SILLYFEED

зельвенский

@ubobra · 10.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала зельвенский в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

любовь, молчание, навожу порчу по фотографии

Посты канала

зельвенский
​​Заметка про Спрингстина, кому интересно.Тем временем вышел второй сезон Nobody Wants This, ура. Кристен Белл или должность главного раввина? Дрожу в нетерпении.Еще у «Лошадей» сезон оказался очень смешной (помимо очевидного бенефиса Родди Хо отмечу тихое отчаяние, которое не сходит с лица Ривера). Упоминавшийся Lowdown тоже радует чрезвычайно – там ничего особенного не происходит, но это из тех сериалов, что я бы круглый год смотрел, если бы он выходил еженедельно.Еще не могу не сообщить, что мой друг и учитель Михаил Брашинский, человек исключительной мудрости, поддался моде и завел канал про сериальчики.
зельвенский
Гас Ван Сэнт выступил в нетривиальном жанре feel-good movie про киднеппинг: вне конкурса, называется Dead Man’s Wire (здесь это механизм, которым обрез крепится к шее), по реальной истории. В 1977 году Билл Скарсгард с усиками, обиженный на ипотечного брокера, берет его в заложники. Колман Доминго играет радио-диджея, который с ним общается, у Аль Пачино пара смачных сцен в роли говнюка-капиталиста, отца и босса заложника (привет, очевидно, его собственному фильму из 70-х про вызывающего сочувствие преступника). Музыка и костюмы, как мы любим, бунт маленького человека, много шуток, финальные титры под «The revolution will not be televised» - сплошные радости.
зельвенский
Открытие вышло политически окрашенным (досталось всем, особенно Трампу) и слегка сюрреалистическим: Де Ниро фотографируется с Милен Фармер, откуда ни возьмись вылезает ДиКаприо (с трогательной речью про «Боба»), Тарантино кривляется и роняет микрофон, Линча поминают диким фрагментом из «Диких сердцем», в общем, если оставить за скобками длинный монолог усатого ведущего про актеров, довольно классно, чего уж. Мимика Хона Сан-су, который как член жюри сидел на сцене и весь извертелся, как шестиклассник на контрольной, бесценна; вот бы стикерпак такой.Интересно, что показали при этом типичную галльскую мелкобуржуазную говнину с песенками, кристоф дезоноре, пардон май френч.

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Rеальный Английский с Яной Болотовой➡️➡️
Intermediate — идеальная стадия для того, чтобы обогатить словарный запас разговорной лексикой и сленгом. В этом помогут ситкомы, классика американского кино, а также драматические сериалы👇🏻🔴Harry Potter and the Philosopher’s StoneЗнаменитая история о мальчике-сироте, который попал школу чародейства и волшебства Хогвартс и противостоит злому колдуну Волан-де-Морту. Ученики со средним уровнем английского смогут по достоинству оценить как оригинальные слова Джоан Роулинг, например, «muggle» — «магл», «parcelmouth» — «змееуст», «horcrux» — «крестраж», так и неповторимые британские идиомы и сленговые выражения. Например, диалог между Роном Уизли и профессором Макгонагалл после того, как она превратилась из кошки в человека:Ron Weasley: That was bloody brilliant!Professor McGonagall: Thank you for that assessment, Mr Weasley!Прежде чем подружиться, Рон Уизли так отзывался о Гермионе Грейнджер, когда она готовилась надеть Распределяющую Шляпу:Hermione Granger: Oh, no! Okay, relax!Ron Weasley: Mental that one, I’m telling you!🔴Forrest Gump Перед зрителями проносится вся жизнь героя по имени Форрест Гамп — доброго и открытого человека с аутизмом, который сумел войти в историю и добиться «американской мечты». Кинолента хороша еще и тем, что герой Тома Хэнкса говорит медленно и произносит культовые фразы, которые давно стали афоризмами:Mom always said life was like a box of chocolates: you never know what you are gonna get. — Мама всегда говорила, что жизнь как коробка конфет: никогда не знаешь, какая тебе достанется.Stupid is as stupid does. — Дурак тот, кто поступает как дуракДругие варианты: «The King’s Speech» («Король говорит»), 🔴Lost Пассажиры разбившегося самолета оказываются на необитаемом острове и объединяются в борьбе за спасение своих жизней. Сериал отлично подойдет тем, кто хочет потренировать аудирование и научиться понимать акценты и диалекты героев.🔴Emily in Paris Молодая американка Эмили переезжает во французскую столицу по работе и на протяжении 10 серий ищет признания коллег, новых друзей и, конечно, любовь. Сериал хорош тем, что в нем полно фраз про социальные медиа на английском языке:So now, please integrate the products in your social media content. — Теперь пожалуйста, интегрируйте информацию о продуктах в контент ваших социальных медиа.We expect a minimum of five posts. With your tiny reach, make it ten. — Мы ждем минимум пяти постов. С вашим мелким охватом — десять. 🔴The Crown Сериал охватывает самые важные события из жизни королевы Великобритании Елизаветы II (от ее замужества в 1947 году и до наших дней). Идеальный вариант для тех, кто хочет услышать аутентичный «королевский» английский и пополнить словарный запас историческими терминамиНапример, «accession» — «вступление на престол», «peer of the realm» — «пэр королевства».🔴BillionsСюжет этого драматического телесериала разворачивается вокруг американского миллиардера, чей бизнес процветает во время кризиса. Прекрасно подойдет тем, кто хочет освоить финансовую и биржевую лексику на английском и получить удовольствие от хорошего сериала.
Планы. Книги. Life
⏩ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИВпереди выходные - время семейного отдыха, общения. По-моему, отличным вариантом станет совместный просмотр чего-то и увлекательного, и полезного одновременно.Делюсь пятью фильмами, которые интересно смотреть и взрослым, и детям.📌«Планета Земля-2»Этот документальный сериал о природе лидирует почти во всех списках, так что если вы его ещё не посмотрели, то самое время сделать это. Он состоит из семи эпизодов: «Острова», «Горы», «Джунгли», «Пустыни», «Пастбища», «Города» и «Мир чудес».📌«Живой Пушкин»Более полного фильма-биографии вы точно не найдёте, а ведь историю жизни Пушкина важно знать всем. В каком формате её лучше изучать — выбирайте сами, но «Живой Пушкин» — это отличный вариант. А ребёнку обеспечена пятёрка по литературе. Приятный бонус: унаваемый ведущий этого многосерийного фильма.📌«В поисках приключений» с Михаилом КожуховымКожухов начал путешествовать и рассказывать об этом, когда Настя Ивлеева и Регина Тодоренко ещё ходили пешком под стол. Так что если «Орёл и Решка» уже засмотрена до дыр, «В поисках приключений» вам точно понравится. Кожухов глубоко проникает в быт и культуру места, в которое попадает, и в каждом уголке земли старается приобрести новое умение или навык. Очень полезный цикл. И серий много.📌«Голубая планета-2»Возможно, вы знаете, что мировой океан занимает две трети нашей планеты, но совершенно точно не сможете перечислить всех его обитателей. Этот фильм позволит больше узнать о них, а ещё заставит лишний раз задуматься, как важно хранить и беречь природу. Так что если вы хотите вдохновить семью, к примеру, на сортировку мусора — самое время посмотреть этот удивительно красивый фильм.📌«Разрушители легенд»Олды помнят, что это не только познавательная передача, но ещё и очень смешная. Как вы могли догадаться из названия, здесь разрушаются легенды — слухи, городские сказки и мифы. Ведущие на собственном опыте проверяют, что правда, а что — несусветная чушь. #кино#история
Психолог Вера Рышкова ❣️Депрессия, тревога, зависимости
📢Сегодня хочу представить вашему вниманию фильм 2019г «Вивариум». ⬇️⬇️⬇️Сюжет строится вокруг пары – разнорабочего Тома и учительницы Джеммы, которые решают жить вместе и поэтому ищут дом для покупки. Они натыкаются на странного агента, который привозит их в район, где и оставляет. В попытках выбраться Том и Джемма понимают, что застряли в этом районе, и куда бы они ни пошли, они все равно возвращаются к «своему» дому. Том поджигает дом, однако на утро пожара будто и не было. Зато есть ребенок с запиской «Вырастите ребенка и вас отпустят». Далее могут быть спойлеры⚠️. Псевдомир без ветра, с одинаковыми идеальными облаками, не отличающимися друг от друга домами, кого угодно сведет с ума. Так, на мой взгляд, и произошло с главным героем Томом. Что мы о нем знаем? ✅Пытается доминировать над девушкой – сам садится за руль, курит в ее машине даже при просьбе этого не делать, игнорирует ее слова (когда она говорит, что «коробка исчезла»). Начиная сходить с ума от безысходности, предпринимает попытку делать «хоть что-нибудь», и начинает копать. ⭐️«Позволь мне делать то, что я умею» - говорит он. Некая психологическая защита, призванная спасти от «реальности», которая сейчас вокруг него.🟠Даже при депрессии, когда человек словно «проваливается в яму», рекомендуется делать свои привычные, рутинные, повседневные дела. Напоминать себе о том, что жизнь продолжается. ❕Несмотря на записку, что если вырастить ребенка, можно обрести свободу, мы видим, как герои игнорируют этого ребенка. С чем может быть связана такая холодность, особенно Джеммы, которая в начале фильма развлекается с детьми будучи учительницей? ✅Возможно, с пониманием, что это не ребенок. Ведь он растет по часам, странно себя ведет. Думаю, именно с этим связано, что пара не смогла научить ребенка чувственности и эмоциональности, ведь жизнь в условиях страха, неопределенности и отсутствия безопасности не оставляет места для любви. Смотрели фильм?❤️ Если смотрели 👍🏻 Если ещё нет#разбор#разборфильма
Belyavsky
Принимаю эстафету историй отказов от Феликса Принимать отказы –  всегда травматичный опыт. Возможно, в начале творческого и карьерного пути это происходит менее болезненно. Тут ты еще допускаешь, что ты молод, ноунейм, а эти глупцы просто не понимают, что теряют. Но когда ты уже известен и тебя знают, принимать отказы тяжелее. Для меня одним из самых болезненных был отказ в кино. Выбор проекта для меня проходит настолько мучительно, что я сам себя переношу с большим трудом, не говоря уже о моей жене. Так вот, я, с трудом определившись, написал экспликацию, встретился со всеми и рассказал, что думаю, сделал ставку на этот проект, отказался от других предложений, чтобы не распылятся, уверенный в том, что все сложится.. Как вы понимаете, мне отказали, сказав что другой оператор предложил классные сценарные решения и все такое. Я, честно говоря, ахуел – не знал, что оператор предлагает сценарные решения и что это вообще важно. Ну по сути своей это никак не влияет на твое умение рассказывать историю визуально, текст – это отдельная стезя, и мне всегда неловко настаивать на сценарных правках. Ты можешь предложить решения внутри сцены, но драматургия сценария — это вотчина, в которую я не лезу, поскольку для меня принципиально важно, какова основа и каким языком мы будем её рассказывать. В общем, мне отказали. Я порядком устал снимать ролики к тому моменту и очень хотел уйти в долгий проект. Это так сильно бахнуло по мне, что я уехал загород один, снял себе маленький домик и просто смотрел в окно несколько дней, особо не общаясь даже с Женей. Потом я по обыкновению решил: «ну хули, таков путь»– и взял роликов на месяц вперед, а через неделю мне позвонили и позвали обратно. Мне было очень приятно. Особенно от слов «мы ошиблись, прости, приходи к нам, пожалуйста». У меня нет такой лютой гордыни, я скорее подхожу к этому философски и с ощущением собственного долга-службы перед кино. В целом, каждый раз, когда я не снимаю что-то и меня не берут, со словами, что у меня темный рил, я всегда думаю, это ваша проблема, и чаще всего я даже злорадствую, когда вижу ебаный результат и откровенно плохо снятые работы. Поэтому я считаю, что там, где перед вами кто-то закрыл дверь, нужно найти ту, где вам будут рады, или хотя бы ту, в которую можно зайти. Людей, которые вам отказывают, оставляйте в прошлом, велика вероятность, что они сами к вам вернутся, а к этому моменту вы станете еще лучше. К слову сказать, в последний раз мне отказали в «Огненном мальчике» Нади Михайловой, я расстроился, потому что мне хотелось снять что-то не очень зрительское, увы, меня не утвердили. А потом появился «Левша» с Вовой, и сейчас я этому безумно рад. Собственно Вове и передаю эстафетуНу и фотки из моего фото аккаунт без намеков
Клиника сингулярности. Психоанализ в 21 веке
И счастливый финал в стиле «камеди психоанализ» из все того же 11 сеанса от Эрика Лорана: «О будущем человечества как о будущем SIM-пси» и о «трансформации конфликта разделения на веру и неверие в конфликт сенсорики», о вкладе Голливуда , ну, и много еще о чем…«Коттро сосредоточился на сложном расстройстве - агорафобии. Он подходит к этому разными способами, используя двенадцать сценариев, "основанных на ситуациях, которые чаще всего вызывают тревожность у агорафобов, таких как, поход в кино или поездка на машине по изолированной сельской местности ". Результаты мы получим уже скоро, весной. Будем надеяться, что они помогут увеличить посещаемость настоящих театров и кинотеатров, что позволит увидеть "Комическую иллюзию",Король и Королевы" или послушать "Шансон Ролана" в новом переводе Франсуа Реньо😜.Энтузиазм Коттро, всегда заметный, сочетается с сильным желанием не знать слишком много о том, что происходит с субъектом за пределами 12 предписанных сеансов. Виртуальная реальность позволяет избавляться 🤝от субъектов и терапевтов даже быстрее, чем КПТ "Будучи столь же эффективной, как и КПТ, виртуальная реальность имеет и другие преимущества. Пациентам сложнее избежать виртуального стимула, чем воображаемого (к этому нужно будет еще вернуться). Они в восторге 🥰от этой конформации/формирования (conformisation) воображаемого  посредством  пред-форматированного виртуального. Нет необходимости сопровождать его на поле боя . Экспозицию можно регулировать по желанию, что означает постепенное освоение страшной ситуации🫡Для менее сложных случаев виртуальная терапия может быть организована терапевтами, которых легко обучить. Можно было бы даже предусмотреть, чтобы после нескольких сеансов пациенты смогли проводить лечение самостоятельно, столько раз, сколько захотят, под наблюдением терапевта".Поэтому легко представить себе целую нацию, оснащенную машиной SIM-пси (Sim'spsy). Это добавляет новый диспозитив лечения общей тревоги. Мы уже обладаем, благодаря телевидению и телевизионным сериалам, инструментом, благодаря которому приучают современного субъекта представлять себе все ситуации, о которых ему трудно думать; это основа голливудского прогрессивизма. Речь идет о постоянном столкновении с вопросами, о которых трудно думать. В шестидесятые: развод, смешанные семьи, сын или дочь хиппи и активист, выступающий против войны во Вьетнаме. В наши дни приходится, под разными сценариями, рассказывать о прохождении/пересечении возрастных периодов, особенно о затянувшемся пубертате ("Друзья"), о сосуществовании общин, о смешении друзей – геев, лесбиянок и натуралов, – о спорах о семейных ценностях в провинции и о незамужних женщинах/одиночках большого города в "Сексе в большом городе", а также превращать жизнь в сценарий боевика, с необходимой дозой комедии, чтобы сделать его реальным. Уже сейчас жанры сливаются воедино: в штате Калифорния — место, выбранное Голливудом — трудности энергетического кризиса и неспособность бюрократии штата обеспечить электроэнергией эту огромную экономику привели к тому, что во главе штата встал герой боевика😅Телевидение больше не одиноко в виртуальном мире. Сериалы нашли себе конкурентов в борьбе за внимание в видеоиграх, чьи сценарии еще более настраиваемы. Теперь мы добавляем пси-подразделение. Полный день позволит каждому тревожащемуся человеку с усердием переходить от одного к другому. Главное — "не ввязываться в игру", продолжать давать версию идентификации мертвому взгляду, продолжать смотреть на свою жизнь с точки зрения кресла на балконе 🖼️Быстрое виртуальное распространение/развращение (prolifération), которое нас ожидало, в нашем мире, было очень хорошо замечено Лаканом. В интервью "Панораме" в 1973 году он отмечал: "Всепроникающая сексомания — это не что иное, как рекламный феномен... Тот факт, что секс ставится на повестку дня и выставляется на углах улиц, с ним обращаются как с каким-то моющим средством 😜на телевизионных каруселях, не сулит никакой пользы. Я не говорю, что это плохо. Конечно, этого недостаточно, чтобы лечить тревоги и частные проблемы.
Котемиус
Я с самого анонса ждал, что сиквел будет про расхождения между образом Джокера, которого стихийно создал Артур, и маленьким закомплексованным чмом под гримом. В принципе, так и получилось. Весь фильм нам показывают, насколько всем насрать на Артура Флека: нормисы видят карикатурного монстра и хотят его поскорее казнить, а фанаты видят карикатурного бунтаря и ждут, что он сейчас научит их жизни и приведёт к великим свершениям. Сделает их собственные пустые и никчёмные жизни значимыми. Местная Харли Квин — идеальный портрет типичной фанатки. Скучающая богатенькая бездельница, она увидела кино и потекла по рандомному колумбайнеру, который завирусился и стал модным. Поучилась на психиатра, нафантазировала себе модных расстройств и добровольно легла в дурку, из которой в любой момент может добровольно же выйти. А вот Артур из клетки своей шизы может выйти только вперёд ногами.Короче, Артур Флек не влезает в плоский демонический образ, который все вокруг нафантазировали. Он просто одинокий жалкий мужичок. Ему показалось, что кто-то его понял и полюбил, и мужик решил подыграть. Он поверил в себя, но реальность сразу напомнила ему его место. И тут до парня дошло, что аффирмации не работают, а внутренний мир не влияет на внешний. Реалистичненько, вполне в духе первого фильма. Другое дело, что написано плохо. Плоско, сыро и неубедительно. Многие сцены ничего не добавляют истории, а тянутся нарочито долго. Ну и кульминация с изнасилованием Артура охранниками — это какой-то невразумительный пиздец из разряда "мою маму тоже зовут Марта". Реалистично? Ага. Жизненно? Наверное. Драматично? Нет. Скорее нелепо и в плохом смысле смешно. Ещё и взято чуть ли не с потолка.Ну и напрашивается забавный вывод. Такой, что Достоевский бы охуел от гениальности. Путь к спасению души, кукухи и совести — это набутыливание в тюрячке. Серьёзно блядь, один раз опустили — и у мужика сразу мозги на место встали? Сумасшедшего мужика, который был терпилой всю свою жизнь? Не удивительно, что фильм сравнивают с шедевром Дракманна.При этом мне понравилась концовка. В первом фильме Артур был фанатом Де Ниро, закосплеил "Таксиста" и "Короля комедии", а потом разочаровался в кумире и ёбнул его. Во второй части Артура убивает такой же разочарованный фанат, который куда лучше знает, каким должен быть Джокер. Артур смеялся, когда ему было плохо и больно, он не кайфовал от своих преступлений. Этот фанат смеётся искренне. Но всё, что ведёт к этой концовке, кажется вымученным, нудным, а то и вовсе нелепым. Поэтому да, фильм не удался вот прям совсем. Ей богу, лучше бы показали, как Артур сбежал из психушки и пытается угождать фанатам, но в последний момент даёт слабину. Что-то вроде корейского мультика "Король свиней". Ну а куда ушли 200 миллионов долларов бюджета — загадка, достойная Бэтмена. На экране их нет. Как завещали мюсли Джокера, дело не в деньгах. Главное, чтобы дошла суть послания.Суть послания на этот раз действительно дошла до всех. Удачи Тодду Филлипсу на пенсии. У него получился красивый и смелый перформанс. Смачный такой харчок в лицо всем, кто хотел увидеть триллер про убийцу, жёсткую драму про несчастного шиза, декадентский мюзикл или хоть что-нибудь интересное.
Рина FM 📻
Это просто три часа визуального наслаждения 😍Я даже не заметила, как пролетело время в кино 🍿У меня книга «Граф Монте-Кристо» итак была запланирована к чтению, но сейчас у меня уже просто руки чешутся!Если вы еще не смотрели, то бегите в кино! Я бы даже второй раз сходила👏 #смотрим
НАСТЯ КАК В КИНО
#кино #япосмотрель #кинорекомендация Пару дней назад глянула «Другого человека», который сегодня выходит в киноСказала бы, что это «Субстанция» для снежинок 😅Офигенный фильм про то, что если внутри у тебя нихрена нет, то и внешняя оболочка тебе ничем не поможет, какой бы шикардосной она ни была. Но обсессия внешним видом — наше всё! И за этим мы забываем… жить, делая саму жизнь обсессией.Мне кино очень понравилось — восторг и класс. Остроумно, смешно, круто. Сходите посмотреть сами, ничего больше рассказывать не буду.
напиши, как дома будешь
Заключительные сцены фильма подчёркивают, что, несмотря на все сложности, дети находят свой путь. Даже если Сьюзи все еще вынуждена приближать мальчика к себе с помощью бинокля. Финальная сцена с фреской "Королевство полной луны" говорит, что маленькое царство будет существовать всегда в их сердцах, как символ беззаботной свободы, которую они испытали вместе.: я не освещала куда они держали путь, почему так называется их безопасное место, но думаю и так очевидно, что это бунтарство, наивность, отрицание рамок и желание любви.