, 16 серий, в главной роли - Анна Михалкова, снято в Калининграде. Милый и добрый, хотя вроде бы про детектив и "ловим преступников". С удовольствием посмотрела, обложившись котами и диванными подушками.Спокойное воскресенье на домашнем, короче говоря. И как-то хорошо от этого, и на душе спокойно.#простотак #быстровслух
Не та Мария Захарова
Любителям исторических фильмов«Начальник разведки» - сериал на Кинопоиске про работу НКВД в преддверии и во время Второй мировой. Основано на фактах.Еще классные фильмы и сериалы, лично просмотренные и рекомендованные друзьями🎞️ Наши матери, наши отцы🎞️ Брестская крепость🎞️ По законам военного времени
Yes, I do! PRO.perevod
WTF! Bugger! или пожилые британские леди и джентельмены тоже ругаютсяУютный британский детектив про пенсионеров «Thursday Murder Club» не совсем британский (потому что его снял американец Крис Коламбус, режиссер самых лучших частей «Один дома» и «Гарри Поттера», и американские актеры там тоже есть), не совсем уютный (потому что все-таки там убивают людей по-настоящему), и не совсем про пенсионеров, точнее, про не совсем обычных пенсионеров. Потому что если в пенсионерах у нас Джеймс Бонд, сын у него - Люцифер, а напарница по клубу - разведчица из MI5, то они точно не совсем обычные пенсионеры. Состав звездный - Пирс Броснан, Хелен Миррен, Бен Кингсли, Том Эллис, Джонатан Прайс, Давид Теннант. И фильм, хоть и наивный и понятный, с злодейскими злодеями и незамысловатым сюжетом (со времен старушки Агаты и её Мисс Марпл ничего особо нового там нет), мне понравился, для отдыха воскресным вечером прекрасно подойдет. Особенно, если смотреть его на английском, так можно совместить приятное с полезным. Вот пример. Помните, мы с вами обсуждали, что аббревиатура WTF может расшифровываться по-разному? Вот и Хелен Миррен, пожилая британская разведчица, не знает, что это. На помощь ей приходит напарница, кондитер-любитель, и звонким голосом на весь автобус поясняет, что же именно эта аббревиатура означает (вы-то знаете, потому что читаете мой блог😁). А знает она это только потому, что ей это объяснила её дочь😁.Вообще, там много интересных слов. Например, слово bugger. Когда его произносят четыре раза подряд, очень легко запомнить. Bugger в британском английском - это что-то типа «Вот блин! Вот черт!»по отношению к ситуации, а по отношению к человеку -мерзавец, негодник, шельмец. И пожилые и хорошо воспитанные британские леди и джентельмены (ну, не совсем все из них британские, как мы уже выяснили) вполне спокойно это слово употребляют. Но самый цимес - это Джеймс Бонд и его британские ругательства из уст американца Пирса Броснана. Только ради этого стоило посмотреть. Продолжение - завтра. А Вы пока идите и налейте себе чашечку чая и включайте кино - а потом поделитесь впечатлениями в моем новом канале (да, я почти окончательно переехала из ТГ), там есть комментарии. #TMC#thursdaymurderclub#клубубийствпочетвергам
Дефект Кулешова
Сегодня весь день воркал простуженным и экран глаза плавил. Вот и не написал: впервые недавно посмотрели «Королевство» Триера Ясно, что похожих вещей в принципе нет. Разве что аналогичная по всем параметрам — «Твин Пикс», — но датский сериал пахнет не детской присыпкой, а граммом стаффа, который перестали выращивать ещё до твоего рождения, а теперь похоронили в унитазе старого БЦ на Ленинском проспекте (наркотики чудовищны, их употребление ведёт в могилу). Опоздал, конечно, писать о том, как Триер для третьей главы «Королевства» подглядел все трюки у Линча образца 2к18. Меня одернула несвоевременность, с которой к формальным и нарративным изыскам приклеиваются издевки над шведами, какой-то быдловатый наброс на консьюмеризм и преступно дурновкусный прием с разным мизансценированием в соседних кадрах.За это невозможно не любить Ларса фон Триера. Самое точное определение, как ни странно, вот здесь дает иностранный агент Быков. Применительно, правда, к «Дому, который построил Джек», но точнее уже некуда. Цитирую:«Остается впечатление человека, который хочет летать. При этом, он подпрыгивает, машет крыльями, надувает щеки, пукает — но не взлетает»Иноагент к этому своем золоту приставляет знак минус и добавляет, что Ларсу не стать ни Тарковским, ни Дэвидом Линчем, как бы тот ни старался. И, значится, потому обречён быть дерьмоделом.Я просто гоготал над точностью оценки. И наконец понял, за что можно возлюбить — как брата своего — Триера: за бесконечное пораженчество, возведенное в абсолют. Человек, превращающий в зрелище собственные «пуки» (подпрыгивающий на них вверх, Doodle Jump!) на пути к вечности и метафизике, — это мало того, что гений, но еще и идеальный индикатор замшелых ландскнехтов. Для которых провокация не является чем-то самоценным, имеющим собственные критерии вне зависимости от направления удара. Ну и искусство, соответственно, сойдет за рамку, в которую можно только детские фото свои всунуть или диплом о высшем образовании. Дугин, конечно, эпатировал, но и меня последний сезон «Королевства» драконил сперва, сделал дебилом. Пока я не позволил себе разглядеть за наслоениями дуракаваляний уязвимого в своей гениальности художника, который понял, что никогда не станет гениальным художником. И вот тогда он стал собой — гениальным художником. Учитесь!