SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала tunel czasoprzestrzenny в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я просунул голову в скользящую петлю на конце шнура. И теперь я раскачиваюсь. Я трепещу на ветру, потому что я знамя.soundcloud.com/wjersteannenrecs.bandcamp.com/album/raspad

Посты канала

tunel czasoprzestrzenny
история такаяя иногда удаляю инстаграм, а так как в телефоне делать особо больше нечего, захожу в фейсбук. там удачный алгоритм льет мне в ленту только киноконтент со страшилками, жутиками и расчлененкой. я наделываю скринов экрана с фильмами, которые, как говорит голос в голове, я никогда не посмотрюно. голос ошибаетсяиногда я смотрюмораль такая: забывайте, когда не нужно помнить, помните только когда нужно воплощать
tunel czasoprzestrzenny
witches (2024) док о перинатальной депрессии/психозе, выстраивающий мост между историческими репрессиями и современностью, где образ ведьмы — неудобной и непонятой — перекладывается на фигуру матери, переживающей распад в одиночестве. собранный из фрагментов…

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Играй и пой песни под гитару
Смотреть видео со встречиВ бесконечном потоке работы, домашних хлопот, дорожных пробок и информационного шума хорошо иметь возможность полностью переключиться. Собрать чемодан и поехать на встречу клуба из Вологды, Самары, Нижнего Новгорода, Тулы, Владимира, Гусь-Хрустального, Беларуси и даже США (это редкий случай).Встретиться с московскими одноклубниками, послушать хорошие песни и подзарядить свою внутреннюю батарейку — это то, что нужно! Спасибо каждому участнику, который прилетел и приехал, подготовился, вышел на сцену и порадовал нас своим творчеством. Для меня каждая наша встреча — это перезагрузка, возможность увидеть результат своего труда, отдохнуть от рутины и набраться новых впечатлений. А как часто вы себе делаете творческие каникулы для подзарядки батарей?#события@igray_i_poy
Максим про кино
Нарыл вам в фильмографии Стэйто неплохое кено - "Ограбление на Бейкер-стрит" (2008). Начинается оно немного дурацки - как и всякий раз, когда мы видим на экране, что за серьёзное криминальное дело берутся непрофессионалы. Но затем на первый план выходит жосткий политический триллер, и всё налаживается.Кто тогда пропустил - наливаем и фтыкаем.🟥🟥🟥🟥⬜️#смотреть #криминальное
Ольга Ускова | Cognitive Life
АМОРАЛЬНОЕВаши слезливые комменты про непреодолимое желание петь хором в это нелёгкое время, а не вот это всё: работать там, строить чё-нибудь, возделывать нивы в общем - они вызвали во мне стойкое желание чего-нибудь прогрессивного, аморального, без нафталинового запаха старческих панталон.Так что вот история про недавнюю романтическую вечеринку.В выходные приехал с фронта приятель, Влад. Контракт закончился. Мужику 54. Ровесник Антона. Сели обсуждать отношения к женщинам под водочку. А я прямо была в лучшей форме. Только приехала из командировки: 10 часов туда на машине, три часа в коровниках, 10 часов обратно. Пахну навозом и молоком. Голова всклокочена, остальное тельце опухшее. Красота несказанная. Любить такую красоту писаную трудно и даже аморально как то. Особенно если ты Викинг и красавец невозможный. Но Антон финансист, титан и стоик в одно лицо. Пока справляется.Влад принял для храбрости и с вопросом ко мне:- Я вот твои посты читаю все время. Ты ведь уже считай выдержанный коньячок по возрасту. Понимать надо. Не всем в горло полезет. Ты зачем мужу то рекламу такую делаешь? Уведут ведь. Столько девушек хороших...И зажмурился. Он ведь полковник. Настоящий. И свободен от постоя сейчас, так сказать. Про девушек вот уже месяц исследования по Москве и МО лично проводит.А я с дороги, да и вообще была романтично настроена. Да возьми и ляпни:- Так то оно так. Но в сексе я - тигрица. И у меня там всё поперек и вопреки.Антон важно кивнул...... Влад вот сегодня опять в гости напрашивается. Говорит не все вопросы разъяснил. А вы говорите петь хором. Мы еще сольные партии не закончили.
Новая музыка | Уши в огне!
Sepultura - The Cloud Of UnknowingВот и вышел финальный аккорд легендарной бразильской группы Sepultura. О намерении завершить карьеру они объявили ещё в 2023 году перед началом тура. К слову, этот ЕР стал дебютным для барабанщика Грейсона Некрутмана, заменившего Элоя Касагранде, который в свою очередь перешел в Slipknot, не желая завершать карьеру в 33 года. Заключительный миньон Sepultura - это прощальный ритуал и завещание целому поколению, которое выросло на их музыке. Но там, где для Sepultura это конец, то для самих участников это возможность попробовать свои силы в новых проектах и направлениях, так что ждём анонсов.А как вам финалочка от Sepultura? ВК - Споти#thrash_metal #sepultura #groove_metal
Уголок киномана 📽
🇺🇸ГКС. Сент-Луис (DTF St. Louis), 2026 (мини-сериал)#комедия #детектив #драмаСоздатель, шоураннер и режиссер: Стивен Конрад▫️Специфика этого проекта зашифрована уже в его названии: оригинальная аббревиатура DTF (Down To Fuck) локализаторами была адаптирована как «ГКС» («Готов к сексу»). За этой вывеской кроется меланхоличное исследование американской пустоты от Стивена Конрада. Выступив здесь шоураннером, сценаристом и режиссером, Конрад препарирует кризис маскулинности в декорациях сонного пригорода Сент-Луиса.▫️Сюжет берет начало с тихого отчаяния двух друзей, перешагнувших сорокалетний рубеж — местной телезвезды Кларка и сурдопереводчика Флойда. Завязнув в паутине бытовой депрессии, они пытаются найти спасение в случайных связях через мобильное приложение. Однако роман, вспыхнувший между Кларком и женой его лучшего друга, становится трещиной, которая в итоге приводит к трагедии, распутывать которую придется уставшей окружной полиции.▫️Постановка Конрада намеренно избегает любой жанровой суеты, делая ставку на тягучую атмосферу, долгие взгляды и неловкие паузы. Нарративная структура силится удержать хрупкий баланс, скрещивая экзистенциальную комедию положений с криминальным расследованием, однако фокус неизбежно смещается в сторону рефлексии. Авторы словно блуждают вместе со своими героями по лабиринту из упущенных возможностей, предпочитая созерцание активному действию. В целом сериал не очень оптимистичен и порой даже безжалостен к своим героям, чьи судьбы методично рушатся на наших глазах.▫️Актёрский ансамбль — безоговорочный фундамент, на котором держится вся эта шаткая конструкция. Джейсон Бейтман и Дэвид Харбор выдают потрясающие актерские работы. Харбор с его грузной, неповоротливой уязвимостью очень убедителен (здесь для создания нужной фактуры актеру пришлось использовать специальный пластический грим и накладки на торс). Бейтман же привычно прячет глубокую растерянность за въедливым сарказмом. Линда Карделлини и Ричард Дженкинс уверенно обрамляют этот дуэт, а маленькая, но очень яркая роль Питера Сарсгаарда вносит необходимую дозу эксцентрики.▫️Визуально проект выверен безупречно: оператор Джим Уайтакер создает холодную, почти скандинавскую по духу картинку. Тусклый флуоресцентный свет, безжизненные пространства провинциальных баров, унылые парковки и статичные ракурсы работают на единую цель — визуально подчеркнуть тотальное одиночество героев.▫️Саундтрек от композитора Алекса Вурмана плотно сцеплен с общим меланхоличным настроением сериала. Пронзительная песня на заставке («Let the Sunshine In» группы The 5th Dimension) с первых же аккордов задает шоу правильный тон, настраивая зрителя на нужную частоту задолго до того, как на экране прозвучит первая осмысленная реплика.▫️Главный минус кроется в том, что сценарий откровенно недожали. Все злоключения героев зачастую кажутся искусственными и надуманными, оттого сопереживать им порой сложно. Не работает сериал и как детектив: линия расследования выглядит довольно беспомощно, волочится где-то на заднем плане тусклым фоном и не предлагает нам сколь-нибудь интригующей криминальной головоломки.▫️В сериале затронуты критически важные темы: разрушительное одиночество, мужской кризис среднего возраста, проблемы с деньгами и уязвленной самооценкой. А еще сериал очень тонко затрагивает тему дружбы (и пожалуй, именно это удалось авторам лучше всего). Многие критики в прессе уже назвали DTF безоговорочным шедевром, однако мне сериал кажется талантливым, но так и не доведенным до ума концептом.▫️Рекомендовать это максимально странное произведение всем и каждому я точно не буду. Но это красиво снятое, талантливо сыгранное, местами смешное, а порой и трогательное шоу о проблемах взрослых мужчин определенно заслуживает внимания. Разумеется, при условии, что вы не ханжа и не являетесь ярым поборником «традиционных духовно-нравственных ценностей».📈Рейтинги: КП — 6.9 / IMDb — 7.2 / Моя оценка — 7📺 Где смотреть: Сериал доступен на HBO Max с официальным русским переводом.💬 Уголок киномана в TG💬 Уголок киномана в Max
Плачу за кино!
Клиника (10 сезон)«Клиника» вернулась так, будто и не уходила. Да, мир за эти годы изменился: медицина стала технологичнее, пациенты – «умнее», врачи – постарели, а в больничные коридоры пришли новые интерны со своими страхами, амбициями и растерянностью. Но главное осталось прежним: фирменный баланс между ситкомовским абсурдом и медицинской драмой, где за нелепой фантазией Джей Ди внезапно проступает что-то очень человеческое.💪10 сезон снова говорит с юмором о тяжелых вещах – капиталистической машине, выгорании, страхе смерти и хрупкости нашего здоровья. В этом всегда была магия «Клиники»: она умела превращать больничную рутину в комедию, но никогда не обесценивала саму профессию врача. Здесь можно смеяться над взрослыми людьми, которые всё еще ведут себя как дети, а через минуту поймать себя на мысли, что за этим смехом стоит простая правда: никто из нас до конца не готов быть взрослым, особенно когда жизнь ставит перед чем-то неизбежным.💪Жаль только, что всего 9 серий по 25 минут. За четверть века (сериал стартовал в 2001) Джей Ди, Терк и Эллиот получили седину и морщины, но химия между героями никуда не делась, и именно поэтому хочется сказать студии: давайте еще, побыстрее. Хочется верить, что «Клиника» вернулась не только ради заработка на нашей ностальгии, но и ради напоминания: технологии меняются, поколения врачей сменяют друг друга, но в больнице «Святое сердце», как и в жизни, главное лечение часто начинается не с диагноза, а с человеческого участия.📺Где смотреть: где-то на просторах ИнтернетаDS – 8,0; КП-8,7; RT-89%DS-личный рейтинг (из 10), КП - рейтинг Кинопоиска, RT-rotten tomatoes, оценка критиков; IMDb- оценка зрителей
Корея на экране • Дорамы и фильмы
​Не хочу ничего терять (손해 보기 싫어서). 2024 год, 12 эпизодов. Алчная #мелодрама Сон Хэён работает в офисе и, чтобы войти в рабочую группу с гендиректором, куда не берут одиноких женщин, и получить повышение (а значит и зарплату выше), она предлагает продавцу из ближайшего круглосуточного стать ее мужем. Фиктивно. А надо сказать, что их отношения были не из лучших - они постоянно ссорились и препирались. А дальше я ничего не помню, выветрилось моментально, хотя я даже досмотрела. Не помню ни дальнейшего развития сюжета, ни второстепенных персонажей, ни финала. 🤷🏻‍♀ Помню только, что в 9-серии герои ездили в Пусан (писала об этом), но зачем - хз 😉). И это несмотря на то, что в главной роли Шин Мина и прочий каст вроде интересный. Вот не отложилась эта дорама в моей памяти совершенно. План питания генерального директора (사장님의 식단표). 2024 год, 2 эпизода. 19+ #мелодрама Спин-офф от предыдущего сериала, одна из подруг главной героини пишет эротические романы, и собственно дорама - это и есть один из ее эротических романов. Я его пролистала, но целиком не смотрела. Мне было неинтересно, и актрису в главной роли - Хан Джихён - я с трудом выношу.
Shuffle Chamber
Редко смотрю фильмы от Нетфликс, ибо качество сценарной работы и режиссуры тамошнего контента хромало примерно всегда, а последние годы ситуация ещё и усугубилась нейросетками. Не скажу, что недавний фильм «Лакомый Кусок» (в оригинале «The Rip», привет переводчикам) с Эффлеком и Деймоном это некое откровение. Но если вам хочется забыть про всякие артхаусы, шаламэ-залупэ и повтыкать в каноничный экшон-триллер — вот это кино для вас. Мне вот всегда приятно смотреть на этот дуэт закадычных голливудских дружбанов. Многого от фильма ждать не стоит, но как минимум порадуют цветопередача, умеренный саспенс и актёрская игра.
CINÉMAтека
ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ 2025 ГОДА. СУБЪЕКТИВНЫЙ ТОП-10Итак, народ, «Синематека» постепенно выходит из отпуска. Полноценное возвращение в штатный режим произойдет уже в начале мая, а пока самое время подвести киноитоги предыдущего года.2025-й сильно порадовал, оказавшись очень богатым на кинематографические впечатления – на экраны вышло такое количество действительно мощных новинок, что я с чистой совестью могу назвать этот год самым сильным киногодом в текущем десятилетии. Это, несомненно, вселяет некоторый оптимизм относительно будущего кинематографа.#ИтогиГода
Арт-ведомство ЛИКБЕЗ
На прошедшем в "Культурном центре на Арбате" концерте рассказывала историю создания великой скрипичной сонаты Сезара Франка. Композитор преподнес ее в качестве свадебного подарка своему другу, скрипачу Ижену Изаи в 1886 году. Сам Франк в шутку говорил, что 4 части сонаты символизируют этапы семейной жизни — влюбленность и упоение, бурную ссору, драматические раздумья и примирение. После концерта подошла знакомая и была очень удивлена, что в XIX веке Франк передал в музыке то, к чему в XX придёт психология. Оказывается, психологи также пишут про 4 этапа взаимоотношений (влюбленность, кризис, работа над собой, зрелая любовь). Полагаю, это они сонату Франка наслушались🤭 музыка то и правда великая!