В Ведомстве капитана-урядника отмечают, что перед днём Народного единства снизилось количество доносов. А это очень сильно мешает выяснять, кто в нашем крае недостаточно един с остальными. Ведомство обратилось к Нектору и настоятельно попросило найти какие-то практики из прошлого, которые могли бы решить эту проблему. При этом загадочно стучали карандашом по серой папке. Карандаш был твёрдо-мягкий, если кому-то это важно.Тогда и был обнаружен старинный заговор на успешный донос, который помогал улюлюйцам донести правду до Начальства. Пользуйтесь.Пишу донос во весь рост. Сунь, урядник, мудрый нос. Разберись, разбередись, Правдой-светом озарись.Ты лети, донос в начальство,Чтобы бы не было мочальстваТолько суд, тюрьма, могила,Ну а мне лишь правда мила.Ты лети донос скорей,Меж небесных звёзд-огнейПусть берут тебя в работу,А мне пряник за заботу.На какой фазе Луны и в какое время читать — не важно, главное — искренне.
Улюлюйский край
@ululuysk · 526 подписчиков
Посты канала Улюлюйский край в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Если есть на свете рай - это Улюлюйский край!Письма в редакцию (предложка, доносы, слова благодарности Начальству): в директСайт с архив. матер. и проч.:https://ululuysk.comПерсонажи вымышлены, совпадения случайны, Рязани не существует
Посты канала
Новый роман улюлюйского писателя уже в типографииИзвестный автор многочисленных исторических рассказов и романов Григорий Пелькин отдал в набор новое творение. Это роман про человека не в то время и не в том месте.Григорий разрешил нам рассказать немного о сюжете. Улюлюйский купец второй гильдии Михаил Тузов едет с обозом пакли к парижанам. Но на пути его его встречают разбойники. Михаил готовится уже размахивать кистенем, как появляется рыцарь в зеленых латах и всё исчезает.Тузов обнаруживает себя посреди старого города, жители которого носят простыни и лавровые венки. Когда Михаил напился из фонтана и пришёл в себя, то понял — это не клуб любителей бани и пельменей, а Древняя Ромея эпохи своего наивысшего расцвета и упадка нравов.Теперь перед купцом встаёт задача вернуться в Улюлюйск, вернуть паклю и закончить сделку. Роман, кстати, называется «Латинянин». Григорий Пелькин заметил:Книга должна учить. Вот чему может тот же Пелевин научить? Постмодернизму поганому. А выступаю в роли исторического фантастического реализма. Пусть дети читают, взрослые учатся. А Пелевина читать не надо, от него только на душе маета буддийская.К сожалению, автограф-сессии автор не планирует, поскольку к моменту выхода книги будет на даче — на первую часть гонорара он уже купил теплицу, машину навоза и помидоры сорта «Черный принц».
Больше культуры в массы и масс в культуру!Уже совсем скоро, в начале апреля откроется Музей холопского искусства. Это бесценная коллекция артефактов народных промыслов и благодарностей Губернатору и Начальству.Одним из самых ценных экспонатов — первый задокументированный донос на территории Улюлюйского края. Это глиняный черепок, где чертами и резами исполненная фраза «Михрютка тать и гнидовый погонщик». В переводе это означает, что первый аноним обвиняет некоего Михрютку в воровстве и распространении паразитов.Отдельный зал будет посвящен подаркам, которые вручали улюлюйцы Начальству. Среди них именные молочные бидоны с чеканкой, резные моржовые клыки, ковры, выполненные в уникальной технике «загадка шинели», а также многочисленные открытки, адреса и самодельные журналы.Ещё одно пространство будет отдано под народное творчество улюлюйцев: надписи на партах и стенах, украшения из капельниц, фигурки из мерзлой репы и хлебного мякиша.Очень радует, что нашлись средства на сохранение уникального духа и творческого порыва моих сограждан. Я испытываю трепет душевых фибр и большую честь, что стал одним из кураторов, который приложил руки, ноги и дрель к созданию экспозиции.— отметил веснописец Нектор (пока ещё Нектор).Будет ли музей принимать экспонаты от жителей Края пока неизвестно. В ответ на наш вопрос Нектор только невразумительно промямлил и голодным взглядом посмотрел на некоторые экспонаты.
Ещё по теме «Юмор и мемы»
Юмор и мемыВстретил знакомого, который сказал: «А я уже 1000 лет не заходил в соцсети. Там же этот нужен… ну как его… о! VPN!»Какие же разные люди живут в нашей стране.
«Колчак»Рисунок Константина Елисеева, 1929 год.
Мемы... Я готов назвать их главным парадоксом современности. По инерции мы привыкли измерять их смехом, но юмор здесь — лишь самый поверхностный слой. Мы можем лайкнуть мем, даже не улыбнувшись. Потому что для реакции достаточно счесть его точным отражением…
мужчины выносливее, чем женщины. женщина посидит немного и не выдерживает, идет что-то делать, а мужик сидит себе дальше, терпит))
На днях перед культурным мероприятием, слушаю в наушниках гоголевский сборник «Миргород», где «поссорились дворяне Иван Иванович с Иваном Никифоровичем». И тут! Прекрасный классический русский язык, язык разбора глупой ссоры из-за случайного оскорбления «гусаком» прервался. СМС пришла, как можно прокомментировать ссору (моей землячки) профессионального филолога и золотой школьной медалистки Олеси Иванченко с филологом и журналистом, выпускником МГУ имени Ломоносова Артемием Лебедевым, выходцем из писательско-филологической семьи, хоть и со спорным вкусом на цвет прически.Я выключил аудио-книгу Гоголя и включил запись общения этих филологов из «Натальной карты».Как говорил мой тренер по теннису, фигурально выражаясь о моих талантах в этой игре, «интеллигентный человек не может не материться».Я взял томик Гоголя, где написано практически то же самое (в IV главе):«…1) Известный всему свету своими богопротивными, в омерзение приводящими и всякую меру превышающими законопреступными поступками, дворянин Иван, Никифоров сын, Довгочхун, сего 1810 года июля 7 дня учинил мне смертельную обиду, как персонально до чести моей относящуюся, так равномерно в уничижение и конфузию чина моего и фамилии. Оный дворянин, и сам притом гнусного вида, характер имеет бранчивый и преисполнен разного рода богохулениями и бранными словами...»Тут чтец немного остановился, чтобы снова высморкаться, а судья с благоговением сложил руки и только говорил про себя:— Что за бойкое перо! Господи Боже! как пишет этот человек!»P.S. Милостивые господа, судари и сударыни. Я прослушал программу с Иванченко и Лебедевым примерно 2 минуты. Я просто в восторге, что у знатоков русского языка есть такая обширная аудитория, кто досмотрел до конца и даже разобрал, растащил на цитаты, пересматривал и делился мнением. Я тоже поделился сейчас. Только не мнением, а своей радостью, за то, что наше Общество на правильном пути. Смотрим, оцениваем, обсуждаем не каких-то дикарей, а интеллигентную беседу двух филологов. Боже, что за 6ойкое перо!Что за Великий русский язык!#артемийлебедев#натальнаякарта #сарказм #длятехктонепонял
Олигархи и их «детская» кринжатинаРассматривая чужие (да и свои тоже) семейные альбомы, обычно испытываешь испанский стыд за детские фотографии в голом виде – в ванной или на море.На этой фотке 1994 года экстремист-иноагент Ходорковский (тогда – президент банка «Менатеп») вроде одет, но лучше он был бы голым – и то было бы меньше кринжа.И сколько такой кринжатины спрятано в личных фотоальбомах других олигархов!
В детстве на площадке мы играли в фишки. Я очень любил это дело — мог с утра до вечера с пацанами тренировать навык выбивания лучших фишек. Само собой, коллекционировал пластиковые с биониклами из «Читоса», откладывал самые редкие и покупал другие чипсы, чтобы достать фишки с «Симпсонами». Иногда ставил одну такую на пять, а то и на десять обычных. Помню удары «парашютиком», как подкладывал «говно» (то есть самую побитую и мятую фишку под горку) и бил так, чтобы вся горка успешно перевернулась на другую сторону, не разлетаясь.На фоне нашей игры мамы обычно обсуждали «Дом-2». Моя мама его не смотрела, поэтому ей иногда было трудно в компании подружек с детской площадки. Почти все фишки с «Домом-2» мы, кстати, сливали в первую очередь. Они были на уровне «Токио Хотел» или «Ранеток» — сплошной кринж.На каникулы меня частенько отправляли в гости к бабушке и дедушке, где я смотрел мультики, всегда получал море новых игрушек и ел бутерброды с колбасой. Счастливое было время. По ТВ тогда шли «Приключения Джеки Чана», «Шаман Кинг», «Джимми Нейтрон», «Эй, Арнольд!» и прочие мультсериалы, героям которых я завидовал из-за их интересной школьной жизни. Из этого состояния кайфа меня выбивало примерно в 21:00, когда по ТНТ примерно на час начинали показывать «Жизнь в Доме», ещё с Басковым, какими-то странными конкурсами и реальной постройкой дома. Перезапуск я тоже помню.Это были худшие часы, прерывавшие мою детскую идиллию. Из происходящего я почти ничего не понимал, но бабушка, ещё советский человек, с интересом болела за участников, иногда воспринимая этот цирк слишком серьёзно. Поэтому «Дом-2» в том числе ассоциируется у меня с бабушкой — и это единственная позитивная ассоциация. Некоторые женщины из проекта быстро поняли, что нужно ходить на свидания с сильными мира сего, чтобы, скажем так, наладить свою жизнь. Они познакомились с нужными людьми и приобрели большую аудиторию из женщин с детьми, которые являются реально важнейшим электоратом, кто бы что ни говорил. Иногда этих женщин теперь просят донести нужный месседж своим подписчицам публично, а серьёзным поклонникам — лично. Люди тут тоже работают, как вы понимаете.Сейчас высказывания одной такой женщины с турецким флагом на футболке неиронично сотрясают интернет, властные структуры и всё общество. Причина банальная: когда в стране полностью отсутствует живая публичная политика, любое событие становится политическим. Такое мы уже наблюдали неоднократно за последние годы. Вспомнил, как фишки с Викторией Боней пацаны постарше обычно не ставили на кон, а прятали поглубже в карманы :)
- помогите выбрать галстук.- рекомендую этот. Выдерживает вес взрослого мужчины.
Cпустя полгода после катастрофического релиза E.T., АTARI все еще публикует карикатуры от фанатов игры, присланные в редакцию принадлежащего компании журнала Atari Age '83. Утверждается, что верхнюю карикатуру нарисовал... 12 летний ребенок. Верим?#y1983

по фесту туда-сюда меланхолично шлындает росомаха с розовой сумочкой и кольцевой лампой, вот это я понимаю сильная аурада, он барышню свою потерял, но менее смешно от этого не становится